Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)


Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)

Сообщений 61 страница 90 из 98

1

Обитель всея академии, а именно директора. Кто-то любит обходить это место подальше, что случайно не попасть на глаза директора.

http://images.vfl.ru/ii/1519578594/01e44749/20731110_m.jpg

Учительская

Здесь учителя занимаются своими делами до начала уроков. Правда некоторые приходят сюда лишь за чашечкой ароматного кофе, тишины и удобных кожаных диванов. Учительская, пожалуй, для всех учеников и учителей — земля обетованная. Правда многие из нерадивых учеников стараются обходить это место стороной, как и кабинет директора.
Для всех же остальных здесь открывается возможность узнать, например свои оценки, или обратится за помощью почти в любом вопросе, но желательно все таки учебном. Учитывая различный контингент посещающих и различные задачи, выполняющиеся здесь, учительская была поделена на две просторные зоны, выполненные в викторианском стиле, и выглядящие не просто красиво, а по настоящему роскошно (наверное для того, чтобы не было желания отсюда уходить, а следовательно делать все больше и больше работы, в теории конечно).

Описание

I зона.
Священное место учителей. Здесь они работают. Довольно часто тут, конечно, все вверх дном и мало что можно найти, но вы же не в обычной Академии, а в Волшебной! Так что эти небольшие заминки тут же исчезают стоит щелкнуть пальцами и прошептать заклинание порядка/вызова нужной папки и прочее, что может понадобиться в канцелярской работе.
Здесь же решаются все вопросы, во-первых, потому что эта часть более официальная, а во-вторых, на нее наложены специальные чары, так что ни одно слово не покидает этих стен, несмотря на то, что зоны разделяет лишь арка.http://images.vfl.ru/ii/1519544128/3c9a000c/20723952_m.png
II зона.
Открывая дверь учительской, именно в эту зону сначала попадают вошедшие. Это своего рода релакс-комната. Так же, как и с первой зоной, на эту наложены чары, но с целью не мешать работе тех, кто действительно занят, ведь вместо двери между зонами лишь арка. Так же здесь имеется выход в небольшой внутренний садик, оборудованный шезлонгами. В солнечные летние деньки, когда уже и времени больше, и забот меньше, грех на них не полежать.http://images.vfl.ru/ii/1519544388/ac22db62/20724013_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Разговор Николаса с приехавшим на помощь врачом, Тьери Леджер Бенезетом; Николас Смит, Тьери Леджер Бенезет, Лилит Смит
Брайсы обсуждают новости и знакомятся с Мартином; Адриан и Райан Брайс, Мартин Сен-Реми де Валуа 
Обсуждение насущных проблем: поиск нападавшего и лечение Лионкура; Хейл, Романов, Рицце, Л. Смит, Келлер, Левиафан, Бенезет
Встреча с давним знакомым и будущим учителем, Мартином де Валуа; Николас Смит, Мартин де Валуа
Общение по душам Ника с Адрианом, после критики родителей насчет инцидента с всплеском темной магии; Николас Смит, Адриан Брайс
Приезд приглашенной для консультации историка Клариссы Андерсон; Николас Смит, Кларисса Андерсон, Лилит Смит
Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него в его юбилей; Лестат де Лионкур, Николас Смит

2018 годУтро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть I; Лилит Смит, Дерек Хейл, Крис Келлер, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть II; Лестат де Лионкур, Адриан Брайс, Мартин де Валуа
Мадам Максим переводит племянницу на домашнее обучение; Мадам Максим, Николас Смит, Миллиана Новайн
Тэнши сообщает директору о беременности; Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур, Франс Фойгт, Николас Смит
Встреча в учительской коллег после напряженного первого дня нового, 2018-19 учебного года; Райан Брайс, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Спортивная олимпиада, день первый, подготовка; Лилит Смит

0

61

Мартин де Валуа
"Нус, попробуем победить", возможно все же стоило вспомнить уроки игры от бабушки, и не только ее. Все же чаще он играл в шахматы со своим учителем, при этом смог обыграть лишь два процента партий. Следуя советам Мартин в уме продумал несколько возможных исходов, для того и следил внимательно за игрой Лионкура.
- Я слышал что монополия развивает мышление. Более и сказать не могу. Сам был бы не против услышать плюсы этой игры.

0

62

Лестат де Лионкур

- А что вы на меня смотрите. Я таким не интересуюсь, и Иветт тоже. Так что извини, Ад, придётся, если уж так интересно, узнавать самому. И я согласен, не думаю что Ник будет выслеживать тебя и следит, как когда и с кем ты играешь. Так что главное не на уроках, и по крайней мере с учениками не на деньги. И все будут довольны. - Заболтавшись, Лестат сделал совсем не тот ход, который планировал. Точнее он планировал и этот, только следующим, но сейчас из-за этого он открыл ферзя, защищавшего короля. Так и до шаха недалёко, а за ним и мат. Хотя с другой стороны, он был бы не против позволить Мартину выйграть.  - Вот же ж, - он склонился над доской, внимательно изучая положения. Его густые чёрные брови были нахмурены настолько, что казалось срастутся. - Заболтали вы меня, ну ладно.

0

63

Андриан Брайс
- Заболтали? - было уливительно услышать это, ведь сам пытался сделать это для победы. Но был не сильно расстроен проигрышем, получив небольшой опыт в этом. Например в том что не стоит надеяться на победу играя с не признанным мастером этой игры. Теперь и том что все может быть. Поднявшись он подошел ближе, чтобы взглянуть на масштаб проблемы. - Есть выход, заговорить Мартина, - только вот звучало это словно ради улыбки.

0

64

Мартин де Валуа
- Да, вот разговоры могли бы заставить позабыть всю тактику боя. Прозвучавший вариант выхода из сложившейся ситуации рассмешил демона, но воспоминание это этом серьезном взгляде и вид сведенные брови, промелькнувших в его голове, сверг веселье с его лица. - Не честно. Теперь меня вы чуть не отвлекли, - с неким укором и улыбкой Мартин посмотрел на коллег. Еще несколько ходов и вот король черных оказался по угрозой, а там уже главное было не залажать.
- Шах и мат мистер Лионкур, - с легкой улыбкой радости объявил брюнет. - Был рад сразится с вами на шахматном поле, как и просто этой  идее. А теперь мне пора вернутся к работе.

0

65

Лестат де Лионкур

- Выход там был другой, но я припас его для реванша, - Цокнув, все же немного раздосадованный поражение, сказал Лестат. Надо было сложить фигуры обратно, чем Лестат и занялся, немного дольше задержав в руках ферзя, нежели другие. На последнем слове он поднял взгляд на Мартина, было интересно как он отреагирует на такое предложение. Ожидания вампира оправдались, мужчина с удовольствием согласился на ещё одну, а может и несколько партий, когда будет время. - Кстати о сражении на поле.  Не поможешь мне провести урок тактики? Я бы хотел все же показать ребятам  что то на примере, но сам видишь, куда я гожусь. Не волнуйся, до начала пары у тебя будет время закончить, а если не успеешь, услуга за услугу. Идёт ? - Лест протянул руку, чтобы закрепить «сделку рукопожатием.

0

66

Мартин де Валуа
- Ну вообще я хотел отдаться полностью работе с бумагами, чтобы прочувствовать какого это, - в его словах так и чувствовался сарказм. Хотел он лишь сбежать от этой работы, и отсрочить ее, под благовидным предлогом. - Простите, из меня никакой шутник. Так с каким курсом должна быть тактика боя? И да, я был бы не прочь помочь с практической частью, да и ученики, думаю, будут не против изучить не только теорию. Хотя, это уже смотря что бы вы хотели им показать, - да, в компании уже знакомых людей он и правда отличался разговорчивостью, временами не по теме, скорее совсем наоборот. Молодость, горячая кровь, и все это мешает быть собранным и спокойным в такие моменты. - А вот по поводу вашей помощи с моей бумажной работой я бы поспорил. Вас наверняка будет ждать дома дочь, да и возможно другие дела. Так что я сам справлюсь, - пожав руку заявил темноволосый демон, тоном не терпящим оспаривания. Будь он самым заядлым гулякой, все же понимал что такое семья и дети.

0

67

Учительская
Лестат де Лионкур

- Не ты один такой, - прокомментировал вампир насчет шутника, все же с улыбкой, после слов про отдаться полностью бумажной работе. У него тоже большинство шуток никому не заходили. Видимо это особенность французов.
- Как скажешь, - не стал настаивать мужчина, - и урок у третьего. Интересно, сколько учеников там будет. Надеюсь, хотя бы один. - Лест говорил это смеясь, хотя на самом деле не такой уж смешной была ситуация.
- До начала еще достаточно времени, зайдем в столовую? Этот чай пробудил аппетит. - И получив согласие, мужчины, все еще о чем то беседую, направились в столовую, откуда после - на урок.

Окончание отыгрыша: "Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии"
Начальный пост

+1

68

Мадам Максим переводит племянницу на домашнее обучение
Заключительный пост

Приемная –> кабинет директора
Мадам Максим и кое-кто еще

Мадам появилась в вихре телепорта бесшумно. Глаза ее скрытые за стеклами черных очков было трудно разглядеть. На изящном теле красовалось черное приталенное платье, а поверх темно зеленое кожаное пальто с ремнем на талии. Высокие шпильки дополняли образ, в купе с низким пучком на голове.
Ее спутница была одета практически так же, только во все черное и волосы спадали черным каскадом по спине собранные в низкий хвост забранный заколкой.
- Добрый день, - поздоровалась мадам с Михаэлем, пройдя в приемную. - Я хотела бы поговорить с директором о переводе моей племянницы из Академии на домашнее, частное обучение, - улыбнулась она холодной улыбкой.
Девушка рядом с ней осталась тихо стоять за ее спиной и весь вид обоих говорил о том, что это действительно две аристократические особы.

0

69

Михаэль, Николас Смит
- Здравствуйте, - светловолосый внимательно осмотрел женщину и девушку рядом с ней. - Мне очень жаль... - начал он говорить, но дверь открылась и в нее вошел Николас.
- Здравствуйте, - он с интересом посмотрел на мадам Максим и еще кого-то.
- Мадам Максим хотела бы забрать Айсис из академии, - заметив взгляд на себе ответил Михаэль.
- Правда? - только вот звучало это как-то. Он вообще пришел сюда отвлечься, да и дождаться тут результатов осмотра Акири, но никак не разбираться с этим. - Очень интересно откуда вы узнали о том что Айсис лучше? Простите, но в последнее время случается много всего,  что заставляет проявлять осторожность, - он вновь посмотрел на девушку. - А кто это девушка с вами? - она напомнила ему Милианну, уж слишком много он сегодня о ней думал.

0

70

Мадам Мкксим
Женщина лишь улыбнулась и покачав головой махнула девушке рукой. Та, пару мгновений спустя сняла свои очки с глаз.
- Боюсь, вы меня неправильно поняли, - начала снова Максим. - Я пришла сюда поговорить о переводе моей племянницы Милианны из вашего учебного заведения, - указав на Милу, что так же молча стояла за ее спиной поведала та. - И я рада что Айсис уже лучше, и не возражаю против того, что она останется тут, - добавила она.
Мила все так же неподвижно стояла у нее за спиной видимо не желая что либо добавлять.

0

71

Николас Смит, Михаэль
После того как все прояснилось, а именно касаемо девушки, Нику так и хотело ляпнуть "Какая встреча". Не думал он что мадам на такое способно, оживить умершую. Хотя может это была не смерть, что-то другое.
- Вот оно как, - черные глаза не сходили с девушки. - В какой-то степени это будет лучший вариант, и для тебя Милианна, ведь так? - он все же перевел вгляд на своего зама и помощников. - Подготовьте документы мисс Новайн.
- Они в архиве, - заикнулась девушка помощница.
- То есть ты предлагаешь мне... - договорить он не успел, как и повысить голос, Миха отправил разговорчивую куда надо. - Не мое это дело конечно, но как вы вернули к жизни вашу племянницу? - перед этим он все же предложил пройти в свой кабинет, как и присесть на диван.

0

72

(Я спать, сладких)
Милианна Новайн, Мадам Максим
На мысли Ника мила отреагировала ехидной улыбочкой и немного удивленно приподнятой бровью. После чего она все же кивнула, соглашаясь.
- Не только у вас есть связи мистер Смит, - произнесла женина присаживаясь на предложенное место. - Вам лишь стоит знать, что условия сделки были выполнены, проводник остался цел и невредим, - добавила она, когда Мила наклонилась к ней и с помощью жестов что то сказала. - Мила хотела бы увидеть Айсис, пока вы подготавливаете документы, это  возможно?

0

73

(сори если Ник слишком эмоционален)
Николас Смит
- Очень интересно сделки с кем? - он старался сохранить самообладание, но про упоминание проводника не произвольно сжал ручку и в итоге сломал. И вновь эта делема, эмоции разрывали его при мысли о сыне, но он же и был директором академии. - Вот только мой сын, названный вами проводник, не совсем цел и не вредим, - он постучал пальцами по столу словно подбирая слова. - Мили вот скажи, приятное знать что твои друзья,  одноклассники,  горюют о твоей смерти? Про Юкио, который доставил твое тело домой после всего, я вообще молчу. Хотя, ответ не нужен. Ведь это не мои дела, как директора, но не отца, - было трудно скрывать все все в себе, однажды это должно было вылится в слова. - Айси сейчас на осмотре. Как только закончат я могу попросить прийти их сюда. Если конечно Милианна не хочет прямо сейчас с ней встретиться. Тогда ее проводит Михаэль. И в данный момент она с Дэймоном, - отойдя к окну падший сделал глубокий вдох свежего воздуха прикрыв глаза. Перед глазами стояла картина того как Аки еще утром улыбался отвечая на его вопрос, а сейчас. Но все же остыть, хоть немного, он смог, перед тем как ответить по поводу встречи сестер. В дверь кабинета постучались и вошли.
- Вот документы мистер Смит,.- пытаясь отдышать протянула девушка.
- Спасибо Ольга, можешь идти, - взяв папочку мужчина открыл ее. - Изменим кое что и готово, - взмах руки и буквы на листке бумаги стали менять. И вот это уже не исключение по причине смерти, а исключение по желанию опекуна. - Вот и все. Ваши документы, протянул брюнет папочку мадам Максим. - Не смею вас более задерживать, - вот теперь он вел себя как надо, холодно и практически без эмоций. "Это самый "лучший" выходной.  Интересно чем сейчас заняты Лит с Цией", но в душе все было как раньше.

0

74

Милиавнна Новайн, мадам Максим
- А вы бы мистер Смит, - поддавшись чуть вперед спросила вдруг женщина. - Будь это ваша единственная дочь разве не сделали бы того же?! Или ваша жена? Я уже не говорю  сыне, - откинувшись на спинку стула закончила она свою мысль.
- Мы с Акири сейчас в равном положении, я такой же человек как и он, и признаться честно, я рассчитывала что не он станет моим проводником в мир живых. А Юки,.. что же, этот молодой человек спас мне жизнь, но мы оба понимаем что в наших отношениях я была ведущей. Мы не подходили друг другу и говоря прямо, ему будет лучше без меня, - спокойно закончила Мила, впервые подав голос с тех пор как вошла в кабинет.
- Могу лишь вам сказать, что Мила выбыла из этой гонки, вам не стоит нас бояться, - кладя свою ладонь поверх ладони падчерицы произнесла женщина.
- Я бы хотела сказать больше, но чары обета действуют и на людей, - с сожалеием добавила Мила, прежде чем подяться. - Всего вам доброго мистер Смит.
- До свидания, - кивула и эенщинаподнявшись и вместе с Милой окинув кабинет.

0

75

Кабинет директора
Николас Смит, Михаэль

После того как дамы ушли, Ник со вздохом присел в кресло и прикрыл глаза. Если бы не голос Михаэля, то и уснул бы вовсе.
- Дождались, уже начинаю кидаться на людей, - фыркнул брюнет и, открыв глаза, посмотрел на своего, пожалуй, первого друга после возвращения в стенах Академии.
- Тебе нужно отдохнуть с родными, повидать внуков, - поставив поднос с чаем на журнальный столик, дракон присел на против падшего. - Выпей чая, а после иди к Лит и Люции.
Временами Миха вспоминал слова Эдварда, что Ники станет отличным директором и его заменой. Со своими недостатками, но у кого их не было.
- У тебя такой взгляд, словно ты вновь вспоминаешь меня маленьким, - но эта мысль заставила Ника улыбнуться, фыркнуть и взять в руки чашку чая. - Спасибо за чай, - не успел он и глотка отпить, как телефон завибрировал.
Достав оный, Смит с любопытством открыл сообщение от жены. Короткая стрижка, одежда, добавляющая мальчишечкой дерзости, и лишь цвет глаз, другие черты, ну и связь родительская помогли ему узнать дочь.
- Лит с Люц не скучают. Смотри, какой хорошенький из принцессы получился принц, - он протянул златоглазому телефон, а сам вернулся к чаю.
- Красавица. Кстати, теперь она стала больше в тебя, - улыбнулся тот и вернул телефон.
- Логично, Ватсон, - заметил брюнет и принялся набирать сообщение.
- Кстати, в наш город цирк приехал, мог бы сводить своих красавиц туда, - перед тем как подняться и все же вернуться к делам, добавил Миха.
- Угу.

Сообщение жене:
Согласен, очень красивый сыночек. Уже хочу в живую увидеть изучить, а еще задать кучу вопросов. Например, не жалко было волосы?
Постараюсь поскорее освободиться и к вам присоединиться.
Целую каждую отдельно.

Окончание отыгрыша: "Мадам Максим переводит племянницу на домашнее обучение"
Начальный пост

0

76

Тэнши сообщает директору о беременности
Предшествующий отыгрыш ?
Заключительный пост

Перед приемной директора
Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

Тэнши еле разбудили утром, так что сейчас, подходя к кабинету, Лестат малость ее отчитывал. Но девушка совершенно его не слушала и пропускала все упреки касаемо режима сна и прочее мимо ушей. Она ужасно волновалась, и по мере того как приближался кабинет, ее волнение усиливалось чуть ли не в геометрической прогрессии.
- Тэн. - Остановив кореянку, положив на ее плечико руку, позвал мужчина. Та вздрогнула, не ожидав такое, ведь все время находилась в своих мыслях. - Не волнуйся, все будет хорошо.
- Что хорошего в том, что меня отстранят от занятий и придется все наверстывать? Еще и экзамены сдавать не со всеми, а без тренировок я потеряю форму, и вообще я... я...
- Тэнши, - мелодично протянув вновь позвал Лестат ученицу, чтобы та наконец посмотрела на него. Он даже присел на корточки, чтобы быть одного уровня с девушкой, но все равно был выше. - Не волнуйся. Мы попросим чтобы тебе разрешили ходить на лекции. А экзамен будешь сдавать, скорее всего с Элеонорой.
- Просто к-комбо. Нелюбимые скучные лекции и любимица директора. Отлично.
- Прекрати капризничать. Уж кому как не тебе знать, что дареному коню в зубы не смотрят. Так что давай, бери все свое мужество в кулаки, и пошли. - С этими словами Лестат открыл дверь кабинета. - Здравствуй, Михаэль. Николас еще не успел найти себе занятие?

0

77

Приемная
Франс Фойгт, Михаэль

Зная, что его невесте предстоит сегодня не простой разговор, Франс решил поговорить с директором до того. Ведь был в этой истории не последним человеком, да и все лучше чем решать вопрос без должного введения в ситуацию.
- Здравствуй, Лестат, Тэнши, - дракон кивнул головой в знак приветствия. - Как раз сейчас он занят изучением вашего вопроса в компании Франса. Они вас ожидают в кабинете, - Миха обвел взглядом мужчину, следом девушку. - Удачи.

0

78

Приемная –> кабинет директора
Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

- А мне ничего и не сказал, - совершенно нейтрально проговорила Тэн. Она, на самом деле, даже обрадовалась такой новости.
- Может, мне тогда лучше подождать здесь? - осторожно спросил Лест, чтобы не согнать с ученицы появившийся хороший настрой. На его предложение кицунэ лишь кивнула, и, глубоко вдохнув, отправилась к директору.
- Здрасте, можно? - приоткрыв дверь, все же нерешительно спросила она, первом делом ища взглядом Франса. Когда же она его нашла, хоть и искать особо-то и не надо было, она уже с большей уверенностью вошла в кабинет и поспешила сесть рядом.
- Все уже рассказал? - в шутливой форме шепотом спросила она у своего жениха.

0

79

Кабинет директора
Николас Смит, Франс Фойгт

- Здравствуй Тэнши, проходи, располагайся.
Мужчина был занят тем, что изучал какие-то бумаги, временами хмуря темные брови, но девушку поприветствовал дружелюбной улыбкой.
- Хм, думаю достаточно, - ну не будет же Франс сейчас описывать все то, что сказал директору. Может быть дома.
Сейчас оборотень просто взял кареглазую за руку и, улыбнувшись, коротко поцеловал. Он не знал, каково это оказаться на ее месте, для этого ему нужно было родиться женщиной. Только вот не факт, что тогда бы они познакомились, если только Руи не была бы парнем. Да, пожалуй, странные мысли посещали Франса, пока они ждали, что скажет мистер Смит.
- Итак, - отложив бумаги в сторону, Ник взглянул на ребят. - До конца учебного года осталось не так много времени, и я не вижу причины отстранять тебя ото всех занятий. По лекционным и так ясно, что же касается практических. Мной решено просить всех учителей отстранить тебя от тренировочных боев, - заметив как кицунэ напряглась мужчина вздохнул, словно решение давалось ему очень трудно. Все же он несет за нее ответственность, и случить что с ней или ребенком, Ник сам себя не простит. Не хотелось даже думать об этом.
- Ты сможешь посещать все занятия, и даже использовать стихийную магию и просто чары. За тренировочными боями своих одноклассников ты просто будешь наблюдать, - можно сказать, что так он собирался успокоить ее, хоть еще не все вопросы были решены.
- А что на счет экзамена? - подал голос Фойгт.
- Исходя из сроков, к концу лета Тэнши уже сможет оправиться? - скорее звучало это как вопрос, чем утверждение. - Тогда и будет сдавать экзамен вместе с Лиоми. Поблажек не будет ни одной из вас. Уверен, что тебя, Тэн, сможет подготовить Лестат. Все же для него это не в новинку.

0

80

Кабинет директора
Акаруи Тэнши

- Не в новинку? Готовить беременных учениц? Ну, точнее, уже с ребенком. Новорожденным.
Пошутила девушка. Во время того, как директор "выносил вердикт", Руи тревожно сжимала большую теплую, но такую же потную, как и ее, ладонь Франса. Он, видимо, тоже переживал. Но после услышанного решения, она разжала свою ручку, и с облегчением выдохнула. Ее более чем устраивали эти условия. Особенно приятно было слышать про использование магии. Значит, она сможет повысить свой уровень владения стихией, концентрации и узнать новые заклинания. Надо будет об этом обговорить с мисс Романов.
- Мистер Смит, а у нас так и нет учителя по стихии металла? - девушка, если честно, изначально надеялась на учительницу земли, но та, к сожалению, не обладала нужной способностью, а самообучение не дало нужных кицунэ результатов. - Раз не буду участвовать в боях, то хотя бы прокачаюсь в стихиях. А то чувствую, узнай мистер Лионкур о моем свободном времени, завалит меня анализом тех же самых боев. Честно, оно мне уже вот здесь, - она, закатив глаза, провела пальчиком над головой. - И я не буду сидеть все время дома. - Это уже относилось к Франсу. - Может у вас есть просто знакомый, кто не против хотя бы час в неделю уделить мне внимание...
Она вновь посмотрела на директора, в голове уже на радостях планируя свой распорядок дня до ко конца учебного года.

0

81

Николас Смит, Франс Фойгт
- Скорее готовить учеников после перерыва, по причине серьезной травмы, в меньшем случае как у тебя, - пояснил падший, а подробности девушка могла узнать лично у своего наставник. - А я думал что ты уже знаешь о новом учителе по стихии металла, - Ник, вопросительно выгнув брови, перевел взгляд на оборотня.
- Было немного не до этого, вот и не рассказал Руи о мистере Валуа, - и правда, последние дни голова была забита разговор который состоял. Даже не разговором, а каков будет вердикт директора по всей этой ситуации. Им и правда повезло что беременность случилось не в начале учебного года, настроение его невесты было бы не из лучших.
- Мартин Валуа, не так давно работает в нашей академии, уроки его пока были только у четвертого и пятого. У третьего не было по причине твоего, Тэнши, отсутсвия. Если же ты собираешься посещать эти занятия, то придется лично его об этом уведомить, заодно и познакомитесь, - "Нужно будет проверить как он проводит уроки", подумал брюнет до этого. Хоть демон и был ответственен, бывали случаи что он забыл об учениках, академии и одном правиле, на счет игры в карты на деньги.
- Будто я заставляю тебя сидеть дома, когда и сам не могу составить тебе компанию, - фыркнув златоглазый все же улыбнулся на это замечание,  следом реагируя на последние слова о познакомится с новым учителем. - Думаю мне можно доверить познакомить их.

0

82

Тэнши Акаруи, Лестат де Лионкур

- Ты забыл рассказать мне такую важную информацию? - чрезмерно наигранно возмущённо высказалась девушка, пахнув Франса в плечо, и рассмеявшись. - Тогда нам надо поскорее исправить эту ошибку. - Тэнши поднялась со своего места. Все же небольшой животик был заметен, учитывая, что сегодня она намеренно его не прятала под объемными кофтами. На улице как никак было жарко. - Спасибо вам за все. Будьте уверены, я не подведу вас на экзамене. - С этими словами парочка удалилась из кабинета.
- Я уже и не надеялся что вас дождусь, - прервав разговор с Михаилом, как только открылась дверь, пожаловался мужчина, но тут его чуть не сбила подбежавшая обниматься Тэн. - Значит все удачно? - спрашивал он скорее и Франса, которому протянул руку, дабы поздороваться. Вторая же рука вампира устроилась на ярко рыжем ежике волос кореянки.
- Можешь заваливать меня сколько угодно своей тактикой, я обязана буду к экзаменам подготовится, хотя бы в таком плане, ко всему! А ещё мне нужно познакомится с учителем по стихии металла, мистером Валуа? - неуверенно произнесла она фамилию, поглядев на оборотня, чтобы тот подтвердил или поправил ее. - Одни французы!
- Ну а разве мы плохие учителя? Сейчас как раз будет тактика. Если бы ты появлялась на уроках последнее время, знала, что мы проводим занятия вместе.
- Ну теперь-то знаю. Франс, а у тебя сейчас будут какие занятия? - отлипнув от наставника, и подойдя к жениху, поинтересовалась Тэн. - Просто я бы уже сразу пошла на занятие....

0

83

Приемная –> кабинет Лионкура
Франс Фойгт, Михаэль

Все же при заместителе директора Франс не то что побоялся, скорее не пожелал отвечать на заданный вопрос. Вот еще, не должен он рассказывать о том, что собирается пойти на занятия чуть позже, сразу после того, как проводит невесту до кабинета где там у двух французов должен быть урок. После этого волк собирался встретиться со своими друзьями, и вместе с ними посетить одну красноволосую девушку, которая избегала их.
- До свидание, Михаэль, - взяв Тэн за руку, Франс утащил ее в коридор, ведь дракон мог прочитать его мысли, а новых проблем с учебой ему не хотелось.
- Удачного дня, - светловолосый улыбкой проводил компанию и вернулся к своим делам.
- На сегодня у меня остались занятия только в кузнице, так что сейчас я собираюсь прогуляться с вами, - взгляд золотых глаз коснулся так же Лионкура. Хоть компания и без него была хороша, если верить словам учителя, то они были хорошо знакомы с Валуа, он не мог так просто оставить своего ежика.

Окончание отыгрыша: "Тэнши сообщает директору о беременности"
Начальный пост
Продолжение: Лестат представляет свою ученицу новому коллеге"

0

84

Встреча коллег в учительской после напряженного первого дня нового, 2018-19 учебного года
Предшествующие отыгрыши: смотри «продолжения» этого поста
Заключительный пост

Учительская
Райан Брайс

Мужчина в этот вечер занимался как и обычно чтением одной из привезенных с собой книг, и не ожидал что кому-то понадобится. Вот только телефон, на который и пришло сообщение о сборе кураторов в учительской, намекнул на изменения планов. Долго смотреть Райан на экран телефона, пока тот не погас. Видимо раздумывал над причиной, да и почему не сообщили раньше, если это было так важно. Ровно до тех пор, пока не пришлось дополнение к первому, с вопросом о выпивке. Усмехнувшись про себя сероглазый не спеша отложил книжку, и поднявшись потянулся, разминая затекшие мышцы. Вот уже и спина начинала ныть при каждом возможном случае. Не удивительно, исходя из изменений его режима дня и жизни. Раньше хоть были постоянные тренировки с крестником, а сейчас что. У него остались лишь постоянно занятая семейка Римейн. Ух, вот вернуть бы их брату, а себе взять кого нибудь другого в обучение. Ладно, это все планы на будущее, а сейчас стоит оправляться на посиделки взрослых мужчин.
- Добрый вечер, - его сборы затянулись или все же он заплутал по пути, точно нельзя было назвать причину. В любом случае по его прибытию в место назначения оказалось что ожидали только его. Пожав руку Лестату и Мартину Райан присел на свободное место, а таком было в достатке, и поправив брюки осмотрев собравшихся. Стоило ли спросить чьих рук эта задумка была? Может и да, но в процессе данная информация могла раскрыть сама собой. - Уже успели прочувствовать все прелести кураторства курса? - ну, а почему бы и не спросить. Сложно было понять был ли Лионкур раньше руководителем курса, а вот про молодого демона можно было сказать точно.

0

85

Лестат де Лионкур

Вампир как раз был в учительской, когда на телефон ему пришло смс. В надежде, что ему пишет дочь, мужчина даже отставил свой черный кофе, ради которого, кстати, сюда и пришел. Но сообщение было даже не от надоедливого и порой в край борзого старика Хорхе, а от зама Смита о грядущем собрании кураторов. Что ж, рано или поздно это случается каждый год. Учитывая, что местом встречи была указана учительская, Лестат решил остаться здесь и дождаться остальных кураторов. Делать ему все равно нечего: в комнате пусто, Диего пока у Тео, Кларисса… С Клэр вампир планировал пересечься вечером. При мысли об ангеле тонкие губы дрогнули в улыбки.
Взяв кофе, который «в таком количестве вреднее чем алкоголь, особенно для твоего сердца» как говорит Тео, вампир прошел к кожаным креслам, стоящим напротив рояля, и сел в одно из них. Музыкальный инструмент, который, кажется, до этого столько лет не привлекал внимание Леста, вдруг полностью его приковал. Лионкур погрузился в свои мысли, из которых его вывело странное ощущение: тепло. Он так долго держал горячую чашку с кипятком, что пальцы по температуре стали примерно такими. Для мага огня, конечно, ничего удивительного, но Лест ощутил это тепло. Для него такие естественные вещи прекратили существовать еще тогда, когда в наказание за проступок его обрекли на вред от своей силы. Когда Лилит восстанавливала внешний вид его рук, это был лишь внешний вид. Но сейчас он осязает. Что это за магия, и как Рубену удалось такое провернуть, Лионкур не знал и знать не хотел. Он просто был благодарен. Благодарен настолько, что даже написал этому полукровке, который ассоциировался у него с самым конченным мерзавцем и вообще чуть ли не худшим существом, одно лишь «спасибо», которое для обоих мужчин значит куда больше, чем просто признательность. После чего залпом допил бодрящий напиток и подошел к роялю. Первое, о чем вампира попросил бывший наставник, после того, как, несмотря на сопротивление Леста, смог подарить свой «подарок», была просьба сыграть что-нибудь. Лионкур, конечно, отказал, но больше из-за того, что играл он последний раз… да даже и не вспомнить когда.
Размяв пальцы, мужчина, затаив дыхания от предвкушения, сначала осторожно нажал на одну клавишу, потом на другую. Когда руки лишены осязания, играть невозможно. Ты не можешь регулировать силу нажатия или скорость, музыке не получается отдаться, вложить в нее душу. Получается лишь пустой набор нот, который слушать нет никакого желания. Лест точно еще пару лет, после того, как его наказали, пытался это делать. Но лишь все больше и больше отчаивался. В итоге, музыка осталась у Лестата лишь в памяти, как и у Хорхе, который, собственно, и сделал все, чтобы талант, а по его словам, юный вампир обладал даром, развился.
Немного попрактиковавшись, вампир не удержался, и, взяв телефон, решил записать через голосовое сообщение свою игру старому другу. Лионкур, словно ребенок, так увлекся своим занятиям, с головой в него погрузившись, что даже не услышал подошедшего коллегу. Тот напугал его своим кашлем.

Вдвоем с Марти они были недолго. Не успели даже как следует обсудить одну тему, как через 10-15 минут к ним присоединился и Райан. Теперь осталось дождаться, надо полагать, Ника, или на крайний случай Миху, зачинщиков этого собрания.
– Еще лет сто так назад, – усмехнулся Лестат на вопрос Брайс. – Шутка. Я, честно, смутно помню первый свой курс, который курировал. Знаю точно, что это было уже после восстановления Академии. До я был лишь практикантом. За последние года, благо, все курсы вполне себе тихие. Главное, что никто не умирает на уроках. Терпеть не могу похороны. – «Как это было во время моего обучение», – хотелось добавить мужчине, но он не стал. Его взгляд, как и Рая, переместился на «новенького», очередь отвечать была Марти.

Отредактировано Shima (31-08-2018 14:43:34)

+1

86

Мартин де Валуа
Вовсе не нужна в деньгах, а скорее в получение порции адреналина, привела Валуа сюда в этот вечер. Трудно было найти игровой дом в своего рода студенческом городке, коим демон называл тот где находилась академия. Оставалось только отправится в уже знакомые места, точнее одно из них. В парочке других его персону на дух не переносили, по всей видимости из-за жульничества. Ну, а откуда вы думали у довольно молодого учителя была не плохая хата. Уж точно не благодаря тем копейкам которые назывались зарплатой. Но эта деталь ничуть не уменьшало любви к своему месту работы,  в особенности к академии Парсон. Туда хотелось возвращаться, получать нагоняй от начальника и по пути своих дел встречать хороших людей, с которыми можно было быть искренним.
- Подымаю ставку, - взглянув на свои карты Мартин кинул в  общую кучу еще пару купюр. Копейки копейками, но на удивление, именно с деньгами от получки ему везло. Словно заколдованные они возвращались к своему владельцу, при этом принося не плохую добавку. Главное теперь было не проиграться в ноль, как было с брюнетом не раз.
- Хозяин, вам нужно в академию, на собрание кураторов, - не так появление красноволосой, как ее слова, кого-то из сидящих за столом заставили ухмыльнутся, а кого-то не удержаться от подъебки.
- Именно сейчас? У меня только пошла игра, - в любом случае реакция на смех незнакомцев, что были видимо из высшего общества, не так раздражал как не желание заканчивать.
- Мартин, вы знаете что пора остановится. У того что слева три короля, тройка треф и десятка червей, - в этот раз смуглокожему пришлось согласится со своими фамильяром, и покинуть заведение пока не разразился скандал. Правда и выигранные денюжки он не забыл прихватить с собой, не обращая внимание на слова аристократов.

- Музыка? У нас кто-то умеет играть на рояла? - переступив порог учительской демононенок замер, припоминая одну знакомую личность кто бы мог. Видимо подойти сразу и посмотреть на музыканта была не судьба, первые пять минут. По истечение этого времени пришедшему надоело стоять, вот он и подошел к, как оказалось, Лестату. Все равно было удивительно, чтобы он и открытую играл. Может в его жизни случилось что-то хорошее, что позволило ему отдаться инструменту. После кашля для привлечения внимание первым заданным вопросом, прозвучавшим после извинений, был интерес вампира к музыкальному инструменту. Закончить обсуждение коллеги не успели, ведь пришел еще один член из кураторского сообщества.
- Пожалуй соглашусь с Лестатом, по поводу тихих учеников. Думаю курировать не станет такой сложной задачей, с которой я мог бы не справится. В любом случае это будет мой первый опыт в данной роли, - если так подумать, то Марти до сих пор не понимал, почему Николас взял на подобную должность именно его. Пусть они были знакомы, и падший знал многое о молодом учителей, все же не стоило так сразу доверять. Вон до чего довело доверие, если припомнить прошлый учебный год. - А что по поводу тебя?

+1

87

Райан Брайс
- Вот как начнутся у учеников твоего курса личные проблемы, сразу поймешь что не все так легко. Ты же третий курс будешь теперь вести? А это у нас Нил, Ранклих, Саад, Новайн и Константины, - чего только первые двое стоили, пусть сейчас и стали вести себя тише что ли. - Четвертый курс и правда спокойные, им сейчас просто особо и не кому устраивать что-то. Разве что мисс Форд, оставшаяся на второй год, - внешне она была боевой, но что живет в ее душе и какая она там сказать было намного труднее. - Что же касается моего кураторства и курса, хм, - странно что собственный вопрос заставил его подумать над ответом. У светловолосого вампира не было однозначного ответа. Чем больше он пытался стать лучшим куратором, тем больше понимал как утопает в проблемах своего курса не имея способа решить их. - Для меня кураторство было тоже в новинку. До академии не имел даже представление о подобном, так как вел уроки на дому. Так что по первости было достаточно трудно найти общий язык с совершенно разными по характеру и поведению детьми. Хорошо еще что у нас класс не по тридцать человек. Тогда бы я точно не согласился на должность куратора, мне бы и роли наставника хватало, - заканчивая на позитивной ноте Райан все же улыбнулся. - Может быть выпьем, для лучшего течения разговора? - да даже если к ним кто-то пожалует ничего им не будет, ведь принимать на грудь они собирались в не рабочее время.

+1

88

Лестат де Лионкур

– Если что, не стесняйся обращаться к нам за помощью, или за советом. Райан правильно подметил насчет учеников. Эта компания без "личных проблем" не может. – Лестат припомнил свой урок и странное поведение Грегори. Оставалось надеяться, что парень никаких трудностей творить не будем не зависимо от причины. – Форд осталась на второй год? А я надеялся, что она все же добралась до своей американской мечты. Я не смотрел еще список всего курса, только своих воинов. – Мужчина простодушно улыбнулся. Он хоть и вампир, и обладает сверхскоростью, все же успевать все и везде не так то просто. Замечание коллеги про вполне маленькие классы рассмешило Лионкура. – Как удачно сказано, и я с тобой полностью солидарен. В таком деле надо уметь как-то абстрагироваться и не переживать через себя. Я, кстати, не пониманию как у психологов и психотерапевтов хватает сил помогать людям. А говоря о наставничестве, к кому пошли ученики Дэна и Криса? – предложение выпить заставила мужчину призадуматься. Если его дети узнают, точно будут читать какую-нибудь лекцию о вреде алкоголя, Тео опять запоет про слабое сердце и сосуды, ну и все в таком духе. Рисковать не хотелось, как не хотелось и отказываться. – Я если только одну. Кстати, Марти, тебе огромное спасибо от Иветт за репетиторство. У нее почти не возникает проблем с пониманием сверстников, в отличии от меня. Mais j'ai tiré le français(зато я подтянул французский). Райн, а как у тебя с языками? Ты же жил какое-то время в мире Нор? – приняв протянутый бокал с виски, Лестат, который продолжал сидеть за роялем, а двое его коллег в креслах напротив, предложил им переместить в сад – в помещении было душно, да и они и так все время в стенах Академии.

0

89

Мартин де Валуа
- У меня с памятью на фамилии, так что и не помню кто обучается на третьем. Но да, именно его, если верить приказу, мне и предстоит вести, - для Марти все ученики были по своему проблемны, даже тихони, которых в этой академии хоть отбавляй. Да даже на его курсе были такие, отбивающиеся от общей группы своего курса. - Пожалуй, правда обращусь к вам за помощь когда она понадобится, - стоило надеяться что она ему не пригодится. По крайней мере пока петух не клюнет в аасницу, заставляя бежать к друзьям и знакомым. На слова Райана, о немногочисленных классах, мужчина соглашаясь легко улыбнулся. В прошлом, когда подобных учебных было мало, о таком стоило только мечтать. Жаль об этом брюнету пришлось лишь читать и слушать рассказы учителя, не имея возможности отмотать время назад. Да и если бы мог, не стал этого делать. Пусть раньше и хотелось узнать, как пошла его жизнь не соблазнись он магией. - Вроде бы Новай досталась в ученики моей сестре. По поводу остальных.... Прошло мимо меня, - Валуа весело улыбнулся и приняв стакан с виски сделал глоток. При дальнейших мыслях о Беатрис демон поморщился, словно вместо алкогольного напитка выпил лимонный сок. В момент их встречи после долгой разлуки, до того как увидел ее холодящий взгляд, у него на душе стало тепло. Тогда, на доли секунды, он был рад что она осталась жива, и если бы не ее характер... - Не за что, я лишь качественно сделал свою работу учителя языка. Кстати, как прошло первое сентября? А идея с садом мне нравится, - оставалось дождаться согласия беловолосого вампира.

+1

90

Райан Брайс
Мужчина не стал настаивать на счет большего количества выпивки, ведь сам был не поклонников выпивать в вечер понедельника. Другое дело в выходные, да и еще и в хорошей компании которую не всегда можно найти. Так что чаще приходилось отказывать себе в подобном варианте расслабление, рассчитывая на такие способы как чтение книг или прогулку. - Мне моих учеников хватает, так что даже не интересовался к кому перешли ребята которыми занимались Крис и Дэн, - да говоря на чистоту, он о других не знал толком. Пару раз слышал что Тэнши и Грег занимаются у Лестата, да и видел, как и уроки Мартина для кицуне и оборотня. Остальное его не касалось, так зачем совать нос куда не надо. Между прочим ему его нос еще нужен был, как и свободное время которого категорически не хватало. - Родной испанский я благополучно успел забыть. Что же касается других языков, не плохо разговариваю по итальянски и русски(делаем вид что они там все на английском шпарят:) ). Может благодаря чтению оригиналов книг без перевода успел какой-то еще подучить. Не знаю, не доводилось проверить, - неопределенно пожав плечами Брайс уже собирался сделать глоток, когда прозвучало предложение Леста. - Раз решение единогласное, почему не выйти в сад, - к тому же это было хорошей возможностью посидеть там, а то за все время так ноги и не доносили в эту область.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)