Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Кафе, рестораны, бары, клубы


Кафе, рестораны, бары, клубы

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

Говорить что-то особенное про эти места не нужно. Только одно, будьте осторожны, не всегда еда также вкусна, как и выглядит

http://images.vfl.ru/ii/1519578590/2fd177d2/20731105_m.pnghttp://images.vfl.ru/ii/1519578594/c733a206/20731109_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1519578594/400e481f/20731111_m.jpg

Список заведений
Джаз бар

Бармен - Оотови

Кафе "Prime"
"Кофемания"
Итальянский ресторан
Кафе-мороженное
Суши-бар

Список отыгрышей2017 гРасставление точек над i; Деркето и Реако Анаргатия
Встреча друзей после выходных; Грегори, Миранда, Франс и Тэнши
Фамильяры замышляют... Люцифер и Эли
Завтрак в "Кофемании" под разговоры после встречи в новом районе; Лиоми и Эрика Шинобу, Грегори, Тэнши и Франс
Новость о смерти Милы; Мэдок, Дэймон, Грег, Юкио с Лайоном и Деборой

2018 гОбещанная Клариссе мистером Смитом встреча с Лионкуром; Кларисса Андерсон, Лестат де Лионкур
Отмечание рождения двойняшек Шинобу; Тьери, Акири, Данис и Драгомир
Новость о женитьбе Даниса за ужином; Данис Рицце, Роксана Романов и Райан Брас, а так же неожиданная гостья – одна из бывших Райана Даниэла
Ужин Драго и Азазеля с флиртом и намеками; Драго и Зель
Перед тренировкой в тире; Диона и Эмиль
Перекус в итальянском ресторане после урока, обсуждение репетиторства для Иви; Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Девичьи посиделки, обсуждение планов на лето, новость о беременности Тэн; Сей Римейн, Акаруи Тэнши, Миранда Римейн
Встреча экс-любовников в джаз-баре; знакомство с Думисой; Юаким и Драгомир, Думиса Холлингсворт
Разговор Юкио и Демиура
Встреча перед началом учебы; Эмиллиан, Диона, Мидгард и Деркето параллельно: Дэймон, Мэдок и Сей
Посиделки в честь нового, 2018-19 учебного года; Грегори, Юкио, Брэдли, Сей, Деркето, Ривьен, Юаким, Думиса, Сандра, Зэмба, Оотови, Мэдок, Миранда, Диона и Мидгард

+1

121

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Джаз бар

"Пара лет, хм", задумавшись над словами Кима про младшую сестру, Грегори невзначай вспомнил про малыша или малышку прописавшуюся в животе его невесты. Рыжеволосому все же хотелось девочку, которая была бы похожа на свою красивую маму маму, и на него немного. Хотя, стоило быть собой честным, при упоминание своего ребенка парень представлял рыжеволосую, неугомонную девченку с трудным характером. Благо последнее ребенку было от кого взять, и не только от родителей, но и от своих бабушек и дедушек.
- Сцена не мое, потому что сейчас меня больше привлекает семейные быт, - тут Грег задумался, стоит ли добавлять что-то о его нелегальной работе, которая занималась достаточную часть его жизни и времени.
- Не понимаю тебя,  - задумчиво хмыкнул Брэдли, продолжая внимательно изучать обладателя рыжих волос. - Ты не выглядишь как человек решивший с головой уйти в дела семейные, - зеленоглазый перевел взгляд на собравшихся, надеясь на, хоть маленько, но поддержку.
- Люди меняются, как и их вкусы. Так что, ничего здесь удивительного нет, - находясь до этого у барной стойкой, Юки не прекращал скорее подслушивать разговор собравшихся. К тому же, слух не пришлось слишком напрягать, по меркам вампира эта компания говорила довольно громко. - Диона, Мидгард!, - тут взгляд серых глаз альбиноса зацепил знакомые лица которых не видел ранее. Его чрезмерно радостный возглас звучал немного не естествено, что должно было насторожить названных. Ну или брюнета, к которому у Сунзуки были вопросы касаемые его дяди. 
- Узнаю любопытство нашего Кима. Что, что, а это у тебя, надеюсь, не отнять, - молча, как и большинство присутствующих, прослушав рассказ Зэмбы про свои узоры, улыбнулся Нил.

Сей Римейн
Лисица успела отвлечься на музыкантов сразу после вопроса про демонологию. Наблюдать за тем как его Величество ищет под столом руку темнокожего демона было забавно, но ее как-то смущало такое поведение амфибии. Быть может они и правда были еще знакомы до сегодняшней встречи, от того сейчас вели себя как давние знакомые. От мыслей над всем этим брюнетку отвлекла подошедшая Сандра, ее предложение заинтересовало черноокую.
- Только за, - ответив девушка обернулась к своему оборотню. Стоило ли его приплести к урокам за компанию. Но не сейчас. Может быть в другой день, главное не лет через сто. - Лично я не против, - а вот и нашлась еще одна желающая научится новому, которой Римейн улыбнулась.

Ривьен Блэк
Эльф не стал спорить с Думисой по поводу, что Юаким рассказ про ее голос. Да и говорить причину почему подошел не стал, продолжая соглашаться со всеми словами темнокожей. То, что прозвучало после небольшого приветствия, а точнее рассказ про семью, затронул черствую душу остроухого и на секунду он улыбнулась. А когда Холлингсворд решила присоединится к музыкантам, пожелал ей удачи, после чего вернулся к общей компании.

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- А вы знаете что у Грега с Мирой есть наиприятнейшая новость, которой они не хотят делится с другими? - пока беловолосый говорил, его выражение лица сменилось несколько раз. С начала был задор, после веселье и в конце капелька грустинки. Выпитое влияло на него не так хорошо как казалось, ведь в таком состояние юноше было трудно справится со своими эмоция. Все же стоило поумерить свой пыл в выпивке и отвлечься на что-то более занимательное.
- Юки, - предупреждающе настороженно произнес рыжик, нахмурив свою морщинки так что между ними появились морщинки.
- У мистера и почти миссис Нил будет... - альбинос будто и не услышал, только отошел на безопасное расстояние от друга. Один из изысканных блюд какого нибудь ресторана, а именно - пожаренным вампирчиком, ему в этот вечер не хотелось становится. 
- Не смей, - повторил огонек и в его глазах заиграл недобрый огонек. Кажется, сейчас он думал о том как быстрее можно сократить расстояние между ними. Вместе с тем представлял как воспользуется своей стихийной магией если кое-кто не заткнется.
- Да что вы как дети малые, ей богу, - итогом всех этих гляделок полукровки и вампира стало возмущение Деркето. Которая, словно мама, готова была закончить этот балаган. - Говорите или вовсе молчите. Не тяните кота за хвост. "Вроде бы так звучит та поговорка", изучение человеческого языка давалось русалке не так хорошо, как могло казать на первый взгляд.
- Поддерживаю девушку. Говори уже, не тяни кота за (причинное место должно было быть, но будет)... кхм, - все же стоило учесть что с ними находились девушки. - За хвост кота не тяги. Вот, - посмотрев на Ди и Дер Юки закончил то, что хотел сказать.
- У нас с Мирой будет ребенок, о котором я узнал сегодня утром. Поэтому меня и не было на первом уроке, как и ее, - да, стоило взять себя в руки и вспомнить что они не на базаре находятся. Да и управляющий бара точно выставит их если они устроят что-то не подходящее для вечеринки в помещение.
- Воу! - выдохнули Рив и Диона, по началу не поверив своим ушам.
- Теперь у нас есть за что выпить. Только надо позвать Миру и Сей с Сандрой, - они точно будут удивлены, если уже не успели услышать их возгласы.

0

122

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт, Зэмба Каэ Джаэ, Сандра Форд
Джаз бар

– Диона, Диона, – в шутку разочарованно произнес Ранклих, наконец оставив руки демона, сидящего рядом, в покое. – Ты ведь это уже проходила? Мы вроде тогда еще гуляли по развалинам старой Академии. Так, я ведь тогда вас не знакомил со своей невестой? И хорошо, – Ким с облегчением выдохнул и опять облокотился на спинку. Он точно помнил, что в тот день еще показывал Линнее Академию и это, вроде, было до того, как после встретить Грега и познакомиться с Ди. Линнея в последнее время чересчур раскапризничалась, и Ранклих уже почти жалел о том, что без лишних слов согласился на этот брак.
– Сначала новость о сестре, теперь про невесту… Все интереснее и интереснее, – Зэмба, который разговаривал с Кимом раз в третий, даже растерялся от такой новости. Все же тогда в танцзале Ким недвусмысленно дал понять о своих предпочтениях, да и по рассказам Сандры — принц голубее самого голубого моря. Видимо, все дело в политики. Черному демону стало даже жаль амфибию, он сейчас как никогда понимал какого это находится в отношениях, которых не хочешь.
– А то, – Ким лукаво подмигнул. На самом деле он не специально скрывал подобные новости, просто как-то и в голову не приходило трепаться об этом, мало ли что и кто подслушает. – Но с Линнеей я вас по своей инициативе ни за что знакомить не буду. Вам же лучше, чесслово. Не знаю, что у них там, девушек, происходит в головах, но у нее точно не все дома! Вы этого не слышали. – По интонации принца стало понятно, что говорить и вспоминать о невестке парню неприятно, потому ребята вновь вернулись к теме возраста. – Да, первого октября мне стукнет вот уже… – Ранклих сделал вид, что производит сложные вычислительные процессы, чтобы самому понять или вспомнить, сколько ему там исполнится. – Двадцать восемь. А насчет празднования. Скорее всего за день до этого я поеду домой. Все же дни рождения королевской семьи – праздники всеобщие. Так что отмечать я буду сначала со своим народом, а после, на выходных, думаю всех собрать скорее всего на своей съемной квартире, там правда места не сильно много, но в тесноте, да не в обиде. К тому же не хочется напрягать Оотови или еще кого. Надеюсь с моего курса все смогут?
– Только с твоего? – подловил Зэмба, пытаясь одновременно состроить обиженную моську и сдерживать широкую улыбку.
– Тебя назвать отдельно? Надеюсь, что и Зэмба Каэ Джаэ тоже сможет там быть. Кстати, Дер, как там твои отношения с отцом? Ты теперь тоже относишься к «будущим правителям?» У семьи Самолиоки же нет больше наследников, – не дожидаясь реакции от названного, а демон явно выпал, так как не ожидал, что Его Высочество знает его фамилию, да еще и произнесет ее по слогам, Ким вернулся к обсуждению темы связанной с его родиной. – И конечно вы увидите эту розоволосую и сероглазую (? Я надеюсь меня в жопу ниче не укусит и внешний вид я оставлю ей такой какой описала) личинку. Я постараюсь сделать так, чтобы Майя попала в Академию значительно раньше, чем я. Правда, учиться она все равно скорее всего будет уже с вашими детьми, и то не факт, что с первенцами. – Ким, как обычно, шутил, ну или пытался шутить, довольно странно, и потому не придал значению реакции на его слова со стороны Грега, Юкио и Мэдока. – Что ж, если никаких отдельных курсов про каждую расу не будет, я, пожалуй, решусь на индивидуальные занятия с репетитором. – Кажется, амфибии можно больше не наливать: такие открытые подкаты были, конечно, смешны, но Ранклих со своей стороны говорил их не ради смеха, а на полном серьезе, и это могло ему выйти боком. Благо Сандра с Мирой и Сей сейчас были от них далеко, да и заняты разучиванием элементарных движений свинга.

Еще одной «ученице» Сандра была очень рада. Чем больше народу, тем веселее. Девушки схватывали налету, но более сложные комбинации и движения давались им не так хорошо, как базовые. Наверное, все же сказывался алкоголь, так как ритм все же и Сей, и Мира смогли уловить, а это самое сложное и главное. Сандра, пока учила одногруппниц, не упустила возможность расспросить их о том, о сем. В основном это были какие-либо личные вопросы про увлечения, специальности, взаимоотношения и прочее. Через некоторое время к девушкам решил присоединиться Ким. Ребята разделились на пары, Ким решил пойти к Сей, а Сан, соответственно, к Мире, и стали отрабатывать уже парные движения. В паре, что Ранклих, что Форд, были ведущими, так что девушками нужно было лишь положиться на своих партнеров и следовать за ними. Танцы были яркими и зажигательными, и настолько поглотили внимание танцующих, что они чуть не пропустили начинающуюся ссору.

– Грегори, а сколько тебе? – когда Его Величество ушел на танцпол, Зэмба смог наконец с облегчением выдохнуть. Новость о невесте Кима немного охладила демона, не говоря уже о том, что тут рядом была его все еще девушка, но этот морской черт явно нарывался. Он хотя имеет представление о таком понятии, как стыд? Если нет, то Каэ Джаэ с радостью бы продемонстрировал и поделился, потому как пятикурсник чуть ли не сгорал изнутри от этого чувства. Он думал, если обратить все это в шутку, будет легче, но легче не становилось. Ему было так стыдно перед Сандрой за свои мысли и слабость, что, если бы она сейчас вернулась с танцпола и села рядом, он бы не вынес и, придумав какую-нибудь наиглупейшию отмазку, за которую потом тоже будет стыдно, и просто ушел домой. Еще и бармен подливал масла в этот внутренний огонь. Ну почему он оказался именно *название национальности*? Зэмба пытался отвлечься хоть как-нибудь, и потому решил развить тему касаемо семейного быта. – Я, если правильно понимаю, тут самый старый. Я почти в два раза старше Кима. И, честно, о семье не задумывался от слова совсем. У меня в прочем и не было долгих отношений. Так, то два, то три года вместе, а потом каждый разбегается по своим дорогам. Я это к тому, что нужно быть осторожнее со «сменой вкусов». Все же тут речь идет не только о тебе, да и как они сменились в одну сторону, могут так же и смениться в другую. Когда я в первый раз учился в Академии, у нас был случай. Сошлись одни, не первый год вместе, вот уже девушка и беременна, а чувства друг к другу то ли остыли, то ли еще что. После рождения ребенка они и вовсе разбежались. Жаль, что таких примеров уйма. Даже среди учителей. Так что, я надеюсь ты и вправду уже нагулялся, и впереди вас с Мирой ждет счастливая семейная жизнь. За вас, – Зэмба взял стоящую рядом бутылку пива, которая принадлежала Киму, и за один раз ее прикончил. – Брэд, а как у тебя дела с той азиаткой? Я так и не смог запомнить ее имя. Неужели все? Ну, главное сразу понять, что это не твой человек. – Каэ Джаэ обнял одногруппника за плечи и встряхнул его, все же видимо задел за больное, расставаться еще никому не приносили положительных эмоций. – О, неужели сегодня все же будет хоть один номер с вокалом. – Развернувшись так, чтобы было видно сцену, ночной демон приготовился оценивать нахваленный голос Думисы. Он правда изначально хотел следить исключительно за ней, но стоило увидеть, как крутиться Ранклих, а потом его завороженный взгляд, все мысли разом покинули темную голову.

Разговор с Ривьеном оставил приятные ощущения на душе Думисы. Деушка, конечно, нашла себе лучшего друга в лице Кима и многое рассказывала ему, однако, принцу было сложно во многих моментах понять чернокожую. С Ривом точек пересечения было однозначно больше, но они не общались так хорошо, да и у эльфа уже была подруга в лице Деркето, так что Думиса даже не думала лезть. Услышав знакомую мелодию, второкурсница поняла, что хотела бы спеть эту песню: "Sing sing sing", так что попросив музыкантов подождать ее, она отдала свою выпивку Риву, поблагодарила его за разговор и удачу, и отправилась на сцену. Танцующие перед сценой пары замедлили свое кружение и решили сконцентрироваться на выступлении девушки. Ну как решили, Ким просто не мог танцевать, следя восторженным взглядом за подругой. Если бы они не были достаточно близки, Думисе бы точно стало неловко от такого взгляда, но в каком только виде не заставал ее Ким, как и она его. Так что ничуть не смущаясь, девушка творила со своим низким сильным голосом такое, что кажется тряслись все внутренности. От ее выступления почти нельзя было оторваться, уж Ранклиху точно, который чуть ли не боготворил эту девушку, если бы не завязавшийся спор или ссора — с танцпола сложно было понять, что там происходит у столика.

– Эй, что у вас там! – со стороны барной стойки послышался недовольный возглас Оотови, у которого, кажется, уже с самого начала чесались руки кого-нибудь, ночного демона , выставить. К Грегу и Юки, которые кажется не могли что-то решить, в мгновение ока подоспеть Ким, одним морским богам только известно, как ему так быстро удалось это сделать, готовый в любой момент сдержать Грега и принять удар на себя от бармена-зам управляющего.
– Тише, эй, за вас в ответе вообще то моя шея, что вы не поделить уже успели? – Ранклих старался говорить четко, но у него совершенно это не получалось, как и не получалось сфокусировать на ком-то одном взгляд. – Чего вы там тяните? – крылатое выражение прошло мимо него и, видя, насколько амфибия серьезен, парни стушевали.
В зале повисла напряженная тишина. Думиса уже закончила петь, а музыканты, видимо, либо выбирали, что играть дальше, либо устроили себе небольшой перекур. Грегори долго собирался с мыслями, судя по его выражению лица, и наконец выдал эту радостную, а для кого-то и шокирующую новость. Первыми поздравили будущего отца те, кто не сильно и не очень близко был знаком с будущей молодой семьей Нил, а именно Зэмба и вовремя подошедшая Думиса. Их не распирали какие-либо сильные эмоции, но они, как и все, были удивлены, и приятно. Демон почти про себя даже отпустил комментарий насчет воздействия на "вкусы" со стороны. Дольше всех, пожалуй, отходил Ким. Он завис на минуту или две, не мигая смотря на Грега, после чего попытался что-то сказать, но лишь как рыба тупо открывал рот. Наконец, переварив эту информацию, Ранклих крепко-крепко обнял своего лучшего друга. – Как ты мог так долго тянуть с такой новостью? – наконец отстранившись от рыжего, Его Высочество протер глаза. От переполнявших эмоций на глаза даже выступили слезы. – И где мое пиво?!

0

123

Мэдок Римейн, Миранда Римейн, Мидгард Лабрерте, Диона Саад
Джаз бар
После того как Сей ушла вместе с Сан на танц пол, Док, не сдержав обещание, взял в руки телефон. Кому-то же надо было запечатлеть некоторые моменты вечеринке, а то, на утро можно и не вспомнить что было. А тут и его друг демон решил написать, видители ему захотелось узнать как у них проходит встреча. Взглянув в сторону начинающего спора, а именно альбиноса, кошак усмехнулся про себя и написал довольно уклончивый ответ. Не хотелось лишать Дэя сюприза что его ждет после их вечеринки.
- Что у вас тут происходит? - отвлечься от сцены и, предложив девушкам вернутся, Миру заставил возмутившийся бармен. На спор светловолосая бы и не обратила внимания, ведь у Грега с Юки они случались не редко, и она успела привыкнуть. Была и еще одна причина, из-за которой хотелось этим болтунам уши надрать. Можно было и ее мнения спросить, пусть она была и не против.
- А то ты сама не слышала, - фыркнув фиалковоглазый, переводя взгляд с лисицы, что кажись заметила в его руках телефон, на сестру.
- Такое нельзя было скрывать, и со мной соглятся многие знающие вас близко, - мило улыбнувшись Юкио решил взять огонь на себя. Да желтоглазая и сама понимала, видимо от того, не найдя что сказать, лишь погрозила вампиру кулачком.
- Давайте уже выпьем за будущих родителей и малыша, - вот кому как, а Дионе не мешало то, что она не находилась в круге лучших друзей названных и мало их знала. Хотелось просто порадоваться за них по настоящему, а не сделать вид и забыть.
- Не налегай на выпивку, а то еще до академии добираться, - решил подколоть демонессу вампир, за что получил тычок в бок от своей амфибии.
- У Ди это первая вечеринка в этой академии, так что не бурчи как старик, - добавила Дер, чокнувшись со всеми чтобы следом сделать глоток пива.
- Не ссореть, а то нас точно выставят , - усмехнулся Док, предпринимая попытку унять начинающуюся разборку парочки. В ответ Мид пробурчал неразборчиво и состроил из себя обиженного.
Посиделки продолжались еще около часа. Пока Оотове им напрямую намекнул что порв расходится. Кто-то был этим недоволен, но все же всей честной компанией ребята вывалились на улицу.

+1

124

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк, Сей Римейн
Джаз Бар

Услышав из уст Кима о своей принадлежности к королевской семьей Самолиоки, Дер скорчила смешную гримасу, уже этим намекая на то, как рада услышать о них.
- Отношения с отцом налаживаются, но я все еще надеюсь, что у него появится наследник ,помимо меня, - взгляд голубых глаз русалки метнулся в сторону чем-то занятого черноволосого вампира. - Можно сказать, что мое отношению к родине стало такое же, как у тебя к суше, Ким, - возможно, кто-то так и не понял сказанных ей слов, на то они были рассчитаны. В большем Дер, которая чаще показывала окружающим свои иголки, не нуждалась.
- А фотки сестры, как понимаю, у тебя нет? - для большей уверенности в заданном вопросе, рыжику нужно было знать больше о подводных мирах. По своему это был позор, учитывая дружбу с тем, кто занимает не последнюю ступень в одном из таких миров. Может, все же стоило хоть раз поинтересоваться у него жизнью амфибий? Жаль, что это, скорее всего, так и останется желаемым, забывшимся под грузом другой информации.
- Репетитор может не понадобится, - выслушав сказанное Его Величеством, эльф стал вспоминать, что в начале года интересовался подобным. Тогда ему ответили, что для начала занятий нужно, чтобы набралось хотя бы три человека, и Рив не смог найти доводов, чтобы начать занятия лишь с ним. Пожалуй, настойчивости и подвешенного языка ему не хватало в такие моменты. Подобное было где-то глубоко в нем и могло проявится лишь под натиском сильных эмоций. - Я слышал, что в Академии был факультет по изучению каждой расы подробно. Только не многие этим интересуются. По этой причине в этом году про него и вовсе не было слышно, - закончив говорит, остроухий понял что не стоило раскрывать рот, а вдруг он сказал что-то не так.
- Просто поговори с Михаэлем, он точно знает обо всем лучше нас, - словно детям малым подсказала Дер, за что Мид пошутил по поводу мамочки. Для него она последние месяцы и правда была таковой, показывая настоящую жизнь вне стен дома и родительской заботы.
- Ммм? - Нил и без того часто отвлекался на танцпол, где была его суженая, а с уходом принца туда и вовсе забыл, что сейчас не один. Поэтому вопрос Зэмбы стал внезапным и неожиданным. - В августе двадцать четыре исполнилось. И за эти года я успел не раз обжечься об несостоявшиеся отношения. Мира стала первой, кому я доверю, как себе... Первой из знакомых мне девушек, - поправил сам себя полукровка не случайно, а благодаря тому, что вспомнил про лучшего друга. Что тут говорить, если с появлением вампира в банде доходило до абсурдных речей синевласок по поводу того, что мир голубых потерял многое в лице Грега и Юки. Конечно, сейчас они побаиваются на эту тему даже подшучивать из-за нрава появившейся в логове невесты главы. Но время от времени у них все же вырываются шутейки, не воспринимающиеся всерьез.
- А Тэнши тогда на каком месте? - тут уже Юки решил поинтересоваться. С одним "но". Сделал этот шаг он для того, чтобы отвлечься от речи темного демона, чьи слова заставили снова пережить неприятные ощущения в области сердца.
- Тэн? - а вопрос был интересным, так как никогда не вставал перед рыжеволосым.
- Неужели это такой трудный вопрос? - кошака-брюнета позабавила неспособность дать ответ сразу. Для брюнета этот парень был все еще ребенком, не способным даже расставить по местам свое отношения к людям.
- Первое. Да, признаю, сложно, - было удивительно, что огонек согласился с Мэдоком, а не стал спорить. Быть может, он был уже не таким ребенком, каким его видел фиалковоглазый. В свою очередь Брэдли, услышав от демона про азиатку, удивился и в конце концов сконфузился. Вспоминать то, что нельзя назвать отношениям не хотелось, и спасибо Джаэ за понимание.

- Сам узнал только сегодня, - не так удивившись объятиям Кима, как слезам, появившимися на глазах друга, шокировано попытался пояснить Грег. Появление Миры с Сей и Сандрой вовсе заставили его заняться, позабыв о том, что он хотел поблагодарить всех за поздравления. Хорошо, что альбинос, втянувший его в это, решил поговорить с вампиршей. Как итог: она уже не злилась на них. Если только чуть-чуть. Жаль, что ее жених так просто точно не отделался бы. Вот они, минусы и плюсы отношений — к тебе относят по другому, но и прилетает больше остальных.
- Кстати, Ким был прав, нахваливая твой голос, Думиса. Мы получили удовольствие, слушая твое пение, - пока кто-то притащил алкоголь и стал его разливать, Брэд решил взять слово, стоило ему заметить подошедшую девушку. А если кто-то был не согласен со сказанным, решил не портить всем вечер, плавно переходящий в ночь.

- Ну что, все по домам? - вопросительно осмотрел всех, кто еще был в состояние стоять самостоятельно, спросил Мидгард.
- Не совсем, - ответила ему Дер, подходя и беря под руку. - Прогуляемся?
- Сразу после того, как я кое-что узнаю. Не против? - к парочке подскочил Юки, который как раз ждал, когда сможет поговорить с Лабрерте.
- Да, пожалуйста, - отпуская своего парня, русалка жестом дала понять, что он в полном распоряжение альбиноса.
- А меня спрашивать не надо? - возмутил Мид, но его схватив за предплечье, уже оттащили в сторону.
- Кто-нибудь еще идет в общежитие? Могли бы вместе пойти, - оглядев разномастную толпу, решил уточнить Грег. А как раньше, когда ни у кого не было своего жилья, все же было просто. - Юки, тебя ждать?
- Вы же не маленькие, так что сами дойдете, а у меня еще дела, - куда ж без шуток особенно под конец вечеринки.
- Нуу, как хочешь, - фыркнул Грег, а после, взяв Миру за руку и попрощавшись со всеми, побрел в сторону академии. К ним решила присоединится Сандра, оставив разбираться своего парня с пьяным другом. Спустя пять минут тоже самое сделали Мид и Дер, которые взялись проводить Ди до комнаты. Возле бара остались лишь единицы, в том числе Брэд, который задумался по поводу встречи с Филиппом. Можно было позволить себе расслабится, а заодно и разобраться в отношениях к блондину.

+1

125

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт, Зэмба Каэ Джаэ, Сандра Форд, Оотови
Джаз бар –> возле джаз бара

Юаким, до того как пойти на танцпол и присоединиться к девушкам, искренне порадовался за «сестру» по расе насчет ее отношений с отцом. И твердым, уверенным голосом, насколько это было возможно в уже достаточно пьяном состоянии, на родном языке ответил ей, что ничуть не сомневается в благосклонности Богини Плодородия к такому благородному роду, как род Самолиоки, и что у Деркето обязательно еще будет не один брат и сестра. Принц, правда, не был в состоянии задуматься над диалектными особенностями языков двух разных морей и, кажется, даже не ставил перед собой цель донести смысл, ему просто захотелось поговорить на своем родном, но благо Дер его поняла и так.
Еще Ранклих так же попытался во всех подробностях ответить Грегу на заданный вопрос про фотографии, попутно объясняя обустройства жизни под водой, но его вовремя почти силой отправили проветрится на танцполе.
Ответ и пояснения про факультативы по каждой из рас от Ривьена вызвал смешок у темного демона. Но он тут же постарался скрыть его, отпив из пивной бутылки Кима. Ничего крепче сегодня пить не хотелось, хоть душа и требовала. Зэмба как мог пытался засунуть свое желание поинтересоваться личной жизнью эльфа куда подальше, но проскользнувшая мысль в голове, что видимо к парню еще никто не подкатывал, раз он буквально воспринял вопрос Кима, никак не хотела униматься. К тому же, парень просто хотел удостоверится в правильности своих размышлений. В итоге, задав нескромный вопрос, интерес демона был удовлетворен положительным кивком смущенного второкурсника. Любит же Джаэ совать нос в чужие дела, особенно любовные. Может так он пытался отвлечься от своих собственных терзаний на этот счет? Как бы там ни было, после неожиданной и приятно шокирующей новости о беременности Миры, все переживания и размышления ушли на самый дальний план.
Слезы радости принца Янтарного моря за друга, кажется, удивили и в какой-то степени умилили всех. Настроение компании поднялось еще выше, хотя куда еще, как и ее громкость. Однако праздновать им на насиженном местечке довелось не долго, еще где-то часик. Оотови и так задержал работу бара на пару часов, еще больше ему это делать не хотелось, так что в буквальном смысле прогнав ребят, алоглазый демон смог наконец выдохнуть с облегчением.
Впрочем, попрощаться и разойтись по домам ребятам было сложно. Это заняло еще около двадцати-тридцати минут. Кто-то все продолжал поздравлять молодое семейство, с будущим пополнением. Этим кто-то в первую очередь был Ким, которого приходилось уже держать, как так амфибия был в зюзю пьян, и оттаскивать то от Миры, то от Грега, потому что парень кажется хотел заобнимать и зацеловать их до смерти.
Думиса, поблагодарив Брэда еще в баре за комплимент, разговорилась с ним сначала о музыке, а после о татуировках, увидев его наколки на руках. Старшекурсник даже предложил девушке набить что-нибудь, но африканка неуверенно отказалась, сказав, что сначала ей хочется просто увидеть процесс со стороны, так как у нее на родине это больше похоже на пытку (Думи спутала по пьяни шрамирование и татуировку).

Зэмба был в числе тех, кому уже не терпелось отправиться домой, но он стоял и поддерживал рядом Кима, у которого наконец-то закончилась энергия, и ждал, пока Сандра наговориться с новыми одногруппницами. В итоге демон даже и не понял, когда его девушка успела умотать в общагу с новыми друзьями, оставив на него пьяного принца. Алкоголь в самый неподходящий момент затормозил реакцию, что Зэмба, надеявшийся скинуть Кима на кого угодно, упустил этот момент, и перед баром остались стоять только он и Думиса. Все же скидывать пьяную ношу хоть и на ее лучшую подругу парень посчитал совсем уж дикостью, так что перекинув руку Ким себе через плечо и поудобнее его взяв, он повернулся к Думи, вид у который был уж слишком задумчивый.
– Это чудо ведь не в общагу нести? – позвал чернокожую Каэ Джаэ.
– Я вот думаю. Если ко мне, то его еще там на полувторой этаж комнаты придется по ступенькам затаскивать на кровать — диван сломан. И вдвоем мы там не поместимся...
– Так, ясно. А его квартира далеко? – Зэмба знал как выглядит «двухэтажные» комнаты в общежитии и, представив как это тяжелое тело туда запихивать, был согласен почти на все, только не это.
– Ахах, да уж, это разумней. – Думиса, поняв и представив эту забавную картину, рассмеялась так звонко, что уставший Зэмба, желавший уже поскорее закончить этот день, подхватил и тоже начал смеяться.
– Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя ужасный смех? – утерев слезы, девушка подошла к парням и, качая головой, осмотрела уже кажется спящего принца с ног до головы. – Помощь нужна? Тогда хоть дай попробую анти какое-то там заклинание, – Холлингсворт все продолжала улыбаться и быстро прошептала бытовое заклинание, уперившись большим пальцем принцу ровно промеж шикарных бровей, которые девушка на днях ему выщипывала. Амфибия на это никак не отреагировал. – Пешком или телепортация?

Окончание отыгрыша: "Посиделки в честь нового, 2018-19 учебного года"
Предшествующий отыгрыш: спортивный комплекс
Начальный пост

_____________________

Продолжения:
Выяснения отношений Юкио и Дэймона;
Кима отводят домой (продолжение этого поста);
Брэдли разбирается в своем отношении к Филлипу;
Грегори и Миранда дома.

+2

126

Свидание, вечер первого дня спортивной Олимпиады, 28 сентября 2018 г
Начало: загородный особняк Смит
Заключительный пост

Одно из многолюдных улиц у небольшой остановки
Акири Шинобу

Как только пара перенеслась, Аки с Элли оказались на одной из улиц города близ Академии. Глядя на них, так сразу и не скажешь, что у них именно свидание. Шинобу были одеты в одежду больше подходящую для делового ужина, и этот резонанс вызвал у демона усмешку.
– Пойдем? – парень потянул Лиоми немного вперед, становясь в очередь за двумя другими парочками, что пришли раньше них. – Кстати, чуть не забыл, – вдруг припомнил Аки кое-что важное, и в руках его тут же вырос небольшой букетик красивых нежно-розовых роз, которые он и протянул своей любимой жене.
Блондин сверился со временем, чтобы удостовериться в том, что они пришли не слишком рано. И, как оказалось, пришли как раз-таки вовремя, так как первый вагончик показался на рельсах из-за угла.
– Ты же не будешь против, если ужин пройдет в пути? – обратился Акири к жене, кивнув в сторону подошедшего небольшого состава.
Каждый его вагон, кроме машинного, напоминал дворики, которые часто располагались у ресторанов в теплые сезоны. А еще здесь было простое и незамысловатое меню, приятная живая музыка и волшебная романтическая атмосфера.
Людей тут было немного, не считая самого персонала, всего лишь пять или шесть парочек на все три вагона-ресторана. Их было отлично видно благодаря тому, что вместо перегородок тут были лишь небольшие деревянные балки, обитые красивыми вьющимися растениями и ароматно пахнущими бутонами цветов.
Они присели за предложенный милой официанткой столик и сделали заказ, как раз к тому времени, когда состав начал свой путь. Если Акири не подводила память, то сначала они проедут город, а уже потом окажутся за его пределами на безопасной и живописной тропе. Самое то, чтобы скрасить молчание любованием на матушку-природу под заходящими лучами солнца и, возможно, бледной серебристой луной.
Демон на мгновение засмотрелся на Элли, точнее на то, как лучи заходящего солнца играли в ее волосах, делая их еще ярче и придавая ее образу какой-то нереально волшебный вид.
– Как тебе место? Надеюсь, не переборщил ни с чем? – решил он нарушить тишину, кивнув с благодарностью, когда им принесли для начала их напитки.

+1

127

Лиоми Элеонора Шинобу

Всю не продолжительную очередь, вплоть до посадки в прогулочный поезд. По другому назвать данное средство передвижения блондинке было трудно. Так вот, весь промежуток пути, не забывая и о своем любимом муже, Элли переписывалась по телефону с младшим братом. На счет беспокойств падшая ничего не могла ответить, понимая что сама виновата в их появление. Что же до второй части беседы, то тут были своего рода наставления, способные вызвать разве что улыбку и смайлик - сердечко в конце последнего сообщения. Дабы остальное время и романтическая атмосфера не были нарущены, девушка решительно выключила телефон и вернуть его в сумочку. Только после этого взгляд ее янтарных глаз изучающе пробежался по демону сидевшему напротив.
- Как хочется вернуть время когда мы были, - тут светловолосая замолчала, пытаясь подобрать слово более подходящее для описания которое ей хотелось произнести. - Наверное, проще, - хмыкнув девушка опустила взгляд на скатерть по которой провела рукой. Отвлечься от темы вовремя помог заботливо налитое официанткой бокал вино. Осторожно взяв аккуратными пальчиками за тонкую ножку Ли взглянула на напиток, прежде чем сделать глоток.
- Неплохой букет, приятный на вкус и аромат не заставляет вылить вино, - свободное время заставляет искать себе развлечение, и в случае Элеоноры это были уроки самелье. Кто знает, может в будущем она откроет свой ресторанчик плюсом которого буду натуральные вина с разных уголков миров. - Как у тебя дела? - взгляд девушки снова устремился на ее благоверного, после чего в глазах заиграли лисьи искорки. - Дай посмотреть на тебя без очков, - не спрашивая разрешения падшая поднялась с места и подойдя к мужу осторожно стянула с него очки. - Вот Рик с Айко будут рады постакивать с тебя очки, а еще и за челку подергать. Для чего же эти вещи еще нужны, - тихо рассмеявшись (перед этим она повернулась к Аки лицом и присела на край стола) блондинка зачесала длинную челку мужа наверх и чмокнула парня в кончик носа. - Вернемся к нашим баранам, разговору. Кстати, да. Тут и правда красиво, - вернувшись на свой стул светловолосая взглянула на вечернее небо.

+2

128

Акири Шинобу
Все-то время что Эли была в телефоне, Акири просто молча за ней наблюдал. Он давно ее не видел, и такая вот небольшая слежка почти что тайком была чем-то необходимым. Даже не смотря на то, что он хорошо ее знал ( когда-то), это не отменяло того факта, что с тех пор прошло много времени. Они оба изменились с тех пор, даже если и незначительно, но все же. Благо у них был шанс заново узнать друга друга и за это стоило благодарить богов.
- Как хочется вернуть время когда мы были,.. - начало было девушка, отложив телефон и Акири невольно улыбнулся на это.
- Моложе?! - предположил он, потому что когда они были помладше все действительно было по другому.
- Наверное, проще, - все же закончила свою мысль падшая, отводя взгляд и демон был с ней согласен.
Тогда действительно было проще, до того как он стал таким и до того, когда пытался все исправить. Но, как заметила его приемная мать - пытаясь не дать огню разрастись он устроил еще больший пожар и теперь к своему сожалению ему оставалось только собирать остатки былой жизни и пытаться построить новую на этом пепелище.
- Неплохой букет, приятный на вкус и аромат не заставляет вылить вино, - произнесла его жена разрушая тишину и тем самм вырывая его из раздумий.
Парень тоже сделал небольшой глоток и кивнул, соглашаясь с ее мнением. Вкус действительно был отменным. Как раз самое то, чтобы наслаждаться веселой атмосферой города, разукрашенного яркими ночными огнями. А еще своей прекрасной женой, которая сейчас действительно выглядела немного более счастливой чем при их последней встрече.
Не сказать что Акири не тяготило ее отсутствие дома. Все же квартира была слишком пустой для него одного, да к тому же он привык что дети всегда шумят то в одной комнате то в другой. А теперь, он появлялся там только для того чтобы принять душ и переодеться. Иногда поспать, когда смотритель или кто-то из преподавателей выгоняли его из библиотеки в которой он кажется уже поселился.
Вздохнув, он отбросил подальше эти печальные мысли, и снова обратил свой взгляд на жену и как раз вовремя, чтобы услышать ее вопрос.
- Как у тебя дела?
- Вроде как нормально, никто на меня пока не жалуется, - усмехнулся блондин, поправив дужку очков и кажется тем самым спровоцировав ее стянуть их с него.
- Дай посмотреть на тебя без очков, - произнесла она, присаживаясь на край стола и вертя их в руках.
Сам же парень чувствовал себя без них немного странно. Он уже настолько с ними сроднился, что их остуствие вызывало легкую панику.
- Вот Рик с Айко будут рады постаскивать с тебя очки, а еще и за челку подергать. Для чего же эти вещи еще нужны, - добавила она, запуская свои аккуратные пальчики в его челку и зачесывая ее наверх.
- Ну, к тому что меня дергают за волосы я привык еще с тех пор когда Лучик была маленькой, - улыбнулся он, немного странно себя чувствуя когда девушка наклонившись поцеловала его в кончик носа.
Это проявление ласки, в последний раз это было настолько давно, что он даже не мог вспомнить когда именно, так что его заторможенность после ее действий была вполне заметна. Наверное, именно по этому та поспешила вернуться на свое место за столиком, вновь устраиваясь на против него. Парень тряхнул головой, выходя их оцепенения, и за одно приводя волосы в порядок и водружая очки обратно на нос. Все же, с ними было комфортнее, а еще без них все немного плыло перед глазами.
- Вернемся к нашим баранам, разговору. Кстати, да, тут и правда красиво, - добавила блондинка, меняя тему разговора.
- Рад, что тебе понравилось, - кивнул он, делая еще один глоток, немного больший чем нужно. - Однако, ты затмеваешь собой любой пейзаж, - добавил блондин, все таки откладывая бокал в сторону, пока не напился окончательно.
Как раз в это время им принесли их блюда, оставляя обоим немного времени на обдумывание дальнейших тем для разговора.
- Как дети? Не очень балуются? - решил разбавить тишину Акири. - Честно говоря мне даже не хотелось оставлять их сегодня, - улыбнулся он, припомнив как малыши были рады его видеть. - Думаю Лилит с Ником были в восторге, когда ты решила оставить детей с ними, - усмехнулся демон, припомнив счастливое личико сестры.- Кстати, я планировал задержаться на несколько дней после соревнований и хотел спросить твоего разрешения взять с собой Рика на небольшую прогулку? - припомнил он один интересующий его вопрос, пока было время.
Даже не смотря на то, что ему хотелось бы взять с собой обоих, он не думал что справится с этой ношей. Тем более он почти никогда не выходил куда либо один с детьми. И такая своего рода практика была по его скромному мнению полезной как для него, так и для детей. Плюс это позволило бы ему провести с ними больше времени до его возвращения на учебу.

+1

129

Лиоми Элеонора Шинобу
Ресторан на колесах

Проведя рукой по волосам Элеонора задумчиво посмотрел на пейзаж, который она затмевала, по словам блондинистого чуда. Пытаясь понять свои настоящие эмоции испытанные при этом ангел не сразу отреагировала на подачу заказанных блюд. Лишь приятный аромат тонко нарезанного, поджаренного и слегка приправленного мяса заставил падшую улыбнуться и взглянуть на мужа.
- Ты шедр на комплименты и это приятно. Но мне хотелось бы сегодня обойтись без них, - не спешно перейдя взглядом от столовых приборов своего собеседника на него самого тихо произнесла девушка. - Дети хорошо, балуются как им положено в этом возрасте. Папа с мамой Мариной рады что могут с ними поняньчится, но больше всего с ураганчиками мне помогает Алекс. - было сложно признаться в собственной не способности управляться с Риком и Айко собственноручно, без постоянной помощи окружающих. По началу, когда только планируешь заводить детей, все кажется таким простым, и только после рождения малышей начинаешь на своей шкуре испытывать минусы родительских обязанностей. - Бабушка настаивает на няне для двойняшек, объясняя это нашим с тобой собственным развитием. И знаешь, - тут Лиоми почесала висок специально выдерживая паузу. - В общем, я решила что этот год обучения в академии пропущу, и, благодаря этому, смогу полностью отдать себя детям. А в следующем учебном году планирую вернутся в Академию Парсон. Во-первых, именно с этого места все началось, а во-вторых, у Грега с Мирой будет прибавление и мне хочется быть рядом с ними, - буквально протараторила падшая ради того чтобы демон не смог перебить ее мысль. Хотя подобного поведения от него ожидать стоило в последний момент, что было одновременно хорошо и плохо. - Теперь мне хочется услышать твое мнение по этому поводу, а я пока подумала по поводу твоей прогулки с Риком, - плавно поднявшееся настроение в голове Элли мог скрывать под собой все что угодно. Все зависило от реакции любимого, и его желание принять или не принять выбор своей жены. - Запрещать гулять с детьми я тебе не могу, и  не хочу. Мне хочется от тебя более открытых эмоций. Хотя бы в течение дней проведения Олимпиады, - только спустя пару минут она совсем тихо добавила слова поддержки, при этом не своя взгляда янтарных глаз с Акири.

+1

130

Акири Шинобу
Ресторан на колесах

Акири как раз успел попробовать первое блюдо, когда Эли произнесла:
Ты щедр на комплименты, и это приятно, но мне бы хотелось обойтись сегодня без них.
–Постараюсь, но обещать не могу, – улыбается парень, пряча, однако, свою улыбку за бокалом вина.
Его в принципе веселит реакция девушки на такое вот проявление его внимания. У падшей был своеобразный характер: деловой, серьезный чересчур, он бы сказал слишком взрослый. Эдакая неприступная крепость, до которой тебе нужно еще дотянуться. Что, честно говоря, без компромиссов с его стороны и уступок по большей части грозило вылиться в скандал апокалиптического масштаба. В конце концов, за то время, которое они провели вместе, к ее эмоциям давно уже пора было привыкнуть. Что он и сделал, не без усилий и жертв, но хрупкий мир между ними был. (И понимает ли Элли, чего он стоит?)
Однако, от этих мыслей Аки отвлекает разговор о детях. Об этих ангелах он готов слушать сколько угодно и когда угодно, ведь это его частички души, его кровь и плоть. Нет, их, их дети. И демон безумно скучает по ним каждый день, который не видит. Ему настолько до чертиков осточертел этот пустой огромный дом, что он в нем не появляется даже.
Парень помнит сколько времени он потратил на поиски виллы. Район Сардинии был выбран как самый отдаленный и укромный уголок для размещения семьи с не совсем человеческими потребностями.
Этот красивый двухквартирный дом, гармонирующий с окружающий его средиземноморской природы и видом на море, выходом к одному из красивейших пляжей с белым песком на всей Коста Смеральде, предлагал абсолютное спокойствие и максимальную конфиденциальность. Идеальный, надеялся Аки, для своей семьи.
Но теперь это всего лишь огромный и уже пустой дом, так как блондин проводит все свое время в городской библиотеке, или же в старом Каулоре, в замке своего старшего дяди. Это единственное достаточно защищенное место, в котором они с друзьями могут собраться и обсудить общий список проблем и обход "обета молчания", нависшего над всеми ними мертвым грузом. Сейчас замок Рицце то место, где он чувствует себя дома и не ощущает давящего на плечи мертвым грузом одиночества.
Элли вырывает демона из дум, рассказывая про желание миссис Альберты Риссион нанять для двойняшек няню, и Акири думает, что, если бы дети были с ним, он бы точно не справился один, с расчетом времени на собственное развитие. Демон собирается поддержать мысли по этому поводу, и может даже помочь с поиском няни, но Элеонора жестом просит его помолчать, и начинает посвящать в свои планы на ближайший год. Чем, собственно, и огорошивает его.
Парень чувствует, как кровь буквально закипает в его жилах, и как напрягается каждая мышца в теле после ее слов. Как бы сказать помягче — немой шок?! Потому что ответить он пока ничего внятного не может, а привести доводы так и вовсе.
Теперь мне хочется услышать твое мнение по этому поводу, а я пока подумаю по поводу твоей прогулки с Риком, добивает его падшая, буквально ставя перед фактом. Будто у них не свидание, а выяснение рабочих отношений: словно директор компании решает, что ему делать с работником, давая иллюзию эдакого выбора, а по факту – лишь повод для взбучки.
Демон с трудом совладает с собой, благо ничего во рту нет, иначе бы поперхнулся. Акири как можно спокойнее откладывает приборы в сторону: ему кусок больше в горло не лезет, и он спешит смочить пересохшее горло, залпом, осушая свой бокал.
Не сказать, что парень был в восторге от того, что только что сказала его жена. Его действительно не устраивало, что предложила Элеанора, но сама проблема заключалась скорее в том, что его лишали участия, и демон становился простым наблюдателем за жизнью своего ангела. По крайней мере, именно так ему казалось, слыша между строк: "Все уже решено без твоего участия, но ты можешь попробовать высказать свое мнение." Он делал вывод исходя из того, как с ним разговаривали и просили держать дистанцию. Однако, парень понимал, что рубить с плеча не стоит хотя бы потому, что этот способ с Элли не сработает, и ему придется запастись терпением, чтобы обосновать свою точку зрения.
Аки выдохнул, стараясь навести порядок в мыслях, прежде чем вообще открывать рот и что-либо говорить по этому поводу, потому что видят небеса — он был на грани. На том самом краю, переступать который ты не хочешь, но такое чувство, будто тебя к нему настойчиво подталкивают.
Запрещать гулять с детьми я тебе не могу, и не хочу. Мне хочется от тебя более открытых эмоций. Хотя бы в течение дней проведения Олимпиады, добавляет она пару минут спустя и это дает наконец толчок, потому что со стороны демона слышится немного нервная усмешка.
В голове сейчас так много мыслей, и Акири по-прежнему не знает с чего стоит начать. Он слишком многое прошел, чтобы сейчас добавить в свой список проблем еще парочку: их постоянные ссоры, его вечные уступки, проблемы с темной магией, непонимание и, наконец, вишенка на тортике – Лестат. Криптонит его семьи. Их проклятие, переданное, видимо, с молоком матери, хотя, в случае с Шинобу, с магией и кровью.
Если быть совсем уж откровенным, парень просто боялся не справиться с той ношей, которую взвалил на свои юношеские плечи. Он был одним из немногих, кто знал, что должно случиться в ближайшее время и то, что его любимые окажутся под ударом, его не устраивало. А зная жену, он мог с уверенностью сказать, что она не останется в стороне. А ведь блондин только смог спокойно вздохнуть, когда они переехали. Да и сам переезд был рассчитан на то, чтобы оградить семью от надвигающейся угрозы.
Но, Элли ждала ответа, и, честно говоря, парень не хотел быть грубым или еще как-то негативно отвечать на это все, но, кажется, иногда у него просто не оставалось выбора. Тем более, что он уже давно не прежний мальчик, который всегда делает первый шаг навстречу, ищет компромиссы и постоянно соглашается со всеми ее словами, боясь разрушить то хрупкое равновесие между ними, которое он не хотел бы терять.
– Нет, – произнес демон, наконец, поднимая взгляд холодных голубых глаз на девушку и выдерживая паузу, – я не против, чтобы ты взяла академ, но я абсолютно точно против, чтобы ты и дети остались здесь! – пояснил он более развернуто свою мысль.
И видит бог, у него были причины не соглашаться, и не одна, и даже не две. Сегодняшний разговор с Дереком дал понять, что план все еще в силе, а значит, втянуты окажутся все, кто находится в Академии. В игру наверняка уже введены новые фигуры, восполняющие потери, которые нанес своим уходом сам Акири, и это значило, что он, как и все, не был незаменимым. Учитель – как самозабвенно называл зачинщика Хейл – наверняка не первый раз проводил игру такого рода. И расстановка шахматных фигур на поле давно была рассчитана в мельчайших деталях. Дерек же не был среди них даже ферзем, скорее конем. А вот все остальные, в частности дети, такие же, как и сам Акири, были всего лишь пешками. Теми самыми фигурами, которыми без сожаления жертвуют в первой же схватке. И лишь единицы, будучи самыми жестокими и коварными на этом побоище, могли выслужиться и стать кем-то большим, стать чем-то еще.
– Хотя бы не в этом году. Прошу тебя, – поддаваясь вперед и пряча лицо в ладонях, с силой надавливая на виски указательными пальцами, добавляет блондин, устало и в некой степени обреченно. – Мне не хотелось бы лишаться твоего общества и общества детей только из-за нехватки свободного времени. Элли, я хочу приходить домой и видеть вас там, целовать детей на ночь, и обнимать тебя прежде, чем уснуть. Мне осточертел пустой дом до такой степени, что, если честно, готов уже в нем головой об стену биться, – говорит Акири беря ее ладонь в свою и сжимая тонкие пальчики.
Он не может сказать ей правду сейчас, пока магия держит его за горло цепкой хваткой. Демон хотел бы рассказать обо всем, но магия была беспощадна и лишила его этой возможности. Однако, Аки мог сказать ту часть правды, что касалась только их двоих.
– И я рад за Грега, безусловно, но даже он не является достаточно веской причиной, чтобы я соглашался на продление этой разлуки хотя бы на еще один день! – заявляет Шинобу, тем самым четко и ясно обрисовав свою точку зрения по этому недовопросу.
Для него на первом месте его семья и их безопасность. Так всегда было и с прибавлением в ней еще двух маленьких чад ответственности только прибавилось.

+1

131

Лиоми Элеонора Шинобу
Ресторан на колесах

 Закончив говорить, Элеонора еще около десяти секунд наблюдала за тем, как меняется до того спокойный образ мужа. И честно, эта резкая перемена в теперь уже демоне пугала ее. Не в принципе своим фактом, а то, насколько в сидящем напротив человеке терялся образ мужа падшей. Стало настолько не по себе, что она не смогла приступить к пище. 
 Элли только разрезала и разрезала и так небольшой кусочек мяса сначала на маленькие, потом на крохотные. Падшая бы так и продолжила кромсать блюдо, но она остановилась на моменте несколько скомканной речи Акири, а его руки сжали тонкие пальчики девушки, когда она на секунду отложила столовый прибор, собираясь взять салфетку.. Прикосновение застало Элеонору врасплох. Если слова могли ранить человека достаточно сильно, то на что было способно неаккуратное действие?
 – Ты сам в это веришь, Акири?
 Поэтому, первой мыслью было просто убрать руку, и, видимо именно это было прочитано молодым человеком в первые секунды молчания. Собравшись с мыслями, попутно вспоминая к чему раньше приводило одностороннее, не до конца искреннее общение, Нора неожиданно крепкое перехватила Шинобу за запястье, не позволяя ему отнять руки. Если уж Акири не хотел или не мог быть до конца честным и раскрыть наконец все карты перед женой и матерью своих детей, то тогда это на себя возьмет Элли.
 – Веришь, что тебе нужно мое общество? Заботы о детях? Ты в полной мере представляешь, как это, воспитывать двойняшек? Я же вижу, что ты пытаешься усесться на несколько стульев. Бог с ними, какие они именно. Меня это уже мало касается, согласись. По этому то, то, что ты говоришь… Это похоже на самовнушение, милый. Поверь, ты не хочешь слышать почти что постоянный плач, спотыкаться вечно о кучи игрушек, не находит чистой одежды, быть всегда на стреме. И пытаться разобраться с теми проблемами, что у тебя уже есть.
 Голос девушки заметно дрожал, и по ее лицу было видно, сколько боли доставляют заданные вопросы о ее значимости в жизни мужа.
 – По этому не надо, не надо говорить то, что хотелось бы услышать мне. Ты стараешься идти на встречу, предлагаешь компромиссы, но… Ты можешь обмануть меня, но не надо обманывать себя, Аки.
 Я, я хотела бы, чтобы ты мог больше времени проводить с нами и своими глазами увидел бы игры детей. Помнишь того плюшевого мишку, которого ты мне дарил? О, Рик и Айко без ума от него. – От упоминания милого момента в их с ангелочками жизни, жаль только Аки этого не видел, глаза девушки весело загорелись и на её губах затаилась улыбка. Но это были лишь поверхностные, мимолетные эмоции, перекрывающие печаль и боль, скрытые под толщей воды, как тело айсберга, от ситуации, заложниками которой стали оба Шинобу. – Чтобы ты почувствовал их детскую чистую любовь и привязанность. Чтобы, черт возьми, да, обнимал меня, прежде чем уснуть! Но это мои мечты. Не твои. И не стоит их себе внушать.
 Я не хочу сказать, что тебе не нужны дети, ни в коем случае. Я знала, что ты будешь  хорошим отцом, иначе бы я и не планировала беременность. И твое переживание это доказывает. Просто они не то, что нужно тебе сейчас. По крайней мере точно не в полной мере, семь дней в неделю. Прости, что раньше этого не поняла.   
 Лиоми постепенно ослабила хватку, несколько теряясь после своего внезапного импульса. Казалось, она вот-вот расплачется, но вместо этого девушка лишь отвернулась от Акири и крепко сжала губы.
 Каждый раз думая об их взаимоотношениях, падшая понимала всю тщетность своих надежд. Сколько раз она видела, что после светлых полос наступали настолько чёрные, что они казались непросветными. И только снова все становилось хорошо, как хрупкий покой и счастье разбивалось вдребезги, вновь обнажая острые углы. И все начиналось с новой силой. И больше всего было обидно за то, что у подруг не было таких качелей. Винить в этом Акири Элеонора не могла, ведь проблема была скорее в ней самой, и их неспособности найти что-то общее.
 – Акири, милый, тебе пора научится доверять мне и моим решениям, – с намеком на улыбку, размеренно произнесла девушка, все еще не решаясь повернуться к Акири. Прикрыв глаза, блондинка сделала глубокий вдох, в то время как ее пальчики лишь слегка уже придерживали парня за ладонь. – В сложившейся ситуации главное обеспечить безопасность Эльрику с Айко, а уже потом думать об остальном. Ты ведь сам хочешь, чтобы мы с детьми были в безопасности? – открыв глаза, девушка устремила тяжелый взгляд на блондина.
 Собственный монолог был подобен для падшей раскаленному клейму, оставившему неизгладимый шрам на душе. Собственно, как и для Акири, чей взгляд когда-то небесных глаз сейчас был не ярче целой тонны ледяной воды.
 В светлой голове у падшей сейчас витал лишь один вопрос: "Неужели до Академии ты был таким же, или так на тебя повлиял Волшебный мир и сама магия?" По сути, если верить различным россказням, темная магия сама по себе очень заманчивая вещь. Но неужели настолько, чтобы, позабыв обо всем, стремится к какой-то эфемерной цели? Хотя для Шинобу, она, конечно, была ясна как солнце в зените, и видимо его свет и жар уничтожали все вокруг. Забавное сравнение вышло, темной магии с яркой звездой.
 – А кто сказал, что я останусь здесь? Подожди, Аки, ты неправильно понял. – Это осознание больно кольнуло девушку в грудь. Человек, который должен быть для нее самым родным, перепутал, где ее дом. – Я имела в виду дом моих родителей, в Англии.
 Хоть Элли и было досадно, она не хотела тыкать демона в его ошибку, понимая, что тот не со зла, и действительно аккуратно, мягким и тихим, но отстраненным тоном ему разъяснила. Однако желание звать туда демона у девушки пропало. Иррациональная обида разом захватила настроение Элеоноры, делая ее равнодушной и деловой, как вначале разговора, когда они только сели за стол. Такая смена настроения и склада речи лишний раз демонстрировало искренность ее монолога в начале на слова Акири.
 – Что же до твоей просьбы касаемо перевода в Парсон, я говорила про следующий год, а этот собираюсь провести по большей части на Земле, – снова сделала акцент на мир Нор девушка не в силах сдерживать язву. Но чтобы все же не зацикливаться, Лиоми опустила взгляд на руки парня.
 Сейчас падшей хотелось увидеть одну вещицу, а именно кольцо, на изготовление которого ушел клык тогда еще вампира и перо из крыла падшего ангела. Для девушки этот подарок был чем-то особенным, но пришло время для перемен...

Лиоми Элеонора и Акири Шинобу
Парки и улочки

 Последние лучи закатного солнца освещали две идущие фигуры. После ужина парочка покинула необычный ресторан на колесах, на котором доехали до мест довольно уединенных, и сейчас не спеша двигались неведомо куда. Разговор не клеился, да и нарушать окружающую атмосферу совсем не хотелось. Только остался один, самый важный вопрос, который затронуть за ужином не получалось. Он требовал полной уединенности и интимности.
 Тихо вздохнув, Элеонора подняла взгляд на блондина и закусила нижнюю губу. Вроде бы вместе они были четвертый год, а девушке казалось, что она знает Акири всю свою осознанную жизнь. Если позабыть о времени до поступления в Академию, можно считать именно так.
 Или, скорее, знала. Парень уже давно не был тем светлым, открытым, добродушным вампиром, с которым она поступила на один курс. Тем, в ком она не чаяла души, с кем клялась быть в радости и печали. Акири перед ней не хотелось делить с кем-либо и даже женой своими переживания. Он стал более замкнутым, словно что-то его тяготило. То, что даже она с детьми не смогла развеять своими улыбками и временем, проведенным вместе. Не то, чтобы это было лекарством от всех бед, но честно, Лиоми бы хотелось, чтобы именно так оно и было.
 Акири перед ней был не тем, с кем Лиоми хотелось провести всю свою жизнь. И сегодняшняя встреча окончательно убедила в этом девушку. И, возможно, не ее одну.
 – Мне хотелось поговорить с тобой кое о чем важном, – так, будто прошлые темы были чем-то мелочным, начала янтароглазая, привлекая внимание демона. Хотя все затронутые сегодня темы были ничем иным как вступлением и подводкой к основной, наиболее важной, которая и должна разрешить наконец их проблемы в отношениях.
 – Мне трудно это говорить, но я понимаю, что все к этому ведет, –  в голосе светловолосой слышалась неуверенность. У каждого из них были свои скелеты, с которыми им придется жить после сегодняшнего вечера. – Речь о разводе. Нашем разводе.
 К ее удивлению, Акири не выглядел удивленным, не пытался переспросить, хотя Элли все равно еще пару раз повторила это страшное для любой жены, которая мечтала и хотела создать домашний уют, слово. Падшая собиралась уже начать объяснять почему, зачем, озвучивать весь тот ворох проблем, но Акири лишь устало помотал головой, прерывая ее речь неловкими объятиями.
 Эти объятия вернули Лиоми воспоминания о радостных моментах, и вместе с этим она припомнила свои мысли о том, что рождение детей придаст их семье второе дыхание. Только жаль, что случилось все наоборот. Но сожаление у ангела ни о чем не было, скорее наоборот.
 – Знаешь, наши отношения меня многому научили. Сожалею лишь о том, что не научилась понимать твои проблемы по одному лишь взгляду, – словно маленькая девочка переминаясь с ноги на ногу, выбравшись из не удерживающих ее объятий, девушка постаралась заглянуть в глаза темного зельевара. По крайней мере в былые времена он увлекался создание зелий, а что его интересовало сейчас падшая могла только догадываться.
 – Можно попросить тебя об одном? После нашего расставания, мне хочется, чтобы мы остались друзьями. Если это будет возможно.
 Спустя годы совместной жизни падшая начала осознавать, что лишь по внешним качествам невозможно понять человека. Во всех живых существах главное то, что скрыто внутри: характер, интересы, и даже тараканы в голове. О, эти “членистоногие” чуть ли не важнее всего остального.
 Прошло еще некоторое время пока все разговоры были окончены. Шинобу лишь затронули официальную часть, примерно обсудив сроки подачи заявления. Оставалось вернуться кому куда и еще до утра обдумывать сегодняшний вечер. Именно так думала блондинка, смотря на светящийся белый диск, дарящий всему вокруг свой холодный свет.

+2

132

Кафе “Карта удачи”
Юаким Ранклих, Шельма О’Кхой, Сюмбюль Пашгути, Махе́ршала Али́, Думиса Холлингсворт и Эрсус

 Ким, несмотря на паршивое настроение после “проигрыша”, не хотел отказываться от планов на вечер. Во-первых, это некрасиво, вот так кидануть ребят из-за своих не столь уж важных проблем и просто напросто загонов. Во-вторых, принцу все же было интересно услышать о жизни из других миров и академий. Ему бы очень хотелось выделить хотя бы месяц жизни на путешествия, но он не мог и неделю прожить, не навещая родителей в Янтарном море. Хотя, точнее, короля, который просил помощи и совета у сына даже в самых простых и банальных вопросах, на которые Йонатан уж точно знал ответ.
 Скорее всего это можно было объяснить тем, что отец просто пытался научить его тому, как управлять их государством. Но это было не теми мыслями, которыми Ким хотел сейчас забивать свою голову. Так что собрав оставшуюся волю в кулак, Ранклих пошел одеваться. Психанув на выборе одежды, он надел то, что первое нашлось: свободные шорты и единственная не помятая оверсайз футболка, которая полностью скрывала его вообще-то вполне красивое тело.
 Подходя к месту – на этот раз это было милое молодежное кафе, а не его любимый джаз-бар – он сразу же заметил разношерстную компанию. И если двоих: высокую, даже скорее длинную, девушку с лохматой шевелюрой и чернокожего парня с бледными пятнами по всему телу, – он уже знал, то вот блондинку, которая была выше Шельмы, и со спины походила на парня, принц узнал по голосу. Она комментировала первые соревнования.
 – Извините за ожидание, – поздоровался Ким. Хоть парень и старался выглядеть легко и расслабленно, но по резко замолчавшим ребятам, и закусившей губы оборотня, которая одарила принца сочувствующим взглядом, было понятно, что у него это не выходит.
 – Я уж думала, что ты передумал, – призналась Шель, перестав рассматривать прикид принца. Мда, тусить он явно не намерен, в отличии от нее и Сюмбюль: девушки выглядели в меру ярко и вызывающе.
 Кошка была в светлых джинсах-бананах, которые очень красиво подчеркивали ее крупные, накаченные и сухие ляжки, между которыми не было просвета (что Киму очень нравилось у девушек), и маленькую задницу. Вообще, у нее был маскулинный тип фигуры, и маленькая, практически плоская грудь, которую девушка прикрыла топиком на шнуровке, лишь больше подчеркивало некую спортивную мужественность оборотня.
 Эльфийка же наоборот, выглядела максимально женственно в короткой юбке, облегающем тонком боди и очень красивых, оплетающих худую голень, сандалиях. А яркий, пастельный макияж с неоновым акцентом в виде стрелок умело подчеркивал ее голубые глаза с нависшим веком и широкие для такой светлой девушки брови. 
 – Еще кого ждем?
 – Не знаю. Должна была подойти моя подруга, но… – Принц закусил язык. Ему не хотелось напрягать знакомых проблемами, так что, вовремя вспомнив, что его не представили блондинке, решил это исправить: –  Я, кстати, Юаким.
 – Сюмбюль, – очаровательно улыбнулась девушка своими в меру накаченными губами. – Ты хорошо показал себя на заплыве.
 Этот комментарий больно уколол Ранклиха, но он не подал виду. В конце концов эльфийка перед ним не собиралась его задеть, это уж точно. Так что парень кивнув в благодарность быстро перевел тему.
 – Будем на террасе?
 – Да, пожалуй. Погода, видимо, не собирается вспоминать, что сейчас вообще-то осень.
 – Разве? – удивленно посмотрела Шель на блондинку, пытаясь выцепить взглядом столик, на котором не будет стоять таблички “резерв”.
 Один такой нашелся где-то в самом конце, так что ребят пришлось ждать как минимум минут 10, пока официант сможет до них добраться. Беднягу то и дело перехватывали компании таких же учеников.
 – Не мы одни решили отметить свои заслуги, – изучив меню вдоль и поперек, скучающе заметила кошка.
 – Зато не все тут празднуют золотую медаль. – Голос Сюмбюль приобрел ласковый оттенок, а светлые глаза игриво стрельнули на кошку. Поймав на себе этот взгляд, Шельма довольно оскалилась и подмигнула, будто говоря: “О да, детка, ты правильно подметила”. Эльфийка этому неожиданно смутилась, и вспомнила, что и Ким так-то тоже занял место, так что поспешила добавить: – И серебряную. А насчет осени...
 После того как они сели и Сюмбюль пояснила для выходцев Фероса про переменность погоды в Кор Меуме, разговор пошел дальше о различиях природы и культуры. Охотнее всего с девушкой говорил Махер, по началу немного стесняясь своего акцента, особенно учитывая то, что эльфийка была диктором на соревнованиях. Но не заметив особых “трудностей перевода”, как было, например, утром с Кимом, сатир чувствовал себя все раскованнее и свободнее.
 Он посвящал выходцев из Среднего мира в особенности жизни в пустыни и учебы там. Учитывая, что реально интересно было лишь Сюмбюль, сатир не стал долго распинаться. Просто уточнил про довольно суровые условия, что раньше с Шельмой они учились вместе, ну и тут он побольше части как поддержка, потому что не сильно-то уж и любит спорт.
 – А почему ты перешла? – выслушав чернокожего, задала свой вопрос эльфийка. – Действительно в Дэзерто так тяжело?
 Им наконец-то принесли заказ, и все с наслаждением приступили к еде, будто еще ничего за этот день не ели. Все, кроме Кима. Его кислая мина с самого начала разговора оставляла свой кислый осадок в воздухе. И даже сладкий десерт, который был им выбран наугад, не мог расшевелить принца. Однако, когда речь зашла про Кха’Глаям, он стал хоть немного заинтересованнее.
 Шельма неохотно отвечала на заданный вопрос. Тяжело ли в пустыне? Да не очень, просто там отношении к жизни иное, и расстаться с ней куда легче, чем в других странах и академиях. А Вспоминать про дядю, причастного к ее переводу, с синдромом гиперопеки, вызванным виной перед мертвым н-юродным племянника, – ее отца, – кошке совершенно не хотелось. Сюмблюль не стала давить, приняв ответ, что “кому-то просто куда яснее как поступать с моей жизнью, чем мне собой”.
 Ким на это усмехнулся. Так понимающе и грустно, что всем собеседникам стало даже неловко. Кому как не принцу знать об отсутствии выбора по жизни в принципе.
 Больше тему учебы ребята не затрагивали, перейдя на личные интересы и планы. А через некоторое время к ним неожиданно присоединилась Думиса.
 Она, в отличии от друга, явно подготовилась к вечеру - обтягивающий топ с глубоким декольте, украшения, прическа…
 – Ох,  думала что уже совсем опоздала, но рада, что нет! Я Думиса, со второго курса в Парсон. А это Эрсус.
 – Рад знакомству.
 Чернокожая держала парня, напоминавшего латиноса, но как будто со сниженной насыщенностью кожи, под руку. Они приятно глазу дополняли друг друга. Думи осмотрела всех присутствующих, кроме Юакима, быстро запоминая их имена, и садясь, для приличия поинтересовалась, как у Шельмы с ногой:
 – Хотя ты же выиграла забег, так что ответ и так ясен, – без смущения сама себя поправила первокурсница.
 – Ну-ну, я бы и со сломанной лапой обогнала этих черепах, – самодовольно улыбнулась Шельма, – шучу. Забег был действительно сложным. И я обязана Киму. Из тебя хороший целитель!
 Махер поддержал подругу, так как был свидетелем “скорой помощи”, а Сюмбюль и Эрс добавили, что теперь знаю к кому обратиться, если вдруг станет плохо. Только Думиса снова осталась не причастной, отчего Ким выглядел растерянным.
 – Не сглазьте. Да и в Парсон каждый целитель хорош. – Пауза. Ранклих явно собирался задать еще вопрос, но видно, что сам с собой боролся. Но ребята сделали вид, что ничего не замечают, и продолжили дальше обсуждать то да се.
 – Эрсус, а вы давно с Думи познакомились? – прочистив горло, принц поднял свои большие янтарные глаза на спутника подруги. Он задал вопрос не громко, надеясь, что с парнем продолжит говорить “один на один”. Он уже собирался открыть рот, как чернокожая звонко отрезала:
 – Да. – Тень был готов поклясться, что буквально ощутил обиду девушки. – Не хотела тебе рассказывать. Мало ли, стал завидовать? – с намеком на обидевшие ее на соревнованиях слова легко и непринужденно закончила мысль Думи, наконец взглянув другу в лицо.
 От взгляда ее чернющих, накрашенных глаз Киму стало не по себе. Он с силой прикусил язык, чтобы как то прогнать тупую боль под ребрами. Острые многочисленные зубы тут же проткнули его почти насквозь. Ему хотелось буквально выть от того, насколько все хуево идет, но вместо этого он заказал коктейль и натянул дежурную улыбку.
 В разговоре он после этого не участвовал от слова совсем, даже не пытался слушать. Девушки активно обсуждали свою жизнь в различных мирах, интересовались, каково Думи здесь, и предполагали, кто же в итоге выиграет олимпиаду. Сплетничали об игроках и просто хорошо проводили время. Парни разговаривали меньше, и Махер еще в принципе предпринимал попытки разговорить Ранклиха, но после второй уже бросил это дело, присоединяясь к девушкам.
 В конце концов Ким не выдержал. Ему просто физически и уж тем более психологически необходимо было побыть с собой наедине и дать наконец волю всем негативным эмоциям, которые он сейчас активно раскапывал и чуть ли не смаковал.
 – Ребят, у меня появились кое-какие дела, – подал он голос, вклиниваясь в разговор между Махером и Думи. – Мне жаль, но я, наверное, пойду. Надеюсь, завтра еще увидимся!
 Его проводили с улыбками — все, кроме Думи, которая мысленно сдерживалась, чтобы не проследить за фигурой другой. Потому что девушка знала, что если посмотрит на сгорбленную спину, которую обычно Ранклих держит так, будто в ней металлический стержень, она сорвется и пойдет за ним. Если бы в ссоре была виновата девушка, она бы переступила через гордость. Но не она первая задела амфибию. А значит и первый шаг должна делать не она.
 Как только фигура принца скрылась, все искоса посматривали на девушку.
 – Сорри, без комментариев. – Отвечая на их взгляды, предупредила Думи. Эти ребята просто компания на пару дней, пока проходит Олимпиада. Нечего им рассказывать настолько личное.
 – Окей, подруга, – понимающе кивнула Шель, потягиваясь. –Здесь, конечно, хорошо, но может найдем место более, громкое?
 – Подвижное?
 – Думи, ты единственная тут, кто знает Шентиам.
 – Дайте подумать… – девушка сделала вид, что действительно задумалась о том, стоит ли куда-то идти. Хотя все сразу было видно по ее наряду и яркому макияжу — она с самого начала планировала закончить вечер в каком-нибудь клубе. – Не скажу, что я люблю тусовки, но парочку мест тут знаю. Все ведь согласны? – она взглянула на парней.
 – Куда она, туда и ай, – дружелюбно улыбаясь, ответил Махер. – Эрс?
 – Я пас. Не люблю шумные места. Я и так получил удовольствие за этим ужином.
 – Как знаешь, – пожала плечами уже вставшая из-за стола Сюмбюль. – Я, да и мы все, были рады познакомится.
 “Лишившись” еще одного члена команды, Думиса предложила ребятам пару мест, показывая в телефоне фотки заведений из инета. Единогласно была выбрана “Территория” — один из наиболее известных клубов их небольшого городка, в котором по случаю Олимпиады к тому же обещали акции для студентов.

+1

133

Клуб "От заката до рассвета"
Думиса Холлингсворт, Шельма О’Кхой, Сюмбюль Пашгути, Махе́ршала Али́

 Только они зашли внутрь, уши сразу сдавил клубняк, который вибрацией отдавал во все тело.
 – Мне нравится! – хищно улыбнувшись, крикнула Шель, уже начиная в ритм шевелить бедрами. – Будем брать столик или как?
 – Как денег хватит: тут может быть дорогой депозит.
 Так как Думи и Шель были зачинщиками, остальные просто наблюдали за ними или же осматривались. Клуб был намного больше, чем выглядел снаружи. Тут определенно применено заклинание расширения.
 На столик компании не хватило.
 – Да и ладно, пошли уже к бару! – озвучила свою мысль Сюмбюль, кивнув в нужном направлении.
 Пробиться к стойке было тем еще испытанием, но вот ребята уже пытаются в меню выцепить знакомые названия, интересуясь у Думисы, пробовала она такой-то коктейль или такой-то.
 – Мне, конечно, приятно, но девчат, я по текиле, – развела крупными округлыми плечами чернокожая, широко улыбаясь, и заказывая у бармена сразу три шота Ольмеки.
 Бармен кивает, и переводит взгляд к девушкам, которые все никак не могут определиться. Он задает им наводящие вопросы, забирая меню, обещая сделать все так, как дамы пожелают. И не соврал.
 Дзынь! Ребята чокнулись бокалами и стопками за знакомство.
 – Чертовски вкусно, – передавая свой напиток друзьям, чтобы и они оценили, радуется Сюмбюль. Шель и Махер только морщатся от градуса. Глядя на эльфийку и в голову не придет, что она может так спокойно глушить такой процент.
 У стойки компания не задерживается. Да и как тут можно стоять на месте, если у диджея потрясающий вкус и руки из нужного места?

 ****
 В какой-то момент все разбились по парочкам или же ушли к знакомым из своих академий, оставив Думису одну у барной стойки. Девушка опрокидывала в себя уже 4 шот текилы.
 Чернокожая пришла на встречу только потому, что хотелось насолить принцу. Серьезно, после всех тех новостей, которые ей поведал Эрсус, первой мыслью было просто забыться. Забыть про весь мир вокруг и хоть как-то уложить в своей голове эту нереальную теорию о смерти половины души.
 Что ж, в прочем, именно “забыться” Думи сейчас и пыталась, только не в своей постели и полной тишине, а в полном студентов клубе и уже почти 1\4 литра текилы. Выходило даже неплохо, пока она не начала осматриваться. Знакомых практически не было, что ж, это объясняло, почему цены на выпивку подняли настолько. Думиса уже собиралась выпить следующую стопку, как тут взгляд зацепился за удивительно знакомые татуированный руки. Рука с шотом так и замерла на полпути ко рту, а внутри начало закипать раздражение.
 “Чертов моллюск, хотела не думать о тебе хотя бы вечер – пожалуйста, тут твой бывший. Хули ему-то дома не сиделось?” Думи с силой поставила рюмку на стойку, чем, кажется и привлекла к себе внимание. Подумав, что ее все-таки спалили, она быстро опустила взгляд в мобильник. На зло как будто специально открылся диалог с Кимом – будь проклято фейс-айди.
 Если еще пару минут назад девушка боролось с собой, чтобы не написать первой, то сейчас она была готова швырнуть телефон в стенку. Насколько хреновой была идея напиваться в нестабильном состоянии? Да и похуй.

+1

134

Клуб "От заката до рассвета"
Драгомир Константин, Август-Исаак Вейланд

 Движ был в самом разгаре, когда Дрей с Исааком таки добрались до клуба. Хотя, честно признаться, опоздали они все таки из-за Константина, что жаловался кузену на свой скудный гардероб и необходимость обновить одежду. Вейланд буквально силком выпнул брата из квартиры, перенося их к месту назначения. И слава богам, ему это удалось, потому что еще чуть-чуть — и блондин готов был убивать!
 – Парни заняли столик, пойдем, – указав в нужном направлении, Ис повел брюнета к уже знакомой компании, в которой были Арман и Тома из Салуны, парни, что учатся вместе с  Вейландом. А еще Виктор и Лиам, старшекурсники из АВИП, знакомые уже самого Драгомира.
 Поздоровавшись, ребята тут же приступили к напиткам и веселью, ради которого, собственно, и встретились. Постепенно их компания разбавилась новыми лицами, потому что все же сидеть одним было скучно. Сам же юный отпрыск почтенной семьи ожидал свою плюс один на сегодня, которая, вроде как, должна уже была быть здесь.
 – Вик, я отойду к бару, – решил Драго известить друга, отвлекая его от изучения глубины рта одной милой эльфийки, что восседала на его коленях.
 – Без проблем, бро, не теряйся, – бросил тот в ответ, возвращаясь к прерванному занятию.
 Дрей на это лишь рассмеялся, покачав головой и, поднявшись на ноги, оглядел довольно большой по размерам зал, заполненный разношерстной толпой. Что неудивительно, учитывая наплыв приезжих. Хотя, все же было странно, что их так свободно распустили кого куда, учитывая, что в Шентиаме вроде как орудует маньяк. Спросите откуда знает?! Наблюдательность и связи, и самое главное — деньги! Деньги в любое время и в любом мире решали все!
 – Один “ржавый гвоздь”, – привлекая к себе внимание бармена, попросил брюнет, таки добравшись до барной стойки без происшествий и заодно набирая сообщение подруге.
 Взгляд невольно заскользил по “гостям” от скуки, пока не наткнулся на знакомую довольно мордашку. И в другой раз, возможно, он бы не обратил на нее внимания, но вот сейчас… Опытный взгляд заметил одну маленькую деталь, почти что не выбивающуюся из общей картины, которую он привык видеть. Но. Все же не заметить, что вокруг Думи витает отголоски явно темных сил было для него сложновато.
 “Поругаемся же!” – приоткрыв рот и облизывая кончиком языка один из своих клыков, подумал парень, взвешивая все за и против.
 – Ваш заказ, – раздалось неожиданно громко, вырывая из раздумий.
 – Да или нет? – спросил вдруг вампир, огорошив этим бедного бармена по ту сторону стойки.
 – Простите?
 – Просто да или нет?! – повторил свой вопрос брюнет. И, когда паренек, улыбнувшись, все же кивнул, Константин, явно довольный выбором, осушил залпом весьма крепкий напиток, лишь чуть поморщившись и, бросив “повтори”, направился в сторону темнокожей знакомой.
 – Так-так-так, и что это мы обмываем?! – спросил он, присаживаясь на высокий, слава богу освободившийся, стул рядом с Думисой.

+1

135

Клуб "От заката до рассвета"
Думиса Холлингсворт, Драгомир Константин

 – Свободу от абьюзивных отношений? – Думи даже не удивилась, услышав знакомый голос, и допив, развернулась к вампиру. Уловил его непонимание, и, кажется, совсем малый интерес в светлых глазах, она лишь сморщилась, как раз закусывая лаймом (так что сложно было сказать, поморщилась она от своих слов или все же от цитруса).
 Сказанное, конечно же, было неправдой, но соображать с каждой минутой в душном заполненном клубе становилось тяжелее. Нет, Холлингсворт не считала ее отношениями с Кимом абьюзивными. Чертов возьми, Ким — первый парень и просто друг, с которым она действительно близка, который её отлично понимает, и порой у них просто были одни мысли на двоих. Да как порой?! Почти всегда. Просто сегодняшняя ссора…
 – Забудь, – пока Драго не успел задать уточняющий вопрос, отмахнулась девушка, прерывая и свои размышления, которые точно бы сделали снова больно. Не хватало только начать перед этим эгоцентричным вампиром изливать душу. Нет, нет, нет, она точно не собиралась этого делать, и чтобы сдержать себя, даже закусила слишком пухлые губы, намазанные темной помадой. – Бля-яядь.
 Думи закрыла свое круглое лицо руками, уже даже не беспокоясь, что ее мейк пострадает. В клубе темно, и она сама девушка не яркая, так что никто и не заметит.
 – Повторите нам, – кивнул он бармену с улыбкой, и когда перед ними оказались их напитки, придвинул Думи шот. – Угощаю!
 – Я об этом пожалею? – начав с вопросительной интонацией, больше с утверждением закончила девушка, гипнотизируя шот. Какой он по счету? Надо бы уже остановиться. 
 – Тебе не все равно?! – усмехнулся тот, делая глоток своего коктейля. – Я пьян, ты пьяна — всем поебать! – вампир обвел кругом толпу перед ними, явно забавляясь с ситуации. – К тому же, мы всегда можем сделать вид, что этого разговора никогда не было!  – как альтернативу предложил парень, уже не столь весело добавляя: – Может, мне тоже это нужно… 
 Если бы Холлингсворт была бы потрезвей, она бы ни за что не усмехнулась своим мыслям, относительно того, слышала ли она раньше, как материться Дрей Константин. Потомок многовекового аристократического клана вампиров! Но ее легкий настрой тут же смело, когда она дослушала фразу до конца. Черт, эти слова звучали как признание. И чернокожей стало даже как-то совестно, что она настроена враждебно. Похуй.
 – Ооо, здесь ты прав. В этом чертовом мире на меня точно всем поебать, Да что уж в этом...
 – А меня ебать некому! – Явно ушедший в отрыв от далеко не третьего бокала разбавленного с чем-то бренди, выдал вдруг вампир, прыснув со смеху. 
 – И не в этом – тоже. Подожди, что? – девушку не сразу поняла, что ее перебили, пытаясь понять, послышалось ли ей или нет.
 – За недотрах! – объявил Дрей тост тут же и, чокнувшись, сделал еще глоток, изобразив, что рот на замок и он готов дальше ее слушать.
 Думи решила не раздумывать, и выпила за этот неожиданной, но чертовски верный тост.
 – Даже как-то непривычно, что это не из уст моллюска. Ооо, я надеюсь, что сегодняшний вечер эта пидорасина запомнит на всю жизнь! И стоп. Это же ведь ты ебешь, а не наоборот?
 – Бля, хочешь прикол? Я точно знаю, кто ебал меня последним, но вот хоть убей! Не вспомню, кто был последним подо мной! – сам офигев от своих слов, выдал вдруг парень. – Ахренеть, я не думал, что все так плохо, – в еще более удивленном тоне добавил Дрей, глянув на Думи округлившимися глазами. – Завидую Краааабиику, даже у него будет сегодня секс, – чуть ли не рыдая опустил тот голову на руки. – И я имею в виду полноценный секс... Не спрашивай, – махнув рукой в воздухе, как бы останавливая ее от возможных вопросов касательно его отношений, потому что тут и тупому было все понятно.
 – Повторим? – неожиданно поднял вампир голову и глянул на свой пустой бокал, словно он повинен во всех его бедах.
 – Погоди, – Холлингсворт не дала бармену забрать свою стопку. После чего, выждав немного, продолжила:
 – Если тебя это “утешит”, у меня-то и дрочки не было. Но это не то, что я хотела сказать, а хотела я... – девушка запнулась, пытаясь подобрать синоним, но ее уже довольна тяжелая голова не смогла это осилить. К тому же, только один человек в полной мере знает, что она вкладывает в смысл вполне обыденного слова. – Я, в общем, чувствую, что Ким очень наебнется с этим сексом. Серьезно! Я пыталась его отговорить от в принципе интрижки с парнем в отношениях, в гетеросексуальных, – боже, у нее вообще получилось выговорить это слово? – отношениях, но ему же виднее. Ты спал когда-нибудь с натуралами? Ким был девственником, это не считается. И я про “низ”.
 – Да, – довольно кратко и честно, явно предвкушая реакцию Думи с улыбкой от уха до уха, вдруг выдал. – Я убил его! Лично, вот этими вот белыми ручками, – приблизившись к теперь уже “подруге” и сунув ей свои руки чуть ли не в лицо.
 – Меня больше удивляет, что ты все же был снизу с натуралом, чем то, чем это закончилось, – убирая от своего лица бледные наманикюренные руки, так же честно выдала Думи. И после немного растерялась, но не от слов Дрея. Нет, она растерялась от осознания, что действительно не была удивлена, услышав признание в убийстве.
 Серьезно, после той стремной ситуации с Ривом, и совершенно похуистичным отношением Драго в ней, девушка многое поняла о вампире. Например, что в Академии он — не он. То есть, как это сказать. Драгомир хорош в прикидывании. Например “пай мальчиком”. И Холлингсворт напрягала даже не двуличность и скрытая жестокость Константина, а скорее то, что она в некоторой степени понимала его.* Именно по этому Думи осознанно не хотела с ним общаться. Боялась, что видя “пример”, прекратит борьбу со своими демонами, которой ее научил Ранклих.
 – А касательно Кима, знаешь, не удивлен, что он меня бросил. Я был хреновым абьюзером в наших гребаных отношениях, и мне, блядь, пришлось буквально заключить контракт с дьяволом, чтобы понять это! И да, знаешь, подъеб в начале был засчитан! – отсалютовал ей бокалом, прежде чем опрокинуть в себя содержимое залпом.
 – Спасибо, – кокетливо улыбнулась Думи, сама не понимая за что благодарит. Ну то есть что, в начале был какой-то подъеб? – Ты себе льстишь, милый. Киму было, просто, сложно отпустить тему, ну там, с гомофобной страной, где он будет королем. Король-гей, так себе титул. Особенно в гомофобной культуре. И он посчитал, что все прекратить, пока не стало поздно. Я тебе не говорила. Считает он пиздец хуево, серьезно, разбираться в сдаче для него сущий ад. Ну то есть, я не говорила. Он жалеет.
 – Ага, но знаешь, у меня есть собственная голова на плечах, которая не запрещает мне думать иначе! Так что да, плевать, ебись оно все! Почему любой разговор сводится к сексу?! Я все еще слишком трезв для этого! – подметил вампир, беря свой бокал в руки но так и не делая глотка.
 В голове отчетливо билась мысль, что он что-то упустил и прямо сейчас. Драгомир убрал выпивку в сторону, решив, что с него пока хватит. И блядь, какого хрена он настолько откровенен?! Ему же ничего не подливали. Нет же?! Для достоверности Константин даже оглядел дно бокала и понюхал содержимое. Он явно что-то упускал…
 Думиса посчитала замечание Дрея про секс как жирный намек сменить тему, так что она даже и не заметила, как стала озвучивать свои мысли:
 – Среди нас мало хороших людей, Дрей. Я сейчас за спиной поношу лучшего друга, да в принципе единственного друга за всю свою никчемную жизнь. И что-то внутри меня действительно хочет, чтобы ему сегодня было плохо. Да, пусть он это и заслужил, но все равно, проговорила это вслух — и мне уже хуево, понимаешь? – Девушка в подтверждение этого даже заныла. – Не знаю, что будет завтра. Я вообще не знаю, что ждать от каждого ебаного дня! Последний год я просто живу в страхе. И я заебалась бояться. Я… мне так жаль. У нас у всех точно есть персональный дьявол, только у кого то он более аморфный, у кого-то — менее. Но угораздило меня увидеть его вживую! Так что ты не один, ну с этой хуйней и сделками. И знаешь, я не прощу себя, если в итоге это скажется как-то на Киме. Серьезно, от кого еще мне слушать про члены? О, и кстати, милый, твой я как будто видела в живую!

0

136

Клуб "От заката до Рассвета"
Драгомир Константин, Думиса Холлингсворт

 Пока Думиса изливала ему душу, парень все еще пытался ухватиться за остатки здравого рассудка. Он обычно был более стойким к алкоголю, так что дело было явно не в нем. Надо было вспомнить нечто важное, например, почему он вообще подошел к ней?! Они же не ладят, так! Да, она поссорилась с Кимом судя по всему, скорее всего это случилось днем и объяснило бы поведение Рыбки тоже, ведь тот был сам не свой. Но было что-то еще, на чем никак не получалось сфокусироваться. Пока он не услышал: “… угораздило меня увидеть его вживую! Так что ты не один, ну с этой хуйней и сделками…”
 И блядь, просто это было именно тем самым, что дало толчок его здравому рассудку и разложило уже почти все по полочкам, пока он не почувствовал руку на своем бедре, и так идеально складывающаяся картина не рассыпалась как карточный домик.
 – Что?! – растерялся парень, явно прослушав окончание этой речи и не понимая, когда они настолько стали близки, что касаться друг друга было нормой.
 – Говорю, что? Что! Знаю о хуе твоем сто-о-о-лько, сама будто видела, – Думи придвигается ближе и ведёт свою пухлую руку по бедру выше. Пол-литра текилы делает своё дело, и девушка буквально уже не может соображать. Ее тело отдельно от ее головы. Да что тело, каждая его часть тоже отдельно друг от друга: язык сам по себе, руки сами. – Помню, Ким как-то обломал мне фантазии, сказав, что хер у Даниса скорее не такой толстый. Что думаешь?
 Если Драгомиру казалось, что охуеть с ситуации больше он уже не сможет, то знайте, ему показалось! Потому что сейчас было в равной степени странно и весело. Хотя бы, потому что, де-вуш-ка и чуть ли не в штаны ему лезет! Вы серьезно?! Он, мать вашу, в ночном клубе в кожаным штанах, обтягивающих все что только можно и нельзя, в полупрозрачной майке с проколотыми сосками и гребаным мейкаппом на лице. Буквально все в нем: от кончиком волос до кончиком ноготков, блядь, крашенных! — кричит о том, ЧТО ОН ГЕЙ! И стоп, член Дани?!
 – О, он бы удивился! Толщина может и да, но вот длина ему бы понравилась, – растерявшись немного выдал брюнет, явно пытаясь осознать как они перешли от разговоров о собственном недотрахе, к обсуждению члена его брата. Хотя, эти темы явно коррелируют для его собеседницы.
 – Вам повторить? – раздалось неожиданно от бармена, который старательно делал вид, что ничего не слышит и не видит, кроме опустевших бокалов.
 – Нет уж, спасибо, нам точно хватит! – категорично заявил вампир, буквально отдирая руки девушки от собственной ширинки весело смеясь. – Давай, детка, нам надо на воздух, – пыхтел вампир, помогая Думисе подняться. Она все же была наверное раза в два крупнее него.
 – Что? Уже?! – закапризничала было девушка, не переставая еще с вопроса про Даниса смеяться. Ее смех был таким сильным и глубоким, что отчетливо слышался даже через громкие басы.
 – Одно фото Дани для твоих темных фантазий, давай, я знаю, что ты этого хочешь! – не оставляя ей и шанса отказать.
 – Голого?!
 – Фу, я не фоткал брата голым! – не без отвращение на скривившемся лице. – Идем! Давай, тебе явно хватит на сегодня!
 – Подожди! Нет-нет-нет, стооой, – на половине пути к выходу резко запротестовала Думиса,  и вампир даже удивился, что в девушке есть столько силы. – Это моя любимая песня! Давай! Я действительно заебалась постоянно всего бояться: не так себя повести, не то сказать. Хочу хотя бы один вечер забыть обо всем!
 Девушка закусила нижнюю губу, в такт музыки медленно сделав волну корпусом, красиво под конец двинув бедром. Ее уже не волновало одобрение вампира.
 Она провела руками по своим крупным бедрам вверх, к животу, по груди, продолжая раскачиваться. Драго завидев такую картину все же сдался, и не стал мешать Думисе получать кайф от этого вечера. Впрочем, протанцевала чернокожая недолго — уже на следующей песне ей заметно стало плохо.

+1

137

Возле клуба "От Заката до Рассвета"
Думиса Холлингсворт, Драгомир Константин

 Оказавшись на улице, Думиса окончательно словила вертолеты. Если бы не стена и крепкие руки, удерживающие ее, она бы точно свалилась прямо на асфальт.
 – Я сейчас сдохну, – предупредила девушка, и застонала. Уши, уже привыкшие к долбежке в клубе, будто заложило от тишины. – Мне надо лечь…
 – Эй, харе, я бы не рисковал, если не хочешь подхватить пару венерени… вере… венерических! Точно! Если не хочешь букет этих самых веренических заболеваний! – выдал явно тоже немного неадекватный из-за смены обстановки брюнет, не давая ей лечь. – Клянусь, если ты тут ляжешь, я не буду тебя поднимать! – предупредил на всякий случай Дрей, все еще пытаясь убедить ее не совершать столь опрометчивых поступков.
 – Я по твоему с голой жопой собираюсь тут валяться? Серьезно?! Ладно-ладно. Тогда не здесь? – спросила девушка, кое-как удержавшись на ногах. – Боже, скажи, что у тебя есть место, куда можно завалиться, и оно куда ближе общаги. Иначе этот клуб и вправду будет последним, что я видела.
 – У меня есть три гостевые, и я живу в 15 минутах, – жуя губу и глядя в сторону многоэтажек, задумчиво выдал парень, прикидывая в уме, будет ли Зель дома и насколько он будет не против компании полупьяной Думи: опуская тот факт что выглядит все так, будто он ее напоил специально. – Ладно, идем, – сдался вампир.
 – 15 минут? А кто-то тут богатый сукин сын. А как же обащный движ и все такое?
Думи уже не сопротивлялась, практически отдавшись в крепкие руки, и стараясь передвигать толстыми ногами, которые, впрочем, она не стеснялась показывать, надевая юбки или платья.
 – Сукин, в точку!  – фыркнул тот, невольно вспомнив мать и тут же возмутившись со следующих ее слов. – Какой к хренам движ?! Мы, блядь, пьяны в ебеня и вообще! Знаешь, меня, там парень ждет!
 – Да не сейчас движ. А в принципе. Ну там, университетская атмосфера, вседозволенность, быть всегда с друзьями, ночевать в их комнатах. Понял?
 У Думисы чуть дрогнул голос. Пока она не связала свою жизнь с Волшебным миром, ей всегда казалось, что после окончании школы она сможет наконец-то быть собой. Ей не придется постоянно защищаться от нападок недалеких одноклассников, или строить из себя стерву с отменной самооценкой, которой она не являлась. По крайней мере изначально. Но из-за проблем в семье ей не удалось поступить и оставшись в токсичной среде Англии, ее маски приросли к ней настолько, что если бы не Ким, она даже бы и не вспомнила, о чем когда-то мечтала. И честно, выстроить вокруг себя стену и забыться под масками равнодушия и стервозности было куда легче, чем пытаться все это сломать и доставать из под толстой шкуры ту наивную девочку. Но с Юакимом это было так легко (но к сожалению только с ним), легче только смотря на Дрея все-таки принимать своих демонов.
 – Ну, прямо сейчас тебя тащит к себе домой твой богатенький дружок, так что 30% этого плана, считай, выполнено, – заметил он как бы между прочим, пытаясь тем самым вроде как приободрить девушку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Кафе, рестораны, бары, клубы