Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинеты Р. и А. Брайс, К. Андерсон (НОВС, ИВМ, аниморф, рунмаг и др)


Кабинеты Р. и А. Брайс, К. Андерсон (НОВС, ИВМ, аниморф, рунмаг и др)

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Кабинет Адриана Брайса.Хоть инкуб ведет и другие предметы, и даже физ-зу, проходящую в спортивном комплексе, его кабинет ученикам запоминается в первую очередь, как кабинет аниморфомагии, а уже потом существ и атрибутов. И это вполне ожидаемо, ведь уроки аниморфомагии, пожалуй, одни из самых зрелищных и запоминающихся в Академии. Ну а вам бы не хотелось посмотреть, в кого смогут превратится ваши одногруппники, чтобы потом придумать новое для них прозвище? Вот и я о том же, это очень полезный урок, так что не советуем прогуливать, как и все остальные, впрочем.
+ имеется лаборатория для занятий алхимией
http://images.vfl.ru/ii/1519493882/0b69ff00/20718766_m.jpg
Преподаватель: Адриан Брайс   
Лекции   

http://images.vfl.ru/ii/1519585035/0b5c0df4/20732667_m.jpg

-----------------------------------
Лекции

0

2

24-11-2015 Лаборатория
Райан, Юки и Ник против Вацлава

Райан Брайс
Это место он не очень то любил посещать, так как на дух не переваривает некоторые запахи, да и просто не такой уж он ученый чтобы сидеть часами и изучать что-то. Но сегодня он изменил своим принципам, а все ради чего, а вот фиг поймешь с чего это Рай пошел на поводу у юного вампира и согласился пойти с ним в эту лабораторию.
- Подав вон тот зелененький реагент, - попросил вампир Юки, с которым его разделял прибор с трубочками и так далее.
- Тут много зелененьких, какой именно? - поднявшись с места и порадовавшись этому, так как уже успел отсидеть попу на жестком стуле, и подойдя к шкафкичу задал ответный вопрос парень.
- Если я не путаю, то у него еще приятных запах яблок,
- Ну только он не зеленый, а салатовый,
- Неси давай уже, а то опыт придется заново начинать,
_______
Юкио Сунзуки
Отдав нужный реагент наставнику Юки вернулся на свое место и понаблюдав немного как жидкость поднимаясь их емкости бежит по трубочкам чтобы попасть в другую емкость где смещаться чтобы появился новый цвет или же пенка, приложился лбом об стол. Для него это было как пытка, сидеть и ничего не делать, а эти реагенты бегущие по трубкам его вообще усыпляли.
- Можно я тоже что нибудь сделаю? - подняв свои вишневые глаза на Райана, который как раз смотрел на него, спросил он. - Я ведь всего лишь пару колбочек взорвал,
_______
Райан Брайс
- А вместе с колбочками чуть не повредилось дорогостоящий прибор, за который я бы платил, если что, - пожалуй сероглазого поведение Юки даже забавляло, а также удивляло. За то время что они тут сидели он ни разу не попросился чтобы его отпустили. Конечно то что Юки сейчас был здесь, а не в своей комнате или же где-то еще, было что-то вроде его наказания за прогулы тренировок, но чтобы ни разу не попытаться смыться с этого наказания и было удивительно. А пока вампирчик снова решил охладить свою голову о стол, Райан заканчивал с опытом на которым в общем-то и сидел и вот в небольшой колбочке уже то что и хотел сделать.
- Пошли  проверять то что сделали, - поднявшись позвал мужчина и направился в отдельную комнату.
_______
Юкио Сунзуки
Встряхнув головой отгоняя дремоту которая так не заметно к нему пыталась подкрасться, Юки посмотрев на оборудования по которому уже ничего не текло, а горелки были погашены, направился туда куда ушел мистер Брайс.
- Вы собираетесь проверять ЭТО на мышах? - заметив в руках учителя белую мышку которая кажется уже почувствовала свою учесть, пыталась вырваться. И тут эта мышка все же вырывается, да еще и случайно или специально скидывает колбочку с препаратом.
- Плохая мышь, - выдохнул вампир что все же не дал колбе встретиться с полом, а то еще не известно что было бы, но если вспомнить что туда намешал Рай то это было что-то гремучее.
- Ричи, - услышав писк своего зверька, огляделся в его поисках юноша, но в итоге лишь учуял какой-то удушающий запах и прикрыл рот и нос рукой. А тут еще ему почудились что тени зашевелились, хотя Юки подумал что скорее всего это ему кажется.
_______
Райан Брайс
Улыбка что оставалась на губах беловолосого мужчина после того как услышал вопрос любимого ученика плавно ушла на нет, как только он учуял первые запахи вербены с примесью чего-то.
"Вот только не говорите мне что они пришли второй раз за день", после неудавшейся попытки сколдовать хоть что-то, да и просто убраться от сюда, мысленно вздохнул Райан.
"Вот только как они попали сюда или может кого-то из работников академии подкупили", и вот нужно было ему сейчас размышлять именно об этом.
- Держись рядом со мной, - посмотрев на Юкио попросил Рай, стараясь крепится и не поддаваться удушающему запаху.
- Что ты сделал с моей дочерью? - раздалось слишком близко, от чего вампир не произвольно попятился и потянув Юкио за собой, загородил его.
- Я не знаю где ваша дочь,
- Последнее время ты слишком отбился от рук и думаю в качестве платы за это я заберу этого мальца,
- Только через мой труп,
- Кем ты себя возомнил...
_______
Юкио Сунзуки, Николас Смит
Дышать было трудно, а с каждым вдохом становилось еще хуже. Но Юки все же нашел в себе силы чтобы выглянуть и посмотреть на того с кем сейчас разговаривал Райан, что был сейчас напряжен словно струна. Сфокусировав зрение он все же смог увидеть статного мужчину от которого так и несло негативом, а еще тем силой.
- Кто нибудь тут есть? - внезапно, пожалуй даже для босса Райана, вдалеке послышался чей-то голос, и помимо этого еще голоса, несколько. И в тоже время этот статный мужчина что пришел, поняв что времени у него не осталось, решил закончить то зачем пришел. Несколько его движений и вот защиты в лице Райана у парня нету, и тут уже проснулся инстинкт сохранения и когда к нему потянулась здоровая рука он шагнул за стол который теперь их разделял.
- Они должны быть здесь, - раздалось совсем близком и Юкио переглянулся с мужчиной.
- Мистер Смит мы ту, - докричать парень не успел, так как ему кто-то, с кем пришел босс Рая, прикрыл рот.
_______
Кто-то
- Уходим отсюда, - приказал главный.
- А что с этим? - кивок головы на Райана который сидел на полу держась рукой за живот, а с губ капала кровь. И тут раздался крикнул одного из сообщников, именно того кто держал Юки, который цапнул его.
- Убейте, - посмотрев на сероглазого вампира, ответил главный. - У нас теперь есть кое кто получше, - сказал он его буквально сшибли и прижали к стенке.
- Так значит ты все же не помер, - оскалился мужчина узнав в том кто его остановил старого знакомого.
_______
Николас Смит, Михаэль, Демон, Юкио Сунзуки
Услышав знакомый голос Ник тут же направился туда откуда он донесся, но стоило ему увидеть кое кого, как он встал словно в ступоре.
- Тыыы, - весь гнев, злость и все остальное что копились в нем столько времени ради одного, ради мести, выплескнулись в один момент.
- Черт, - сказав это Михаэль сглотнул, и почувствовал что ему страшно.
Юкио же воспользовавшись замешкой товарищей наставника, если их сейчас так можно было назвать, смог освободится, но тут же чуть не приложится об что нибудь головой, так как ноги, как и все тело в общем плохо его слушалось. Тут то его и нашел Демон и после того как помог подняться посмотрел на хозяина.
- Забирайте Юки и Рая и уходите отсюда, - заметив нерешимость своих приказал Николас, а Вацлав(имя злодея) воспользовался тем что тот отвлекся от него и нанеся удар падшему, появился за спиной Демона и Юки.
_______
Вацлав, Адриан Брайс
- Я бы еще с тобой побыл, вспомнил тот день когда своими руками убил твоего отца, но мне пора, - с улыбкой произнес это Вацлав.
- Ну уж теперь то меня никто не удержит меня врезать тебе, за детей, за друга и самое главное за брата, - а это уже был голос Адриана который чуть отстал от остальных, а сейчас стоял за спиной главного злодея.
- Какие люди, Адриан, разве ты не узнаешь меня? - что тут вообще происходит кажется уже никто не понимал, так что и это никого не удивило.
Но в ответ инкуб решил сделать то что так мечтать, точнее стереть эту усмешку с лица Ваца.
- Ой и зря ты пришел,
_______
Николас Смит, Михаэль
До того как Вацлав успел ударить Адриана волной, Ник на ходу обнажил свою катану и вот голова злодея с застывшим взглядом упала подле ног Демона и Юки, который испугавшись издал какой-то не понятный звук.
- Ник, - тут же устремился к нему Миха.
- Райан и Юки, в срочном порядке обоих в лазарет, - смотря на тело того кого он столько ненавидил, из-за которого он столько пережил, ответил падший Почему то ему сейчас не верилось что он наконец это сделал, отомстил, на сердце все равно осталась какая-то боль.
_______
Адриан Брайс
- Ник, что-то не так, ты уже минут пятнадцать смотришь на его тело? - после того как они остались одни осторожно спросил Адриан, до которого кажется только сейчас доходило вся серьезной того что случилось.
- Мне нужно выпить, - был ответ падшего.
- Давай я тебе помогу убрать тут и пойдем ко мне в комнату, думаю Аридия будет не против,
- Нет, давай пойдем в мою комнату, не стоит беспокоить Арию и малышей, - отрицательно покачал головой Ник. - Но с начала зайдем в лазарет. Тебе нужно проверить как там брат, а мне нужно проверить как там Райана и Юки,.
Через какое-то время в лаборатории все было как и прежде, стерильная чиста и никаких следов того что тут было.

19-10-2016 Лаборатория
Урок алхимии у старшего курса (Райан, Дэй и Мико)

Райан Брайс
Вампир вернул лишь только вчера ночью, хотя сегодня утром успел встретиться с Роксаной, и если бы ему не надо было готовиться к урокам алхимии то он бы побыл с ней, но увы и ах.
- Так, с начала пройдемся по тому что они знают о алхимии и о том умеют ли пользоваться данной аппаратурой для смешивания зелий, - вслух думал Райан.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте), Райан Брайс
Как все таки было хорошо что магам не нужно было, в срочном порядке, переодеваться, ведь у них не было боевых искусств, да и некоторых предметов которые были у воинов.
- Здравствуйте мистер Брайс, - зайдя в лабораторию поздоровался Дэймон принимаясь осматривать место куда попала, ведь был тут впервые.
- Здравствуй Дэймон, - ответил мужчина. - Первый урок будет теоретическим, так что можешь выбрать куда сесть, места вроде есть, - кивнул он на столы с которых убрал то что могло случайно разбиться и так далее.
- Как скажете, - кивнул демон и приземлил свою пятую точку на один из табуретов.
_______
Мико Отоми
- Я не опоздала? - тут же спросила не успев войти Мико. - Здравствуйте мистер Брайс и спроситте, - добавила она, прежде чем юркнуть за одну из парт.
_______
Райан Брайс
- Здравствуй Мико, и если бы даже и опоздала то мне было бы не трудно подождать, как и Дэймону, - обратил он свое внимание на парня что кивнул соглашаясь с его словами. - И как я уже сказал Дэю, сейчас у нас будет теория, а второй урок что так же пройдет сегодня, будет практика, будете химичить под моим присмотром, - представив это Рай усмехнулся.
- Давайте начнем с того что вы мне скажете что знаете о алхимии, можно коротко, главное чтобы я понял что вы знаете,
_______
Мико Отоми
Мико тут же закусила губу вспоминая что успела прочитать за лето по данному предмету.
- Ну, представление об алхимии как «примитивной химии», сложившееся в науке к концу XIX в., было полностью пересмотрено в XX в. Однако считается[кем?], что именно алхимия дала толчок к развитию современной химии. В исследованиях различных алхимических традиций алхимические системы трансформации человеческого существа часто обозначают как «внутреннюю алхимию», а практики получения различных веществ — как «внешнюю алхимию», - начала она чуть ли не на одном духу, скорее просто переживая и торопясь сказать. - Реальные алхимические традиции, по всей видимости, сочетают внутреннюю работу с получением и приёмом некоторых веществ. Как и все эзотерические знания, алхимия строится на постулате о подобии микрокосма и макрокосма, - остановилась таки девушка чтобы сделать вдох. - Правильно ведь? - вдруг засомневалась львица.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Да, все верно, - кивнул сероглазый выслушав довольно интересный ответ львицы. - Дэймон, тебе есть что сказать?
- Да, - коротко ответил демон которому повезло в том что у него было больше времени на то чтобы вспомнить свои познания в данном предмете, спасибо за это Мико что решила ответить первой.
Основа алхимии заключается в использовании четырех основных элементов. Согласно этой теории, разработанной Платоном и Аристотелем, вселенную создал Демиург, который из исходной материи создал 4 элемента стихии: воду, землю, огонь, воздух. Алхимики добавили к этим элементам еще три: ртуть, серу, соль. Ртуть – женское начало, сера – мужское, соль – передвижение. Благодаря смешиванию всех этих элементов в разном порядке достигается трансмутация,
- Хорошо, - согласился Рай с тем что сказал парень. - А теперь я расскажу о алхимии, если будет что-то интересное для вас можете записывать.
Понятие и сущность алхимии Первая ассоциация, которая приходит в голову обычному человеку, когда он слышит слово «алхимия» - магия. Но на самом деле это оккультная наука, которая показывает, как достигнуть сути всех существующих вещей. Многие считают ее псевдонаукой, которая сфокусирована на том, чтобы из обычных металлов получать так называемое алхимическое золото и таким способом обогащаться. Многие практикующие алхимики и правда ставили перед собой цель обогащения, но первоначальный смысл алхимии заключался в понимании сущности человека и всего мира. Настоящие алхимики благодаря философским размышлениям восхваляют единство мира, утверждают, что они принимают участие в космическом процессе творения.
Другая ассоциация людей со словом «алхимия» - зелье. И какой-то смысл в этом действительно есть. В алхимии практикуется смешивание различных ингредиентов. Самая главная сущность этой науки заключается в том, что все существующее движется и стремится к развитию, - договорив светловолосый взглянул в свою тетрадь с планом на урок.
- Каких алхимиков вы знаете?
_______
Мико Отоми
- Ну если рассматривать известных алхимиков, то можно отметить таких выдающихся ученных как  Альберт Великий, Арнально де Виланова, Раймунд Луллий, Никола Фламель, Василий Валентин, Дени Зашер иии Парацельс кажется, я больше не помню, - начав и честно признавшись ответила та.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Николасу Фламелю, с помощью алхимии, удалось получить философский камень и обратить обычную ртуть в серебро, а через некоторое время и золото. А на счет Парацельса поговаривают что ему удалось добиться бессмертия, хотя он сам не смог это доказать, - сказал Дэй.
- Угу, правильно. А теперь скажи мне, как вы думаете для чего магам знать алхимию, ваше мнение?
_______
Мико Отоми
- Я пас, - подняла она руки как бы говоря тем самым что понятия не имеет.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Некоторые эликсиры произведенные с помощью алхимии помогает магам усиливать силу своего оружия, или же силу своей магии, и благодаря этому можно наносить больший урон по противнику. Так же эликсиры способны восстановить запас магическиъ искусственным путем, то есть с помощью выпитого эликсира. Для этого магам и нужно знать алхимию, - закончил Дэймон.
- Молодец, все правильно сказал, наверное есть опыт?
- Племянник с пяти лет увлекается алхимией, так что есть опыт, - кивнул брюнет.
- Ммм, вот оно как, - заинтересовался мужчина. - Ну что ж, я планировал на этом уроке затронуть суть алхимии и кое какие конкретности, а так как мы закончились немного пораньше... Отпустить вас сейчас или нет, все равно сегодня еще встретимся на последнем, у вас, уроке?
_______
Мико Отоми
- Ну, - взглянула она вопросительно на Деймона. - Я бы не отказалась переонуть от полученной инфы и переварить ее немного раскладывая по полочкам! - выдала львица.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Согласен, - так же посмотрев на Мико ответил Дэй.
- Тогда свободны, отдыхайте, набирайтесь сил, и следующий урок у вас магические атрибуты что должна вести мисс Хант, - после этого Райан поднялся со стола на который присел, все же Адриан его этим заразил, и взяв тетрадь решил записать оценки что Мико и Дэй пока заработали за этот урок.

22-10-2016 Лаборатория
Урок Райана у старшего курса (Мира и Сей)

Миранда Римейн, Райан Брайс
- Здравствуйте мистер Брайс, - немного с опозданием в лаборатории появились две юные целительницы.
- Вы опоздали на пять минут,
- Простите, мы не знали где будет проходить ваш урок,
- Это вас не прощает, так как вы должны были заранее узнать где будет проходить урок,
_______
Сей Римейн
- Ну мистер Брайс, не злитесь, мы вернулись только вчера, да и сегодня первый учебный день, да еще и понедельник - день тяжелый, - мило улыбнулась лисица. - Может быть начнем урок, если мы опоздали?
_______
Райан Брайс, Миранда Римейн
- Лааадно, садитесь, - все вампир решил уступить девушка, ведь Сей права о том что их можно и простить в первый учебный день. - И начнем мы с того что вы скажете мне о том для чего целителям нужно знать алхимию.
_______
Сей Римейн
- С помощью алхимии создается большое количество лекарств, эликсиров таких как для быстрой свертываемости крови, для обработки ран, а так же для усиления магии и наших сил, - почесав носик выдала Сей и улыбнулась. - Еще в давние временами были алхимики благодаря которым медицина тех времен готова сказать спасибо и в наше время, - добавила она еще что-то что пришло в ее головушку.
_______
Райан Брайс, Миранда Римейг
- Если бы еще сказала как звали этого алхимика которому была благодарна медицина то было бы вообще отлично, - улыбнулся Райан и перевел взгляд на Миранду вопросительно выгнул кровь.
- Эээ, ну алхимия важна для целителей также как и зельеварение, ведь именно именно на этим уроках мы можем научиться делать зелья и эликсиры. Только, в отличие от зельеварения, в алхимии для производства даже нескольких капель эссенции или эликсира может потребовать много терпения и внимания,
- Хорошо. Теперь скажите мне что жаждали некоторые алхимики, и что было ими изобретено?
- Они жаждали богатства и бессмертия, - подумав ответила вампирша.
- Правильно, дальше,
_______
Сей Римейн
- Был получен философский камень, который еще называют эликсиром бессмертия. А получился он в результате трансмутации четырех основных элементов, таких как вода, земля, огонь, воздух, ртуть, сера, соль, - ответив лисица посмотрела на учителя что теперь захотел услышать имена разработчиков теории основы алхимии заключающейся в использование именно этих элементов.
- Это, это... это были Аристотель и Платон, - закусив девушка вновь взглянула на мистера Брайса.
_______
Райан Брайс, Миранда Римейн
Мужчина лишь кивнул соглашаясь с ответом брюнетки решая спросить девушек еще о чем или же самому сказать.
- Какова первая ассоциация, которая приходит в ваши головы, когда вы слышите слово "алхимия"?
- Зелья,
- Еще? Ладно не буду мучить. У алхимии несколько ассоциаций что появляется в голове при произнесения этого слово, одна из них - зелья, как нам сказал Миранда. И какой-то смысл в этом действительно есть. В алхимии практикуется смешивание различных ингредиентов. Также эта наука ассоциируется с магией. Но на самом деле это оккультная наука, которая показывает, как достигнут сути всех существующих вещей. Многие считают ее псевдонаукой, которая сфокусирована на том, чтобы из обычных металлов получать так называемое алхимическое золото и таким способом обогащаться. Многие практикующие алхимики и правда ставили перед собой цель обогащения, но первоначальный смысл алхимии заключался в понимании сущности человека и всего мира. Настоящие алхимики благодаря философским размышлениям восхваляют единство мира, утверждают, что они принимают участие в космическом процессе творения.
Самая же главная сущность этой науки заключается в том, что все существующее движется и стремится к развитию. История возникновения слова «алхимия» Отвечая на вопрос, что такое алхимия, необходимо знать историю происхождения данной науки. Считается, что впервые эта наука возникла в Древнем мире: в Греции, Египте и Риме, а затем она распространилась на Восток. Нельзя точно сказать, что обозначает это слово, потому что оно имеет много корней. Первая версия предполагает, что алхимия происходит от слова Chymeia, которое означает «настаивать», «наливать». Это слово указывает на врачебную практику многих древних докторов. По другой версии, название произошло от слова Khem, которое символизирует черную землю, страну (Египет). Древнегреческие истоки указывают на происхождение от слов "хюма" и "хемевсис" – литье, смешивание, поток, - подождав пока девушки запишут альбинос взглянул на часы. - На этом с теорией все. Отдохните минут пять, после этого поможете мне подготовиться для практики и попробуем смешать что нибудь,
_______
Сей Римейн
Как им и было сказано девушки отдохнули, а после помогали мистеру Брайсу. А знаете в чем заключалась помощь? Они должны были принести воду, и чай на всех троих. Как оказалось вампир хотел, в первую очередь хотел научить целительниц тому как можно, с помощь смещение ингредиентов с помощью алхимии, придать чаю вкус кофе или сока.
_______
Миранда Римейн, Райан Брайс
- Вот, как вы и просили, - вернувшись с подносом на которм стояли чай и стакан воды Мира поставила его на стол.
- Хорошо, у меня как раз почти все готово. Сей, подав вон тот порошек белого цвета, это сухой экстрак фруктов.
- Еще раз спасибо девушки, - поблагодарил Рай ставя пузырек с водой,почти фруктозой и жидкий раствор трын травы на горелку и включая ее. - Горелку включаем на такую температуру что жидкость закипела и пар начал проходить по вот этой трубке. Слеющий шаг это добавления шепотку порошка что убирает ненужные вкусы и воду. Ну, а теперь ждем пока пар перейдет в жидкую форму и смешавшись с порошком скатится вот в эту пробиркц. А пока это происходит я покажу вас другую химическую реакцию, а именно окращивание этой воды в разные цвета,
_______
Сей Римейн
Лисица, взяв в руки тетрадь внимательно слушала Райана и записывала некоторую важную информацию.
- А сколько времени понадобится для того чтобы реакция в этих трубочках пройдет и жидкость приобретет конечную форму? И еще, можно в домашних условия проделать подобное?
_______
Райан Брайс, Миранда Римейн
- По времени, смотря какое количество этого вкусового эликсиру требуется, в нашем случае минцт двадцать, - отойдя к шкафику Райан искал нужные ему реагенты. - В домашних условие данный эликсир трудно приготовить, да и он не будет иметь такого вкуса. Если вам понравится, завтра пойдете и я вам дам по пузырьку этого, - взяв нужные разноцветные пузырьки мужчина вернулся к столу и взяв и открыв из пузырьков добавил его в воду. С начала ничего не было, но уже через минуту вода стака кипеть и пенится.
- Ой, а все в порядке?
- Мира не бойся, ничего не взорбется, так нужно, - и в доказатество его слов вода успокоилась и плавно окрасилась в темный переливающийся цвет.
- Вау, красота, - воскликнула вампирша присев чтобы было удобнее рассматривать.
- Так, давайте теперь изучим одно из зелий что может вам пригодится. Как вы думаете какие ингредиенты нам понадобится?
- Хм, - задумалась над вопросом светловолосая.
_______
Сей Римейн
- Нам точно понадобится очищенная вода, - даже не думая выдала Сей. - Что? - на нее уставилось две пары глаз. - Это мне интуиция мне подсказала, обычно я ей доверяю, - и черноглазая улыбнулась смотря то на учителя, то на подругу.
_______
Райан Брайс, Миранда Римейн
- И правильно делаешь что слушаешь свою интуицию, - улыбнулся вампир, и да, он был удивлен такому попаданию.
- Для зелья от кровотечения нам понадобится: очищенная вода - 3 части, порошковый реагент - 1 часть, сок ясеня - 1 часть, сухой экстрак подберезовика - 1 часть. И проверим то как вы меня слушаете, каждая из вас должна смешать эти игрединты в колбе,
_______
Сей Римейн
- Хорошо, - кивнула и посмотрев на Миру, а после подошла к столу. Не куда не спеша она принялась изучать пузырьки с ингредиентами, открывая и нюхая каждый, чтобы запомнить. Прошло порядка трех минут прежде чем девушка принялась за задание. Первым она налила в колбочку водку, следующими следовали смола ясеня и сухой экстракт подберезовика, и последнее, одна часть порошкового реагента при добавление которого и пошла реакция.
_______
Миранда Римейн, Райан Брайс
Альбиноска проделала тот же самый процесс что и Сей, в конце снова ойкнув и посмотрев на Райан, на что тот усмехнул и продолжил наблюдать за кицуне.
- Теперь отойдите в сторону, а я проверю правильность,
- А как можно проверить?
- По запаху, если ты знаешь правильный запах, или огнем, нагрев колбу. А из опасных, можно попробовать то что намешал, - улыбнулся Рай. Взяв колбу Миры обладатель серых глаз использовал магию чтобы ее нагреть, следующей была колба Сей, и последним шла его.
- Молодцы девушки, вы справили на отлично, так что каждой по семь баллов, 4 балла за теорию и 3 за практику. А теперь давате выпьем чая. Да, да, он, пока девочки были заняты, успел добавить в чай тогт самого экстракта вкуса.
- Ммм, - неуверенно взяв в руки чашку девушка понюхала чай что пах как чай. - Ладно, попробуем. Но если что вы будете виноваты мистер Брайс, - и она сделала глоток и стоило ей проглотик его как она замерла в шоке.
_______
Сей Римейн
- Что, так не вкусно? - заметив замешательство спросила темноволосая и решила и сама попробовать.
- Ммм, как вкусно, хотя и пахнет как чай, но вкус, вкус как будто и правда пьешь сок, - в голосе ее звучало и удивление и восхищение.
_______
Райан Брайс
- Пейте, пейте, а потом можете быть свободны. И да Миранда, я знаю что отвечаю за вас, - улыбнулся одними лишь уголками вампир, и пока решил прибраться.

27-10-2016 Лаборатория
Урок Райана у старшего курса (Дэй и Мико)

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- О, мистера Брайса нету, - оказавшись в лаборатории хмыкнул парень, и чтобы его слова не были не обоснованы он решил обойти почти все помещение и заглянуть в некоторые открытие комнаты.
- Хм, может быть на обеде задержался или еще что важное, - хмыкнув Дэй вернулся туда где у них проходил первый урок и сев просто решил подождать учителя.
_______
Мико Отоми
- Фух, - выдохнула львица ворвавшись в кабинет. - Я не опоздала же, нет? - обратилась она к Деймону дабы удостовериться, так как чувство такое, что времени  мало давило на рецепторы.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте), Райан Брайс
- Если даже и опоздала мистер Брайс все равно этого не узнает, - улыбнулся Дэй отвлекшись от перелистывания учебника. - Наш учитель сам опаздывает на урок, - пояснил он.
- Не опаздываю, а даю вам время собраться. Все таки последний урок и некоторых учеников организм расслабляется понимая что еще чуть чуть и отдых, - появившись в паре шагов позади Мико произнес Райан. - И да, сам я опоздал из-за размышлений что же мы будем проходить на уроке практики.
- А может, если урок вводный, вы нам расскажете и возможно покажете, как можно сотворить философский камень про который мы говорили на прошлом уроке? - предложил Дэй.
- Думаю что для начала выслушаю мнение Мико?
_______
Мико Отоми
- Мико с удовольствием посмотрит на сие действо! - улыбнулась девушка, садясь за парту на против Деймона.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Вы не только посмотрите, но и попробуете сделать после того как я покажу вам весь процесс. Так что прошу быть внимательными, - чуть улыбнулся Рай и убрал мешаюший волос что лез в глаза.
- Существует несколько рецептов философского камня, как вы понимаете, некоторые из них обманны или же ложные, и ни принесут вам ни богатств, ни излечения от некоторых недугов. В давние временами некоторые шарлотаны пользовались этим, обирая бедных и богатых. Но мы сейчас не об этом. Итак, сегодня мы проверим на практике рецепт английского алхимика Джорджа Рипли:
Что ж, начнем. Для начала нужно взять ртуть и накаливать ее пока она не покраснее. Не волнуйтесь, вы не отравитесь испарением ртути так как это специальная, для алхимических опытов, - говоря это вампир принялся за работу. - После того как ртуть приобретет красный цвет ее нужно нагреть еще на водной бане пока не выпарится жидкость и ртуть превратиться в камедеобразное вещество, которое можно резать ножом. Далее это камедеобразное вещество нужно положить в глиняную реторту, специальный алхимический прибор, и дистиллировать, при этом собирая жидкость что появляется при этом процессе. Даем тому что у нас находится в реторте отдохнуть, остыть, и через несколько минут находим что то вещество стало в виде почерневшего камня. Взяв этот черный камень нагреваем его на углях и после этого вновь очищаем. И в итоге у нас оказывается небольшой камешек что может быть цветов от красного до желтого, - и на все это ему потребовалось еще минут пятнадцать.
- Понимаю что процесс сложны, но попробуйте ка сами проделать его. Прошу, вон те два стола, уже со всем готовым к этому ваши, - указал он положив камень на стол.
_______
Мико Отоми
Мико со вздохом поглядела на стол перед собой, мысленно воспроизводя в своей голове все что им успел показать учитель и принялась таки за дело. И где-то наверное минут тридцать спустя и первоночально двух неудавшихся попыток, у Мико таки вышло кособоко то что планировалось изначально.
- Фух! Знаете! Это конечно интересно в теории, но на практике я поняла что будет очень и очень запарно!
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте), Райан Брайс
Парень все же решил вспоминать процесс поэтапно, а то вспоминание всего и сразу могло его только еще больше запутать, а его мозг итак не мог усвоить это рецепт фисофоского камня.
Со вздохом облегчения закончил он последнюю стадию и у него в руках оказалось нечто немного схожее с тем что было у учителя.
- В общем, как и ожидалось что на первом же уроке не получится произвести этот камень. Но ведь нам зачтется попытка, мы ведь старались? - взгляд на Мико, а потом на мистера Брайса.
- Для начала я хочу посмотреть на то что у вас получилось, - протянув руки он намекнул чтобы ученики отдали ему камешки. - Не такой уж и плохой результат, иногда случается так что ученик не способен преобразовать ртуть в камень даже после всех проделанных стадий. И да, за старания, и за то что внимательно меня слушали, вам зачтется в виде высоких баллов. За то что ничего не пролили и так далее и за результат, по десять баллов за практику, и по три балла за прошлый урок на котором у нас была теория. А теперь можете быть свободны, и эти образцы можете оставить себе на память, покажете кому нибудь, - улыбнулся он возвращая камни и отходя.
_______
Мико Отоми
- О, здорово! - тут же обрадовалась Мико словам о том что у них останется своеобразный сувенир.  - До свидания мистер Брайс, пока Деймон, - бросила она собравшись в мгновение ока и тут же вылетев прежде чем им успеют задать что либо.
_______
Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Спасибо за то что разрешили оставить, - рассматривая камушек сказал Дэй.
- Да не за что, правда. Вот если мы как нибудь еще захотим сделать философский камень, то тогда я заберу результаты себе, а сейчас мне без надобности. И иди уже домой, пока я тебе силой от сюда не выгнал, - погрозил Рай.
- Уже ухожу, - тут же поднял руки в защитном жесте парень и схватив свои вещи слинял домой.

07-09-2017 Лаборатория
Переписка Райана и Рокси

Райан Брайс
"Надеюсь Рокси с отцом в скором времени разрешат проблему, и он вернется. Кстати", отложив мелок которым писал на доске химическую формулу некоторых веществ, и отряхнув руки Рай достал телефон.

Прости если отвлекаю, вновь.
Утром совсем забыл узнать на сколько серьезная проблема? Может быть чем-то могу помочь (хотя вряд ли)?
P. S. Да и сама как? А то я ведь тебя и не успел увидеть перед как ты уехала.

И в ожидание ответного сообщения светловолосый решил приготовить еще кое что нужно для урока магов, а заодно и целителей. Хоть у вторых он будет позже, не хотелось по десять раз делать одно и тоже.
_______
Роксана Романов

кому: Райану
Прости, я справилась дома, но была нужна Лит. Мы с ней кое -что расследуем, надеюсь вернуться уже к  обеду. Безумно соскучилась. Люблю тебя.

_______
Райан Брайс

Понимаю что узнавать подробности о расследование узнавать лично. Поэтому замолкаю.
И я по тебе очень соскучился, люблю, обнимаю и целую.

0

3

Занятия по "Рунной магии"

1 часть

Райан Брайс
Чтобы учитель рунной магии пришел в класс не то что раньше звонка, а даже раньше учеников,  было удивительно, но это было именно так. Хотя та чашечка кофе в компании свежей газеты и могла его задержать как всегда, этого им сделать не дали ученики которые в столовой устроили бой едой. Так что Раю еще пришлось приводить себя в порядок чтобы прийти в кабинет, тем самым убрав с волос те остатки манной каши.
В общем сейчас вампир зайдя в кабинет оглядел его, заодно вспомнив что последний урок у него тут был у первого курса. Хмыкнув своим мыслям он, присев на край учительского стола, решил вспомнить что там у него было последний раз со вторым курсом.
===
Акири Шинобу, Акеми Отоми, Мико Отоми
- Ну и наконец кабинет рунной магии" - пропуская Мику в кабинет первой, оповестил Акири входя. - Доброе утро мистер Брайс, - поздоровался он заметив учителя.
- Добрый день, я Акеми Отоми, - поздоровался тут же брюнет войдя следом.
- А я Мико Отоми, рада знакомству, - поздоровалась брюнетка, садясь за одну из парт подальше от учительской.
- Их перевели из другой школы буквально сегодня, и мама просила передать документы,- улыбнулся Рири, протягивая последние мужчине.
- Мама?! - переспросила Мико, когда блондин сел на против них.
- Ага, - почесав затылок малость смутился тот в ответ.
- Мисс Константин твоя мама?! - переспросил Акеми и получив утвердительный кивок опешил. - Ты наверное пошел в отца!
- О, ты удивишься увидев папу, - заявил тот нагло. - Кстати, нам надо будет зайти в приемную после урока и если директор будет на месте, познакомлю, если нет, ограничимся Михой!
Ребата лишь кивнули соглашаясь.
===
Райан Брайс, Мэдок Римейн, Миранда Римейн
Еще услышав шаги Райан обратил внимание своих серых глаз в сторону двери и ленивой внимательностью оглядел вошедших и представившихся новеньких.
- Добрый Акеми и Мико. Меня зовут Райан Брайс. На будущее, чтобы вы не путались, есть Адриан Брайс - он мой младший брат и ведет аниморфомагию, науку о волшебных животных и ипподром, - обратил он к двум оборотням.
- Мистер Брайс вы все же вернулись с выходных? - улыбнувшись задал вопрос Мэдок что только зашел в кабинет.
- А я смотрю твоя жена тебя позитивом заразила, - улыбнулся ему вампир посмотрев на лисицу которая пришла так же как и вампирша.
Поздоровавшись с учителем дружная компашка решила наконец познакомится со своими новыми одноклассниками.
- Если вы не против новых знакомств то мы бы хотели поближе познакомится с вами, - обратился парень к Акеми и Мико. - Я Мэдок, вот эта беловолосая девушка моя сестра - Миранда,
- Приятно познакомится,  - улыбнулась Мира.
- А это вот Сей, - продолжил фиалковоглазый оборотень приобняв лисицу за плечи
- Еще у нас в классе есть еще двое, но сегодня их нету, - решила добавить альбиноска.
===
Акаруи Тэнши

По пути в кабинет Ру, уже больше по привычке, забежала в столовую за
- Здравствуйте, мистер Брайс, - надо отметь что Акаруи впервые за долгое время произнесла "здравствуйте", а не ее любимое "здрасте", а это что то да значило. Японка тут же оказалась возле учителя. - Мистер Брайс, тут такое дело. Для родительского собрания, ну точнее концерта, точнее просто для родителей, каждый должен че-то сделать. И дело в том, что мы решили снять небольшой "документальный фильм" про жизнь в академии. И Какая же в академии жизнь без любимых уроков. Вы же ведь не будете возражать, если я буду снимать сегодняшний урок?- Тэнши сложила ручки в молитвенном знаке ( хз как это еще описать) и умоляюще посмотрела на вампира.

Во что переоделась девушка

http://i057.radikal.ru/1601/b5/be22c1847e2d.jpg
на ногах естесна не тапочки, а белые кеды, из которых торчат забавные носочки. А лиса она в руках держит.

===
Акири Шинобу, Акеми Отоми, Мико Отоми
Акири заприметив одкоклассников, с улыбкой отодвинулся, давая ребятам больше пространства.
- Только "за"! - выдала Мико, улыбнувшись.
- Очень приятно, - кивнул Кем. - Нас вы уже знаете так что представляться не будем! - добавил он улыбнувшись.
- Мы тут Акири использовали вместо информатора, так что ,- виновато пожала плечиками девушка указывая на вампиршу. - Ты Мира, твой брат Мэдок и его жена Сей, правильно? - решила она разобраться правильно ли поняла блондина или нет.
- Тогда получается не хватает твоей невесты, так? - добавил Акеми, глянув на Аки.
- И Дэймона,- отозвался тут же Акири кивая.
- Что ж, почти запомнила и надеюсь не спутаю! - выдала вдруг Мико улыбнувшись ребятам.
- Кстати, часто у вас котлы на зельях взрываются? - заприметив одну из одноклассниц у учительского стола спросил вдруг Акеми усмехнувшись.
===
Райан Брайс
Оглядев подошедшую к нему Рай за перевел взгляд на ее карие глаза.
- Если бы они и правда были такими уж любимыми особенно для тебя Тэнши, - пожурил он девушку. - Снимай что там хочешь. Но если камера будет тебя отвлекать от урока я ее отберу, - предупредил он кицуне следом, после чего взглянул на ребят что беседовали, а потом на часы. Решив что ничего страшного не будет если они немного пообщаются мужчина прошел и сел за свой стол и продолжил изучать тетрадь с методическим материалом.

Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Все верно, - улыбнулась Сей. - И даже если Акири уже рассказал все о нас, мы же должны были лично познакомится, - добавил она, посмотрев на вампира, а потом вновь на Акеми и Мику, после же толкнув локтем Мэдока.
- Что? - спросил было тот, пока лисица ему не на помнила. - А, точно. Когда вы еще зашли в кабинет зельеварение я учуял, как бы это лучше сказать.. В обще хотел поинтересоваться, вы оборотни? И если мой нюх мне не изменил из семейства кошачьих?
- Я что-то уже и не помню когда у нас такое было последний раз, - задумалась Мира над вопросом Акеми на счет котлов. - Сварить не правильно зелье это мы можем, а вот взорвать котел как-то не практикуем,
===
Акеми и Мико Отоми, Акири Шинобу
Аки на это лишь пожал плечами, как бы говоря что он тут не причем, и вообще мимо просто проходил.
- Как и ты,- кивнула брюнетка не без намека, отвечая на вопрос.
- Видимо, это нам так повезло! - подвел как бы итог предыдущего урока Кем, улыбнувшись ребятам. - А на счет твоего нюха, что ж, как и сказала Мико, он тебя не подвел, - уже в свою очередь решил сказать парень.
- А давно вы женаты? -перевела как-то плавно тему девушка, кивнув на замужнюю парочку, так как у Аки то она этого не спросила, да и он ограничился лишь общим " сестра того-то, жена вот этого" .
===
Акаруи Тэнши

- Большое-пребольшое спасибо, - Акаруи радовалась как ребенок, хотя она и была ребенком, а вообще это просто очередная чашка кофе делает свое дело. - Хэй, вас снимает скрытая кааамера, - подойдя к собравшимся около новеньких одноклассникам, сказала Тэн, после чего потерла нос ( видимо слишком сильно пахло кошками), и улыбнулась во все 32 зуба.  - Желательно улыбнуться, а можно и помахать. - шепотом сказала она, после того как поправила камеру на лбу. - Акаруи Тэнши, рада знакомству. - она протянула свою ручку и Мико и Акеми ( кому там первому не важно). - О чем разговор? - девушку как то не особо волновало что она встряла тут и по сути перебила ребят.
===
Сей Мерисс
Вопрос не то что смутил девушку, скорее заставил задуматься, так как у нее было такое чувство что они с Мэдоком уже давно, а по сути...
- Мы стали мужем и женой в прошлые летние каникулы, так что получает почти год уже, - более точно она все же решила не сказать и закончив говорить посмотрела на своего оборотня.
- А если точно, то уже десять месяцев, - решил все же уточнить фиалковоглазый брюнет. - О кто к нам подошел.., - начал было парень,  как ему на ногу наступили после чего он обменялся с Сей недовольным взглядом.
===
Акеми и Мико Отоми, Акири Шинобу
- Ооо,- только и успела сказать Мико, прежде чем ее отвлекла "скрытая камера".
- Акеми Отоми,- представился Кем, пожав протянутую руку с довольно сильной для девчонки то уж точно хваткой.
- Мико Отоми,- улыбнулась брюнетка, пожав руку, а уже потом и помахав ей в камеру и отправив воздушный поцелуй.
- Знакомимся по ближе! - отвечая на вопрос Тэн, произнес Акири улыбнувшись.
- И обсуждаем травматичность на уроках зельеварния! - не удержался от подколки Акеми за что тут же получил под столом от сестры.
===
Райан Брайс, Мэдок Римейн
Взглянув еще раз на часы, а потом на ребят, Райан понял что пора уже начинать урок, а то они же могут и весь урок так пробеседовать.
- Ребятки мои хорошие, давайте вы сейчас рассядетесь по местам и мы начнем урок. Ведь чем раньше начнем, раньше закончим,
- Лучше его послушать, а то он иногда бывает вредным, - заговорщецки шепнул Мэдок.
- Мэдок Римейн я сейчас стану вредным лично для тебя если продолжишь, - погрозил мужчина.
- Не, не надо, я уже сажусь на свое место, - улыбнулся оборотень и действительно пошел на свое место и утянул за собой женушку любимую.
===
Райан Брайс
- Так как урока на прошлой недели у вас не было и возможно некоторая часть успели уже что-то забыть, да и для проверки знаний Акеми и Мико мы начнем урок с опроса по тому что все должны знать. Вопросы вы можете увидеть на доске, так что можете начать давать верные ответы, - ну конечно вопросы появились только секунду назад, но они и правда там сейчас были.
1. Что такое Руны?
2. Чему вас учит такой предмет как Рунная магия?
3. Основные типы рун. Пояснить хотя бы один,
4. Что нужно для обряда освещения рунического амулета?
5. Способ нанесения рун на оружие для его усиления?
6. Назовите две сильнейшие руны.
===
Сей Мерисс
Подумать только, опрос, а лисица как раз, как знала, решила вчера вечером, хоть и было уже поздно, посидеть и подготовиться к уроку. Первой подняв ручку она решила дать ответ на самый первый вопрос, хотя по сути они все были не такие уж и сложные.
- Руны –  это древняя кельтская магическая система, схематически представляющая собой основные силы природы. Самые ранние рунические формы встречаются вырезанными на камнях и стенах доисторических пещер. Рунические символы использовали для предсказаний и магии северные народы, верившие в контакт с природными силами через призывание соответствующих рун. Гораздо позднее руны были сопоставлены со звуковым рядом языка и составили рунический алфавит, появившийся в связи с развитием торговли со средиземноморскими народами,
===
Акаруи Тэнши

- Тогда следующие вопросы вам, немного уловив ситуацию, и поняв, что в основном двойняшки и задают вопросы, сказала Тэнши. Услышав подкол японка как бы обиженно цокнула. - Да ладно, помоему забавно вышло, особенно если смотреть от первого лица. Кстати спа... - договорить ей не дали. Мистер Брайс объявил о начале урока. Тэнши улыбнулась и быстро села уже за забронированную ее фамильяром парту,чтобы не задерживать урок. Достав из рюкзака тетрадь и учебник, японка решила пролистать последний.
Подняв голову и просмотрев вопросы, Тэнши сразу поняла, что 5 - ее. К тому же со всем этим возможным разгромленным гробниц и фильмами про Лару Крофт грех было не заинтересоваться оружием и его усилением.
- Вообще, способ нанесения рун как на оружие, так и на различные амулеты и прочее, одинаков. Можно выдолбить, выжечь, вырезать нужную руну, но эти способы не универсальны. Самый же универсальный - его нанести нужную усиляющую руну на то или иной предмет с помощью краски. Рунескрипт можно нарисовать нейтральным цветом (черным, серым, белым или бежевым) или же подобрать ему тот цвет, что усилит его воздействие. Краску можно наносить несколькими способами. Например, можно нанести ее слоями, но при этом важно дождаться полного высыхания предыдущего слоя - чтоб не произошло смешивания краски. Можно одним цветом нанести руны, а вторым полностью покрыть предмет, скрывая тем самым от других лиц рунескрипт, кароче тупо закрасить. Самое мощное усиление - когда вместо краски используется кровь.   

( ну естественно чтобы ответить мы там ручку потянули, потом встали, ответили, сели)
===
Райан Брайс, Мэдок Римейн, Миранда Римейн
Не успела Тэнши закончить свой ответ как Мэдок тут же поднял руку.
- Да Мэдок, ты хотел ответить на вопрос?
- Если можно, то я бы мог немного дополнить ответ Тэн. Руны еще можно нанести с помощью обряда освещения. Он очень очень похож на обряд освящение рунического амулета. Именно после этого руны могут проявлять себя по желанию обладателя оружия,
- Хм, хорошо. И раз уж начал тему обряда оживления рун, то и продолжай,
- Для этого обряда требуется частица каждой стихии, то есть воздух -  благовония, использую в большей мере дым ароматические свечи, огонь - в этом случае это огонь свечи, вода, земля - как горсть обычной почвы, так и кусочек каменной соли. Так же нужно то чем вы собираетесь угостить бога или богов, пиво или вино и ваша кровь. Новичку лучше во время этого обряда обращаться не к определенному богу, так же нужно перед обрядом оградить себя руной молот тора,
- Хорошо. Кто дальше. Да, конечно можно Миранда, - кивнул вампир девушке.
- Считается что самые сильные это Туризас , по другому молот Тора и Иса, руна холода, остановки, так же она способна защитить от эффекта использования первой руны,
- Молодец, дальше пожалуйста. И да, чтобы уж всем достались вопросы, то последний всем нам напомнит о том какие рунические алфавиты существуют,
===
Акири Шинобу, Акеми и Мико Отоми
Оставшаяся тройка переглянувшись между собой единоглассно - двое так уж точно- решили что уступят даме, так что Мико просверлив обоих недовльным взглядом все же поднялась из за парты.
- Если кратко, то рунная магия учит нас каждой рунной. Каждая из рун что-то обозначает и учит чему-то определенному, начиная от духовного спокойствия, и заканчивая физическим здоровьем,- очень кратко выдала Мико поспешив сесть на место.
Акеми покачал головой, как бы говоря блондину, что отвечать не будет.
- К основным типам можно отнести три это Метки (Marks) - руны, начертаемые на существах, Символы (Glyphs) - руны, начертаемые на предметах, Печати (Sigils) - руны, начертаемые на поверхности и действующие как рунные инициаторы (для заклинаний). В качестве примера думаю можно взять печать Каина, являющуюся руной и своеобразным проклятьем тому, на ком окажется,- подал голос и Акири, тоже впрочем в кратце.
- Ну и раз я последний,- улыбнулся Акеми, поднявшись. - роясь в литературе по истории, я нашёл упоминание о нескольких рунических алфавитах, дико схожих между собой, но использовавшихся в разное время в разном месте... всего я встретил описания трёх рунических алфавитов:
1) алфавит названый "Му" в честь неизвестного, по легендам исчезнувшего материка, останки керамических и гранитных записей были найдены в тихом океане, у курильских островов и у берегов японии...примерное время возникновения: 16 - 18 тыс лет назад... теория этого алфавита не подтверждена фактами, ибо в это время на планете был ледниковый период, но датирование табличек может быть ошибкой в 5 -6 тыс лет и тогда, мы можем предположить что руны эти возникли 20-25 тыс лет назад, то есть тогда когда на основной части суши существовали только разрозненные племена, занимавшиеся собираетльством, и земледелием...
основной памятник: таблички на берегу моря
найдено и распознано 24 руны
2) "Орхоно - енисейский" рунический алфавит время возникновения 5-7 тыс лет назад место возникновения: Алтай. позднее был распространн на территории от Дуная (Рэйна) до Кореи, называется "Орхоно-енисейским", так как больше всего памятников этого алфавита было найдено между реками Орхон (Монголия) и Енисей (Россия), часть рунического алфавита разгадана, произношение знаков неясно, ток как возможно они отображали больше чем 46 звуков, имеющихся в протоалтайских языках.
основной памятник: памятник Кюль-Тегину
найдено и распознано 32 руны
3) Скандинавский рунический алфавит, называемый ещё "Футарк" по названиям 6 первых рун этого алфавита, время появления 2-3 тысячи лет назад, место появления: естественно Скандинавия... об этом алфавите известно больше всего, так как он сохранился в большем количестве письменных источников, информацию о нём выкладывать смысла нет.. надо погуглите...
основной памятник: их много, но Старшая Эдда
найдено и распознано 24 руны
Выдал оборотень садясь на место.
===
Райан Брайс
- Ну что, все молодцы, похвально что вы знаете все так хорошо, - хлопнув в ладони сказал Райан. - Ну что, а теперь тема "Магические инструменты тевтонского мага". Тевтонского по другому мага применяющего руны. Можете записывать, можете не записывать, но на следующем уроке я проверю чтобы у всех лекция была в тетрадях. Итак..., - тут он взял со стола чехол и пытащил из него нож.
-
http://i80.servimg.com/u/f80/17/87/94/86/scrama10.jpg

Главный инструмент мага рун это Ритуальный нож витки.
Наиболее важным инструментом, используемым в рунической магии, является скрамасакс для вырезания рун. Название скрамасакса происходит от староанглийского слова, означающего "нож". Для опытного рунного мага это единственный необходимый инструмент. Как рассказывается в «Саге об Эгиле», когда Эгилю Скаллагримссону на пиру был поднесен рог с брагой, смешанной с ядом, он воткнул себе в ладонь нож, вырезал на роге руны и окрасил их своей кровью, отчего он треснул и мед вытек. Сакс должен быть заточен только с одной стороны и иметь крутой спуск обуха к лезвию величиной около дюйма. Чрезвычайно важно, чтобы этот нож был острым, ведь он используется не только для символических целей, но и для резки и обработки древесины для амулетов, вырезания рун, и взятия крови, если она используется для окраски рун.
Сакс также может быть использован при призыве гандра. В отличие от церемониальной магии, тевтонская магия использует нож как для вызова и посыла силы, так и для изгнания. Единственной магической операцией, для которой нож почти никогда не должен использоваться, является срезание магических трав и рытье кореньев, ибо считается, что прикосновение холодного железа разрушает их силу. Остриё клинка также может пригодиться для нанесения пигмента на руны, но, если используется кровь, вы должны затем очень тщательно его вытирать, чтобы избежать коррозии. Некоторые витки предпочитают использовать тонкий деревянный треугольник для нанесения пигмента и специальный резчик или ристир для вырезания рун на различных поверхностях, как это описано в книге Эдреда Торссона «Футарк: руководство по рунической магии».
Богами, которых призывают при освящении ножа, являются Один(его, как Владыку рун, следует призывать при совершении всех рунических ритуалов), Тюр, и Фрейр. При освящении всех рунических инструментов, также хорошо призывать трех Норн — Урд, Верданди и Скульд.
Важно отметить, что нож должен быть изготовлен самостоятельно из натуральных материалов, ибо на нём не должно быть посторонних обозначений или маркировок фирмы изготовителя.
Рукоять ножа нужно изготовить из дерева или кости, а клинок должен быть типа "типа скрамасакс", как это показано на рисунке выше. Общая длина ножа составляет около девяти дюймов(22,9 см) с клинком пять дюймов(12,7см) в длину и шириной около одного дюйма(2,54см). Ножны можно сшить из кожи или другого природного материала. На рукоятке скрамасакса вырезается имя витки, записанное рунами. Или же можно составить более сложную формулу, выражающую творческую, преобразующую волю руниста. Тех кто захочет посмотреть нож, подойдет после окончания урока, - на это он убрал нож в чехол и отложил в сторону.
-  Следюущий инструмент это Гандр (жезл)
Магический жезл, или гандр, служит для призвания, направления потоков Силы; также с его помощью предметы заражают силой рун. Толщина и длина жезла, конечно же, зависит от обстоятельств и является личным выбором витки; если вы хотите носить его в кармане или сумке, то он, безусловно, должен быть довольно компактен, а если жезл делается для алтаря, то есть смысл сделать его побольше.
Традиционно гандр делался из дерева или кости. Орешник и тис, пожалуй, наиболее часто применяют для изготовления магических жезлов; также годятся ясень и дуб, и если вы чувствуете сильное влечение к какому-то определенному дереву, то прислушайтесь к внутреннему голосу, а не ломайте ваши собственные представления ради общепринятых установок. Если гандр делается из кости, то она должна принадлежать зверю, который был известен витки и пользовался его уважением, либо с которым витки сражался на равных: взрослому оленю, убитому ножом, или волку, задушенному голыми руками. Использование огнестрельного оружия в данном случае не подходит, являясь в данном случае проявлением трусости. Если вы пошли другим путем и нашли кости уже умершего зверя, то лучше всего, если животное умерло от естественных причин. В крайнем случае, зверь НЕ должен быть убит из спортивного интереса, но допускается охота из практических целей, например, ради добычи пропитания, и в этом случае нужно поблагодарить и выразить уважение духу зверя, чтобы он смог отдохнуть перед последующим воплощением, - ну и пока он говорил то в его руках можно было заметить этот жезл.
- Может быть кто нибудь хочет рассказать о каком нибудь другом магическом инструменте? - обратился он ученикам положив жезл на стол.
===
Мико и Акеми Отоми, Акири Шинобу
- МОжно? - робко подняла руку Мико и получив разрешеие, произнесла. - Есть еще Посох. Его можно рассматривать как большой жезл, который изготовляют и освящают во многом так же, как и гандр. Посох полезен для направления потоков Силы и путешествий по иным мирам, воплощая непоколебимую волю витки. На верхушке посоха можно вырезать орла, а на нижней части – дракона, и посох станет тогда моделью Мирового Древа. Этот инструмент, однако, не столь необходим, как сакс, гандр, или рог; его использование во многом будет зависеть от индивидуальных предпочтений витки,- добавила девушка.
- Еще есть Алтарь, или жертвенник, он должен находиться в центре вашего рабочего пространства. Он может находиться в помещении, или на открытом воздухе; в последнем случае предпочтительнее всего обустроить его в центре какой-либо рощи, но это необязательно. Если вы хотите разместить алтарь под открытым небом, то следует быть уверенным в возможности сосредоточиться и защищенности этого места. Рев грузовиков или самолетов значительно уменьшает сосредоточенность на обрядах, к тому же некоторые люди (не говоря уже о полицейских) не испытывают особой радости, сталкиваясь с любого рода магическими или языческими церемониями,- решил вставить слово Кем.
- Так же Наиболее традиционная форма алтаря – это сложенная под открытым небом кучка камней. Если вам посчастливится найти в подходящем месте большой природный валун, который, по вашим ощущениям, годится для магической работы, это прекрасно. В этом случае круг не рисуется и не обозначается ритуальным вышитым полотном, а чертится на земле вокруг алтаря ритуальным ножом, все же решил дополнить Акири ответ новенького.
===
Сей Мерисс
- Одним из магических инструментов является молот, - получив разрещение ответить начала лисичка. - Можно сказать, что молот – в большей степени религиозный символ, чем магическое орудие; однако существуют надписи, где Тор призывается, чтобы «освятить руны». В ритуалах молот применяют для вытеснения всех духов и сил, мешающих работе, и для наполнения места или освящаемой вещи божественной силой. При магической атаке, молот можно применять в ритуалах защиты. Изображение молота можно вырезать или нарисовать на двери, или над окнами или дверями, чтобы обезопасить дом и привлечь внутрь благие силы.
Молот может быть целиком железным, или насаженным на дубовую рукоятку; его головка должна быть симметричной, как у кузнечного молота, а не как у обычного молотка. Он должен быть тяжелым настолько, чтобы витки спокойно мог его поднимать.
Если это возможно, то на каждом его конце стоит изобразить свастику. Хорошей надписью для рукояти будет THORR VEURR («Тор да освятит»)., - улыбнувшись девушка закончила.
===
Райан Брайс, Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Таак, кто еще меня порадует своими знаниями? Может быть Мэдок или Мира, - после того как ним обратились брат с сестрой переглянулись.
- Рог или чаша. Чаша в тевтонской магии служит для хранения воды, пива или меда, и может применяться в самых разных обрядах. Лучше, конечно же, использовать для этих целей настоящий рог, по самой своей природе связанный с диким быком и руной Уруз, создающей жизненную силу и изливающей ее, словно жидкость из рога, - если честно оборотню было ой как лень отвечать, но против того что мистер Брайс хочет услышать их с сестрой ответ не попрешь, так что.
- Ступка и пестик. Они нужны для измельчения пигментов и ингредиентов для благовоний. Железо или сталь здесь не подходят. На практике, лучшим выбором будут небольшие каменные ступка и пестик . С помощью деревянного пестика сложнее измельчать корни и куски дерева, а глиняная ступка может быть слишком хрупкой, - Мира тоже решила дать ответ, что уж там.
- Хорошо, и у нас остался такой инструмент как жаровня и свечи. Если это возможно, то на ритуалах неплохо иметь и жаровню с углями. Она символизирует силы Муспельхейма. На углях сжигается ладан. Кроме того, освящаемый предмет можно пронести над углями или окурить дымом, тем самым увеличив его силу. Жаровня устанавливается в южной части магического круга.
Свечи используются главным образом в начале ритуала, чтобы витки мог сосредоточиться и собрать воедино волю. Если вы регулярно заряжаете ритуальные свечи, то с этой целью стоит прибегнуть к руне Кеназ. Свечу, как и талисман, можно полностью зарядить, и сжигая такую свечу в ходе ритуала, мы освобождаем таящуюся в ней силу и можем использовать ее в своем колдовстве.
Свечи – единственный допустимый источник света в ходе ночных ритуалов, так как электрический свет губителен для тонких энергий, наполняющих пространство. По возможности, свечи стоит зажигать от горящих в жаровне углей, сопровождая это гальдром, а затем поставить в подсвечник на алтаре перед магом. Кроме того, свечи можно установить для обозначения круга, или же по четырем/восьми сторонам света. При необходимости свечи, заряженные пламенем руны Альгиз, будут работать на защиту вашего круга.
Цвет свечей зависит от интуиции витки и целей обряда. Красные свечи практически универсальны; также подходят белый и синий, как достаточно нейтральные цвета, которые могут быть актуальны для определенных медитаций и религиозных ритуалов. В иных случаях обратитесь к справочнику по цветам, - закончив говорить он осмотрел ребят, подождал пока кто пишет, тот допишет и продолжил. - Ну и на это все пожалуй. Но не думайте что я отпущу вас сегодня без домашки. На дом вам изготовить и оживить рунический амулет и принести его на следующий урок. Вот теперь все.

2 часть

Акири Шинобу, Акеми Отоми, Мико Отоми
- А можно прямо сейчас показать? - оживился вдруг Кем. - В нашей академии был специальный предмет по амулетам, и мы там как зачетную работу готовили их по заданной тематике,- пояснил он, подняв руку и отвязав ремешок от руки с деревянной руной, встал и подойдя к учителю протянул ему. - Это амулет на удачу, с соответствующими рунами, в частности двумя, с двух сторон, вот и вот,- указал он на них повернув в одну сторону и в другу.
Акири вопросительно глянул на Мико как бы спрашивая о чем это он там толкует и девушка в ответ молча подняла руку, показывая на запястье практически такой же амулет на  ремешке, обернутый вокруг запястья как и у брата.
===
Райан Брайс
Мужчина не стал особо сопротивляться когда Акеми решил показать ему уже сейчас амулет. Отложив из рук журнал он взял протянуты амулет и провел по нему большим пальцем, словно погладив, перевернулся обратной стороной.
- Хорошо, буду считать что ты домашнюю работу уже сдал, - улыбнулся мужчина возвращая амулет. - Отличный амулет, - добавил он под конец и вновь взял в руки журнал.

Оценки, оценочки:
Акеми - 10 б + 25 б(домашка)
Акири - 10 б
Миранда - 10 б
Мико - 10 б.
Мэдок - 10 б.
Сей - 10 б.
Тэнши- 5 б.
Домашка:На дом вам изготовить и оживить рунический амулет и принести его на следующий урок.

===
Акири Шинобу, Мико и Акеми Отоми
- Спасибо,- совно солнышку ярко улыбнулся парень прежд чем повернуться и обнаружить одну блондинистую макушку за своей партой и просто молча присев за ту, с которой встал Аки.
- Почему ты не покажешь? - спросил вдруг Акири, сев на место Акеми рядом Мико за одну парту.
- Смысл? - пожала та плечами собирая свои вещи. - Акеми сказал что эта была зачетная работа, а соответственно он у меня есть, и если я его не показала сейчас то это ничего не изменит, я все равно не буду делать домашку,- пояснила брюнетка.
- Мда, - подытожил вампир усмехнувшись.- У меня дядя специализируется на рунах, кстати, и раз нас отпустили пораньше, думаю имеет смысл наведаться в директорскую! - заявил он щелкнув пальцами.
- Я за! - тут же произнес Кем. - Быстрее смотаемся быстрее спать отправимся, у меня голова чего то побаливать начинает а то,- пожаловался оборотень.
- А я бы по городу прогулялась,- вздохнула Мико.
- В следующий раз сестренка, одна ты не пойдешь, - тут же присев ее попыьки брюнет.
- Так, сначала пошли к директору, до свидания мистер Брайс,- попрощался Акири идя навыход.
===
Акаруи Тэнши

Для видоса конечно этот урок бвл скучноват, по сравнению с предыдущим, зато снятая лекция.
- Ну что, еще один урок, и можно монтировать, - потянувшись, не вставая с места, обратилась она к скучающему лису. Хотя кто скучал, а кто не сводил глаз с одной белокожей особы. - Мэдок может не то подумать, - шепнула она голове с малиновыми глазами. Тот лишь фыркнул, а когда посмотрел на хозяйку, долго думал, как намекнуть ей на след от чьей то руки на шее. И поняв что легче будет самим все исправить, просто как обычно улегся на ее плечи, тем самым прикрыв шею. А дальше, не забыв попрощаться и поблагодарив за съемку, девушка вышла из кабинета.
===
Райан Брайс
Да, вновь он пришел в кабинет в котором преподавал рунную магию раньше. Все равно делать ему было нечего, после того как он вернулся из города с новеньким телефоном, да и надо было еще разобраться с этим чудом техники.
===
Юкио Сунзуки
Заскочив в столовую Юки направился в кабинет где у них должен был пройти следующий урок надеясь что Райан уже там, ему сейчас надо было с кем-то поделится тем что случилось, а грузить этим своих друзей и тем более девушку не хотелось.
- .драфствуйте, - с пакетиком крови в зубах трудно было разговаривать и это факт. - Простите, - тут же вытащил он пакетик краешек пакетика изо рта под взгляд вампира.
- Мистер Брайс, вы говорили что я могу если что с вами поговорить, поделится, можно же, пока никто не пришел?
===
Райан Брайс
Радость от того что он увидел своего любимого ученика планомерна сменилось на то что он нахмурился и серьезно посмотрел на Юкио что завел тему что хочет с ним поговорить о чем-то.
- Ладно. Хоть это и не особо хорошее место, но давай, рассказывай что случилось, - вздохнул Райан отложив телефон пока в сторону.
===
Юкио Сунзуки
- В общем, - собирая мысли в кучку Юки уселся на парту, а с ним рядом его хорек. - Я вам говорим про мое наказание. Так вот, все началось с того что я вчера ночевал не дома, а танц. зале, там где репетирую. Отец утром позвонил и сказал чтобы я явился к нему так как он не особо верил что я провел ночь с друзьями, а не где нибудь, но я вместо этого занялся своими делами. И вот возвращаясь из города в академию я буквально наткнул на очень недовольно Масао. Мы с ним отошли чтобы поговорить и в общем, слово за слово, я пытался доказать что я и правда провел ночь с друзьями, а не занимал ничем плохим, но вместо этого получил небольшие травмы от него. Но это не самое плохое что могло произойти. С некоторых пор Лео вроде как охраняет меня, чтобы на меня никто не напал и так далее.., - тут парня прервал мужчина.
- То есть, ты хочешь сказать что Лео...,
- Ага, Лео счел выяснения отношений меня и отца за угрозу моей жизни и напал на Масао, хотя хотел меня только защитить. И потом я просто сбежал, испугался когда папе стало плохо, - пока говорил у него перед глазами были эти картинки, от чего он вновь схватился за голову словно это могло как-то помочь.
===
Райан Брайс
А обладателю серых глаз оставалось только сидеть и офигивать  от услышанного. И скорее он был сейчас в шоке от того что Масао вот так просто поднял руку на сына, да и вся это ситуация была слишком мрачная и по правде было не понять что дальше делать Юки.
- Эй, все будет хорошо, не переживай ты так, - подойдя к юному вампиру он приобнял его за плечи. - Давай мы позвоним сейчас твоей маме и все ей расскажем, - предложил он тут же. "А еще было бы не плохо узнать как там Масао", добавил он уже сам себе мысленно.
- Лео, - вдруг позвал он. - Лео я знаю что ты здесь, я это чувствую, - добавил он после чего действительно появилась тень.
- Чего тебе старик?
- Ты можешь стереть память отца Юки, чтобы он не помнил по крайней мере день точно?
- Хм, это будет трудно,
- Ну ты не сказал невозможно,
- Ладно, - после этого тень исчезла.
- Ну вот, все, успокаивайся давай и лучше давай поговорим о том чем ты занимался те два дня что меня не было,
===
Юкио Сунзуки
Юноша внимательно наблюдал за разговором тени и Райана, и только тут понял что совсем забыл о такой способности Лео как стирание памяти. Хотя еще рано было выдыхать.
- Сразу говорю, мне было некогда тренироваться, у меня все время уходило на репетиции, ну и на то чтобы провести время с Мили, - на душе и правда стало как-то легче после того как он поделился, так легче что на губах Юки даже появилась улыбка когда он признавался что вместо тренировок проводил больше времени со своей девушкой. А пока он что-то рассказывал мистер Брайс принес аптечку дабы обработать ссадины парня, что заживали предельно медленно, хотя ссадины на руке он уже сам обрабатывал.
===
Близнецы Константин ну и Юаким Ранклих
- Обычно вампиры регенирируют когда выпьют крови,- произнес Драго, так как именно в этот момент они вошли в кабинет. - Добрый день мистер Брайс, - добавил он.
- Здравствуйте, - подтянул и Эмиль тоже, входя вслед за братом и его парнем в кабинет.
Усадив свое ревнивое чудо рядом с собой, так как тот все еще дулся на него по поводу того, что тот так и не явился домой вчера вечером и вообще "шлялся" где-то всю ночь, Дрей сел рядом кладя тетрадь на стол.
Эми присел а парту левее, на другой ряд.


Милианна и Айсис Новайн
- Ну и так вышло, что я просто сорвалась на нем,- выдала Мила, входя в кабинет и тут же застыв увидев там Юки.
- А ты не пробовала попросить...- начала было блондинка, но проследив за взглядом сестры, сочла за лучшее промолчать. - Добрый день мистер Брайс, - поздоровалась нека, беря сестру под руку и ведя за парту.
Брюнетка молча дала себя усадить за Эмилем, в то время как сама сестра расположилась впереди нее, сев с другом.
===
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
Юки  было хотел открыть рот чтобы ответить Драго на его замечание что обычно вампиры регенерируют после того как выпьют кровь, но решил не вдаваться в подробности на счет того что он фиг пойми кто, а не вампир. Охотится не может, так как потом чуть ли не помирает от чистой крови, регенерация не всегда работает как надо.
- Здравствуйте мистер Брайс, - после этих слов к беловолосому подсел рыжик. - Возражений не принимаю, - тип намек на то что как бы он не смотрел на него он все равно не пересядет.
- Как хочешь, - выдохнул вампир и посмотрел на Мили что села вновь со своими друзьями, а значит что-то в их отношениях было не так.
===
Райан Брайс
- Здравствуйте мои хорошие, рад вас видеть сегодня в полном составе, да и так же радует что вы все пришли вовремя и даже немного раньше положенного времени. Но это наоборот хорошо и я вас сейчас объясню почему, - а для начала он осмотрев ребят решил убедится что и правда все пришли.
- Уже не так много осталось до экзаменом и поэтому сегодняшний урок будет практический и на нем вы будете сражать не с клонами или же с вашим одноклассником, а с третьекурниками которые согласились сегодня помочь нам в этом деле и уже ждут нас на тренировочной площадке. Дальше я поясню уже там, так что давайте все туда, а за вами,

0

4

Занятия аниморфомагии\НОВС\ маг. атрибуты

1 часть

Адриан Брайс, Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Пожалуй мне будет скоро в пору извинятся за опоздание, - улыбнулся инкуб заметив ребят что уже ждали возле кабинета.
- Здравствуйте мистер Брайс, - улыбнулась Мира.
- Мистер Брайс тут такое дело...,
- Если это дело касается Дэймон, то можешь не волноваться, его брат уже посетил меня и объяснил все как есть, - после этого он открыл дверь кабинет. - Заходите, - махнул он ученикам и зашел последним.
- А что мы сегодня будем изучать?
- Сам вот не знаю. Вы у меня такие умные что я уж подумываю что вам и не нужны мои уроки,
- Мистер Брайс, а если без шуток? - вновь улыбнулась вампирша.
- Не скажу, - после этого учитель решил, присев за стол, подготовится к уроку, а то опять ничего не успел сделать.
===
Акеми и Мико Отоми, Акири Шинобу
Ребята пришли пару минут спустя, сверкая широченными улыбками, взлохмаченные и какие-то возбужденные, кроме Мико конечно, которая поздоровавшись с учителем прошла к парте и присев за нее стала молча раскладывать нужные принадлежности.
- Добрый ден.
- Добрый день мистер Брайс.
Позоровались парни прежде чем сесть за одну парту позади львицы.
===
Сей Мерисс
Девушка иногда не понимала, как ее любимому оборотню удается так мастерски от нее куда нибудь слинять. Сегодня он слинял из столовой, когда вдруг ему нужно было сделать какие-то дела. Ну разве что со старшекусниками поздороваться, а какие еще дела то.
Повозмущавшись, мысленно, уже второй раз за день, Сей добралась до кабинета и отправив опустевший стакан из под кофе, зашла туда.
- Добрый день мистер Брайс, - кивнула она учителю и осмотревшись, дабы понять кто где сел то хоть, приземлилась на стул рядом с Мэдоком.
===
Адриан Брайс, Миранда Римейн
- Так, кто будет добр и напомнит мне что мы проходили на прошлом уроке? - перед этим попривествовав в ответ всех учеников решил задать вопрос мужчина.
- На прошлом уроке мы углублялись в тему анимагии и анимагов, так же изучали акспекты которые требуются для превращения анимага в животное..,
- Все, спасибо Мира, я понял, - поняв что вспомнил что он там преподавал на прошлом уроке прервал девушку Адриан. - И пожалуй на сегодняшнем уроке мы углубимся в тему оборотней и оборотничества. Ах да, пока не забыл, на следующем уроке я буду проверять ваши тетради, то как вы записывали лекции. И сами думаю догадываетесь если бы хотя одной не будет. У вас, Акеми и Мико тоже, так что попрошу переписать у кого нибудь из одноклассников, - смерив новеньких он отошел к своему столу.
- Ну что ж, начнем с того что каждый скажется мне то что знает об теме нашего урока. Можно кратко, - облокачиваясь на стол сказал инкуб. - И начнут Акеми и Мико,
===
Акеми и Мико Отоми
"Ты или я?"- мысленно обратился к сестре брюнет.
"Ты" - уступила она, решив что будет лучше если начнет именно он, а она если что дополнит.
- Ну, так как я практически в первый раз буду отвечать, думаю можно пройтись по основному материалу,- поднялся из за парты оборотень. - Существует много видов оборотней относящихся к тем или иным существам существовавшим или же и ныне существующим на в нашем мире. В виду популяций и прогресса эволюции некоторые виды утратили способность превращаться в человека, поддавшись полностью своей внутренней сущности. Основными видами можно выделить, Волков - оборотней, или же говоря иначе вервольфов, ликанов, - начал он перечислять собратьев так сказать. - Еще одна огромная популяция оборотней - лисы, однако их можно подразделить на такие подвиды как  хули-дзинами, кумихо и кицунэ и инари, однако последние являются больше демонами, хотя и имеют внешний вид лисов, - охарактеризовал он еще один вид. - Так же большой популяцией на территории Америки, а точнее Мексики являюся койоты- оборотни, которых в принципе можно отнести к семейству волчьих,- размышляя вслух продолжил Акеми. - Оборотни кошачьих, еще один вид оборотней, подвиды которых можно разделить на несколько десятков, таких как оборотней тигров, леопардов, ягуаров, пантер, львов, и еще много других,- не стал перечислять всех парень. - К другим видам наземных хищников оборотней можно отнести гиен- оборотней, медведей-оборотней, вепрей-оборотней,- вздохнув вспоминал юрюнет, разглядывая пустую доску ибо она помогала сосредоточиться на знаниях которые он пытался достать из своей головы. - К вымершим или  утратившим способность к обращению можно считать видыоборотней тносящихся к копытным, в большинстве которых были лошади и олени, сейчас можно встреить довольно грубу. их форму, кентавров, но они существуют как отдельная расса уже несколько тысяч лет, и еще говоря о морских видах оборотней думаю стоит упомянуть такой вид амазонских дельфинов как Иния, Шелки, ну и конечно же русалок, и амфбий, ну и конечно акул-оборотней и мэрроу, - закончил он, взглянув на сестру, давая понять что она может продолжить.
- И подводя итог сказанного Акеми, думаю можно перейти к анимагии как таковой,- улыбнулась брюнетка.- В древние времена способность к анимагии была куда выше чем в наши дни, чем и было вызванно вымирание или же утрачивание способностей к обращению некоторых видов оборотней, Анимаг — волшебник, умеющий превращать себя (своё тело) в животное. Анимагия — искусство такого превращения.Вид животного, в которое способен превращаться анимаг, называется анимагической формой. Для каждого анимага возможна только одна анимагическая форма. По всей видимости, она определяется личностными качествами волшебника в период обучения анимагии.Анимагическая форма носит те же самые физические дефекты, что и у оригинального тела волшебника. Например, если у волшебника на теле есть шрам, он будет присутствовать и на его анимагической форме. То же относится и к очкам — в анимагической форме очки отображаются как характерные отметины вокруг глаз. Одежда анимага теряется во время превращения, и восстанавливается после его возвращения в человеческое тело. Где находится одежда во время существования анимага в теле животного, неизвестно. Часто (но не всегда) бывает, что у одного и того же волшебника анимагическая форма и Патронус совпадают (то есть являются одним и тем же животным), в таком случае у этих животных одинаковые особенности внешности, одинаковые особые приметы,- говрила Мико, вспоминая изученные в течении первого полугодия темы. - Как правило, анимагическое превращение делается на некоторое время, по прошествии которого волшебник возвращается в личину человека. Возможен так же и второй, более трудный вариант, когда волшебник трансформирует свое тело на неопределённый срок. Тогда обратное превращение будет осложнено животным телом.Существует заклинание, с помощью которого возможно обратное превращение в человека с помощью других лиц. Порой это превращение осуществляется помимо воли самого анимага. Заклинание безопасно для обычных животных. При действии этого заклинания видна бело-голубая вспышка, анимаг в облике животного зависает в воздухе, падает на землю; вторая вспышка, затем происходит обратное превращение, как будто в замедленной съёмке, у меня все, - выдала она выдохнув, и садясь обратно за парту.
===
Адриан Брайс, Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Хм, - задумчиво проговорил Адриан выслушав Акеми и Мику пытаясь выделить из всего сказанного ими главное. - Хорошо, - кивнул мужчина и обратил теперь свое внимание на остальных.
- Может быть кто-то знает историю что связана с одним из богов и волками? - некий намек который может кто поймет, а кто нет. - Да Мэдок, пожалуста.
- И произнес Зевс громовым голосом: “Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!” Слова Зевса были адресованы Ликаону, аркадскому царю, тирану и безбожнику, который, чтобы посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины. Жаркое было приготовлено из тела собственноручно убитого семилетнего сына. Такова древнегреческая легенда о возникновении оборотней, - и успел только парень ответить как руку тут же подняла его сестра.
- Да ладно, а я то думал что мне придется заставлять вас мне отвечать, - конечно же подколол учитель, на что та фыркнула.
- В античности волк вовсе не был символом зла, в который он превратился позже в христианском учении. Ромул и Рем, выкормленные волчицей, стали основателями Рима. И Капитолийская волчица в Италии до сих пор почитается как образ самоотверженного материнства.
Также спутниками Одина, Великого Бога северной мифологии, всегда были верные волки Джерри и Фрекки.  Качества волка вызывают определенное очарование в человеке. Его быстрота, подвижность, жестокость, смелость, абсолютно тонкий слух, а также благоразумие, мужество и склонность к семейной жизни. Образ волка послужил основой для создания многочисленных европейских легенд про оборотней.
- Мэдок, а расскажи как нам как к оборотням относились во времена инквизиций,
- Я? - переспросил оборотень. - Во времена инквизиции волк, как "конкурент" человека стал образом зла. Процессы над оборотнями были — как и процессы над ведьмами — ужасным фарсом! Приговор считался установленным де-факто почти всегда с начала процесса. Обвиняемый, который не сознавал своей вины, подвергался пыткам до тех пор, пока не давал суду ожидаемые ответы. “Доказательствами” служили признания подсудимого в получении даров от сатаны (мазь превращения в оборотня). Именно в средневековье циркулировали самые дикие истории про оборотней. Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви. Первый процесс над оборотнем состоялся в 1521 году, затем последовали многочисленные другие. Так, в 1541 году обвиненный в убийствах, крестьянин утверждал, что он — оборотень и волчья шкура спрятана внутри его тела. Судьи, чтобы проверить утверждение, приказали отрубить ему руки и ноги. Ничего не было найдено, был вынесен оправдательный приговор, но крестьянин уже скончался от потери крови. Только во Франции в период между 1520 и 1630 годами инквизицией “выявлено” более 30 тысяч оборотней. Подавляющее большинство из обвиняемых было казнено,
- Хорошо. Кто может нам что-то хочет сказать Сей?
===
Сей Мерисс
- Я - переспросила лисица что была до этого увлечена совсем другим, а если по точнее, то она переписывалась прямо на уроке с одной блондинистой подругой.
- Как же вам повезло Сей что сегодня нет директора, а то бы я бы с удовольствием вас к нему отправил чтобы вы знали что на уроке телефону не место, - закончил он уже не так по доброму как начинал. Ну что поделаешь если он не любил когда на его уроке кто-то балуется с телефонами.
- Простите мистер Брайс, я больше не буду, - тут же сказала Сей и решила вернуться к уроку, то есть ответить то что знает по теме урока.-  В мифах и фольклоре различных народов оборотни это живые существа, обладающие способностью по желанию менять свой облик. Как правило, оборотни имеют два основных обличья — человеческий и звериный. О самой распространённой разновидности оборотня можно прочесть в статье про вервольфа, звериная ипостась которого — волк. Хотя в легендах и сказках упоминается умение людей превращаться и в других животных (мышей, лебедей, гусей, рыб...), тигра (Индия), леопарда, гиену (Африка) или ягуара (Южная Америка).  Также здесь можно вспомнить многообразие японских оборотней (хэнгэёкай): енотовидные собаки (тануки), кошки (нэко), собаки (ину), обезьяны (сару), журавли (цуру), крысы (нэдзуми), пауки (кумо), карпы (кой) и прочие животные, почитаемые за свои выдающиеся способности.
Что касается славянских оборотней, С.В.Максимов говорит следующее:
"Оборотни... — существа временные, а не постоянные, являющиеся таковыми на ту лишь пору, когда требуют различные обстоятельства (например, желание отомстить и даже подшутить и тому подобное). В таких случаях оборотнями «скидываются на время» сами колдуны..."
Причем колдуны как сами перекидываются в других существ, так и превращают в них своих врагов. По преданиям, которые известны всем европейским народам, стать оборотнем довольно просто. Нужно прийти в лес, отыскать гладко срубленный пень, воткнуть в него нож, произнести заклятие и перекувырнуться через этот пень. А чтобы вернуть себе человеческий облик, нужно зайти с другой стороны пня и перекувырнуться обратно. В.И.Даль замечает, что «если нож кем-нибудь похищен, то придется остаться перевертышу на век волком». В английском фольклоре настоящие оборотни — это боуги и хобгоблины. Но они пользуются своими способностями не столько для того, чтобы навредить людям, сколько чтобы пошалить".

===
Адриан Брайс
- И тоже верно, - улыбнулся инкуб и осмотрел учеников выбирая следующую жертву что может дать ему ответ. - С древних пор бытует мнение, что существует три возможности стать ликантропом и кто же нам о них скажет? - намек был конечно на тех кто еще не отвечал, то есть на Тэн и Акири. Но это не значит что не могли ответить, если что, те кто уже отвечали.
===
Акири Шинобу, Тэньши Акаруи
- Есть три возможности стать ликантропом — при помощи магии (или проклятья), от укуса другого оборотня или в силу рождения (наследственная передача ликантропии),- решила сказать вдруг Тэньши, которой не очень то уж хотелось, но лучше было сказать чуть-чуть, а расшифровать мог бы и Акири, так как она свалила буквально большую часть на вампира.
- Магическое превращение в волка чаще всего происходит по воле самого колдуна (ведьмы, шамана), налагающего на себя (реже — на других) заклинание трансформации. Такое обращение является временным (например, скандинавский бог Локи и колдуны-лимиккины из племени американских индейцев навахо умели превращаться в любое животное, накидывая на себя его шкуру) и не передается по наследству,- правильно понявший ее взгляд продолжил блондин, улыбнувшись на эту махинацию.- Схожим по сути, но противоположным по направленности умысла является приобретение облика волка в результате проклятья: кары богов или чар злых волшебников. Оно является постоянным или, как минимум, труднопреодолимым и, в отличие от магического превращения, существенно ухудшает условия жизни ликантропа. Самым известным примером такого способа обращения является греческий миф о проклятье Ликаония (досл. — “страна волков”, упоминаемая в книге Деяний апостолов: 14,6). Согласно ему, Ликаон — сын Пелзага, царя аккадского — предложил Зевсу кушанья из человеческого мяса, за что был превращен в волка. По преданию, Ликаон стал родоначальником жителей Ликаонии — древней области в Малой Азии. Финские легенды гласят, что ребенок, проклятый при рождении ведьмой, превращается в волка — vironsusi (общий угро-финский и восточно-славянский мотив),- продолжил он. - Ликантропия, переданная человеку через укус оборотня или в результате рождения от оборотня, является наследственной и неизлечимой. Однако здесь следует отметить, что паранормальные свойства, полученные ребенком от родителей (чаще всего это касается случая, когда оборотнем является лишь один из них), проявляются далеко не сразу. Ликантропия может спать внутри такого человека долгие годы и проявиться в самый неожиданный момент (во время солнечного затмения, парада планет, смертельной опасности или при иных необычных обстоятельствах).
Подумав он решил дополнить свой ответ так как они это все таки проходили.
- Другие способы обращения менее известны и, скорее всего, являются компиляцией из фольклора различных народов. Например: рождение в канун Рождества (Европа), употребление в пищу волчьего мяса (вариант — съедение мозга волка), ношение одежды из шкуры волка (норвежское поверье про берсерка — досл. “человек в шкуре”), утоление жажды водой из волчьего следа (или водоема, из которого пила волчья стая), рождение седьмым по счету ребенком в семье (Мексика), погружение в сон на ступеньках своего дома ночью в пятницу (Италия).
===
Адриан Брайс, Мэдок Римейн
- Молодцы, ну что ж продолжаем, - вновь улыбнулся мужчина который был рад что ребятки такие умные, прямо гордится да и хвалится ими можно было бы. - Кажется мы еще не успели затронуть еще одно название оборотней, такое как волколаки или ...
- волкодла́к — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращенный в волка.
С волколаками у славян связано пpедставление о сyществах, пожиpающих солнце и лyнy.
- Верно, - совсем не обратив внимание на то что его прервали Адриан. -  Различают волколаков двух родов. Волколаки, превращённые из простых людей, представляются существами не зловредными, а страждущими, несчастными, заслуживающими полного сострадания: они живут в берлогах, рыщут по лесам, воют по-волчьи, но сохраняют человеческий смысл. Волколак же, превращающиеся добровольно, особенно колдуны и ведьмы, не испытывают никаких страданий, пользуются только этим превращением с выгодой для своих целей; рыская волками по ночам, к рассвету они снова принимают человеческий образ. В этом различении весьма рельефно выступают два факта, к которым можно свести столь распространенные верования в волколака.
- Так, Сей нам поведает о волколаках зловредных, а Мико о волколаках страждущих,
===
Сей Мерисс
И вновь девушка почти не слушала учителя, но сейчас ее спасло то что Мэдок пихнул ей и сказал что ей нужно отвечать и по какой теме.
- В поверьях о волколаках зловредных видны отголоски мистических представлений, при которых волк является олицетворением враждебных сил природы. Южно-славянские поверья связывают волколака с упырём (вампиром). По поверьям южных славян, волколак наводит голод, высасывает кровь из людей и собак; иной раз принимает образ красивого парня и заставляет молодую вдову вступить с ним в брачную связь, и плодом этой связи являются дети, у которых, обыкновенно, не бывает костей. Каждый человек, находившийся при жизни в дружеских отношениях с вештицами (ведьмами), или злыми вилами, или дьяволами и умерший без покаяния, делается после смерти волколаком: некий дьявольский дух, входя в тело мертвеца, одушевляет его и вынуждает его причинять всевозможные несчастия человеку, - договорив она таки выдохнула, так как злить мистера Брайса второй раз за урок ух как не хотелось.
===
Мико Отоми
- Волколаки страждущие — это представители особого вида умопомешательства, при котором больные воображают, что они превращены или могут превращаться в волков. Болезнь эта, известная под именем ликантропия, была распространена в Европе в Средние века; больные этого рода поныне встречаются в русских деревнях; подобная болезнь известна в Абиссинии и в Ассаме, только там роль волка играют гиена и тигр, ответила оборотень, дождавшись пока Сей закончит говорить.
===
Адриан Брайс
- И тоже верно. Пожалуй в довершение нашего урока я бы хотел прочесть стих о оборотнях,  о каких именно и какие это времена вы думаю и сами поймете и запишите в тетради.
Луна озарила ночную мглу леса,
Казалось, проклятье ушло от тебя,
Но в полночь становишься диким ты бесом,
Охотником ночи, и жертвой огня.

Огонь пожирает внутри и снаружи,
И шерстью густой покрывается тело.
Тебя не пронзит не одно из оружий,
И лишь серебро проникает сквозь вены.

Глаза наливаются кровью агоний,
Животный инстинкт тобой управляет,
И молишь ты ночь, чтоб, помчавшись в погоню,
За новою жертвой, тебя не поймали.

Но голод зовет, и ты вновь убиваешь,
Несчастную жертву, блуждавшей по лесу.
И властно проклятье, свой мир прогибаешь
В пустую надежду, чтоб стать человеком.

И, встав на колени, молчишь под сияньем
Луны уходящей, рассвет уже близок.
Тебе не уйти от погони прощанья,
И мрак тебя душит, глушитеьным визгом.

Но что-то случилось, ты падаешь мертвым,
И кровь выбегает из стреляной раны.
"Попался волчонок", душа твоя стерта,
Серебряной пулей настигли тирана…, - закончи читать стих он еще раз взглянул на часы, прошло почти двадцать пять минут урока. Ну, а кто виноват что дети такие умные и быстро отвечали сегодня? Точно не он.
- Ну что ж, сегодня все подрудились за что получают похвалу, молодцу, ну и конечно оценки в журнал. А теперь перейдем к домашнему заданию, а то что-то я давненько вам не давал их. Написать свое мнение по поводу охоты инквизиции за оборотнями или же ваше мнение по поводу болезни называемой ликантропией. Помимо этого, как я уже сказал в начале урока, подготовить тетради и все лекции чтобы показать мне их на следующем уроке.
И еще, Акири передашь Элеоноре чтобы она написала доклад по теме оборотней, Мэдок или Мира, кто там из вас уже сами решите, передайте Дэймону что с него доклад по теме анимаги, прошлое, настоящее. Ну и можете быть свободны, был вас рад сегодня видеть,
===
Сей Мерисс
- Так, я домой, - собрав сумку поднялась на ноги девушка, а заметив что ее оборотень хочет от нее улизнуть строго окликнула.
- А ну стоять. Или мы сейчас идем вместе домой или ты сегодня будешь спать где захочешь, - сложила она руки на груди.
- Ладно, ладно, только тише, - подойдя он приобнял свою любовь и поцеловав ее и попрощавшись со всеми отправился с ней куда они и хотели.
===
Адриан Брайс
Находясь уже в кабинете и играясь с максим шариком небольших размером, что служил обычно для того чтобы успокоится, инкуб думал о том что сегодня бы такого сделать на уроке. В голову, как назло, ничего не шло, кажется он до сих не успел отойти от вчерашнего урока с этим же курсом. Но была одна мысль, устроить проверочную работу, ах да, и кажется Ад хотел проверить то как любимые ученики записывали лекции. Вспомнив последнее он не удержался от улыбки.

2 часть

Юкио Сунзуки
Молча поднявшись, вампир так же молча взял листы и пошел раздавать, хотя просто ложить на столы перед одноклассниками их. Раздав все семь листов, плюс еще по чистому листу на котором нужно было писать самостоятельную Юки вернулся на свое место и полез на поиски своей тетради которую даже достать забыл, после чего сдал ее, так как кажется и без того знал этот предмет хорошо.
===
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- А это кто тут у нас читает? - поздоровавшись с Адрианом Грегори подошел к Юкио который уже был в кабинете когда он пришел.
- Не поверишь, захотелось почитать "Гамлета", - закрыв книгу и положив ее на стол вампир посмотрел на друга.
- Что ты так на меня смотришь?
- Да так, просто, - решил сьюлить беловолосый.
- А ну говори,
- Ай, ухо не трогай,
И пожалуй парни бы еще долго бесились, если бы учитель не сказал им быть немного потише.
- Ладно, я рад видеть что ты в порядке, да и просто видеть тебя рад,
- Ага, одинаково, - и так они еще о чем разговаривали, когда рыжик присел на парту что была рядом, а Юкио оставался на своем месте. А темы были разные, полукровка рассказывал о том как его замучила бабушка, а вампир о своих тренировках.
===
Сделаем вид что Дрей и Ким все же дошли до кабинета аниморфомагии
-------------------------------------------------------------------------
Адриан Брайс
- Сегодня у вас пройдет самостоятельная письменная работа по всем темам что мы успели изучить и по тому что вы изучили сами, - поднявшись со своего места и встав перед учениками начал Ад. - Юкио, раздай листы с вопросами самостоятельной, - обратился инкуб к юному вампиру, как-то особо не выбирая кто именно это сделает. - А я пока скажу что помимо самостоятельной сегодня я проверю у вас и то как хорошо вы записывали лекции по этому предмету. Но перед тем как я соберу тетради, можете пять минут подготовится, а уже после того как соберу будете писать самостоятельную. И пожалуй главное правило. Списывание, помощь другом и что-то в этом роде запрещается. Я хочу узнать на сколько вы знаете этот предмет, а не тот кто вам помог, - при этом почему-то он прямо таки с большим удовольствием посмотрел на Юакима, так как у него одного было не так хорошо с оценками по аниморфомагии. - Кому не надо готовится и кто хочет сразу приступить к выполнение самостоятельной можете сразу сдать тетради.
-------------------
вопросы:
1. Какое значение имеет слово "териантроп" изначально?
2. Какое же значение имеют термины "аниморф" и "полиморф"?
3. Распишите все этапы освоения анимагии.
4. Объясните, в чем трудность при владении несколькими звероформами?

(маленький плюс для тех у кого больше чем один перс. чтобы не писать одно и тоже по несколько раз, можно написать один ото всех)
===
Милианна Новайн
- Договорились, - согласилась тут же девушка поцеловав его звонко в щечку.
===
Юкио Сунзуки
Кажется он разучился удивляться тому что его девочка танцевала всю ночь, оставалось лишь вдохнув покачать головой.
- Ну тогда ты отдохнешь, а потом, вечером, мы с тобой прогуляемся хоть до самой ночи, - ласково проведя по волосах любимой, словно поглаживая, улыбнулся Юкио. - Если хочешь, то отдыхать будем вместе, - добавил он подумав что ему тоже не мешало бы поспать хоть чуточку и даже если совсем не хотелось. Хотя это сейчас совсем не хотелось.
===
Милианна Новайн
- Правда?! - удивленно вскинула она бровки. - Но у меня тут проблемка, я всю ночь танцевала, и хотела поспать хотя бы несколько часов, ибо устала ужаасно, - виновато опустила она голову, от чего ее черные ушки прижались плотно к голове.
===
Юкио Сунзуки
- Ну после тренировке я решил погулять, пока гулял познакомился с парнями из академии и даже подружился с ними. И с ними я и провел вчера ночь, ну не только я, и Лео еще конечно, - ответив на первую часть вопроса он задумался над вторым, вспоминая нужную инфу. - А дома все тихо и гладко, прямо страшно, так как словно перед бурей, - улыбнулся он и поправил шапку которую сегодня одел лишь только для того чтобы спрятаться рысье ухи.
- А еще сегодня я вес твой, так как у меня нету никаких дел. Так что я бы хотел узнать куда бы ты хотела сходить? У меня есть вариант сходить посмотреть как проходят занятия у мисье Анри, он в этом мире все же решился открыть танц. школу. Ну или можно было чем нибудь другим заняться,
===
Милианна Новайн
- А?! - тут же очнулась неко. - Прости, задумалась, - тут же натянула она на лицо беззаботную улыбку, сжимая его пальчики в своих. - А как твой ден прошел помимо тренировки? Как дома дела?
===
Юкио Сунзуки
- Ну да, сходил, по крайней мере. Райан предположил что это может быть из-за "лечения" в псих лечебнице. Так как именно с момента как я от туда сбежал у меня и начались эти приступы схождения с ума при виде своей крови, - вампир всячески пытался отвлечь себя от мрачных мыслей которые накатили после упоминание лечебницы.
- А решение этой проблемы оказалось довольно близко. Моя любовь к обращениям в рысь с помощью зелья помогла. С ушками и хвостиком, я не схожу с ума, ну или по крайней мере могу держать себя в руках, - все же решил закончить он улыбкой.
===
Милианна Новайн
неко внимательно выслушав парня, нахмурилась и закусив нижнюю губу углубилась в свои не очень то радужные мысли, осмысливая полученную информацию.
===
Юкио Сунзуки
Не смотря на то что его голова была занята теми воспоминания времени проведенного в лечебнице, Юкио было важна любимая в первую очередь и ее состояние. А после его рассказа кажется все было не так хорошо.
- О чем ты задумалась? - проведя пальчика вдоль шеи и плеча неки, убирая ее волосы, скользнув по руке вниз чтобы взять ее в свою, спросил альбинос.
===
Милианна Новайн
- А ты сходишь? Почему? - тут же заинтересовалась нека инфой которую как бы слышала в первый раз от парня. - И день прошел скучно, Айси была у Дэя, я была дома одна, ну так?! - поторопила она его с ответом.

Айсис Новайн, Эмилиан Константин
- У тебя телефон вибрирует, - уловил раздражающий звук Эми, посечав ушко.
- Да?! - удвилась неко и полезла в сумку. - Точно, я даже не заметила, - улыбнулась она читая сообщение.

от Айсис:
и тебе доброго утра) хорошо, встретимся тога после уроков

===
Милианна Новайн
- Немного?! - повторила неко удивленно вкинув бровки но послушно взяв листочек и сохранив номер его телефона.- У тебя мой номер есть? - спросила она, чисто машинально скидывая ему гудок.- Как кстати прошла тренировка?
===
Юкио Сунзуки
- Вот теперь есть, - взгляд на экран телефон после того как нека скинула ему гудок. - А тренировка прошла довольно плодотворно. Райану удалось понять как сделать так чтобы я не сходил с ума при виде своей крови, даже очень малого количества, - переведя взгляд вишневых глаз на Мили ответил Юкио на ее вопрос. - А у тебя как прошел вчерашний день?
===
Милианна Новайн
Мила распрощалась с Акири как раз у дверей кабинета, куда он ее и проводил собственно и поздоровавшись с учителем и одноклассниками, подошла к своему вампиру, увлеченному книгой на столько, что тот даже не заметил ее прихода.
- Гамлет?!- прочитала она название наклонившись и поймав взгляд Юки улыбнулась.- Привет, - добавила она поцеловав его в щеку.
===
Юкио Сунзуки
А в голове лишь только строки из "Гамлета" и больше никаких таких чтобы подходили для того чтобы ответить златоглазой брюнетке. Встряхнув головой он все же вернул себе возможность составлять предложения.
- Привееет, - протянул Юки смотря на Милианну и то ли рассматривая ее сегодняшний прикид, то ли ее саму, то ли все вместе. - Пока не забыл, мой новый номер. Просто у меня вчера телефон немного сломался на тренировке, пришлось покупать новый, как и новую сим-ку, - протянул он листочек с цифорками.
===
Айсис Новайн, Эмилиан Константин
- Мили?! - удивилась Айси словно только что заметив что сестры нет в кабинете и тут же взглянула на Эми.
- Видимо их разговор оказался настолько интересным, что она подойдет немного позже, - пожав плечами ответил тот на вопросительный взгляд подруги.
- Она с Акири во дворе вроде бы разговаривает, - пояснила девушка тут же.- Не волнуйся, она сейчас подойдет.
===
Юкио Сунзуки
"Не волнуйся", то ли повторил, то ли сказал сам себе юный вампир прикрыв глаза и потерев их. Трудно ему было не волноваться за любимую, да и еще после того как они не виделись почти день, ну немного меньше. Поблагодарив за информацию Юкио решил занять себя чтением, пока Мили не подойдет, да и пока урок не начнется.
===
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
- Привет, привет, - ответил в ответ Грегори и почувствовав что-то не понятное посмотрел на Юки который кажется не понял, а где собственно Мили. Ну конечно же, это не понятное, было волнением.
- А где Мили? - посмотрев на Эми и Айси обратился снежок к ним. Так как кто нибудь из них все же должен был знать.
===
Айсис Новайн, Эмилиан Константин
Друзья-одноклассники вошли в класс вместе, что-то весело обсуждая.
- Доброе утро мистер Брайс, - поздоровалась неко садясь за одну из парт рядом с вампиром, что сел конечно же с ней.
- Привет, - улыбнулся он парням и снова вернулся к разговору с некой.

3 часть

один пост от 4 (от нек и близнецов вампиров)
вопросы:
1. Какое значение имеет слово "териантроп" изначально?
- териантропия (от греч. терион — «дикое животное» и греч. антропос — «человек») — трансформация человека в животное в мифологии или спиритизме. Термин распространился на Западе благодаря работе датского этнографа Яна Якоба Марии де Гроот, посвящённой религиозной системе Китая. В некоторых источниках также встречается термин зоантропия (англ. zoanthropy, более часто подразумевает разновидность психического отклонения).
Териантропия (соединение греческих слов «терион», зверь, и «антропос», человек), также «бытие зверем» — состояние души и стиль жизни, когда человек чувствует глубинную связь с каким-либо видом животных и является отчасти этим животным. Представители этого сообщества называют себя териантропами, терианами или, реже, терри; на английском — therian, theri, реже were (первая часть слов, означающих оборотня). У териантропов имеется много общего с фуррями, основное отличие — акцент на духовности и своих переживаниях бытия зверем.
Некоторые териантропы определяют териантропию как «феномен рождения, жизни и развития разумного зверя с человеческим телом».
В некоторых кругах териантропия употребляется как синоним иности — тем, кто чувствует себя внутри не людьми или не от мира сего. В качестве внутреннего образа иного могут выступать не только животные, но и мифические звери, феи, драконы и даже инопланетяне. И териантропы, и другие иные признают, что живут в теле человека, но считают себя духовно связанными с другими существами. Также сложно иногда провести грань между мифическим животным и настоящим (например, если речь идёт о вымершем животном или животном из другого мира).
Термин «териантропия» изначально использовался для описаний верований народов в трансформацию человека в животное. Только в начале 1990-x в Usenet термин приобрёл ещё одно значение.

2. Какое же значение имеют термины "аниморф" и "полиморф"?
- Термин "аниморфомагия" происходит из слияния нескольких слов: "animal" (лат. "зверь, животное"), "morphus" (лат. "форма, вид"), "magica" (лат. "магия"). Ясно, что это, грубо говоря, "магия превращения в зверя". Но внимательно читавшие книги об оборотничестве мгновенно должны оживиться и спросить - но как же так? Ведь известно, что оборотничество, в отличии от анимагии, магической способностью не является, а все процессы превращения происходят на уровне тела, без участия волшебства.
Метаморф. Ограничено формами людей, масса неизменна.
Аниморф. Способность принимать облик животных, могут быть заимствованы способности измененной формы.
Полиморф. Способность , позволяющая менять форму, размер, массу и внешность по желанию.
Териантроп (Вервульф). Трансформация человека в животное.
Ликвификация. Способность, позволяющая частично или полностью трансформироваться в жидность.
Сублимация. Способность позволяющая трансформироваться в газ или туман.

3. Распишите все этапы освоения анимагии. 4. Объясните, в чем трудность при владении несколькими звероформами?
- Анимаг — волшебник, умеющий превращать себя (своё тело) в животное.
Анимагия — искусство такого превращения.
Общие сведения об анимагии
Умение превращаться в животное не является врожденным, а развивается по мере занятий, направленных на изучение этого вида магии. Для превращения не обязательно применение волшебной палочки. Умение является сложным и опасным.
Вид животного, в которое способен превращаться анимаг, называется анимагической формой. Для каждого анимага возможна только одна анимагическая форма. Она определяется личностными качествами волшебника в период обучения анимагии.
Анимагическая форма носит те же самые физические дефекты, что и у оригинального тела волшебника. Например, если у волшебника на теле есть шрам, он будет присутствовать и на его анимагической форме. То же относится и к очкам — в анимагической форме очки отображаются как характерные отметины вокруг глаз. Одежда анимага теряется во время превращения, и восстанавливается после его возвращения в человеческое тело. Где находится одежда во время существования анимага в теле животного, неизвестно. Часто (но не всегда) бывает, что у одного и того же волшебника анимагическая форма и Патронус совпадают (то есть являются одним и тем же животным), в таком случае у этих животных одинаковые особенности внешности, одинаковые особые приметы.
Как правило, анимагическое превращение делается на некоторое время, по прошествии которого волшебник возвращается в облик человека. Возможен также и второй, более трудный вариант, когда волшебник трансформирует свое тело на неопределённый срок. Тогда обратное превращение будет осложнено животным телом.
Speculi Verto — заклинание, с помощью которого возможно обратное превращение в человека с помощью других лиц. Порой это превращение осуществляется помимо воли самого анимага. Заклинание безопасно для обычных животных. При действии этого заклинания видна бело-голубая вспышка, анимаг в облике животного зависает в воздухе, падает на землю; вторая вспышка, затем происходит обратное превращение, как будто в замедленной съёмке.
Каждый анимаг обязан зарегистрироваться в Министерстве Магии. Регистрация обязательна из-за опасности, сопряженной с применениями заклинания превращения. Его имя, анимагическая форма и особые приметы должны быть внесены в специальный реестр, для того, чтобы можно было его узнать. Реестр доступен публично. Наказание за уклонение от регистрации точно неизвестно, но можно предположить, что оно является суровым (Рита Скитер на год прекратила писать статьи, чтобы Гермиона не выдала ее).
Отличия от других видов превращений
Отличие трансфигурации и анимагии в том, что трансфигурированный волшебник теряет человеческие мыслительные способности и приобретает интеллект и мышление животного, в то время как анимаг способен продолжать мыслить по-человечески.
Одновременно с сохранением человеческого мышления анимаг получает способность общаться с обычными животными. Это ясно из необходимости нормального существования в анимагической форме, но степень владения такой способностью неизвестна. Известно, что Сириус Блэк в образе большого черного пса мог общаться на минимальном уровне с Живоглотом, котом Гермионы Грейнджер. Точная форма общения неизвестна.
В отличие от оборотня, превращение себя в животное подконтрольно воле анимага, и не влияет на характер и психику личности; оборотень же в своей животной форме имеет другой склад психики и характера, и не помнит, кем он являлся до превращения.
Уровни:
1. Владение анимагией только в теории, первые познания.
2. Умение превращаться в животное не до конца сформировалось. Возможно несанкционированное превращение в зверя – при вспышках гнева, страха, стрессах. Способности, умения животного на данном этапе отсутствуют (например, отсутствие ночного зрения, обостренного слуха и обоняния у кошек, зоркого взгляда у орла, ядовитых желез у змей, дыхания под водой у рептилий и тд. и тп. – всего этого пока нет, лишь имитация). При превращение в зверя волшебник чувствует себя некомфортно, первые минуты ощущается растерянность, несобранность, трудно собраться с мыслями, сконцентрироваться. Маг быстро истощается (обычно его хватает на 5-10 минут), что приводит к обратному превращению в человека. Переход из одной формы в другую и обратно занимает 10-20 секунд. Если волшебник не собран, не сконцентрирован на своей цели, превращение в звероформу обернется неудачей, то есть либо ничего не выйдет, либо на полпути включится обратное превращение. Повторная попытка превращения с интервалом меньшим 30 мин. сильно истощает мага. Возможны побочные эффекты. На какое-то непродолжительное время звероформа мага может повлиять на человеческую (появление животных инстинктов, смена цвета зрачков, волос, сбивчивая речь и тд. и тп.). Побочные эффекты проходят сами собой, как только волшебник набирается сил и энергии.
3. Маг начинает лучше контролировать свою звероформу, приобретает простейшие умения звероформы: слух, обоняние, зрение и пр. качества присущие его звероформе. Время перехода между формами уменьшается до 5-10 секунд. Так же уменьшаются энергетические затраты, которые маг тратит на переход между формами. Побочные эффекты становятся более незначительными.
4. Маг полностью контролирует звероформу. Частично может потеряться контроль во время сильных стрессов. Это будет выражаться в растерянности волшебника, находящегося в звероформе, в несобранности. Время перехода между формами 5-8 секунд. Осваиваются более серьезные умения звероформы – ночное, тепловое зрение, слабая имитация яда и тд. Энергии мага хватает на 3-4 превращения в течение 30 мин.
5. Маг полностью контролирует звероформу. Частично может потеряться контроль во время сильных стрессов. Это будет выражаться в растерянности волшебника, находящегося в звероформе, в несобранности. Время перехода между формами 2-5 секунд. Освоение специальных умений – мимикрия способных к маскировке животных, лучшее освоение тела зверя (виртуозный полет у птиц, быстрота у гепардов и других быстрых животных), быстрая реакция (пауки, кошки, рептилии и т.п.). Обостренное восприятие у хищников. У ядовитых зверей – яд становится сильнее, немного слабее яда гадюки. Энергии мага хватает на 4-5 превращения в течение 30 мин.
6. Маг полностью контролирует звероформу. Частично может потеряться контроль во время сильной боли, атаках. Возможно сопротивление заклинанию насильно превращающему анимага в человека – если конечно данное заклинание накладывает не опытный волшебник. Время перехода между формами 1-3 секунд. Окончательное освоение специальных умений зверя. Энергии мага хватает на 5-7 превращения в течение 30 мин.
7. Маг абсолютно контролирует звероформу. Возможно сопротивление заклинанию насильно превращающему анимага в человека – если конечно данное заклинание накладывает не опытный волшебник. Время перехода между формами 1 секунда. На переход между формами маг перестает затрачивать большое количество энергии.

===
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
Рыжик скорее занимался не повторением эти пять минут, а изучением вопросов  и попытками вспомнить ответы на них, так как в его голове кажется что-то осталось, ну и еще он вчера готовился к сегодняшним урокам, пока был у бабушки. Потратив пять минут и сдав тетрадь на проверку, Грегори принялся за самостоятельную, как и Юки парой минут раньше.
1. Какое значение имеет слово "териантроп" изначально?
- Териантропия (соединение греческих слов «терион», зверь, и «антропос», человек), также «бытие зверем» — состояние души и стиль жизни, когда человек чувствует глубинную связь с каким-либо видом животных и является отчасти этим животным. Представители этого сообщества называют себя териантропами, терианами или, реже, терри; на английском — therian, theri, реже were (первая часть слов, означающих оборотня). У териантропов имеется много общего с фуррями, основное отличие — акцент на духовности и своих переживаниях бытия зверем.
Термин «териантропия» изначально использовался для описаний верований народов в трансформацию человека в животное. Только в начале 1990-x в Usenet термин приобрёл ещё одно значение.

2. Какое же значение имеют термины "аниморф" и "полиморф"?
Аниморф - "Совершенные и всемогущие существа, живущие в полной гармонии с природой". Аниморфы внешне немного похожи на людей. Однако их "полная гармония с природой" выражается в том, что в облике АНИМОРФОВ всегда присутствуют определенные черты "братьев наших меньших"... Выглядит это очень непривычно, однако в определенном шарме и эстетике им не откажешь: кошачьи уши, нежная красивая шерсть на некоторых местах тела, изящные хвосты или пронзительный волчий взгляд (у каждого АНИМОРФА это все по-разному, но присутствует что-то одно, например, только хвост). Самым ценным и уникальным свойством АНИМОРФОВ является АНИМОРФИЗМ - способность превращаться в любое живое существо. Достаточно АНИМОРФУ прикоснуться к любому животному, как его генетический код записывается в память АНИМОРФА, и он отныне в любой момент может сам превращаться в такого же. Правда, за это приходится платить значительным расходом своих магических способностей... Без магии АНИМОРФЫ могут, только перевоплотится в человека, но этот облик необходимо все время держать сознательно: стоит АНИМОРФУ заснуть, потерять сознание или даже временно отвлечься - "уши лапы и хвосты" тут же возвращаются на место.
Полиморф (от греч. πολύς — много, и μορφή — форма) — существо, способное принимать несколько, как правило больше двух форм. Некоторые полиморфы способны принимать любые формы или даже изобретать новые на ходу. Иногда полиморфом называют существо, умеющее менять форму, если его природа научно-фантастическая (а не фэнтезийная, иначе речь идёт об оборотне). Как правило, одна из форм является естественной или основной (часто форма рождения). Даже у полиморфов, не ограниченных в числе форм, обычно есть любимые, применяемые чаще других. Полиморфом также называют фурря, имеющего несколько фурсон или сменившего фурсону. В зависимости от сообщества, это может порицаться или считаться нормой.

3. Распишите все этапы освоения анимагии.
Определится, какую звероформу хотим;
Войти в контакт со своей звериной сущностью;
Породнится  со своей зверосущностью;
"Вытащить" ее во внешний мир. При этом Анимагу необходимо не материализовать зверя в самостоятельное существо, а поменяться с ним обликами;
Научится контролировать сущность.

Анимагические сущности средней анимагии (обычные немагические животные) редко проявляют настоящую агрессию по отношению к анимагу - огрызнуться и отказаться вступать в контакт или способствовать трансформации они могут, но пытаться навредить или убить почти никогда не стараются (исключение составляют некоторые крупные кошки).
А вот сущности высшей анимагии (особенно к этому склонны драконы) мало того, что старательно не подчиняются анимагу, так еще, если чувствуют слабину, стараются атаковать его сознание, подмять под себя или вовсе убить. Нередки случаи, когда начинающий высший анимаг в самом деле внезапно превращался в безвольного "овоща" (поскольку смерть сознания не сразу ведет телесную гибель, человек еще может просуществовать, но это будет подобно последствиям "поцелуя дементора"). Иногда звериное сознание заменяло собой разум убитого хозяина, и тогда тело вело себя подобно зверю. Восстановить (воскресить) сознание человека уже невозможно даже сильному ментальному магу.

4. Объясните, в чем трудность при владении несколькими звероформами?
От количества звероформ, которыми вы владеете и зависит сложность превращения. Поскольку когда вы запускаете процесс трансформации, при одной единственной звероформе вам не нужно отделять ее от других, а вот когда их у вас несколько, тем более больше двух-трех, вам порой будет непросто сосредоточиться на какой-то одной. Каждая из них будет "требовать свободы", и если вы устали, находитесь в стрессовой ситуации или торопитесь, то вполне могут случаться ошибки: вы или вовсе не сможете перекинуться, или же перекинетесь, но не в то животное, в которое хотели. Особенно активны в этом плане зверосущности все тех же больших кошек.
Предел по количеству звероформ - семь в средней анимагии и две - в высшей, в сумме девять. Есть возможность освоить до трех, а то и четырех звероформ в высшей анимагии, но в таком случае придется отказаться от освоения других фенотипов сразу же. Естественно, чтобы достичь девяти звероформ, вам потребуются огромные усилия и ежедневные тренировки анимагии на протяжении сотни-другой лет.

===
Адриан Брайс
Все таки любил он изучать тетради учеников. Они все были разными, ну это и понятно. У кого-то можно было заметить рисунки на обложке которые можно было бы поизучать пока ребятки там пишут самостоятельную.
- Милианна, Айсис, Юкио, можете быть свободны как только допишите самостоятельную, и не забудьте забрать тетради, - отложив на край стола тетради этих троих, так как и именно их успел уже проверить, сказал Адриан и посмотрев еще раз, внимательно на первокурсников, частично вернулся к дальнейшей проверке тетрадей. Минут через пять он сказал то же что и чуть раньше оставшимся.
===
Близнецы Константин
Парни дописав работу поднялись и положив ее на край стола поблагодарили учителя и покинули кабинет, остановившись правда во дворе.

Двойняшки Новайн
Неки переглянувшись и кивнув друг другу мол все дописали поднялись со своих мест и сдали работу, после чего покинули кабинет следом за друзьями, решив заглянуть в столовую перекусить ибо не одна ни вторая не завтракали сегодня.
===
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
Юки пожалуй сдал работу самым первым и предупредив Мили что ему нужно срочно в уборную, убежал забыв свою тетрадь конечно. В итоге мистер Брайс попросил передать тетрадь одного забывчивого вампира, который убежал потому что у него так ужасно чесались рысьи уши, Грегори, который сдал работу сразу же после нек.
===
Юаким Ранклих

Ким, увидев такой взгляд учителя, Ранклих ответил видом " вызов принят". Принц в последнее время все же открывал учебники и старался сделать домашнюю работу, так что больших затруднений у него не вызвал ни один вопрос. Термин териантропия был ему знаком, так что он сразу записал ответ : (от греч. терион — «дикое животное» и греч. антропос — «человек») — трансформация человека в животное в мифологии или спиритизме, в некоторых источниках также встречается термин зоантропия.
Следующий вопрос опять про термины так же был легким :
Аниморф - существо, которое может менять свой облик превращаясь в животного.
Полиморф (от греч. πολύς — много, и μορφή — форма) — существо, способное принимать несколько, как правило больше двух форм.
Над следующим вопросом пришлось немного подумать, Ранклих точно помнил, что этапов около 5, но никак не мог их вспомнить Решив, что лучше пока написать то, что он знает, он перешел к следующему вопросу. и На этот вопрос он успел написать только что то вроде : потому что большая вероятность потерять свою человеческую сущность и остаться зверем, или же превратиться в неведому зверушку. Вернуться к третьему вопросу он не успел.
Забрав свою тетрадь, он покинул кабинет.

0

5

Урок Аниморфомагии у первого курса 2016-2017 уч год 19.10.-21.10.2016
Ведет А. Брайс

Адриан Брайс
Еще вчера инкуб задавался вопросом, почему лето прошло так быстро, а все из-за того что было так не охота вновь вспоминать про свои обязанности учителя после такого перерыва. Вздохнув Адриан закончил обход кабинета остановившись возле своего стола и присел на стул, отодвинув его перед этим.
- Так, ладно, хватит лениться, пора вспоминать как я люблю детей, - на последние свои слова мужчина усмехнулся.
_____
Милианна и Айсис Новайн
- Здравствуйте мистер Брайс! - поздоровались хором девушки войдя в класс.
- Как у вас дела? - спросила Мила улыбнувшись.
- Как дети? - добавила Айсис, дабы они тут не сидели в тишине.
_____
Адриан Брайс
- Здравствуйте девочки, - чуть улыбнувшись в ответ кивнул мужчина садясь нормально. - Дела, терпимо, было бы хорошо если бы не капризы моих любимых дочки и сына, а еще их всплески магии из-за того что они еще не умеют толком ее контролировать, а учиться не хотят, - вздохнул Ад. - Ладно, заканчиваем со мной, как вы поживаете?
_____
Милианна и Айсис Новайн, близнецы Константин
- Ну, это пройдет, - уверенно кивнула Мила, улыбнувшись.
- Замечательно, разве может быть иначе?! - отвечая на вопрос отозвалась Айсис.
- Здравствуйте мистер Брайс, - поздоровался Эмиль входя. - Девочки! - улыбнулся он подойдя к ним и крепко обнимая обеих.
- Здравствуйте, - поздоровался и Драго, войдя следом и лишь поцеловал обеих в щечку.
_____
Адриан Брайс
Инкуб, услышав ответ на свой вопрос, лишь улыбнулся на накое жизнерадостное заявление.
- Здравствуйте мальчики, рад вас видеть, - поприветствовал двух юных вампиров он следом в голове решая что нужно все же заглянуть в журнал, а заодно вспоминая о том что им говорил Ник на собрание учителей, а именно о том что Юаким Ранклих будет отсутствовать все первое полугодие из-за проблем.
_____
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
- Ты все таки не опоздал, неужели решил не гневать мистера Брайса? - по стечению обстоятельств парни встретились прямо возле кабинета, при этом чуть не столкнувшись. - Здравствуйте мистер Брайс, рад вас снова видеть, - зайдя вместе с другом в кабинет улыбнулся учителю полукровка.
- А я смотрю тебе хотелось чтобы я опоздал, - усмехнулся Снежок. - Здравствуйте мистер Брайс,
- Ну не особо, если честно, - ответил Грег. - Девушки, парни, - каждому кивнул он в знак привествия головой перед тем как сесть.
- Привет, - поздоровалась и Юкио с Дреем, Эми , Айси и Мили, а любимой зеленовласке еще и достал поцелуй в щеку.
_____
Милианна и Айсис Новайн, Драгомир и Эмилиан Константин
- Ну, все в сборе! - улыбнулся Эми, оглядев одноклассников.
- И все живы! - скользнув взглядом по девочкам выдал Драго, тут же получив книжкой по голове и ничуть не обидевшись.
- За то как вы похорошели все за лето! - заметила Айсис, меняя тему с опасно обличительной на вполне невинную.
- Кстати да, выросли что ли?!- поддержала сестру в этом стремлении Мила.
_____
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Думаю мы похорошели потому что летом успели хорошо отдохнуть, хотя согласен с тем что кто-то из нас подрос,
- В том числе и вы девушки подросли,
- И стали еще большим украшением нашего класса, - при этом Грег и Юки ничуть не сговаривались, просто так получалось что они дополняли ответы друг друга.
_____
Близнецы Константин, близняшки Новайн
- Ну ествественно, мы же единсвтенные девушки в классе! - откину зеленую прядь волос за спину с самодовольвтом произнесла Мила.
- А главное скромные то какие, - прыснул со смеху Дрей.
- У меня рост такой же, по крайне мере так гласит мой медосмотр! - подняв руки произнесла Айсис.
- Так что парни, по любому выросли вы и теперь девушки стали еще более миниатюрными! - выдал Эми улыбнувшись.
- Оу, - произнесли обе девушки на это умилившись такому комплименту.
_____
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
- Неа, мы тоже не выросли, если говорить о росте, - отрицательно покачал головой вампир сложив руки на груди. - А вот на счет позрослели, возможно, - продолжил Юки.
- Юки,
- Ммм,
- А когда ты последний раз использовал способность оборачиваться рысью?
- Последний раз еще в прошлом учебном году, - припомнив данную способность беловолосый усмехнулся.
- О как,
_____
Адриан Брайс
- Вы все подросли, и я имею в виду не просто ваш рост, а ваши магические способности и так далее, - решил совсем немного вклиниться в разговор мужчина. - Ладно, на этом и закончим, если никто не против, - выдохнул Адриан поднялся чтобы обойти стол и присесть на край стола.
- И как обычно на первым занятие, то есть прямо сейчас, давайте вспомним что мы там проходили в прошлом году, заодно и мне напомните, а то я что-то подзабыл, - последнее было наиграно.
_____
Близнецы Константин и Новайн
- Ну, вводный курс в анимагию, способы ее использования и причины того, почему это может не получиться, - подал голос Драго.
- Так же мы рассматривали оборотней и оборотнечество в целом, - добавила Айсис.
- Ага, от первого их появления и до наших дней, - кивнул Эми, который тоже это помнил.
- Ага, и виды взаимодействия с той или иной анимагической формой, - сказала и Мила следом.
_____
Адриан Брайс
- Дааа, - протянул инкуб смотря на двух вампиров и нек, а в его глазах так и было прочитать что ему мало того что они сказали, очень мало.
- Грегори, Юкио, решайте сами кто будет спасать ситуацию от того чтобы прямо сейчас заново повторили некоторые важные моменты аниморфомагии, хотя нет, лучше, ну или теста,
_____
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Эм, хорошо, Юкио, может быть ты начнешь?
- Молодец, спихнул на меня, - возмутился вампир на что его рыжеволосый друг мило улыбнулся.
- Ну я же хочу чтобы ты получил хорошую оценку,
- В аниморфомагии можно выделить несколько классов существ из которых я выберу три, а именно: морфы или же аниморфы, метаморфы, оборотни.
Морф/Аниморф - "Совершенные и всемогущие существа, живущие в полной гармонии с природой". Аниморфы внешне немного похожи на людей. Однако их "полная гармония с природой" выражается в том, что в облике АНИМОРФОВ всегда присутствуют определенные черты "братьев наших меньших"... Выглядит это очень непривычно, но лишь для обычный людей, однако в определенном шарме и эстетике им не откажешь: кошачьи уши, нежная красивая шерсть на некоторых местах тела, изящные хвосты или пронзительный волчий взгляд.  У АНИМОРФОВ есть способность к регенерации, также они нечувствительны к боли. Ко всему этому они еще и бессмертны. Самым ценным и уникальным свойством АНИМОРФОВ является АНИМОРФИЗМ - способность превращаться в любое живое существо. Достаточно АНИМОРФУ прикоснуться к любому животному, как его генетический код записывается в память АНИМОРФА, и он отныне в любой момент может сам превращаться в такого же. Правда, за это приходится платить значительным расходом своих магических способностей... Без магии АНИМОРФЫ могут, только перевоплотится в человека, но этот облик необходимо все время держать сознательно: стоит АНИМОРФУ заснуть, потерять сознание или даже временно отвлечься - "уши лапы и хвосты" тут же возвращаются на место.
Метаморф - интересная и необычная раса существует уже много тысячелетий. И внешне, и по всем характеристикам МЕТАМОРФЫ практически идентичны людям, за исключением одной уникальнейшей способности - метаморфмагии. Метаморфмагией называется способность к перевоплощениям, при которой меняются внешние признаки, формы разных частей тела. т.е., говоря простым языком, меняется внешность. МЕТАМОРФЫ способны сделать это одним только усилием воли, развитостью воображения и богатой фантазии. Изменение облика есть магический процесс, для этого необходима большая затрата энергии . Способности к метаморфмагии бывают только врожденными. МЕТАМОРФЫ вольны оборачиваться в какую угодно расу, при этом основной формой его существования остается человеческая. МЕТАМОРФЫ имеют высокий уровень регенерации, независимо от того в каком облике он находится сейчас.
Грегори, продолжишь?
- Окей, там остались оборотни, да?
- Ага,
- ОБОРОТНИ Представления о людях-оборотнях, способных превращаться в животных, восходят к самым архаичным мифам разных народов. Таким даром обладали, в частности, многие эпические герои. В средневековье оборотни стали сугубо враждебными, сатанинскими персонажами, и в таком виде проникли в хоррор-литературу, а через нее - в фэнтези и ролевые игры. В последнее время намечается некое "переосмысление" образа оборотня как существа, близкого к природе и защищающего ее от людей и чудовищ.
Оборотни бывают двух видов - истинные и зараженные.
--Истинные оборотни ликантропами рождены и такими умрут - они произведены на свет родителями-оборотнями, они имеют полноценный доступ ко всем своим оборотническим способностям, могут менять облик по желанию, сохраняя при этом полный самоконтроль.
--Зараженные оборотни - это обычные люди, ставшие ликантропами в результате ранения истинным оборотнем. В большинстве своем они превращаются в иную форму на три ночи в месяц - перед, во время и после полнолуния, - неспособны контролировать себя в животной форме и наутро ничего не помнят. Таких оборотней возможно излечить, вернее, снять проклятие.
Существует несколько способов стать оборотнем:
Естественные:
· посредством магии;
· быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло (проклятие Ликаония/Lycaeonia);
· быть укушенным оборотнем;
· быть рожденным от оборотня;
· последовательная ликантропия;
-therianthropy (териантропия) - относится непосредственно к изменению человеческого тела в тело животного.
Некоторые исследователи делят териантропию на физическую и духовную. В последнем случае человек, сохраняя человеческую оболочку, меняет образ мышления с человеческого на животный, и начинает думать, как зверь,

_____
Адриан Брайс
- Хорошо, - кивнул обеим парням инкуб. - Я знаю что вы тоже хорошо знаете этот предмет, но все же мне хотелось услышать больше информации, - уголками губ улыбнувшись обратил он к двум парам близнецов.
- Так, а теперь, чтобы вы расслабились, и возможно, повеселились, вот вам два не серьезных теста, - перед каждым учеников материлизовалось два листа. - И конечно результатами поделитесь со мной,
http://aeterna.qip.ru/test/view/224901/
http://aeterna.qip.ru/test/view/214926/
_____
Эмилиан Константин
Тест 1:ТЫ... ВЕРВУЛЬФ ДОБРА.
Ты волк боявшийся полнолуния, из-за того что думаешь не сможешь сдержать себя, но это всего лишь мысли, ведь ты очень добрый и благородный, ты не хочешь обижать беззащитных. Но всё же если ты постараешься то сможешь стать очень сильным душевно и физически.
Тест 2:ТЫ ОБОРОТЕНЬ
Оборотень - это существо, способное превращаться в человека и волка. Существует два типа оборотней: врожденные и обращенные. (Альфа и
Бета). Или оборотни первого и второго уровня. Бета-оборотней намного
больше, чем альфа.
Альфа оборотни изначально несут в себе
"проклятую кровь" - они рождаются и умирают со своим "проклятьем".
Обычно рождаются от родителей альфа-оборотней. Первое обращение
происходит в первое полнолуние, т.е. они еще с младенчества
оборачиваются в зверей.
Бета-оборотни - это по сути обычные
люди, в свое время имеющие несчастье (или счастье?) быть укушенными
представителями сей породы.Оборотни обладают высокой регенерацией, физической выносливостью (могут
несколько суток провести без сна и еды, но потом им необходимо
отоспаться и отъесться), скоростью и силой. Острый слух, великолепное
обоняние, обладают способностью видеть в темноте. Причем в зверином
облике и в полутрансформе все эти качества проявляются сильнее, чем в
человеческом облике. Оборотни не подвержены обычным болезням.
Температура их тела увеличивается во время частичного трансформа и при
регенерации в среднем до 39.Оборотни смертны, но стареют
намного медленней обычных людей. В среднем оборотень может прожить от
500 до 1000 лет. Причем взросление происходит с такой же скоростью, как и
у людей, а при достижении зрелости (18-20 лет) "время
замедляется", так что 200-летний оборотень вполне может выглядеть лет на
25-30.Отрицательные характеристики:
Аллергия на серебро еще
сильнее, чем у вампиров. При соприкосновении с кожей - получают ожоги,
сходные с кислотными, а небольшое количество этого метала попавшее в
организм влечет за собой снижение способности регенерации, общее
отравление и ослабление. (Советуем сразу же извлекать серебряные пули и
ножи)Уровень способностей оборотня(регенерация, сила, нюх) не
сильно зависит от возраста (но тренировку и опыт никто не отменял), хотя
альфа-оборотни в молодости (до 20) превосходят своих сверстников из
бет. Оборотни живут по лунному циклу и в полнолуние пик их способностей.Время от времени оборотень испытывает потребность находится в своем
животном теле. Если он не трансформируется хотя бы раз в месяц, у него
возникает состояние, близкое к ломке. Чем больше “стаж” оборотня, тем
легче он контролирует трансформацию и тем меньше времени она занимает
(минимально – около десяти секунд у опытных оборотней).При трансформации работает закон сохранения массы: т.е. получившийся зверь весом примерно равен человеку.Оборотни
потребляют обычную человеческую пищу, хотя вы никогда не найдете
оборотня-вегетарианца! В зверином облике часто охотятся и едят сырое
мясо.Заражение происходит через укус человека оборотнем, вне зависимости от
степени тяжести. Так же человек может заразится при попадании крови
оборотня на открытую рану (вероятность 20-50% в зависимости от
количества крови и раны). Уже через сутки у укушенного человека начинают
проступать изменения, характерные для оборотня, но до первой луны они
выражены все-таки незначительно.Заражение происходит через укус человека оборотнем, вне зависимости от
степени тяжести. Так же человек может заразится при попадании крови
оборотня на открытую рану (вероятность 20-50% в зависимости от
количества крови и раны). Уже через сутки у укушенного человека начинают
проступать изменения, характерные для оборотня, но до первой луны они
выражены все-таки незначительно.
4.2. Новолунок (укушенный оборотнем)
превращается в зверя в первое полнолуние после укуса. (Но должно пройти
не менее 12-24 часов перед полнолунием, иначе обращение переносится на
следующий лунный цикл). Первичная трансформация проходит болезненно, но
со временем и приобретением опыта боль проходит. В первое(или в
несколько первых) обращение молодой оборотень не контролирует себя в
облике зверя и даже может не помнить, что с ним происходило.Убить
оборотня, а особенно опытного нетривиальная задача. Раны, нанесенные
посеребренным оружием или обсидианом гораздо медленнее регенерируют, чем
нанесенный обычным оружием.Так же, повреждения, нанесенные клыками
вампиров и оборотней регенерируют медленнее.
Самым действенным
способом убийства является разрушение мозга, обширное повреждение
сердца, обезглавливание. Использовать лучше серебро или обсидиан, иначе
"убиенный" вполне будет еще способен оторвать голову своему
незадачливому убийце.
И кстати, после смерти, если она все-таки настигла оборотня в облике зверя, он так и остается зверем.

Милианна Новайн
Тест 1:ТЫ... ВЕРВУЛЬФ НОЧИ.
Твоя шерсть блистает серебром, твои глаза мерцают в ночи, лунный свет освещает тебе дорогу. Против тебя бесполезно серебро оно только залечивает тебе раны, а вот золото ты сильно боишься.
Тест 2:ТЫ ФЕЯ
Фея выглядит как человек. Но от человека ее отличает наличие крыльев. Крылья феи могут быть разного цвета. Крылья похожи на крылья бабочки. Феи ведут скрытный групповой образ жизни.Основной чертой фей считалась необычайная обидчивость; вместе с тем отмечалась и неизменная готовность феи отблагодарить человека за оказанную услугу.

Айсис Новайн
Тест 1:ТЫ... ВЕРВУЛЬФ УДАЧИ.
Ты веселый и хитрый, да удача улыбнётся тебе, но в бою ты яростный и опасный волк.Ты боишься серебра, ведь это единственный способ тебя убить.
Тест 2:ТЫ ФЕЯ
Фея выглядит как человек. Но от человека ее отличает наличие крыльев. Крылья феи могут быть разного цвета. Крылья похожи на крылья бабочки. Феи ведут скрытный групповой образ жизни.Основной чертой фей считалась необычайная обидчивость; вместе с тем отмечалась и неизменная готовность феи отблагодарить человека за оказанную услугу.

Драгомир Константин
Тест 1:ТЫ... ТЁМНЫЙ ВЕРВУЛЬФ.
Ты скрытный и кровожадный волк утоившийся во тьме, ты ненавидишь день и солнце, тебя проктически невозможно убить, не серебром, не золотом.
Тест 2: ТЫ ВАМПИР
Вампир для обычного смертного человека покажется самым совершенным и ослепительно прекрасным существом. Красота шокирует людей, действую на них как удав на кролика. Все, что есть в них, привлекает людей: голос, грация, лицо, даже запах. Их голос напоминает звон серебряного колокольчика и кажется самым мелодичным на свете. Они обладают невероятной и завораживающей грацией. Кожа у них мертвенно бледного цвета, гладкая и холодная, словно камень или отполированное мраморное изваяние. Глаза насыщенного оттенка бургундского вина (темно-красного цвета). Во время жажды глаза становятся черного цвета. Недавно питавшийся вампир, имеет признаки небольшого румянца, который быстро исчезает.
Люди не достаточно умны, чтобы понять, почему они боятся их, но их инстинкты подсказывают, что от прекрасных, словно ангелы, существ, следует держаться подальше. Вампир не мертв или жив, а живет в неопределенности между этими двумя понятиями (он клинически мертв - его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет - но его мозг продолжает работать - он думает, и ходит, и говорит, и охотится). Умерев однажды, еще, будучи смертным, это существо уже не может умереть естественным образом. Его не беспокоят болезни, он не может умереть от травмы, но он не неуязвим. Вампир должен пить кровь живых существ (необязательно людей), для поддержания в форме, своего организма. Выпитая кровь также придает ему силу, и способности, которые утрачиваются, если вампир голоден и ослаблен. Вечная жажда крови - именно такую цену они платят за бессмертие. Когда они охотятся, то полностью отдаются инстинктам, особенно обонянию. Забывают о разуме. И если кто-то окажешься рядом, когда они будут в таком состоянии, то они вряд ли смогут остановиться, не убив его. Всего капля человеческой крови может лишить их рассудка, даже если они решили больше не убивать людей. Способность к «вегетарианству» (питанию только кровью животных) приходит с годами и тренировками над самоконтролем. Это самые опасные хищники в мире. Они могут бесшумно передвигаться с незаметной для человеческого глаза скоростью. Стоит отметить, что это - не только физическое движение, которое может быть исключительно быстрым, но и, к примеру, они могут говорить быстрее, чем человеческое ухо может разобрать. Они обладают огромной физической силой. Человеческая кровь делает их сильнее, чем животная кровь, но незначительно (следовательно, кровь хищных животных (медведи, пумы) делает их сильнее, чем кровь более слабых животных (олени)). Обычные человеческие чувства (такие как осязание, обоняние, слух и зрение) у них значительно острее, чем у человека (они могут учуять кровь и услышать пульс за несколько километров). Кроме того, они обладают способностью видеть в темноте, чувствовать присутствие других существ и способны воспринимать колебания воздуха и материальных вещей.
_____
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
"Фея. Ну теперь понятно все", усмехнулся Грегори после результатов теста на расу. Тест на вервольфа порадовал больше, ведь там он оказался темный вервольфом, что как раз ему подходило и не могло не порадовать таким результатом.
Закончив считать баллы Юки, наконец, перешел к результату.
- Фея, как знал что надо было отвечать точно не в воздухе, - усмехнулся вампир. "Иии, о, вервольф ночи", и удивившись и порадовавшись подумал он и решил глянуть что там вышло о Мили.
"Такой же результат как и у меня, тебя это не удивляет?"
_____
Адриан Брайс
- Интересные у вас получились результаты, - улыбнулся мужчина. - Ну что, отдохнули немного, а теперь давайте еще немного поучимся, хотя я и не хочу нагружать вас в первый день на первом же уроке,
- Так. Тема урока, способы победить аниморфом, оборотней, метаморфом. И для начала давайте изучив строение их тел. Прости что только голограммой, возможно, как нибудь у меня получить добыть и показать вам реальные скелеты, -включив первую голограмму извинился Адриан, после чего начал рассказывать то что ученикам нужную информацию.
- Строение мы изучили, а теперь каждый должен назвать, где у них находятся слабые места и если ли они вообще,
_____
Драгомир Константин, Милианна Новайн
- Хорошо известна способность оборотней к регенерации.Их раны заживают прямо на глазах. Таким образом, ликантропы обладают физическим бессмертием, которое не является абсолютным. Их можно убить, нанеся серьезные повреждения сердцу или мозгу, - решил взять слово Драгомир.
- Ну, если рассматривать именно эти виды, то тут подойдет любой способ причинения смерти, связанный с прекращением функционирования данных органов, таких как отсечение головы, тяжелое ранение в грудь, а также утопление, удушение и другие действия, вызывающие кислородное голодание мозга, - решила дополнить ответ друга Мила. - Во многих поверьях ликантропы боятся серебра - серебряного оружия, реже — обсидиана, причиняющего им незаживающие раны. Это — еще одна общая слабость, приписываемая как оборотням, так и вампирам.
_____
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
- С морфами можно избрать тактику наблюдения, дождаться его ослабления и стесни голову, что самое эффективное, - ответил Юкио.
- А оборотни боятся так же ОБСИДАН. В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит попадением в сердце обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Обсидиановое оружие считается священным и употребляется во многих ритуалах. И его так же можно убить отрезав голову, так как при ранении в сердце, рана только принесет огромные неудобства или обездвижет .
Хотя, есть поверье, что смерть практически моментально приходит, если проткнуть сердце обсидановым или серебренным оружием,
_____
Адриан Брайс
Брайс весь превратился в слух чтобы не пропустить ни единого слова ответа на его вопрос, и не пожалел об этом.
- Молодцы, - этим словом он закончил время отведенное на на ответ. - До звонка на перемену еще чуть меньше десяти минут, - взглянул на часы. Ну да ладно, сейчас запишите домашнее задание и можете быть свободны. И так, к следующему уроки я прошу у вас перерисовать любой из данных скелетов к себе в тетрадь при этом подписав составляющие скелета. Главное условие, так как времени у вас много на это задание, то я приму сделанное без применения магии, то есть рисуете сами, я не буду оценивать красоту рисунку. Так, и что-то я еще должен сказать. Ах да, ваши оценки:Айсис и Эмилиан по 3 балла, Юкио, Грегори, Милианна, Драномир, по 5 баллов. И на этом можете быть свободны, удачного вам дня,

Оценки
Айсис и Эмилиан по 3 балла, Юкио, Грегори, Милианна, Драномир, по 5 баллов

_____
близнецы Константин, и Новайн
- Итак, первый урок официально считается удачным! - усмехнулся Драгомир.
- В этом году я тебя точно обойду! - заявила тут же Айсис.
- Удачи леди, буду с нетерпением ждать! - отвесил тот шутливый поклон прежде чем телепортироваться.
- Думаю я украду твою сестренку на пару лишних слов без свидетелей, - предупредил Эми, забирая Айсис.
- И бросили меня тут, - подвела она итог, собрав свои вещи и идя к дверям вместе с Грегом и Юки.
_____
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
На слова любимой, о том что ее бросили, вампир лишь недовольно или возмущенно фыркнул решив не разводить тут споры на эту тему, да и это было не нужно.
- До свидание мистер Брайс, - перед тем как они вышли из кабинета попрощался полукровка, а услышав фырк друга и поняв причину, кое как все же скрыл смешок, покашляв.

Урок НОВС у первого 2016-2017 уч год 04.01.-05.01.2017
Ведет Аю Брайс

Адриан Брайс, Феликс, Лейла Брайс.
Заранее разослав всему второму курсу весточку о том что урок о волшебных животных пройдет в кабинете аниморфомагии и то что вести его будет он Адриан, вместе с детишками которые так и просились посмотреть как он ведет урок, пришел в кабинет пораньше.
- Вы помните что я вам сказал?
- Да. Мы должны будем сидеть тихо и не мешать,
- И должны сесть на последнюю парту, чтобы точно не отвлекать учеников, - по очереди сказал Лея и Ликс.
- Молодцы, - погладил обоих по голове инкуб.
______
Грегори Нил
- Какие люди сегодня решили побывать на уроке папы, - зайдя и увидев смуглокожий детишек рыжеволосый просто не смог не улыбнуться. - Здравствуй мистер Брайс. Юкио может немного опоздать на урок, он у психолога, - сразу же решил предупредить парень.
______
Адриан Брайс, Феликс, Лейла Брайс
- Здравствуй Грег, и да, меня уже предупредил Райан, - кивнул мужчина присев на край стола.
- Грегори привет, - помахав ручкой улыбнулась девочка.
- Хай Грег, как жизнь? - Феликс так же улыбнулся, но лишь уголками губ.
______
братья Константин, сестры Новайн
- Простите за опоздание, - раздалось в четыре голоса когда вся четверка вошла в кабинет немного погодя и получив свое разрешение пройти, заняла свои места за партами.
______
Адриан Брайс
- Так, Феликс, Лейла, сидите тихо и не мешайте нам, а все остальные начнем наш урок с того что вспомним что проходили в прошлом году. Расскажите мне что мы изучали в начале прошлого года, - осмотрев учеников попросил беловолосый.
______
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- На первых уроках или уроке мы проходили классификацию существ по классам и узнали что они делаться на:
народы и расы,
демоны,
нечисть,
магические животные.
Так же мы разбирали некоторых из представителей этих классов отдельно,
- а пока он говорил в кабинете можно было ощутить легкое дуновение ветерка, да и почувствовать какое-то движение, после чего за одной из парт объявился маг воздуха что решил зайти тихонько и не отвлекать никого от урока.
- Еще у нас был урок когда мы должны были назвать волшебных существ и животных что вы показывали нам на карточках, а в конце мы призывали свое существо, - и тут же беловолосый подключился к уроку.
"Мили, мы можем поговорить после уроков?", посмотрев на зеленоволосую мысленно обратился к любимой вампир.
______
Адриан Брайс
- Все верно Грегори, Юкио, - второму он кивнул как бы говоря что все правильно сделал что тихонько прошел в класс и тут же включился в работу. Далее он выслушал ее ответы и так же одобрил их.
- Что ж, сегодня я предлагаю разобрать волшебных существ живущих в темном лесу и которые вам встречались. Итак, кто начнет. Нужно сказать какое волшебное существо вы встречали и немного о нем,
______
Милианна Новайн и Айсис Новайн, Драгомир и Эмилиан Константин
Мила удивленно обернулась, услышав обращенные кней мысли и лишь кивнула в ответ, давая свое согласие, прежде чем снова вернуться к уроку.
- Арахниды, - тут же произнес Драгомир припомнив совместный урок с уже третьим курсом в прошлом году. - Чаще всего плотоядные, имеют крепкий панцирь и ядовитые железы, не считая клейкую паутину, и восемь глаз, а так же большую скорость и весьма не хилую физическую силу. - Описал он того милого паучка выше него ростом.
- Единорог - Символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в  виде белого коня с одним  рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет  белое туловище, красную голову и синие глаза. Легенды утверждают, что он неутолим, когда его преследуют, но  покорно ложиться на землю если к нему приблизиться девственница. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то удержать его можно только золотой уздечкой, - подал голос и Эмилиан, конечно же услышав скрытый смех брата при упоминании девствениц и за это конечно же хотелось его пристукнуть чем нить тяжелым.
- Сервий утверждает, что грифы или грифоны – это животные, у которых передняя часть туловища орлиная, а задняя - львиная. Чтобы подкрепить свое утверждение, он прибавляет, что они ненавидят лошадей. Со временем выражение «Jungentur jam grypes eguis» («скрещивать грифов с лошадьми») стало поговоркой; в начале шестнадцатого века Людовико Ариосто вспомнил его и придумал гиппогрифа. Пьетро Микелли замечает, что гиппогриф более гармоничное создание, даже чем крылатый Пегас, - произнесла и Айсис следом.
-  Призраки, приведения - Видимые лишь частично в обычном спектре, души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым, - пожав плечами добавила и Мила следом за сестрой и друзьями.
______
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Каппа  Водяной демон обитающий в мелководных прудах и реках. Часто описывается как обезьяна с рыбьей чешуёй вместо меха. На голове у каппы имеется углубление, заполненное водой. Каппа питается человеческой кровью, но его можно убедить не причинять вреда, если бросить ему огурец, на котором будет вырезано имя его жертвы, - после того что рассказали Мили, Айси, Дрей и Эми было не так легко припомнить кто еще обитает в темном лесу.
- Тролль. Огромное сильное магическое существо с тусклой гранитно-серой кожей, бугристым телом, напоминающим валун, и крошечной лысой головой. У тролля короткие ноги толщиной с дерево и плоские мозолистые ступни. Тролли глупые и агрессивные создания, но из них, при надлежащем обучении, выходят хорошие охранники. Передвигаются тролли медленно, могут использовать деревянную дубину или другой предмет в качестве оружия, - закончил данный опрос Юки.
______
Адриан Брайс
Урок продолжался еще минут 20 - 25, в нем присутствовало что-то новое и как же без проверки знаний любимых учеников.
- Все молодцы, домашним заданием вам будет написать о сильнейших обитателях темного леса, ну и за урок по пять баллов. На этом все свободны, так что прошу не задерживаться в классе, - с улыбкой сказал все это Адриан.
______
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
- Вы как всегда добры мистер Брайс, - поднявшись улыбнулся Рыжик и тут же посмотрел на друга. Увидев и поняв что лучше сейчас ему не мешать Грег лишь жестом показал что он ему позвонит и удалился.
Юки же, после того как они все вышли из кабинета, тихонько подойдя к группе двух вампиров и нек сказал что похищает Мили и нежно взяв за руку утянул чуть подальше.
- Я хочу помириться, и извиниться за свое летнее поведение. Я виноват, прости меня пожалуйста, ты мне нужна,
______
Милианна Новайн
Мила лишь скептично выгнула бровь когда ее "похитили из общества друзей, что лишь проводили ее немного удивленным взглядом, прежде чем покинуть аудиторию.
- Во сколько нужно быть у твоей мамы? - уточнила она, решив оставить пока все выше сказанное без ответа, так как так или иначе ей нужно было все хорошенько обдумать чтобы решиться.
______
Юкио Сунзуки
- Через час. Это время на то чтобы мы отдохнули после занятий, я забрал бумаги из дома, и на дорогу. Будущий приют окружен барьером, - переведя взгляд на стенку позади головы возлюбленной ответил юноша, и только под конец вновь взглянул в омут золотых глаз.
______
Милианна Новайн
- Хорошо, я буду готова через час, - кивнула она, беря свой рюкзак и вешая на плечо, добавила тихо. - И не дави на меня, я поговорю когда буду готова,.. до встречи Юкио. - добавила девушка прежде чем покинуть кабинет.
______
Юкио Сунзуки, Лео
- До встречи, - тихо ответил парень и когда девушка ушла опустил взгляд в пол.
- Эй, ты же помнишь что тебе сказал психолог? - тут появился Лео. - Здравствуйте мистер Брайс, мы сейчас уйдем, - тут же повернулся он к учителю.
- Да, да, я помню что он сказал, если мои срывы продолжаться то у меня могут вновь начаться проблемы с памятью, - говоря это альбинос закинул на плечо сумку и взял на руки Ричи. - Идем домой,

0

6

Урок "Рунной магии" у первого курса 2017-2018 уч год 24.11-27.11.2016
Ведет Р. Брайс

Райан Брайс, Адриан Брайс
- Прямо вот так и сказа? - поднял вопросительно брови Райан приводя в порядок бумаги.
- Ага, а потом мне ничего не осталось чтобы помочь ей, - фыркнул Адриан что устроил на стуле за первой партой. - А я смотрю первый курс не особо спешит на урок,
- Ты с ними уже успел познакомится?
- Ммм, нет, а жаль, мне как так нужны новые жертвы и любимчики, - после этого мужчины рассмеялись.
_____
Тайлер Джейсон Хейнс
- Звучит не ахти как, - фыркнул ТиДжей входя в кабинет. - Здравствуйте, - поздоровался он с обоими усаживаясь за парту.
_____
Райан Брайс, Адриан Брайс
- Не боись, не трону я твоих ребят, да и у меня уже есть мой любимый курс, - посмотрев на брата сказал Адриан и поднявшись поставил стул на место.
- И на том спасибо, - тихо фыркнул вампир.
- Я Адриан Брайс учитель аниморфомагии, а это куратор твоего курса - Райан Брайс и учитель рунной магии и алхимии, - почесал ухо инкуб. - Кстати, как у тебя с познаниями по рунной магии?
- Адриан, - строго произнес старший Брайс. - Ты Тайлер Джейсон как я понимаю? - обратился он уже к парню.
- Все, все, ухожу и не мешаю. ТиДжей, было приятно познакомится,
_____
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Заходим добры молодцы, заходим, - это просто амфибия чуть ли не пинками притащила двух вампиров на урок, а то они хотели еще поспать.
- Здравствуйте мистер Брайс, - от происходящего у эльфа поднялось настроение и поэтому сейчас он улыбнулся. - ТиДжей здравствуй, - по привестовал он падшего.
- А где Дженим или ты ее сегодня не встретил? - отстав от близнецов обратилась к однокласснику русалка. - И да, привет и здравствуйте мистер Брайс.
_____
Азазель и Мидгард Лабрерте, Райан Брайс
- ТиДжей привет,
- Здарова, - поздоровались парни с падшим и приземлили свои попы на стулья.
- Мистер Брайс, а можно мне поспать на уроке? - протянул Мидгард.
- Конечно можно, - с явным подвохом улыбнулся ему Райан.
- Правда, - удивился Азазель.
- Это был сарказм, и если я увижу что кто-то занят чем-то кроме урока останется после всех на допольнительные, и вас Лабрерте это больше всех касается,
- Нет, спасибо, нам и этих хватает, - и Мид зевнул и тут же получил легкий подзатыльник со стороны брата.
- Простите мистер Брайс, мы все поняли,
- Ну вот и хорошо,

Прикиды парней

Мидгарда
http://s020.radikal.ru/i712/1611/ec/f9ff27282c0e.jpg
Азазеля
http://s017.radikal.ru/i433/1611/13/ee1a953164c2.jpg

_____
Холлингсворт Джеймс и Думина

Брат с сестрой в тишине зашли в кабинет, и не в попад поздоровались как с учителем, так и с одноклассниками, прошли и сели за разные парты. Ни у одного, ни у другой не было желания влезать в разговор, да и понимать, о чем речь, тоже.
_____
Тайлер Джейсон Хейнс
- Здрасьте мистер Брайс ииииии  мистер Брайс, - усмехнулся ТиДжей, глядя на учителей. - И да, есть немного, - ответил он на заданный вопрос тут же фыркнув, когда один Брайс выгнал второго. - О, привет Рив, - кивнул он парню. - Дер, - улыбка девушке следом. - Она сказала что подойдет ближе к звонку! И Привет ребят, - махнул ьрюнет близнецам.

Дженим Дарк
- Ой, простите, - раздалось от дверей, так как Дженим только что буквально прибежала. - Здравствуйте, - поздоровалась она с учителем, садясь за парту. - Всем привет, я последняя да, - улыбнулась она расстеярнно.
_____
Райан Брайс, Мидгард, Азазель Лабрерте
- Здравствуйте Джеймс и Думиса, - ответил он на приветствие брата с сестрой и с интересом понаблюдал за тем как они садятся за разные парты.
- Привет, - улыбнулся Джени Зель.
- Привет, да ты последняя но звонка еще не было, - ответил уже Мид сев на стуле ровно.
- Здравствуй Дженим, - по приветствовал вампир ученицу. - До начала урока хочу некоторым напомнить, а некоторым, кто еще не знает, сказать, я куратор вашего курса, зовут меня Райан Брайс, то есть буду отвечать за вас все те года обучения в академии. Если случится какое либо чп то нужно обращаться сразу ко мне, чтобы я не узнавал от третьих лиц что вы покалечились или еще что. В остальном я надеюсь что вы и сами знаете и понимаете, - он осмотрел учеников. - А теперь приступим к уроку, и начнем мы с вводного, если успеем то может еще и тему изготовления амулетов затронем. Ваше любопытство на моем уроке приветствуется, как и добровольные ответы на вопросы которые я могу задавать.
Имеется много гипотез происхождения рун, я же назову некоторые из них.
Греко-латинская версия
Форма рун, удлинённая и колючая, натолкнула Исаака Тейлора на мысль, что руны произошли от греческого алфавита, использовавшегося в VI в. до н. э. на берегу Чёрного моря. Роль создателей Тейлор приписывал готам, в ту эпоху якобы населявшим Северное Причерноморье, хотя на самом деле готы мигрировали туда на 900 лет позже. Ряд других учёных видят предка рунической письменности в греческой скорописи последних веков до нашей эры.
Людвиг Франц Адальберт Виммер выдвинул теорию о происхождении рун из латинского письма конца II в. н. э. Латинской теории придерживается и Сигурд Агрелл, полагая, что дата возникновения рун — I век. По предположению Отто фон Фризена руны были изобретены готами в II—III вв. н. э. на основе греческого и латинского алфавитов.
Бредсдорф считал, что руны происходят от готской письменности. Эта версия отвергается другими исследователями, так как наиболее древние рунические надписи достоверно датируются не позже III века, тогда как готская письменность была изобретена лишь в IV веке.
Северноэтрусская версия
Наиболее популярна теория о происхождении рунического письма от одного из северноэтрусских алфавитов, которую предложил в 1928 году рунолог Карл Марстрандер. Данную версию поддерживают большинство учёных. Есть теория о смешанном происхождении рун из северноэтрусского и огамического алфавитов (её предложил Хаммерстрем), а также, по предположению Файста, кроме этих двух письменностей, на руны могла оказать влияние латиница,[/b] - Рай сделал паузу. - Может быть вы назовете мне оставшиеся гипотезы?
_____
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
"Будешь отвечать?"
"Нет, не знаю гипотез", в добавок остроухий отрицательно покачал головой.
"Ну тогда я", подняв руку девушка дождалась пока ей разрешат дать ответ.
- Так же существует нетрадиционные версия.
В 1930—1940-х годах в Германии разрабатывалась теория Urrunen, согласно которой руны происходят от неких прарун, от которых произошёл в том числе северносемитский алфавит, а следовательно, и все алфавитные письменности мира. Эта теория разрабатывалась исключительно с целью «германизации» алфавита и не заслуживает доверия. До сих пор доподлинно неизвестно, с какой целью создавались руны: были ли это знаки для гадания, либо же руны изначально задумывались как письменность.
Сигурд Агрелл, шведский профессор Лундского университета, в 1932 году выдвинул эзотерическую теорию, согласно которой руна f была последней, а не первой в руническом алфавите. Он считал, что, расставив руны именно в таком порядке, можно было понять некий тайный смысл рунического шифра. Эта теория не была принята в научном мире, но у неё нашёлся ряд последователей, таких как Томас Карлссон. Он опубликовал первые монографии по теории футарка после работ Агрелла. Другим известным последователем теории футарка является оккультист Кеннет Медоуз.,

_____
Джеймс и Думиса Холлингсворт

Опять же, никто из Холлингсворт инициативу предъявлять не хотел, и если Думиса по большей части то особо и не слушала что говорят, то вот Джейми был уже полностью погружен в урок, однако, добавить ему было нечего.
_____
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
Так как новых вопросов не было, Джен и ТиДжей тоже решили пока отмолчаться, подождав новой порции вопросов на которые смогут ответить.
_____
Райан Брайс, Мид, Зель Лабрерте
- Имеется переднеазиатская версия
Лидийский алфавит имеет ряд букв идентичных рунам (по графике, но не по фонетике). Этот алфавит, по-видимому, возник от финикийского алфавита параллельно с греческим. Данная письменность вымирает в III в. до н. э., и примерно в это же время руны появляются в Европе, впитав и ряд букв латиницы. Некоторые руны имеют точные аналоги в других переднеазиатских алфавитах, например в южноаравийском письме руны: Gebo, Berkana, Ing (в скандинавском варианте), - после того как большая часть класса отмолчалась дал ответ Зель.
- Мифологическая версия
Согласно скандинавской мифологии руны открылись Одину, когда он, пронзив себя копьём, девять дней и ночей провисел на Мировом древе без еды и питья. После чего, утолив жажду священным (шаманским) мёдом от его деда Бёльторна, он услышал руны и начертал первые из них копьём на Древе собственной кровью, - добавил ответ Мидгард.
- Хорошо, - после нескольких секунд молчания смог таки сказал мужчина. - Существовало несколько различных типов рун, наиболее ранним является праскандинавский вариант, использовавшийся в общегерманском языке-койне. Он применялся в период с I по VIII век н. э. (в истории германских народов это римский железный век и германский железный век), и его иногда называют старшим футарком, или старшими рунами. Старших рун всего 24, они встречаются на оружии, украшениях и памятных камнях-стелах. Именно старшие руны применялись позже (до XIII в.) в магических и сакральных целях. Младшие руны (IX—XIII вв.) использовались для создания мемориальных надписей и не имели сакрального значения. Всего известно около 150 предметов (детали вооружения, амулеты, надгробные камни) с ранними руническими надписями III—VIII веков. Большинство надписей состоит из единственного слова, обычно имени, что в дополнение к магическому использованию рун приводит к невозможности полноценно прочесть около трети надписей. Язык древнейших рунических надписей архаичнее готского, самого раннего германского языка из зафиксированных в прочих письменных памятниках.
Также выделяют готские руны, являющиеся ранней разновидностью общегерманских. Они использовались в Восточной Европе в I—IV вв. н. э. Обычно к готским руническим надписям относят надпись на наконечнике копья из Ковеля (Украина), на золотом кольце из Пьетроассы (Румыния), а также надпись на наконечнике копья из Эвре Стабю (Норвегия). Надпись гласит: raunijaz, то есть «испытывающий». Её считают самой ранней рунической надписью[19].
В связи с переселением ряда германских племён на Британские острова (англов, саксов, ютов) в их языке произошли фонетические изменения, был добавлен ряд новых гласных звуков, в результате чего общегерманский рунический алфавит стал непригоден. Так возник англосаксонский рунический алфавит. К VII веку были добавлены две новые руны — Ac, которая обозначала долгое ɑ: и Æsc, которая обозначала звук æ. Позже были добавлены руны Yr для y, Ior для дифтонга io, Ear для дифтонга ea, Cweorþ для q, Calk для k, Stan для звукосочетания st, Gar для тяжёлого g. Списки англосаксонского рунического алфавита сохранились в рукописях «Codex Salisburgensis, 140», «Cotton Domitian (Codex Cotton)», а также на «скрамасаксе», коротком мече, найденном в Темзе. Несколько старых рун изменили своё фонетическое значение: a стала обозначать звук o, z — x. Названия старых рун были сильно изменены, точнее, переведены на англосаксонский язык. Они стали следующими: Feoh, Ur, Þorn, Or, Rad, Cen, Gyfu, Wen, Hagl, Nyd, Is, Ger, Ih, Peorþ, Eohlx, Sigel, Tir, Beorc, Eh, Man, Lagu, Ing, Oeþel, Dæg.
Новые руны переводились следующим образом: Ac — «дуб», Æsc — «ясень», Yr — «лук (оружие)», Ior — «змей», Ear — «земля», Calc — «потир», Stan — «камень», Gar — «копьё». Значение руны Cweorþ неизвестно.
В трактате «De Inventione Litterarum», который сохранился в рукописях VIII и IX вв., найденных главным образом в Каролингской империи, упоминается любопытная смесь общегерманских и англосаксонских рун, которая была названа «маркоманнические руны», хотя к самим маркоманнам не имеет никакого отношения и, вероятно, была создана, чтобы сделать руны полностью эквивалентными латинскому алфавиту.
К началу IX века в странах Скандинавии общегерманский рунический алфавит пошёл в другую сторону развития. В древнескандинавском языке также произошли некоторые изменения, обогатился звуковой ряд языка, поэтому общегерманские руны стали также недостаточно передавать звуковой состав языка, но, в отличие от англосаксонских рун, в скандинавских рунах количество знаков не увеличивалось, а уменьшалось. Были исключены руны g, w, ih-wh, p, z ŋ, d, o. Из англосаксонского рунического алфавита была добавлена руна Yr. Таким образом, алфавит стал состоять из шестнадцати рунических знаков. Названия рун также сильно изменились: Fe, Ur, Þurs, Åss, Reið, Kaun, Hagall, Nauð, Iss, Ar, Sol, Tyr, Bjarkan, Maðr, Løgr. Что же до оставшихся праскандинавских рун, то каждая из них стала обозначать несколько похожих звуков: руна Ur стала обозначать звуки u, o, ø, w; þurs — þ, ð; Åss — å, ą, æ; Kaun — k, g, ŋ; Iss — i, e, ø, y; Ar — a, æ, e, ø; Tyr — t, d, nd; Bjarkan — p, b, mb. Обычно различают два типа скандинавских рун — датские и шведско-норвежские[3]. Датские руны подверглись наименьшему изменению во внешнем виде, они использовались в IX—XI веках. У шведско-норвежских же рун была тенденция к графической минимализации знака. Так, руны s и y сократились до одной черты. Шведско-норвежские руны использовались в IX—X веках. Позже стал выделяться норвежский вариант, по начертаниям он приблизился к датскому. Скандинавские руны, а также все последующие, называют также Младшими рунами.
Тенденция к сокращению написания знаков в шведско-норвежских рунах проявила себя в хельсингских рунах. Эти руны хоть и использовались в Хельсингланде (Швеция), но, вероятно, были изобретены в районе озера Меларен. Надписи, сделанные хельсингскими рунами, датируются XI веком.
Тенденция к сокращению сохранилась и в норвежских рунах. Так, в XI—XII вв. на острове Мэн использовался очень любопытный вариант норвежских рун, называемый мэнские руны. Его отличительной особенностью является отсутствие 16-й руны. Надписи, сделанные этим письмом, разделяют на два типа: где четвёртая руна обозначала звук ą и где она обозначала o.
Пункти́рованные руны возникли в XI веке в Дании и Норвегии. Они были созданы с целью усовершенствовать скандинавские руны, так как те, ввиду большого количества фонетических значений у каждой руны, не могли с точностью передавать написанное. Поэтому были добавлены знаки для c, d, g, o, p, v, ð, æ, ø, z. Стимулом к расширению алфавита послужил опыт англосаксонских рун. Своим названием пунктированные руны обязаны точкам, которые добавлялись к рунам при образовании ð из þ; p из b; y.

Исландские руны можно считать развившимся вариантом пунктированных рун. Они использовались в Исландии в XII—XIV вв. В позднюю эпоху в исландских рунах стали резко изменяться формы отдельных рун. Так, руна y приняла форму Iceland-y.gif, p — Iceland-p.gif а q — Iceland-q.gif. Появилась тенденция к замене мелких чёрточек и точек на кружочки в рунах d (Is-normal-d.gif), e (Iceland-e.gif). Появились «сокращённые формы рун» (Viktigste islandske særformer): руны Is-saer-d.gif (d), Is-normal-e.gif (e), Is-saer-k.gif (k), Is-saer-q.gif (q), Is-normal-s.gif (s), Is-saer-x.gif (x), Is-saer-y.gif (y), Is-saer-z.gif (z), Is-saer-oe.gif (ö).
Гренландские руны также произошли от пунктированных, они использовались приблизительно в одно время с исландскими. Всего в Гренландии было найдено около 60 рунических надписей, 35 из них — в Восточном Поселении, 20 — в Западном Поселении. Старейшая руническая надпись Гренландии относится к XIV веку и была найдена в
Далекарлийские, или дальские руны использовались в провинции Даларна (Швеция) с XV до XIX века. Они по своим начертаниям сильно приблизились к латинице, появились чисто латинские формы букв (Ä, Ö, Å, G). Этот вариант стал последним используемым в качестве письменности и был окончательно вытеснен латиницей, - маленькая передышка. - Известно несколько простых способов шифрования рунических знаков. Деркето, Мидгард, Азазель назовите их нам,
_____
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк

"Ну вот, такое ощущение что я сама напросилась", мысленно фыркнула русалка.
"Так и есть. Сидела бы и молчала не сказали отвечать", улыбнулся Риви.
- Были распространены так называемые «вязаные руны», в которых совмещалось несколько рун на одной черте. Другим видом рунической тайнописи является принцип, где вместо самой руны отображался номер Эттира, в который входила руна, и порядковый номер руны внутри Эттира. Эта система использовалась исключительно в скандинавских рунах. Существовало несколько способов отображения этого принципа. В kvistrunir («ветвистые руны») от длинной линии отходят чёрточки: их количество слева обозначало номер Эттира, справа — руны. Tjaldrunir («шатровые руны», или «крестовые руны») отличается от kvistrunir тем, что один знак обозначает два звука: от креста отходят чёрточки, сверху слева — номер Эттира, сверху справа — номер руны; снизу справа — номер Эттира второй руны, снизу слева — её номер внутри Эттира. Оба этих типа тайнописи представлены на камне из Рёка. Другой тип подобной тайнописи, представленный на камне из Рёка, представляет собой шифровку, где номер Эттира обозначался общегерманскими рунами o, а номер руны — шведско-норвежскими s. На камне написано «oossoosss», что обозначает «ni». Также на этом камне присутствует вид тайнописи, где номер Эттира обозначался общегерманской руной ih-wh, перевёрнутой в обратную сторону, а номер руны — обычной общегерманской руной ih-wh. В некоторых других случаях (надпись из Вольсты) номер Эттира обозначался шведско-норвежскими рунами y, а номер руны, как и в «ветвистых рунах», количеством чёрточек с правой стороны основной линии.
Также использовалось такая система шифровки рун, где руна f обозначалась как, собственно, f; u как ff; þ — fff; o обозначалось собственно руной o; r — oo; k — ooo и т. д., руна y не шифровалась. В рукописи «Codex Salisburgensis, 140» дана система замены гласных точками: a одной, e двумя, і тремя, o четырьмя, u пятью. Также известен вид тайнописи, заключающийся в обратном написании отдельных рун, добавлении к рунам лишних чёрточек и удалении нужных. Он представлен надписью на камне из Тёрвики,

_____
Мид, Зель Лабрерте, Райан Брайс
- Если коротко, то Ветвистые, Шатровые, Крестовые, Вязанные руны, - сложив руки на груди ответил рыцарь и перевел взгляд черных глаз на Кето.
- Итак, руны в культуре.
Магическое и гадательное значение
Ещё Юлий Цезарь сообщал в середине I в. до н. э. о германском обычае гадания на жеребьёвых палочках[36]. Тацит подробнее рассказал о нём:

Срубленную с плодового дерева ветку они нарезают плашками и, нанеся на них особые знаки, высыпают затем, как придется, на белоснежную ткань. После этого, если гадание производится в общественных целях, жрец племени, если частным образом, — глава семьи, вознеся молитвы богам и устремив взор в небо, трижды вынимает по одной плашке и толкует предрекаемое в соответствии с выскобленными на них заранее знаками.

Магические свойства рунам приписывали ещё древние германцы, так, в «Старшей Эдде» можно найти упоминания о неких мистических свойствах рун как оберегов от различных опасностей, обмана, как целебных символов.
Одним из наиболее ранних рунических памятников, где упоминаются магические значения рун, является рукопись «Computus Runicus» датского учёного и врача Оле Ворма, копия рукописи 1328 года.
В оккультизме
Современный гадательный смысл рун ввёл[источник не указан 681 день] в XIX—XX вв. немецкий исследователь рун и оккультист Гвидо фон Лист, который, помимо прочего, создал рунический «алфавит» специально для гадания — «арманический футарк». Этот алфавит основывался на скандинавских рунах, были добавлены два «знака», названия рун были изменены. Ниже даны их названия в «алфавитном порядке»: Fa, Ur, Thorr, Os, Rit, Ka, Hagal, Nauth, Is, Ar, Sol, Tyr, Bar, Laf, Man, Yr, Ef, Fyfros.
Зигфрид Кюммер считал, что руны служат как бы мостом, соединяющим человека с древними «арийскими» богами. Он полагал, что каждая руна соответствует положению человеческого тела. Также он считал необходимым петь различные комбинации рун. Впоследствии под влиянием этого Адольф Гитлер использовал руны в нацистской символике. Кюммер писал:

Руническая магия позволяет управлять различными энергетическими потоками, идущими из пяти космических сфер. Для этого необходимо создать соответствующие условия для своего физического тела — то есть принять правильную руническую позу — и настроить своё сознание на восприятие энергетических потоков. Это делается при помощи особых рунических звуков, которые германцы называли «гальд» (galdr — «заклинание», «магическая песня»).

- закончив он посмотрел на часы, а потом на учеников. - Думаю на этом все на сегодня. Вводный урок окончен и если ко мне нет вопросов вам домашняя работа. К следующему уроку своими словами написать что вы поняли из сегодняшнего урока, а так же самостоятельно изучите рунический алфавит чтобы на следующем уроке не молчать. За урок Деркето, Азазель, Мидгард по три балла.
_____
Ривьен Блэк, Деркето Анаргатис
- Ты идешь? - собравшись Дер поднялась из-за парты и обратилась с Ривьену.
- Нет, я хотел кое что спросить у мистера Брайса?
- Ааа, ну хорошо, не буду мешать, удачи,
- Да, спасибо, - собрав свои пожитки эльф подошел к столу учителя и покашлял привлекая его внимание. - Я хотел уточнить на счет размера пересказала сегодняшнего урока что мы должны написать, а еще на счет рунического алфавита, надо какой-то определенный?
_____
Райан Брайс, Мидгард Лабрерте, Азазель Лабрерте
- До свидание мистер Брайс,
- До свидание мистер Брайс, - по очереди попрощались близнецы.
- До свидания и удачного дня мальчики, - проводив их взглядом вампир посмотрел на подошедшего Блэка.
- Радует что решил показать свой интерес к уроку, - выдохнув он присел за стол. - Размер пересказала должен был таким чтобы ты смог выучить его и рассказать в начале следующего урока. Это касается всех кто не отвечал на этом уроке, так что прошу передать это тем кто уже успел убежать. По руническому алфавиту, я бы порекомендовал древнегерманский рунический алфавит называемый «старшим футарком". Это все или еще будут вопросы?
_____
Ривьен Блэк
- Да, я тут читал о одном из использование рун в бою, это когда рисуют руну какого зверя на бумаге краской и он появляется. Такому и правда можно обучится или же это сказки? - до этого он, выслушав Брайса, быстренько записал уточнение к домашке.
_____
Райан Брайс
- Хм, интересный вопрос и это не сказка, вот только не часто сейчас встретишь подобное, - хмыкнув он поднял взгляд серых глаз от журнала на ученика. - Если тебе и правда интересно, то я дам тебе одну интересную книгу где присутствуют подобное применение рун в бою. Ну так? - он вопросительно выгнул бровь.
_____
Ривьен Блэк
- Да, я хотел бы чтобы вы дали мне книгу, но только, - он неуверенно почесал висок. - Можно я после прочтения обращусь к вам если что-то не пойму? В том что я что-то не пойму я уверен, - то ли фыркнул, то ли хмыкнул смуглокожий.
_____
Райан Брайс
- Если не поймешь то обращайся, - после этих слов он протянул парню книжецу в кожаном переплете что успел достать из ящика стол. - На счет того что книгу надо вернуть в том же состояние надеюсь ты и сам понимаешь, а теперь свободен,
_____
Ривьен Блэк
- Эээ, да, спасибо, я понял, - взяв в руки книгу эльф почувствовал приятную прохладу кожаного переплета. - А что значат эти иероглифы? - заметив вытесненные золотом знаки на обложке полюбопытствовал длинноухий.
_____
Райан Брайс
- Это арабский язык Ривьен. Как нибудь и ты выучишь его, а возможно и не только его. А теперь мне нужно заполнить ваш журнал, так что до пятницы ребятки, буду ждать ее с нетерпением чтобы поставить вам хорошие баллы за ваши ответы, - последнее Райан сказал громко чтобы услышали те кто уже почти вышел из кабинета,  а не только эльф что тоже уже собирался уходить.

Урок "Рунной магии" у третьего курса 2017-2018 уч год 09.12-14.12.2016
Ведет Р. Брайс

Мэдок Римейн, Райан Брайс
Оборотень пришел в кабинет уже как минут пять назад, сразу как прогулялся с Сей до библиотеки. Сейчас же он сидел и смотрел в пейзаж за окном когда вампир его окликнул.
- Мэдок, как все придут раздашь листы,
- Мы что-то будем писать?
- Буду проверять не забыли ли вы за лето все что проходили в прошлом году,
- О как, - после этого он фиалковоглазый присел за парту решив изучить задания, ведь учитель не запретил.
______
Акеми Отоми, Акири Шинобу, Акаруи Тенши
Троица вошла в кабинет вместе, галантно пропустив даму вперед.
- Здрасьте, - поздоровалась Тэн с учителем, когда парни ограничились лишь кивком войдя следом и расселись за парты не подалеку от Дока.
- Чем занят? - спросил Кем.
- А это что? - кивнув на листы спросил Аки.
______
Мэдок Римейн, Райан Брайс
- Вспоминаю лекции прошлого года, а это письменные задания которыми мистер Брайс решил проверить что мы помним с прошлого года.
- Всем здравствуйте, и да, Мэдок все правильно сказал. Сегодняшний урок будет скорее как проверочный, с начала вы напишите эту письменную работу, а после пойдем на полигон и будете вспоминать применение рун на практике, - подал голос Рай.
- Да, так что вот каждому два листа с заданиями, черновик и чистовик,
______
Акри Шинобу, Акеми Отоми, Акаруи Теньши
Парни лишь удивленно переглянулись, беря протянутые им листы и сели выводить ответы. И если Акири делал сразу в чистовик, то Акеми наоборот, решил воспользоваться черновиком для начала. А у Руи это все же вызывало проблемы определенного типа, так как письменные работы никогда не были у нее в приоритете.
______
Мэдок Римейн, Райан Брайс
- Мистер Брайс, а сколько времени у нас на письменную работу, - парень смог понять что же все таки так и не сказал учитель.
- Можете не спешить, у вас на это почти весь первый урок, то есть минут тридцать, - присев за учительский стол сероглазый отряхнул руки, а Мэдок, услышав ответ, осмотрел одноклассников и принялся за работу.
______
Акири Шинобу, Акеми Отоми, Акаруи Тенши
Аки закончивший задолго до того, как прошла хотя бы половина урока, молча сдал работу и вернулся за парту, игнорирую Кема, у которого видимо что-то да нескладывалось в ответе и тот отчаянно просил помощи, рискуя скорее всего вылететь тем самым с урока. Руи вообще не парилась судя по всему, ну не знает чего то и фиг с ним, подумаешь.
_______
Мэдок Римейн, Райан Брайс
- Пол часа прошло, сдаем работы и идем на перемену, - нарушил тишину Райан и поднявшись решил сам забрать работы.
- А после перемены сюда или сразу на полигон, - отдав бумаги Мэдок поразминал шею и уже после решил узнать, при этом повернувшись к учителю.
- Мм, - оторвав взгляд мужчина посмотрел на фиалковоглазого. - Лучше сразу на полигон и лучше будет если вы все переоденетесь, - ответ и он направился забирать работу у Акеми.
_______
Акеми Отоми, Акири Шинобу, Акаруи Теньши
- Щас-щас-щас, - тут же отозвался оборотень, дописывая поседние ответы на чистовик, уложившись как раз к моменту, когда учитель остановился около его парты.
- Мы как обычно к водопаду? - спросил Акири, обращаясь к своим одноклассникам.
- Переодеться бы не мешало сначала, я вас догоню, - бросила Тэн выходя из класса.
- Кстати да, я освободил для тебя полку в шкафу, - напомнил Акеми блондину.
- Как мило с твоей стороны, - фыркнул тот. - Спасибо.
- Я таким образом имел в виду, что хватит таскать мои вещи! - в шутливо серьезном тоне отозвался Кем, на что блондин показал ему язык.
_______
Мэдок Римейн
- Я подойду к водопаду. А сейчас придется пойти домой, - вздохнув оборотень на месте ди ключи, а после достал телепортер и вскоре воспользовался им.

0

7

Урок у Адриана Брайса второго(?) курса 2017-2018 уч года
Заключительный пост

Кабинет А. Брайса
Адриан Брайс
Зайдя в кабинет мужчина осмотрелся, а мысли его витали где-то совсем далеко. Сегодня первый у него был у второго курса, самого пострадавшего, после поездочки.
- Ну будем надеяться что они успели отойти, - хмыкнул Адриан. - Хорошо что еще Юаким вернулся, и новенькая... хм, интересно будет на нее посмотреть. - Ладно, пора готовиться к уроку, - хлопнув журналом по столу светловолосый присел за него.

0

8

Юаким Ранклих

- Здраствуйте, мистер Брайс. Можно? А то я рановато, - как бы Ранклих не старался тянуть время в столовой, все равно покончил с завтрак довольно быстро, а до урока оставалось еще полчаса ( допустим). Так что не придумав ничего лучше, чем собраться и пойти в кабинет, принцу не пришло. И сейчас он, веселый, явно отдохнувший, и готовый к покорению новых вершин стоял в дверях рассматривая учителя. - Я отвлекаю? Мне лучше подождать? - хоть Ким и не отличался проницательностью, понять, что учитель не особо разделяет такого жизнерадостного настроя, не составило особого труда.

0

9

Адриан Брайс, Диона Саад
Подняв взгляд он внимательно посмотрел на вошедшего юношу. "Видимо еще ничего не знает, ну и тем хорошо", улыбнувшись мысленно он таки ответил
- Не отвлекаешь, проходи и присаживайся. Успел чему нибудь научиться пока дома был?
- Здравствуйте, я же не ошиблась кабинетом? - на пороге стояла Ди. - О, Ким, привет. Значит не ошиблась, - заметив одноклассника девушка улыбнулась.
- Здравствуйте юная мисс. Вы видимо Саад Диона, новенькая? - мужчина с интересом стал изучать пришедшую. - Я Адриан Брайс, и да, вы не ошиблись кабинетом, - продолжил он дружелюбно улыбнувшись.
- Да, все верно. Приятно познакомиться мистер Брайс,
- Проходи и садись,

0

10

Юаким Ранклих

- Да, и довольно многому, - самоуверенно ответил парень, подходя к парте.  - Но это точно не связано с аниморфомагией, Не поймите неправильно, но для меня ваш предмет не самое важное в жизни, но безусловно одно из интереснейших занятий, - пролепетал принц, доставая нужные книжки, в которых почти через страницу были сделаны цветные закладки. Услышав знакомый голос, Ранклих тут же поднял голову.
- Доброе утро, не заблудилась? - поприветствовав девушку по истине королевской улыбкой, спросил парень, и тут же предложил сесть рядом. - Я в первый раз долго гулял по коридорам. Хотя это скорее из-за моей безалаберности. Как спалось на новом месте?

0

11

Адриан Брайс, Диона Саад
Мужчине хотелось сказать "Я уже слишком стар чтобы не понимать неправильно" или "Ни ты первый мне это говоришь", но лишь ухмыльнулся. Ему главное было чтобы его уроком интересовались, и помнили то что он им говорит.
- Если честно, то да, пришлось немного поблуждать в поисках именно этого кабинета. Спасибо одному из старшекурсников, он мне подсказал, - поведав демонесса осмотрела класс. Все же первый раз здесь, хотелось запомнить все сразу, чтобы на уроке не вертеть головой. - Уверен? - на предложение сесть рядом улыбнулась девушка. - А спалось не плохо. Вчера Драгомир и Эми устраивали вечеринку. На ней был первый курс, и вот я и они со второго, а еще двое с третьего. Так что выспаться не получилось,

0

12

"Коридор перед кабинето"
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Юки? Ты же говорил что у тебя какие-то дела утром, - но, кажется, не услышали. Тогда он подошел к , сидевшему с ногами на подоконнике, другу и дотронулся до его плеча. А вот это действо помогло ему обратить на себя внимание, и не только вампира, но и хорька.
- Привет. Дела отменились, - голос звучал тихо, сухо и сонно.
- Может тогда пойдешь домой, поспишь? Ты не важно выглядишь,
- Посплю на уроках, - все так же отвечал альбинос, и поправив капюшон и рукав кофты спустил ноги. - Пойдем в класс?
- Кстати, Юаким вернулся, а еще тебе обязательно нужно познакомиться с нашей новой одноклассницей, - вот только полыхнувший из под капюшона взгляд заставил его понять что было сказано что-то не то. - Прости,
- Ничего,

"Кабинет"
- Здравствуйте мистер Брайс, - поздоровавшись парни обратили внимание на одноклассников что уже были тут, и альбинос натянул на лицо улыбку, делая вид что и правда был рад их видеть. После приветствия он прошел к последней парте, за которой и собирался поспать.

прикиды парней

Внешне стал старше, а по характеру, не разговорчив. еще может быть немного не в себе. до сих не привык к тому что теперь нету второго "я".
Прикид Юки
Левый руках кофты не закатан.
http://s009.radikal.ru/i310/1708/63/3ec1d7b47fdb.jpg
прикид Грега
http://s019.radikal.ru/i621/1708/50/724d71998ed6.jpg

0

13

Юаким Ранклих

- Да, конечно, если ты только сама не против, -  принц подвинулся, чтобы рядом смогла сесть Ди. Услышав имя Драгомира, он немного выпал, и с его губ слетела улыбка, но быстро опомнился. - Ода, эти ребята умеют устраивать вечеринки, - согласился он. - А кто был с третьего? - Ким только расслабился, как в класс вошли Грег и Юкио. - Здарова, парни, -  радостно крикнул он одноклассникам, но те, как и мистер Брайс, не разделили его веселого настроя. Только вот если с мистером Брайсом можно было много чего придумать, то посмотрев на Юкио, не, все не становилось понятным, просто какой то холодок, исходивший от него, под кожу лез, да и та улыбка лучше не делала, а лишь наоборот, еще больше настораживала - Ой, да бросьте, меня тоже не позвали на эту вечеринку, - решил шуткой хоть как то снять напряжение парень. Он видимо в открытую пялился на неплохо так изменившегося Юкио, и понял это только после деликатного кашля Грега. - Не я один видать возмужал, даже обидно, - все еще не оставляя надежду как то сделать атмосферу уютнее продолжил парень, и даже как то пофигу что теперь все наверное его будут считать идиотом. Когда ему еще удастся побыть таким?

Одежда Кима

http://s011.radikal.ru/i317/1708/bc/c9c03eae3c59.png

0

14

Диона Саад
- С третьего были Акеми и Мико Отоми, - вот их имена она хорошо помнила, ведь Эми познакомил их лично. - Привет Грег.., - она зависла стоило перевести взгляд на альбиноса. Аура мало чего показывала, было понято что он закрыт, от чего-то даже не хотелось пытаться понять причину. - Так значит я первая новенькая на вашему курсе? - демонесса решила поддержать идею Кима, да и не хорошо было обсуждать вампира в его присутствие.

0

15

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
То ли почувствовав взгляд, то ли просто, беловолосый поднял голову с рук и посмотрел на Кима с Дионой. После зевнул, достал наушники, вставил в уши, и включив музыку вновь улегся спать.
-Вечеринка? - удивленно взглянул на амфибию и демонессу полукровка. - Хотя ладно, я вчера и без того выпивал в компании Миры, Тэн и Франса. Последние только вчера вечером вернулись, - у него вырвался зевок который он прикрыл ртом. Кинув свои вещи на одну из парт парень, пока было время до урока, присел на нее лицом с теми с кем беседовал. - Я не спалил Руи что ты приехал, так что это все еще будет сюрпризом для нее,

0

16

Юаким Ранклих

- Эх, с Отоми я не шибко много общался, - как то даже печально вздохнул принц. -  Хоть на этом спасибо, - тихо прошептал Ранклих, наконец таки переведя взгляд с альбиноса. Его слова относились к тому, что Юкио на них хотя бы посмотрел. - ООО, ее точно нужно будет разыграть! - Ким постарался скрыть в голосе обиду, что его никуда не позвали. - А где они были? Хотя не говоря, сам потом спрошу. И надо было мне так рано приехать?  - вопрос был риторическим. - Кстати, Ди, тебя точно надо познакомить к Руи. И Франсом. Они правда классные ребята. А там глядишь уже потом и весь третий с пятым курсы знать будешь. Кстаати, как ты относишься к танцам? И Америке годов так 50-70 ? - Ким вспомнил про еще одну свою подругу.

0

17

Диона Саад
- Для начала я предпочту до конца познакомиться с одноклассниками. Мне так и не удалось лично познакомиться с синеволосой некой, имя ее я вновь не помню, - виновато улыбнулась она, и тряхнув головой расправила водопад волос что были собраны вновь в хвост. - И нет, танцами я не увлекаюсь, от слова совсем. Для меня лучше охота. Хотя тут и не на кого охотится, - вдохнув Ди потерла руку. - Видимо придется мне хотя бы научится танцевать, а то не хочется все время партнеру отдавливать ноги, - она вспомнила вчерашнюю ночь. - Ким, а остальные ведь так же не знают о том что ты вернулся? Я о Дрее и Эми. Как думаешь, они будут рады твоему возвращению?

0

18

Грегори Нил
- Синеволосую неку зовут Айсис, - он все же решил пересесть со стола на стул, так все же было удобнее. Хорошо что не решил закинуть ноги на стол, тогда бы Адриан, минимум, на него косо посмотрел или уши надрал. - И как же ты собираешься это провернуть? - обратился Грег уже к амфибии. - Просто, может смогу тебе помочь, - потерев шею он достал телефон, и начал что-то искать. - Не обижайся Ким, мы с Тэн были со своими вторыми половинками и мне не хотелось чтобы ты чувствовал себя лишним. В следующий раз, обязательно позову, - рыжик велос подмигнул и поднявшись решил показать Ди фотки Тэн и Франса, чтобы она знала их в лицо.
- Фотка из новых, в Египте сделал,

0

19

Юаким Ранклих

- Синеволосой? У Айси вроде были белые волосы? - непонимающе выгнув бровь, спросил Ким. - Блин, опять это перекрывает мое "перевопложщение". Эх, решил значит что хоть немного внимания получу, - комично надувшись и скрестив руки под грудью, буркнул принц. - Танцы это весело, я правда могу только в буги-вуги, от того наверное и веселое... Ой, Грег, а у тебя случайно нет записи с концерта (или что там было я уже не помню но помню что ким танцевал). - Снова услышав про близнецов, а точнее при имени одного, Ракнилх как то слишком громко сглотнул вдруг скопившуюся во рту густую слюну и быстро облизал сухие пухлые губы, немного закусив их. - Если ты им не рассказала, то не знают. Не думаю, что они хоть как то отнесутся к моему возвращению, - Ким мало того что плохо различал эмоции других, еще хуже он скрывал свои. Ему было очень неуютно, и он был готов благоволить Грегори, который протянул Дионе телефон, показывая фотку. - О, она снова подстриглась, и покрасилась. Мне кажется что с темными волосами ей будет лучше, но и эта цветная забавная. - вытянув голову и смотря из-за плеча демонессы, прокомментировал парочку головастик. - Честно, еще не знаю, но что то мне подсказывает что прилетит мне в любом случае, так что можно не сдерживать, - он усмехнулся, откинувшись на спинку не очень то удобного стула. - Спасибо за заботу, мамочка, но я явно таким не страдаю, - он так же подмигнул Грегу насчет его беспокойстве о третьем лишнем.

0

20

Диона Саад
А вот эта информация заставила удивиться. Что ж такое произошло, что белые волосы стали синими. Нет, она точно должна узнать об этом.
- Так значит они и есть Франс и Тэнши. Я их видела еще во время своих прогулок в Египте, - услышав комментарий янтароглазого девушка повернула голову в его сторону. - А какой цвет волос был у нее с начала? И да, они выглядят довольно хорошо вместе, даже эта разница роста ничего не портит, - насмотревшись Ди вернулась телефон владельцу. - Да, я одним глазком успела посмотреть концерт. Как я понимаю, в этом году подобного не было, - тут она кое что вспомнила. - Хотя я узнала об этом их статьи о академии. Вчера нашла журнал, и там было целый разворот с фото и информацией, - она повернула голову чтобы посмотреть на альбиноса. - Это же его статья, если я правильно прочитала автора. Он в журнале работает? - она обратила взгляд зеленых глаз на рыжика.

0

21

Грегори Нил
- В общем, в конце поездки в Египет у нас кое что случилось. Мили ушла, забрав с собой Лео, второе "Я" Юки. После этого Айси изменилась внешне, да и душевно, как и Юки, - ну, а как иначе он еще ответила на интерес Кима про синие волосы. Да они бы все равно скоро узнали. Так что сейчас он сказал коротко и по делу. - Да, Юки работал в журнале, и именно он написал ту статью об академии, - можно сказать тут же меняя тему, чтобы не зацикливаться на прошлой. - Запись концерта у меня была где-то. Могу дать если она тебя заинтересовала, как и прошлогоднюю. Хотя там уже выступали не мы, а ребята то что сейчас на третьем курсе,

0

22

Юаким Ранклих

- Я точно помню что она была блондинкой, еще вроде красилась в розовый. Она кстати оч забавная была, когда волосы сбрила. В общем любит экспериментировать. Я бы посмотрел на нее в темном цвете, - парень усмехнулся словам про разницу в росте. - А про разницу в возрасте знаешь? Хотя, думаю, не сложно догадаться, что она не маленькая.- Дальше парень внимательно выслушал про статью, и покосился на альбиноса, он кажется пропустил тот момент, когда Юки был в редакции академического журнала , и для него это стало новостью. - Сможешь потом показать?  Охота почитать, что он там писал. Оу, - только и смог выдавить Ким, косясь еще разок на Юкио, - оу, - повторил он, не зная как вообще нужно реагировать на такую новость, и, благо, Грег перевел тему. - Да я хотел показать Ди танец. Сам не особо горю желанием смотреть на это, ахах. Погоди, позапрошлый год? А это уже звучит интересней, - Ким потер ладони, хотя за такое его точно прибьют.

0

23

Диона Саад
- О, она сбривала волосы. Интересно, тому была веская причина или просто захотелось, - судя по фото этой девушки, и правда можно было было поверить в сказанное о ней принцем. - А мне нравится когда парень выше девушки, так же и когда почти равный рост. И по тому что у тебя Грега невеста не высокая, я понимаю что ты того же мнения. А что на счет тебя Ким? Кстати, какая у тебя разница в росте с твоей невестой? - а следующее, то есть рассказ рыжика стоил ее повторить поворот головы в сторону Юки, как это сделал Ранклих. Открыв рот было что-то уточнить, она захлопнула его так и не сказав ничего, да и решила вернутся к другой теме. Хорошо что парни были тоже не против. - Да, покажу. Он у меня в комнате остался. Могу после занятий дать, если тебе будет удобно, - Диона глянула на часы, вспомнив кое кого. Она вчера не осталась до утра на вечеринке, и сейчас немного винила себя в том что ушла. - Концерт позапрошлого года. Но откуда он у тебя, ты же тогда еще в академии не обучался?

0

24

Грегори Нил
- У меня сестра с третьего, я могу взять запись у неё, - специально для египтянки пояснил полукровка. - На сайте академии оно наверняка уже с монитажем, и не так интересно. Там нету всех тех съёмок за сценой, и других пикантных моментов, - "напримет поцелуйчиков". Припомнился момент как Франс, за кулисами прижал Руи к стене. Видимо тогда они так и не заметили как их снимают. - Кстати, о журнале, тоже хочется глянуть, а то я только слышать. Юкии,  - в ответ тишина. - Ричи, кусни хозяина, он ведь все равно не спит, - зверек вопросительного посмотрел на парня, потом все же из вернулся выдернув наушники.
- Ричи, - то ли ругая, то ли просто, главное он поднял голову. - У меня была где-то копия, и не вошедшие в номер фотки. Вечером дам. Это все?
- Ты ведь все равно не спишь, - в ответ тишина, равше что теперь вампир не делал вид что спит.

0

25

Юаким Ранклих

- Причины этого поступка я не знаю, но выглядела она реально классно. Я даже потом подумывал и себе волосы сбрить, но иерархия и все такого мне этого, конечно, не позволит. Приводится вот этот хвостик чертов носить. - Хотя не такой уж и чертов, продолжил он мысленно, кивнув взгляд на друга, который вчера сделал ему комплимент по этому поводу. - Моя невестка выше меня на пол головы. Мы, я имею в виду свой народ, не слишком все высокие, связано это скорее всего с климатом и место жительством, ибо если мы были выше сантиметров на десять, то нам бы было очень сложно передвигаться. Вообще у нас есть рекордсмен, у нее рост в человеческом виде 178 см! Но на самом деле мне жаль этого парня, ему порой дико неудобно. - он состроил сочувствующую гримасу, видимо вспоминая какой то неловкий момент. - Ну а вообще, рост не такой критерий, по которому можно выбирать себе партнера. - Аккуратно заметил он, а то слова Ди звучали так, будто она и вовсе не посмотрит на парня, ниже ее, хотя, скорее всего, амфибии просто показалось. - Да, конечно удобно, теперь, кроме учебы, никаких дел, никаких приемов, и прочее, красота! - выслушав Грега, парень вновь потер руки. - Компромааат, это то, что надо, - но после того как голос подал и Юки, в кабинете вновь нависла напряженная атмосфера, которую на этот раз принц не решился нарушить.

0

26

Диона Саад
- Будь у меня весомая причина, я бы тоже побрила голову. Ну, а пока вот отпускаю волосы. Хоть во время тренировок с ними и не так  уж удобно, - она машинально провела по волосам рукой. - А? - услышав голос вампира демонесса повернулась в его сторону. - Так значит хорек твой, а можно его погладить? - кажется она поняла как лучше разговаривать с ним. Просто не касаться личных тем.  - Мальчики, а как вы стали друзьями? - этот вопрос относился ко всем. То есть ей было интересно от Кима услышать ответ по пводу Грега, ну,.а у рыжика    возможное дополнение  и ответ касаемый Юкио.

0

27

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- А у тебя случайно нету фоток невесты? Если у тебя есть фотки где вы вместе, было бы вообще отлично, - он как успел подзабыть что Юаким небольшого роста. Ну, а что вы хотели, его не было семь месяцев, если считать вместе с летними каникулами. - О, и что же решит мистер Сунзуки,-  решил развеяться напряжение Грег. Сейчас он готов был похож на шута, главное чтобы вот таких моментов, как сейчас, не случалось.
Хорек вопросительно посмотрел на хозяина, когда тот кивнул одобрительно.
- Иди, они тебя не покусают, я все равно собирался хоть немного подремать до начала урока, - в этот момент выражение лица было довольно добродушно и легкая улыбка коснулась его губ. Но лишь когда он убеждал Ричи что все хорошо, после все вернулось.
- Конечно не покусаем, я прослежу, - поспешил заветить рыжеволосый, и внимательно посмотрел на Кима с Ди. - Не, вы точно не похожи на тех кто будет обижать пушистика, - словно самому себе кивнул парень.

0

28

Юаким Ранклих

- Ох, это было так давно, что и не вспомнить, - парню не очень то хотелось рассказывать то, что он плохо помнит. Вдруг скажет что не так и заденет Грега? - В прошлом году этот парень прятал свою шикарную львиную рыжую шевелюру. Вот! - увидев удивленное лицо Ди, которая перевела взгляд с рассказчика на волосы полукровки, согласился с ее изумлением принц. - И я не понимал, почему. Так что когда выдался случай, я поспешил разузнать, что же у него там скрывается под шапкой. Честно, я надеялся на что-то поинтересней, плешь например, - парень сделал задумчивый мид, кажется пытаясь представить друга с лысиной, но тут же рассмеялся. - Ну и как это обычно бывает, слова за слово завязалась беседа. Потом мы как то гуляли, и оказавшись на озере, познакомились с новенькой. Вот почему нам вдруг пришло в голову закинуть ее в озеро я точно не вспомню, но в итоге это все переросло в драку с каким то левым челом, тоже из академии. Они сейчас уже не учатся. Друг познается в беде, или как у вас на поверхности говориться? В общем сражение спина к спина окончательно нас сблизила, - порой, даже слишком, припоминая еще некоторые моменты, от чего щеки покрыл легкий румянец, ну не умеет амфибии скрывать эмоций, что ж поделать, промелькнуло у него в голове. - Так мы и стали друзьями. Ничего в общем интересного, - парень повел плечами, будто такое каждый день происходить, хотя в академии и не такое может.  - Сорри, под водой электроника так себе работает, - засмеялся парень, но когда разговор коснулся Юки, на его лице снова появилась угрюмая гримаса. Ким явно не хотел связываться с этим парнем, и потому предпочел "побыть в сторонке".

0

29

Диона Саад
- Так для чего ты прятал свою рыжую шевелюру под шапкой? - видимо девушку этот вопрос заинтересовал, честно, она бы наверняка подумала как и Ким про плешь. - Ну же, не бойся, хочешь печеньку? Твой хозяин же будет не против? - улыбнувшись хорьку она потянулась в сумку за вкусненьким, там у нее, помимо печенек макарун, были еще конфетки. - Будете? - подумав она поняла что должна предложить. - Да, я собиралась именно так подкупать хорошее мнение о себе, - на полном серьезе ответила она на вопросительный взгляд, тут же рассмеявшись. - Честно, сама иногда не знаю зачем таскаю. Наверное чтобы угощать остальных, ведь сама не такой сильный любитель сладкого, - а пока она говорила, сам скушав печеньку, схватил конфетку прямо с рук демонессы и поскакал к хозяину. Это действо пушистика заставило улыбнуться.
- Но вернемся к тому на чем остановились. Грег, твоя очередь отвечать,

0

30

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- И почему когда ты сказал про гриву я представил себя львом, хм, - может быть Ким просто так это сказал, а возможно и понимаю реакцию. - А тогда мы и правда зажги, хоть мисс Хант не очень порадовало это. Кстати, мы хотели кинуть девушку потому что нам стало скучно, - он улыбнулся как ни в чем не бывало, и тряхнув головой пригладил волосы, как и челку что вновь закрыла почти весь обзор одному глазу. На предложение угоститься печеньем и конфетами он первый вопросительно взглянул на демонессе. По ней не сказать что она такая любительница. Как оказалось чуть позже, он оказался прав. - Ну дополнять думаю тут уже нечем. А с Юки я подружился когда он попал в мою банду, и был должен отдать деньги за протез. Как случилось и сам плохо понимаю. Видимо так же как у нас с Кимом, сдружились найдя друг друга интересными личностями, - закончив говорить он таки закинул шоколадную конфетку в рот.
"Передай от меня спасибо", взяв добычу у своего пушистого друга, вампир нацарапал на клочке бумаге благодарность в одно слово. "А теперь спать, пока есть такая возможность". Если на мистер Брайс еще дать ему поспать, то вот на уроке травологии вряд ли он так легко отделается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинеты Р. и А. Брайс, К. Андерсон (НОВС, ИВМ, аниморф, рунмаг и др)