Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)


Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

Большой, светлый и довольно старый кабинет, в котором вампир проводит свои уроки уже несколько десятилетий. Кабинет очень часто из-за специфики предметов, проводимых в нем, ремонтируется, так что выглядит он довольно молодо. Возраст выдает фреска с нимфами, которые время от времени оживают, над еще стеклянной, повидавшей виды, классной доской.
Кабинет делится на две части: лекционную и практическую. Благодаря этому не теряется время между объяснением и практикой: за считанные секунды парты и прочее магически отодвигаются к стене, а свободное пространство накрывается защитным куполом. 
http://images.vfl.ru/ii/1519577755/fb3df486/20730928_m.pngПредмет: боевые магия и искусства (теория), УМС огня, тактика боя  Преподаватель: Лестат де Лионкур  __________________________________
Лекции
 
http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Беременная Лиоми зашла за учебными материалами перед тренировкой Лионкура c Отоми; Лестат де Лионкур, Лиоми Элеонора Шинобу, Мико и Акеми Отоми;
Урок с двумя старшекурсниками у 1-го (младшего) курса 2017-2018 учебного года; Лионкур, младший курс, Мико Отоми и Дэймон Лабрерте
Знакомство Лионкура со спавшим его историком Клариссой Андерсон
2018 годЛестат представляет свою ученицу новому коллеге, Лестат де Лионкур, Акаруи Тэнши, Мартин де Валуа
Первая пара в новом учебном году по боевой магии у воинов 3-го и 4ого курсов, Лестат де Лионкур, Драгомир Константин, Грегори Нил, Мэдок Римейн (2018-19 учебного года),

+1

61

Франс Фойгт
- Если и будет скучать, то не покажет этого. К тому же никто не запрещает мне навещать его и кузницу, - можно сказать что Ингварр стал для парня примером поведения, ведь больше он научился у него нежели от наставника или же родителей. Пока они шли до нужного кабинета Цербер крутился вокруг парочки, весело лая и, кажется, выпрашивая поиграть с ним. Пес успел привыкнуть к тому что Тэнши соглашалась на это, как и хозяин. Сейчас, когда они ему сказали что не могут он заметно расстроился, заставляя остановится и убедить в том что это не на долго. Не факт что кицуне вновь будет за ним бегать, в своем то положение, а вот оборотень с удовольствием, избавившись от переживаний по поводу занятий невесты.
- И я люблю тебя безумно, - признание, и эмоции ощутимые во время него, не смогло тронуть разве что каменную глыбу, и то не факт. Удивительно, но Фойгт, который в былые времена скорее попытался выкрутится, был удивлен и, кажется, растаял. Вот только это можно было заметить лишь по его улыбке, кажется потеплевшим глазам и гавкнувшему псу. Наклонившись он притянул лицо девушке с себе, касаясь ее губ нежно и в то же время горячо. Как жаль что у них было не так много времени, по крайней мере и лисы и только это остановило его, заставило отстранится. - Позвони как закончатся занятия. - попросил златоглазый на последок.

Мартин де Валуа
- Здравствуй Лестат, - трудно было привыкнуть называть кого-то старше тебя по имени, даже после уговора. Но всему можно было научится, и этому. На момент о бумагах о лишь фыркнул, актерски изображая как они его достали, а смена темы порадовала демона. - Как же не помнит о единственном маге металла с третьем курсе. Буду рад наконец с ней познакомится, - и тут слова о беременности и другое выбили его из колеи. Не имел брюнет опыта занятий с учениками в подобном положение, ну что ж, когда нибудь это случилось. - Развитие его стихийной магии, второй кажется, - Валуа вопросительно взглянул на вампира. - Ах да, точно, прости, - ну бывает, каждый может забыть про то кто чей наставник уже через пару минут.

0

62

Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

- Обязательно, - большой лягушачий рот растянулся в лучезарной светлой улыбке. - Не скучайте, - адресованно это так же было и Церберу, которого девушка потрепала по макушке, после чего нанку таки зашла в кабинет.
- Здра... - готова была уже поздороваться кореянка, как в замешательство ее привёл усмехающийся Лионкур (который, кажется, говорил Марти, что все в порядке, хлопая его по плечу). Она с непониманием выгнула одну бровь и перевела взгляд на, надо полагать, мистера Валуа. - сте. - закончила она, подходя к мужчинам. - Тэнши. - кицунэ протянула свою маленькую ручку новому учителю. - Очень приятно. - Не заметить взгляд мистера Валуа на живот было сложно, и это вновь позабавило Лестата. - У тебя подозрительно хорошее настроение, - покосилась на наставника Тэн. Это даже как-то раздражало, хотя может, это все из-за беременности.
- Молчу, - поднял в защитном жесте руки Лионкур, надо сказать, выглядели они не в самом лучшем состоянии. Учитывая строгий режим, что прописал Тео отцу, это было странно, так что Лест, поняв что сделал того, чего не надо, быстро их опустил. - Просто рад, что еще одна пара глаз будет за тобой приглядывать. - Руи хотела съязвить, а кто будет приглядывать за ним, но решила лучше промолчать. Не при мистере Валуа следует затрагиваться эту тему.

+1

63

Мартин де Валуа
- Рад, наконец, с тобой познакомится, - мужчина в ответ протянул руку, и пожав ее с интересом осмотрел ее ладонь, пальцы, ногти. Значит ему не показалось что эта, довольно яркая личность, любит и умеет ухаживать за собой. Но при этом макияж и остальное не выделяли ее, и из-за разговора Мартин понял что выделяло - характер. - Ты не часто используешь стихию металла, больше полагаясь видимо на основную и не только? - отпустив кицуне он внимательно взглянул в ее карие глаза. - Тебе бы тоже не помешала пара глаз, - демон перевел взгляд на Лестата, на его руки если быть точнее и лишь после поднял взгляд. - Но это не мое дело, простите, - извиняясь перед обоими собеседниками черноглазый поднял руки в защитном жесте.

0

64

Акаруи Тэнши

- Не извиняйся так часто, - уже не первый раз сделал такое замечание Лионкур, проигнорировав все же слова про пару глаз. Какой из него будет учитель, если он не будет тренироваться? Так и позабыть все можно, и самому в ученики топать. - Перед тобой отличный пример человека, который будет извиняться только тогда, когда ей что-то нужно. Так что забей. - лисица на эти слова лишь показала острый язычок.
- Я бы правда объявилась раньше, если бы не это, - намёк был на достаточно маленький для 5 того то месяца живот. Услышав вопрос, Акаруи немного зависла. Во-первых, она как следует не осмотрела мужчину, чем сейчас и занималась. Он напоминал ей, отчасти и в общем, Леста, пока тот не решил сменить имидж. Она пыталась найти какие нибудь общие черты, чтобы для себя определить французов. Хотя, как азиаты для европейцев все на одно лицо, так и наоборот. Так что не удивительно что она нашла довольно много сходств с красноволосым наставником и даже главным врачом Академии. Но, пожалуй симпотичнее, наверное из-за смуглой кожи, которая нравится Тэн благодаря одному оборотню. Но все равно немного смазливый. Наверное это и есть отличительная черта французов, решила для себя кореянка. А во-вторых, она задумалась над ответом. - Да, ты... то есть вы правы, - запуталась с обращением кицунэ, и немного по дурацки улыбнулась. А все из-за наставника, с ним-то она уже давно на ты. - В основном в боях я использую стихию Земли, она как раз основная. А металл для других дел, например чтобы что-то взломать. Приставляю палец к скважине и он, становясь металическим, заполняет собой пространство, становясь ключом. Иногда могу создать броню, но только если по близости есть источник металла. «Из себя», скажем так, большее количество создать не получается. О, ещё иногда прибегаю к магнитным свойствам. И, пожалуй, все. - По выражению лица вампира, было видно, что он горд за свою ученицу. Все же она к этому пришла сама. Хоть он и не знает насколько сложно провернуть то или иное, но магнитные свойства явно звучат внушающие. - Пыталась научиться из одного металла делать другой, но дело не пошло. - Девушка в открытую внимательно изучала лицо учителя, ничуть не стесняясь этого, пытаясь уловить его мысли. - Надеюсь я не безнадёжна. - Усмехнулась она, так как молчание затянулось.
- Не неси ерунды, - поморщившись таким словам, попросил Лионкур.
- Мог бы и подыграть, - на этот раз все же удержав направивший вновь показаться язычок, буркнула Ру.

Отредактировано Shima (05-03-2018 02:11:31)

+1

65

Мартин де Валуа
- Для взломов? - переспросил француз, кажется, желая узнать чуть больше. - Думаю во время наших занятий мне будет интересно услышать подробности, и увидеть, - легкий намек последовавший в следующую секунду. Сейчас у них было знакомство с самой девушкой, а уроки нужны уже для того чтобы узнать ее магический потенциал. - Как и остальное. Сейчас могу сказать лишь то что твои познания сейчас действительно на уровне третьего курса, а может и выше, но в теории. Буду ждать что ты сможешь показать мне что твои знания в практике на таком же уровне, иначе наши встречи будут чаще, - в глазах можно было заметить чертят, что с некоторым вызовом смотрели на Тэнши.

0

66

Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

- Долгая история, - проведя рукой по своим коротким ярким волосам и отведя взгляд, протянула девушка, стараясь быстрее найти у себя в голове новую тему. Однако это все равно не помогло уйти от пронзающего взгляда наставника. - Окей. Когда там уроки? - чего Тэн не знала, так это расписания. За столько времени она не удосужилась его выучить. Знала только интересующие ее предметы и все. И, пожалуй УМС металла будет входить в их число. Получив ответ, кореянка поблагодарила мистера Валуа, и решила пойти уже сесть за парту, до начала урока оставалось немного. Вскоре подтянулись остальные ребята и учителя начали свою работу. Надо сказать, с мистером Валуа тактика стала не такой скучной, как порой казалось. Большинство примеров теперь были не просто словами или видео, но резальными, в которых можно было принять участие. У Тэнши руки чесались вступить с новым учителем в бой в придуманной наставником ситуации, но, по версии для одногруппников, из-за вывихнутого плеча в воскресенье практика ей строга настрога была запрещена. А ей так хотелось произвести впечатление! Но ничего, она, хотя бы, тут же поправляла ошибки товарищей, да и сама почти идеально ответила. Спасибо нудным тренировкам Лионкура. Когда урок закончился, она, уже позабыв кажется и о плече, активно жестикулирая, продолжала доказывать свои теории друзьям, так что когда уходила из кабинета, даже забыла попрощаться.

- Ну и как она тебе? - после того как урок закончился и все ушли, приводя класс в порядок и привычное состояние (они его расширяли с помощью магии), поинтересовался Лестат. - Она может быть порой проблемной, ещё кто его знает как скажется беременность, так что если что случится, звони мне. Отец ее живет в Норвегии и к Волшебному миру имеет малое отношение. Это я к тому, чтобы ты не думал, что я из себя много кого строю. Но про ее семью и жизнь ты ведь читал. Так что теперь моя очередь извиняться. - Лестат самоловольно улыбнулся, сложив раскиданные ветром бумаги со стола обратно в ровную стопку, и протянув ее Марти, который собирал точно такую же, чтобы тот их убрал.

+1

67

Мартин де Валуа
- У меня есть опыт с своенравными девушками, но буду знать к кому обращаться за помощью, - усмехнулся мужчина припомнив свою сестру. Он не видел ее с того случая в подвале их родительского дома, и не горел особым желанием встречаться еще лет двести-триста. - Младшая сестра не давала мне спокойно жизни, - короткое воспоминание не звучало так словно это было ему приятно, скорее наоборот и с явным желанием не продолжать. К тому же была тема более поинтересней.
- Тэнши юная особо с избытком энергии. Умеющая направлять ее в нужное русло, но не всегда, - уложив стопку бумаг на место Мартин продолжил. - И теперь я не удивлен ее познаниям. Ведь именно ты ее многому научил, а она после, сама, начала прогрессировать, - намек на те слова о том что эта девушка была мужчиной очень близка.

0

68

Лестат де Лионкур

- Оу. Я порой, слыша подобное, даже рад, что меня растили в некой изоляции от сверстников. Хоть первые 18 лет были спокойными.  - Прекрасно поняв парня, что тот не хочет продолжать тему, Лионкур замолчал. Благо, сам Марти нашел тему, на которую перевел разговор. Лестные слова об ученице не могли не потешить самолюбие самого Лестата. Он так же понял и намек Мартина. - Уже не сомневаюсь, что вы найдете общий язык. - Улыбнулся вампир, в очередной раз одобрительно похлопав коллегу по плечу. Но тут его отвлек завибрировавший в кармане телефон. Ему писала Иви, не удивительно, что на французском. Но сообщение так быстро приходили, что в уведомлениях Лест не успевал их прочитать, а сенсорный дисплей не хотел отзываться на обоженные пальцы вампира. - Можешь помочь? - Ну в общем он продиктовал Мартину пароль и попросил зайти в диалог. Блага этот мессенджер предполагал отправку голосовых, так что прочитав все сообщения, вампир, извинившись перед Мартином, поднес телефон к уху, и на французском, как просила дочь, начал объяснять девочке, что найти репетитора по итальянскую в Волшебном мире довольно проблематично, и он не хотел бы так поверхностно подходить к этому делу, принимая скорое решение насчет первых найденных кандидатов. Закончив говорить и вновь посмотрев на дисплей, Лионкур увидел что дочь была в сети пару минут назад.
- Она меня теперь этим умучает, - пожаловался вампир. Чтобы избавиться от напряжения он сейчас потирал свою сильную шею. - Ты же и сейчас не занят? Как насчет перекусить? Мне надо это с кем-то обсудить, а из всех близких пожалуй, только у тебя найдется свободная минутка. А лучше пару часов.

+1

69

Мартин де Валуа
А ведь послушать свой родной язык, в жизни, а не на заданиях где знание этого языка ему помогало, было приятно. Как и услышать как юная мисс Лионкур старается говорить на нем. И все же пара-тройка занятий по правильному произношению ей не помешало. Ну этим мог бы занять и ее отец, а у него были свои дела и он даже не задумывался предложить свою помощь, пока не услышал что требуется репетитор итальнского. демон вздернул бровь и заинтересованно посмотрел на мужчину, но промолчал лишь кивая в ответ на предложение перекусить.
- И каковы же критерии к репетитору? - уже по пути к месту для поедание чего нибудь задал вопрос Марти.

Окончание отыгрыша: "Лестат представляет свою ученицу новому коллеге"
Продолжение наверное в учительской?
Начальный пост

0

70

Совместная вторая пара по боевой магии у воинов третьего и четвертого курсов первого дня нового, 2018-19 учебного года
Предшествующий отыгрыш: спортивный комплекс
Заключительный пост

Лестат де Лионкур

Лест надеялся, что этот день будет спокойнее. Но, видимо, переоценил свои силы. Все же расставаться с дочкой на неделю было ужасно. Он все лето ответственно к этому готовился, но в итоге все равно еле-еле дождался ее с первых занятий. Про прощание вообще можно и не заикаться. Благо, Иви была настроена слишком уж решительно, и уверила отца, что все с ней будет отлично, тем более, что дедушка Рубен будет за ней присматривать.
Дедушка Рубен. Иногда Лестат отчетливо чувствовал, как судьба, Фортуна, или кто еще над ним просто насмехается, да так, что чуть по полу не катается. Вот кто бы мог подумать, что дедом Марго окажется именно этот ненормальный полукровка? Зато теперь понятно, в кого Иви. Нет, не дай бог она возьмет от этого психа еще что-нибудь, помимо расы. Мужчина закрыл лицо руками, на удивление в хорошем состоянии, от них даже не пахло паленым или жаренным, как обычно. «Подарок» Рубена. Это злило еще больше, но вампир тут же вспоминал курсы по сдерживанию гнева и старался думать о чем-то приятном. Например, об этом чудном кофе, который он захватил из Италии. Милый мальчик бармен даже что-то написал на стаканчике по-итальянски, но Лест тратил силы в основном на французский, так что надпись так и осталась для него секретом, но учитывая, как тот ему подмигнул… Все видимо из-за новой прически. Бесплатно прилагалась к рукам, как бы это не звучало. Но надо было отдать должное старику, в такую жару бритый затылок то, что надо. Лестат неосознанно провел по нему рукой и усмехнулся, скрывая улыбку за стаканчиком кофе. Он сидел на последнем ряду в своем кабинете и наблюдал за нимфами на ожившей картине.
Хотя надо бы было подумать и об уроке. Лионкур поймал себя на мысли, что он даже рад переводу половины учеников. Не то чтобы ему было напряжно, просто сейчас, из-за разницы во времени, нелюбимых перемещений, волнения и прочего он был выжат. И даже кофе, который должен был хоть как-то взбодрить мужчину, не особо помогал. Тишину в кабинете резко разрушила вибрация телефона на преподавательском столе внизу. Посмотрев на часы, Лест выдохнул и, собравшись с силами, направился к столу. Первый урок уже закончился, скоро придут ученики, надо подготовиться к практическому.

+1

71

Драгомир Константин (и в очень жирных кавычках - Акири Шинобу)

Дрей, в принципе пользовавшийся в академии чарами для собственного удобства, не потратил много времени в раздевалке. А вот путь до кабинета занял чуть больше времени, чем планировалось: спасибо племяннику, что решил позвонить по видео и узнать, как тут у них дела.
- Я, конечно, не скажу, что тебе не идет, но бритым ты похож на уголовника, - входя в кабинет произнес он поднимая глаза. - Здрасьте, мистер Лионкур, цветете и пахнете, как и всегда! - улыбнулся он учителю, идя к одной из дальних парт у окна.
- Удивлен, что ты вообще знаешь, кто это такие, - раздался немного искаженный голос Шинобу из телефона, что вампир держал перед собой
- У тебя щас что?
- Что-то боевое, - немного задумавшись и так и не вспомнив точного названия, отозвался брюнет. - Я еще не очень помню все эти новые предметы, - громким шепотом поведал тот.
В ответ раздался смех и голос Акеми на заднем плане.
- Передавай от нас огромный привет Лесту, - показав и себя и друга, попросил Акири.
- Кем, прохвост, без вас тут скучно вообще-то! - немного обиженно протянул Дрей.
Кем тут же отозвался, что он скучает по всем, кроме него.
- Ладно, я позвоню вечером, покажешь мне этих прохвостов учащихся ползать! - фыркнул он, улыбаясь. - Передавай Эли привет!
- Ладно, мы может приедем на каникулы, - раздалось в ответ, и из динамиков отчетливо донесся звонок на урок. - Ок, я побежал, пока!
Дрей хмыкнул, покачав головой, и поднял глаза нп учителя.
- Я чет чересчур рановато да? - подметил он. - Кстати, вам привет просили передать!

+1

72

Грегори Нил
На сколько бы сильно не было желание остаться возле водопада, причин прогуливать урок Лестата де Лионкура не было. Да и Мира напомнила о том гостинце для вампира, что продолжал пылится в их комнате. Теперь придется перется в комнату, и все ради того чтобы сделать кое-кому приятный сюприз. Обреченно вдохнув рыжеволосый решительно поднялся на ноги и бросил последний взгляд на водопад. В голове появились мысли о сестре, ведь раньше она любила проводить здесь время, как и Акири. Следовало ей позвонить и узнать как у них дела. Заодно можно было поделится своей новостью, а может лучше дождать личной встречи. От мыслей парня отвлек голос невесты, повторивший что ему нужно успеть сделать. В ответ Грег в шутку состоил из себя мученика, дождался лучшего момента, и все ради еще одного поцелуя и пары слов.

Кабинет
Время, потраченное на поиски именного подарка и разных дум, как раз хватило чтобы успокоится и настроится на занятия. Толка, в одевание чего-то повседневного заместо спортивного полукровка не видел. Очаровывать кого-то, помимо учителя, не было желания. Вот только наставник вряд ли из тех, кто поведется на его чары. От подобных мыслей сразу стало смешно, да и противно. Ему хватило первого года обучения чтобы понять, куда стоит засунуть запросы внутреннего инкуба.
Исходя их планов академии и ремонта, прошедшего этим летом, нужный ему кабинет не переехал. Переживать о блужданиях в коридорах уже не стоило, разве только о пустяках.
- Здравствуйте, мистер Лионкур, - начало года, а он ведет себя как первоклашка. Хотя, по наблюдениям за названными, они не так уж и волнуются. В данном случае не давали покоя мысли о вампирше. Все же следовало решить вопрос с ее декретом поскорее, а то он так изведется весь. - Это вам от меня и Миры. Гостинец из нашего летнего путеществия. И нет, вовсе не попытка задобрить, -  Нил улыбнулся, протягивая мужчине коробочку в красивой обертке. В этой упаковке пряталось то, что было связано с семьей и настоящим. Будто тонкий намек, чтобы показать как он дорог окружающим его людям. - Вам идет новая стрижка, - а вот это уже была попытка задобрить.

+1

73

Лестат де Лионкур

Лест был так увлечён перепиской с дочерью и Рубеном, что не заметил первого пришедшего в кабинет ученика. Потому на его приветствие отреагировал слишком поздно, когда вампир уже передавал привет от Аки.
- Здравствуй, Драго, - учитель все ещё посматривал на экран своего телефона, забавно щурясь и то полночью вытягивая руки, то чуток приближая их, пытаясь поймать отпимальный расстояние, чтобы можно было видеть текс. Очки остались в учительской, наверное. По крайней мере в своём комнате после приезда он не был. Он и приехал то от сил полчаса назад. Ответа, судя по всему, так и не последовало, и вампир, сдержавшись от крепкого словца в адрес деда своей дочки, отложил сотовый, переводя внимание, наконец, на Константина. - Передавай тем двоим так же привет. Куда они, кстати, перешли? - Лест читал об этом в личных делах, но мозг не посчитал нужным запомнить, да и надо было, наверное, просто поддержать разговор. - Нет, - Лионкур взглянул на наручные часы, - но время ещё есть. Ты не забирайся далеко. У вас же практика. Как раз на физике кости размяли. - В этот момент в кабинет вошёл Грегори.
- Видимо, не все, - улыбнулся вампир, так как рыжеволосый, в отличии от Дрея, выглядел не таким растрепанным. - Сам дался или заставили? - намекая на стрижку поинтересовался вампир, вновь не особо осознанно проводя рукой по своему бритому затылку. Все же привыкнуть будет сложно. Хорхе был прав, он не трогал свои волосы лет что, не меньше. И примерно столько же даже бы и не думал это сделать. Презент был слишком неожиданным, и наставник даже растерялся. - Черт, а я даже не подумал о таком. Спасибо, Грег. - Лестат позволил себе по-мужски обнять ученика. - Миру за меня так же обнять. - Серьезно сказал он и вновь улыбнулся. - Как ваше путешествие-то прошло? Дрей, а у тебя? Я после свадьбы Дениса еле отошёл. Твой отец на славу постарался. - Воспоминания о торжестве, куда он был любезно приглашён почти как член большой семьи Константин, заставили улыбнуться. Ещё больше порадовали слова Грега про задобрить. - Спасибо, и дам подсказку, если и вправду хотите меня задобрить, ведите себя тихо и будьте паиньками. Для меня этот год, по крайней мере начало, точно будет одним из самых тяжелых. Так что хотелось бы не больше комплиментов, к простого понимания. Идёт? Мы, кстати, ещё только двоих ждём? Четвёртый курс подводит. Надеюсь, вы с них брать пример не будете. - Лест подмигнул и, вспомнив о своём кофе, взял стаканчик в руки, подогревая.

+1

74

Мэдок Римейн
- Здравствуйте, мистер Лионкур. Как ва... Иветт устроилась на новом месте? - ну вот, чуть не сказал "ваша", словно позабыл о тех случая посещения юной мисс занятий отца. Он успел привыкнуть к мелким, которых довольно часто можно было встретить в стенах академии, поэтому их отсутствие все же было заметно. - Меня просили передать что Тэнши может опоздать на урок, по причине жуткой усталости, - а вот тут оборотень сказал немного иначе, чем его просили. Он верил в свою жену, как и в подругу, значит они обе справятся. После сказанного фиалковологлазый решил занять место, не став долго думать кошак решительно выбрал стул рядом с Грегом. Знал бы рыжик сколько у брюнета к нему было вопрос. По сути к сестре у него тоже было полно вопросов, только ее еще выловить надо было.

+1

75

Драгомир Константин
- Академия "Святого Патрика", вроде бы где-то в центре Рима, - улыбнувшись отозвался Драгомир послушно переходя на второй ряд.
Приход Грега и его "дружелюбное" поведение вызвало лишь веселье. 
И повод задуматься тоже. После того раза, они ведь так и не разговаривали нормально. Чтобы было как бы печально честно признаться. 
Но, в любом случае Нилу было не до него, так что лезть к нему он не собирался. Тому видимо и так было весело.
Римейн вывел его из дум своим появлением и напомнил о том, что стоит сосредоточиться на уроке!

+1

76

Грегори Нил
- Заставили. Не смог устоять под натиском причин в пользу стрижки, - его рука снова потянулась к волосам, но было вовремя остановлена. А тут, как раз, реакция учителя на презент отвлекла, заставляя улыбнутся. Положительные эмоции других так же были хорошим источником питания, особенно направленные на твою персону. - Обязательно передам, - одно объятие уж точно можно было донести до невесты, главное не переборщить. В этих раздумьях Нил и занял место за первой партой, очнувшись лишь при упоминание Драгомиром академии "Святого Патрика". Видимо из-за того что ему так и не удалось созвонится с сестрой на перемене. Когда она жила в этом городе было куда проще и легче спрашивать ее советов. После появление Дока и его вопроса об Иви Грегу захотелось ударить себя по лбу. Он должен был в первую очередь побеспокоится об этом. Вот тебе и взрослый парень, которому сейчас было стыдно, перед оборотнем тоже.

0

77

Лестат де Лионкур

– Рим? Мы как раз на прошлых выходных там были. – Лестат замолчал, пытаясь припомнить, видел ли он ту академию или нет. – Кажется, даже проходили мимо «Святого Патрика». Спрошу потом у Иви, она точно запомнила все те места, где мы были. Ребятам там нравится? – в кабинете появился еще один ученик. – Здравствуй, Мэдок. Да, у нее уже закончился первый учебный день. Заверяет, что все нравится, в особенности классы и учителя, точнее учительница. – Вампир тяжело вздохнул. Слова насчет Тэнши ничуть его не удивили. – Если бы и нам, учителям, можно было б пропускать занятия из-за «жуткой усталости», – Лест тепло и с понимаем улыбнулся. – Ладно, давайте тогда начинать. Сегодня будем работать по парам. Тэнши, конечно, подпортила мне план, но ничего. Я буду в паре с Мэдоком, вы ребята, – Лионкур посмотрел на третьекурсников, – вместе. Все же не всегда у нас будут спаренные уроки, так что начинайте привыкать к друг другу сразу. Сегодняшнее занятие будет посвящено теме обороны. – Вампир замолчал, думая, как правильно сформулировать свои мысли. – У каждого из вас есть оружие. Но в бою может случится всякое, в том числе вы можете оказаться «голыми», в отличии от противника. Будем учиться обезвреживать вооруженного противника голыми руками, попутно защищаясь. – Пока мужчина рассказывал, кабинет начал преображаться, убирая мешающие парты, освобождая большое пространство для боя. Закончив вводную часть, вампир призвал свое оружие и попросил тоже сделать остальных. – Оставляю за вами выбор, кто в какой позиции будет изначально. И третий курс начинает, надо же посмотреть на что вы годитесь. Мэдок, следишь за ними вместе со мной, анализируешь ошибки, показываешь, как по-твоему нужно было. Тоже делю я, потом меняемся, и так с каждым. Идет?

+1

78

Грегори Нил
- Только чур не я первый, - посмотрев на своего будущего оппонента, с улыбкой заявил рыжеволосый. Последний раз они работали с ним в паре в прошлом году, кажется, то был урок рунной магии. Но так чтобы выступать противниками друг другу, пожалуй, трудно было припомнить. - Можно уточнить одну вещь? - поднявшись со своего места, полукровка уже направился на площадку для боя, когда ему вздумалось задать вопрос учителю. - Кроме "голых рук" будут еще какие либо ограничения? - между прочим это было довольно важно, учитывая индивидуальные умения каждого из них. Если ему было интересно выполнить задание с применением приемов боевых искусств и силы, данный факт еще не значил что Драго и Док будут настроены на тоже самое. В любом случае будет интересно увидеть как каждый из них справится.
- Прошу прощения за задержку, - получив ответ на интересующее, Грегори занял место напротив Константина и не спеша вооружился. В руках Нила появился длинный деревянный деревянный посох, что как раз хорошо служил ему в защите. Так же этот выбор объяснял некой рассеянностью парня, при которой управление мечем было для него труднее. Через несколько минут противостояния зеленоглазый, как и ожидал, допустил ошибку которая помогла брюнету одержать победу.
- Поздравляю, - признавая свой проигрыш Грег легко улыбнулся черноглазому, забирая из его рук свое оружие. Пусть первый бой и был проигран у него еще был шанс показать себя, а сейчас он должен просто признать свое поражение. - Теперь мой очередь, - вернув палке более компактный вид юноша решил по выпендриваться, но подбросив ее так и не поймал. - Жонглер из меня никудышный, - да уж, увидь его сейчас родные точно назвали бы клоуном. Хотя, не факт что присутствующие уже так не думали.
После еще пары - тройки лишних телодвижений рыжеволосого третьекурсники продолжили выполнение задания. Подобравшись ближе, огонек перехватил руку Дрея, тут жеделая подножку и заставляя потерять равновесия. Теперь оставалось только обезвредить вторую руку, в которой как раз и находился лук, который брюнета заставили выпустить. Закончив, парни освободили место для оборотня и Лестата. Теперь пришла их очередь занять наблюдательный пост.

0

79

Драгомир Константин
"Да ты издеваешься?!" – подумал вампир, услышав, каким образом их разбили на пары. Впрочем, несмотря на это, он засунул свое недовольство куда подальше.
– Отлично, я тогда начну, – произнес Дрей с улыбкой во все 32 великолепия, 4 из которых были идеально острыми клыками. В следующее мгновение в его руке уже красовался арбалет.

(описание боя на сколько я помню мы решили опустить)

В общем и целом, вышло довольно не плохо. Ошибок, справедливо замечая, оба не избежали и самое главное сами это понимали.
– Достаточно! – окликнул их Лионкур, прерывая бой, когда оба оказались на лопатках, и первому вампир был благодарен, так как успел немного выдохнуться.

0

80

Мэдок Римейн
Наблюдать со стороны за боями было конечно же интересно, особенно когда один ведет себя не совсем привычно, играя придуманную самим собой роль.  После, темноволосый наблюдатель, которого сейчас интересовал не только урок и ошибки других, конечно отведет рыжеволосого в сторону, дабы перекинуть с ним парой слов. После напоминая он конечно вспомнит что его ждет, и не теряя более времени, займет место на поле боя.
После нескольких попыток кошак успевает припомнить свои минусы в сноровке, а так же опыте, после чего делает еще несколько попыток. На этот раз все длится до момента пока учитель не решает сам окончить бой, и перейди к следующему, где уже он будет в роли нападающего. Через несколько минут и данное противостояние было окончено.

0

81

Лестат де Лионкур

– Так, – как только Мэдок лишился оружия, Лестат, выпрямившись и не спеша его тому отдавать, явно не особо довольный, замолчал, думая, как поступить дальше. Заняло это размышление около 2-3 минут, во время которых никто не решился открыть рот. – Я понимаю, первый день после каникул. Да и вы еще, – парные клинки Мэдока указали сначала на Грега, потом и на их хозяина. – В своих мыслях летаете. Поверьте, мне тоже есть, о чем подумать, и это для меня достаточно важно, чтобы пренебречь первым занятием в этом году. Однако, я все же здесь, с вами, и мыслями тоже. Так что прошу того же. До конца урока… – Лестат взглянул на часы над дверью. – У нас достаточно времени, чтобы выслушать лекцию о ваших ошибках. Пожалуй, это неделю посвятим такой практике: я буду рассказывать, как обезоружить того или иного противника. Надеюсь, сегодня останется время, чтобы затронуть мечников. Если да — на следующем уроке сразу проводим практику. Отрабатывать все будете со мной. В парах – если останется время. А теперь по местам, ручки в руки, и начали. – Мэдок наконец получил свои клинки, а Лестат, выставив проектор, начал разбирать ошибки ребят, акцентируя свое внимание раз за разом на сосредоточенности, которой сегодня не хватало всем, и ему в том числе, так как вот, Мэдок, посмотри, это был идеальный момент для атаки.
Мечников удалось затронуть довольно поверхностно, так что работа над этим пошла на дом.
– И еще один организационный момент, который в большей степени касается Грега и, – Лест вымученно выдохнул, – Тэн. Увидите ее — передайте. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или захотите дополните что-то отработать/узнать, прошу, все это делать до выходных, заранее со мной договорившись. Я в течении рабочей недели, исключая вечер пятницы, свободен практически постоянно. Если у вас будет что-то серьезно или вы не сможете ни в какой другой день, кроме выходных, я пойму и пойду навстречу. Но и вы постарайтесь тоже об этом думать заранее. Идет?

+1

82

Драгомир Константин
- Если честно, - поднял руку вверх Дрей, словно школьник ей богу. - Я хотел бы попросить дополнительных уроков, - озвучил он свою мысль. - У меня есть азы владения несколькими видами оружия, но они далеки от совершенства, - продолжал брюнет. - Пару занятий в неделю меня бы вполне устроили, если вас, конечно, не затруднит?!

0

83

Грегори Нил
Только Док попытался встать на защиту хотя бы Грега, и назвать во всеуслышание причину, как ему прилетел пинок коленом от рыжеволосого. Последний с самого начала понимал что его цирк не понравится мистеру Лионкуру, а если это был настоящий бой, то и вовсе не ясно что было бы. Нельзя доводить себя до того такого состояние, уж точно не сейчас.
- Раз вы сами заговорили про отработку, мне требуются подтянуть практическую часть. С завтрашнего дня, по вечерам, если вас устроит, - если есть возможность, почему не воспользоваться. Особенно с тем условием что прошедшим летом у него и не было подходящих тренировок, а то что вбивал в него отец - выветрилось. - Ну вот, уже двое хочет заниматься. А если получится, то и Тэн один разок, да придет на занятие, - конечно этим планам могло многое помешать, что было обычным фактором.

0

84

Мэдок Римейн
Все и правда можно было объяснить первым занятием в этом году. Ему нужно было время, чтобы снова настроится на учебный лад. Да и не мог он сейчас, когда его так и распирало с каждым поделится радостью, этого сделать. Жаль только рыжеволосый не разделял его желания. Может правильно делал, не желая подвергать опасности Миру. Скорее всего оборотень поступил почти так же, поделившись только с самыми близкими. Мысли об этом заставили стать серьзным, на все время оставшееся от урока. Только слова Лионкура, о дополнительных занятиях привлекло его. Даже не смотря на то, что наставником у него был другой вампир, надо было напросится на подобные.

0

85

Лестат де Лионкур
– Конечно не против, – Лионкур, честно говоря, не ожидавший такого отклика, на секунду растерялся. Но тут же, явно обрадовавшись, полез в телефон, видимо в заметки. – Дрей, твоим же наставником был Крис? – получив утвердительный ответ и спросив, хочет ли он заниматься у него или у какого другого преподавателя, Лест записал вампира на удобные дни и время, поставив себе напоминание. – Хорошо, Грег. Вечер пятницы не берем. Я, в идеале, в это время должен быть в Италии. – Лестат, однако, выглядел слишком серьезным, при упоминании о стране, где учится его дочь. Как он и сказал после завершения практической части, подумать и ему было над чем, и это что-то не слишком радовало мужчину, если даже не расстраивало. Хотя скорее просто напрягло. Договорившись так же с Доком, тоже проявившим инициативу насчет занятий, Лионкур наконец закончил урок и попрощался с учениками.

Окончание отыгрыша: "Совместная вторая пара у воинов третьего и четвертого курсов первого дня нового, 2018-19 учебного года"
Предшествующий отыгрыш: спортивный комплекс
Начальный пост

_____________________

Продолжение:
Грегори в Темном лесу после тренировки;
Встреча коллег в учительской;
Посиделки в джаз баре в честь нового, 2018-19 учебного года.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)