Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии


Территория Академии

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Кларисса Андерсон
Двор –> коридоры общежития

После своей небольшой оплошности в словах, Клэр не спешила продолжать диалог, неосознанно становясь слушателем. К тому же была причина, и заключалась она в том, с какой заинтересованностью Лестат говорил о путешествиях, не забывая упомянуть дом. Последнее трогало женщину больше остального, и нельзя было сказать, приятное это было чувство или нет.
С одной стороны иметь дом было уже хорошо, с другой — затрагивалась сама жизнь в этом доме. До встречи с Лионкурами Андерсон не замечала отсутствия некоторых вещей в своей жизни. Даже самые привычные радости жизни казались ей обыденными. Теперь ей становилось понятно, что возможные закидоны Якоб перенял не только от своего отца.
Когда тема разговора плавно перешла к соревнованиям, а ангел, вампир и пес направились к общежитию, светловолосой пришлось вернуться в ряды разговорчивых собеседников. К тому же, ей было, что рассказать, жаль только времени было не так много. Поэтому голубоглазая, вспомнив о своих записях, касаемый темы беседы, предложила продолжить разговор после соревнований. Заодно озвучила идею, что крутилась в ее голове всю дорогу до общежития, а именно предложила статью этого года написать вместе. Даже если у вампира не было опыта в журналистике, у него был большой опыт во много другом. Вместе с тем это было отличная причина провести вместе не один вечер.
За разговорами учителя не заметили, что вслед за дверями общежития преодолели коридоры, пока не остановились перед комнатой мужчины.
– Если у тебя не все готову к приезду Иветт, я могла бы помочь, – навязывать свою компанию Клариссе не хотелось, как и оканчивать случайную встречу на данной ноте.

Продолжение: приезд Иветт-Луизы  

+1

152

Драгомир Константин
Озеро

Парень дико опаздывал, и самое удачное — даже не мог об этом написать, так как обе его руки были заняты под завязку.
По сути, он задержался потому, что собирал закуски, ибо сидеть просто так всегда скучно. Плюс, ему всё равно было нечего делать ночью в огромной квартире. Но при выборе этого пентхауса его как всегда не спросили. Эми с Дэном, помнится настояли на том, что как сын главы клана, Дрей обязан поддерживать статус и прочую лабуду. Но, будучи лишь "левой рукой" Даниса, ему делали уступки в другом. А это значило, что он либо соглашается, либо представлять, что будет, ему не хотелось.
Так что как итог, он уснул под утро, и если бы не Вали, проснулся бы в лучшем случае к вечеру. Усталость давала о себе знать, ведь он, будучи эстетом красоты и ценителем прекрасного, старался держать свое тело как образчик мускулатуры и мужской силы. Хорошо ещё, что от природы вампир худощавый и не сможет, как скажем Акеми, изображать из себя просто тупого качка с мышцами.
И вспоминая своего фама... Иногда, он был сущим ангелом, и его хотелось целовать от радости, а иногда – и это большую часть времени – придушить к херам, чтобы не мозолил глаза. Вали был под стать хозяину, и за словом в карман не лез. В особенности, если это касалось личного пинка хозяину, когда тот начинал хандрить.
- Блядь , ну что за уебский день, мать вашу! - выругался брюнет, тормознув перед зеркалом в прихожей и оглядывая свой внешний вид. И тут, впрочем, кардинально светлое: спортивные штаны, "чтоб я ещё раз с этими двумя вообще спорил?!", фиалкового цвета и белая футболка. Все это дополняли белые кроссовки и пару аксессуаров типа цепи на горле, часов на запястье, уже привычных серёжек в ушах и штанги, которые выделялись под одеждой. Но уговор дороже денег, или как там и ему с близнецом нужно было одеваться на вкус фамов всю неделю! Плюнув в сердцах на обоих проказников, он телепортировался, наконец, на нужное место.
- Сорри, я проспал, - сказал Драгомир первое, что пришло в голову, стоило оказаться на пляже. - В качестве извинений я принес кое-что перекусить, - привлек внимание к корзинкам в своих руках вампир. - И, привет всем,- закончил он с улыбкой, вспомнив, что до сих пор не поздоровался.

+1

153

Азазель, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис (совместный пост, чтобы не затягивать)
Озеро

Услышав оправдание припозднившегося Дрея, парни загадочно переглянулись.
- Можешь не оправдывать, - начал Мидгард, а Зель тем времен подошел к своему парню и заглянул в корзинку.
- Вкусно пахнет, - учитывая, что близнецы после ночной тренировки с отцом не успели нормально позавтракать, данное поведение одного из них было объяснимо. Только взгляд фиалковых глаз заставил Азазеля поднять взгляд на их обладателя, и  поняв, что он забыл поздороваться, криво улыбнутся.
- Ты в своем репертуаре. Родину продашь за вкусную еду, - рассмеялся младший близнец под суровый взгляд старшего. Заставил парня замолчать голос Деркето, которая иногда и правда была словно воспитательница в детском саду. Ну зато, благодаря этому не частому обстоятельству, она не жаловалась на свой возраст, разве что только на поведение вампиров. - Дер, чего ты всегда такая серьезная? - пока вампир-алхимик помогал Драго разложить пикник, Гард, прежде чем задать вопрос, поднялся со скамейке и подошел к амфибии.
- Иначе вы начнете на ушах ходить. Твой брат так уж точно, - а ведь раньше девушка думала, что ее парень самый заводной в компании Лабрерте, ровно до момента, как они стали жить вместе. Живя с человеком начинаешь узнавать его куда лучше, чем тоже самое может быть на расстоянии. Чего стоит только опыт общения с кровным отцом и его родней. Кто бы что не говорил русалке, своей родней она считала тех, кто ее вырастил, несмотря на то, что знали, чья она дочь. А если Принц не может понять этих маловажных вещей, продолжая винит свою любовницу из прошлого, это только его вина. В такие моменты темноволосая была на стороне мачехи и его не желания принимать ее в их семью, ведь девушка сама того не хотела. Теперь ее домом была суша, и свое будущее она видела только с двуногим вампиров, стоящим рядом.
- Эй, вы чего там зависли? - в кои-то веки Зель решил позвать кого-то, а именно парочку, к накрытой поляне. При этом он не забывал и о своем партнере, которого успел завалить кучей вопросов и получить в ответ затыкающий поцелуй.
- Мы присоединимся к вам скоро, а пока удели внимание Драгомиру. Только не переусердствуй, я тебя знаю, - под последним было кое-что выходящее из норм приличия в общественном месте. Но разве влюбленных могут остановить какие-то правила?
- Милая, расслабься. Сейчас здесь нет твоих родных, только твои друзья, - с улыбкой на тонких губах вампир провел подушечками пальцев по бархатистой коже щеки любимой и собирался закончить действия поцелуем, как Кето отстранилась.
- Ты слышал мои мысли? - с подозрением в сощуренных глазах амфибия уставилась на лицо парня, стоявшего перед ней.
- Ты такая милая, когда злишься, - и все же вампирчику удалось закончить свои действия внезапным поцелуем, от чего со стороны пледа с провизией послышалось "бе". - И все же он не исправим, - скользнув взглядом в сторону старшего, Мид тихо усмехнулся. - Присоединимся? - подав руку своей девушке, черноокий проводил даму к товарищам и кушаньям.
- А я тут вспомнил вечеринку в прошлом году только для первого курса у нас дома. Просто тогда мы особо никого и не знали в академии, а веселится хотелось. Было же время, - почесав ухо, Азазель осмотрел присутствующих, как бы намекая, что теперь их очередь рассказывать что нибудь. Особенно эта затея относила к Дрею, ведь про оставшихся почти все знал.

+1

154

Драгомир Константин
Парень, немного удивлённо оглядел странно примолкнувшую компашку сощуренным взглядом, но, вслух ничего не сказал . Да и Зель его отвлёк моментально , освобождая одну из его рук . Вместе , они успели разложить плед и перекус, во время которых у него спрашивали все подряд, и он был ничуть не против прекратить это своими губами .
И пока братья препирались он успел разлить напитки по стаканам, протягивая один из них Деркето.
- Вся суть вечеринки бывает в том, что хозяева не знают и половины присутстуующих, - фыркнул он, вспоминая как они с братом устраивали нечто подобное. - А если это вечеринка устраивается взрослых и , то , ты преимуществкнно знаешь лишь близкий круг родственников , - вспоминая приемы устраиваемые в замке родителями, печально добавил вампир . - Кстати , слышал вы участвуете в соревнованиях. Как настрой ? - ненавязчиво перевел он тему .
И ему правда нужно было ещё кое что обсудить со своим парнем, но, это могло подождать . Тем более, что они впервые кажется напрямую виделись с Деркето и Мидгардом. Стоило начать налаживать отношения с друзьями и близкими брюнета. Ведь они были частью его жизни , важной частью и он хотел бы узнать их по ближе. И узнать Зеля с этой стороны тоже . Чтобы в случае чего он мог быть для него не просто парнем с которым он встречается .
Да и , парень по себе знал, что отношения скреплённые дружбой, это намного важнее всего того , что есть , было и будет когда то у них с Азазелем.
С этими мыслями он глянул на Лабрерте с теплой улыбкой , которую поспешил спрятать за стаканом с соком.

+1

155

Поиск друзей, первый день Спортивной олимпиады, пятница, 28.09.18
Начало: коридоры общежития

Артур Риссион, Феликс Брайс
Двор

- С подготовкой будет совсем не то, не те ощущения я бы сказал, - упрашивать Артура не пришлось долго, ему хватило считанный секунд чтобы увести Иветт подальше от ее отца и Клариссы. -Только после того как они вышли из общежития юноша смог вздохнуть спокойно и снова начать улыбаться, словно и не было той спонтанной просьбы. Они же с Феликсом договорились вместе отпросить девочек, чтобы иметь, так сказать, более весомые доводы. Но иногда радость от встречи с подругой может так вскружить голову, что позабудешь даже договоренности. Как хорошо что он был еще маленький для всей той химии чувств, которые испытывают взрослые. Хотя, время от времени демон все больше замечал за собой что смотрит на подруг по другому. Вот и в это мгновения каштанолосый, совершенно не слыша голоса суккубши, не отводил с нее глаз, пока кто-то не положил руку ему на плечо.
- Согласен, Иветт-Луиза достойна того чтобы не сводить с нее взгляда, - прозвучавший в ту же минуту голос принадлежал Феликсу, который успел где-то потерять свою сестру. В любом случае при таком количестве народа на территории Академии не стоило переживать. - Надеюсь не против если я ее обниму? - продолжая прикалывать над другом волчонок убрал руку с его плеча чтобы поприветствовать подругу и после объятий поднять и покружить в воздухе. - И почему вы девочки словно пушинки, пушинки с характером, - аккуратно опустив голубоглазую на землю заметил светловолосый.
- Потому что они девушки, и мы должны носить их на руках, - по началу Риссион удивился внезапному появлению волка, а от его шуточек мальчугану захотелось закатить глаза.
- Кстати, не всегда. Знаю я одну девушку которая сама кого хочешь, своего возраста точно, унесет, - в какой-то степени Ликс даже побаивался эту особу, ведь это была его сестра. Оставалось надеяться что с возрастом ее характер и отношение к жизни хоть немного изменяться. Пока же парень видел в своей систер мелкую версию из отца.Только еще со своими женскими загонами.
- А где она собственно, Лея где? - по тому как Ликс развел руки стороны стало понятно что он понятия не имеет.
- Не переживайте, на долго она обычно не теряется, - заметив на лице брюнетки вопрос, который вполне можно было принять за беспокойство, пояснил малец. - Хотя мне иногда хочется на денек самому потеряться. Особенно после ее с папой ссор на пустом месте, - тут то весь веселый образ зеленоглазого спал, уступая место замученности и спокойствию.
- Не вешай нос, иначе... - Артур было потянулся к носу товарища, но его остановил голос Иветт, а именно предложение найти Люцию. - Я всеми руками за, - для правдивости или комичности демоненок поднял руки, тем самым показывая их.

+1

156

Азазель, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис (совместный пост, чтобы не затягивать)
Озеро
- Ахаха, как мы тебя понимаю. Всяческие приемы взрослых, на которых ты от силы знаешь только ближний круг, а тебя не знают или не помнят почти все, кроме твоей семьи, - хорошо что Мид не успел отпить из стакана, но это не спасло его от выплескивания пары капель напитка на одежду. - Дэймон научил нас отлично проводить время на этих семейных сборах, - еще раз посмотрев на небольшие мокрые пятнышки брюнет махнул было рукой, пока не вспомнил что ему придется стирать футболку вручную.
- На территории замка много интересных мест, где можно спокойно заняться своими делами, - продолжить за братом решил Зель. Тем более что было что рассказать, даже если эта информация могла раскрыть их маленькие тайны. - Например, клановая библиотеке. Жаль только не все ее разделы нам доступны, ведь мы занимаешь одну из низших положений в семье. Но это нас никогда не останавливало, - на губах юного алхимика появилась хитрая улыбка, а глаза заговоршецки сужились.
- Даже не думай рассказывать, - в эту минуту самому не интересующему человеку стало бы интересно, что же от него скрывают. В случае с близнецами в этой роли были те кто им доверял, и желал чтобы с их стороны было так же.
- Но ведь это всего лишь книга, - закатив глаза старший вздохнул, предчувствуя занудство своего младшего братика.
- Этот фолиант способен наделить любого магией наших предков. Не думаю что дедушка будет рад услышать что ты "случайно" взял ее себе. Особенно во времена когда кто-то пытается его убить, - не сдержавшись Гард стукнул кулаком по земле, от чего стакан стоявший рядом пролился.
- Если ты не забыл, то мы сейчас не одни, - невозмутимо протянул Азазель, желая закончить неудачно начатую тему.
- Мы с Драго наоборот должны поблагодарить вас за информацию вылитую на нас. Теперь мне понятны причины поведения Мида, как и твое Зель. Для тебя важнее личные отношения, а дела клана тебя и не касаются. По крайней мере ты так думаешь, - взяв своего парня за руку Дер сжала ее крепче, когда он хотел продолжить начатое. После этого взгляд ее голубых глаз направился в сторону двух вампиров сидящих рядом.
- Иногда ты меня пугаешь своей проницательность, - встретившись со взглядом девушки Зель поежился, признавая в этом поединке  свой проигрыш. - Вернемся к соревнованиям. В данный момент настрой положительный. Надеюсь так останется до конца, - не хотелось признавать, но юноша интуитивно чувствовал изменение настроение после прибытия участников из других академий. - В парочке академий есть у нас парочка не приятелей. Несколько лет назад, до помешательства, то есть любви Мида к Дер, он успел увести у этих личностей их пассии. С тех пор они объявили нам войну. Благо, с тех времен мы не встречались, - выдохнув Зель переглянулся со своей любовью, а после и с братом. Казалось что тема врагов его немного усмирила, он стал вести себя тише.
- Сейчас вы не одни, так что в обиду вас никто не даст. Если вы этого сами захотите, - после сказанного русалка посмотрела на Лабрерте. - Так ведь, Драго?

+1

157

Двор
Иветт-Луиза де Лионкур
– Ахах, поверю тебе на слово про ощущения. Чувствую, что-то такое будет с дедушкой, когда он скажет, что выходные проведет с нами. – Иветт, еще больше, чем комментарий Арти, веселило его состояние, пока они не вышли из общаги, и он вновь не стал самим собой.
Уже вторая подобная перемена не могла остаться не замеченной, но девочка решила не акцентировать на это внимание, у нее тоже бывают свои причуды, как, например, этот частый румянец. Ловить на себе такие… отличные от обычных взгляды Артура было достаточно смущающим, но вместе с тем и приятным — от таких мыслей становилось еще более неловко. Так что Иви, поймав очередной такой взгляд, как-то резком отвернула голову и совершенно не заметила, как к их маленькой компании присоединился Феликс.
– Спасибо, – мило и с небольшим кокетством улыбнулась девочка другу, немного повертевшись перед ним, чтобы тот лучше ее осмотрел, после чего так же крепко обняла оборотня.
– Это точно, я уверена, что будь у моего papa возможность, он бы ни за что меня не отпускал с рук, – рассмеялась Иви, приводя в порядок бриджи.  – Это ты так лестно отзываешься о Леи? И да, где она? – маленькая суккубша огляделась, чтобы приметить подругу, но вокруг, за разноцветными представителями разных рас из других академий и школ, сложно было углядеть ребенка.
Слова про ссоры отразились на лице Луизы сочувствием, она в этой ситуации скорее больше понимала Лейлу, так как если в доме и были ссоры, в них определенно учувствовала она. Со стороны ей еще не приходилось наблюдать за чем-то таким серьезным. Хотя, наверное, в этот список можно отнести встречу с дедушкой.
– Я тоже за! Только, надеюсь, мы не будем разделяться. Не хочу, чтобы вы потом все нашлись, а я осталась ходить среди этой толпы. – Иви скрестила руки на груди, переводя взгляд синих глаз с одного мальчика на другого.

0

158

Озеро
Драгомир Константин

– Каждому свое, – пожав плечами, отозвался парень после слов Дер. – У некоторых из нас есть возможность выбирать, – добавил Дрей с печальной усмешкой.
У него этого выбора не было с момента рождения. Кажется, им с братом было по семь, когда отец решил, что они сформировали свой характер. И хоть они и проводили много времени вместе, их обучение проходило по разному.
В этом плане Константин завидовал обоим Лабрерте. Они росли вместе, и их интересы и жизненные взгляды учитывались их родителями, и это был по истине величайший дар.
У них не было такого отца, а мать... Их мать всегда была лишь дополнением отца. Красивой куклой, строящей козни, дабы устранить соперниц. Честно говоря, вампир бы не удивился, узнай, что к смерти матери старшего брата она успела приложить руку.
Фыркнув, Драго качнул головой, вырывая себя из этих мыслей и прислушиваясь к беседе. Оказалось, что не так уж и много он пропустил. 
– Вы два ловеласа! – улыбнулся вампир, ущипнув Зеля несильно, но кивнув на слова девушки. – Думаю, что при должном желании, наша с тобой помощь не пригодится, – заметил Драго. – Но, я буду рад набить кому-то морду, только покажите чью! – рассмеялся брюнет. – Только один минус — это может плохо сказаться на имидже Академии, а это значит, что мой зять не будет в восторге, а сестра сдерет с меня с меня шкуру... – пожав плечами добавил Константин уже не так весело.

+1

159

Деркето Анаргатис
Озеро
- То есть тебя пугает возможное наказание за содеянное, - с улыбкой на губах произнесла девушка, но ответить Драго не дала, тут же пояснив свои слова. - Я шутила. В какой то мере понимаю тебя. С приобретением отца, да ещё и не самого обычного русала, мне стало труднее делать то, что я делала раньше. Ведь дочь морского короля должна вести себя примерно, а не безбашенно, - повернув голову Дер посмотрела на своего парня явно витающеготв обложках и не удержалась от милой проказы в виде щепка. - Вспомнил о своём знакомстве с моим отцом или просто задумался? - а пока Мидгард соображал, пытаясь придумать ответ, хищная амфибия решила припомнить тот случай вслух. Рассказ был довольно эмоциональным, Анаргатис так же не упустила шанса упомянуть на сколько Мид был смел и неуклюж. Тогда именно благодаря первому вампир заработал хорошую оценку Принца. Но как бы это не было прискорбно, он вовсе не хотел это учитывать подбирая дочери будущего мужа. - Меняя тему хочу сказать что ты Драго со своим братом куда дружнее чем эти двое. То ли на них так повлияла свобода, но теперь они частенько спорят. Иногда до драки доходит. Так что они не такие дружные как тебе могло показаться. А мирно общаться стараются ради своих родителей, - по тому что Зель поперхнулся, а Мид удивленно взглянул на девушку, можно было понять что они не ждали что их сдадут с потрохами. - Просто я уже не могу, да и не хочу, быть вам нанькой. Раз уж Драгомир теперь официально в отношениях с Азом, то пусть тоже подключает. Но если вы второем что-то устроите, то и получите все трое, - кое-как сдерживая улыбку голубоглазая подрозила парням кулаком, и как ни в чем не бывало продолжила пить сок.

0

160

Феликс Брайс,  Артур Риссион, Лейла Брайс, Люция Смит (совместный постик)
Двор
- Чтобы твой отец с нас потом шкуру снял? - в ответ на слова Иветт Артур припомнил мужчину который за дочку их с Фелом не пожалеет.
- Все так серьёзно? - удивленно воскликнул Ликс, переводя взгляд с друга на подругу.
- Ну, я бы за своё любимое чадо точно так сделал. Хотя, - каштановолосый внимательно осмотрел юную суккубшу. - Иви скорее сама нам надает по шее если мы её потеряем, - конечно Арти говорил все это любя, пусть и своеобразно.
- Прямо как твоя сестра, - усмехнулся волчонок припоминая случай при котором он присутствовал. - Ладно, идем уже, - развернувшись Ликс первым направился куда-то, давая демону шанс сказать мисс Лионкуром что-то ещё.
- Просто хотел сказать как уважаю твоего отца, выучивший не одно поколение таких как мы. Вместе с тем решил отметить на сколько ты продвинулась в управлении своими силами, не то, что я, - немного горестно усмехнувшись на последние слова, Риссион протянул синеглазой руку. - Идем, а то Ликс уйдёт без нас, - вот тут мальчуган был не прав, ведь волчонок, отойдя шагов на десять, остановился и повернулся к ним боком.
Отойти от общежития им удалось всего метров на пять, пока троицу не окликнула Лея, а следом и Люция по приветствовала друзей.
- Значит оставить меня одну ты считаешь нормальных? - но не успели Иветт с Артуром отреагировать на внезапную встречу, как услышали явно возмущенный голос волчицы угрожающе приблизившейся к брату.
- Сама не захотела пойти со мной. Между прочим я встретил Арти и Иви, которых ты сейчас игноришь, - в этот раз светловолосый мальчуган чувствовал свою право, от того и не боялся сёстры. Между прочим побаиваться было чего. Если не взбучки от родителей, потому что Лейла, по крайней мере внешне, была девочкой которых нельзя обижать. То юного Брайса могла настигнуть месть от предводительница чертят, как временами Ликс назывался сестренку. Положив руки на плечи смуглокожей мальчишка развернул её лицом к друзьям.  - Ну что, начнём с начала. Не с полного начала конечно, а то сейчас один шутник ещё удумает представляться, - последние слова зеленоглазого были обращены к Артуру, а вот первые должны были звучать как просьба обращенная девушкам.
- По крайней мере мои шутки разрядили бы обстановку, - фыркнул демон и словно обиженно отвернулся к Люц, задавая ей вопрос про смену имиджа. С начала парень не узнал девушку с каштановыми волосами, уложенными в модной прическе выше плеч, пока та не подала голос. Пока ещё именно по тембру голоса можно было узнать каждого из них, а вот потом голос начнёт ломаться.
- Спасибо. Ты тоже хорошо выглядишь, - в ответ Смит улыбнулась, после чего перевела взгляд на Луизу. - Вы оба похорошели. Кажется, обучение за границей идёт вам на пользу, - тут не обошлось без вопросом касаемых их обучения и как оно проходит. Вот только ответить на них приехавшим не удалось, уж слишком шумно стало рядом с ними и компания решила удалится в более тихое.

Азазель, Мидгард Лабрерте
Озеро
- Хм, ловеласы? - вместо возмущения, которого ожидали, пожалуй, почти все присутствующие послышался задумчивый вопрос. - Думаю это самое подходящее название для тех, кем были. Как думаешь, братик? - если бы Аз не назвал второго близнеца немного по детских Дер и Драго не пришло на ум обратить внимание на тон темноглазого. Вот только после игнора со стороны Мидгарда энтузиазм химика поубавился и на его переносице появилась напряженная морщинка. Что же на счёт замечания/просьбы амфибии, то старший из присутствующих Лабрерте отреагировал довольно горячо.
- Чего ты разволновался так? Неужели Дрей больший тиран чем ты, и ты его боишься? - при попытке поумерить пыл братца Миду было трудно сдерживать рвушуюся наружу. Наблюдать в этот момент за пёстрым букетом эмоций Земля было одно удовольствие. На лице упомянутого с начала появилось удивление, шок и злость, впоследствии они сменились на смущение и ,кажется, лёгкий румянец заливший светлые щеки парня. Что-то ответит на стеб братца Зель не мог, будучи не в силах сложить сейчас даже дваждый два. - Если серьёзно, то я не шутил про его характер. Это он с родными и любимыми добрый и пушистый. Разве что время от времени может укусить. А так он очень изворотлив, словно дикая летучая мышка, - вся прозвучавшая информация могла быть полезна Константину, если он собирался узнать свою любовь лучше.
- А сам-то, вечный пушистый котёнок, который любит подлизыватся, - вот только, кажется, Азазель обиделся на то, что его сдали.
- У котят многогранны в своём поведение. Так что я только за им быть. Главное чтобы меня одна хищная русалка не решила скушать, - опять шуточки из разряда "личное", за которые можно получить по шее.

+1

161

Драгомир Константин
Озеро
-Не соглашусь, наши отношения в семье базируются на том же, ну, в большей части.- не согласился он с Дер, уточняя кое -что для ясности. - У нашего отца довольно сложный характер и гнев его поистине страшен, так что способы общения основываются на том, чтобы не доводить его до бешенства! - дал он более ясное объяснение тому, чо сказал чуть ранее.
Да и это было странно, хотя, не более чем говорить об этом кому-то вне кругу семьи. Так как обычно это не обсуждалось. Поблажки в этом имела лишь Лилит, и то лишь потому что была единственной дочерью их отца, и самое главное - потому что была истинной дочерью своего отца! Даже не смотря на то, что хорошо это скрывала.
Однако, следующие слова девушки, вызвали веселый смешок. Вампир лишь пожал плечами, как бы говоря тем самым, что не может до конца этого обещать. Что было не удивительно. Ведь он тоже был озорником в душе, таким же как и его брат близнец. Так что в какой-то степени они не так уж и отличались от этих двух. Данные мысли вызвали улыбку, даже не смотря на то, что эти двое тут же успели поцапаться на пустом месте. Дрей, лишь закатил глаза глядя на это, прежде чем счел своим долгом вмешаться в ситуации. Даже не смотря на то, что была грешная мысль дать им разобраться самим.
- Лично я не против чтобы меня кусали, - заявил он, притянув парня по ближе к себе и целуя в так удобно подставленную шею. - если вы понимаете о чем я, - добавил брюнет многозначительно поиграв бровями. - Особенно если это будет кое-кто конкретный, я готов потерпеть,- не удержался он, чтобы не шепнуть последнее на ушко своему парню. - И в любом случае, все мы индивидуальны по своему, и все еще учимся ... общаться с друг другом, - с осторожностью сапера подобрав нужное слово, произнес Константин уже более серьезным тоном. - Тут нужно подстраиваться, искать компромиссы и уметь замечать больше чем другие, особенно в отношении с тобой, - глядя на Азазеля, добавил он последнее с улыбкой.

+1

162

Иветт-Луиза де Лионкур
Двор

– Мне теперь немного стыдно за темперамент своего отца, и видимо, и свой. Неужели все так плохо? – девочка восприняла комментарии Артура слишком серьезно, но благо Ликс, пойдя вперед, дал другу возможность объясниться. – Ну если так, то ладно. – Поразмыслив, чувствуя еще осадок от прошлых слов, Иви взяла Артура за руку. – Не думаю, что он захочет нас потерять и остаться один, – наблюдая за смуглым другом, подытожила девочка.
Голос подруг тут же заставил забыть о других мыслях, и радостно обернуться, чтобы тут же заключить подружек в объятья.
– Бросьте, давайте вы не будете спорить и ссорится хотя бы по тому, что мы наконец-то собрались нашей компанией. Кто знает, когда это случится в следующий раз! А до Нового года и Рождества еще очень-очень долго! – Иви встала между близнецами, чтобы те не сцепились. А если их это не остановит, то придется вмешиваться уже тяжелой артиллерии в виде Артура, на которого Луиза смотрела с просьбой помочь. – Лейла, мы как раз отправлялись на твои поиски, так что никто бы тебя не оставил. – Суккубша мило улыбнулась блондинке, краем уха слушая, какие-там вопросы задает Арти Люции, и услышав про смену имиджа, девочка тут же подключилась к разговору.
– Ты сегодня прямо кладезь комплиментов, – Иви пихнула парня локтем в бок, пододвигая. – Тебя очень непривычно видеть с таким цветом! Но теперь ты больше похожа на родителей. Кстати, как там твой papa? Наверное, такое ответственное мероприятие отнимает кучу сил и нервов. – Луиза максимально широко развела руки, как бы показывая масштабность этой олимпиады, и быстро осмотрелась по сторонам. – И спасибо. А насчет заграницы ты права, это непередаваемый опыт, но все же одной в чужой стране очень тяжело. Благо у меня «появился» – девочка поставила воздушные кавычки, – дедушка. Артур уже с ним познакомился. – Разговору ребят явно мешала вся эта шумная толпа, и в итоге ребята стали перед выбором, пойти сейчас на церемонию открытия, которая вот-вот начнется, и, заняв тихие удобные места, отведенные для учителей, продолжить болтать там, или же вовсе смыться в тихое место и прийти под конец. Иви предложила первый вариант.

0

163

Встреча Юкио, Линнеи и Грега, утро перед началом Олимпиады между академиями, пятница 28 сентября 2018 г
Предшествующий отыгрыш: инцидент в ночь с 27 на 28 сентября

Окраина двора
Юкио Сунзуки, Линнея (Моргиана) Тот, Грегори Нил
- И что я тут забыл? Мог бы успеть поспать еще часик, - взрослые назвали бы такое поведение паренька – юла в заднице, и были бы правы. Постоянно находясь в движение, маг воздуха неосознанно пытался заглушить чувство пустоты внутри себя. В какие-то моменты поведение светловолосого было негативным даже с близкими, любовь и забота которых должна была помочь ему забыть о недавнем прошлом. Несмотря на все старания этих людей, молодой человек не находил желаемого. Что же до их с Демиуром связи? По поводу этого белобрысый чувствовал благодарность и вину за то, что ему никто не сможет заменить того, кто был его вторым «я», помогавшим во всех жизненных ситуациях. Да и житель мира Теней заслужил более спокойной жизни вместе с Квилом. Все те чувства ревности и недоверия к лису были у юнца более защитными. Только спустя какое-то время, убедившись в истинных намерениях малиновоглазого, Юки смог успокоится, доверив своего большого друга ему. Было одно «но», то вмешательство Малинки в его... их жизнь.
"Ладно, пришел так пришел. К тому же у меня есть отличная возможность встретить Грега, ну или узнать, куда именно должны прибыть гости из мира Теней. И почему нужно было держать эту информацию от меня в тайне? А после встречай их. Вопрос как?"
Пока в голове парня кружились мысли, способные запутать скорость смены темы и настроения, Юкио достал из кармана наушники и кассетный плеер. Кажется, последний раритетный предмет принадлежал еще старшему Сунзуки, пока он учился в колледже. Вот только кассет к этому чуду техники ни у Масао, ни у дедушки не нашлось. Зато дедушка подсказал внучку, что у его старого друга из мира Нор должна была сохраниться не малая коллекция аудиокассет. Благодаря тому походу к веселому дедуле лет восьмидесяти на вид, юный маг смог узнать и о видеомагнитофонах, которые были нарасхват в былые времена. Вот так у альбиноса появилась еще одна обновка, ведь ему не на что тратить денег, которых и без того не было. Хотя все траты стоили той реакции Демиура, когда он только увидел приобретение беленького. Но на уговоры о продаже магнитофона он так и не поддался, немного расстроив мужчину, в тот момент больше похоже на пятилетнего ребенка.
"Может бросить эти поиски? С таким количеством народа не то что кого найдешь, скорее сам себя потеряешь," – музыка, играющая в наушниках, а именно транс, как бы его сейчас назвали, добавлял молодому человек желание найти укромное местечко и прикорнуть на часок другой. Быть может после этого он стал бы менее ворчлив и недоволен всеми этими подготовками к олимпиаде. Еще и домашние альбиноса сказали, что не смогут прийти и поболеть за него. Так что отсутствие хорошего настроения было объяснимо.
- Снежок! - от радостного приветствия, коим его встретила юная особа, юноша подскочил на месте и резко развернулся к девушке. Смотря на представительницу молодого поколения теней, светловолосый хотел две вещи: придушить её и придушить с особой жестокостью. - Ты такой бледный, да еще от солнышка прячешься под всей этой одеждой, - тараторила мисс Тот много, и многое было не по делу, и в основном бредом. Остановиться её заставил наушник, выпавший из ушей вампира в пылу встречи. - А что ты слушаешь? Можно? - ответов, как обычно, Линнея не стала дожидаться — просто взяла и забрала у парня оба наушника.
- Без Хида совсем тебя воспитывать некому стало, - еле слышно выдохнув, светленький резким движением забрал у подруги свое добро. - Эстер знает, что ты здесь? - и чтобы у молодой особы больше не было желания мартышки стащить что-то еще, Юки решил занять её разговором.
- Я сказала ей, что встречусь с тобой, и ты за мной присмотришь, - сложив ручки вместе, лучезарно улыбнулась розоволосая девчушка.
- И не дождавшись ответа сбежала сюда, - до происшествия в Египте именно они с Хиддукелем присматривали за малышкой, вытаскивая её чуть ли ото всюду, куда можно влипнуть. Сейчас же, когда её старший брат пропал, вампиреныш был вынужден занять его место. Когда-нибудь, при следующей их встречи, он обязательно ему это припомнит, а сейчас стоило вернутся к настоящему.
- Ты что-то сказал? - наклонив голову, розовласка с любопытством начала осматривать внешний вид парня, а именно закрытую спортивную форму его команды, плюс какие-то добавления от него самого. - А еще говорят, что мы любим носить темное, - фыркнула Лин, совсем не думая о своих словах или последствиях. - Почему такие темные оттенки в форме твоей Академии? Неужели нельзя было добавить что-то светленькое или яркое?
- Например розовый или голубенький? Не волнуйся, у других будут светленькие и яркие цвета, - в такой солнечный день как сегодня как раз и нужно было что-то посветлее, не так сильно притягивающее солнечные лучи на себя. Но ведь они должны были отличится от остальных, показать всем, какие цвета любят в Нижнем мире. Можно было долго думать по поводу этой темы, все равно у каждой академии есть свои традиционные цвета, и они не будут их менять ради учеников.
- Тебе бы пошел розовенький...
- Не помешаю? - рыжеволосый долго не мог поверить своей интуиции, пока до его ушей не донеслось знакомое прозвище одной белобрысой занозы в задницы. Даже при подобных совпадениях нельзя было быть на сто процентов уверенным, именно для таких моментов людям был дарован язык. Как говорится: "Язык до Китая доведет". Всегда можно подойти к другому и, ошибившись, найти себе нового знакомого. Для того чтобы стать друзьями, вместе нужно пройти многое, ну или иметь связь, как у них с Юки.
Бывает же так, что жизнь или судьба разделяет две души, разлучая их. Кто-то может сказать, что такое относится лишь к парам, которые словно от рождения принадлежат друг друга. Для Нила все это было бредом собачьим, и у него были на то причины. Одна лишь пара смогла опротестовать убеждения полукровки, а именно Фойгты. Чтобы вот так встретиться однажды и остаться вместе на всю жизнь. Пожалуй, маг огня по-доброму завидовал своим друзьям, искренне радуясь за вредную лисицу и гордого волка.
- Спаси меня от этой девушки, она хочет, чтобы я носил розовое, - увидев Рыжика, Снежок кое-как удержал в себе желание накинуться на него с объятиями. Только находясь на расстояние от таких людей, понимаешь, на сколько сильно они тебе нужны. Однажды, вновь найдя себя, Юкио сможет снова быть рядом с лучшим другом и его семьей. По крайней мере, таково было желания молодого мага, к которому он целенаправленно двигался.
- Пхах, розовый? А тебе бы и правда пошел этот цвет, - встав на защиту, нельзя было увидеть довольно редких эмоций белеволосого, которые рыжеволосого частенько веселили. Вот и в этот раз ответ заставил Огонька улыбнутся и примирительно положить на плечи друга руки. - Ты ведь все равно не дашься на модный приговор, так чего волнуешься так? И я забыл о правилах приличия, меня зовут Грегори, а как вас, юная мисс? - протянув руку для рукопожатия, парень не ожидал почувствовать на себе силу темной. Вот вам и оправдание внешней хрупкости. Кажется, Нил даже знал, с кем Линнею можно было сравнить. "Интересно, где сейчас Тэнши и Франс?" – ему ведь так и не удалось встретить этих двоих, и все из-за приезда сестры. Нет, он был даже рад такому сюрпризу от Элеоноры. Все-таки для рыжика сестра была авторитетом, и то, что она будет болеть за него на соревнованиях, придавало сил.

Продолжение: "Начало Олимпиады. Приезд гостей из мира Теней"   

+2

164

Встреча Дэймона Эванза (Лабрерте) и Лиоми Элеоноры Шинобу, незадолго до начала Олимпиады между академиями, пятница 28 сентября 2018 г
Заключительный пост
Продолжение: церемония открытия

Двор
Дэймон Эванз (Лабрерте)

- Вроде бы не опоздал, - взглянув на экран телефона, который все еще был в руках, демон хмыкнул. Если верить тому расписанию соревнований с сайта Академии, то он даже пришел раньше, что было удивительно. Теперь оставалось понять где находятся места для зрителей, про поиски своих одноклассников и друзей парень и не думал. Только перед этим стоило позвонить племянникам и удостоверится что они не забыли какой сегодня день. Хотя за Мидгарда Дэй стал переживать намного меньше, спасибо его девушке, у которой все было на своих местах. Как же сейчас такой особы не хватало голубоглазому, особенно после того как он в одну ночь потерял все. Но им с Айсис нужен был этот пинок, иначе сами они никогда не решились сдвинуть отношения с мертвой точки. Слишком долго он был тем кто боялся активных действий, ведь большинство вопросов за него решали родители. Пора было посмотреть правде в глаза, поняв всю тщетность своего бытия. Сейчас его ждала долгая дорога к изменениям, в которой он будет нуждаться в поддержке друзья. Что же касается продолжения отношений с нэкой. Для начала им придется научится быть друзьями, а потом уже решать - нужно ли им продолжение былого. На все про все у них было уйма времени, а именно несколько сотен лет. "Надо будет найти Дока", после того как на его сообщение близнецам пришел ответ демон улыбнулся и задался новым вопросом. По хорошему ему хотелось пересечься и с Юкио, который видимо добавил Эванза в черный список абонентов. Умный ход, ведь вампиреныш явно догадывался что бывший друг будет ему звонит, что было еще обиднее. Ну не будет же он искать встречи с альбиносом через кого то, все таки тема была довольно щепетильной, для Дэймона так уж точно. Как же, все таки, было трудно угодить всем и сразу. В то время когда друзья хотят видеть от него активность, клан требует уже сейчас выбрать что ему главное. Ну не мог он сделать этот сложный выбор между кланом и жизнью простого демона, не сейчас и никогда Дэй не откажется от важного периода в жизни, от тех воспоминаний что ему дороги. Однажды совет и глава Лабрерте смогут понять его, а если нет, то он докажет им свою правоту. А сейчас стоило подумать о чем-то повеселее, например...
- Лиоми? - первоначально маг льда подумал, что ему померещилось. Все таки девушек со светлыми волосами, теплым оттенком кожи и яркими янтарными глазами достаточно много, или нет. - Ты какими судьбами тут? - когда же девушка повернула голову на голос внутри брюнета взорвалось что-то теплое, от чего хотелось улыбаться. Даже стало стыдно от внезапного чувство, но от желания обнять подругу парень себе не отказал. Все таки именно ее советы помогли ему изменится когда он только попал в стены Академии. Если честно, то молодой человек немного завидовал Акири, при этом понимая что упустил свой шанс еще в первую встречу с падшей. - А это у нас младшее поколение подрастает? - наклонившись демон заглянув в косяску со спящими детьми. Сколько уже раз емы говори что ему пора задуматься о своей семье, о детях. Только они все торопились, не видя настоящего, а именно того что он еще ребенок. - Вы тут на все выходные? - только задав вопрос светлоглазый понял на сколько сглупил. Конечно же они пробудут тут до закрытия Олимпиады, ведь приехали из-за нее.

+2

165

Незадолго до начала церемонии открытия спортивной Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Предшествующий отыгрыш: совместный завтрак

Рубен Хорхе Монтеро, Исаак Смит
Двор

Рубен, выйдя из комнаты-квартиры Лестата , позволил себе наконец-таки избавится от напускного спокойствия. Сердце бешено стучало о рёбра, и мужчина уже жалел, что не удержался и так резко высказался. Он знал Лестата как облупленного, пусть даже они не виделись век, но Рубен без труда смог определить на какие точки стоит нажать. И соблазн был слишком велик, чтобы не увидеть реакцию. Боже этот взгляд, эти глаза… Сколько раз он так на него смотрел? Готовый порвать на куски, полный злобы и ненависти. Хорхе помнил самый первый раз, когда его светло-карие, почти золотые глаза впервые приобрели этот оттенок. Это было так давно, практически в самом начале их общего пути. В тот роковой день им обоим пришлось сделать нелегкий выбор, который оставил свой, самый значимый, особенно для Лестата, отпечаток.
И хоть вампир внешне изменился кардинально, внутри он был все таким же, каким его любил и обожал полукровка, и это выбивало почву из-под ног. Но Хорхе не мальчишка, чтобы не суметь скрыть свою привязанность и душевные терзания. Он просто уже не в силах выносить то одиночество, в которое себя же и загнал. Он чувствует себя как триста лет назад, когда умер его покровитель – никому не сдавшимся, сейчас уже стариком, о котором если кто и думает, то только о том, когда же он уже помрет. И Рубен чувствовал, что, если ничего не предпримет, его кончина не за горами. И ему вдруг стало страшно, что он так же и умрет, как жил: чужой для всех и каждого, кроме этих двух – Лестата и Аби. У пусть первый его ненавидит, пусть проклинает, но он все равно ему не посторонний, как бы тот этого не хотел. Он, даже испытывая весь этого негатив, доказывает, что ему не все равно на полукровку, а больше Рубену и не нужно.

Он думал об этом уже находясь на улице. Свежий воздух приятно освежил. Стоя в тени деревьев, Рубен не спеша затягивался. Он тщательно осматривал все, что попадало в поле зрения антрацитовых глаз: большая территория Академии, которую заливает яркое осеннее солнце – погода сегодня ясная; каменные здания, новый спорткомплекс; разной масти и породы посетители олимпиады. Мужчина приметил парочку интересных на внешность, среди них были: высокий смуглый брюнет, полненькая девочка негритянка в компании подводного принца и потомка ночных драконов, несколько пар близнецов из знатных родов в компании еще одной королевской особы и все прочее. Все они уже отправляются туда, где будет проходить церемония, а полукровка не хочет туда идти.
Но тут он замечает боковым зрением что-то не сильно понятное, одетое во все темное, с капюшоном на голове и в черных очках, подходящее сбоку. Это не вызывает интереса от слова совсем. Монтеро в свое время насмотрелся на все возможных таких бродяг, так что сейчас от подобного, да еще и на территории Академии, где проходит такое значимое событие, у него аж свело зубы. Выбросив наполовину выкуренную сигарету, полукровка специально развернулся спиной к подходящему, давая понять, что уходит и не собирается обращать на него внимания.
– Дядь, а дядь! – фамильярно окрикивает его незнакомец. Хорхе только глубоко вдыхает и уже жалеет об этом: от типа дурно пахнет. Но есть что-то в этом запахе на удивление знакомое, и любопытство берет верх. Полукровка чу-чуть оборачивается, парень тут же широко улыбается. – Дядь, сигаретки не найдётся? – бродяга быстро облизывает свои полные, разбитые губы — помяли его, видимо, знатно.
– Это была последняя, но я не докурил, – Рубен с открытой насмешкой кивает в сторону, куда выбросил сигарету. Незнакомец сильнее, однобоко улыбается.
– Да, да ладно, дядь. У таких как ты обязательно пачка, пачка всегда полная имеется. Стрельни одну. – Незнакомец явно не намерен уходить с пустыми руками. Хорхе демонстративно решает похлопать и порыться в своих карманах. Он так увлечённо это делает, что не замечает, когда у парня умудрилась треснуть губа (видимо от того, что он много улыбался), и потому запах его крови, абсолютно точно знакомой, застает врасплох.
– А во, во внутренних пиджака? – увидев заминку, решает подсказать парень, и Рубен, все ещё пытаясь уложить в голове полученную информацию и получше принюхаться, лезет во внутренний карман, где и вправду был портсигар.
– Ну, ну вот! Другое дело, – парень вытащил из карманов олимпийки свои бледные худые руки с разбитыми костяшками, потирая их. Теперь уже Рубен осматривал его с неподдельным интересом. Он, конечно, понимал, что во всякой семье не без урода, но чтобы с ними поддерживали связь... Но это личное дело Ника, да и вообще, учитывая его напряженные отношения с кланом, то, что этот парнишка тут — вполне логично. Хорхе достаёт две сигареты, а точнее сигариллы: одну себе, другую — незнакомцу.
– Спасибо, спасибо, дядь. А огонька не будет? – парень с наслаждение сжимает пухлыми губами фильтр, который тут же впитывает кровь; сам он, кажется, и не заметил, что ранка вновь открылась. Монтеро убирает обратно портсигар и достаёт спички. – Серьезно? Да вы, дядь...
– Рубен, – чиркнув спичкой, перебил полукровка парня. Это обращение его уже нервировало. Смит поспешно склонился, чтобы прикурить. С такого ракурса можно было заглянуть за тёмные очки парня, которыми он, как и думалось мужчине, скрывал немаленький темный фингал. – Вкус становится более насыщенным, – так же прикурив и затянувшись, пояснил испанец.
– Исаак, – представляется парень, прислушиваясь к ощущениям. – Вполне, вполне. – Соглашается, выдыхая сизый дым.
Они оба замолкают. Исаак курит быстро, раза в два или три быстрее, чем новый знакомый. Он чувствует все время изучающий взгляд, и думает, что это из-за побитого вида. – Дя... Ру-Рубен, у вас так-то вид не лучше. – Очки скрывают бегающие глаза, которые не могут остановится на чем-то одном и рассматривают сразу всего мужчину: его необычный профиль, тронутую сединой бороду, глубокие морщины, помятую водолазку, татуированные руки, (на костяшках набито какое-то слово, но Ис видит лишь пару букв), грубые пальцы, сжимающие темно-коричневую сигариллу (она, в отличии от сигарет, не тлеет на ветру), выкуренную лишь на половину, – на ум приходить только одно слово, которое кратко и лаконично может полностью описать этого типа — щеголь.
– Думаешь? – сухо усмехается мужчина от такого замечания. Он понял намёк на то, что слишком пялится, и теперь четко смотрел парню в глаза. Ису даже стало не по себе, что за столь тёмными стёклами его взгляд поймали.
– Уверен. Вас, вас помели даже хлеще, чем меня. Осторожнее с, с этим. – Парень стушевался и отвернулся. Он над чем-то раздумывал, судя по тому, как активно начал кусать губы. – Ру-Рубен, а вы тут случайно не видели такого высокого брюнета, брюнета, он тут...
– Директор? – тонкие губы тронула снисходительная улыбка, которая стала ещё шире, стоило мужчине увидеть, как удивленно приоткрылись полные искусанные губы паренька. Тот, оставив при себе вопрос, лишь медленно кивнул. – Скоро начинается церемония открытия, возможно, он уже там, – Хорхе кивнул в ту сторону, куда стягивались все пришедшие.
– Спасибо, – молчание, парень явно хотел спросить что-то ещё. – Слушай, дядь, а стрельни ещё, еще одну. Или дай эту докурить, а то ты все тянешь, тянешь, аж страшно становится за того, того, кто с тобой в постели. – Попытался пошутить парень, но так и не понял, как на такого рода шутку отреагировал новый знакомый. Но сигариллу тот отдал. – Дай, дай бог тебе здоровья. – Парень тут же крепко-крепко затянулся. – Еще увидимся, дядь! – попрощавшись, Исаак отправился туда, где скоро должно начаться знаменательное событие, которые ещё долго будут вспоминать, и о котором будут рассказывать следующим поколениям.

+1

166

Двор
Артур Риссион, Люция Смит, Лейла, Феликс Брайс (совместный пост написанный Паdшим аnгелом)

- Учитывая то, что Грег пригласит... - дальше было больше неразборчивого бурчания паренька, которое было разобрать не просто трудно, а невозможно.
- Артур, о чем ты? - первой, кто задал вопрос стала Люция. Феликсу с Лейлой пришлось молча прикрыть рты и навострить слух.
- На новогодних каникулах у Грега с Мирой свадьба. Учитывая, что они хотят пригласить ваших родителей, в следующий раз мы встретимся именно там, - даже если не хотят, у демоненка была точка давления на этих двоих. Ну не откажут же они своему маленькому родственнику, которому жизненно необходимо общение с друзьями.
- А что, на Новый год ты не приедешь? - взволновано спросил Ликс, при этом неосторожно сжав плечи сестры.
- Ай, пусти! - кое-как освободившись от хватки лисенка, Лейла обернулась к нему вполоборота. - Чего так разволновался, словно без Артура прожить не сможешь? - и в тоне смуглокожей можно было уловить нотку обиды.
- Лейла, тут дело не в том, что он жить без него не может, а в том, что ему нужна мужская компания его возраста, - очутившись на их месте Люц, скорее всего, вела себя точно так же. - Спасибо Иви. Уверена, что сегодня папа, придя домой, сразу завалится спать. Мероприятие, которое он решил устроить, отнимает у него и правда много сил, как и тренировки по волейболу. Твой папа ведь тоже участвует во взрослом волейболе? - переведя взгляд на брюнетку, полукровка осмотрела её с ног до головы, выделяя какие-то мелочи. Так же мисс Смит сделала, когда к ней подошел Артур, который был и правда очень щедр на комплименты. Быть может, на нем так сказывалось большое количество людей находящиеся, кажется, везде.
- Да я как-то, - попытка Артура оправдаться за свои комплименты провалилась с треском, и все из-за взгляда синих глаз суккубши. - Хотел сделать приятно, - шепотом он все же сделал это, при этом смотря себе под ноги.
- Папа просил подождать его, - пожевав губу, задумчиво протянула Лея и переглянулась с Ликсом. Обычно им не прилетал нагоняй, когда они творили что-то вдвоем, а тут они ничего плохого и не сделают. В любом случае, нужно было знать, что об этом думает её зеленоглазая мужская копия.
- Думаю, он не будет злится, если мы займем места раньше. Но, в любом случае, надо будет написать маме и папе где мы и с кем, чтобы они не беспокоились, - словно голос разума, разъяснил юный волк выход из ситуации.
- Точно, надо предупредить сестру, - тут же осенило демоненка, который достал телефон и начал набирать сообщение.
- Потом, на месте, напишешь. А сейчас идем  занимать лучшие места, - на этих слова Люция схватила Арти и Иви под руки и повела в сторону полигона, а Брайсы, переглянувшись, пошли следом.

Продолжение: церемония открытия  

Двор
Лиоми Элеонора Шинобу

Услышав свое имя, падшая обернулась вполоборота и брови удивленно поползли вверх. Встреча с Дэймоном на территории академии была объяснима: он, вроде как, тут обучался.
Что именно происходило у её бывших одноклассников все то время, пока она не пойми чем занималась, не считая беременности и рождения детей, Элеонора не стала узнавать у Грега с Мирой. Само желание у янтароглазой было, все-таки это бы облегчило ей работу, при этом лишив кучи эмоций от возможных сюрпризов. Поэтому, после некоторых раздумий, Элеонорой было решено узнать все самой при личных встречах с ребятами.
- Говори тише, детей разбудишь. Если разбудишь — заставлю нянчится, - после не менее неожиданных крепких объятий, настроение девушки сменилось слишком быстро, что могло сказать одного: она не шутила. - Рада тебя видеть в добром здравие, - проверив, как там Рик с Айко, Ли снова посмотрела на друга и слегка улыбнулась его растерянности. Интересно, все мужчины теряются когда их просят понянчится с маленькими? Ладно, ладно, не все, но многие.
- Олимпиада была хорошей возможность приехать сюда за компанию с Артуром. Я решила взять декретный отпуск и со следующего года вернутся в Академию Парсон. Так что сейчас, в основном, сижу дома с детьми, - на удивление блондинке действительно хотелось говорить с демоном на довольно щепетильную для нее тему. Без особых уточнений, а именно озвучки причин такого решения, но и то хорошо.
- А ты почему такой растрепанный? - все так же шепотом задав вопрос, ангел протянула правую руку к темным волосам приятеля, чтобы пригладить их. - Вот, так лучше. У тебя что-то случилось? Обычно ты более внимателен к своей внешности. Прости если лезу не в свои дела, - когда Лабрерте попытался отвести взгляд, Элли помешала ему. Взяв за подбородок парня, она внимательно взглянула в его глаза. Как же она ненавидела эту привычку мужского пола страдать в одиночестве. Почему нельзя просто поделить своей болью с тем, кто сможет выслушать и принять. Сейчас для светловолосой это была больная тема, и тому был причиной демон со светлыми волосами, приходящийся ей мужем. - Просто знай, что со мной ты сможешь поговорить. И да, мы тут на все выходные, - отпустив прошлую тему, понимая, что вряд ли она сейчас сдвинется с мертвой точки, падшая опустила руку и, еще раз взглянув на коляску, улыбнулась. - Скоро начнется церемония. Ты же собираешься на нее идти?

+1

167

Озеро
Мидгард, Азазель Лабрерте, Деркето Анаргатис

- Компромиссы? - фыркнув Мидгард осмотрел Драгомира, словно пытаясь уловить в нем что-то определенное. - С кем поведешься от того наберешь, да Азазель? - плавно переведя взгляд черных глаз на брата, младший наклонил голову чуть в бок. Их братская связь была совсем не похожа на тут что была у младший Константинов, не в настоящее время. Даже Деркето не могла понять намеки своего парня, как и не узнавала того взгляда что был направлен на старшего близнеца.
- Что-то мы засиделись, скоро начнется церемония, - и снова на лице Гарда появилась непринужденная улыбка, сейчас более похожая на маску. Пожалуй, в одном точно Аз был похож на свою пассию, в любви к изучению темных искусств. Именно это не нравилось его брату, которого алхимик вовсе перестал слушать.
- Только через десять минут, куда торопится? - кому, кому, а летучей мышке, с коей сравнили Азазеля, не хотелось уходить, особенно после поцелуя в шею.
- Наши споры уже могли надоесть Дер и Драго. Надо дать им отдохнуть до новой нашей с тобой встречи, - снова послышался смешок, теперь уже со стороны обоих Лабрерте.
- Ну раз ты решил за меня, никуда не деться, - со вздохом обречения амфибия поднялась на ноги и отряхнула крошки со своей одежды. - Как раз поговорим о твоем поведение. Какая муха вас обоих укусила с приходом Драгомира? - встав перед вампиром предупредила девушка, после чего повернулась к парням. - Оставляем вас наедине, как вы наверняка желали. Увидимся на церемонии, - с хитринкой в голосе голубоглазая подмигнула мальчикам.
- Идем уже, любительница намеков. Вот у кого я понабрался, - положив правую руку на талию
Сиреньки Мид потянул ее в сторону тропинки из леса.
- Ага, увидимся, надеюсь, -  Зель, не сдвинувшись со своего места ни на миллиметр, только повернул голову к любимому.

Двор
Дэймон Эванз (Лабрерте)

Услышав грозный тон нимфы демон оторопел и стал напоминать рыбку хлопающую глазками. В прочем следующие слова заставили его отмереть и улыбнутся в ответ на слова о добром здравие. Если так подумать, то он давненько не задумывался над самыми простыми но приятными другому приветствиями. В их семье только мама Вивиан использовала в своей речи пожелания добра и здоровья, остальные же отделывались сухим высказыванием. В особенности его сестра, которую замужество заметно изменило в худшую сторону. В настоящие дни Дэймон и Иней стали все больше сталкивать в словесных перепалках, и все из-за будущего места главы клана. Кто знает, может демонесса хотелось стать следующей главой клана, а тут палки в колеса ей вставил тот кто и не должен был стать следующим онным. Только мать успокаивала ледяного мага, говоря чтобы он меньше загружал себе голову происходящим дома. Именно она была той кому брюнет готов был доверить все свои печали, но даже она еще не знала об их отношениях с Айси. От того сейчас, когда падшая заставила взглянуть в ее глаза, брюнет не смог произнести и слова Зато теперь он знал почему Элеонора, именно та с которой он познакомился в академии, была так близка ему.
- Да, как раз собирался идти на церемонию когда встретил вас. И спасибо, - после благодарности льдинки в глазах блондинки точно можно было заметить вопрос. - Просто спасибо. Не могу объяснить понятнее, прости, - а вот на извинения Лабрерте девушка возвела свои янтарные очи к небу, показывая тем самым свое мнение об этом. По дороге на полигон эти двое продолжали переговариваться, заодно наложив на коляску купол тишины, чтобы весь шум не разбудил детей.

Продолжение: церемония открытия  

+2

168

Озеро
Драгомир Константин

Что ж, у него была куча вопросов. Уйма прям, но ему необязательно было их задавать. Главной чертой "левой руки" было терпение, и в свое время, этому искусству он обучился сполна. А значит, все вопросы можно было оставить на потом. И только время могло решить, на какие из них он получит ответы в обозримом будущем. И, что-то подсказывало Дрею, что ожидание будет стоить того.
Как только они остались одни, брюнет перевел свой взгляд на парня. Улыбка пропала с лица и пару мгновений между ними прошли в тишине. Зель словно ждал вопросов, которые читал в его глазах и уже наверняка придумал тысячу отговорок.
– Собрался покусать меня?! – приблизившись к его лицу, спросил он вдруг шепотом. – Может, лучше поцелуешь, или я тебя?! – добавил он, тут же воплотив свои слова в действии и ласково коснувшись его губ своими.
Этот чертенок мог провести даже его, и вампир это знал. Более того, ему это нравилось. Ведь, что привлекательного может быть в человеке, чем невозможность предугадать его действия? Азазель вызывал интерес к себе не только яркой внешностью, но и внутренней харизмой и своим многообразием масок. Но самым главным его качеством был ум: хитрый и изворотливый как у змеи, сильный и непоколебимый как у скалы.
– Хочешь, я могу тебя покусать? – предложил Драго, просто на просто наслаждаясь тем, что тот сейчас рядом и никуда не торопится. Как частенько бывало стоило им остаться одним в последнее время. – Или же ты хочешь меня о чем-то спросить, но чтобы твой брат был не в курсе? – Сама по себе — безобидная фраза. Вроде и ничего не значащая, но подтекст несла в себе более глубокий, чем могло показаться на первый взгляд.
Однако, он мог как угадать, так и наоборот. Тут было процентов тридцать пять на шестьдесят пять. Если он конечно правильно посчитал.
– Или я просто несу бред и нам пора на открытие!

Продолжение: церемония открытия  

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии