Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

....

0

2

Люцифер
Остыв немного, хоть и не до конца, Люцифер вернул телефон к жизни и подождав пока он включится убрав его в карман сел на подоконник вместе с ногой что согнул в колене и обняв ее рукой положил на нее голову. Внутри до сих клокотало все и бесило все что движется. Как жаль что никто не двигался, ну кроме телефона который завибрировал от чего у ящерки чуть не выбралось ласкательное слово, но он вовремя понял что телефон ни при чем в его отношениях с хозяином. Не хотя он все таки открыл сообщение и прочитал его.

Дела? Никак мои дела. Все бесит, а расслабится не могу.

0

3

Аквил

Долго искать ящерку не пришлось, так что на смс Квил ответил в живую.
- Что случилось? Это из-за Непа? Или Грега? - присев рядом, внимательно осматривая своими малиновыми глазками, в которых надо сказать не виднелось никакого подтекста, так что с уверенностью в 100% можно было сказать что Аквилон и вправду волнуется за Люца, настороженно спросил лис.

0

4

Люцифер
- Из-за всех и ни из-за кого, -  так и не подняв головы, да и глаз не открыл. А зачем? К чему это приведет? И с каких пор он начал себя жалеть, и какого х.ера он тут бесится когда хозяин дал ему полную свободу действий.
- Прикол в том что Грег дал мне полную свободу действий, но меня это именно и бесит, злит что теперь я для стал просто фамилиаром, - подняв голову он посмотрел в малиновые глаза Аквилона.

0

5

Аквил

- Ну, может ты просто его достаточно задел, что он решил ответить тем же? Это как у меня с Непом. За нашу с ним немаленькую жизнь я столько раз его подводил, что в конечном счете ему стало все равно. Но как видишь, стоило только потерять, как все наладилось, - тут Аквил понял что дал не совсем правильный совет. - Так, забудь то я сказал, это самый фиговый способ. Хм... - он задумался, пытаясь придумать что нибудь, что сможет помочь парню. - Может тогда просто некоторое время относится к нему просто как к хозяину ? Клин клином выбивают... - че-то Аквилону перехотелось давать советы. - Так, давай не будем забивать себе голову, тебе точно нужно отвлечься! - вскочив с подоконника решительно воскликнул он.

0

6

Люцифер
Было интересно послушать Аквилона, и Люц это признал, впервые, удивительно правда?
- И какие будут предложения? - спустив ногу с подоконника ящер внимательно посмотрел на лиса.

0

7

Аквилон

- Ну.. эмм... твои увлечения больше знает Неп, так что я не знаю что тебе такого предложить, что тебя бы порадовало, - признался как то смущенно Квил. - Прогулка по парку? Кафе-мороженное ? Кажется, это уже было. Хм... Просмотр фильмов? О, или как насчет поиграть в приставку ? Только где бы ее еще найти.

0

8

Люцифер
- Не, я конечно в большей части уке, но я не баба чтобы любить прогулки по парку и кафе-мороженного. Туда я хочу лишь с названной сестренкой, - хмыкнув он задумался. - У Грега есть приставка, - выдохнул Люц.

0

9

Аквилон

- Ой, да кому ты говоришь? Позвал бы меня братец в парк или в другое место на свидание, я бы как последняя сучка потек, - достаточно свободно и открыто признался Аквилон. - Веди. Какая у него кстати приставка ? И во что играть любишь ?

0

10

Люцифер
Он просто промолчал на счет первых слов, так как сейчас будет спросит вновь взбесится, дальше понятно.
- Приставка дорогушая и новенькая, сразу предупреждаю. А на счет последнего вопроса, увидишь, - идя в комнату вместе с лисом отвечал ящер. Перед тем как зайти в комнату он все же проверил есть ли там Амон, и когда понял что нету спокойно зашел.

0

11

Деркето Анаргатис
- Это касается лишь меня и моей семьи, - вновь остановленная амфибия пристально взглянула в его очи. - Даже это как-то связано с тем нападением на нас с тобой в Египте, - голос стал тише и она отвела взгляд. Мать всегда учила ее доверяться только себе, и этот урок она хорошо заучила. - У тебя свои проблемы в семье, не думаю что твоя мать будет рада узнать во что я втянула ее сына. Так что нет, я решила, и это мое окончательное слово, - благодаря тому что вампир соизволил отойти она смогла продолжил свой путь в комнату.

0

12

Мидгард Лабрерте
А вот напоминание о случае произошедшем в Египте заставил парня напрячься. Если все так же серьезно как тогда он точно должен вмешаться. Раз Дер против его помощи, то он это сделает тайком. Да, родители вновь буду не рады. Да когда его это в последний раз волновало. Он любил их, и не хотел чтобы мать плака или что-то в этом роде. Не любил он такие момент, ну такие когда женщины плачут. Он становился беспомощен и.. и ... просто не знал что делать. В итоге за него все делали другие, снова и снова. Но в это раз он должен сделать сам. Предупредит родителей и брата, а если не отпустят - оставит записку и сбежит из дома. Что ж, теперь оставалось узнать когда амфибия отправится домой.

0

13

(событие "Поиски подарка Дер")
Мидгард Лабрерте
- Итого, я осмотрел свою часть коридоров. Значит все таки придется искать по комнатам, - кинув взгляд на телефон черноглазый вдохнул. Они ведь договорились отзвонится, в случае если ползучее создание будет замечено. Но звонков не было, и вряд ли Рив с Дер забудут о таком. - Все, соберись, первая комната... Думисы. Какое совпадение, - вот у него и будет возможность узнать чем она занималась, вместо того чтобы пойти в цирк. Если конечно не откажется что она ушла, и не выпроводит его.
- Привет. К тебе случайно не заползал в гости змей? - улыбка вампирчика явно не повлияла как обычно, но при этом негритяночка не стала его выгонять, сказала лишь - Мы точно и не знаем.... как он выглядит, - взгляд Лабрерт уперся в двухцветную змейку, что чувствовала себя тут хорошо. "Осталось только понять, она это или нет", а для этого нужно было позвонить Кето, а она бы уже могла определить.

0

14

Мико Отоми
Что же,  любимая академия встречала их в столь поздний час отнюдь не тихо как могло бы быть в это время.
" Мне кажется или кому то не спится ? " напечаталА она быстро.

0

15

Брэдли Шелдон, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Мне тоже кажется, значит так и есть на самом деле, - теперь стало интересно узнать причину, а вот и те кто бы мог рассказать им. Они были одни из тех кто не сидел в своей комнате в этот час. - Постойте, что тут произошло? - остановив синекожую девушку методом ловления ее за руку, поинтересовал кот.
- Мы ищем уползую змею, сюприз от отца, о котором он не предупредил, - хорошо что она не спешила, а шла спокойно, и резкое торможение не доставило ей неудобств. - По его описанию она полосая, серебристо черная. И, кажется, мы ее уже нашли и одной из своих одноклассниц, - верить в то стоило, даже после того как они подняли на уши пол общежития.
- На случай если он снова сбежить тебе стоит оставить им свой номер, хотя бы комнаты, - подсказал Рив, поздоровавшись со старшекурсниками.
- Да, спасибо за подсказку, - быстро что-то написав Дер протянул бумажку Брэду с Мико и извинившись отправилась дальше.
- Весело у них, - усмехнулся зеленоглазый.

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Прости за позднее вторжение, - в первую очередь девушка извинилась перед Думи. Все же у нее могли быть свои дела, а не ждать пока они тут разбирутся по поводу змейки.
- Это она? - решил уточнить эльф, поглядывая на не добро глядящий на них с Мидом змеиный клубок.
- Да, он подходит под описание. Нужного цвета, к тому же не любящий внимания, к нему, мужского пола, - улыбнувшись русалка подошла ближе и взяла существо на руки, а тот был и не против. - Спасибо что приглядела за ним, буду должна, - попрощавшись удалилась в сторону комнаты амфибии.

0

16

Мико Отоми
Мико слушавшая ребят в пол уха, была в лёгкой панике. Не узнать смотрящие из тёмного угла красные глаза альфы было сложно.  Она знала одного  альфу с такой силой во всей академии и им был Дерек. 
Но он пропал стоило ей моргнуть словно его и не было тут.
" Останешься со мной? Не хочу оставаться одна" - попросила она, быстренько напечатав и протянув бБредли

0

17

Брэдли Шелдон
Не прочитать в темных глазах девушки было трудно, видимо тому была причина. Сообщение с просьбой и заставило оборотня слегка нахмурится, но не подав виду он кивнул.
- Останусь, - взяв Мико за руку он сжал слегка сжал ее. - Идем к тебе или ко мне? - по сути оба варианта были не плохи, но кот сам выбрал бы второй вариант.

0

18

Мико Отоми
Девушка кинула беглый взгляд в сторону того самого тёмного угла и повернувшись коснулась груди кота, говоря что второй вариант более предпочтителен.

0

19

Диона Саад
Зеленые глаза девушки в удивление распахнулись шире обычного, уставившись к любимые фиалковые. Ее тело, как и разум, явно было не против такой внезапности, и в виде телепортации тоже. Моргнув, отгоняя последние толики удивления, она подалась вперед, отвечая на поцелуй и скользнув пальчиками по плечам и шее парня,  запуская их в его черные волосы.

0

20

Эмилиан Константин
Эми не сдержал отчаянного стона прямо в поцелуй когда ему все же пришлось отстраниться.  Лбом он уткнулся в её плечо, все ещё прижимая к себе одной рукой, а второй за дверь позади неё. 
- Ну вот что ты со  мной делаешь  ?! - задала она чисто риторический вопрос отстрантвшись на миг и заглянув в её глаза снова припал к её уже немного припухшим губам.

0

21

Диона Саад
Если бы даже у нее был ответ на этот вопрос... Хотя, его не так уж трудно отыскать, поняв какое чувство влечет людей друг другу, и ведет к таким действиям. Сейчас же, когда он отстранился, Диона, прикрыв глаза лишь улыбнулась восстанавливая дыхание. Не против она была продолжить, а в мыслях девушка все же раздался ответ "Люблю". А следом за ней была и мысль о том что может стоит зайти в ее комнату, не по причине того что боялась что их увидят.

0

22

Эми Константин
- Так, стоп, - выдохнул он отстрантвшись и во преки своим же словам снова коснулся её губ короким поцелуем. - Я себя ... себя не контролирую, - напомнил он то ли ей то ли себе. - Точно не сейчас, не когда я ... такой это,  - описав рукой что то пояснил он, попытался точнее и все же со вздохом отстранился от девушки.

0

23

Диона Саад
Саад улыбнулась на столько противоречащие словам действия, и выдохнув кивнула головой соглашаясь, а в следующее минуту уже открыла дверь, и не захотя вновь обернулась к вампиру.
- Увидимся завтра, а теперь иди, - вот честно, не отпустила бы не зная состояния Эми. Быстрый шаг к нему, за последним поцелуем и получив его она отстранилась и вернулась к двери. Оставалось лишь толкнуть ее и войти. Да, нужно было.

0

24

Эмилиан Константин
Ох плохая это была идея, успел подумать вампир потянувшись следом за ней и снова притягивая к себе, поцеловал.
" Контроль, верни себя этот чертов контроль" - билась в голове брюнета, а здравый смысл давно уже махнув рукой ушёл. 
Да и губы Дионы были настолько сладкими что одних было сложно оторваться.  Грех не целовать их, а он был точно не грешником. 
- Это выше моих сил, - выдохнул он отстрантвшись на миг от девушки и перейдя на её шею, понимая прекрасно что с тем напором который у него сейчас на шее девушки нальются пару засосов. Прекрасно осознавая что если Ди его просто не прогонит, он то уж точно не сможет остановится сам.

0

25

Диона Саад
- Эми, Эмиль, - последнее было произнесено громче, с надеждой что ее услышат. Когда это мало помогло Дионе пришлось приложить усилия, ведь ситуация явно выходила из под контроля. Ей не хотелось, но она должна. - Эми прекрати, - на этот раз ей удалось отстранится, и теперь в глазах можно было прочитать извинение. - Ты должен идти, - пришлось применить магию, чтобы не дать ему вновь подойти к себе. - Прости, - после этого она скрылась в своей комнате, и облокотившисб о дверь спиной сьехала на пол. "Прости, но по другому никак", закусив нижнюю губу зеленоглазая прикрыла лицо руками. Нужно было успокоится, и не дать эмоциям одержать верх.

0

26

Эмилиан Константин
Эми сильно зажмурившись прижался лбом к закрытой двери и прежде чем желание выбить эту дверь к чертям окончательно сформировалось в его голове перенёс ся в особняк. ..

0

27

Приезд Иветт-Луизы, утро перед началом Спортивной олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Начало: от Лестата, от Иветт

Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур
Лестат с минуту думал, как лучше ответить на предложение. С одной стороны, ему хотелось подольше побыть с Клариссой, с другой – все же стыдно приглашать гостей в неубранную квартиру. В конечном итоге, вампир уже приготовился отказаться, как со стороны коридоров послышались знакомые детские голоса.
– Кажется, кому-то уже не до меня, – прошептал мужчина, который успел незаметно применить заклинание уборки, чтобы зря не терять время, Кларе, наблюдая за тем, как дети, увлеченные беседой, все идут и идут, не замечая их. Но все же вампир не выдержал: уж слишком сильно ему хотелось поскорее обнять дочь, – и пару раз кашлянул, чтобы привлечь внимание.
Papa! Иветт от неожиданного звука вздрогнула, но на ее лице тут же засияла лучезарная улыбка, и она, как до этого побежала к Арти, так же побежала сейчас к отцу, который поймал ее и, крепко обняв, приподнял. – Мы встретились с Арти в коридорах, он приехал пару часов назад. Рассказывал мне про тренировку Эли и Грегори!
– Надо же! Мне тоже интересно про это послушать, – пока Иветт здоровалась с Клариссой, Лионкур поздоровался с младшим Риссионом. – Надеюсь, Грег не ударил в грязь лицом, а то мне придется пересматривать программу наших с ним занятий, – усмехнулся Лестат, забрав наконец рюкзак у дочери, которая не находила себе места, стараясь успеть все и сразу: поговорить немного с Клариссой и кажется даже успев сделать ей комплимент, отвечать на вопросы отца и постоянно обращаясь в разговоре к Арти, чтобы тот не стоял столбом и не чувствовал себя лишним. – Это все? – удивился мужчина легкости рюкзака.
– Неа, – отрицательно помотала головой Луиза, – остальное у nonno (итл. дедушка), но он отправил нас вдвоем. А ведь у него все подарки! – девочка прижала ручки к горячим щекам.
Лестату в корне не понравилась эта новость, но он постарался это скрыть.
– Не волнуйся, успеешь еще всё всем подарить. Он ничего не сказал, где собирается быть? – осторожно решил уточнить Лионкур. Ему крайней не хотелось, чтобы и без того головная боль под именем Хорхе превращалась в мигрень. Мало ли кого он здесь встретит и что удумает. Ведь для него же, глупого полукровки, лучше будет поскорее уйти.
– Сказал лишь, что хочет осмотреться. Он с самого утра себя вел довольно странно…
– Ладно, уж за кого-кого, а за него точно можно не переживать, – подытожил Лионкур, а мысленно добавил, что переживать тут будешь скорее за остальных. – Пойдемте лучше позавтракаем. Я лично голодный, как и Диего. – Пес, который до этого не привлекал к себе много внимания, все же оно все было сконцентрировано на Иветт, громко гавкнул.
– Ой, я пас. Мы перед отъездом зашли в ту кофейню, куда постоянно заходим с тобой. Бариста явно расстроился, что тебя нет на этих выходных, – как бы между прочим упомянула Иви, – и мы с Арти хотели найти Лейлу, Феликса и Люц. Так что…
– Погоди, вдруг Артур не завтракал? – мужчина посмотрел на мальчика. – Клара, ты то ведь меня не бросишь?
– Ну вот, papa, зачем нам вам мешать? – Иветт заговорщически улыбнулась.
– И все же, я спрашивал не тебя, Иви, – строго ответил Лестат, так как ему не понравилось, каким тоном говорит дочь. Луиза, поняв свою ошибку, наконец спокойно встала, и посмотрела на Арти, так как от его решения зависело, пойдут ли они сразу к друзьям, или все же сначала поедят.

+1

28

Кларисса Андерсон
Наблюдать за раздумьями, что длились с какой-то стороны долго. Ведь решение могло появится куда быстрее, будь они с Лестатом немного ближе. Нет, тут все было куда проще. Наверняка, будь они просто друзьями, мужчина не постеснялся показывать свои не убранные апартаменты. Проявление подобного беспокойства почти всегда показывало на не желание показывать себя нравящейся персоной, не в лучшем свете. Но бывают и случае когда сильные мира сего просто не переносят пыль, грязь, и все в этом роде. Как-то блондинке случалось повстречаться с таким человеком, как раз во время её работы журналистом она отправилась в мир Нор. И все бы хорошо, только вот при сверх любви к чистоте хозяина гостей, а в том случае у Клариссу, не покидает что-то испачкать. Тогда ангел еще подумала что ей было бы трудно жить с таким человеком, совсем не думая о том что есть множество других менее приятных качеств людей. Что же касается дум кареглазого, итог которых так и не был озвучен. В данный момент голубоглазая была готова принять любой ответ, в числе отказ. Одно отрицательное решение никак не может повлиять на что-то важное, например - жизнь. Если только оно никак не касалось отношений или чего-то куда посерьезнее того что заставляет сердце ускорять свой ритм.
- Сомневаюсь, - в ответ на слова Лионкура Андерсон слегка улыбнулась, ловя себя на мысли о небольшой ревности мужчины. Да, и, если подумать, то по другому сказанное звучать не могло. Не после времени за которое Лест очень соскучился по своей дочери. - Вы оба похорошели и подросли. Наверняка успели многое узнать из занятий в школе. Как, кстати, проходят занятия? Уже завели друзей? - и пока ее собеседник обнимал свое чадо Клер, решив зря времени не терять, поприветствовала детей и задала несколько интересующих ее вопросов. В эту минуту она испытала позабытое чувство радости от общение с младшим поколением, ведь Якоб не очень проявлял к этому интерес. Их с бывшим мужа сына заботило лишь общение в социальных сетях, да игра на подаренной отцом акустической гитаре. Вот только последний подарок был бесполезен. Не имея даже начальных знаний, о названном музыкальному инструменте, молодой человек умел только по пьяни порвать пару струн. Отвлекшись чуток Кларисса не сразу заметила как юная суккубша подошла и заговорила с ней. В который раз светловолосая подумала "как дети быстро растут". Только недавно они познакомились, а Иви, как и Артур, значительно подросли. Кажется, даже их голоса изменились, пусть и совсем немного. Хотя, быть может, дело было не в голосе, а в поведение ребятишек. В ответ на комплимент от юной мисс женщина сделала комплимент девочке, заставив на ее и без того румяных щечках появится румянцу. После этого они тихонько обсудили маловажные темы, не забывая о мужчинах, один из которых ловко выкрутился в ответ на вопрос того что постарше.
- Завтрак? Буду рада принять твое приглашения, - на раздумья ушло не больше секунды, да и того много. Разве могла она, рвущая зайти к мужчине в госте, отказываться от такого предложение. К тому же, будучи дома, Андерсон отказала себе в привилегии завтрака в одиночестве, от того предложение было принято ей на ура. - Не стоит настаивать. Лучше вам устроить сегодня семейный ужин. Посидите вместе, посмотрите что нибудь. В общем отдадите этот вечер друг другу, - после строго голоса Лестат Клер, положив руку ему на плечо, с доброй улыбкой решила заступится за молодеж, заодно предложив не плохую идею.

+1

29

Артур Риссион
Стоя в компании подруги юноша не ожидал получить от нее ответный комплимент. Обычные слова направленные на удовлетворение самолюбия не то, что не нравились Артуру. С одной стороны ему было до жути приятно услышать оценку своей внешности, с другой, пареньку не нравилось само желание близкого человека почесать его эго за ушком. Да, каждое живое существо должно любить в первую очередь себя, с этим Риссион не пытался спорить. Дело было в желание, почти всех домашних, поднять любовь юного наследника семьи к самому себе на небывалые высоты. Теперь демоненку, зная все мелочи, не было удивительно знать на сколько изменилась его сестра после поступления в Академию. Что говорить, в их семье отлично выходят особы любящие себя "немного" больше остальных.
- Иви, слушай, - собравшись было попросить кое о чем, а именно в дальнейшем постараться обходится без комплиментов, Арти вновь замялся в присутствие незнакомца. Все же хорошо знать, что хотя бы его не умение общаться с более взрослым поколением осталась при нем. В какой-то степени его этот недостаток даже забавлял, и главное, не мешал спокойно жить. Что касается просьбы, после секундного замешательства мальчуган улыбнулся, пообещав себе что вспомнить эту тему позже.
- Приехал? - внезапная разменочка вопросами вогнала парня в ступор. В ожидание, что сейчас ему подробно расскажут о мужчине приехавшем с суккубшей, каштановолосый был не готов давать ответы. - Ничего страшного, понимаю твое желание узнать все поскорее, - последовавшие практически сразу извинения заставили юноша снова улыбнутся, подумав о том что это только начало. Пожалуй, тут был намек на момент когда они соберутся всей компанией и девочек нельзя будет заткнуть. Хотя они с Ликсом точно не решились бы пойти против Люц, Леи и Иви. В особенности не хотелось случайно обидеть девочек младшему Риссион. - Не удивлюсь если твой дедушка был знаком с моей бабушкой. Надо будет у нее спорить как нибудь, - видимо у старшего поколения была любовь скрывать свое прошлое, иногда в личных интересах. Не сказать что Альберта была такой уж молчуньей, но вот о своем прошлом она рассказывала своему младшему внуку с большой неохотой. Зато она была отличным учителем, в меру строгим и имеющим свой подход к детям. - Приехал я с сестрой и племянниками. Малыши утомились немного за время тренировочного боя мамы и старшего дяди, поэтому сейчас спят. По крайней мере когда я уходил они спали, - а вот последний вопрос застопорил до того душевный рассказ парня. Ему потребовал с пол минуты чтобы вспомнить когда родились Айко и Эльрик, произвести небольшие подсчеты и даже заглянуть в календарь на телефоне. - С учебой все из головы вылетело. Им сейчас, если не ошибаюсь, пять  с половиной месяцев. По поводу увидеть пока ничего не могу сказать. В любом случае они, как и я, здесь на три дня. Так что успеешь повидать их, как и они тебя, - последнее было точно подмечено, учитывая любовь детишек изучать новых для них людей. Как-то не заметно тема юный Шинобу переехала в рассказ Артура про тренировочный бой родственничков. Тут то он полностью раскрылся, рассказывая действия во всех красках и даже пытаясь что-то показать. Случалось и так, что кое-что демон приукрашивал для пущего эффекта.
- Думаю сегодняшний бой Грегори и Лиоми вам будет лучше обсудить с последней, она как раз хотела с вами встретиться, - с улыбкой хитрого лисенка Артур отмазал себя перед Лионкуром старшим. К тому же он ни капельки не врал, сказав о желание сестрички пообщаться с наставником воином. Да и не семейное это дело сдавать своих, пусть даже шуточно. - Кларисса, на ваш вопрос трудновато ответить, ведь прошло меньше месяца с начала учебного года. Самое малое что успел я, так обжиться в общежитие, ну и познакомится с соседями по комнате. Оказывает, жить в одной комнате с кем-то куда веселее житья в отдельных апартаментах. А вам такое знакомо? - между делом темноволосый и не заметил как сам втянулся в беседу, желая узнать что нибудь из студенческих годов Лестата и Клариссы. Но в итоге тема замялась, да и нашлась более шепетильная, касаемая еды. - Я наслышан о ваших завтраках мистер Лионкур, - взгляд голубых глаз парня метнулся в сторону подруги от которой он однажды узнать данную информацию. - Но сегодня вынужден отказаться, ведь успел плотно позавтракать в компании Грега, Миры и Ли, - по какой-то причине вампирша подумала что гостей дома не кормят, поэтому накрыла стол так, что Арти на него дышать боялся. Все такие иногда забота бывает чрезмерной. - Кстати об этом. Пока есть возможность я бы хотел отпросить у вас Иветт на завтрашний вечер, ночь, возможно утром. Феликс предложил устроить посиделки "В честь встречи" у них дома, в отсутствие родителей, - оказывается, отпрашивать девушку у ее отца было сложно эмоционально. Особенно если это любимое чадо мужчины с которым, возможно, он не планировал расставаться в ближайшие дни.

+1

30

Иветт-Луиза де Лионукр, Лестат де Лионкур
- Что ж, тогда я буду ждать встречи с Лиоми, - Лестату было приятно услышать такие слова, особенно учитывая, что с Риссион у него были не самые лучше отношения, мужчина даже вспомнил пощечину, которую ему влепила девушка, а все из-за Акири. Надо полагать, он тоже здесь, было бы странно, будь оно иначе.
- О да! - поддержала Иви друга, услышав про общежитие. - Жить с кем-то твоего возраста в одной комнате очень весело. А насчет подружиться... Мне немного сложно в коллективе из-за языка и менталитета, но ко мне, как к иностранке, повышенное внимание, так что с какими-либо проблемами мне тут же помогают. Да и nonno всегда рядом, стоит только ему написать. Жаль, только, никак не затрагивается тема магии...
- Не все сразу, Иветт. К тому же, ты сама хотела сначала учиться в мире Нор. - Комментарий про дедушку немного задел Лестата, но с правдой не поспоришь. Все же личную неприязнь к Хорхе почти наполовину перекрывал его авторитет, но только в подобного рода вопросах. - А насчет общежитий, мне было довольно сложно привыкнуть к жизни с кем-то посторонним, да и сосед был не из лучших. В общем, мы на пару делали вид, что друг друга не замечаем. - Лестату, когда он попал в Академию в первый раз, и, наверное, в первый раз в жизни остался предоставлен сам себе, так как Рубен, который тогда был ему как наставник, находиться рядом не мог, было и так довольно тяжело, а к этому добавилось еще и предвзятое отношение и учеников, и учителей, насчет его фамилии и клана в целом. Наверное, не было ни одного живого существа, кого бы не радовало исчезновение таких тиранов, как Лионкуры.
Вампир слегка повернулся и посмотрел на Клариссу. Теперь ее очередь отвечать на этот вопрос. Они обсуждали с ней где и как учились, но более личных нюансов — а общажная жизнь, кажется, но определению к этому относится — они не касались.
Иветт, которая сейчас походила на егозу, строгий тон отца помог немного остудиться, как ее отцу, в свою очередь, аккуратно положенная на плечо рука. Такой простой жест, а мысли сразу в разные стороны.
Прежде, чем ответить на просьбу Артура отпустить Иви, Лестат выдержал паузу.
- Про отсутствие родителей тебе лучше не стоило упоминать. Но вы так редко ведитесь, что я не могу отказать. - Иви этого разрешения ждала, затаив дыхание. - И семейный ужин - отличная идея, - Лестат только вновь повернулся к Клариссе, чтобы сказать ей спасибо глядя в глаза, как у Иветт вновь проснулся режим егозы.
- Я даже знаю, что мы можем посмотреть. Ты ведь не успел...
- Арти, забирай ее уже скорее, - с улыбкой сказал вампир, еще раз прижав к себе дочь, которая весело смеялась. После этого, попрощавшись и договорившись, что встретятся за 10 минут до начала открытия церемонии, дети отправились по своим делам.

Иветт-Луиза де Лионкур
- Ты знаешь, где сейчас Феликс и Лейла? Может им позвонить, - предложила девочка и тут же продолжила, - спасибо что отпросил меня на ночевку. Лейла, понятное дело, знает от Феликса, а Люц вы уже успели сообщить? Если нет, то предлагаю так же, как и мне! - усмехнулась Иви.

Продолжение: поиск друзей  

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»