Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)


Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

Обитель всея академии, а именно директора. Кто-то любит обходить это место подальше, что случайно не попасть на глаза директора.

http://images.vfl.ru/ii/1519578594/01e44749/20731110_m.jpg

Учительская

Здесь учителя занимаются своими делами до начала уроков. Правда некоторые приходят сюда лишь за чашечкой ароматного кофе, тишины и удобных кожаных диванов. Учительская, пожалуй, для всех учеников и учителей — земля обетованная. Правда многие из нерадивых учеников стараются обходить это место стороной, как и кабинет директора.
Для всех же остальных здесь открывается возможность узнать, например свои оценки, или обратится за помощью почти в любом вопросе, но желательно все таки учебном. Учитывая различный контингент посещающих и различные задачи, выполняющиеся здесь, учительская была поделена на две просторные зоны, выполненные в викторианском стиле, и выглядящие не просто красиво, а по настоящему роскошно (наверное для того, чтобы не было желания отсюда уходить, а следовательно делать все больше и больше работы, в теории конечно).

Описание

I зона.
Священное место учителей. Здесь они работают. Довольно часто тут, конечно, все вверх дном и мало что можно найти, но вы же не в обычной Академии, а в Волшебной! Так что эти небольшие заминки тут же исчезают стоит щелкнуть пальцами и прошептать заклинание порядка/вызова нужной папки и прочее, что может понадобиться в канцелярской работе.
Здесь же решаются все вопросы, во-первых, потому что эта часть более официальная, а во-вторых, на нее наложены специальные чары, так что ни одно слово не покидает этих стен, несмотря на то, что зоны разделяет лишь арка.http://images.vfl.ru/ii/1519544128/3c9a000c/20723952_m.png
II зона.
Открывая дверь учительской, именно в эту зону сначала попадают вошедшие. Это своего рода релакс-комната. Так же, как и с первой зоной, на эту наложены чары, но с целью не мешать работе тех, кто действительно занят, ведь вместо двери между зонами лишь арка. Так же здесь имеется выход в небольшой внутренний садик, оборудованный шезлонгами. В солнечные летние деньки, когда уже и времени больше, и забот меньше, грех на них не полежать.http://images.vfl.ru/ii/1519544388/ac22db62/20724013_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Разговор Николаса с приехавшим на помощь врачом, Тьери Леджер Бенезетом; Николас Смит, Тьери Леджер Бенезет, Лилит Смит
Брайсы обсуждают новости и знакомятся с Мартином; Адриан и Райан Брайс, Мартин Сен-Реми де Валуа 
Обсуждение насущных проблем: поиск нападавшего и лечение Лионкура; Хейл, Романов, Рицце, Л. Смит, Келлер, Левиафан, Бенезет
Встреча с давним знакомым и будущим учителем, Мартином де Валуа; Николас Смит, Мартин де Валуа
Общение по душам Ника с Адрианом, после критики родителей насчет инцидента с всплеском темной магии; Николас Смит, Адриан Брайс
Приезд приглашенной для консультации историка Клариссы Андерсон; Николас Смит, Кларисса Андерсон, Лилит Смит
Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него в его юбилей; Лестат де Лионкур, Николас Смит

2018 годУтро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть I; Лилит Смит, Дерек Хейл, Крис Келлер, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть II; Лестат де Лионкур, Адриан Брайс, Мартин де Валуа
Мадам Максим переводит племянницу на домашнее обучение; Мадам Максим, Николас Смит, Миллиана Новайн
Тэнши сообщает директору о беременности; Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур, Франс Фойгт, Николас Смит
Встреча в учительской коллег после напряженного первого дня нового, 2018-19 учебного года; Райан Брайс, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Спортивная олимпиада, день первый, подготовка; Лилит Смит

0

91

Лестат де Лионкур

– Надеюсь все же, что если и будут какие проблемы, они будут не серьезными, и ты сам сможешь без труда с ними разобраться. – Лестат озвучил мысли молодого коллеги, в знак поддержки положив ему руку на плечо и не сильно сжав. Вампир сконцентрировался на своих ощущениях и чуть не пропустил некоторые фразы.  – А ко мне решил присоединиться Драго. Так что, если к нему будут какие-то вопросы, можете задавать их сразу мне, - седовласый все же оставил плечо демона и усмехнулся коллегам. – Как, кстати, ваши с Беатой отношения? – Лионкур не был уверен стоит ли задавать такой вопрос. Эта неуверенность читалась в его взгляде, направленном в черные глаза Валуа. Мимика молодого демона прекрасно ответила за него. – Первое сентября? Я даже не знаю, как вам передать это чувство, – Лестат сразу изменился в лице. Он прямо-таки сиял и был определенно счастлив. – Я не провожал в школу Эби, у нее было домашнее обучение, да и, по правде говоря, даже если бы и провожал, я уверен, чувства бы в корне отличались. Я воспитывал ее как дочь, но все же я подсознательно всегда относился к ней как к младшей сестре. Про Тео и говорить нечего. Но Иви… Вы сможете понять меня лишь тогда, когда сами сможете увидеть и взять на руки своего ребенка, частичку себя. Это непередаваемые ощущения восторга, радости и эйфории. Кажется, что вся жизнь сводится именно к этому моменту. Потому каждый ее новый шаг в жизни, ее достижения и успехи отдаются родителю, – Лест замялся и закусил губу, так как вспомнил и о Марго. По словам ее деда, то есть Хорхе, Маргарита простой избалованный ребенок, которому все кажется забавным. Выйти замуж? Забавно. Забеременеть? Прикольно. Родить ребенка? Вроде счастье. Нянчится и растить? О нет, тут уже кто-нибудь другой, пожалуйста, я не наигралась! – Отдаются все той же эйфорией. Но это меня понесло не в то русло. У меня есть фотографии, хотите покажу? – вампир сделал еще один глоток, чтобы унять вспыхнувшие и рвущиеся наружу чувства. – Райан, а как дела у твоего брата и Арии с их близнецами? – Фотографий в телефоне у Лионкура оказалась целая куча, в основном конечно дочери и чего по мелочи, например, с тренировок с учениками. Найти нужные труд не составило, они были в самом конце, и их, наверное, было больше всех взятых. Помимо фотографий школы, нарядной Иветт в форме, нескольких селфи, были так же фотографии Рубена. Он настоял хотя бы на одной с правнучкой в такой-то памятный день. Ее Лест быстрее всего перелистнул. – Школа сама по себе небольшая, там всего два начальных класса. Иви пока ни с кем особо не познакомилась, лишь с соседкой по комнате, это ведь как интернат. Видеться с ней теперь будем лишь на выходных. А куда пошли твои племянники, Рай? – Мужчина снял свои очки, которые успел надеть, чтобы лучше было видно фотографии, и убрал их в кармашек на груди рубашки. – Иви, кстати, уже засматривается и на испанский. Впрочем, у нее даже уже есть учитель — ее прадед. А что касается русского, то я какое-то время жил в России. Точнее Российской Империи. Эбигейл занималась там балетом. Большой театр и все такое. Но прожили мы там не долго, лет 5-10, так что из всего великого и могучего вспомню лишь: «Мое почтение, Ваша светлость», – сказано это было на таком ломанном и корявом языке, что все присутствующие не удержались и рассмеялись. – Нет, русский это точно не мое. Как и итальянский, – он попытался сказать «итальянский» на названном языке, но это тоже вышло через чур забавно. – Кстати, может что посоветуешь из литературы? Желательно классической, а то Иви с Тео на пару замучили меня своей фантастикой. Все же время, в которое вырос, накладывает свой отпечаток. – К такому выводу пришел Лестат, который уже заходил во внутренний садик, получив согласие коллег. Ему никогда не понять все эти различные мечты, связанные с космосом и неизведанными планетами или же какими-то научными открытиями. Его натуре по душе любовь и приключения.

+1

92

Мартин де Валуа
- Жаль что мне не удастся испытать эйфории о которой ты говорит. Сестра с родителями еще в детстве отбили мне любовь к своим детям. И лучше уж у меня их вовсе не будет, чем они будут расти не любимые отцом, - после этих слов Мартин сделал большой глоток виски, словно пытаяся заглушить пробудившуюся боль от воспоминаний. - Зато я могу полностью отдаваться работе, ученикам и друзьям, - учитель всегда говорил ему искать что-то хорошее и светлое в каждой проблеме. Исключением могли быть ли люди, которые погрязли в своих страхах и темноте. Поэтому, никогда нельзя бояться страхов.
- Посоветовать из литературы я вряд ли смогу. Ведь, скорее всего, не знаю и половины из того что было тобой прочитано, - усмехнувшись, демон расположился в саду и начал в голове перебирать известные ему классические произведения. Ничего толкового не шло, только то, что обычно читают дети подростки. Вот если бы Лестат интересовался книгами по магии и подобному, то его помощь возможно пригодилась. - И да, из русского я знаю лишь: балалайка, гормошка и водка, - кто бы что не говорил, но эти слова на русском были произнесены куда хуже чем у кареглазого вампира. - Ну и еще карточку игру - дурак. Кстати, могли бы сыграть, - интересно, он мог хоть один вечер забыть о картах. Видимо нет, раз уж даже сейчас его язык сказал за своего хозяина.

+1

93

Райан Брайс
- Фотографии чудесны. Сразу вспоминаю первое сентября Феликса с Лейлой. Не скоро забуду на сколько этот день был заполошным, но действительно чудесным, - почувствовав настроение Лестата, в момент когда он смотрит на фотографии дочери, было не трудно. И Райан частично разделся его, спасибо брату и Арии за такую возможность. Слова Мартина заставили появится на лбу вампира напряженным морщинкам. Когда он разделял его мнение, не желая иметь детей и продолжать свой род. До тех пор пока на свет не появились двойняшки Брайс, изменившие его точку зрения и не только. Сейчас ему самому хотелось быть отцом, и чтобы кто-то называл его папой. Жаль, что возможности появления семьи и детей были мизерные. Может быть стоило что-то изменить? Прекратить вести себя как подросток. Об этом беловолосому еще предстояло подумать.
- Из классической литературы я предпочитаю произведения русских авторов. К тому же их всегда можно достать в переводе на родной язык. А выделил бы я рассказы:"Белый клык" и "Тихий дон". В первом говорится о путешествие и приключение собаки-волка. Второй более масштабный, к тому же роман, в котором рассказывается о жизни донского казачества во время Первой мировой войны, и революционных событиях 1917 года, - стоило мужчине только начать говорить про книги, как он забывал о времени, месте и все на свете. Они были тем что спасало сероглазого, окуная в новые потоки историй персонажей. - Лучше будет если ты, Лестат, и правда уточнить свой интерес. Быть может какой-то упомянутый жанр будет тебе противен, - фух, вроде бы слишком сильно его не занесло, можно выдохнуть. - Давно не играл в карты. Но не против, - с улыбкой на губах Рай развел руки в стороны.

+1

94

Лестат де Лионкур
Сад

Вечер был чудесным. Жара, напоминающая о закончившемся лете, спала; солнце скрылось за макушкой деревьев Тёмного леса, но воздух был еще тёплым, а легкий ветер приятно освежал. Сад выглядел ухоженным: определенно кто-то из персонала продолжал за ним следить и ухаживать не только посредством магии, но и вкладывая свою любовь к растениям и, по всей видимости, ландшафтному дизайну.
Может у тебя все ещё впереди. Мнения часто меняются уж за простую короткую человеческую жизнь, что уж говорить про нашу. – Лестат сел в плетнёвое кресло возле небольшого столика-тумбы, куда можно будет поставить бокал, чтобы не греть выпивку в руках. Мужчина оборвал свою фразу на глоток виски. По тону, каким он закончил предложение, было понятно, что нужно ждать продолжения, но Лионкур сомневался, стоит ли его говорить. – Я, например, когда еще был на три десятка моложе тебя сейчас, считал был чуть ли не ярым противником однополых отношений. Что ж, в конечном счете, во второй половине своего первого века мое мнение изменилось кардинально. – Лест пожал плечами, ему было неловко об этом говорить, но он все же решил привести личный пример и именно настолько личный, чтобы собеседники почувствовали открытость и доверие с его стороны. – Мои дети бы затронули тему наследственной информации, что мол, жалко пропадать таким генам. Тео с недавнего времени, как мне кажется, совсем уж на этом помешался. – Тут, однако, Лестат не стал углубляться и уточнять, что его старшего ребёнка сейчас заинтересовала своя родословная. И если по линии отца все было предельно ясно, то вот про мать демона того же сказать было нельзя. Лесту не нравилось, что парень решил лезть в довольно щепетильную тему, но вампир прекрасно понимал, что сказать что-либо против он особого права не имеет, а его советы Тео вряд ли нужны. Парень, кажется, ещё был в обиде на отца за то, что он решил «отрезать» себя от Лилит. – Да и своих детей на ровном месте нельзя невзлюбить. Но я понял. Вы, кстати, Тэнши сегодня не встречали? Заговорили про детей, она и вспомнилась. Боялась всего этого дела страшно, но сейчас вроде справляется. – Надо было переводить тему, а то Лестат уж больно на ней засиделся. Но что он может с собой поделать? Все же главной и заветной мечтой вампира во все времена была именно семья, большая и крепкая. – Ты главное выдерживай баланс между этим всем, а то работе, то друзьям можешь не достаться, – Лестат улыбнулся и вновь пригубил виски. Русские слова, произнесённые Мартином, вновь подняли мужчинам настроение, а Лестат вспомнил даже какую-то русскую народную песню, которую решил напеть, но всех хватило лишь на первое четверостишье. – Ахах, я никогда не умел петь. Играть да, и любил, и умел. – Продолжая широко улыбаться, Лионкур решил проверить, не ответил ли ему давний друг. Ответ Хорхе был одной сплошной критикой голосового сообщения Леста, но седовласого мужчину это только сильнее порадовало. Однако, все же что-то отдалось в груди вампира мимолетной, едва уловимой тоской. – Райан, ну а ты покажешь фотографии? Двое сразу эта ещё та канитель, но Ария с Адом скорее всего уже так привыкли к этому, что покой и тишина уже кажутся какими-то чужими. Из литературы, хм. Мне в своё время очень запал в душу «Герой нашего времени» Лермонтова. Я читал его в один из кризисных моментов и чётко видел в Печорину себя. Но психологические романы вещь все же сложная, да и я отдаю предпочтение все же отечественной, то есть французской прозе. Гюго, Дюма. Перечитать что-ли мушкетёров, или «Отверженных», но во втором уж больно много пережитого лично. Люблю ещё Шекспира, а вам как пьесы? Точно, перечитаю-ка я лучше «Бурю». А насчёт дурака, я согласен, так что раздавай. Только я почти не помню правил, так что чувствую в дураках быть мне.

0

95

Мартин де Валуа
Сад
Если подумать, то сегодня был первый раз когда он смог спокойно осмотреть сад. В обычный будничный день это совершалось на бегу, а то и вовсе было не того. Что же до выходный? Обычно эти дни Мартин любил проводить дома, в своей постели, пока в голову что нибудь не взбредет. Ну или пока начальству не захочется его увидеть. И почему подобных встреч почти не случалось вне территории академии? Хотя тут весомую роль играла его привычка отдыхать в компании самого себя. Ведь тех с кем проводить свободное время у него не было... Не было до попадания в академию Парсон.
- Может быть. Все может быть, - задумчиво протянул демон, погрузившись в свои мысли о семье. Все же когда вокруг столько семейных пар, с милыми чертятами, то есть детками. От чего было трудно устоять от мыслей про свою семью, и вместе с тем воспоминаний прошлого. А вот следующие слова Лестата перебили все, заставляя весело улыбнутся. - Проблема в том что я, в данный момент жизни, больше люблю деньги и себя. Видимо от того мне трудно представить рядом с собой кого-то, не считая Арахны. Да, для некоторых фамилиары всего лишь слуги. Для меня же она стала другом, - после этих слов Валуа внимательно посмотрел на мужчин, ожидая осуждения или подобного в их глазах. Но не увидев ожидаемого тихо усмехнулся про себя и сделал новый глоток. - А что вы думаете про фамилиаров? - вроде бы у обоих вампиров не было названных, и сейчас брюнету захотелось узнать причину. На вопрос о Акаруи он решил не отвечат. Зачем что-то говорить, если он ее не видел, а во вторых ему хотелось закрыть тему детей. А пока Райан показывал им фотки племянников, в руках черноглазого появилась колода карт. Стоило их хорошенько перемешать, прежде чем начать игру.
- В простого "Дурака" играть не сложно. Всего то нужно отбивать карты той же мастью но выше по значению, ну или козырем. Кстати, козырь у нас черви, - раздав всем по шесть карт, а остально отложив в стопкой в сторону, брюне  продемонтрировал козырь. - И да, ходить начинает тот у кого козырная шестерка или чуть выше по значению, - взяв в руки доставшиеся ему Марти улыбнулась, фортуна была на его стороне. - И я хожу..к.к. Райну, - Лионкура было решено пока пощадить.

0

96

Райан Брайс
Сад
- Да, Тэнши мне сегодня утром встретилась. Я еще удивился что она направляется не в сторону классов, а в сторону комнаты отдыха, - в сад светловолосый прошел последним, оставляя за собой право подольше задержаться, рассматривая прорастающие тут растения. Сейчас он с любопытством, осторожно взял в руки листочек нежно персикового цвета. Кажется такие любил выращивать их с Адом отец, пока не пришлось бежать в мир людей. Там уже было не до того, да и глава семейства, пережив инфаркт, стал редко выходил из дома. Видимо у них это семейное, причем по мужской линии - попадать в серьезные передряги. - Видимо сынишка не дал родителям прошедшей ночью толком поспать. - продолжив, Рай улыбнулся на упоминание о родителях и сынишке. Наконец присев в кресло, вампир внимательно взглянул на Мартина. Правильные слова, о возрасте, были уже сказаны Лестатом, который к тому же лучше знал демона. Что же оставалось Брайсу? Возможно, стоило молча согласится и оставить смуглокожему выбирать самому.
- Кстати, да. Не честно будет если фотографии покажешь только ты, - заинтересовавшись идеей, Райан достал телефон и принялся выискивать нужные. Было бы хорошо, если он не успел их удалить перекинув на флешку. - Для разговора о детях в нашу компанию не хватает только Николаса, - припомнив директора альбинос хмыкнул, пытаясь понять когда он последний раз общался с коллективом вне работы. - Нашел. Их не так много, зато какие. Тот момент когда чертята прикидываются ангелочками, и все ради папы с мамой, - повернув мобильник так чтобы было видно обоим мужчинам, усмехнулся, беловолосый, припоминая первое сентября. - К фамилиарам у меня отношение скорее негативное. С той позиции, что себе бы я не хотел. Нас с братом воспитывали так, что иметь фама не позволительная роскошь. Особо если припоминать историю семьи Брайс, и бунт названных, - в те года вампира еще в планах не было, поэтому в эту минуту никакой эмоции на его лице не отразилось. Он не мог эмоционально переживать то, о чем слышал лишь в байках стариков. - По поводу остальных. Все имеют право выбора. Главное чтобы этот выбор не вышел боком, - и вот на светлом лице отразилось напряжение, а брови сдвинулись к переносице. С тем какой выбор сделал его крестник, связав свою жизнь с миром теней, ничего нельзя было сделать. Поэтому оставалось надеяться что все обойдется.
- "Дурак" так "Дурак". Кстати, Марти, где ты научился играть в карты?  Ученики поговаривают что у тебя дар картежника, - тем временем взяв в руки свои карты, и окинув их взглядом, мужчина понял что ему нечем отбивать. Сразу вспомнилось, что поговаривали и о том что молодой учитель любил мухлевать. Видимо пришла их с Лионкуром очередь убедится в этом или опровергнуть.

+1

97

Лестат де Лионкур
Сад

– Что ж, жить для себя не самый плохой вариант, как можно провести вечность, – согласился Лионкур со словами Марти, насчет любви к себе и деньгам. – И определенно один из самых приятных. – Лест задумался, припоминая свою многовековую жизнь. Он прекрасно понимал Мартина, сам ведь был таким, разве что любил не столько деньги, сколько роскошь (в течении примерно первых ста лет финансами лично он не занимался) и не разделял его отношения к фамильяру. Вместо него у Лионкура был Хохре. – Я бы их даже в слуги не взял. У моей семьи тоже была какая-то не слишком приятная история. Хах, моя семья в целом одна сплошная неприятная история, но там было что-то связанное с один фамильяром. Он толи с ума свел пару хозяев, то ли еще что-то в этом роде, честно, не помню. Но меня в детстве пугали рассказами об этом. Наверное, оно навсегда и отбило у меня желания заводить фама. С другой стороны, если Иви решит заключить с онным контракт, я, конечно, повозмущаюсь, но куда деваться. – Лионкур пожал плечами, что не сделаешь для радости ребенка. – Но ты, Рай, правильно заметил. Главное что б не вышло боком.
Фотографии молодняка семейства Брайс умиляли, Лестат удивился тому, какие Феликс и Лейла уже большие, а также попросил Райана передать им привет как от него, так и от Луизы. После вампир поинтересовался историей семьи Брайс, он в этом деле был слишком плох. Надо полагать в детстве на него слишком давили с темой других известных семей и кланов, что он отчаянно ей противодействовал, и настолько успешно, что сейчас чувствовал себя невежей.
С большим нажимом мужчины интересовались у молодого коллеги его увлечением. Ему удалось два раза выйти из игры победителем, сначала оставив в дураках Леста, а во второй раз и Райана. Двое «дураков» настояли даже на показе некоторых карточных фокусов, после чего попытались взять реванш.

Окончание отыгрыша: "Встреча коллег: Райана Брайса, Лестата де Лионкура и Мартина де Валуа, – после напряженного первого дня нового, 2018-19 учебного года"
Предшествующий отыгрыш: смотри «продолжения» этого поста
Начальный пост

+2

98

Спортивная олимпиада, день первый, подготовка
Продолжение

Приемная
Лилит Смит

- Да, милая, я обязательно передам папе, - улыбнулась Лит, входя в приемную прежде, чем завершить звонок.
- Простите, его нет, - подорвался с места секретарь. Лит нахмурила брови, пытаясь вспомнить, где обещал быть ее муж в это время, но, кажется, заработалась настолько, что у нее совсем вылетело это из головы. Что было, кстати говоря и не странно, учитывая то, сколько она на себя пыталась взвалить после ухода Криса и Дэна, а так же отъезд Акири. Благо Тьери был рядом, что весьма скрашивало ее тоску, и иногда ей все же хотелось рассказать ему то, что тот так стремился узнать самостоятельно. Лит знала, что он ищет свои корни, ищет отчаянно и везде, где только может. Но она потратила пол жизни на то, чтобы история семьи Вале канула в лету небытия и покрылась печатью забвения. Однако, тут были дела по насущнее, например, любимый муж.
- Оу, ничего, я подожду, - улыбнулась полукровка, присев на диванчик в ожидании директора. И чтобы скоротать ожидание, она вполне могла попереписываться с младшим сыном, раз уж дочери успела позвонить.
И все же вопрос о том, стоит ли рассказывать Тео или нет оставался открытым. Да и она была уверенна, что сын не разочаруется, узнав, что оба рода, к коим он причастен, имеют французские корни.
Эта мысль настолько ее заняла, что она очнулась лишь тогда, когда пришло очередное сообщение от Акири, который весьма удивился, когда она перестала отвечать. Отправив ему еще пару сообщений, Лилит убрала телефон в карман и, поразмыслив, решила, что лучше будет подождать мужа дома. Да и они давно не устраивали романтических ужинов, почему бы и нет собственно?! В конце концов, они ведь не совсем еще старые для такого. Эта мысль заставила ее улыбнуться и все же подняться с насиженного места.
- Я передумала, не буду его беспокоить и подожду дома, - произнесла полукровка, переносясь домой и подумывая над осуществлением своего плана.

Отредактировано Таиссия (07-11-2018 17:43:55)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)