Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)


Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

Большой, светлый и довольно старый кабинет, в котором вампир проводит свои уроки уже несколько десятилетий. Кабинет очень часто из-за специфики предметов, проводимых в нем, ремонтируется, так что выглядит он довольно молодо. Возраст выдает фреска с нимфами, которые время от времени оживают, над еще стеклянной, повидавшей виды, классной доской.
Кабинет делится на две части: лекционную и практическую. Благодаря этому не теряется время между объяснением и практикой: за считанные секунды парты и прочее магически отодвигаются к стене, а свободное пространство накрывается защитным куполом. 
http://images.vfl.ru/ii/1519577755/fb3df486/20730928_m.pngПредмет: боевые магия и искусства (теория), УМС огня, тактика боя  Преподаватель: Лестат де Лионкур  __________________________________
Лекции
 
http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Беременная Лиоми зашла за учебными материалами перед тренировкой Лионкура c Отоми; Лестат де Лионкур, Лиоми Элеонора Шинобу, Мико и Акеми Отоми;
Урок с двумя старшекурсниками у 1-го (младшего) курса 2017-2018 учебного года; Лионкур, младший курс, Мико Отоми и Дэймон Лабрерте
Знакомство Лионкура со спавшим его историком Клариссой Андерсон
2018 годЛестат представляет свою ученицу новому коллеге, Лестат де Лионкур, Акаруи Тэнши, Мартин де Валуа
Первая пара в новом учебном году по боевой магии у воинов 3-го и 4ого курсов, Лестат де Лионкур, Драгомир Константин, Грегори Нил, Мэдок Римейн (2018-19 учебного года),

+1

31

Лестат де Лионкур

- Про что у вас будет ночью я ничего практически не знаю. И о боже Акири, ты сейчас нарвешься. Я не понимаю что я делаю не так ! - Лионкур резко развернулся. - Я пытаюсь быть милым, внимательным, и что получаю в ответ? Недопонимаю, возмущение и недовольство! Да, у меня есть номер Лилит, но звонить ей не хочу, так как боюсь отвлечь от какого либо дело, писать - вдруг она эту смс прочтет хрен знает когда. А ты как бы ее сын, и по этому определению вполне мог бы зайти к ней или еще что, просто чтобы проведать, и как раз предупредить насчет меня. Ведь я даже сказал если ты встретишь, а не послал тебя тут же к ней. Я уже не знаю как и что мне вам ( имеется в виду ученики) говорить, а в конце я все такой же черствый. - видно было что эта тема задевала Лионкур.

+1

32

Акири Шинобу
Акири удивленно *читай шокированно* распахнул глаза, глядя на Леста.
- Воу-воу, тише вы, - выставил он перед собой руки. - Да зайду я к ней, чего нервничать то?! Будто я вас тут пытаю, - покачал он головой, развернувшись на 180. - До свидания мистер Лионкур!- бросил он прежде чем покинуть кабинет, решив не доводить до греха и без того не блещущего терпением мужчину.

Окончание отыгрыша: "Лиоми зашла за учебными материалами перед тренировкой Лионкура с Отоми"
Начальный пост

0

33

Урок с двумя старшекурсниками у 1-го (младшего) курса 2017-2018 учебного года
Завершающий пост

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Здравствуйте мистер Лионкур, - с улыбкой поздоровалась девушка, и разве что только не отсалютовала вампиру. - О, Риви, ты как успел раньше меня прийти, а? - она нахмурив свои темно фиолетовые брови подошла к другу/знакомому. - Ты опять рисуешь и не скучно тебе? - вздохнув Деркето приземлилась на парту за которой сидел смуглокожий эльф.
- Если бы твоим любимым делом было рисование, то ты бы так не говорила, - отложив карандаш поднял он свой взгляд на девушку. - И не сиди на парте, не прилично,
- Ой-ей-ей, и с каких пор ты такой правильный, - фыркнув она все же спрыгнула с парты и присела за переднюю. - Ну покажи хотя б что ты рисуешь,

0

34

Мико Отоми, Дженим Дарк, Тайлер Джексон Хейнс
В кабинет вся тройка входит что то увлеченно обсуждая, точнее, ТиДжей и Мико что то обсуждают, а Дженим просто улыбаясь идет за ними.
- Добрый день мистер Лионкур! - громко произносит Мико остановившись перед его столом и сияя улыбкой. - Как спалось? Слышала дети в это время совершенно не способны угомониться вытворяя всякие шалости! - подмигнула она мужчине и не будь Лестат дураком понял бы, на ЧТО она намекает.

0

35

Дэймон Эванз (Лабрерте), Азазель, Мидгард Лабрерте
возле кабинета:
- Что телефон забыл зарядить? - подрулив к идущему в кабинет дяде с двух сторон спросил Аз.
- Да не, случайно намочил его вот теперь глючит,
- Дай посмотреть, - да вообще он не особо ждал пока ему дадут, а просто взял сам, на что Мид покачал головой.
- Дааа, тут дела труба. А вообще, купил бы себе новый телефон, а то этот какой-то мрачный, - он Зель вернулся телефон на место.
- Попробуй мяу его мяу подсушить мяу, может мяу заработает мяу, - посоветовал Гард. - Пока мяу можешь мяу взять мяу мой мяу,
- Ага, мы как раз пытаемся выпросить у родителей новые телефоны, - улыбнулся близнец.
- Мне его подарил отец, это раз, а двас, я только за, а то я этим калекой даже смс не могу написать,

в кабинете:
Поздоровавшись парни расселись кто куда. Зель сел с эльфом, Мид же сел с русалкой, а Дэй, уже привычно, сел один.

+1

36

Лестат де Лионкур, Думиса и Джейм Холлингсворт

Лионкур конечно же со всеми поздоровался, но вот настрой Мико его как то напряг, и не зря. Он поднял на неё взгляд уставших светло-карих глаз, что смотрели на девушку из под очков.
- Ты не забыла с кем болтаешь? - уж от учеников он точно не хотел слышать намёки на вчерашнюю игру, и ведь как слухи быстро распространяются! Поэтому настроения у мужчины явно не было, но он посмотрел на дочь, что в конце класса играла со своими роботами, и постарался прогнать это дурное состояние. - Это все ?
- Нет, ещё сейчас должны подойти Думи, - появившейся в дверях Джеймс ответил на вопрос мужчины и прошёл за свободную парту. Довольно скоро появилась и сестра блондина.
- Извините за опоздание, можно войти? - мужчина осмотрел Ее с ног до головы.
- Причина? - девушка засмущалась, и подойдя ближе к учителю шёпотом рассказала ему о случившемся чп, на что тот лишь кивнул, разрешая девушке занять своё место. Думи решила подсесть к Дэю.
- Рассказываю план сегодняшнего урока, сначала первый курс отвечает домашку, потом третий курс рассказывает первому тему, причём рассказывает Мико, так как отстраненна от практики, а Дэй, если ему нечего будет добавить, собственно демонстрирует. Кто первый отвечает?

+1

37

Мико Отоми, Тайлер Джексон Хейнс, Дженим Дарк
- Да, конечно, - кивнула Мико ограничившись ответом лишь на последний вопрос так как первый так или иначе звучал риторически.
так что девушка прошла в класс и уселась за одну из парт.
- Это что щас было? - шепотом спросил ТиДжей повернувшись к девушке.
- Очередной гвоздь в крышку гроба моей практики, - хмыкнула Мико весело подмигнув первокурснику.
- Ты сумасшедшая! - хохотнул тот, тут же повернувшись и сев прямо стоило Дженим пнуть локтем в бок ибо сидели они вместе прямиком перед Отоми. - Если никто не против то я, - тут же отозвался громче ТиДжей поднявшись из за парты. - Энергия (от греч. слова энергия - деятельность) - это физическая величина, которая характеризирует способность тел выполнять работу. Единицей энергии, а также и работы в системе СИ является один Джоуль (1 Дж). На письме энергия обозначается буквой Е. Из вышеуказанных экспериментов видно, что тело выполняет работу тогда, когда переходит из одного состояния в другое. Энергия тела при этом меняется (уменьшается), а выполненная телом механическая работа равна результату изменения ее механической энергии, - решил начать с определения падший. - Если рассматривать энергию именно как часть физического тела человека, то с помощью концентрации можно воспроизвести ее как магическим образом так и физическим. Например сконцентрировав энергию в области рук в частности запястья и самой кисти, то можно существенно увеличить как простой физический удар так и магический. Если же брать область всей руки, распределяя ее постепенно по всей длине то увеличить время атаки, например магический импульс равный не просто краткой вспышке, а длительностью в несколько секунд, пока энергия собранная по всей длине руки не покинет нас. Если концентрировать энергию например в крыльях, то можно создать довольно ощутимые воздушные потоки или же увеличить скорость и полета, - привел он пример так сказать с себя, ибо он был падшим и крылья у него тоже имелись.
И он все же хотел ответить устно так как мог это сделать, ибо на прошлом уроке у него малость не получалось.

0

38

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мидгард, Азазель Лабрерте
Дэй только и успел что проверить расписание и узнать что сейчас у Айси, а так же написать ей и получить ответное, до того как к нему подсела первокурница и начался урок. Глянув на телефон последний раз парень убрал его и осмотрел кабинет, именно первокурсников, Мико и мистера Лионкура.
- Ну посмотрим как вы умеете себя вести на уроке, - улыбнувшись одними лишь губами произнес это голубоглазый смотря на племянников.
"И ведь не поиграешь в приставку если будет скучно, а то дядя ведь спалит", вдохнул Зель глянув и встретившись со взглядом названного.
"Ничего, потерпим, один урок уж точно", так же взглянув на Дэя ответил, с мяуканьями конечно, Мидгард.

+1

39

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Можно и мне кое что сказать, - ну раз Лабрерте что-то не спешили давать ответы, по крайней мере Аз точно, как и Мид в общем, но у него по важной причине, решительно подняла руку первокурсница. - Хотелось бы сказать еще кое что именно о энергии. Человек окружен энергетическим полем, словно невидимым яйцом, в центре которого он находится. В энергетической системе человека существуют определенные центры — ЧАКРАМЫ. Это санскритское слово. Всего чакрамов семь и каждому соответствует свой уровень вибрации, для каждого чакрама существует определенный символ, цвет и звук. С помощью активизации энергии в этих центрах можно развить сверх-психические способности типа телепатии, ясновидения и пр. Внутреннюю энергию можно ощущать, контролировать ее и. управлять. Ее можно концентрировать в различных частях тела и выводить за его пределы. Это достигается с помощью особых физических и дыхательных упражнений, а также психической сосредоточенности. Концентрируя энергию в руках или ногах, можно добиться невероятной силы ударов и блоков. Усилив ауру вокруг человека, мы делаем его неуязвимым для психических атак других людей. Невидимый мир энергии и ее образований, окружающий нас. Можно называть по-разному: 4-м измерением, гиперпространством и т. п. В СИ для этого принят термин АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Так вот, научившись контролировать энергию в Астральном плане, боец может посылать энергетические заряды на любые расстояния, проецируя их на противника,
"В кое то веки решила поработать на уроке", услышала девушка у себя в голове голос, вот только чем именно так и не смогла понять.

0

40

Мико Отоми, Дженим Дарк
Мико решила подождать пока первый курс все жезакончит отвечать, прежде чем начать объяснять то что ей велели, так что было довольно интресно послушать что успели узнать малыши за столь короткий срок.

0

41

Думиса и Джеймс Холлингсворт, Лестат де Лионкур

Англичане так же добавили еще пару пример насчет применения концентрации энергии в определенных местах, так как основное было сказана. После чего Лионкур кивнул, сказал что за ответы выставит баллы, которые после они смогут увидеть, а теперь слово передает Мико.
- Если есть что добавить или поправить где ребят, валяй, и начинай следующую тему, простые заклинания, - скомандовал учитель не отрывая глаз от журнала. - А Дэймон внимательно слушает и готовиться их показывать.

+1

42

Мико Отоми
Мико пожав плечами спокойно поднялась и прошла к столу учителя (допустим там есть кафедра, да?) где сосбвтенно и решила начать лекцию с простого и элементарного: записи темы на доске. - Для начала бы хотелось отметить что Магия – концентрированная внутренняя энергия тела, которую обладатель может целенаправленно использовать для воздействия на окружающую действительность. Проще говоря, магия – это та сила, что дает возможность волшебникам менять окружающий мир, - начала девушка изредка бросая взгляды на Леста проверяя так сказать его реакцию. - Сама она делиться на базовую, стихийную и высшую, которые уже собственно имеют свои подразделы, - выждала еще кусок инфы львица выводя таблицу на доске.- К простым боевым заклинаниям можно отнести такие чары как:
I. АТАКУЮЩИЕ И НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ
Начиная с уровня «Ученик»:
1. Жало. Атакующее заклинание, чья цель разрушить «нити» связывающие более простые заклинания в одно сложное. Выглядит как обоюдоострое снежно-белое лезвие, длиной не более 10 сантиметров. Маг бросает его, как метательный нож в направлении чужого заклинания.
Разделяясь, заклинания сохраняют свои свойства, но могут погасить друг друга.
Энергоемкость: 40 магВт.
Класс В.
2. Пелена. Боевое заклинание. Воздействует на органы чувств: может ослепить противника, оглушить его, лишить осязания или обоняния. Эффект временный, период воздействия зависит от количества заложенной энергии (от 10 минут до 2 дней). Последствий после себя не оставляет. Выглядит как рой мелких зеленоватых мушек.
Энергоемкость: минимально 85 магВт.
Класс В.
3. Путы. Нейтральное заклинание. Применяется, если жертву необходимо эффективно обездвижить. Внешне выглядит как тонкая, золотистая, сияющая в темноте бечевка, с большой скоростью связывающая цель. «Путы» невозможно разрезать обычным лезвием. Заклинание требует подпитки раз в двадцать минут (в противном случае, оно разрушается).
Энергоемкость: создание 40 магВт, поддержание 4 магВт.
Класс В.
4. Смола. Нейтральное заклинание, позволяющее магу в самый короткий срок получить могучее оружие: волшба связывает в монолит единого целого стеклянные осколки, каменное крошево или деревянные обломки, создавая стеклянные, деревянные, каменные копья, готовые обрушиться на противника на одно копье.
Энергоемкость: 50 магВт.
Класс В.
5. Малиновка. Боевое заклинание. Эффект – создание нестерпимо громкого звука. Заклинание ученика способно лишь удивить противника, Мастера – оглушить, а вот «малиновка» архимага сводит с ума за считанные минуты.
Энергоемкость: минимально 60 магВт.
Класс В.
6. Бабочка.  Простейшее боевое заклинание. Как правило, «бабочки» маломощны (максимальный вред, который они могут нанести, это сбить противника с ног), поэтому имеет смысл создать три-четыре заклинания, способные отвлечь или задержать атакующего мага. Преимущество «бабочки» в простоте и скорости создания, а так же стойкости к чужим заклинаниям. Известны случаи, когда опытные чародеи вливали в «бабочку» огромные силы, сея чудовищные разрушения.
Выглядит заклинание как две симметричных овальных пластины, весьма сходных с крыльями упомянутого насекомого.
Энергоемкость: минимально 25 магВт.
Класс В.
7. Молот. Боевое заклинание, направленное на нанесение физических травм – ушибов, переломов. От атаки может защитить как волшебный щит, так и простой доспех, но тут нужно учитывать количество магВт, которое чародей вложил в заклинание, чем оно мощнее, тем серьезнее повреждения (от «молота» архимага не защитит ни один доспех). Выглядит заклинание как лиловое, чуть подрагивающее овальное облако метра 1,5 в диаметре.
Энергоемкость: минимум  - 35 магВт.
Класс В.

0

43

Дэймон Эванз (Лабрерте), близнецы Лабрерте
Запомнив, а кое что и записав где-то на полях тетрадки Дэй поднялся ведь надо было показать первому курсу заклинания о которых сказала Мико.
- Сейчас я вам показы некоторые из данных заклинаний, - он направился в конец класса, ведь там было все оборудовано для такого. - Начну с простейшего, заклинание "Бабочка", - демон создал оппонента и выпустил "бабочек" на волю, всего парочку, и этого схватило чтобы создание Эванза пошатнулось, упало и под конец рассыпалось. "Немного переборщил" видя последнее почесал затылок парень.  Дальше он показал Молот и Путы все так же на своем создание.
- Пелену хорошо применять во время боев, а так сложно показать ее ведь вы не сможете увидеть разницы до и после ее применения, - сказал брюнет на последок.
Мид и Аз внимательно следили за действиями Дяди, иногда поворачиваясь к своим тетрадям и записывая что-то.

+1

44

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Слушая лекцию что сегодня им преподавали ребята с третьего курса Ривьен, пока говорила Мико, записывал практически все в то время как Деркето смотрела как лекцию записывает Мид, ну и сама что-то чиркая в тетрадь.
- О, интересненько, - и как и весь класс она повернулась лицом туда где Дэймон должен был показывать чары/заклинания, и начала внимательно следить.

0

45

Лестат де Лионкур, Мико Отоми, Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс
После того как все все рассказали и показали, Лест глянул на Мико кивнув на доску.
- Домашнее задание? - пояснил он.
- А, - кивнула та, снова поднявшись. - В качестве домашнего задание могу посоветовать выполнить данные чары дома, теория у вас есть как собственно и практику которую вы наблюдали вполне должна помочь вам решить это! - пожала плечами девушка глянув на учителя.
- Хорошо, - кивнул Лест решив не спорить с такой точкой зрения, пока. - На этом все, можете идти, - разрешил он, отпуская наконец ребят с урока.

0

46

Ребята, разбившись на компании, решают куда кто пойдет после урока
завершение отыгрыша: урок с двумя старшекурсниками у 1-го (младшего) курса 2017-2018 учебного года

Эванз, близнецы Лабрерте
- Мид, Аз, можно с вами поговорить, - но вампиры сделали вид что не услышали дядю и поспешили к дверям.
- Точно буду лично отбирать у них телефоны и приставки перед уроками, - выдохнул Дэймон на это. В догоняшки ему с ними не очень хотелось играть, но зато он прекрасно знал какой у племянников последний урок. Как раз он сможет увидеть любимую и пообщаться с игрунами.
_______
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
- Так, у нас что хоть? - спросил ТиДжей, глянув на одноклассников, и на Дженим, что остановилась в дверях в ожидании них же.
_______
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Про себя посмеявшись над побегом вампиром, русалка поднялась из-за парты когда услышала вопрос ТиДжея.
- Риви, выручай, ты же точно знаешь, - поняв что самой ей не вспомнить обратилась девушка к остроухому.
- Сейчас у нас обед по расписанию, - лишь улыбнулся эльф. - И я пожалуй проведу это время в библиотеке,
_______
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
- О, не против если я с тобой, мне тоже туда надо, - подал голос падший.
- Я думала из нас двоих книги люблю именно я, а не ты, - улыбнулась Джен поправив дужку очков.
_______
Анаргатис, Блэк
- Я не против компании, - откликнулся смуглокожий и незаметно улыбнулся на слова Джен.
- Может мне тоже в библиотеку пойти? - хмыкнула Деркето.
- Не с кем провести обед?
- Ага. Да и иногда посещать библиотеку тоже полезно. Так что вы же не будете против моей компании?
- Я не буду против,
_______
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
- Я собственно тоже! - пожав плечами улыбнулся падший следом, водрузив очки по выше но носу, а то те сползли на кончик носа.
- А ты без очков совсем не видишь? - спросила вдруг Дженим.
- Нууу, а ты? - тут же перевел тот стрелки.
- Немного, просто не люблю щуриться, - немного смущенно улыбнулась ангел, заправив прядь за ушко.
- Вот и я так же, - кивнул падший. - Ну-с, пойдешь с нами?!
- О, нет, встретимся на уроке, - тут же отказалась девушка и помахав всем ручкой покинула кабинет.
- Класс, - подвел тот итог обернувшись к оставшимся. - Пошли?
_______
Ривьен Блэк, Деркето Анаргатис
- Вроде ничего не забыл, - положив сумку на стол и проверив ее содержимое удостоверился эльф.
- Так что можем идти, - попыталась продолжить его мысль и припомнить слова ТиДжея амфибия.
- Да, извините что задержал, идемте.

Мико Отоми
- Ну, как тебе практика?! - остановившись рядом с одноклассником спросила Мико с широкой улыбкой на лице.
_____
Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Терпимо. Главное чтобы первый курс понял все что я пытался показать, - поразмыслив над ответом произнес демон. - А как тебе вести урок? - улыбнулся он перед этим глянув на телефон.
_______
Мико Отоми
- Ну, не будь здесь Лионкура, было бы здорово, - громким шепотом отозвалась девушка и улыбнулась. - Кстааати, я чего вспомнила то! - оживилась львица и достала мобильник, открывая тесктовое сообщение от Эми и показывая Деймону.

от кого: Светик
Тут такое дело, у Кисы телефон сел, она просила тебя сказать об этом Дею, если конечно тебе не сложно!

_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Как нам с ней везет сегодня с телефонами, то у меня поломался. то у нее разрядился, - улыбнулся голубоглазый. - Спасибо что оповестила, теперь я спокоен зная причину того что Айси не отвечает. Ты на обед идешь?
_______
Мико Отоми
- О, нет, хочу размять крылья немного, - улыбнулась Мико, тряхнув каштановыми кудрями и поведя ненавязчиво плечами. - Увидимся! - хлопнула она его по плечу, прежде чем поднявшись направиться на выход из кабинета.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
Проводив Мико Дэй взглянув на телефон вздохнул. У всего второго курса должен был быть уже урок, так что пообедать в компании Айси или же Юки, Мили, Айси не получится, а Мид, Зель сбежали от него.
"Нууу, придется самому с собой пообедать", поднявшись демон покинул кабинет.

+1

47

Знакомство Лионкура со спасшим его историком
Предшествующий отыгрыш: Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него
Завершающий пост

Кларисса Андерсон
Женщина была рада сегодняшнему звонку мистера Смита, все же ей хотелось узнать больше подробностей о том как выжили два представителя клана Лионкур. В особенности о Лестате де Лионкур, что до сих пор жив, не смотря на все вытекающее из его происхождения.
Остановившись возле дверей нужного ей кабинета Клара постучалась, а после заглянула внутрь. На предмет нахождения там учеников было пусто, что не было плохо. Все же куда удобнее узнавать о человеке наедине с ним.
- Не помешаю? - когда серые очи поднялись и внимательно осмотрели ее она продолжила. - Я Кларисса Андерсон. Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов.

+1

48

Лестат де Лионкур

Оказавшись в своём кабинете, Лест и сам не заметил, как его тонкие губы расплылись в улыбке. Давненько же он тут не был. Хотя наверное, большенству учеников это только в радость. Его стол, на удивление, оказался почти не тронутым, так что найти заготовленные лекции и прочее не составило труда. Все же хорошо вернуться к работе, после бездельничества дома. Хоть на этом и настаивали все дети, все равно без работы человека человеком то уже не назовёшь. Только Лестат открыл журнал, дабы посмотреть как вообще идут дела у третьего курса, как в дверь постучали. Он ожидал увидеть обеспокоенную Эбигейл ( боже когда он последний раз видел ее спокойной?), и никак не ожидала увидеть рыжеволосую (пока что) женщину в легкой полупрозрачной светлой блузке и синей юбке-карандаш до колен, открывающую вполне красивые, накаченные икры. Наверное она занимается плаванием, или занималась, подумал Лест, поднимаясь со своего кресла, опираясь на трость. Вот подняться без опоры было проблематично. - Кла..., мисс Адерсон. - В его доме настолько часто упоминали это имя, что кажется он уже и сам лично был знаком. Пожав ее протянутую руку, вампир не спешил пропускать женщину дальше в кабинет. - Да, мне рассказали, - он попытался говорить хотя бы нейтрально. - Но с утра пораньше? Знаете ли, у меня сейчас должна быть лекция. - Лест в надежде посмотрел на наручные часы, надеясь, что лекция и вправду скоро начнётся.

+1

49

Кларисса Андерсон
- Когда я узнавала ваше расписание мне казалось именно в этот промежуток времени у вас найдет хотя бы пол часика, - женщина с вызовом в голубых глазах посмотрела на вампира. Она была не из тех женщин которые отступали не добившись своей цели, даже когда препятствием к этому был красивый (зачеркнуто) прошедший много мужчина.
- Как, кстати, ваше самочувствие? - Клер решил подойти с более нейтральной стороны, и будь он таким каким она себе представляла не смог бы отказать в ответе.

+2

50

Лестат де Лионкур

- Нуу, - Лест вдохнул побольше воздуха и задержал дыхание, придумывая ответ, но ничего нормального придумать не смог, потому как то поражено выдохнул. - Спасибо, самочувствие терпимо, - садиться обратно на своё место он не спешил, ибо выглядело это забавно, он просто плюхался назад, а садиться более менее нормально, опираясь на трость тли стол ему не хотелось ещё больше. - Как насчёт того, чтобы обсудить это после лекции? Там и времени будет больше...- про обстановку ему говорить не хотелось, мало ли не так поймут.

+1

51

Кларисса Андерсон
- Вполне разумное предложение, - обдумывая его рыжеволосая, кажется, думать еще о чем-то. Может и том как бы этот, вполне взрослый мужчина, не повел себя как мальчишка и решил сбежать. Она, в любом возьмет у него интервью, пусть даже придется заявится в комнату где проживал Лионкур. Просто не хотелось бы затягивать это. Да и просто человечески не хотелось заходить так далеко.
- Если вы разрешите мне поприсутствовать на вашей лекции, чтобы иметь возможность понаблюдать за вами со стороны, я согласна продолжить беседу после нее, - было интересно вновь наблюдать за реакцией вампира на сказанные слова.

0

52

Лестат де Лионкур

Лест кажется не уследил за собой, и все же закатил глаза. - Я для вас подопытная крыса? - с какой то странной улыбкой поинтересовался он, показывая жестом на аудиторию, мол присаживайтесь. Все же лучше отстреляться сейчас, чем мучаться потом. Пока Кларисса выбирала себе место повыше, чтобы было видно всю аудиторию, вампир не смог не отметить неплохой вид сзади. Точно занимается плаванием. Но эти мысли мужчина тут же пресёк. Он пообещал сам себе, что больше никаких отношений. Ни с женщинами, ни с мужчинами. Возможно на одну ночь, но точно не более. - Хотя знаете, у меня это на рожу написано, - все же Лест решил немного подыграть ей, и у него это вышло, так как после этой фразы стук каблучков утих, а два небесно голубых прищуренных глаза устремили взор прямо на него. Лионкур с трудом подавил довольную усмешку, в то время как небольшой рост Клариссы с кривой верхней губой приоткрылся, дабы задать очередной вопрос.

+1

53

Кларисса Андерсон
- Я бы не назвала это так ... грубо, - развернувшись спиной к Лестату Кларисса осмотрела аудиторию перед тем как пойти повыше. - Можно сказать что я считаю вас удивительным человеком, благодаря тому что вы до сих пор живы и затерялись в этой академии. А остальное лишь интерес как же все таки у вас получилось, если конечно это и правда вы, - развернувшись она поймала на себе взгляд мужчины, прежде чем пояснить последнее. - Цвет волос. Я удивилась не увидев эту важную черту - красные волосы. Но засомневалась заметив эту черту у вашей младшей дочери.

0

54

Лестат де Лионкур

- Ловкость рук и никакого мошенничества? - подняв черные брови с улыбкой спросил Лестат. Все же однако хорошо, что он решил немного сменить имидж. - Они глубокого красно-коричневого цвета, - немного подумав, все же решил добавить Лест, встав перед столом и оперевшись на него. Видимо посидеть ему уже не удастся. Он смотрел в журнал пытаясь вытащить из него еще какую либо информацию, делая вид, что вот эта книжка в руках куда важнее всего того что он может сказать. - В клане любили называть этот цвет багровым. Но единственное сходно пожалуй лишь в том, что "носители" этого цвета - насекомые.

+1

55

Кларисса Андерсон
Пока Лестат изучал журнал Кларисса изучала его, не пропуская мимо ушей его слов, хоть эта информация и была частично знакома.
- Вы наверное часто вспоминаете те времена и прошлое, - и это не звучало как вопрос, как и не было им. - Не пытались больше думать о будущем, о возрождение клана Лионкур, но уже не такого каким он был, - она не была бы самой собой если бы не знала о бракосочетание молодого человека и девушки из двух вампирских кланов. - Прощу прощения, забылась, - остановила сама себя ангел, вспомнив о том что они договорить на личные темы не переходить, до беседы после лекции.

0

56

Лестат де Лионкур

- Сейчас я в основном думаю о своих дочерях и сыне. И учениках. - Закрыв журнал и отложив его на стол, отрезал Лест. Они все же договорились, и лучше подходить к этому постепенно. Не так то быстро смириться с тем, чего не хочешь. - Дети, у вас есть дети? Вы тогда должны меня понимать. - ответить на вопрос Кларисса не успела, да Лестат этого и не нужно был, он прекрасно знал что она была в браке и у неё есть взрослый сын, так как в кабинет вошли первые ученики.

+1

57

Кларисса Андерсон
Возможно стоит опустить то как женщина, на протяжение лекции, наблюдала и слушала Лестата де Лионкур. Но одно точно можно было сказать, он подходил ко всему со знанием дела. Даже кто-то из учеников решался вмешаться или оспорить/поспорить, находил выход мирный выход их ситуации. Хотелось узнать побольше о нем, и вопросы скорее касались бы личного, но не совсем клана. По сути сейчас она это и сможет сделать ведь лекции закончились. Поднявшись Кларисса поправила одежду и направилась к учительскому столу.
"Не хотите выпить чая или чего нибудь еще в более не принужденной обстановке", произнесла она, вот только мысленно. Да еще тут ее отвлек телефон.
- Может пообщаемся в более не принужденной обстановке, кафе например? - снова Локи (или не Локи) нуждался во внимание, на что женщина ответила что постарается скорее закончить дела. Ее сын и так был не доволен тем что она собирается на встречу с другим мужчиной, даже если это было всего лишь интервью.

0

58

Лестат де Лионкур

- Не забывайте, что у меня будет еще одна лекция, а я не так уж быстро хожу, - на этих словаах он взял свою трость. Ее, как и очки, подарила ему Эбигейл. В каких комиссионках она ее нашла - неизвестно, но выглядела почти на возраст самого Лионкура, но это был скорее плюс, чем минус. - Да и лишние уши... В общем если вы знаете место, где мало народу и оно находится рядом - я не против.  - В тот промежуток времени, что Кларисса разговаривала с сыном, как он понял, Лестат решил написать смс своей ученицы, которой сегодня не было на лекции. Если она взялась прогуливать, надо пресечь это на стадии мысли. А заодно и ответить Эбигейл, которая то и дело писала и спрашивала, все ли у него в порядке и как он себя чувствует? Благо Иви с Тео этим прекратили заниматься после того, как он встал на ноги.

+1

59

Кларисса Андерсон
Хмыкнув Клер призадумалась. В ее памяти было пару подходящих мест, вот только они были не так близко как того требовала ситуация и Лионкур. Хотяя... на днях сын говорил ей о одном неподалеку. Достав блокнот голубоглазая пролистала пару тройку страниц, ровно до тех пор пока не нашла свою запись адреса.
- Думаю я знаю такое место. Пойдемте? - вернув блокнот в сумку она в ожидание посмотрела на мужчину. - Значит вы не любитель телепортации, с давних пор? - пока он закрывал кабинет решила спросить ангел.

Окончание отыгрыша: "Знакомство Лионкура со спавшим его историком"
Начальный пост

0

60

Лестат представляет свою ученицу новому коллеге
Начало отыгрыша: что то с беременностью Тэн
Завершающий пост

Лестат де Лионкур, Акаруи Тэнши
В коридоре

- Как скажешь, передавай Ингварру привет, - после того как все попрощались с Михаэлем, пожелав хорошего дня, уже в коридоре продолжила разговор с парнем кореянка. Лестат специально, дабы никого не смущать, решил пойти впереди. - Он, наверное, будет по тебе скучать, - припомнив, что все же этот год для Франса выпускной, посетовала девушка. - Ну ничего, я за тебя тогда в следующем году буду отдуваться, - она улыбнулась и прижалась, обняв, к большой мускулистой руке парня. До кабинете они дошли так же разговаривая о каких-то незначительных вещах. Когда Лионкур скрылся за дверью своего кабинета, Тэнши развернулась к будущему мужу, и очень серьезным взглядом посмотрела на него. - Знаешь, я сейчас поняла, что вся моя еще короткая и незначительная жизнь вела именно к этому. - Она немного нервно усмехнулась, и, взяв руку Франса, положила ее себе на живот, захотев было отвести взгляд, но, нахмурив брови, взяла себя в руки и продолжила смотреть на оборотня, наблюдая за его реакцией. - Теперь ты - моя жизнь, понравится тебе это или нет. И я рада, что вынашиваю твоего ребенка у себя под сердцем. Я просто хотела, чтобы ты это знал. И не думал, что изначальная реакция на эту новость было мое истинное отношение к всей этой ситуации. - Чем было вызвано такое спонтанное признание было известно одной Руи, и, пожалуй, наглой эгоистичной лисье морде с малиновыми глазами. Но одно остается не изменным, Тэнши всей душей хотела сказать это, чтобы Франс ни на секунду в ней, вдруг, не сомневался, ведь именно она повела себя довольно неоднозначно, вправду, поначалу, расстроившись новостью о беременности. И она не хотела, чтобы Франс думал, что этот ребенок желанный только с его стороны. - Я безумно тебя люблю, как не любила никого и никогда не полюблю. Я читала, что у волчьих любовь одна и на всю жизнь, и ты тот самый для меня. Просто знай это, ладно? Как бы, возможно, я себя эгоистично не вела. - А это уже относилась про ее не уместные комментарии в кабинете директора и прочее.  Ей правда, порой, было не ловко за такие поступки. Но не в ее характере было советоваться с кем-то и принимать решения вместе, как вот с этими же уроками по стихии. Потому она чувствовала себя даже немного виноватой. - Ну ладно, меня уже наверное заждались, - хорошо что они пришли сюда еще в середине перерыва, и никто на урок еще не спешил и не прерывал откровение кицунэ. - Поцелуй меня, - прошептала Ру даже как-то жалобно, видно было, что она всю душу вложила в эти слова, и наверное, еще никому и никогда так не открывалась, как сейчас.

В кабинете
- Ты сегодня рано, наконец таки нет больше никакой бумажной работы? - Вампир не ожидал увидеть в кабинете коллегу. Обычно тот проводил даже обед в учительской, но сегодня, видимо, был особенный день. - Помнишь я рассказывал про свою ученицу? Акаруи. Ты должен был слышать фамилию, она значится твоей ученицей по стихии металла. Сегодня вас познакомлю. Она как раз за дверью с отцом ребенка своего будущего ребенка, как я понял, так же будущим мужем. Пятый месяц. Так что ни о каких боях, как бы она не упрашивала, а она, я не сомневаюсь, хотя бы попробует, речи быть и не может. - Для Лестата Тэн и вправду, пожалуй, была как дочь. Необузданная, своевольная, не знавшая любви и ласку, пока не попала в Академию. Он искренне переживал за нее и за ее судьбу, как, впрочем, и за всех своих учеников, у которых он был наставником. Это, в принципе, нормально и всем свойственно, но порой Лестат уж слишком сильно к кому-либо привязывался, и даже заклинание Лит не могло с этим ничего сделать.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Лестата де Лионкура (боевая магия, УМС огня, тактика боя)