Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Культурные учереждения


Культурные учереждения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В самом городке Шентиаме как таковых больших музеев и галерей - нет. Все они находятся в большом городе - название - рядом. Но это не значит, что тут вообще нет культурных учреждений. Они есть и их достаточно, только в глаза не бросаются, и каждых охватывает довольно узкий круг истории/авторов/стилей. 

Музей естествознания

прототип дарвиновский музей

Картинная галерея

узкое трёхэтажное здание, неприметное (прототип - зоолог музей)

Дом музыки\филармония

прототип филармония :D

Кинотеатр

Место, где можно посмотреть самые последние новинки кино, а так же просто хорошо провести время
прототип керч

Список отыгрышей2017 г Беременная Элли  в кино с младшим братом и маленькими Брайсами; Лиоми Элеонора Шинобу, Артур Риссион, Лейла и Феликс Брайс

2018 гНеожиданная и приятная встреча в картинной галереи; зарождение чувств; Лестат и Иветт-Луиза де Лионкур, Кларисса Андерсон
Грег с Мирой привели малышню в музей; Грегори Нил, Миранда Римейн, Феликс и Лейла Брайс, Люция Смит

2019 гПоход в кино, вечер первого дня Олимпиады, 28 сентября 2018г; Райан, Адриан и Ария Брайс, Феликс и Лейла Брайс, Юкио Сунзуки

+1

2

2015 г

Кинотеатр 21.03.2015
Лео и Мили на просмотре "Золушки"

Начало: торговый центр 20.03.2015  Лео Далтон
  За разговором парочка и не заметила, как дошла до кинотеатра, из дверей которого выходили люди, оживленно обсуждая один из фильмов. Открыв дверь и пропустив Мили вперед, Лео прошел следом за ней и тут же его заинтересовало помещение кинотеатра.
  - Ну что, на какой фильм пойдем? - после взгляда на то, что можно было посмотреть, спросил вампир, взглянув на неко.
_______
Милианна Новайн
  - Эмм, - растерялась неко глядя на экран. (Я думаю ниче страшного, если будем ориентироваться на наши киноновинки?)
  - На что-нибудь не очень громкое, наверное, - задумчиво произнесла она. - "Кровавая леди Батори", "Форсаж", "Золушка"... - начала в пол голоса перечитывать названия фильмов неко. - Сам выбирай! - наконец заявила она, обернувшись с обворожительной улыбкой на лице.
_______
Лео Далтон
  Тоже посмотрев на экран, Лео задумался на что же можно сходить. Опустив взгляд на брошюры по фильмам, он быстренько прочитал, о чем все три фильма.
  - А давай сходим на "Золушку"? - озвучил  он свое предложение, выбрав пожалуй самый спокойным фильм. Хотя в любой другой день он бы выбрал про леди Батори, но не сегодня, сегодня ему просто хотелось отдохнуть.
_______
Милианна Новайн
  Неко, задумавшись, закусила нижнюю губу раздумывая, после чего согласно кивнула.
  - И я хочу попкорн! - заявила она тоном не терпящим возражений.
_______
Лео Далтон
  После того как два билета на фильм были куплены, а до сеанса оставалось еще минут двадцать, Лео, взяв Мили за руку, пошел вместе с ней буфет.
  - Тебе какой% сладкий или соленый. И какой объем? - поинтересовался вампир.
_______
Милианна Новайн
  - Соленный?! Фуу! - Поморщилась она, тут же скривив рожицу. - Сладкий конечно! - Надула неко губки. - И, наверное, средний, - задумчиво произнесла Мили.
_______
Лео Далтон
  На такую реакцию на соленый попкорн Лео улыбнулся и, расплатившись за попкорн, вручил его Мили, а следом взглянул.
  - О, фильм скоро начнется, пошли.
  Сказал вампирчик, и они вместе направились к нужному залу. Пройдя через билетера, они оказались в большом зале с мягкими креслами и большим экраном.
_______
Милианна Новайн
  - Я думала, что "Золушка" — это довольно детский вариант для просмотра, если учесть твою коллекцию с ноута, - заметила Мили, присаживаясь на свое место. - От тебя я скорее бы ожидала "Форсаж", ну или на крайняк "Кровавую леди Батори", - призналась неко, отправив в рот одну кукурузинку.
_______
Лео Далтон
  - Иногда мне хочется отдохнуть от таких фильмов, как "Кровавая леди Батори", а к фильмам про машины я нейтрально отношусь, - присаживая на свое место рядом с Мили, сказал Лео. - И поверь, в один прекрасный день ты зайдешь и сможешь увидеть, как я смотрю аниме про любовь и дружбу, - улыбнулся вампир.
_______
Милианна Новайн
  - Упаси Господь меня от такой травмы моей нежной психике! - В шутку преувеличенно серьезным тоном заявила Мили, но тут же рассмеялась и, потянувшись, растрепала его волосы. Ну и пока была рядом, чисто случайно, пока выдалась возможность, поцеловала его в уголок губ.
_______
Лео Далтон
  Состроив недовольную мордашку на то, что его волосы вновь растрепали, Лео пригладил их обеими руками и улыбнулся, после того как любимая коснулась своими губами уголка его губ.
  - Кстати, мне тут отец сказал какое имя мне дали они с мамой при рождении. И это имя Юкио, сокращенно Юки, - закончив приводить волосы в порядок, сказал вампир шепотом, смотря на экран, на котором уже начинался фильм.
_______
Милианна Новайн
  - Юкио, - повторила неко, будто пробуя его на вкус. - Снег, да!? Тебе идет! - улыбнулась она, отправив в рот еще одну кукурузинку. - Будешь?! - предложила она, протягивая ему стаканчик.
_______
Лео Далтон
  Почему при словах Мили о том, что означает его имя, ну точнее что означает Юкио, парень подумал о кличке снежок, а потом подумал, что его кажется понесло не туда.
  - Нет, я наелся мороженным, - переведя взгляд вишневых глаз с экрана, где во всю шел фильм, на девушку, ответил вампир.
_______
Милианна Новайн
  Мили как раз облизывала сладкие пальчики, когда заметила, что Лео смотрит на нее.
  - Почему ты на меня смотришь?! - спросила она, вытащив пальчик изо рта.
_______
Лео Далтон
  - Ну, я могу ответить на этот вопрос двумя разными ответами, а точнее одним ответом и одним вопросом, - решил по умничать вампир. - Но я пожалуй отвечу, что просто так. Сойдет? - улыбнулся он.
_______
Милианна Новайн
  - А если нет!? - ответила вопросом на вопрос девушка, склонив голову на бок и прищурив свои золотистые глазки.
_______
Лео Далтон
   - То я скажу, что имею полное право смотреть на свою любимую, - обратив взор своих глаз на экран, тихо ответил Лео. - А теперь давай досмотрим фильм в тишине, а то нас скоро убьют за разговоры во время сеанса, и после этого пойдем в Академию, так как перед началом занятий, которые начнутся завтра, надо выспаться, - добавил он.
_______
Милианна Новайн
  - Выспаться?! - повторила удивленно Мили, нахмурив лоб, будто забыла что-то важное. Хотя она еще с утра чувствовала себя не важно.
  Еще раз посмотрев на парня, девушка, вздохнув, отложила попкорн и устремила очи было на экран, но мысли ее были явно далеко за пределами зала.
_______
Лео Далтон
  После окончания фильма, Лео поднялся из кресла и потянулся, разминая затекшую спину, а потом посмотрел на Мили.
  - У меня предложение, и можно сказать, что оно даже из-за того, что действительно хочу лечь сегодня по раньше. Давай я нас сразу в общежитие перенесу? - спросил вампирчик.
_______
Милианна Новайн
  Мили настолько задумалась, что не сразу сообразила, что фильм давно закончился.
  - Прости, что ты сказал?
_______
Лео Далтон
  После слов неко вампир вдохнул, опустив голову вниз. А после без лишних слов поднял Мили на руки и перенесся в ее комнату и только там вернул ее на твердую почву, а точнее, на пол. Продолжение: общежитие, комната Мили 20.03.2015 

Поход в кино фамильяров 26.10.2015
Братья лисы, Люцифер и Эли

Академия –> кинотеатр: боулинг
Братья лисы

  Аквилон прямо загорелся идеей боулинга, ну вот любил он различные развлекающие заведения. Остапа, как говорится, понесло.
  Во-первых, он сразу же предложил место. Это был кинотеатр в городе, как раз на -1 этаже (кинотеатр 3-х этажный, на 1 ничего особенного, на втором касса, залы, игровые автоматы, третий этаж - ресторан). Во-вторых, из-за выбора места парни после, а может и до, просто обязаны были заглянуть в сам кинотеатр на какой-нибудь фильмец. И третье, воодушевленный Аквилон потащил братца в комнату, дабы переодеться, а то в национальной японской одеждой ходить по развлекательным заведением... Немного странно, согласитесь.
  В итоге, перед Люцифером, который соизволил подождать братьев снаружи (младший объяснил это тем, что не хотел будить хозяйку (ну вот такая у него логика)), парни стояли уже полностью готовые к "путешествию".
  - Мы готовы! - радостно воскликнул Аквил, покружившись, за что получил подзатыльник.
  - На тон, а лучше два, тише, - попросил Нептун, ор был немного мрачным.
  - А вообще, я чувствую себя рядом с вами некомфортно, - когда они уже выходили из Академии, вдруг, резко остановившись, сказал Аквил.
  Нептуну стало как-то не по себе, он явно не понял брата, потому что после его следующей фразы, он даже вздохнул.
  - Третий лишний! - поняв, что его не поняли, пояснил младший. - Но я знаю выход, вы ведь не против еще одного духа? - лиса абсолютно не интересовало, будет ли ответ положительным, он уже, с помощью чего-то там допустим, что есть у фамильяров, связывался с Эли, решив позвать ее.
  " Здравствуй, кошечка, как насчет двойного свидания?" - что-то вроде такое получила Эли.
_______
Люцифер
  На слова про то, что Аквил знает выход, Люцифер тут же припомнил одну маленькую, смуглую, черноволосую... В общем он припомнил Эли, уже моля всех богов, чтобы она не решила задавать какие-нибудь вопросы. Кажется голова у кого-то была забита только  этим, чтобы не очень хорошо, так как плюс ко всему ящерка чувствовала себя не особо уверенно и так, а в присутвие кого либо он побоится приблизится к Нептуну слишком близко, если конечно не будет пьян или что-то в этом роде.
А в это время, пока каштановолосый страдал о том что как все таки фигово скрывать свое смущение, при воспоминание о том что было сегодня в лазарете, кошечка ответила на сообщение. В это ответе девушкой было написано что ей нужно какое-то время на сборы, так что она придет сразу туда куда они там собираются.
_______
Братья лисы
  - Что ж, к нас присоединятся уже на месте, а теперь, в путь! - и, кажется, с еще большей озобоченностью, лис, подхватив парней под руки, пошел вперед.
  Путь занял не так много времени, все из за того что у кого то шило в жопе, кхм, и вот уже ребятки резервировали дорожку, ну как ребятки.
  - Все готово, к тому же, у нас 15 минут бесплатного времени, - Аквил подмигнул ребят, а потом развернулся к кассе, где, немного засмущавшись, ему улыбнулась девушка- кассирша. - Мы играем командами. Прости братик, но я всё же решил оторвать тебя, так что ты с Люцем, ну а я естественно к Эли, она должна скоро подойти. Так вот, играем мы командами, и да, проигравшая команда выполняет какое либо желание победителей! - маленький ребенок, ей богу. Над дорожкой, к которой они подошли, зажглось табло. - О, я первый! - Аквил тут же оказался на дорожке, выбирая шар, которым ему будет удобно играть.
  - И чего вдруг он такой разговорчивый, - в своем обычном тоне произнес Неп, скрестив руки на груди и наблюдая за тем, как младший проклинал все вокруг, когда у него осталось две кегли по разные углы.
_______
Люцифер, Эли
  - Бу, - раздалось за спиной Люцифера девичий голос.
  - Ага, привет, - вот сейчас его тон был специально таким словно ему сейчас не до нее и он вообще поздоровался просто так.
  - Бука.
  - А ты бяка, - заявил с улыбкой каштановолосый, все равно ведь оба понимали что это у них такое приветствие друг друга, не более.
- Нептун привет, - спохватилась кошечка.
_______
Братья лисы
  Воспользовавшись тем, что сейчас младшенький ничье внимание не привлекал, он, наклонился к шару, что то прошептал, и кинул. В итоге на дорожке не осталось кегль( суть в том что там две кегли были по разную сторонке и если ты не везучий, у тебе максимум одну удастся сбить).
  - Страйк! - радостно воскликнул Аквил и повернулся к ребятам. - Здравствуй, милая~. - спустившись с дорожки, лис обнял кошечку и поцеловал в щечку.
  - Вообще то это называется стрэп. - Нептун естественно поздоровался с девушкой, и сейчас подправлял братца. "А еще точнее жульничество", мысленно добавил он, он чего малиновые глаза Аквила немножко сузились.
  - Ваша очередь, - кинул он парням. - Ничего не хочешь? Можешь заказать что нибудь покушать или попить, - повернувшись к синеглазой, все с такой же улыбкой, спросил он, готовый позвать официанта.
_______
Люцифер, Эли
  После того как Аквил объявил что теперь их очередь, Люц подумав спросил может ли он быть первым, ну уж очень ему хотелось показать что значит играть правильно, а может и не совсем правильно.
  - Привет, - улыбнувшись ответила девушка. - И нет, я пока ничего не хочу, - ответила она посмотрев на Люца, чуть склонила голову на бок, будто пытаясь что-то углядеть.
  Скинув мешающуюся ему сейчас куртку и закатав длинные рукава майки обладатель желтых глаз взял шар, придерживая второй рукой, пока рассчитывал свои действия. Бросок был совершен уже спустя минуты полторы, и вот тяжелый шар, все же чуть отклонившись от своей траектории достиг цели, точнее передней и боковых, что зацепили при падении остальные. И вот одна оставшаяся кегля качается, и когда она наконец падает, раздается выдох ящерки.
_______
Братья лисы
  - Вот это страйк, - с едва уловимой усмешкой на губах произнес Нептун. Он очень внимательно следил за тем, как Люц выполняет бросок, как мышцы его рук напрягаются и тому подобное. Он вспомнил недавно произошедшее и то ощущение, когда он чувствовал как эти мышцы перекатывались под кожей. По телу даже дрожь прошлась.
  - Не будь занудой, - Аквилон явно был недоволен тем, что его обошли. - Эли, твоя очередь. Ты же ведь играешь? А то я один против этих потных чемпионов не справлюсь.
_______
Эли, Люцифер
  Кошечка уже хотела открыть рот чтобы что-то возразить, если бы не увидела ухмылку Люцифера, который кажется уже не сомневался в том что они с Непом выиграют.
  - Да, я играю, - вздернула носил Эли и прошествовала к той штуковине из которого нужно было брать шары и тут ее уверенность, которой и не было, выветрилась. Ей сейчас оставалось полагаться только на то что новичкам везет и на удачу. Взяв один из шаров, который оказался намного тяжелее чем выглядел, синеглазая подождала пока кегли установятся и не думая ни о чем сделала первый бросок, который у нее к тому же получился, так как шар укатился не туда.
  "Ну же, соберись", - сказал ей мысленно Люц, который был ближе к варианту что у них будет ничья.
  Взяв новый шар, и откинув волосы назад, кошечка выдохнув сделала вторую попытку и о чудо, все кегли пали смертью храбрых, а ей в это просто не верилось.
_______
Братья лисы
  - Умница! - очередной радостный воскликнул младшего. Нептун внимательно посмотрел на братца и поднялся на дорожку.
  Теорию он конечно хорошо знает, правила там и остальное штучки, но вот с практикой было хуже. Нептун был не то, что слабее, более хилым, по сравнению с братом. Взяв шар, он попытался подойти к задаче сбить все кегли со стороны логики физики и прочего, а не грубой силы (в дальнейшем Аквил будет выбивать страйки только из за того что кидал сильно). Замах, бросок, и шар сбивает три кегли. Слышится смешок, а следом в голове раздается голос братика. " Готовься к откровениям, нии-сан. И не дай Бог ты что нибудь от меня утаишь". От такого тона младшего волосы дыбом встали. Вторая попытка, на дорожке осталось лишь две кегли.
  - Что-то, нии-сан, на словах ты Лев Толстой, а на деле...  - продолжать Аквил не стал.
  - Та-даам, второй Страйк подряд. Кажется, еще один, и бесплатная кока кола.
_______
Люцифер, Эли
  Так как Люц просто не мог допустить чтобы они проиграли, чтобы после этого Непу не пришлось рассказывать все братцу, он старался, да и уже во время второго броска все прошло куда лучше, так как тело начало вспоминать опыт игры в боулинг.
И вот он решающий бросок, после которого и должно было определиться кто выиграет, и что должен был совершить старший лис. Пока все шло к ничьей, за что нельзя было не поблагодарить Эли с которой ящерка сговорился мысленно. И вот оно, можно сказать чудо, ведь при объявление итогов оказывается что у обеих команд одинаковое количество очков.
_______
Братья лисы
  О, Аквилон был безумно разочарован из за ничьей. Зато у Нептуна на душе спокойно стало.
  - Ну что, куда пойдем дальше? - кажется этот проигрыш, а по другому младший это не воспринимал, заставил Аквила помолчать, так что сейчас говорил радостный Неп. - Предлагаю подняться и посмотреть, какие фильмы в прокате. - старший типа хлопнул в ладоши, но без хлопка. Аквил немного остыл, и вот уже смотря на сеансы, решил поинтересоваться у ребят, какой же жанр выбрать.
  - Я предлагаю ужастики, и нет, Неп, никаких мелодрам или же чего то, что нужно будет потом переваривать. Для таких походов нужно что нибудь объединяющее, приключения, комедии или ужастики. - ну вот, младший вроде снова стал собой.
  - И после этого я еще зануда, - то ли Эли, то ли Люцу сказал Нептун, все с той же легкой улыбочкой.
  - Я все слышу, нии-сан,- прошептал Аквил на ушко братцу, что тот полностью проигнорировал.
  - Так что ? А давай сделаем вот что, двое выбирают фильм, двое - попкорн и прочее, а то я думаю, там тоже возникнет разногласие (не важно что каждый мог бы купить себе, НЕВАЖНО).
_______
Люцифер, Эли
  - Не думаю что лучший вариант идти на ужастик, так как с нами девушка, да и на меня они обычно действуют сонливо,
  - Девушка и сама за себя может сказать, - фыркнула кошечка.
  - Да уж, мы действительно можем пол дня спорить на счет фильма. Так что я и Нептун идем за припасами, а вы выбирайте, - усмехнулся каштанолосый, откинув челку с глаз. - Пойдем, - то ли убедительно, то ли вопросительно обратился он к старшему лису.
  - Может быть приключения, - после того как двое ушли, а брюнетка подумала, озвучила свое предложение она.
_______
Аквил
  - Что захочешь, милая, - тут же согласился Аквилон и принялся выискивать на стенде фильмы с жанром приключение. - Что насчет "Миссия невыполнима 5"? Или "Безумный Макс 4"? О, или "Грань будущего", я читал отзывы, говорят отличный фильм. - младший любил фильмы, где было много экшена, пафоса и драк. А еще он любил Тома Круза, и потому, чуть ли не каждый второй фильм, что он предлагал был с этим актером.

Нептун
  - Зря ты доверил это делу Аквилу, - выдохнув и уже как бы смирившись с тем, что два часа придется смотреть на то как дернуться, а зная брата ну слишком хорошо, то как дерется Том Круз, сказал Неп, в его голосе не было никакого упрека, это больше походило на некое предупреждение. Ну вот парни уже заняли очередь.
  - Сладкий или соленый?- лис перевел взгляд с цветного сладкого попкорна на стоящую рядом ящерку.
_______
Эли
  Дело, что показало кошечке по началу довольно простым, оказалось не таким уж простым. После бесцельных попыток выбрать один из трех, он решил сделать это методом считалочки.
  - Думаю что мы пойдем на ""Безумный Макс 4", - и Аквилону совсем не нужно было знать что она выбрала его методом обычной детской считалочки что так вовремя припомнилась ей.

Люцифер
  - Лучше уж он с Эли выберет, чем слышать упреки с его стороны, - тихо сказал Люцифер и после столько интересного вопроса, решил все таки обратить свое внимание на поп-корн. И тут то он и завис, так как ему хотелось сладкого, но спалится ему не хотелось.
  - Соленый, - после долгий раздумий дал он ответ. - Из напитков, сок, - как бы заранее решил добавить он.
_______
Нептун и Аквил
  Лис кивнул, и попросил большое ведерко соленого попкорна, сок, зеленый час, (тут напиток для Эли) и себе минеральную водичку.
  - Вроде ничего не забыли, - расплатившись, старший осмотрел их запасы, и ребятки отправились к Эли и Аквилу, а те как раз шли им на встречу.
- Идем на "Безумного Макса 4". - крикнул Аквил, после чего своровал немного попкорна. Скушав его, он даже немного удивился. " Надо же, я был уверен что мы два часа будем любоваться на Тома Круза."
"Я был уверен, что ты купить сладкий попкорн." Ребята подумали одновременно, а когда осознали это, оба улыбнулись, Нептун уголками губ, а Аквилон скорее даже усмехнулся. После этого он подошел к братику и забрал свой зеленый чаек и водичку для Эли. - Сеанс скоро начнется, у нас четвертый зал, это вроде бы там. - изучив билетик, младший ровно группу к нужному залу.
_______
Люцифер, Эли
  Если бы они только знали что пару дней назад Люц, в компании Грега, уже успел посмотреть именно этот фильм на который они шли сейчас. Хотя плюсом этого просмотра было то что фильм будет идти на большом экране, ну и еще то что он будет смотреть его в другой компании.
  И вот они уже, пройдя через билетера, зашли в полутемный зал в котором уже стоял галдеж группы каких-то подростков, который пришли сюда кажется только для того чтобы поболтать. И кажется все были рады, а в особенности Эли, что их попросили вести себя тише, а то уже уши начинали болеть.
  - Интересно и кто из вас выбрал именно этот фильм? - присев на сиденье, решил поинтересоваться ящерка, пока еще это можно было сделать.
_______
Братья лисы
  - Явно не Аквил, - тут же ответил старший, не дав братцу даже рот открыть. - А что? - было очень забавно наблюдать за тем, как меняется выражение лица лиса, почему Неп и задал встречный вопрос.
  Вообще, они с братом смотрели первые две части этого фильма, и надо сказать, что им обоим не очень понравилось, так , с пивком потянет. Но экшен там присутствовал, и даже много, а учитывая какие сейчас спецэффекты и прочее, эта часть обещала быть более зрелищной, чему естественно был рад Аквилон. В миг экран стал белым, а в зале раздался громкий звук, от которого лисы непроизвольно поморщились.
_______
Люцифер, Эли
  Вот почему он не очень любил кинотеатры, тут было слишком громко, по крайней мере по мнению Люца. Но ничего не поделаешь, придется потерпеть до конца сеанса, а пока нужно было стащить попкорн, чтобы у него было чем себя развлекать.
  "Мисс", - мысленно обратился он к Эли, у которой и было ведерко.
  С начала брюнетка не поняла кто, что и где, но потом до нее дошло кто и что он нее хочет и передала попкорн ящерке, который не долго думая, с помощью  магии, разделил одно большое ведро, на два небольший и одно вернул обратно, второе же оставил конечно себе. Устроившись поудобнее в кресле, он для начала посмотрел на свою компанию, а потом уже на экран, перед этим заняв ручку кресла своей рукой.
  Эли же пришлось для начала привыкнуть к громкому звуку, а после понять что наверное нужно было выбрать другой фильм. Одно ей помагало, в страшные, для нее, моменты, она крепче сжимала руку любимого.
_______
Братья лисы
  Кажется, из всей компании больше всего за фильмом следил Аквил, на это было две причины, первую мы неоднократно упоминали, второе - актеры ( ну или точнее актрисы). Но стоило Эли сжать его ручку, он тут же поворачивался к ней, смотрел с пары секунд, а потом наклонился, чтобы поцеловать в висок, понимаю, что тем актрисам не сравниться с синеглазой.
  С Нептун все было куда проще, это фильм его даже актерским составом не заинтересовал, и, не смотря на громкий звук, лис был в отрубе. Младшего всегда забавляло это, зато можно было сразу понять, стоит ли фильм того, чтобы его смотрели, если братик почти сразу засыпал, то такой фильм 7/10 нравился Аквилу. 
  В один из тех моментов когда кошечке стало немного страшно, Аквил повернул к ней голову, и заметив дрыхнущего братца, не удержался от небольшой пакости. Хотя какая это пакость? Чистая случайность. Он свободной ручке слега толкнул белобрысую голову брата в сторону сидящего спрата от него( братика) Люцифера. Тяжелая голова упала тому на плечо, а Нептуну хоть бы что.
_______
Люцифер, Эли
  "Твою мать", - мысленно выругался Люцифер, после того как вздрогнул стоило голове Непа коснуться его плеча. А все из-за того что желтоглазый слишком сильно отвлекся на свой телефон, смотря какой фильм можно было бы посмотреть если его будет мучить бессонница сегодня ночью.
  Посмотрев на Аквила, словно чувствуя что это благодаря ему так получилось, он также встретился со взглядом синих глаз, и небольшим удивлением в них, на то что ящерка был кажется не против того что старший лис устроил голову на его плече. Так ничего и не сказав, спустя минуту или немного больше Люц вновь уставился в свой телефон, перед этим глянув что там идет на экране.
_______
Братья лисы
  В общем, все это продолжалось до конца фильма. Когда тот наконец закончился, Аквилон потянулся в кресле, прикрыв один глаз, а другим смотря на кошечку.
  - В следующий раз думаю будет лучше устроить домашний кинотеатр, - после того, как он легонько коснулся своими губами губ девушки и отстранился, сказал младший. Бог смотрел на умиляющую картину, как его братик спит на плечике человека, к которому не равнодушен.
  - Одну секунду, не буди его, - Аквил полез в карман за телефон и в следующую секунду послышался характерный звук. - Отлично, смотря на эту фотографию, с какой-то уж слишком коварной улыбкой вымолвил малиновоглазый, и потом, взял Эли за руку, быстренько вместе с ней удрал, потому как Нептун, кажется, начал просыпаться.
  - Фильм уже закончился? - прикрыв глаза и увидев, что в зале светло, спросил он, кажется на до конца понимая, в каком положении, но когда всё же до него дошло, он резко поднялся. - Извини, обычно моя голова ни в какую сторону не падает, а тут, - он даже немного покраснел.
_______
Люцифер
  - Я не собирался ругаться из-за этого, так что и извиняться тебе не стоило. Это все равно проделки твое брата, у которого к тому же теперь есть фотография с милым моментом того как ты спишь положив голову на мое плечо, - поднявшись со своего сидения, Люцифер потянулся и прихватив уже пустую тару из под сока и попкорна, направился на выход. На выходе, выбросив мусор, он остановился дабы подождать Нептуна.

Эли
  После того как Аквил утащил ее из зала, у Эли оставалось ощущение что все таки надо было подождать Люца и Непа. Но раз уж младший лис решил от туда удрать, ей ничего не оставалось как смириться с этим.

2016 г

Музей естествознания 10.01.2016
Райан и Роксана

Начало: решение прийти сюда  Райан Брайс
  Купив билеты и пройдя через двери в зал музея пара попали туда где были не то что какие-то кости динозавров, а вместо это тут можно было встретить и самую древнюю рыбу - рисунок оной на пожелтевшим холсте. Стоило им повернуть за угол как почти перед ними появилось огромное дерево-страж, благо это была лишь просто конструкция.
_______
Роксана Романов
  - Знаешь что?! - зашептала полукровка, придвинувшись к вампиру и практически касаясь его уха своими губами. - Это вот... на стража даже отдаленно не похоже, ну вот правда! выглядит так, будто они гибрид какого энта и еще чего нибудь,- поделилась она своими мыслями.
_______
Райан Брайс
  После слов Рокси Райан более внимательно посмотрел на гибрида энта и еще что-то, как сказал его девушка, так как сказал решил мысленно сравнить это и того энта что он встретил когда пошел вместе  с любимой.
  - Ну не все же так хорошо разбираются в энтах как ты, - улыбнулся он сказав это совсем тихо. - Они скорее решили создать просто его образ для не знающих, - предположил он и тут случилось самое странное.
  Эта вот махина вдруг начала медленно но верно заваливаться, а вампир тем временем решил вместе к Роксаной быстренько ретировать от туда, а то еще подумают что это они. После нескольких шагов они наткнулись на экран на котором показывалось видео того как создавался волшебный мир. А в это время работники сбежались там где та фигура завалилась и сейчас пытались его поднять, но у них это не получилось.
_______
(можно же да можно же?!))))))
Роксана Романов
  Рокси со слишком довольной улыбкой поглядывала на произошедшее но поймав на себе вопросительный взгляд своего мужчины пожала плечами и как ни в чем не бывало отвернулась к экрану, мол ничего это и не она и вообще она сама.
_______
Райан Брайс
  Повернувшись в пол оборота Райан тоже посмотрела на работников музея и, если честно, то ему было их жалко. Хотя может так им и надо, не будут впредь ставить не правильных фигур энтов.
  - У меня предложение, давай пойдем отсюда, а то еще подумают что это мы виноваты, - шепнул он любимой на ушко. - К тому же я ужасно голоден и не хотел предложить пойти прямо сейчас в ресторан, - сказал он уже нормально, но руку с талии девушки так и не убрал.
_______
Роксана Романов
  Рокси, играя роль идеальной куколки, – ну или как она сама сказала, бесплатного приложения,– прижалась к любимому еще теснее, согнув одну ножку. Стоя на одной ноге, пока целовала его в шею и шептала в ушко.
  - Сказала же, котик, я сегодня просто приложение к тебе. Так что куда идти, когда идти и зачем, решать только тебе, мой дорой!
Продолжение: ресторан    

Театр: представление теней 22.02.2016
Юки с кузенами и Мили

Начало: прогулка Юки с Мили и племянниками    Юкио Сунзуки, Дебора и Лайан
Так как о билетах Юкио позаботился заранее, им не пришлось стоять возле кассы, или где-нибудь еще искать возможности пройти на представление. И сейчас они шли к залу, где должно было пройти представление. По пути к нему детвора разглядывала афиши на стенах.
- Я вас оставлю на минут пять, подойду уже в зал, - сказав это, вампир поцеловал Мили в щечку и, щёлкнув Дебору, которая смотрела на него, по носу, направился к управляющему театра. Все-таки он должен был знать всех выступающих в театре актеров.
- А ты раньше уже была на представление теней? - обратился Лайан к неке.
_______
Милианна Новайн
- Нет, как-то не приходилось, - пожала она плечами и вздохнула, когда Юки от них практически сбежал. - Так, давайте мы пока пройдем в зал и займем наши места, - улыбнулась она ребяткам. - Вы чего-нибудь хотите кстати? - кивнув на небольшой магазинчик тут же спросила она.
_______
Дебора, Лайан
- Я не хочу, - ответил Деб.
- Я тоже, - в свою очередь сказал Лай, поразмыслив над этим вопросом. - Кстати, а какие у нас места? - спросил он вполне логично, пока девчушка взяла Мили за руку, улыбнувшись.
- Эм, это должно было на билетах написано, - сказал девочка.
- А билеты где?
- О, вот они, - после того как порылась в карманах, ответила Дебора. - Теперь мы знаем какие у нас места. Пойдемте, - добавила она, так как они успели остановиться, и после этого потянула неку за руку и направилась с ней впереди, а Лайан за ними.
_______
Милианна Новайн
Мила с улыбкой глядела на эту возню так сказать, так как детки всегда ее умиляли, особенно братики и сестрички разных по возрасту, но от этого не менее милых. Решив благоразумно не говорить этого вслух, она еще раз улыбнулась и направилась за Деб, следя за тем, впрочем, чтобы Лайан там не отставал, а то потерять его тут не особого хотелось.
_______
Юкио Сунзуки, Лайан и Дебора
После того как Мили, Деб и Лайан сели на свои места, прошло еще некоторое время до того, как в зале погас свет и сейчас освещался не так сильно.
- Ладно. Встретимся сегодня ночью и поговорим, - в тишине был услышан голос Лео, которого попросили провести Юки в зал через кулисы.
- Ладно, - оглянувшись, вампир заметил своих, а так же то, что свет погас, а значит представление скоро начнется. - Удачи на представлении, - усмехнулся он, вернув взгляд на парня, который был внешне похож на него с разницей, что у него была кожа темнее, как и волосы. И, исчезнув, появился прямо возле мест, где были Мили, Деб и Лай.
- Не скучали тут без меня? - присаживаясь с другой стороны от неки, спросил он, улыбнувшись.
_______
Милианна Новайн
- Да нет, - улыбнулась девушка, переведя взгляд со сцены на своего вампира и улыбнувшись как ни в чем не бывало.
_______
Юкио Сунзуки
- Дааа, - ну тут ему надо было сыграть будто он удивился, хотя, по правде говоря, не был этим удивлен. Все-таки с Мили оставались Дебора и Лайана, а с ними по любому не соскучишься.
- Юки, может ты хотя бы не в слух будешь говорить? Представление уже началось, и это отвлекает, - шепотом возмутилась девчушка.
- Не гневайся, Дебора, я буду молчать, - поднял тот руки в защитном жесте отвечая, а после того, как они все обратили внимание на сцену, взял Мили за руку и переплел их пальчики.
_______
Милианна Новайн
"Ты нашел Лео?" - спросила неко мысленно, снимая шляпку и кладя ее себе на коленки, чтобы не мешалась.
_______
Юкио Сунзуки
"Ага, нашел", - припомнив, что ему и еще парочке сотрудников театра пришлось его ловить, так как тот уж очень не хотел с ним говорить, ответил Юки. "Мне пока не особо удалось поговорить с ним, и мы договорить, что ночью встретимся. Так что остается надеяться, что я снова чего-нибудь не испорчу", - добавил он и, продолжая гладить Ричи, что спустился к нему на колени, посмотрел на неку.
_______
Милианна Новайн
"Ты уж постарайся!" - улыбнулась девушка, тихонько целуя его в щеку и кладя свою голову ему на плечо.
_______
Юкио Сунзуки
Парень улыбнулся, почувствовав поцелуй, а потом и то, как его девочка положила голову ему на плечо, и тихо усмехнулся, заметив недоумение Ричи по этому поводу.
"Кажется, кто-то не понял, для чего ты положила голову мне на плечо", - мысленно сказал Юки Миле и легко кивнул на пушистика.
_______
Милианна Новайн
"Просто кое-кто соскучился!" - улыбнулась девушка, погладив хорька по головке, прямо между ушками.
_______
Юкио Сунзуки
И вновь, вместо тысячи слов, на губах вампира появилась теплая улыбка, пока зверек радовался вниманию со стороны девушки. И в такой атмосфере как-то незаметно закончилось представление, после чего все зрители двинулись на выход, и поднялся галдеж из-за того, что все кому не лень начали обсуждать выступление.
- Как вам представление? - предложив тем, с кем был, выйти в числе последних, а то толкаться совсем не хотелось, спросил Юки, когда они уже выходили.
- Скучновато, - ответил Лайан и потер глазки словно маленький ребенок.
- Довольно интересно. Братик, а это правда, что ты можешь общаться с тенями?
- Ну да. Только не поднимай эту тему при дяде, - попросил беловолосый и посмотрел на Милианну. - А тебе как?
_______
Милианна Новайн
- Ничего, - пожав плечами улыбнулась неко и, воспользовавшись своим хвостиком, ловко водрузила шляпку на голову, скрывая ушки, а хвостик довольно удобно и привычно обвился вокруг ножки черной змейкой. - Вы не устали-то? - спросила она с улыбкой у Лайана и Деборы.
_______
Юкио Сунзуки
- Нет!
- Мы не устали.
- Ага. Это вы будете говорить своей маме, которая через полчаса будет ждать вас в парке рядом с катком, - глянув на часы, сказал Юки.
- Нет, - в один голос сказали детишки.
- Ни я, ни Мили, не можем с этим ничего поделать. И вы ведь и правда уже утомились, - попытался вампир успокоить их.
- Ладно, но ты должен купить нам по шоколадке, - фыркнула Деб.
- Ладно, ладно, куплю, - усмехнулся парень, покачав головой. "Юные вымогатели", - добавил он уже мысленно.
_______
Милианна Новайн
- Может по мороженки? - спросила Мила улыбнувшись, снова умилившись спору.
_______
Юкио Сунзуки
- Да! - вновь хором ответили при этом радостно детвора, в то время как Юки вздохнул и вообще отвел взгляд куда-то в сторону.
- Ты чего?
- А каково будет тебе, если тебе хочется того, чего нельзя? - решил ответить вопросом на вопрос альбинос. - Ладно, давайте не будем слушать мои страдания и пойдем купим вам мороженное, - добавил он слабо улыбнувшись и, кивнув Деборе и Лайану на выход, взял Мили за руку и они направились следом за ними на улицу.
_______
Милианна Новайн
- Давай тогда ребятам возьмем мороженное, а нам с тобой что нибудь более... удобное для тебя?! - предложила как альтернативу девушка, так как мороженное предложила изначально именно из-за детей. - Только не хмурься! - попросила она, целуя его в щеку.Продолжение: завершение прогулки   

+1

3

Беременная Элли  в кино с младшим братом и маленькими Брайсами
Предшествующий отыгрыш: прогулка в парке
Заключительный пост

Кинотеатр
Феликс, Лейла Брайс

  - Может быть сходим на "Планету обезьян: Война"? - предложив, девочка повернулась к Ликсу, Арти и Ли.
  - С учетом того, что с нами Элли и Алекс, можно. А на "Тачки 3" потом сходим, ну или скачаем, когда он в инете появится, - пока волчонок говорил, на его лице сменилось несколько эмоций. С начала это было размышление, после — нахмуренные брови, и вот он уже улыбнулся.

0

4

Лиоми Элеонора Шинобу, Алекс, Артур Риссион
"А я бы была не прочь посмотреть "Холодное танго. Надо будет записать его в список тех который я хочу посмотреть, но руки не доходят", усмехнувшись своим мыслям падшая посмотрела на Арти, Ликса и Лею, ну и конечно Алекса.
- Осталось выбрать кто пойдет со мной за билетами, а кто с Алексом в буфет, - не такое уж и сложное задание, но не когда начинается спор на ровном месте.
Посмотрев на Ли, и получив кивок в ответ на мысленный вопрос, Алекс строго посмотрел на детей.
- Артур и Ликс идут со мной,
- Но почему именно мы?
- А Лейла идет со мной. Встретимся возле зала, - продолжила говорить за волка девушка. - Арти, потому что вы мальчики,

0

5

Кинотеатр
Феликс и Лейла Брайс

  Всего через какие-то пол часа они уже заняли свои места, согласно купленным билета, и вот уже во всю хрустели поп-корном. Помимо нездоровой пищи, мальчики, конечно, купили угощение и для падшей, этим стала шоколадка и бутылочка питьевой воды.
  – Просим всех выключить свои телефоны до конца сеанса, приятного вам просмотра, – раздалось взяли, прерывая любые копошения и шум.

0

6

Кинотеатр
Лиоми Элеонора Шинобу, Алекс, Артур Риссион

  - Интересный фильм.
  - Ну так, на любителя, - цокнул языком Алекс. - Элли, - повернув голову, он уставился своими зелеными глазами на падшую.
  "Все хорошо? Ты сегодня слишком часто витаешь в своих мыслях", – хотелось еще пошутить на счет того что она наверное научилась этому и Акири, но передумал.
  "Да, все порядке. Просто задумалась над тем, стоит ли позвонить Акири", – встретившись взглядом с волком она легко улыбнулась.
  "Если хочешь услышать его голос, то конечно позвони. Я пока присмотрю за Артуром, Феликсом и Лейлом", – улыбнулся в ответ волк.
  - Эй, вы что зависли? - внимательно смотря на сестру и его фамилиара задал вопрос демон.
  - Обсуждали что бы Элли хотелось на ужин.
  Собравшись и одевшись, вся пятерка вытекла на улицу. Миссис Шинобу же, достав телефон, набрала номер любимого мужа и нажала кнопку вызова.
_______
Окончание отыгрыша: "Беременная Элли  в кино с младшим братом и маленькими Брайсами"
Начальный пост

0

7

Неожиданная и приятная встреча в картинной галереи; зарождение чувств
Заключительный пост

Картинная галерея
Лестат и Иветт-Луиза де Лионкур

  На выходные обещали солнечную погоду. Аномально, для мая, солнечную погоду. Потому, услышав такой прогноз ещё в четверг, Иветт, в своей любимой манере, принялась думать, где же их, выходные, можно было бы провести. В итоге субботу, собрав остальных сверстников, она, под надзором мистера и миссис Брайс, а так же миссис Смит, отправилась за город, к чудесному озеру в сосновом бору. Возле него даже был песок, как у настоящего пляжа! Не такой, конечно, как в Египте, но все же. Дети вдоволь наигрались, немного даже покупались, но главное, конечно, наговорились. Наверное все, кроме Иви. Та, приехав, чуть до смерти не заговорила отца, особенно учитывая ее французский... В общем Лестат понял, что лучше не отправлять дочь, в такой ее период возраста, одну, так что легче самому куда-нибудь поехать или пойти с ней, чем потом выслушивать ее рассказы о прошедшем дне.
  На воскресенье же Луиза решила оставить прогулку по городу уже с отцом. В центральном парке должен пройти какой-то маркет (Лестат не разобрал половины слов), на котором бы она хотела купить всякие безделушки. Ну и как Лионур сможет отказать своему красноволосому очарованию? На маркете, как рассказывала девочка, и правду была куча народу, и куча лавок, так что у Луизы глаза разбежались. Но только она решила, с чего начать, как на город обрушился сильнейший ливень. Все тут же забегали: продавцы пытались спрятать свой товар, а другие спастить от такого сильного, а главное неожиданного, дождя.
  Лест и Иви укрылись от него в небольшой трехэтажной картинной галереи. Не они одни, кстати говоря, решили это сделать, Потому сейчас в прихожей стояла куча промокших до нитки людей, в основном молодежи, смеющейся над засранкой-погодой. С помощью магии быстро высушив и себя, и дочь, надеясь, что та от такой прогулки под дождем не заболеет, Лестат решил осмотреться. Он не часто посещал подобного рода заведения, что уж говорить о Луизе, которая сейчас стояла с открытым ртом, изучаю чудесную огромную картину где-то впереди.
  - Если посещении галереи не мешает твоим планам, мы могли бы тут задержаться, - осторожно намекнул вампир. Ему не хотелось отвлекать дочь от созерцания. Она не отрываясь медленно кивнула.
  - Я никогда не думала что картины могут быть настолько большими, - купив для себя билет, а дети до 18 могли пройти бесплатно, Лионкур с Иви подошли к поразившей настолько малышку картине. Это был большие неспокойные волны. Картина так и называлась, "Среди волн". Художнику удалось настолько реалистично и захватывающе передать свет и настроение, что теперь уже и сам Лионкур, затаив дыхание, ее рассматривал. На коже еще ощущался холодный дождь, и это, пожалуй, еще больше помогало погрузится в картину. Они стояли возле нее около 7-10 минут, в совершенной тишине. Не были слышны разговоры, возмущения, и смех, кто так и решил просто спрятаться здесь от дождя. Было только бушующее море и шум волн.
"Среди волн"
http://images.vfl.ru/ii/1522660541/3d12e6b8/21213525_m.jpg

0

8

Кларисса Андерсон
О начавшемся ливне женщина узнала то ли из-за шума капель, то ли галдежа людей забежавших в галерею. Главное здесь было другое, а именно что шум отвлек ее от любования одной из работ своего любимого художника. В голове светловосой промелькнула мысль что стоило послушать сына, который на прогнозировал сильный дождь. Сейчас бы она могла не волновать по поводу того как вернется домой без зонта если бы прислушалась к словам Якоба. Что ж, теперь оставалось надеяться на то что дождь продолжится не долго, а пока можно было продолжить осмотр, только уже работ других художников.
"- Я никогда не думала что картины могут быть настолько большими", донесло до ушек Клариссы, которая на секунду засомневалась не показался ли ей голос знаком. В любом случае стоило проверить, ведь она как раз и направлялась в ту часть зала где сейчас...  Назвать это удивлением, пожалуй, можно было, и добавить что оно стало приятным. Не спеша переставляя ноги и постукивая каблучками по полу  Клер направилась прямиком к чите Лионкур. Взгляд ее внимательно пробежался по двум представителям семьи, а после осмотра оказался на картине в которой они утопали. Мешать им проникаться все глубже к этому шедевру Клер не стала, решив подождать.

+1

9

Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур

Лестат первый отвлёкся от созерцания. Ему, конечно, нравилась маринистика, но все же больше нравилось рассматривать охваченные непогодой и ужасом предстоящего крушения корабли, нежели сами волны. В свое время он насмотрелся на них достаточно, и в живую. А может, основной причиной его переключения внимания служил еле уловимый, для обычных людей, сладкий и нежный запах липы. Он был довольно неожиданным: поблизости не росла ни одна липа, да и первая ассоциация с этим чудесным умиротворяющим ароматом была производящая противоположное впечатление Кларисса. Лионкур прекрасно помнил, как тогда, в цирке, среди других различных удушающих запахов еды: сладкой ваты и попкорна - нашёл спасение в этом аромате. И как он удивился, осознав, что так пахнет она. От строгой, сильной, уверенной и непоколебимой женщины пахнет так нежно и чувственно. Но как бы вампир не старался после вспомнить аромат, ему никак не удавалось воспроизвести его в своём сознании. В отличии от атома Лит, который он помнил наизусть, но лишь недавно осознал, что не смог бы отличить, как пахнут духи на ней и сами по себе. Он, даже, как то из интереса, спросил у Эбигейл, нет ли у неё чего похожего на липу. Без сомнения, разбивающаяся во всех этих дамских штучках дочь достала ему нужные духи, но ни одни из них и полутоном не напоминали тот. Позже Лионкур старался об этом не вспоминать. Мало ли какую ерунду его истосковавшийся рассудок мог придумать. (Он, при возможных ситуациях, часто твердил себе, что все похожее на симпатию после того обрядо просто ему мерещатся, рассудок путает это с чем то похожим, стараясь, наверное, все же заполнить пустующее закрытое сердце. Но даже мысли о том, что заклинание могло и не работать, или было не таким, как он просил, в голове вампира не проскакивало).
Прежде чем повернуть голову к источнику аромата, Лионкур вдохнул полной грудь, стараясь, кажется, запомнить все его оттенки. На подсознательном уровне, он прекрасно знал, что глупо полагаться сейчас увидет Клариссу, но все же не мог на это не надеятся. Наконец-таки посмотрев в ту сторону, в широкой похудевшей груди пропало чувство волнительного сомнения и предвкушения разочарования, сменившись на тёплую радость. Она стояла у самого окна, с еле заметной улыбкой наблюдая, как радостные дети бегают под дождём, подставляя под него свои светлые лица и ладошки. На секунду Лестата перемкнуло. Возможно это из-за нового цвета волос историка, который, без сомнения шёл ей куда больше, или это потому, что мужчине всегда больше нравились блондинки. В его голове вдруг пролетела мысль, что ни на одной картине в этой галерее он не увидет чего-либо прекраснее. Но эта мысль так же быстро пропала из его головы, как и появилась, будто была и вовсе не его. Но как только в голове стало пусто, женщина подняла свои голубые глаза от окна и посмотрела в их сторону. Нет, Лилит не могла напутать с заклинанием. Не могла. Твердил себе седовласый мужчина, пока мягкий извилистый контур губ Клары не расплылся в улыбке. Еле оторвав от женщины взгляд, мужчина посмотрел на дочь, которая все ещё продолжала рассматривать картину.
- Нет, это невозможно. Это слишком поразительно! Ты только посмотри как передан свет, а эта пена! И нарисовать такое всего за 10 дней. Невозможно, - почувствовав, что на неё смотрят, поделилась Иви тем, что уже успела найти в интернете о картине.
- Иви, милая, хочешь дам совет? - Лестат присел рядом с дочерью на корточки, чтобы быть одного роста, но все равно был выше почти на три головы. - Если хочешь больше проникнуться атмосферой, то никакого телефона. Все, что нужно здесь написано, - он указал на небольшую табличку у картины, и на прозрачный «кормашек» приделанный к стене с большими ламинированими листами внутри. - Идёт? - Девочка кивнула, внимательно рассматривая те листы. - Не против пока разладиться? - беглый взгляд светлых глаз в сторону окна, возле которого все так же стояла Клер и наблюдала за ними. Дождь уже был не такой сильный, и солнце потихоньку выглядывало из-за в мгновенно заполонивших небо чёрных туч. Один яркий луч бил прямо в окно, очерчивая, пожалуй, слишком тонкий, но не менее очаровательный, чем если бы он был чуточку шире, нос женщины, вместе с бровью, скулой и выпуклой родинкой над губой. Иви рефлекторно обернулась, дабы проследить за взглядом папы, и была удивлена не меньше, чем сам Лионкур или же Кларисса, увидев последнюю.
- Хорошо. Обязательно потом обсудим наиболее понравившиеся картины, - серьезно произнесла она и коротко обняла отца, шепнув на ушко что-то, после чего, весело подмигнув, направилась за ламинированныс путеводителем этого небольшого зала.. Наконец, к выпрямившемуся Лестату подошла Кларисса. Ее походка была сравнима с грацией кошки, как и все ее поведение. Оно отличалось от того, что было ранее. Оно идеально подходило для ярого любителя искусства и ценителя прекрасного. Образ именно для походов в такие места. Ее, видимо, учили с детства, как стоит вести себя в том или ином месте и окружении. И она на отлично выучила это урок.
- Он и вправду написал ее за десять дней? - не найдя ничего лучше, вновь переведя взгляд на «Среди волн», поинтересовался Лионкур, облизав тонкие сухие губы - его вдруг начала мучать жажда. Что-то ему подсказывало, что Кларисса знает не только историю мира Нор или Волшебного, но и прекрасно разбирается в истории искусства, как и в нем самом.

0

10

Кларисса Андерсон
- Все верно, - на губах женщины появилась тонкая улыбка, и трудно понять что за причина побудила ее к этому выражению эмоций. История искусства была ей любима не менее историй людей и волшебных миров, но она не стремилась научить кого-то понимать каждый мазок на творение художника. Это можно было назвать ее хобби, которому она готова была отдать не один час, только если позволяло рабочее расписание и семья. Вторая причина была трудна для понимание Клариссы, ведь суть ее была в той реакции сына на их  встречи с Лестатом.  - С созданием этого полотна связана интересная история. Первоначально в центре картины, среди бушующих волн, была изображена крошечная шлюпка с моряками, которые смогли спастись с тонущего судна. Но один из родственников Ивана Константиновича, опытный морской офицер, сказал, что такое крохотное утлое суденышко не выдержало бы натиска столь могучих волн и неминуемо утонуло бы. Художник был недоволен этим замечанием, но он всегда стремился к максимальному реализму и правдивости своих работ. В результате на следующий же день шлюпка исчезла с полотна — художник решил изобразить только бушующее штормовое море как символ непобедимой мощи стихии, - видимо она тоже не знала с чего лучше начать разговор, вот и решила вспомнить давно прочитанную историю. - Я видела как вас захватила эта работа, и у меня назрел вопрос. Какой ваш любимый жанр в изобразительном искусстве? - взгляд голубых глаз устремился вверх, ведь мужчина все же был выше ее.

+1

11

Лестат де Лионкур

Мужчина внимательно слушал собеседницу. Кажется, он уже знал об этой истории, но казалось, будто слышал ее впервые. - Шлюпка бы и вправду не выдержала такого натиска. Я хоть и не был офицером, но дослужив до мичмана, повидал не мало таких бурь. В них, пожалуй, только и спасало, что нечто сверхъестественное, - и тут Лестат имел в виду не Волшебный мир или свою сущность. Будучи не сильно религиозным, у него все же были свои убеждения насчет того, кто за всем стоит. И были они вполне искрение и не подлежащие критике, как в общем, любое течение что сейчас, что в то время, когда вампир был еще молодым. - Жанры... - тихо повторил мужчина, краем глаза заметив, что на него подняли взгляд, но решил сделать задумчивый вид, и не поворачиваться, перед этим предложив Клариссе продолжить осмотр картин. Повторил он это кажется неосмысленно, пытаясь вспомнить, что относят к жанрам, что к стилю или направлению. Хотя вспомнить, это наверное, громко сказано. - Я никогда особо живописью не интересовался. Полагаюсь только на зрительное впечатление. В этом плане, для меня, нет ничего сравнимого с академизмом. Я, правда, путаюсь, и не знаю точно какой жанр этой направленности выбрать. Я не люблю скрытых смыслов, так что, пожалуй, отпадают всякие аллегории. Но, надо признать, если бы все всегда было на поверхности, было бы слишком скучно. - В этот момент они подошли к следующей картине с прекрасным названием "Весна". Автором был французский художник Пьер Огюст Кот. - Вот так выглядит чистая красота, - Лестат ограничился лишь таким маленьким комментарием к этой работе. Возможно, в ней конечно есть куда более скрытый и глубокий смысл, чем двое влюбленных на качелях в теплом весеннем солнце, но это все же и не Боттичелли, чтобы искать его (смысл) в каждом мазке. Искусством надо наслаждаться, а не ломать над ним голову, так что Лестат сейчас именно это и делал, мягким взглядом осматривая каждую складочку на воздушном прозрачном одеянии молодой девушки. - Портреты, любимый жанр, пожалуй портреты, и мифологические сюжеты. А твой?

"Весна"
https://images.vfl.ru/ii/1522786489/c782680b/21237424_m.jpg

0

12

Кларисса Андерсон
Отразилось удивление на лице женщины или нет, трудно было сказать. Ведь она не могла увидеть своего выражение лица при коротком рассказе о том что Лестат служили и успел дослужится до мичмана. "После нужно будет расспросить об этом подробнее,  заодно и заострить внимание на том что таких историй у него может быть не мало", успела отметить женщина до того как они направились дальше по залу. Пока же стоило вернутся к беседе о картинах что были выставлены в этой галерее и честному признанию мужчины в том что искать скрытый смысл не его. Пожалуй, именно это заставила Клариссу легко улыбнутся и, переведя взгляд на работу художника, начать изучать ее.
- Получается, работа "Среди волн" вас зрительно впечатлила, а может что-то напомнила? - чуть заметный намек- напоминание на то с каким интересом они с дочерью смотрели на ту работу. Словно и правда почувствовали, тот ветер что поднял волны,и брызги от их всплесков. Трудно было остановить себя от желания узнать то что вертелось в голове, хоть и стоило промолчать и занять себя поисками скрытых смыслов картины к которой они подошли. Вместо успевшего прозвучать вопроса, можно было узнать почему для вампира этот рисунок олицетворяет красоту. Хотя да, трудно было не согласится. Вот только сама ангел склонялась к более возвышенной версии, представляя девушку словно музу, а юношу писателем или другим творителем прекрасного. - По жанрам мне нравится многое, например портреты и лучший пример - Мона Лиза. Вместе с тем мне любим как исторический жанр, так и пейзажи. Могу выделить одного хорошо русского пейзажиста - Шишкина (внезапно:) ).

+1

13

Лестат де Лионкур

- Да, именно напомнила. Искусство, как по мне, главным образом должно резонировать с душой. А лучше всего это получается, когда можно сопоставить себя или свою жизнь с событиями или персонажами картины. - Говоря это, Лионкур смотрел прямо на Клариссу за тем, чтобы та лучше прочувствовала его настрой и мысль. После чего вновь перенес взгляд на "Весну" или, второе название картины, "Влюбленных на качелях". Не смотря на все проблемы и черные полосы, которое составляли его жизнь, все же она (жизнь) была полна ярких и счастливых воспоминаний. И эта милая светлая картина как раз таки напоминала о чем-то таком же. - Джоконда, пожалуй, самый известный портрет во всей мирах. Но меня она не привлекает. Ее улыбка, конечно, это что-то с чем-то не подвластное словесному описанию. Но, если говорить про конкретные портреты, или же портреты конкретных личностей, то для меня нет никого сравнимого с Мадонной. Ее любил изображать, вроде бы, Рафаэль? - неуверенно произнес толи опрос, толи утверждение Лестат, вновь посмотрев на спутницу. Пытался ли он сейчас осознанно сопоставить их образы или нет, но вновь пропав в своих мыслях, он не расслышал ответ. Клер это явно позабавило, и она тихонько хихикнула, усмехнувшись, что тут же вернула в реальность Леста. - Прости, я задумался. - Виновато улыбнулся мужчина. - Тебе так куда лучше. Блондинкой то есть, - какой-то неумелый комплимент, и все такая же виноватая улыбка. - Насчет пейзажов, они, пожалуй, очаровывают только мастерством своего выполнения. У того же Шишкина для меня на первом месте, пожалуй, рожь. А что насчет исторического? Мне, человеку которому не сильно разбирается во всем искусстве, а только в том части, что нравится, сложно сразу представить пример. Баталисты же относятся к историческому жанру, или идут все же как самостоятельная часть? Если они самостоятельны, то увы, на ум ничего не идет, что может быть связано с историческим жанром. - Они прошли дальше, пока очередная картина (твой выбор) не заставила их остановиться.

0

14

Кларисса Андерсон
Слова мужчины звучали слажено и красиво, в моменты когда дело доходило до описания своих чувств касаемо картин. От чего то не хотелось перебивать, только слушать его голос и видеть эмоции которых не было при их первых встречах. А эти слова о блондинке, то что ей идет этот цвет, заставили Клариссу испытать приятное теплую волну тепла внутри и задуматься о причине сказанных слов.
- Интересный выбор, - задумчиво хмыкнув Клер подняла взгляд на Лестата. - Я про твой выбор среди картин Шишкина. Говорят подобное может рассказать о человеке многое, - пояснив свои слова она вновь задумалась, пытаясь вспомнить что же ей более импонирует в творчестве названного художника. - С тех времен когда дядя только взялся за мое обучение искусствоведению меня привлекала "Утро в сосновом лесу". Эта работа создавала впечатление семьи, того что где-то неподалеку сидит мать медведица и следит за своими детьми, - кажется, эти слова заставили погрузится ее в воспоминания тех, не таких уж и беззаботных, лет. От чего в ее глазах словно появились искорки того детского восхищения от шедевров. - А из исторического жанра своей атмосферой привлекала картина Брюллова "Последний день Помпеи", - и тут это мимолетное состояние пропало, возвращая на место вполне взрослую женщину. - На счет последней картины, ее репродукция выставлена в одном из этих залов, и если ты не против можно было взглянуть и обсудить.

+1

15

Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур

- И что же можно рассказать обо мне? - внимательно выслушав речь Клариссы о Шишкине, едва уловив еле заметную, невооруженному взгляду, изменение в ее светлом взгляде, Лестат, помимо этого вопроса, сформулировал еще парочку. Он, если честно, мало представлял, чего такого можно узнать лишь по тому, какие картины тебе нравятся. Хотя, наверное, образ ржаного чего-нибудь да и обозначал. Но в первую очередь мужчина видел просто чарующий пейзаж высшего качества. Лионкур задумался, чем же так его чарует эта "Рожь". Пожалуй, для него самое главное в одной из самых выдающихся картин русского художника ощущение свободы и умиротворения. И ясность, она, будто пропитанная утренним настроением, сама излучала некий чарующий и согревающий свет. Эта картина, в отличии от помянутого Клариссой "Утра в сосновом лесу" виделась мужчине, что не удивительно, куда теплее, хоть и на второй, как сказала Клер, затрагивалась главная тема для вампира - семья. Слова историка про семью, кстати, очень тронули Леста и он с уважением, согласившись, кивнул, полностью разделяя такое мнение. Закончив с размышлениями, Лестат понял, что так и не услышал ответа, потому опустил свои светлые очи на блондинку рядом. Увидев, что вопрос немного застал женщину врасплох, и, кажется, Лестату точно льстит так думать, засмущал ее, вампир перешел к следующим с легкой довольной ухмылкой на тонких губах. - Тебе было около 210 лет, я прав? - проведя быструю арифметику, поинтересовался Лест, хоть, кажется, это могло выглядеть не слишком прилично. Но лично он разделял всякого щепетильного отношения вокруг возраста - в конце концов, чем больше живешь - тем больше уважения заслуживаешь, особенно, если еще и сохраняешь такой очаровательный внешний вид, как тот, что он видел сейчас перед собой. - Ты вроде и не сильно скрываешь свою дату рождения, раз в википедии это указано. Иви, после того несчастного случая, произошедшего со мной. Точнее чудесного спасения, многое про тебя пыталась найти. Но она вроде уже это упомянула. - он мягко улыбнулся.  - Конечно я не против, - все с той же улыбкой согласился Лест. Слова его были сказаны с приятной хрипотцой в голосе.
- А кто это у нас тут легок на помине? - войдя в очередной небольшой зал, Лестат первым делом заметил красную макушку своей ненаглядной дочурке, что как раз стояла перед репродукцией Помпей. Репродукция эта, как мог помнить Лионкур, была раза в два, а может только в полтора, меньше оригинала. И, может потому, что вампир и раньше ее видел, а может как раз из-за размера, она не производила на него такого впечатления, какое было от волн. Чего нельзя сказать о маленькой Иветт. Она, наверное, все время ходила здесь с приоткрытым от изумления и восхищения маленьким ротиком. Лестат, подойдя к дочери, поднял ее на руки и посадил на свое плечо, бережно придерживая, чтобы той без искажения было видно картину. - Страшно представить, что тогда чувствовали все эти люди, - наконец подала голос маленькая мисс Лионкур, опустив взгляд своих синих глазок на папу. Но заметив, что тот стал каким-то слишком хмурым, после ее замечания, она перевела взгляд на Клер. Лестат, сейчас, кажется понял, почему эта картина сейчас не производила на него впечатления. Точнее хорошего впечатления. Она резонировала с теми тяжелыми далекими воспоминаниями связанными с кланом. Тогда, пожалуй, все было почти так же. Только пробудил Везувий - сам Лестат. И кровь, а точнее пепел, всех тех, в первую очередь, невинных жертв, на его руках. Порой, вампир даже был рад, что в свое время его наказали таким проклятием - что собственная магия причиняла ему вред. Он считал это справедливой расплатой за все то ужасное, что ему приходилось делать.
- Надо же! Как жаль, что ваш дяди не посетил с нами галерею. - Кажется, пока мужчина пребывал в своих мыслях, дамы уже разговорились о своем. Загнав все нехорошее обратно далеко в себя, Лионкур осторожно поставил дочь обратно на пол. - Опять ты нас не слушал! Дяди мисс Андерсон оказывается искусствовед. Мисс Андерсон, а если что, можно будет обратится к нему за помощью? В той школе, куда я собираюсь поступать, многое завязано на искусстве. Я, конечно, постараюсь во всем разобраться сама, но все же знать, что кто-то сможет помочь... - девочка видимо запуталась в своих слишком скорых мыслях. - В общем это очень воодушевляет. Да, пап?
- Иви, тебе на каждый предмет нужен будет "воодушевитель"?  - в шутливой форме поинтересовался вампир, потрепав Луизу по волосам. Но надо признать, он жалел, что прослушал информацию про родню Клариссы.

0

16

Кларисса Андерсон
В какой-то степени женщина понимала какие чувства у Лестата может вызвать "Последний день Помпеи", ведь и сама не сидела на месте с того времени как узнала о том что он выжил, успев узнать о мужчине больше чем ничего. И не смотря на это хотелось решила увидеть права ли она была, о чем, пожалуй, пожалела увидев реакцию мужчины и его погружение в мысли.
- Как и трудно описать это, - словно соглашаясь со словами Иветт, о том что трудно представить что тогда могли чувствовать люди, произнесла Клер. Ее взгляд, до того внимательно следящий, кажется более за мужчиной чем смотрящий на работу, перешел на юную мисс Лионкур. - На этой работе прекрасно показаны разные реакции людей на происходящее. Кто-то в испуге, кто-то же понимает что происходит. Сам же художник, изображенный здесь, словно спокоен, - и все же это завораживало, заставляло окунутся в события тех времен. И не удивительно, если учитывать что написана картина была по настоящим событиям. За этим блондинка не заметила как девочка увлекла ее в обсуждение, которые коснулись и ее родственников. - Хоть он и очень строг, не думаю что будет против познакомится с тобой и помочь. К тому же мне тоже будет приятно помочь тебе и твоему папе, в поисках "воодушевителя", - обладательница голубых глаз улыбнулась красноволосому чуду и подняв взгляд на вампира сделала тоже самое, взглянув в его светлое карие глаза.

+1

17

Грег с Мирой привели малышню в музей
Предшествующий отыгрыш

Музей
Грегори Нил, Люция Смит, Феликс и Лейла Брайс

  Трудно до невозможности было найти ответ на столь явное замечание девушки. Вряд ли тут подошла бы отмашка, типо того, что все в порядке, просто задумался. Но в чем-то она все же была не права. В последнее время он так же думал и о том, что может дать своей невесте, кроме привязанности, которая называется любовью.
  - Все присутствующие не по годам взрослые, хоть некоторые лишь временами, - под вторым Грегори имел в виду скорее себя, и, возможно, кого-то из Брайсов. - В любом случае, все мы еще дети, и должны этим успеть насладится.
  И пусть кто-то не услышит его слов, а может просто пропустит мимо ушей или забудет. Ведь он не стремился заставить детей думать как он, у всех был свой взгляд и причины думать по другому.
  - А теперь в музей, и не надо делать такие лица, словно я сказал что-то непотребное, - усмехнувшись парень весело потрепал девочек по волосам, устраивая небольшой беспорядок. Младшей полукровке это даже шло, благодаря короткой стрижке, да и прикиду под парня. Но возмущения были от обеих юных леди, на что маг огня рассмеялся и, наконец, повел всех в нужную сторону.
  - Только не теряйтесь, хорошо? - прежде чем младшие пошли дальше рассматривать выставку, а она была довольно большая, попросил Нил.
  - Мы не такие уж и маленькие, чтобы теряться, - фыркнул Ликс, который думал, что озвучивает мысли большинства, но ошибся.
  - Хорошо, - ответила мисс Смит, не обращая внимание на слова волка.
  - Только вы не потеряйтесь, - добавила Лея с улыбкой, возможно шутя.
  - Спасибо за заботу. Мы постараемся,- улыбнулся Грег обменявшись взглядом с Мирой.
  Им лишь не хотелось мешать этой троице, уж точно не со своими взрослыми заскоками. Парень, проводив Лею, Люц и Ликса взглядом, вздохнул, прежде чем сказать то, о чем подумал вслух:
  "Не понимаю, как я буду воспитывать нашего ребенка, когда он у нас появится, если не находить общий язык с малышами." Он привык быть старшим, руководить, но лишь для тех кто был вполне осознанном возрасте и сам успел многому научиться.

0

18

Картинная галерея
Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур

  Светлая улыбка Клер, да и весь ее такой же светлый образ, вытеснили из головы вампира все плохие мысли. Ему уже давно пора было если не забыть про тот кошмар, то хотя бы прекратить чувствовать сожаление и винить себя в случившимся.
  После слов женщины про автопортрет Брюллова на этой картине, Иветт отважилась найти его. У нее получилось сделать это толи с третьей, а может и с четвертой попытки, Лестат не следил за этим. Он следил за эмоциями своей крошки, чудными гримасами ее маленького румяного лица и искренней радости, когда ей все же удалось найти художника.
  В галерее они пробыли еще около часа, продолжая осмотр уже втроем, однако обоим Лионкурам казалось, что прошло не более 20-30 минут. Иветт, став чуть по уверенней, уже не стеснялась расспрашивать Клариссу о возможных тайных смыслах произведений, особенностей их написания или просто ее мнения.
  Лестату же приносило неописуемо удовольствие просто их слушать. Он уже давно такого не испытывал, казалось, целую вечность. Да и испытывал ли?
  Когда галерея закончилась, никому из троицы не хотелось расставаться, однако, у всех у них были свои дела.
________
Окончание отыгрыша: "Неожиданная и приятная встреча в картинной галереи; зарождение чувств"
Начальный пост

0

19

Поход в кино, вечер первого дня Олимпиады, 28 сентября 2018г
Начало: вечерняя прогулка

По пути к кинотеатру, возле кинотеатра
Ария Брайс, Юкио Сунзуки, Феликс, Лейла Брайс
- Пусть работа артиста и не благодарна, но вам, миссис Брайс, она бы пошла. С вашей внешностью вы бы быстро снискали себе воздых, - тут не обошлось без покашливания со стороны Адриана, от чего Юкио пришлось немного изменить недосказанное слово. - Я хотел сказать фанатов, - поймав на себе недовольный взгляд инкуба вампир лишь фыркнул.
- Спасибо, Юкио. Но мне больше по душе роль учительницы академии и матери семейства, - падшей понравились слова альбиноса, ведь ей хотелось саморазвития в любой сфере помимо научной. Быть может в будущем, когда Феликс с Лейлой еще немного подрастут, она решится пойти на уроки танцев или актерского мастерства. К пению душа алоглазой не лежала, если не считать исполнения некоторых песен во время готовки еды и уборки. Кстати, подобные домашние выступления собирали не меньше оваций чем тоже пение на сцене. По крайней мере они были настоящими, чего нельзя сказать о зрителям которые порой приходят на концерты чтобы показать свою обеспеченность. - А что на счет тебя? Как у тебя обстоят дела на работе? - и пусть прошлая тема была достаточно интересной, ведь именной по ней можно было вспомнить много хорошего, стоило вернутся на землю.
- После небольшого турне работы достаточно, но обычно эта работу на чужих дядь. Нас приглашают на различные торжества в качестве развлечения. По крайней мере моих коллег приглашают, - ну вот, снова в голове беловолосого завертелся рой не самых приятных мыслей и дум, которыми ему не хотелось делится с компанией на этот вечер. - Если интересно, то мы, я с моей партнершей, придумываем новый номер. Премьера должна состоятся в эти выходные, в Париже, - в голосе юноши можно было уловить заметное желание пригласить Брайсов, при этом он ясно помнил о закрытие Олимпиады в это воскресенье.
- Мам, пап, мы хотим пойти в цирк в эти выходные. Не волнуйтесь, мы уже знаем с кем пойдем и кто из взрослых нас будет сопровождать. Осталось только попросить об этом Артура, - а вот Лейла не собиралась лишатся возможности посетить другую страну, да еще и сходить на представление цирка.
- Стоп, стоп, кого ты имеешь в виду? - тем времен Ликс не понимал на что его подписала собственная сестра, и причем тут был их общий друг.
- Мы можем попросить Артура, чтобы он попросил свою маму пойти с нами, - пессимистичный настрой брата ничуть не повлиял на настроение девочки, наоборот, она зажглась своей идеей больше прежнего.
- Так, спокойно. Для начала спросите у Марины, а потом уже стройте планы, - своим строгим тоном голоса решил унять детей Адриан, при этом сложив руки на груди.
- Если тетя Марина будет занята, то за ребятами мог бы приглядеть Демиур, - не стоило Юкио упоминать темного, точнее пытаться поставить его на роль няньки. Если для него, и еще одного лиса, житель мира теней был близок, то для других он был чужим и непрошеным гостем в этом мире. - Мы пришли, - вся компания подозрительно затихла после сказанного, видимо переваривая информацию, и надо было вывести их транса.
- Спасибо за предложение, Юкио. Мы с Адом подумаем и к воскресенью объявим свое решение. Ты же не пропадешь внезапно, как это случилось лето? Когда Райан не мог с тобой связаться и от того места не находил? - подойдя к молодому вампиру блондинка успокаивающе положила руку ем на плечо, после чего перевела взгляд на названного родственника и улыбнулась. - Брайсы они такие, не любят делится своими тревогами с окружающими, если только это не их семья, - да эти слова женщины Райан с Адрианом переглянулись и фыркнули в ответ.
- Спасибо что сказали, я ведь и не знал. Нет, конечно мне известно о заботах крестного обо мне, но что он переживал..., - от понимая что ты кому-то нужен на душе всегда становится приятно, и Сунзуки не был исключением, не смотря на все свои загоны. - Мне приятно это знать, - в этот момент даже попытка выдавить из себя благодарную улыбку удалась, и она была действительно от души.
- Мы идем или будет тут стоять? - на возмущения Лейлы все дружно рассмеялись, ведь раньше она была из тех кто наоборот тормозит толпу.
- Уже идем, милая, - еще раз взглянув на мужчин Ария не спеша подошла к дочке с сыном, и они втроем зашли внутрь. Оставшаяся на улице троица постояла в полной тишине еще около минуты, перед тем как последовать примеру ушедших.

В кинотеатре
На входе в помещение висело большое количество афиш, как рассказывающих о идущих фильмах, так и различные акции вроде: "Купи один бургер и получи второй в подарок". Неплохая акция для того кто любил быстрое питания, а не все эти заморочки с приготовлением по настоящему полезной еды. Для кого-то подобное питание было лучшим выходом чтобы не умереть с голоду в перерывах между уроками, ну или же после занятий.
- Кстати, о перекусе. Райан, дядя, крестный, - к последнему оставалось прибавить "фей" и тогда сероглазый мужчина сразу понял намеки паренька. - Дашь денег на буфет? - когда уже инкуб тихонько посмеивался себе под нос, а вампир возводил глаза к небу, юноша произнес то, что вертелось у него на языке.
- Пойду присоединюсь к своим, - хлопнув брата по плечу Адриан удалился не желая мешать разговору.
- Мне нужно на поп-корн, напитки и, - и Юкио, поняв что сегодня ему разрешено все, почти, решила вспомнить веселые походы в кино.
- Хорошо, хорошо, пойдем в буфет вместе, а там уже сам смотри что нужно взять, - Райан, оставшись в невыгодной для себя ситуации, и не способный отказать, выбрал единственно правильное решение. - Можем заодно и Ричи с Ичи вкусняшек купить. Что едят хорьки?
- Они любят поп-корн домашнего приготовления и сушеную рыбку, - тут оставалось добавить "Прямо как их хозяин". После этого вампиры прошли в сторону буфета, возле которого было столпотворение.

+1

20

Кинотеатр

Андриан Брайс, Райан Брайс, Феликс, Лейла Брайс
Пока Рай со своим крестником занимались закупкой провизии, Адриан, вооружившись парой брошурок по фильмах подошел к одной из касс.
- Здравствуйте. Поможете мне с выбором киноленты на которую купить билеты? - хорошо что Арии не было рядом, она бы не одобрила кокетничество мужа. Для большей уверенности мужчина еще раз проверил что падшей рядом нет, ведь оставаться без блинчиков на завтрак ему совсем не хотелось,прежде чем улыбнутся кассирше.
- Здравствуйте, - переведя взгляд  на смуглокожего девушка непроизвольно заулыбалась. - Могу вам посоветовать "Мстителей".  Осталось несколько мест на третьем и пятом рядах, - пытаясь скрыть смущение эльфийка, расу брюнетки можно было определить по длинным ушкам торчащим из прически.
- Интересно, но вряд ли подойдет, - черноглазый догадывался кому может не угодить поставив на "Мстителей", поэтому выбор был очевиден. - А что вы скажете об экронизации "Алладина"? Стоит посмотреть? - посмотреть то, что нравится ему он мог и дома, ну или на работе, во время большого перерыва. Сегодня же Аду хотелось угодить Арии, а она, если он ничего не путал, любила диснеевские мульфильмы с романтической ноткой.
- Фильм на любителям, - неопределенно ответила брюнетка. - Он хорошо пойдем для просмотра с семьей, - пока она продолжала что-то объяснять Адриан на пальцах посчитал количество человек в их компании, ведь в случае ошибки он может испортить кому-то вечер..
- Значит хорошо подойдет для просмотра с семьей. Найдется у вас шесть мест, предпочтительно рядом, на "Алладина"? - до этого светловолосый и не понимал как их много, особенно для похода в такие места. А может это он просто отвык от всех этих походов в общественные места, не считая кафешек, которые он изредка посещает с Арией, Ликсом и Леей. Расплатившись и получив взамен шесть билетов, а заодно и огорчив одну молодую особу, которая рассчитывала на большее, Ад присоединился к своему семейству ожидающему его возле игровой комнаты.
- Ты прямо светишься. Снова заигрывал с молоденькими барышнями, - встретила инкуба широкая улыбка Райана.
- Ни в коем случае. Всего лишь купил билеты на экранизацию "Алладина", чему очень рад, - выдержав проницательный взгляд любимой мужчина приобнял ее за талию и поцеловал.
- Ох уж эти поцелуйчики, - буркнул себе под нос Юкио прежде чем вернуться внимание в телефон.
- Не обращайте внимание, Юки любит побыть старичком-ворчуном, - в догонку парню пояснил вампир и снова улыбнулся после того, как альбинос закатил глаза и сказал что все слышит.
- Мы недавно смотрели мультфильм с таким названием. Вот только я не понимаю что такое экранизация, и почему он теперь идет в кино? - покинув игровую комнату первой, к взрослым и Юки вернулась Лейла, она то и задала вопрос терзающий ее разум.
- Экранизация - это когда мультфильмам дают вторую жизнь, но уже в другом виде, - и пусть ответ главы семейства был достаточно понятен малышка не понимала другого.
- Но зачем это делать, ведь мультфильмы сами по себе хороши? - не унималась Лея клонить в сторону своей правоты, ведь еще правота была куда проще.
- Повзрослеешь и узнаешь сама, а пока, - убрав телефон в карман куртки Юкио поднялся, потянулся, разминая затекшие от неудобной позы мышцы и потрепал девушку по голове. -  Адриан. Надеюсь вы не против если я вас так сегодня буду называть чтобы не путать. Во сколько наш сеанс фильма? - возмущений волчицы молодой вампир уже не слышал, переключив свое внимание на что-то другое.
- Через пол часа. Придется немного подождать, - сверившись со времен показываемым настенными часами ответил Ад и согласился на счет предложение юноши.
- Можно убить время и поиграть в города, - появления волка было неожиданным, чего Феликс явно не понимал смотря на реакцию семьи. Что же до предложение юнца, то оно было принято на ура. Первые пять минут-десять минут все дружно играли, в остальное время каждый занимался чем хотел. Райан с Адом вышли на свежий воздух устав от духоты внутри помещения, Юкио так же выйдя на улицу для необходимого позднего звонка. В указанное время вся компания была в сборе, и по очереди пройдя в кинозал заняли свои места.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Культурные учереждения