Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Досуго-развлекательные места


Досуго-развлекательные места

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Внутри циркового шатра
Драгомир и Эмилиан Константин, Мико Отоми (в компании Дионы, Брэдли и Йена)

  - Ты чудо, - улыбнулся Эми наклонившись и быстро поцеловав девушку в щеку, взял за руку, ведя сквозь толпу следом за собой, выискивая брата.
  Дрей с Мико в этот момент все еще были с Бредом и Йеном.
  - О, я смотрю вы пытаетесь общаться?! - улыбнулся он, подойдя к ним. - Эми, - представился парень старшекурсникам, которых знал лишь косвенно. - А это Диона, - представил он и девушку следом.
  Дрей кивнул, удивленно глянув на брата, а Мико с улыбкой пожала девушке руку.
"А вообще, раз у нас такое дело и Мико нужно адаптироваться к социуму, почему бы Брэдли не составить ей компанию?" - напечатал Дрей, показав сначала Мико, на что она с сомнением, но все же кивнула, соглашаясь, а потом уже и парням, включая брата.
  - А ты чем будешь занят?! - скептически поинтересовался его близнец.
  "Наблюдением?!" - напечатал Драго и тут же, улыбнувшись, напечатал еще кое-что. "Расслабься, удели внимание девушке, со мной все будет в порядке. Я же как-то обходился без тебя пару месяцев!"
  Эми вздохнул, выдохнул. Шумно. И все же согласился. Брат был прав в том, что не нуждался в няньке.

Территория цирка –> фудкорт
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк (в компании Деркето)

  - Класс, я угощаю, - тут же заявил ТиДжей и, когда обе девушки открыли было рот в знак протеста, тут же парировал. - И возражения не принимаются!
  После чего потащил обеих к палаткам с едой, предложив выбрать все, что душе угодно, только вот заставить сделать это Джен было куда как сложнее, ибо девушка смысла в этом не видела.
  Падший лишь выдохнул. С Джен было сложно, но на то он и ее друг, чтобы терпеть и вытаскивать из того кокона занудства, в который она себя вогнала.

0

62

Внутри циркового шатра
Брэдли Шелдон, Иен (с Мико, Константинами и Дионой)

  - Приятно снова увидеть тебя, Диона, - так получилось, что в первый день второго полугодия именно Иен подсказал ей дорогу к нужному кабинету.
  - Приятно познакомится, - следом обвел зеленоглазую Брэд.
  Между прочим она была хороша собой, в общем, как и оба близнеца. Так бы подумал кто-то уж очень хорошо разбирающийся в девушкам и парнях. Кот же не был ни тем, и ни другим. Он вообще выбирал для более близкого общения тех, чей запах ему нравился, тот, что привлекал.
  - Раз так, я могу более не составлять тебе компанию? - вопросительно выгнул брови старшекурсник. - Если только не хочешь, чтобы я остался в качестве няньки, - фыркнул он.
  - Более не нуждаюсь в Вашей опеки, что можете передать Франсу, если его встретите, - в шутливой форме дал ответ кошак. - Ну что, начнем адаптировать в социуме. Хочешь чего-нибудь перекусить? Просто кивни, - обратился зеленоглазый к Мико.

Фудкорт на территории цирка
Деркето Анаргатис (в компании ТиДжей и Дженим)

  - Покупать лакомства или разные безделушки как традиция, так что без этого не обойтись в первый поход в цирк.
  Словно профессор поведала Деркето. Для первый раз был именно таким. Но она понимала что не всем подходит такая схема, а жаль.
  - Точно! Мы должны сделать фотографии. Но как назло я не взяла фотоаппарат. Остается разве что только на телефон, - в попытках определиться с тем, что хочется, русалку посетила отличная мысль, чем она поспешила поделится.

0

63

Внутри циркового шатра
Диона Саад (в компании Мико, Константинов и Брэдли)

  С легкой улыбкой девушка кивнула в знак приветствия парней, и более уверенно, когда Мико пожала ей руку.
  Все же новое знакомство, при том с девушкой, с которой в будущем можно будет пообщаться на разные темы, действительно радовало. Нет, она не была против знакомства с парнями. Вот только от них она легко могла понахватать мальчишеских замашек, чего у нее и так было достаточно.
Пока шел разговор, не особо касающийся темноволосой, оставалось только наблюдать за мимикой ребят и размышлять о своем.

+1

64

Внутри циркового шатра – пентхаус Драгомира
Драгомир Константин

  Дрей, тронув брата за плечо и указав в сторону, отошел от общей компании, так как ему в ней делать было нечего. Одиночество, вот что его привлекало, а от слащавых парочек тянуло блевать. И мысль, зудящая мысль о том, что кое-кто определенный точно не пропустит этого мероприятия и скорее всего будет тоже с кем-то определенным так и вовсе испортили ему настроение. Так что вздохнув и посетовав на коварную судьбу, он подумал было вернуться домой, но... Что ему там делать?!
  Конечно, вампиру было комфортно в собственном доме, но слишком пусто. Беспокоить старшего брата он не хотел, да и невозможность нормально разговаривать так и вовсе рушила  хоть какие-то надежды.
  В конец добив свое настроение, вампир все же вернулся в квартиру, убедившись, что Мико в надежных руках, а брату ближайшие пару часов будет точно не до него.

Внутри циркового шатра
Эмилиан Константин и Мико Отоми (в компании Дионы и Брэдли)

  Эмилиан кивнул и переключился на оставшихся, как только брат скрылся в толпе. Была подлая мысля, что брат, возможно, смоется домой, но он все же надеялся, что тот тоже примет свой собственный совет и начнет адаптироваться в социуме. Хотя вероятность этого была 95 к 5 за первый вариант.
  - Итак, Мико в твоих руках, надеюсь, ты о ней позаботишься, - все же улыбнулся Эмиль Брэдли и обернулся к Дионе. - А мне стоит позаботиться о тебе, да? Как насчет взять что нибудь перекусить?!
  Мико стояла между Эми и Бредли, и когда Дрей тихонько слинял, она уже точно знала, что на этом празднике жизни его точно не будет. Вполне было в духе Дрея — запереться дома и занять себя чем-нибудь. Ведь как раз именно это он и делал, когда она к нему сегодня пришла с Эми. Лежал, играя на гитаре на полу в гостиной.
  Решив потом ему написать, азиатка улыбнулась оборотню, поймав его взгляд и, кажется, прослушала вопрос, но точно уловила, что ей нужно было кивнуть. Так что именно это она и сделала, правда понятия не имея, на что согласилась.

0

65

На территории цирка
Акаруи Тэнши и Юаким Ранклих  (в компании с Грегори, Франсом и Энжелом\Юкио)

  - Ох, какие люди! - для Тэнши, да и для Кима, кажется одинаково неожиданно было увидеть здесь альбиноса.

- Раз уж мы вот так встретились, может покажешь где тут можно поесть сэндвичей и такого не стоя в огромных очередях? - а что, раз уж Тэнши тут на него смотрит с упреком, типо это он виноват в том что они не позавтракали, нужно было найти выход.
  - Если никто не против, - в большей степени сейчас говорилось о Киме, все же с ним у Юкио отношения были в самой попе.

  - Только за, - довольно весело ответил принц. Сейчас Юки не производил такого уж стремного впечатление, как это было зимой.
  - Идея замечательная, - за Грегори кажется ответила Тэн, подмигнув ему. Все же надо было расшевелить эту кажется огнеопасную глыбку. - Спасибо, кстати, за приглашение. Ты получается работаешь здесь? Будешь выступать? - завалила японца вопросами кицунэ.
  - Надеюсь, не в роли дрессировщика, - ну вот теперь точно в последний раз затронув эту тему, посмеялся Ким.

В очереди за билетами на представление
Лестат де Лионкур (с Клариссой)

  - Только завтра утром? - по доброму зацепился Лестат за слово. - Как мало я оказывается знал о журналистах: все думал, что только они узнают — сразу в СМИ.
  После последних сказанных слов Клары, он невольно стал серьезнее и нахмурил брови:
  - Я стараюсь, чтобы мрачных мыслей не было в первую очередь дома. Так что тут Вы не правы. А насчет остального, соглашусь, это хороший способ отвлечься. Ваш сын так не считает? - все же женщина была здесь одна, по крайней мере сейчас, вот Лестат решил и уточнить.

На территории цирка
Иветт-Луиза де Лионкур (с Артуром)

  – Если ты настаиваешь, то ладно. Что здесь можно найти необычного? – Луиза оставила эти размышления спутнику, все же покосившись в сторону отца и Клариссы. Не красиво с ее стороны было так сбежать, но она и вправду очень засмущалась.
  – Извини за эту выходку. Сама не знаю, что на меня нашло. А насчет школы, мы как раз с папой думаем. Я была уверенна, что точно хочу обучаться в Париже. Хотя вот вчера Эбигейл еще предложила вариант в Италии, и теперь разрываюсь между ними. Но надо поскорее определяться, чтобы в сентябре уже пойти учиться.
  Папа еще настаивает на том, чтобы я записалась в музыкальный кружок. Но мне до творчества как до луны! Потому я в смятении. И его не хочется расстраивать, да и самой мучиться... А ты что решил? Где будешь среднее образование получать? Ты же вроде из Англии? Артур, это явно имя кельтского происхождения. Вон и Алекс так считает.

Внутри циркового шатра
Аквилон

  - Етить колотить! Нельзя же так пугать, у меня чуть сердце не выпрыгнуло!
  Самая частая и грубая ошибка младшего лиса, которую он повторяет постоянно, из боя в бой, изо дня в день, так это то, что он забывает смотреть за тылом. Потому Демиур, внезапно появившейся за его спиной, не на шутку его испугал. Будь видно сейчас пушистый белоснежный хвост Аквила, он стал бы еще в два раза больше.
  - Ахах, мой брат с кровати упал, - потирая локоть, который Нептун видимо ушиб, рассмеялся парень, обнажая небольшие лисьи клыки.
  Поиск новых знакомств конечно же хорошо, но еще лучше встреча старых. Особенно если это двухметровый сексуальный мужчина из мира теней.
  - Моей хозяйке пришло приглашение, вот я и подумал, что стоит тоже сходить, размять косточки, а желательно и чресла. - От прямого взгляда на мужчину лису стало как-то неловко, и он машинально потянулся к уху, собираясь заправить свои волосы, но даже за это время он не привык к новой стрижке.
  - Все никак не привыкну, - не зная, куда деть руку, пожаловался младший. - А ты как здесь? Будь я тобой, развлекался по-другому. Ну, как Цезарь, например. Там бои гладиаторов. Что-то более зрелищное и кровавое, что ли. Эх, хорошие были времена. - Сам Аквил про это время знает только из фильмов, потому и говорит, что жаль.

Внутри циркового шатра
Джеймс и Мёрфи Холлингсворт (в компании близнецов Лабрерте)

  - Ух ты, - шкала умиления с собаки достигла своего предела, вызывая, пока что лишь улыбку.
  - Мой брат еще тот любителей собак, - и без слов было понятно, от чего Зель из последних сил держался чтобы не уподобится младшему.

  - Мы тоже. Даже не знаю как раньше без нее жили, - признался Джеймс, еще раз посмотрев на Лею. Она была полноценным членом их семьи, и, наверное, самым искренним. Именно она порой сближала их всех.
  - Нет, нельзя, - ответила Мёрф Мидгарду, который такого не ожидал, наверное, думал, что все же рыжая больше в брата, нежели в сестру. - Что за глупый вопрос? Спасибо, что еще не мисс Холлингсворт. Джеймс мне рассказывал, что половина так обращается. Ужасно. Вы в каком веке?
  - Мёёёрфи, - тихо протянул блондин, устало выдохнув. И следующие слова, а именно комплимент, сестра проигнорировала, за что Джеймс мысленно был благодарен. А то могла начать гнать еще и на это. И у кого она такого только научилась?
  - Вы то давно пришли?
  - Не очень. Ну именно в самом шатре, а так могли еще дольше простоять в очереди.
  - Удивительно, что Дженим то же здесь, хотя, раз она с Тиджеем, то это все объясняет. Может найдем их?
  - О, я точно хочу посмотреть, какие девушки с тобой учатся. А то за столько лет и ни одной подружки! Пойдем искать Дженим.
  - Вы ведь не против? - в отличии от Мёрф, мнение вампиров его не только интересовало, но и играло роль.

0

66

Фудкорт на территории цирка
Энжел, Грегори Нил, Франс Фойгт (в компании Миры, Тэн и Кима)

  - Не за что. Да. Если я это скажу, то вам не будет интересно, - коротко и по делу дал ответы светловолосый. Это он во время выступления немного изменится внешне: парик, маска, красивая одежда. Кстати, о последнем. Эта одежда воздушных гимнастов была ему все еще непривычна, ну не носил он раньше облегающее.
  - Если у вас будет желание, то после скажу. Иначе один полукровка меня точно съест, - да, ему нужно было предупредить Грега не играя в анонима. И он теперь был в праве на него дуться.
  - Именно, - не стал спорить рыжеволосый, хоть и сказал это с улыбкой.
  Через несколько минут, не потеряв по дороге никого, компания добралась до лавочки в глубине. Не обошлось не без короткого знакомства продавщицы.
  - Что же вы хотите? - вопросительный взглядом осмотрела она всех.

На территории цирка
Артур Риссион (с Иветт-Луизой)

  - Да, из Англии.
  Выбор мальца упал на небольшую плитку горького шоколада. Привлекал его горьковатый вкус, а еще возможность не спеша порассасывать дольку. Если, конечно он был натуральным, а не как обычно любят продавать в супермаркетах.
  - Ммм, школа. Отец за то, чтобы я обучался на дому; мама с бабушкой за то, чтобы я выбрал сам. А сам я и не могу решить. Хотелось бы найти учебное заведение с углубленным изучением некоторых наук, - открыв шоколадку, Арти сначала предложил Иви, и только после  отломил себе кусочек, который отправил в рот. - Есть пара вариков. Один в Голландии, другой в Лондоне.

Внутри циркового шатра
Демиур (с Аквилоном)

  Смех Квила заставил мужчину улыбнуться, приподняв один уголок губ вверх. От чего улыбка стала похожа на ухмылку или усмешку. Частично это и правда было так, особенно после слов о размять чресла. Хм, а ведь он тоже был не против размять косточки и запустить свои пальцы в новую прическу беловолосого.
  - Было несколько причин. Одна из них – встреча с тобой. Но я и не надеялся, что это случится так сразу, чему рад, - тон голоса стал приятнее. - А вторая причина – мой юный падаван, который выступит сегодня. Может быть пройдемся?

Внутри циркового шатра
Брэдли Шелдон (в компании Мико)

  - Можно было тоже взять чего-нибудь перекусить. Что на счет сладкой ваты? - не был он таким уж любителем сладкого, но временами был не против. - Прости, не так сформулировал вопрос. Хочешь сладкую вату? - переходить к более сложным ответам стоило постепенно. - Или можем просто прогуляться мимо лавок с разным, заодно изучить программку сегодняшнего представление, - у него как раз была одна где-то. Если, конечно, ее не забрал Иен.

0

67

Фудкорт на территории цирка
Миранда Римейн (в компании Грегори, Франса, Тэн, Кима и Энжела)

  - А у вас есть сэндвичи? - вопросом на вопрос ответила Мира. - Что? - взглядом Грегори явно хотел что-то ей сказать или припомнить. - Сэндвичи не вредные, как твоя любимая пицца, - в свое оправдания заявила светловолосая. Ну как оправдание, скорее ее личное мнение за которое ее хотели, уже не раз, покусать и задушить, в шутку конечно же.
  - То есть ты хочешь, чтобы мы сами угадывали, в каком номере ты выступаешь? - она была немного возмущена таким. Друг, а сказал лишь самый минимум. - Хорошо. Тогда после цирка соберемся и  пообщаемся. У нас такие посиделки, перед сном, стали уже традицией, - улыбнулась вампирша.

В очереди за билетами на представление
Кларисса Андерсон (с Лестатом)

  По выражение лица женщина заметила, что все же не попала с мрачными мыслями. И кто ее за язык дернул сказать такое? Ведь сама она не любила приносить домой плохие мысли, оставляя их по дороге. Временами для этого специально посещая бассейн, иногда необычные магазинчики, в которых, для других, продавался хлам.
  - Он считает примерно так же. Якоб просто не любит стоять в очередях и ждать. По его словам, это весомая причина для того, чтобы уговорить меня пойти раньше, приобретя билеты нам обоим, - тихонько усмехнулась ангел, поправив волосы. Она могла продолжить говорить о сыне, поведать Лестату о ревности матери к вампиру, только не сочла нужным. Придет время и он сам об этом обязательно узнает.

Внутри циркового шатра
Диона Саад (с Эмилианом)

  - Раз ты не против, то да, ты теперь отвечаешь за то, чтобы я не потерялась в этой толпе, - фыркнув, улыбнулась демонесса.
  "И чтобы ко мне не лезли всякие", – уже мысленно добавила девушка. Не хотелось, чтобы этот вечер портило что-то. Не каждый же день ей удается побыть с Эми, к тому же она успела соскучилась по фиалковоглазому.
  - Почему бы и да. Я бы не отказалась от сладкой ваты, - конечно это было совсем не те сладости, к которым она привыкла, но стоило попробовать.

Внутри циркового шатра
Мидгард и Азазель Лабрерте (с Холлингсвортами)

  Мид удивился, выгибая правую бровь, с интересом посмотрев на рыженькую, и усмехнулся после ее пламенной речи об обращение на "ты" или "вы".
  - Это лишь тонкости вежливости, - улыбнулся младший, вспоминая об особе с похожим характером. Интересно, эти две девушки нашли бы общие темы?
  - Лично мы живем в веке так восемнадцатом или более раннем, с кусочками современности.
  Можно сказать, что Мёрфи заставила, Зеля точно, взглянуть на эту тему по другому. На больную тему семьи и воспитания. Раньше, не покидая родительского дома, близнецы не задумывались о своих отличиях от современных детей. Но их радовало, что они были не одни такие, ведь дяде тоже пришлось пройти через эти круги.

- Удивительно, что Дженим то же здесь, хотя, раз она с Тиджеем, то это все объясняет. Может найдем их? – предложил Джейми, на что его сестра тут же встрепенулась.
  - О, я точно хочу посмотреть, какие девушки с тобой учатся. А то за столько лет и ни одной подружки! Пойдем искать Дженим.
  - Вы ведь не против? - в отличии от Мёрф, мнение вампиров блондина не только интересовало, но и играло роль.

  - О, это хорошая мысль. Может быть встретим принцессу моего брата.
  - Она не принцесса, - обреченно вдохнул вампир. - Это никак не повлияло и не повлияет на ее поведение.
  - Тебе лучше знать, - они могли бы продолжать спорить, но не здесь и не сейчас. - Идемте искать.

0

68

Фудкорт на территории цирка
Акаруи Тэнши и Юаким Ранклих (в компании Франса, Грега с Мирой и Энжела)

  - Ну тогда будем до твоего выхода ломать себе головы, - хотя на самом деле Акаруи это не волновало.
  Девушка через мысль думала и опасалась, не заметил ли кто кольца, потому что скрыть помолвку на первое время она так и не передумала. Но либо все не замечали, либо очень хорошо делали вид, что ничего не заметили. Из-за волнения у нее даже руки вспотели, и кицунэ то и дело вытирала их о свои широкие свободные брюки цвета хаки.
  - Ну если честно, то сэндвичи даже полезны, именно для перекуса. Я решил побольше узнать о земной пище,  - пояснил Ким свои познания, встав на сторону Миры, и тоже взял себе сэндвич с рыбкой. - Я только за. Уверен, не только мы захотим тебя послушать, так что стоит рассчитывать на большую компанию.
  - Ну не такая уж и большая. Я, по крайней мере точно пас. У меня вечером педюкюр. - Тэн пожала плечами: кто ж знал?

В очереди за билетами на представление
Лестат де Лионкур (с Клариссой)

  - Не очень то галантный поступок. А его отец? Не собирается присоединится?
  Если бы раньше Лест спросил это с явным подтекстом на окончание их встречи, то сейчас... Не то что ему было интересно, просто разговор так зашел. Все же у мальчика должен быть отец. Но судя по рассказам Клариссы, в воспитании он мало принимал участия, или как и женщина, был слишком мягким, раз парень вырос таким, как рассказывает историк.

На территории цирка
Иветт-Луиза де Лионкур (с Артуром)

  - Спасибо, - взяв предложенный кусочек, Иви не стала тянуть удовольствие и сразу его съела. Она давно не кушала сладкого, в первую очередь потому, что это портит зубы. - На дому? - переспросила она и продолжила:
  - Странный у тебя отец. Хочет лишить тебя социализации. Школа – это один из самых важных шагов в становлении личности. Так что надеюсь, ты сможешь определиться. - Девочка замолчала, видимо что то обдумывая. - Я бы выбрала Голландию. Новая страна, новые обычаи, люди, язык и прочее.
  "Надо поступить также," – подумала Луиза, про обучение во Флоренции.
  - А я еще ни разу не была в мире Нор! Только на фотографиях в интернете и различных программах. Он сильно отличается?

Внутри циркового шатра
Аквилон (с Демиуром)

  - Да, только снаружи. Хочу погреться на солнышке. А то глядишь, представление закончится, и его уже не будет, - слова про то, что Квил первая причина, хоть и были явной лестью, по крайней мере для лиса, ему все равно было очень, даже слишком приятно это услышать.
  - И что у него за номер? Хоть я и не застал античность, но вот на цирк уродов ходил. Альбиносы там были частыми гостями. Как и сиамские близнецы. Видимо, если б мы с братом не стали духами, тоже забавляли народ своим уродством. Ты ведь тоже должен был такие застать. Или в мире Теней такого нет? И все там такие же красивые и горячие? - с тонких губ младшего не сходила нахальная улыбка, хотя он, наверное, по-другому и не умеет улыбаться. Бой в расчет не берется, там у него сносит крышу и улыбка становится зловещей и сумасшедшей.

0

69

Фудкорт на территории цирка
Грегори Нил, Франс Фойгт, Энжел (в компании Миры, Тэнши и Юакима)

  - По твоему с Франсем эмоциональному фону понятно, что за "педикюр", - сказав это полушепотом, с уже потухающими глазами, Грегори цокнул языком и обратил внимание на еду.
  Аппетита как не было с самого начала, так и не было сейчас. Но чем-то занять себя, и свой рот, нужно было. Маг слишком хорошо себя знал, и понимал что может сболтнуть то, чего не следовало бы говорить.
  - Может Тэнши хочет пораньше вернутся домой, вот и все, - подал голос альбинос, не удержавшись от полуулыбки от заметного переживания друга. Вампиру было приятно видеть настоящие чувства, наблюдать за эмоциями других. В такие моменты он словно оживал, наполняясь этим. - У нее есть Франс. Когда придет время, они сами все расскажут, - ну вот и закончил он свою мысль.
  - Лучше и не скажешь, - благодарно кивнул Франс. Слова полукровки заставили его, в первую очередь, взглянуть на Руи, и попытаться придумать ответ. - Тебе сейчас лучше переживать за экзамены. Как и мне, - хоть на лице была улыбка, в душе присутствовал страх неготовности к практическому экзамену.
  - Не напоминай. Это больная тема для всех. - Да, все же эта тема и правда могла отвлечь от любого. - Юки, а что у тебя по экзам? - взгляд серо-зеленых глаз пробежал по, пожалуй, самому мрачному силуэту из их компании.
  - Скоро начнутся выступления, вам стоит занять места. Был рад вас повидать, и пообщаться, а сейчас мне надо пойти помочь.
  - Юки! - громче повторил Грег, но того и след простыл. - Зараза.

На территории цирка
Артур Риссион (с Иветт-Луизой)

  - Вовсе нет, - мягко улыбнулся каштановолосый, и присев возле волка, угостил его шоколадной. - Тут играет родительское чувство, когда не хочешь отпускать своего ребенка. Ведь его дочь и старший сын уже не нуждаются в его заботе, мне она достается  в утроенном количестве, - улыбнувшись Артур потрепал Алекса по голове, а тот в ответ его лизнул.
  - Я тебе так много и не скажу о мире Нор, это тебе надо к моей бабушке. А еще лучше, приезжай ко мне в гости, хотя бы этим летом. Сможешь увидеть все своими глазами.

Возле циркового шатра
Демиур (с Аквилоном)

  - В те времена в нашем мире с таким относились по хуже насмешки зрителей.
  Как же темному не помнить тех времен, если он сам участвовал в тех травлях так называемых уродцев. Нахлынувшие воспоминания заставили поморщившись потереть шею.
  - Кто-то, из тех, кто не был похож на нас, становился игрушкой какого-нибудь богатея. Других же ждала страшная смерть. Они становились пищей Тьмы, - казалось, что темные глаза Демиура стали еще темнее.
  - Что же касается красивых и горячих. Не все, но почти каждый, служащий совету, - внезапная смена темы была как нельзя кстати. - Только вот эти красавчики и красавицы не так добры к жителям других миров. И они не понимают, как много теряют, боясь вступать в контакт с другими, - эти слова уже звучали с легкой толикой нежности в голосе темноволосого. Можно было понять что он намекает на себя, что раньше так же боялся. Пока в его жизни не появились два вредных беловолосых создания, чему он рад.

0

70

Фудкорт на территории цирка
Миранда Римейн (в компании Грега, Франса с Тэн и Кимом)

  Девушка даже жевать перестала, наблюдая за разворачивающимся. Если бы ее рот уже не был забит кусочком сэндвича, может она что-то и сказала, но как же хорошо, что не понадобилось. Все же Юкио знал правильный подход к ее жениху, что не было удивительно.
  - Так, нечего портить себе настроение. У всех все будет хорошо, - в этот момент Грег шутканул, сказав что это должно быть установкой у всех, раз Мира так сказала. - И кто после этого зараза? - фыркнула вампирша, сощурив глазки, внимательно осматривая рыжика, заставляя кого-то даже улыбнуться.

В очереди за билетами на представление
Кларисса Андерсон (с Лионкуром)

  - Его отец почти не участвует в нашей жизни, - вобрав воздуха в легкие, женщина прерывисто выдохнула. - Вот только Якоб продолжает верить в то, что мы снова будем вместе. Успевая, уже заведомо, недолюбливать всех мужчин, с которыми общается его мать.
  До этого рано или поздно дошло бы. Так зачем тянуть скунса за хвост, и думать, как же это может отразится на общении с вампиром.
  - Вот отдать его под ваше наставничество... Жаль только он не обучается в Академии. Ему явно есть чему у Вас поучиться.

Внутри циркового шатра
Мидгард, Азазель Лабрерте, ТиДжей, Дженим (в компании Джеймса и Мёрфи)

  - О, вы посмотрите... - продолжить Зель не успел — Мид зажал ему рот рукой шепча на ухо:
  - Может хватит?
  "Спокойно, и пошутить нельзя", – договорившись, что Аз больше не вспоминает о принцессе, вампиры разошлись. Младший кивнул Дер, помня о ее просьбе "без объятий, хотя бы пару дней!".
  - ТиДжей, Дженим, как хорошо что вы тоже решили прийти, - Зель пожал руку первому, а второй поцеловал ручку. Светловолосая точно воспримет этот жест не так агрессивно, как было бы с Мёрфи. Реакция девушки была и правда спокойной, она даже не засмущалась, сказал только, что не стоило этого делать.
  - Я смотрю, только Рива не хватает, - странный вопрос. Ведь если бы художник был тут, то точно пришел с Деркето. - Вы уже успели купить перекусить?
  ТиДжей ответил положительно, а до этого заинтересованно осматривал рыжеволосую.

0

71

Фудкорт на территории цирка –> внутри циркового шатра
Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих (в компании Грега и Миры, Франса, Сей и Мэдока)

  Тэнши, после наезда Грегори, прожигала его взглядом пару минут, пока ситуация не наладилась.
  "Когда придет время, они сами все расскажут," – повторились эхом у нее в голове слова альбиноса. Аж тошно стало от того, как это звучит. Или не от этого...
  - Где здесь туалет? - как можно более нейтрально поинтересовалась девушка и, получив ответ, сказала, что скоро будет, быстро отправившись в нужную сторону.
  Все же выходит куда-то было не самой лучшей идей. Но она сильная, она и не через такое проходила, так что как то уладить свое переживание она сможет.
  Ким, как и все, заметил странное поведение ну или явно не самое лучшее, всегда радостной и беззаботной подруги. Однако, в отличии от Грега, не то что язык за зубами держал, а вообще никак старался на этом не акцентировать свое внимание. Будущий король точно должен знать, куда стоит совать свой нос, а куда нет.
  - Грег, ты бы помягче, что ли, - проследив взглядом за ушедшей, и посмотрев на Франса и Миру, амфибия как бы уточнил, имеет права он говорит такое Грегу, или все же лучше и этого не делать. После чего оставил эту тему и присоединился к разговору о предстоящих экзаменах:
  - А для меня не такая уж и больная. Уверен, проблем с экзаменами не... - Принца перебил резкий уход Юкио, который он тут же прокомментировал: - Ого, как быстро. А он не планирует к нам вернуться?
  - Что, белобрысый уже смылся? - а вот теперь состояние Тэн было хотя бы не необычным и точно свидетельствовало о том, что кицунэ была не в духе. Руи подошла к Франсу, и обняла его за руку.
  - Так, нечего портить себе настроение. У всех все будет хорошо.
  - Надеюсь, - довольно серьезно и вправду с надеждой, произнесла кореянка насчет слов Миры. - Если он ушел, значит представление скоро начнется? Пойдем займем места. Хотя, а, ладно, потом его найду.

В очереди за билетами на представление
Лестат де Лионкур (с Клариссой)

  - Ох. Извини, не хотел, - один-один насчет неправильно выбранной темы.
  - Я вас понимаю. Отчасти. Мать Иветт бросила, - не хотелось Лесту говорить так категорично, но лучше он не сформулировал, - нас, когда Иви была еще малышкой. Но с мальчиками всегда иначе. Хотя, не могу сказать точно, воспитывал я лишь дочерей. - Он улыбнулся, вспомнив и об Эбигейл, которая сегодня, к сожалению, уезжала в Германию, и о Тео. Стоило, наверное, позвать его, но Лионкур боялся влезть невовремя и как-то помешать сыну.
  - А ревность — это нормально. Уверен, как только у него появится девушка, Вы будете более свободны в этом плане.
  Вампир невольно вновь подумал о том, что его дочь суккуб, и сколько парней предстоит пережить ему...
  - Вы преувеличиваете, я, обычно, не самый лучший пример для подражания, но спасибо. Он, кстати, где учится?

На территории цирка
Иветт-Луиза де Лионкур (с Артуром)

  - Да уж, нелегко тебе. Но зато не так скучно. Не то, чтобы мне скучно, просто... Папа, конечно, старается уделить мне максимум внимания, но все же у него работа. Да еще и после случившегося ему нужно вернуться в привычный ритм, а это сложно. Иви замолчала. Эта тема ей давалась довольно сложно. Она как будто снова испытывала весь тот леденящий страх от возможности потерять родного человек.
  - А еще Эбигейл с Крисом собираются уехать к последнему в Германию, и получается, что папа в следующем учебном году совсем один будет. Надеюсь, у него хватит ума никуда не лезть. Но у него останется Диего, поручу во все глаза за ним следить.
  Поглядев на волка после этих слов, Луиза старалась себя перебороть и не пустить слезу. Она уже сейчас понимала, что ни Эбигейл, ни она, не могут всю жизнь пробыть рядом с отцом, как бы он в этом не нуждался. И пусть говорил, что справится, она понимала, что нет. Первые пару лет – возможно, но не всю жизнь. Отвлечься помогла тема про путешествия.
  - Хотя стой, мы же были в Египте! Про это я как-то и забыла. Ладно, тогда я точно не была в Европе, и с радостью приму твое предложение. Мы поедем в мир Нор, наверное, во второй половине июля, чтобы как следует рассмотреть все возможные варианты школ. Так что жди примерно в это время. Ты все лето будешь дома?

Возле циркового шатра
Аквилон (с Демиуром)

  - Ох, это отвратительно! На своей шкуре знаю, какого это быть игрушками. Мы были тогда еще совсем молодые и попали к какому-то извращенцу, коллекционирующему души. В общем, братец мне обязан. - Аквилон не стал углубляться в подробности, дабы не наскучить Демиуру.
  - Пищей тьмы? Звучит довольно страшно. - Квил постарался это представить, но ничего кроме разрывающих на части теней ему в голову не пришло. - Боясь? Чего? Думают, мы заразные? - лис рассмеялся. - Как хорошо, что у духов нет таких заморочек. Нет, мы, конечно, боимся, но только себе подобных, или не очень... В общем, тоже духов. А насчет других. Ну, вам надо постараться, чтобы убить духа, так что чего вас бояться. - он пожал плечами.
  Это была какая-то средневековая тактика, где главными принципами было убей, или будешь убит. Сейчас же до этого редко доходило, и опасаться стоило скорее за свои чувства, которые тоже играли не мало важную роль. Все же он из-за ревности перерезал себе горло. Но вон, его брат, ранее ледяная глыба, сейчас постоянно ходит с едва заметной улыбкой на губах, и, кажется, нет существа счастливее.
  Счастье. Подумаешь. Как то жил без него, и проживет.
  - А ты был когда-то счастлив? - вот так резко спросил лис, и посмотрев на темного, растерялся, поняв, что спросил полную ерунду. Чертовы мысли, и чертов брат, со своей любовью. - Ээээ, забей. Забудь. Просто забудь, выкини из головы, какие там еще синонимы есть, что я сказал. - Отвернувшись попросил младший, закусив губу, и мысленно попрекая себя, какой он дурак.

Внутри циркового шатра
Джеймс и Мёрф Холлингсворт (в компании близнецов Лабрерте, Дженим и ТиДжея)

  - Думису ты в расчет уже не берешь ? - услышав про то, что не хватает только Рива, "заступился" за сводную сестру парень. - Она не любит такие мероприятия. Так что да, не хватает только Рива.
Мёрф на это замечание решила промолчать, но было видно по ее ничего не скрывающему лицу, что упоминание о сводной сестре ей явно не понравилось. Как, кажется, и Дженим. Видимо она представляла ее более... В общем просто "более", а не вторым братом. По крайней мере, так та выглядит на первый взгляд.
  - Мёрфи, очень приятно, - рыжая не стала ждать, когда на нее обратят внимание, и сама громко представилась, дабы это внимание все же получить. - Сестра Джейми. И мы – да. Съели огромную сладкую вату. Но думаю, купить что-нибудь на время представления тоже будет неплохо.

0

72

Возле циркового шатра
Франс Фойгт, Грегори Нил, Сей Римейн (в компании Тэн, Миры и Юакима)

  - Когда не знаю, что происходит у моего друга, начинаю волновать, а после – нервничать. Так что нет, не мог мягче, - опустив взгляд на Кима, все же тот был ниже, Грегори расписал все как есть на самом деле. - Понятно, что Тэн к такой опеке со стороны друзей не привыкла, - чуть слышно закончил рыжик, вздыхая.
  - Тебе так нервов не хватит, за всех волноваться, - решил пошутить Франс, заодно развеяв нагнетающуюся обстановку.
  Провожая кицунэ взглядом, пока она не скрылась из виду, оборотень ясно понимал, что настроение ее испорчено. В общем не удивительно, в ее-то нервном состояние. Хоть вскоре такое будет, по всей видимости, случаться чаще, по причине скачков гормонов или что там у беременных влияет на настроение.
  - Уверенность в себе, конечно отличное качество, - вновь улыбнулся смуглокожий, возвращаясь к теме экзаменов, как раз когда его девушка уже возвращалась.
  "Тэнши, прости что наехал. Это не мое дело и все такое", - пока волк осматривал кареглазую с вопросительным взглядом, как бы спрашивая: "Ты как?", решил извинится полукровка. Если уж не сдержался, нужно было отвечать за это.
  - Всем привет, - с улыбкой поприветствовала компанию Сей, радуясь, что, наконец-то, смогла найти одногруппников и друзей. Черноглазая осмотрела разномастную компанию ребяток. - А вы уже фотографировались на фоне шатра?
  - Вообще-то мы собирались занять места, - кашлянул Грег.

На территории цирка
Артур Риссион, Алекс (с Иветт-Луизой)

  - Хей, он не останется один. А то, что вы уедете, еще не значи,т что потеряете возможность ему звонить, по скайпу тому же, - переглянувшись с волком, тот кивнул ему, будто знал, что мальчик намерен сделать. Артур подошел к Иви и приобняв за плечи улыбнулся.
- К тому же, велика возможность, что твой папа найдет себе человека, с которым сможет проводить время. И я сейчас не только о миссис Смит, - намекнув, он подмигнул девушке.
  Ну как он мог допустить, чтобы такие прекрасные голубые глазки плакали? В такие моменты Арти чувствовал себя каким-то  спасителем, только не мира, а юных леди от печалек.
  - Июль, - мальчуган задумался. - Как раз июнь я хотел отдать окончательным поисках учреждения, устраивающего меня. Значит во втором месяце лета буду уже свободен. Разве что только могу приехать сюда, помочь сестре с зятем и повидать племянников, - кивнув, соглашаясь с самим собой, юный демон рассказал план на лето. - Так что лучше нам обменяться контактами, чтобы я точно знал, когда ты с отцом приедешь.

На территории цирка
Демиур (с Аквилоном)

  - Например, мы можем духа свести с ума, как тогда в лесу тебя свела остаточная темная энергия. - Только голос мужчины звучал будто он знает что-то очень важное, но вот лису не скажет.
  Темному было интересно наблюдать за малиновоглазым, за тем, с какой тональностью он говорит, о том что духов не так легко убить. Ему захотелось увидеть Квила в бою. То, каким он становится во время этого. Загораются ли у него глаза от при вкушения?
  - Ну уж нет, не забуду, ведь вопрос и правда интересен. Но при условии, если ты тоже ответишь, - поймав взгляд собеседника, фыркнул Деми, показывая своим видом, что не изменит решения.
  - Я был счастлив несколько раз в своей жизни. Когда стал воеводой, получив, в честь этого, тот меч. Второй раз случился лишь спустя много сотен лет, когда я получил свободу и пересмотрел свои взгляды на жизнь, - закончив темноглазый пристально взгляд на Аквила. - Твоя очередь.
Но тут его отвлекло что-то. Кажется, голос в голове:
  - Представление скоро начнется, так что у тебя не так много времени, - и на его губах появилась улыбка.

Внутри циркового шатра
Деркето Анаргатис (в компании близнецов Лабрерте, Холлингсвортов, ТиДжея и Дженим)

  - С кем бы Думи и пришла, то с тобой, Джеймс. А так как мы не увидели ее с тобой, стоит понимать это как ее отказ идти в цирк, - спокойно и размеренно объяснила амфибия то, что вампиры могли бы и сами сказать. Не собиралась она заступать за этих олухов, скорее сказала это для того, чтобы сейчас не началось раздора, хотя бы между близнецами.
  - Приятно познакомится, Мёрфи, - девушка осмотрела рыжеволосую с ног до головы. Видать, переходный возраст брал свое, делая ее более категоричной и интересной. Да, именно интересной. - Я Деркето, но можно просто Дер, - она протянула руку в знак приветствия.
  - ТиДжей, рад знакомству, - представившись, улыбнулся парень, который был вовсе не против знакомства с юной рыжей особой. - А кто это с вами?
  Падший, тряхнув головой и пригладив волосы, опустил взгляд на собаку цвета шоколада. Юному ангел же был не столь оптимистичен, но не забыла представится и поприветствовать одноклассника. Джени не любила делать поспешных решений по поводу кого-то, так что и сейчас решила просто понаблюдать.
  - Может, поп-корн? - поступило предложение падшего в ответ на купить что-нибудь.
  - У меня предложение купить то, что каждый выберет сам. А во время представления сможем поделится друг с другом, - при мысли про поп-корн на губах русалки появилась улыбка. Знала она чем это может кончится, а именно обкидыванием друг друга оным.

0

73

Возле циркового шатра
Миранда Римейн, Мэдок Римейн (в компании Грега с Мирой, Юакима и Франса с Тэн)

  - Возможно, после своего выступления, вернется к нам, - что в голове ушедшего вампира, и что он думал об этом, никто не мог знать, но можно было попытаться догадаться.
  Разговор парней Мира слушала молча, лишь улыбаясь в некоторые моменты. Таким моментом, например было замечание Франса о том, что им бы всем столько уверенности в себе, как и у принца. И правда, вампирша была бы не против. Ее всегда, будь то просто тренировка или урок, волновала роль целителя в бою. А что, если она что-то сделает не так, а что если... Миссис Брайс говорила что на ошибках учатся. Но ведь это как если бы врач ошибся во время операции. Ох не о том она сейчас думала, и хорошо, что смогла отвлечься по возвращению Тэнши.
  - Не обращайте внимание на предложение Сей, ее будто фотограф укусил, - шутя, пояснил за поведение жены Мэдок, здороваясь с парнями и девушками.
  - А Юки тут нас пригласил пообщаться после представления, - светловолосая попыталась сохранить спокойное лице при виде удивленных мордашек. - Он артист в этом цирке.
  - Так вот оно что. Это, конечно, хорошо, если его отец с двоюродными братом и сестрой раньше не перехватят, - оборотню с лисицей удалось встретить эту троицу, как и услышать о том белобрысом. - Все, хватит болтать. Мы фотографируемся или идем занимать места?

В очереди за билетами на представление –> на территории цирка
Кларисса и Якоб Андерсон (с Лестатом)

  - С воспитание мальчика и правда сложение, без участия в этом процессе мужчин. И таких случаев довольно много, - поведав, Клер отвела взгляд голубых, как ясный небосвод или водных ручей, глаз в сторону шумящей толпы. И не зря, так как с той стороны к ним направлялся светловолосый юноша.
  - Обучается он в одной из академий верхнего мира.
  - Мам, привет, - подойдя, парень поцеловал рыжеволосую в щеку и лишь после ленивым взглядом обвел мужчину перед собой.
  - Знакомьтесь, это мой сын - Якоб. Якоб, это мистер Лионкур, - не смотря на поведение названного, ангел также знала, что на людях сын будет вести себя учтиво.
  - Приятно познакомиться. Наслышан о вас от матери, - юноша протянул руку для рукопожатия. - Представление скоро начнется?

Внутри циркового шатра
Мидгард, Азазель Лабрерте (в компании Деркето, Холлингсвортов, ТиДжея и Дженим)

  Близнец было вскинул бровь на слова блондинчика, но за него ответила Деркето, которую он обвел взглядом. Если так подумать, то она бы так же могла позвать Думи, не сваливая это на единственного брата в семье Холлигворт. В общем, как и они могли это сделать, только не захотели.
  Уже с утра между вампирятами словно мышь пробежала: спор на споре, и все по пустякам. Можно сказать, что не до этого им было, Зелю точно. Пока Мид, наверняка, вспоминал свою русалочку, которая ему разве что серенады не поет, а бьет, старший думал о вчерашнем дне, проведенном с Драго. И было у него одно желание – рассказать о своей ориентации родителям. И он почти это сделал, вот только братец не дал.
  - Идея хорошая, - поддержал Мидгард.
  - Будет кидаться друг в друга поп-корном, - добавил Азазель. - Подальше от личностей которые против этого.
  - Лучше нам поторопится, представление скоро начнется.

0

74

http://sf.uploads.ru/tmXUS.jpghttp://s4.uploads.ru/lIeGs.jpg

0

75

Внутри циркового шатра –> на местах в цирке
Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих (в компании Франса, Грега с Мирой и Сей с Мэдоком)

  "Да уж, дело явно не твое." Даже не посмотрев в сторону полукровки, так как все внимание было на подошедшей парочки, ответила Тэн.
  - Давайте лучше после, а то все самые хорошие места займут, и вдруг нам останется только у самой сцены? - она покосилась на Ранклиха, который, решив ей подыграть, громко сглотнул.
  - А они не будут запускать там какой-нибудь, как у вас это называется, когда огни в небе, и все такого красивое, но громкое.
  - Фейерверк, - подсказала Руи подводному принцу.
  - Точно! Тогда бы мне кажется фотка вообще была огонь!
  - Пойдемте занимать.
  Когда ребята подошли к сцене, среди зрителей можно было уже заметить знакомых людей. Как, например, Лионкур.
  - Грегори! - громким шепотом позвала его девушка. - Ты поздравлял Лионкура?

На местах в цирке
Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур (с Артуром присоединяются к Смитам)

  - Мне тоже. Твоя только о тебе и говорит, - Лестат вежливо улыбнулся и протянул руку, но только их оставалось пожать, как Якоб тут же убрал свою. - Что ж, раз представление скоро начнется, мне нужно найти еще своих детей. Удачно провести время. - Откланявшись, Лионкур отправился на поиски Иви и Артура.
  - Да, конечно, - тут же согласилась Иви, доставая свой новомодный дорогой телефон. Правда, причина покупки именно такого было не ее хотелка, как могло показаться со стороны, а желание отца, чтобы у дочери было все самое лучшее. Обменявшись номерами, Иветт осмотрелась и поняла, что народу как-то уже маловато.
  - Вероятно представление скоро начнется, пойдем обратно?
  И как раз они натолкнулись на Лестата.
  - Представление начинается, - сказал вампир, и Иви усмехнулась: интонации отца и дочери было просто идентичными.
  В общем, когда они наконец-таки зашли в шатер и подошли к местам, компания увидела знакомые лица, но что-то не очень знакомую макушку.
  - Люция?
  Садясь рядом, как то неуверенно спросила Иви, пытаясь, кажется, принюхаться, но это было без толку. Рядом с ней сел Артур, подле него, конечно, же Алекс, и с краю Лестат.

Возле циркового шатра
Аквилон (с Демиуром)

  - А сумасшедшего можно еще раз свести с ума? - довольно серьезно поинтересовался Аквил, но поймав на себе серьезный взгляд, пресек попытку быстренько сменить тему, и не отвечать на вопрос.
  - Конечно был. Когда-то. Ээээ, я же могу списать на амнезию после смерти? Ну правда, я не помню когда и почему. Да и не так уж это важно. И пошли уже на представление. Ты будешь в зале или где еще? Морально поддерживать своего хоз... или как у вас это называется.
  Лис развернулся лицом к шатру, и, соответственно Демиуру. Хоть Квилу в глаза и светило солнце, он был совершенно не против, так как мог глядеть на это совершенное творение... тьмы?

Внутри циркового шатра
Джеймс и Мёрфи Холлингсворт (в компании Деркето, ТиДжея, Дженим и близнецов Лабрерте)

  - Думиса? С ним? - переспросила немного ошарашенная Мёрф. - Когда это ты успел с ней подружиться? Или вас просто плохо знают. Эх, а я надеялась что ты наконец-таки сможешь здесь найти друзей.
  Джеймс тепло улыбнулся и приобнял ревнующую сестру за плечи. Протянутую руку Мёрф не стала пожимать.
  - Принцесса Лея, - ответила она на вопрос ТиДжея про собаку, уже не надеясь, что здесь поймут отсылку.
  - Принцесса Лея? Та самая принцесса Лея? Кто-то здесь фанат звездных воин?
  - Только старых эпизодов. То, что вышло сейчас даже не хочется считать их частью. - А вот этот разговор ее оживил. Когда речь зашла о еде, она развернулась к Джейми: - Мы будем что покупать?
  - Как ты хочешь.
  - Я не хочу.
  - Тогда не будем.
  - Ок. Так, кидатели попкорна, я надеюсь в моих кудряшках ни одна поджаренная кукурузина не останется! Я хоть и не обучаюсь в Академии, но поверьте, точно смогу вас удивить. Где садиться будем? Я за первые ряды.

0

76

В цирке на местах
Грегори Нил, Франс Фойгт, Сей Римейн (в компании Миры, Мэдока, Тэн и Кима)

  - Да, от нас обоих. Только сказал, что подарок от тебя он получит позже, типо ты никак не можешь решить, - странные отговорки, но главное действенные даже на взрослого мужчину. По крайней мере, так показалось Грегу в тот день, и тот момент.
  - И Артур тут, - в глазах полукровки появилось удивление, жаль только они до представления не увиделись.
  - А что, Элли тебе не сказала? - вопрос лисицы звучал так, как будто ей падшая сказала, хоть это и было не так.
  - Видимо решила не обременять меня присмотром за братом.  А так нет, не звонила она мне, - переведя взгляд на черноволосую, вздохнул рыжий. - В любом случае, он в хорошей компании.
  Вот только что за ребенок рядом с Лилит и Николасом? По цвету глаз, да волос, как чертам лица, он был похож на Люц. Видимо  она это и была, просто решила сменить имидж, и ей шел новый.
  - Шея сломается так много будешь ей вертеть, - словно к ребенку, к Грегу обратился Франс, не без большой доли шутки.
  - Шуточки из детства? - фыркнул тот, удобно устраиваясь на стуле.
  - А по другому бы я тебя и не заставил отвернуться, - тихонько рассмеялся оборотень.
  Ему вот было интересно, где Брэд и Иен, и тоже хотелось повертеть головой. Вот только он вспоминал.ю что они уже не маленькие, и совсем скоро разлетятся кто куда, как и он сам.

В цирке на местах
Артур Риссион, Алекс, Николас и Люция Смит (в компании Лионкуров)

  - Алекс говорит, что да, - не без удивления Риссион осматривал юное создание, что пришла с четой Смит, пока волк лишь кивнул после вопроса Иветт. - Новый имидж нечто, - хоть и не был он "бабой", ему хотелось осмотреть обновленную подругу в полный рост.
  - Привет, - завидев Арти с Иви, девочка улыбнулась, посмотрев на маму с папой, поздоровалась с мистером Лионкуром и улыбнулась на вопрос подруги и эмоции каштановолосого. - Все верно, Люция, - хотелось бы друзей подольше помучать, если бы не волк, которого она погладила. - Нечто в хорошую сторону или...
  - В хорошую конечно! - чуток перебил юный демон.
  Пока дети беседовали, Николас поприветствовал Лестата рукопожатием, и спросил о том, как с ним в компании оказались Артур с Алексом. Хотелось узнать, какой из его вариантов правильный, а какой нет.

Возле циркового шатра –> укромное местечко в цирковом зале
Демиур (с Аквилоном)

  Слова лиса про хозяина заставили Демиура подвиснуть с нелепыми попытками что-то сказать. А все потому, что этот наглый дух оказался первым, кто назвал их связь с Юки так, что было неожиданно даже для творения тьмы.
  - У нас это называется просто — связь двух существ. Когда один, более сильный, делится своей жизненной силой с более слабой особью, - почти со всеми объяснениями дал ответ Демиур. - А отвечая на вопрос до этого. Да, есть местечко в зале, где я буду следить, и в которое отведу тебя. Самому же мне нужно будет удалится на минуты на три.
  Эти глаза напротив не давали ему покоя, не давали вот так просто оставить, даже на пару минут. Притянув Квила к себе, Деми резко впился в его губы поцелуем, а в другое мгновение они уже находились в месте, про которое говорил темный.
  - Устраивай поудобнее, - сказав мужчина испарился.

Внутри циркового зашла –> цирковой зал
Деркето Анаргатис, Дженим, ТиДжей (в компании Холлингсвортов, близнецов Лабрерте)

  - Я тоже откажусь, уже успела перекусить, - Дженим посмотрела на друга, тот так же ответил ей взглядом.
  - Лея, отличная кличка для собаки, хозяин которой фанат звездных воинов, - но даже так ТиДжей не спешил ласкать это милое четвероногое создание.
  - Хотелось бы посмотреть чем? - после того, как ее знак приветствия не приняли, в Дер проснулась этакая стервочка. Но дальше вопроса беседы с рыжей не зашло. То ли не хотелось устраивать разборок при всех – все же амфибия уважала и хорошо относилась к своим одноклассникам и друзьям, – то или еще по какой причине.
  - Я присоединюсь к вам как только куплю перекусить, - хоть взгляд русалки и упал на одного вампира, она отказалась от идеи попросить его пойти с ней. Не все же время ему ее опекать.
  - Ладненько, - кивнул парень, говоря, что услышал. - Я был бы не прочь занять места повыше. Дженим, что думаешь? - та согласилась с ним.

0

77

В цирковом зале на своих местах
Миранда и Мэдок Римейн (в компании с Грегори, Сей, Тэнши с Франсом и Кимом)

  - О, мистер Лионкур с дочерью, и мистер с миссис Смит и своей дочкой тоже решили прийти, - раз есть такая возможность, почему бы не повыглядывать знакомые лица.
  - Не хватает только Брайсов, а так получается, что пришли те, у кого есть дети, - в добавок оборотень подумал о том, что могло такого произойти, с Феликсом и Лейлой, чтобы они отказались от похода сюда. Зная этих двоих волчат, не так хорошо, но все же, можно было предположить, что их наказали.
  Но тут раздумья были прерваны частично погасшим светом, прожекторы сконцентрировались на арене, прямо на директоре цирка.
  - Начинает, - забвенно произнеся, Мира глянула на рыжика и ребят.
  А тем временем мужчина на арене, поприветствовав зрителей, объявил первый номер.

Внутри циркового шатра
Мидгард и Азазель Лабрерте (в компании Деркето, ТиДжея с Дженим и Холлингсвортов)

  - После этого мне специально захотелось кинуть в тебя поп-корном. Так сказать, запреты всегда сладки, - сказано это было с серьезным выражением на лице младшего, в конце появилась улыбка. - С вашего разрешения я догоню Дер, - взгляд его черных глаз пробежался по всей компании.
  - Другого и не стоило ожидать, - в голосе Зеля послышалась ревность. Только он успел подумать о том, что этот день они проведут вдвоем, как появилась русалка.
  - Ты остаешься с любительницей звездных воинов, а так же, Дженим, ТиДжеем и Джеймсом. Их компания не чуть не хуже моей, - выдохнув, по-доброму отозвал Мид, положив руку брату на плечо.
  "Вали уже", – не было у старшего желания развивать тему. Знал, что под ревностью скрывается собственничество.
  - Мне без разницы: куда сядем, туда сядем. Главное, чтобы компания была хорошая. Правда, Лея? - присев на корточки, вампир почесал собаке за ухом.

В цирковом зале на своих местах
Диона Саад, Брэдли Шелдон (в компании Мико и Эми)

  По пути в шатер девушке удалось ухватить брошюрку, ее-то она сейчас и изучала. Демонессе было интересно расписание номеров, но как всегда в цирках бывает, его не было.
  - Интересно, каким по счету будет выступление с хищниками, и что это будут за хищники, - вздохнув, она посмотрела на Эми, Мико и Брэда. Все же они решили занять места рядом, чему Ди была рада.
  - Обычно такие номера где-то в начале.
Вот чего не хватало Шелдону – любопытства, как в молодые годы. Благодаря этому любопытству он начал изучать мастерство нанесения тату, а так же поступил в Академию Парсон по приглашению.
  - А вы каких выступлений ждете? - обратился кошак к оборотню с вампиром. На эту тему и продолжилось их общение до начала представления.

+1

78

http://s3.uploads.ru/t/nsK8x.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YbOIT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NjehD.jpg

0

79

Цирковое шоу  После хищников на арене выступил клоун. Может кого-то он и правда рассмешил, но точно не бывалых и угрюмых зрителей. И как бы в наказание этому, фокусник, вышедший следом, решил сделать его своим ассистентом.
  После нескольких попыток иллюзионист как бы превратил красноносого в жабу, еще взмахом размножая их и отправляя к зрителям. Их задачей было выбрать парочку новых помощников для номера. (кто ими был сами решайте. вами персы или левые). Так вот и прошло выступление мужчины, весело и захватывающе. Под конец он что-то подарил помощникам.
  - Прошу чуточку вашего внимания, - к зрителям обратился рослый темноволосый мужчина, в цирке его знали как главного у воздушных гимнастов. - Сейчас вы увидите не совсем обычное выступление. Для нас это впервые, ведь номер придумывался специально для приезда к вам. Прошу поддержать актеров и показать, как вы хотите это увидеть!
  Ассистенты закончили приготовления, значит можно было начинать.
  Погас свет, несколько секунд не происходило ничего, пока в воздух не поднялись светящиеся частицы. Покружившись возле пришедших на представления, они взметнулись вверх, вспышкой освещая тех самый гимнастов, устроившихся на качельках, и походившие больше на кукол в масках. Вместе с тихой музыкой зазвучал голос, начиная повествование, и оживляя "кукол".
  После традиционных покачиваний, ловли партнерши, и один почти срыв, свет погас, "светлячки" пропали. Но почти сразу вернулся, в виде прожекторов, а вместе с ними появились маленькие белые снежинки, разлетающиеся по всему залу. На замену качелькам и хождению по канату пришли ленты, и новые красивые фигуры уже двух гимнастов.
  Закончилось все красивым недопадением, окончанием рассказа и небольшими сугробами, что растаяли почти тут же. Свет вернулся полностью, представляя внимательным наблюдателям-зрителям воздушных гимнастов, что переводили дыхание после поклона.
  Следом был горячий – в прямом и переносном смысле, – номер глотателей, перед которым выступающие попросили детей не повторять увиденное.
  - На этом наше выступление окончено! Вы были прекрасными зрителями! - по окончанию на арену вышли все выступающие, в том числе директор цирка.
  - Через десять минут будет фейерверк, - добавил испанец из труппы гимнастов. - Приходите к нам еще и приводите друзей!

0

80

Укромное местечко в цирковом зале
Аквилон с Демиуром во время представления

  Аквилон завис на пару минут, ровно как Деми до него, после поцелуя. Так как, первое: он ожидал какой-либо романтики и ласк не так скоро, второе: после положенного начала лис точно не ожидал оказаться уже в цирке, да еще и один.
  Как-то печально и немного зло выдохнув, он шлепнулся на кресло, которое затрещало под ним. Ложе, которое для себя выделил Деми, было чуть повыше остальных, и видимо, никого кроме него и темного здесь не будет. Младший в предвкушение закусил губы. Темный явно дурак, если думает, что Аквил позволит ему спокойно следить за представлением в такой интимной обстановке. К тому же, сейчас первый шаг к этому интиму сделал не Квил.
  В общем, когда Демиур вернулся, а представление началось, все шло довольно тихо. Мужчина принес попкорн, и хоть лис и не любил подобное, все же во время разговора ни о чем и комментарий, касаемо представления, бросал в рот пару штучек. Иногда, конечно, промахивался, но только смеялся над этим, специально закусывая и облизывая свои пухловатые губы.
  За такой непринужденной обстановкой мужчина видимо и не заметил, как большая теплая ладонь легка на внутреннюю сторону его бедра, осторожно поглаживая.
  - До номера твоей "более слабой особи" далеко? Думаю, его выход ты точно захочешь посмотреть от и до, а я тут вроде как собираюсь тебя отвлекать. - Лис говорил это таким спокойным повседневным тоном, что даже немного раздражало: будто он такие предложения каждый день делает. Хотя кто знает этого прохвоста...
_______
Демиур
- Охо-хо, а не рано ли ты рвешься к цели? - рука лиса была убрана, но не отпущена темным. Наоборот, он притянул наглеца к себе так, что между ними осталось жалкие миллиметры.
  - Я тут не ради представления. Скорее для того, чтобы отвлечься и развлечься...
  Была догадка, что же все таки удумал Аквилон, и Демиур был не против. Смотря прямо в малиновые глаза мужчина ухмыльнулся, отпуская руку беловолосого. Теперь он объяснил все, а значит можно было продолжить.
_______
Аквилон
  - Ну начал не я, - намекая на поцелуй, проурчал Аквил. Эту вибрацию Демиур точно ощутил на своих губах из-за незначительного расстояния между ними.
  - Ооо, ну ты можешь не сомневаться, с этим я справлюсь на отлично.
  Получив свободу, как физическую, так и действий, младший отставил попкорн, и в мгновение оказался между ног темного. Он хотел подольше его подразнить, но сам не смог бы такое вытерпеть, потому почти сразу приступил к делу, перед этим кинув пару фраз, о том, как скучал по члену Деми.
_______
Демиур
  Губы темного искривились то ли в улыбке, то ли в ухмылке, а может том и другом одновременно. Перспектива получить это прямо сейчас ему нравилась. Самое главное было создать то, что не даст привлечь внимание к их укромному местечку.
  Темные глаза с упоением наблюдали за тем, как Аквилон опускается, растягивает его ремень, ширинку, освобождая горячу плоть. Все же беловолосый был мастером работать язычком и ротиком, но Демиур не удержался от того, чтобы кое-где притормозить или ускорить, вздыхая не спеша и улыбаясь. Среди этого можно было различить и совсем тихий приятный стон. Он, будто признание в том, что орудие тоже соскучилось по малиновоглазому.
_______
Аквилон
  - Ода, я заметил, - облизывая пальцы и припухшие губы, согласился со словами про «скучал» лис. - Какие у тебя планы на вечер? - далеко уходить от тёмного лис не планировал, потому сел ему на коленки, склонив голову к его лицу. Не то чтобы у него была идея, чем этот вечер можно занять, но он точно знал, что не хотел уходить от тёмного.
_______
Демиур
  - Я даже не знаю, жаль и нет, но планов на вечер, как и на ночь, у меня сегодня нет. - В кои-то веки и он мог просто отдохнуть вне своей подвальной лаборатории или ночных улочек. - Сразу скажу, валяться в кровати я не люблю. Так что этот вариант сразу нет. А по поводу остального. Хочешь прогулочку в мире Теней? Покажу тебе тот главный кристалл, которому раньше скармливали чужих, - странный вариант времяпрепровождения, но другого в темной голове не было. Не был он романтиком, чтобы устраивать пикники. Да и вряд ли такое нужно было Квилу.
_______
Аквилон
Аквил немного поразмыслив все же согласился. Он все же любопытством обделен не был, да и в мире Теней особо не бывал, кроме предыдущего раза. - Надеюсь ты ручаешься за мою сохранность, а то парень Непа явно не будет рад тому, что его возлюбленный лапки протянет. Да и Тэн, возможно.
_______
Демиур
Слова малиновоглазого вызвали смех темного, довольно веселый смех.
- Да уж, с тобой я точно не соскучаюсь. Жаль встречи не так часты, а летом у меня и вовсе дела. Освобожусь лишь к августу, - поднявшись вместе с Квилом Дем откинул, не собранные, волосы назад. - Ручаюсь что тобой не решит полакомится кристалл. Все равно он сейчас находится в, своего рода, спячке, - протянув руку темноокий, безмолвно предложил идти.

В цирковом зале на своих местах
Акаруи Тэнши и Юаким Ранклих (в компании Франса, Грега с Мирой и Сей с Мэдоком)

  Ранклих пребывал в восторге от представления, а Тэнши большую часть времени снимала и делала фотографии, которые тут же отправляя в сториз в соц сетях.
  - Ох, вы, наземные, умеете развлекать. И развлекаться. Чего только не придумали. Но такой аналогии у нас точно нет! - Кима все представление действительно впечатлило. - А вы поняли, в каком номере был Юкио? Я, черт, даже забыл проследить. - Реакция принца была очень забавной, и вызывала у всех улыбку. - Он же ведь тоже будет с нами фотографироваться? Может, попросим не снимать костюм?
  - Надеюсь, у вас это не займет много времени, иначе мы можем и опоздать на фейерверк, - Тэнши даже не оторвалась от своего телефона. Ну она все же была занята важным делом, писала своему наставнику о просьбе после фейерверка встретиться. (Она конечно до этого всего еще поблагодарила Грега за то, что он его поздравил и все прочее).

В цирковом зале на своих местах
Иветт-Луиза и Лестат де Лионкур (в компании Смитов и Артура)

  - Тебя прям не узнать! Если бы не такие редкие глаза – на 1000 человек приходится всего 11, то есть 1,1 процент обладает гетерохромией. Это я уже не говорю о цвете. То я бы и вправду не узнала. Ну, если бы ты еще была без родителей. Здравствуйте, мистер и миссис Смит. И согласна, тебе очень идет.
  Все представление детей невозможно было заставить молчать. Уж столько эмоций оно вызывало. Иветт особенно понравился фокус с гильотиной. Кажется, другие дети и не только, закрывали глаза или зажмуривались, но только не Иветт. Она даже немного разочаровалась, что сцена не была такой натуральной, как могла бы.
  Лестат же, после рассказа Смитам о том, как в его компании оказался Артур, остальное время откровенно скучал. Он все ждал звонка, или хотя бы смс, от Эбигейл. Она вместе с Крисом должны были уже быть в Германии. А еще вампир думал, как лучше об этом сказать Иви: малышка все же уже разузнала, что Эб уедет, но точно думает, что это будет летом. Кто ж виноват, что у Келлеров что-то случилось. А Эбигейл, теперь уже жена наследника клан, обязана быть рядом с мужем везде и всегда, особенно, когда это касается дел клана. Благо она сама это прекрасно понимала и была, пожалуй даже рада своей новой роли. Лестат улыбнулся этим мыслям, вспоминая свою сестру еще малышкой.
  Происходящее на сцене вампира как-то мало волновало. Что он, за свою немаленькую жизнь что ли в цирках не бывал? Лестат видел такое, что пожелал бы сейчас забыть. Единственное, что смогло отвлечь Лионкура от своих тяжелых мыслей о прошлом – из-за прошедшего дня рождения он все продолжал подводить итоги прожитого, – так это снег, который, собственно, и заставил обратить внимание на цирковой номер гимнастов. Вроде перед этим говорилось, что это пока первое подобное выступление в их цирке и это была, честно, заметно. Особенно в момент, когда гимнасты чуть не упали.
  По всему залу то и дело раздавались охи и ахи, когда артисты прыгали и ловили друг друга. Мисс Андерсон это, кажется, тоже захватило: вампир увидел ее боковым зрением, когда решил осмотреться (не мог он смотреть спокойно на то, что творилось на сцене).

Внутри циркового шатра
Джеймс и Мёрфи Холлингсворт (в компании ТиДжея, Дженим, близнецов Лабрерте и Деркето

  Холлингсвортов впечатлило начало. Точнее говоря Мёрф, и еще точнее – хищники. Она, конечно, как ярый защитник живого, недолюбливала всякие зоопарки и цирки, но право, когда перед тобой проходит полосатая или пятнистая туша в 100 килограмм и больше... Такое вряд ли увидишь вне цирка или зоопарка.
  А вот Джеймсу даже как-то поднадоело слушать скептические комментарии насчет каждого фокуса. Спасибо воздушным гимнастам, их представление Мёрфи тоже смотрела молча. Правда жаль, что эта вредина не хочет носить ни линзы, ни очки, так что мало что разглядела, в отличии от блондина, который любезно дорассказал пару моментов.
  После, когда они встретились с остальными, девушка больше критиковала, нежели говорила, что ей понравилось. Но тут надо сказать спасибо близнецу, который заметил отсутствие принцессы Леи. Это было совсем не похоже на собаку.

0

81

http://sh.uploads.ru/t/0Ys9G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ijI8d.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QWZJt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ATdak.jpg

0

82

Внутри циркового шатра, после представления
Франс Фойгт, Грегори Нил, Сей Римейн (в компании Тэнши, Миры, Мэдока и Кима)

  Оборотня радовало что хоть что-то смогло так увлечь Тэн: конечно, ее любовь снимать и выкладывать, и заодно читать комменты. Как раз за последним Франс так же следил одним глазом, вторым все же следил за представлением. Когда он еще попадет в цирк? Если только в компании своих жены и ребенка. "Да, когда нибудь и такое будет", – мысленный кивок самому себе.
  - Когда на ухо галдят, трудно понять что происходит, - признался Грег в том, что тоже не понял, и укоризненно посмотрел на Миру. Ладно, не так уж это было и плохо: не каждый день он видел в своей невесте ребенка. Ему просто хотелось поворчать, вновь.
  - Хорошая идея. Грег, ты можешь позвонить Юки с такой просьбой? - поддержала идею Кима Сей. Ну а что, зато они сразу поймут, в каком номере был альбинос. Стоило на это надеяться.
  - Окей. Но не гарантирую положительный результат, - честно, рыжий сам был не против, так зачем отказывать.
  Через пару минут они получили ответ, не такой уж прям утверждающий. Вампир точно собирался с ними фоткать, вот только по поводу костюма ничего не сказал.

Внутри циркового шатра, после представления
Николас Смит, Люция Смит, Артур Риссон, Алекс (в компании Лилит и Лионкуров)

  Как таковое представление падший не смотрел, скорее наблюдал за детьми и их реакциями. Вот их оживленность была даже интереснее в некоторые моменты, жаль, что кто-то из зрителей все же не понимал этого и начинал ругаться. По-первости. После и возмущенные затихли.
  Мужчину привлекло лишь яркое выступление воздушных гимнастов, точнее та атмосфера, которую они смогли создать. Но, как ни крути, все хорошее заканчивается, ну или продолжается в другом месте.
  - Правда, давайте пойдем в кафе-мороженное? Пап, дядя Лестат? - после предложения мамы, разноглазая подняла на мужчин взгляд.
  - Куда ж мы денемся под таким натиском? - запустив руку в волосы, с улыбкой ответил падший.
  - Иви, ты же не против кафе? - а кто знает, что в головах девушек. В другой момент Артур бы сам точно отказалась, наверное, а сейчас они могли бы по обсуждать номера там, куда пойдут. Волк потянулся и подал голос, смотря на юного демона. - Алекс предлагает дойти до кафе пешком, мышцы и косточки размять.

Внутри циркового шатра, после представления
Брэдли Шелдон (в компании Мико и Эми с Дионой)

- Не имею ничего против заменить фейерверки прогулкой, - нет, его не пугал шум, скорее просто не нравились эти взрывы, поэтому и ответ прозвучал сразу. Потянувшись, он осмотрел пустеющий зал.
  "Ладно, с ними и завтра смогу встретиться и обсудить представление", – имею в виду друзей подумал котик.
  - Было приятно побыть в вашей компании,[/b] - перед тем, как протянуть руку Мико, Брэд обратился с Эми и Ди. - Идем? - взгляд зеленых глаз снова оказался на брюнетке.

Внутри циркового шатра после представления –> дом
Деркето Анаргатис (в компании близнецов Лабрербе и Холлингсвортов...)

  Представление заставило ее пару раз, все же, улыбнуться, не смотря на упавшее настроение. Вовсе это было не по причине рыжей, скорее из-за такого количества народа. И Дер захотелось вернутся в свою комнату. Там бы она могла упасть в кровать, закутаться в одеяло и забыться сном.
  Это и стала причиной того, почему девушка попрощалась с друзьями, одноклассниками и Мёрфи, сразу после. Только уйти одной ей было не суждено – Мидгард вызвался проводить ее как истинный джентльмен.
Продолжение: комната Деркето в общежитии   

За кулисами –> возле циркового шатра
Энжел (встречается с Мёрфи)

  Успел юноша только пройти за кулисы, как его ждал сюрприз в виде собаки шоколадного оттенка в компании своих хорьков.
  - А твои зверьки общительнее своего хозяина, - поддела парня девушка, что зашла следом на ним. - Какая миленькая. Интересно, на тебя напишут заявление за кражу животного? - с усмешкой продолжила она.
  - Ты куда-то шла, - тратить силы еще и на подколы с усмешками, при том безобидные, альбинос не собирался.
  - Уже ухожу, любитель личного пространства.
  За время, что они проработали вместе, блондинка смогла немного понять своего коллегу. Хоть и был он редко отшибленный на всю голову. Но один плюс у него был – любовь к детям и зверям.
  - Ну что, пойдем искать твоего хозяина или хозяйку?
  В такой ситуации должен был помочь запах. Нет, такой тонкий, да еще и смешанный с еще кучей, Энжелу трудно было уловить. А вот Ричи с Ичи справятся с этим делом на ура. В общем как и всегда. Ведь такое случалось уже не раз. Хорьки, до того внимательно слушавшиеся, подорвались, и обратились к собакену на своем. Так можно было понять, наблюдая со стороны. И вот они вроде нашли общий язык и направились на улицу. Гимнаст, по быстрому накинув на себя кофту с капюшоном, последовал за ними.
  - Я так понимаю, Вы хозяйка этой собаки? - взгляд темных глаз (в данный момент на нем иллюзия: темные глаза, светлые волосы, другая прическа и рост чуть повыше стандартного) пробежал по рыжим кудряшкам, коснулся веснушек и глаз, спускаясь к прикиду девушки.
  Что-то побудило вампира сорвать красивый цветок с клумбы. В другой бы момент остроухий не стал дарить, как и срывать.
  - Примите мои извинения и этот цветок. Он, словно олицетворение огня, как и твои волосы.
  "Понеслось", – в этот момент могли подумать хорьки.

0

83

Внутри шатра после представления
Миранда и Мэдок Римейн (в компании Грега, Кима, Тэнши с Франсом и Сей)

  - А он не сказал через сколько придет? - не услышав этого от Грега, решила уточнить Мира. Может, он забыл сказать, и такое ведь бывает. Возможно, что Юки сам не сказал ему этой информации.
- Если он и правда собирается оказаться на общей фотке, то должен не опоздать, - прямо мистер Кэп во всей своей красе. - А пока предлагаю выйти на свежий воздух и взглянуть на темнеющее небо.
  - Хорошая мысль. Тэн, Франс, Ким, вы же с нами? - к остальным она даже и обращаться не стала. Ее рыжик точно пойдет с ней, не бросит же он ее одну, как и Сей.

Возле циркового шатра
Азазель Лабрерте (в компании Хиоллингсвортов и Энжела)

  А представление оказалось не таким скучным, как парень думал в начале. В прикуску с соленым поп-корном — вкусненькое. Кидаться последним он так и не стал, то ли проголодался, то ли жалко стало.
  После того, как все закончилось Зель, как-то так получилось, отделился от общей толпы своих одноклассников. Но быстро сориентировавшись нашел Мёрфи с Джеймсом, которые нашли собаку и какого-то парня. Наряд незнакомца был схож с тем, в которых выступали воздушные гимнасты.
  "Ох как же он сейчас уколится об свой подкат", – фыркнул брюнет, пожелавший понаблюдать со стороны.

Территория цирка
Кларисса и Якоб Андерсон (подходит к Лестату)

  - Мам, может не надо? - не в первый раз спросил парень, вставая перед женщиной. - Будто он без твоего "до свидания" не проживет, - засунув руки в карманы куртки, недовольно усмехнулся Якоб.
  - Это не вежливо, во-первых. А во-вторых, я хотела бы повидать его перед тем, как мы пойдем домой. И хватит смотреть на меня так, - пройдя мимо сына, Кларисса направилась в ту сторону, куда ушел вампир.

0

84

Территория цирка
Юаким Ранклих, Акаруи Тэнши

  - Я точно, - тут же отозвался тянущийся принц. Из-за того, что в его легких воздуха не было, голос получился очень забавным. Но вновь нормально встав, он посмотрел на Руи. Сверху вниз. С нормальной разницей. Спасибо, что у нее такой рост, а то шея уже порой начинает затекать. С этими мыслями он решил размять и ее.
  - Вы идите, я вас догоню. У меня тут еще, - она достала из поясной сумки небольшую коробочку, празднично украшенную, - дело. Надеюсь, я не опоздаю. - Поцеловав Франса, и подмигнув друзьям, она быстро скрылась в толпу.
  - Ну что ж, тогда пошли. А то я чувствую меня сейчас либо снесут, либо задавят.  - с шириной Кима-то это было вряд ли, и потому звучало забавно.

Внутри циркового шатра –> территория цирка
Иветт-Луиза де Лионкур, Лестат де Лионкур, Акаруи Тэнши

  - Уверена, что нет, - улыбнулась Иви на предложение и повернулась к Артуру и папе. Ее синие глаза прямо все светились, и красный ободок у самого зрачка сейчас было отчетливо видно.
  - Согласен с Ником, куда ж мы денемся? - не особо радостно, но максимально это скрывая, повторил Лестат с улыбкой, поднимаясь со своего места. Так как он сидел с краю, он всех и задерживал.
  - Отличная идея. К тому времени, надеюсь, на небе уже появятся звезды!
  Дети убежали вперед, обсуждая на этот раз, кажется, затронутую Иви тему про звезды. А тут Лестат перехватила Кларисса.
  Что ж, он сам пытался ее найти, что бы попрощаться. Но она оказалась все же куда активнее и настойчивее. Без таких качеств женщина бы явно не попала в журналисты и не смогла бы добиться всего того, чего добилась. Лионкур спросил, понравилось ли ей и Якобу представление, после чего они обменялись еще парой фраз, уже окончательно на сегодня прощаясь.
  Но не долго Лионкуру случай позволил поразмышлять о журналистке. Позади вампир услышал зовущий его голос ученицы. Как-то было уже неловко задерживать свою компанию.
  - Я сегодня на расхват, - не слишком искренне усмехнулся вампир. - Вы идите, я вас догоню. - Смиты понимающе кивнули, и согласились с предложением.
  - Акаруи, я понимаю, что ты хочешь объясниться, но может позже?
  - Нет, мистер Лионкур. Я не объясниться, точнее и это, но не совсем сейчас. В общем вот. - кицунэ протянула наставнику ту самую небольшую коробочку. - Извините, что с опозданием. Я просто... просто...
  Девушке было сложно произнести причину своего состояния в слух. Все же Руи еще никому этого не говорила. И на нее сильнее накатывала паника, она все мяла свои руки в надежде успокоиться. Лионкур, увидев замешательство и догадавшись, что на этот раз у ученицы действительно произошло нечто серьезное, в поддерживающем жесте положил ей руку на плечо, и тут же, из-за магических способностей, все понял. Вампир даже сам опешил, не зная, что и сказать.
  - Ох, Тэн, - наверное это был первый момент, когда Лестат назвал ее по имени. Ладно, не первый, но он никогда не называл девушку сокращенно. Не было за ним такой привычки по отношению к ученикам, если те не были для него очень дороги.
  Тэнши, поняв, что учитель прознал, засмущалась до кончиков ушей и опустила голову.
  - Я поговорю насчет этого с Николасом. Насчет учебы не волнуйся, ладно? И спасибо за подарок, - мужчина обнял как-то уж совсем обмякшую кицунэ, и попытавшись взбодрить ее еще раз, попрощался, отправившись к ждущей его компании.
Продолжение: прогулка после циркового представления   
Возле циркового шатра
Мёрфи Холлингсворт (с Энжелом)

  - Оставь себе, - грубо отозвалась девушка, тихо добавив "убийца", с недовольством глядя на цветок и злобным взглядом смотря в глаза парню. Такой девушке лучше не дарить букетов, да и вообще подкатывать. Себе дороже.
  - Лея! - строго позвала к себе собаку Мёрф, из-за чего лабрадор даже как-то приуныл. Точнее, видимо, почувствовал себя виноватым. После рыжая опустила взгляд на хорьков:
  - Не повезло же вам с хозяином, - с сочувствием в голове обратилась она к ним, а потом, вновь пересеклась взглядами с парнем и, скривя губы в отвращении, девушка отвернулась, направившись обратно туда, где оставила брата.
  (Ну вообщем они наверное в скором времени отправились домой а там не знаю :D. Мёрф точно еще посетовала на то, что тут яйца свои раскидывают)

0

85

Возле циркового шатра
Энжел (с Мёрфи)

  - Не вам, мисс Холлингсворт, судить, повезло моим хорькам с хозяином или нет, - спасибо наблюдениям, когда рыжая была замечена в компании, как понял Энжел, брата. После столько эмоционального приема, захотелось узнать имя этой особы. Ну как же, она была пока первая, за последние месяцы, которая вот так наехала на него. Взгляд его упал на цветок в руках, оставлять так он это не собирался.
  - Я не предлагаю взять его, - перехватив девушку на пол пути, альбинос, не отпуская ее руки хотел вложить подарок в ее руку. В ответ получил возмущения, и, кажется, попытку оцарапать/дать пощечину, на что только ближе привлек ее к себе.
  - Жизнь этого цветка в твоих руках, как и ты сейчас в моих, - после этого Мёрфи все же удалось оттолкнуть наглеца. - Обладая магией земли ты могла бы вновь посадить его, обладая магией льда – подарить ему новую жизнь в ледяном облачении...
  Что-то разговорчив сегодня был вампир, чрезмерно разговорчив. Немного магии, последний взгляд на кареглазую, и паршивец удалился, оставляя цветок парить в воздухе. Мёрфи, в свою очередь, растоптала этот цветок (чего гимнаст уже не видел), и в отвратительном настроении вернулась к брату, наверное надеясь, что если и встретит этого типа ещё раз, такой ласковой явно не будет.
  "Надеюсь, что мы когда-нибудь еще увидимся", – то, что он почувствовал после общения, было даже приятно, хоть и причиняло боль от собственных попыток заигрывания. "Сейчас меня ждут друзья", – а вот это могло отвлечь.

Внутри циркового шатра –> территория цирка
Франс Фойгт, Грегори Нил, Сей Римейн, Энжел (Юки)

  Франс с Грегом синхронно проводили лисицу взглядом, уж если не ради интереса, что за дело-то, то уж точно по какой-то другой причине.
  - Да вроде паники никакой нет, не должны, - услышав слова Кима, Сей представила эту картину. По задумчивым черным глазам, смотрящим в никуда, можно было понять, что зрелище было не очень.
  - Идемте уже. - хмыкнул оборотень, надеясь, что Тэн их легко найдет. По-хорошему было бы не плохо ее подождать. - Слушайте, идите без меня. Мы с Тэн к вам присоединимся чуть позже.
  - Не опоздайте на фейерверк, - руки у рыжего чесались снова влезть не в свое дело. Хорошо, что голос разума был сильнее. Да и хватило ему уже одной выходки. Так сказать, дневной план сделан.
  - Ура, свежий воздух. В шатре и правда было уже душно и жарко, а тут хорошо, - оказавшись на улице, радостно улыбнулась Сей.
  - Ты радуешься будто первый раз в жизни вышла на свежий воздух, - усмехнулся Грег и, засунув руки в карманы, посмотрел вверх, на небосвод. - Небо сегодня чистое, значит и звезды должны быть хорошо видны, - для кого-то услышать это от него было внезапно, для кого-то не так уж и неожиданно.
  - Через пару часов их и правда будет хорошо видно, - голос принадлежал Юки. В этот раз он не пытался скрыть лицо под капюшоном. Видимо, отсутствие солнечных лучшей на то повлияло. - Вы просили прийти в том виде, в котором я выступал.
  Кофту гимнаст так и не снял, не успел или не захотел, как и иллюзорную внешность. Чтобы не ставить ребят в тупик, светловолосый снял маску, скрывающею верхнюю часть лица, но не глаза, и вот уже выглядел вполне привычно.

0

86

Территория цирка
Миранда и Мэдок Римейн (в компании Грега, Сей, Кима и Юкио)

  - За звездами и правда интересно понаблюдать, временами, - поддержав Грега в его начинании, конечно не факт, что он станет любителем и знатоком звезд, Док так же поднял взгляд на небосвод.
  - И с каких пор наши мужчины стали такими романтиками? - фыркнув, улыбнулась Миранда. У нее промелькнула мысль, может брат заразил этим Грега. Ну, они ведь общаются, на работе и так. - А мы успели подумать, что ты передумаешь, - это и отвлекло ее от размышлений, вот только она не ожидала увидеть перед собой не того, кого ждала увидеть.
  - Теперь ясно, почему мы не смогли узнать тебя, - кошак внимательно осмотрел гимнаста и хотел добавить что-то, только его опередила сестра.
  - Номер был красивый. Ты обязан рассказать нам, кто его придумал.
  - Тих, тих, не торопи коней, - притормозил светловолосую брюнет. - Все в свое время, а именно — в кафе.

Возле циркового шатра –> улицы Шентиама
Азазель Лабрерте

  "Ох какие страсти. Да это поинтереснее, чем представление цирка", – фыркнул брюнет, продолжая наблюдать со стороны за рыженькой и незнакомцев. И голос, что показался ему знаком, не дал ничего нового. По сути, Азазель про это слишком быстро забыл.
  "Может домой пойти, все равно тут уже и делать то нечего", – осмотревшись, вдохнул остроухий. Можно было снова подойти к Доку с Сей, но кажись, у них уже была компания. И, честно говоря, сейчас ему не особо хотелось именно этого. "Лучше прогуляюсь по городу, время еще детское".
Продолжение: встреча с Драгомиром в городе   

0

87

Территория цирка, ночной фейерверк
Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих

  - А ты чего остался? - наткнувшись на Франса, удивилась Тэн, но потом удивление на лице сменилось на благодарность.
  - Он поговорит с мистером Смитом, так что волноваться, думаю не стоит. Главное, чтобы меня не отстранили совсем. Не хочу как Эли сидеть дома. А мы не опаздываем? - тем самым прерывая готового, кажется, ответить мужчину, быстро протараторила Тэн и они отправились к выходу из шатра.
  Тем временем Юкио завалили вопросами:
  - Номер был очень атмосферный! Надо, кстати, будет не забыть тебя спросить про напарницу. Казалось, что она пушинка — так легко ты ее ловил.
  Кстати говоря, для Кима было приятнее смотреть на гимнаста под чарами, так как альбиносов до этого он не видел, а за то время, что учился, все же не привык. Хотя наверное лучше сказать отвык.
  - А я все же надеялась, что приду раньше, - обратила не себя и Франса внимание кицунэ. - Ну что, кто фоткать будет? Время для решения ограничено. Часики тикают.
_____
Грегори Нил, Франс Фойгт, Сей Римейн, Юкио Сунзуки
  - Номер придумывали всей труппой, а вот идея проехать гастролями по волшебным мирам была моя.
  И все же альбинос решил переодеться, хоть и с помощью чар. Джинсы, футболка, куртка вроде спортивной, кеды и солнцезащитные очки. После чего парню оставалось только растрепать волосы, уж слишком прилизаны они были.
  - А напарница сидит на диете, поэтому такая легкая, - что-то вроде шутки, хоть ни одна мышца на лице его не дрогнула, но другого ответа он пока не мог дать.
  - Да вроде бы вы и не опоздали, - поворачивая голову к оборотню с лисой, заметил Грег. Сейчас то им некуда было опаздывать, представление окончено, а некоторые кафешки могут работать и до утра. Ах да, у Тэн же была запись на педикюр или маникюр, не, рыжий уже не помнил.
  - Ты что, мы же могли прийти, когда вы уже устанете от фоток, - решил пошутить Франс. Ну, а почему бы нет. - Может Сей или Грег? - уже внимание к вопросу о фотках. Вот только почему часики тикают златоглазый не понял, и решил забить на это.
  - Давайте я, - желания попадать на общую фотку у вампира все равно не было. Да и у них, как бы тут, своя компания друзей.
  - Хорошо. Но с начала ты, а потом я тебя подменю. Так же правильно будет? - черноокая посмотрела на друзей, прося их поддержки, хотя бы малой.
_____
Миранда Римейн, Мэдок Римейн
  - И не пытайся спорить, - почти одновременно обратились брат с сестрой к вампиру, после переглянувшись. В глазах одной было удивление, второй лишь вскинул бровь.
  - Сфотографировать должны, так что и я могу побыть фотографом, - сказала, улыбаясь Мира, но будто вспомнила, что у нее с этим делом не очень. - Или Грег. Он же у любитель фотографировать, последнее время.
  - Да, да, давай, выдай все тайны своего жениха, - притормозил ее Док, заодно заставив ребят улыбнуться, а вампиршу смущенно покраснеть. - Кто-нибудь ведь может создать клона? Франс, тебя точно такому учили, все же пятый курс.
  - А что, идея с клоном хороша, - поддержала светловолосая.
  Через пару минут они смогли порешать все вопросы, как раз к началу фейерверка. Так что фотографии получились красочные, а какие-то и веселые. Особенно в момент, когда кто-нибудь что-то творил.
_____
Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих
  - Я про опоздать к фейерверку, или вы уже про него забыли? - но тут он сам напомнил о себе громкими раскатами в небе.
  - Ууухх ты, в воде такого точно не сделаешь! - Ранклих подзалип на этих ярких прекрасных огнях, взрывающихся и медленно опадающих.
  - Ты сейчас весь кадр запорешь, иди сюда. - девушка развернула Кима к созданному клону, и, соответственно, камере.
  Фотографии получились яркие, насыщенные и явно счастливые.
  - Кому можно доверить их распечатать? Электронная версия, конечно, хорошо, но я бы точно хотела куда-нибудь повесить фотокарточку. - Тэн посмотрела на Франса, как бы спрашивая, согласен ли он.
  В итоге, после небольшой беседы и определения того, кто все же фотографии распечатает, Руи попрощалась с друзьями, напоследок сладко поцеловав Франса, и отправилась в салом. Помимо педикюра она подумала, что не плохо было бы вновь сменить прическу.
  Оставшиеся ребята, найдя первое работающее еще кафе, просидели в ней до самого закрытия, позабыв о времени и болтая о всем на свете, после чего все разошлись по домам.

0

88

Внутри циркового шатра, после представления –> прогулка до дома
Диона Саад (в компании Брэдли, Мико и Эми)

  - Было довольно интересно. Особенно снег во время выступления воздушных гимнастов, - будь ее воля, зеленоглазая была бы рада узнать секрет: была ли это магия, а может иллюзия. По ощущениям, когда Диона поймала одну из снежинок, летающих по залу, та была настоящей. Спасибо зимнему времени году, проведенному в Кор Меуме – теперь она знала немного больше о таком.
  - Останемся на фейерверк? Вдруг и правда красивый будет, или необычный? - взяв Эми за руку и смотря в его глаза, спросила темноволосая, пока ее внимание не отвлек Брэд.
  - Мне тоже было приятно познакомиться и провести с вами время, - улыбнулась она.
________
Эмилиан Константин
  - Да, конечно, раз ты хочешь, - не стал спорить вампир, улыбнувшись.
  - Мико, напиши, будь добра, когда доберёшься домой, - попросил он прежде, чем ребята бы ушли. - Головой за неё отвечаешь! - довольно таки серьёзно произнёс Эми, глядя в глаза кошака.
  Мико, фыркнув, схватила Брэдли чуть выше локтя и силком потащила в сторону выхода.
_______
Диона Саад
  - Вы прямо как семья, ну или очень близкие друзья, - тихонько заметила демонесса, проводив ушедших взглядом.
  Это было хорошо, наверное. Не могла зеленоглазая точно сказать, не зная, как это на самом деле, ведь друзей, как таковых, не было. А те, что были уже не друзья, и не хочется ей о них вспоминать.
  - Идем дышать свежим воздухом, а то тут уже душно, - взяв Эми под руку девушка потянула его к выходу. - А у тебя много друзей? - после того, как они оказались снаружи, прозвучал вопрос зеленоглазой.
Продолжение: Эми провожает Да до Академии 
_______
Завершение события: "Приезд бродячего цирка"
Начальный пост

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Досуго-развлекательные места