Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)


Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)

Сообщений 31 страница 60 из 98

1

Обитель всея академии, а именно директора. Кто-то любит обходить это место подальше, что случайно не попасть на глаза директора.

http://images.vfl.ru/ii/1519578594/01e44749/20731110_m.jpg

Учительская

Здесь учителя занимаются своими делами до начала уроков. Правда некоторые приходят сюда лишь за чашечкой ароматного кофе, тишины и удобных кожаных диванов. Учительская, пожалуй, для всех учеников и учителей — земля обетованная. Правда многие из нерадивых учеников стараются обходить это место стороной, как и кабинет директора.
Для всех же остальных здесь открывается возможность узнать, например свои оценки, или обратится за помощью почти в любом вопросе, но желательно все таки учебном. Учитывая различный контингент посещающих и различные задачи, выполняющиеся здесь, учительская была поделена на две просторные зоны, выполненные в викторианском стиле, и выглядящие не просто красиво, а по настоящему роскошно (наверное для того, чтобы не было желания отсюда уходить, а следовательно делать все больше и больше работы, в теории конечно).

Описание

I зона.
Священное место учителей. Здесь они работают. Довольно часто тут, конечно, все вверх дном и мало что можно найти, но вы же не в обычной Академии, а в Волшебной! Так что эти небольшие заминки тут же исчезают стоит щелкнуть пальцами и прошептать заклинание порядка/вызова нужной папки и прочее, что может понадобиться в канцелярской работе.
Здесь же решаются все вопросы, во-первых, потому что эта часть более официальная, а во-вторых, на нее наложены специальные чары, так что ни одно слово не покидает этих стен, несмотря на то, что зоны разделяет лишь арка.http://images.vfl.ru/ii/1519544128/3c9a000c/20723952_m.png
II зона.
Открывая дверь учительской, именно в эту зону сначала попадают вошедшие. Это своего рода релакс-комната. Так же, как и с первой зоной, на эту наложены чары, но с целью не мешать работе тех, кто действительно занят, ведь вместо двери между зонами лишь арка. Так же здесь имеется выход в небольшой внутренний садик, оборудованный шезлонгами. В солнечные летние деньки, когда уже и времени больше, и забот меньше, грех на них не полежать.http://images.vfl.ru/ii/1519544388/ac22db62/20724013_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Разговор Николаса с приехавшим на помощь врачом, Тьери Леджер Бенезетом; Николас Смит, Тьери Леджер Бенезет, Лилит Смит
Брайсы обсуждают новости и знакомятся с Мартином; Адриан и Райан Брайс, Мартин Сен-Реми де Валуа 
Обсуждение насущных проблем: поиск нападавшего и лечение Лионкура; Хейл, Романов, Рицце, Л. Смит, Келлер, Левиафан, Бенезет
Встреча с давним знакомым и будущим учителем, Мартином де Валуа; Николас Смит, Мартин де Валуа
Общение по душам Ника с Адрианом, после критики родителей насчет инцидента с всплеском темной магии; Николас Смит, Адриан Брайс
Приезд приглашенной для консультации историка Клариссы Андерсон; Николас Смит, Кларисса Андерсон, Лилит Смит
Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него в его юбилей; Лестат де Лионкур, Николас Смит

2018 годУтро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть I; Лилит Смит, Дерек Хейл, Крис Келлер, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть II; Лестат де Лионкур, Адриан Брайс, Мартин де Валуа
Мадам Максим переводит племянницу на домашнее обучение; Мадам Максим, Николас Смит, Миллиана Новайн
Тэнши сообщает директору о беременности; Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур, Франс Фойгт, Николас Смит
Встреча в учительской коллег после напряженного первого дня нового, 2018-19 учебного года; Райан Брайс, Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Спортивная олимпиада, день первый, подготовка; Лилит Смит

0

31

Кабинет директора
Адриан Брайс

- Ооо, - услышав про Акири Ад не мог не порадоваться, ведь своими глазами видел в каком состояние он был. Следующие, уже слова Смита, его заставили улыбнутся.
- Если только там у тебя найдет бутылочка и что нибудь поесть, - напиваться он не собирался, просто выпить для развязки языка. Только бы не забыть предупредить Арию, чтобы она о нем не беспокоилась.

0

32

Кабинет директора
Николас Смит

- Найдется, найдется, - усмехнулся Ник на подобное уточнение. - Только дай мне пару минут, - взяв телефон, он все же сам решил предупредить жену о своих посиделках. Все же так было правильнее. А после, предупредил своего зама и, вернувшись к инкубу, отправился с ним в место, о котором они говорили.

Продолжение: квартира Николаса(?)
Окончание отыгрыша: "Общение по душам Ника с Адрианом, после критики родителей насчет инцидента с всплеском темной магии"
Начальный пост

-1

33

Приезд приглашенной для консультации кланового историка Клариссы Андерсон
Арка: ранение и лечение Лионкура
Заключительный пост

Кабинет директора
Николас Смит

Мужчина стоял у окна, размышляя о чем-то, хоть и казалось, что он всматривался в оседающий зимний туман. Эта зима начинала казаться бесконечной, как и их борьба за спокойную жизнь. Но всему, рано или поздно, приходит конец. Только не стоило опускать руки, хоть и хотелось после натиска недовольных родителей. Стук в дверь заставил вернуться Николаса в реальный мир и обернуться к открывшимся дверям.
- Здравствуйте, мисс Андерсон, как добрались? - отойдя от окна поближе к женщинам (Лит же тоже пришла?), заодно кивнув Лит с мысленной благодарностью за заботу о Клариссе. - Присядете или перейдем сразу к делу?

0

34

Кабинет директора
Кларисса Андерсон

- Здравствуйте, мистер Смит. Я рада наконец-то познакомиться с вами лично.
На лице Кларисса была деловая, но искренняя улыбка.  Она отказалась от предложенного места, скромно ответив про то, как она добралась.
- Вы говорили, что это срочно, так что я бы не хотела затягивать. К тому же у меня ещё осталось пару дел. Так что, мне нужно будет чистое помещение, подойдёт любая лаборатория, и спец одежда: халат и перчатки. Остальное все у меня с собой. Кстати, я уже говорила вашей жене, я бы хотела чтобы как можно больше ответственных лиц присутствовало там и меня проверяла. Не хочу забыть какую либо информацию, когда буду делать отчёт. А так и отчёт не понадобится.

0

35

Кабинет директора
Лилит Смит

- Отлично, мой отец весьма хорошо о вас отзывался, надеюсь, вы оправдаете наши ожидания и свое имя! - заметила Лилит и со вздохом отвернулась, думая стоит ли говорить это вслух или нет. - Думаю, Акири тоже следует присутствовать, даже не смотря на клятву, он может быть полезен, - все же произнесла брюнетка глядя на мужа.

0

36

Кабинет директора
Николас Смит

Открыв было рот для ответа Клариссе, Николас внимательно посмотрел на жену. Ее упоминание о Акири заставили его задуматься, а стоит ли это делать. Он и правда мог знать то, что им пригодится, и как уже сказала историк, им нужно было как можно больше народу.
- У нас есть небольшая лаборатория, думаю она подойдет. Там мы и сможем найти халат и перчатки. С ответственными лицами, думаю, проблем тоже не будет. Мой фамилиар займется этим, - он перевел взгляд на жену. - Соглашусь с тобой. Хоть мне и не хотелось бы беспокоить его, но у нас сейчас не та ситуация, - кивнул он слегка, а после предложил направится в лабораторию, а там можно дождаться остальных.

Продолжение: лаборатория, анализ клинка
Окончание отыгрыша: "Приезд приглашенной для консультации кланового историка Клариссы Андерсон"
Начальный пост

0

37

Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него в его юбилей
Заключительный пост

Кабинет директора
Лестат де Лионкур

- Николас, можно?
Постучавшись в дверь, спросил Лестат, и получив разрешение, зашёл внутрь. Мужчина выглядел сейчас куда лучше, чем два месяца назад, когда очнулся. О том, что он был парализован ещё некоторое время сейчас свидетельствовала только трость в руках, которой он старался пользоваться по минимуму, однако полностью без неё все же не мог.
- Я тут с предложением, - на предложение присесть Лест отрицательно помотал головой. - Учитывая, что у тебя сегодня праздник, я настаиваю на том, чтобы сегодняшнюю совместную лекцию провёл я. У тебя и так дел по горло, но все же день-то особенный.

0

38

Кабинет директора
Николас Смит

- Да, да, - вынырнув из размышлений, Ник поднялся поприветствовать Лестата, не забыв сказать вслух, что
эта трость ему идет. Если не вспоминать настоящую причину ее нахождения в руках вампира, то он выглядел как истинный аристократ.
- Уверен? - выслушал предложение падший с довольно заинтересованным выражением лица. - Раз да, не вижу причин отказывать от столько приятного для меня предложения, - Ник собирался возвращаться к своим обязанностям, как вспомнил  о возможном небольшой сюрпризе.
- Я не знаю, рассказывала тебе Эбигейл или же нет. Но с тобой хотела познакомится Кларисса Андерсон, та которая помогла нам. Это она хотела сделать сегодня, - заглянув в блокнот, падший подтвердил свои слова. - Так что, я предупредил.

0

39

Кабинет директора
Лестат де Лионкур

Лестат усмехнулся и тяжело выдохнул, услышав про трость. Тьери обещал, что летом можно будет уже о ней забыть. Согласие Ника на предложение не могло не порадовать вампира, но следующие строчки прогнали улыбку с лица. Мужчина закатил глаза. - Слышал, и не только от Эбигейл, но и от Иветт и даже Тео. Видимо, она все же решила пойти через тебя. Она просто пыталась связаться лично, - пояснил такое недовольство вампир. Не хватало ему бывшей журналистки, которая начала копать про его клан. А Лионкур ой как не хотелось баламутить это все. Хоть он и почти обязан ей жизнью, но это ещё ничего не значит.
- Да уж, спасибо. И за то, кстати, что позвал ее тогда. – Лест потёр отозвавшееся гудящей болью грудь где расположено сердце. – Ещё раз с юбилеем.
Уже уходя из кабинета, повторил вампир, отправляясь готовиться к лекции.


Окончание отыгрыша: "Лестат предлагает Нику провести лекцию вместо него в его юбилей"
Начальный пост
Продолжение: кабинет Лестата, знакомство с Клариссой

0

40

Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть I
Завершающий пост

Учительская
Лилит Смит, Дерек Хейл, Кристиан Келлер

– Чёрт тебя дери! – вскрикнул Кристиан, когда папка из его рук упала на пол.
Руки все ещё не слушались, и это жутко бесило самого парня.
– Это пройдёт, ты ведь знаешь, - раздался рядом мягкий голос подруги, и он почувствовал, как её рука сжала его плечо ободряя. А после та, наклонившись легко и изящно, не сгибая коленей, подняла папку с пола и положила на стол.
– Я чертову папку не могу удержать в руках Лилит, почти полгода прошло! – рыкнул вампир, являя свои красные глаза.
– Кристиан, – улыбнулась Лилит, положив свою ладонь ему на щеку так, чтобы указательный палец был за ухом и погладила его словно котенка. 
Глаза её легко окрасились в фиолетовый.
– Ты в курсе же, что я женат да, – улыбнулся Кристиан, тем не менее поддавшись на ласку.
– Ты же в курсе, что я замужем, – парировала Лит, поцеловав его в щеку. 
–Спасибо, – кивнул вампир, беря её ладонь в свою и целуя в ответ.
– Кхм, не помешал надеюсь, – раздался от дверей голос Дерека. 
– Нет, конечно, входи, – улыбнулась Лит. – Привет.
–И вам, – кивнул оборотень и, пожимая руку Криса, добавил. – Лишняя энергия?!
– Кажусь себе древней развалиной у которого даже руки не слушаются, – покачал тот головой. 
– Для развалины ты слишком хорошо выглядишь, – фыркнула Лит, хлопнув его по ягодице и тут же спрятавшись на расстояние стола.
– Эй, – возмутился тот от неожиданности, покраснев. 
– А я думал я тут самый младший, – закатил глаза Дерек, но тут же рассмеялся.

0

41

Учительская
Лестат де Лионкур

- Ты себе только кажешься, - кашлянул, привлекая к себе внимание, Лионкур, который стоял тут некоторое время и наблюдал за зятем и подругой. - Представь, какого это быть таким. - Намек, конечно же, на себя любимого.
- Лит, ты знаешь, что заигрываешь с отцом моих будущих внуков? - наигранно сурово посмотрел он на нее, но скоро тонкие губы мужчины расплылись в теплой улыбке, превратившись в совсем тонкую широкую линию. - Эбигейл та еще ревнивица, хоть ты это и знаешь, но я предупредил.
После Кристиана взгляд Леста упал и на Дерека. Вампир воздержался от каких либо комментариев, и просто прошел туда, куда и хотел, а именно за чем нибудь там по тактике боя.

0

42

Лилит Смит,  Кристиан Келлер, Дерек Хейл
- Можно подумать я разложила его тут на столе и полноценно по завтрака! - фыркнула лилит.
- А ты бы могла ?! - заинтересовался Дерек.
- Хочешь проверить ?! - Вскинула брови лилит и поймав насмешливый взгляд Дерека брошенный на Кристиана который конечно же не остался незамеченным последним с гибкостью кошки поднялась на ноги промурлыкав. - Кристиан,  милый.
- Даже не думай ! - испуганно дернул ся в сторону Крис пока лит подбиралась к нему словно хищник к добыче. 
Они сделали круга три прежде чем тот взмолил о помощи Леста буквально кинув подругу на тестя. 
- Тоже аппетитно, - констатировала Лит устроившись на коленях друга и проведя кончиком носа вдоль его горла шутливо прикусила тому кадык.  - Кто нибудь хочет кофе ? - спросил ла она направившись к машинке.

0

43

Мартин де Валуа
Вообще, как пока не занятый ничем но получающий зарплату, брюнет пришел сюда по просьбе мистера Смита. Ему нужны были выписки из документов,хранящихся здесь, для предстоящего экзамена. Но так получилось что он попал на просмотр прелюбопытнейший картины. Не его это дело было, поэтому к данной ситуации был потерян интерес.
- Здравствуйте, - по приветствовал демон коллег, осматривая каждого, но не задерживаясь ни на одном. Разве что только на Лестате, с ним он был знаком немного больше остальных. - Я вижу уже вовсю стараетесь вернутся к своей работе, - подойдя к шкафу он принялся выискать что ему нужно, прервавшись лишь чтобы снова обратить свой взор на двух вампиров. - Мистер Смит рассказывал о вас, чтобы я смог поскорее вжиться в ваши ряды, - легкое пояснение, а то ж могли понять что-то не так.

0

44

Лестат де Лионкур

Лестат не устоял на больных ногах, и благо позади был диван, н который он с Лит и плюхнулся. - Не смеши меня, Лилит, - печально улыбнувшись на ее "аппетитно", попросил вампир, осматриваясь и понимая что трость осталась лежать на полу. - Не сыпь соль на рану. Я метаю о кофе с самого пробуждения, но " ничего что может повлиять на работу сердца, ни кофе, ни алкоголь, кстати, о сигаретах тоже пока можешь забыть" - процитировав сына, Лестат попытался как нибудь достать трость. Он все же сюда не сидеть пришел. И только он подумал о том, как же там проходила тактика боя, в учительской и появился поставленный на замену учитель. Он толком его и не помнил. Не в том состоянии был, когда они последний, и первый кстати говоря, раз с ним виделись. Да и то там было все слишком быстро и по делу, чтобы что то отметить для себе об этом новом молодом учителе. - Без работы себя и человеком не чувствуешь, - трость все же оказалась у вампира в руках, не без посторонней помощи. - Вживешься, еще как. У меня кстати будет к тебе пару вопросов касаемо уроков что ты заменял. Но это тогда уже ближе к делу.

0

45

Лит Смит Дер Хейл Крис Келлер
- О, Мартин , - улыбнулась полукровка.  - Тогда чаю, и я рада что хоть он может повлиять на тебя ,- улыбнулась Лилит заваривая и чай и кофе.
- Кстати, мы наверное не все знакомы,  - подал голос Дерек. - Хотя и наслышаны!  Дерек Хейл, - представился он Валуа.
- Кристиан Келлер , - поспешил представится и Кристиан тоже.
- Лест,  - улыбнулась Лит ставя рядом с ним чашку чая и себе за одно.
Не дразнить же друга ароматами кофе.
Взяв блокнот что лежал рядом она быстро написала на нем кое что , и дала прочитать мужчине. Дабы в слух не спрашивать. 
" Тео недавно спрашивал есть ли у нас совместные фотографии времен молодости. У тебя случайно не осталось ? "
- Вы уже тут освоились?  - спросил Дерек.
- Жаль вы при нынешних обстоятельствах к нам попали , так то у нас довольно весело,  - вздохнул и Кристиан.

+1

46

Мартин де Валуа
Брюнету хотелось согласится с Лестатом, по поводу, без работы себя и человеком не чувствуешь, но что-то мешало. Наверное молодость что временами не давала ему спокойно спать. "Хозяин, вы снова о своем думаете?", послышался голос Арахны в его голове, после которого паучиха объявилась на его его плече.
- Наслышаны? - вскинул голове на Дерека Мартин. - Я думал моя персона не на столько интересна чтобы кто-то о ней говорил, - он внимательно посмотрел на оборотня, а после дружелюбно улыбнулся. - Рад знакомству. Как вы уже поняли - Мартин. - он протянул руку чтобы поприветствовать по мужски Криса и Дереке.
- А по мне и в нынешних обстоятельствах у вас довольно весело, а главное чувствуется поддержка. Не часто такое встретишь в подобных учебных заведениях, - возможно где-то он и преувеличил, но по сути сказал правду. - Более менее да. Но все еще бы отказался от карты, чтобы не блуждать по коридорам. Да, думаю стоит договорит когда вам будет удобнее обсудить занятия, - последнее было обращено уже к Лестату.

0

47

Лестат де Лионкур

- Скажем так, не только его это заслуга, - Лест это говорил про влияние Тео. На самом деле, было просто очень сложно сопротивляться сразу троим детям, а еще и близким, и так далее, так что вампир решил сдаться. Все же здоровье и вправду ндо беречь. Он еще обязан понянчить внуков, и не только от Эбигейл. " Надо поискать, может что и найду" Лест же решил ответить мысленно. Крис его бы сейчас точно понял, что на мелкую моторику вампир был не очень то способен. Вампир, говоря это смотре на Лит сверху вниз, и на какое то мгновение потерялся в своих мыслях и воспоминаниях. Молодость... Это кажется было так давно. Хотя Лилит кажется так и не изменилась. Конечно только внешне. Хотя судя по тому что происходило в учительской только когда он пришел, он в этом засомневался. Думая о ней, на душе становилось как то по родному тепло, и Лионкур решил поскорее отвернуться. "Я хочу попросить тебя об одной услуге" добавил он мысленно.
- Если это - нынешние обстоятельства, то что тогда весело ? - ужаснулся вампир, улыбнувшись. Лестату кстати было интересно, о чем там наслышал оборотень, но он четко поставил себе цель вообще никак не связываться с ним более, так что этот вопрос так и остался у него в голове. - А ты во многих был? Чтобы так судить? Я просто нигде более не был, вот и спрашиваю. Не уж то мало где найдется дружный, поддерживающий друг друга коллектив. - Лестат взял чашку с кофейного столика перед диваном, на котором он сидел с Лилит, и отпил немного чая.

0

48

Пост от Таиссии
Лилит Смит Дерек Хейл Кристиан Келлер
Лит удивлённо Вскинула брови глянув на Лестата но согласно кивнула кладя свою ладонь ему на плечо и улыбнувшись.
- Это да, но тут скорее сказывается то что мы все давно знакомы, - улыбнулся Кристиан.
- Да, мы вот с Лестом, Ником, Адрианом и Арией учились вместе. С Крисом и Дерек ом я познакомилась на другой работе пару десятков лет назад, с Дэном понятно и так, ну, Роксана у нас была разве что новым лицом для всех, - начала вспоминать Лилит.
- Кстати о воспоминания, я тут что вспомнил то! - улыбнулся Кристиан. - Кого то можно поздравить?!
- О, я тоже соц ленту пролистал, их пьяные лица потрясны в кадре, - рассмеялся Дерек. - А вообще хочу заметить что ты с трудом подойдешь на роль бабушки ! - улыбнулся Дерек.
- Эта бабушка нам всем ещё покажет ! - рассмеялся Кристиан подойдя к подруге и целуя. - Поздравляю с внуками!
- Оу, вы такие милые, - улыбнулась Лит обняв и Криса и Дерека.

0

49

Мартин де Валуа
Пока к нему не обратились с вопросом Мартин успел найти нужную ему папку, одну из того большого списка что ему дали. Если бы не множество глаз находящихся сейчас в учительской, ему бы и вовсе не пришлось этим заниматься. Простой приказ фамилиару выполнить свою работу, тысяча и одно ругательство в его сторону, но ослушаться она все равно не в силах. Только вот узнай об этом Николас, и эта работенка  точно показалась бы ему малой частью. Конечно он бы мог вызвать директора на бой, чтобы доказать свое право делать что хочешь. Вот только пока не хотелось быть поджаренным заживо.
- Был не во многих, но видел как коллектив сталкивается с похожей ситуации. Вскоре косые взгляды учителей друг на друга подначертели, а потом оказалось что здесь требуется учитель на замену. - темноглазый все же поднял взгляд от бумаг. Ах да, сказанное было частично сказкой. Не в обиду коллегам, всех карт, здесь и сейчас, он не собирался, и на то у него был приказ. - Кажется, вы забыли упомянуть Раяна Брайса. Он ведь был тоже новым человеком почти для всех. Мне удалось познакомится с ним и, кажется, Адрианом в первый день, - все же решил немного поправить женщину демон. Но его никто уже не слушал, так как была поднята тема появления на свет потомства у юной читы Шинобу.
- Примите и мои поздравления, - чуть раньше он поздравил и мистера Смита, так что было бы не хорошо не сказать хоть словечке той кто стала бабушкой.

0

50

Учительская
Лестат де Лионкур

"Да уж, косые взгляды", – думал про себя Лест, даже как-то задетый тем, что Лит, которая собственно и установила, что к его отравлениям был причастен Дерек, с ним сейчас очень мило обходилось. Может, конечно, это всего лишь для вида, но все равно ему было не приятно. И ничего он с этим поделать не мог, хоть и понимал, что это не правильно.
- Учились? - удивился Лестат, в его низком голосе слышалось изумления. - Я вообще то тогда уже был учителем, - он сделал акцент на этом слове. - Или став бабушкой ты уже разницу в пол века не чувствуешь? - он засмеялся, приобняв брюнетку за плечи, своеобразное поздравление.
- Такое и вправду сложно вытерпеть. - Продолжил он про косые взгляды, пока троица обсуждала радостную новость. - На тебя так не косились? Ученикам тоже не сладко пришлось, они то уж явно были не очень рады новым лицам. Благо, что сейчас все позади. Надеюсь. - Опять укол в сторону оборотня.
Коллеги побеседовали еще некоторое время, после чего, многие из них отправились на уроки. А вот Лионкуру было еще рано отправляться, собственно, как и Мартину, у которого еще была работа в учительской.
- Ну а как тебе ребята ? - дабы не сидеть в тишине, Лестат решил получше узнать нового учителя. - Ты ведь у всех курсах заменял?

0

51

Утро в учительской, полгода после выплеска темной магии, часть II
Завершающий пост

Учительская
Адриан Брайс

Как назло занятий у инкуба сегодня не было, да еще из дома выгнали, с объяснением "Нам не хватало чтобы ты еще заболел". Ох уж эта весна, тепло, и простудные заболевания тут как тут на молодые организмы. Он бы конечно мог оспорить решение, и легко остаться дома. Но все же так было лучше, ведь обязательно успел поспорить с Димитрием, который оказался врачом. В общем, надо было отвлечься. Оставалось найти кого-то кто бы составил ему компании, и при этом он не отвлекал сильно. Для этого Адриан и направлялся в учительскую, там ведь всегда кто нибудь да есть.
- Здравствуйте, - приветствие коллег, пожимание рук и , кажется, радостная улыбка, в душе. С Лестатом они конечно не были закадычными друзьями, но и врагами не были. Прошлое не хотелось бы вспоминать, когда из-за его безумия вампир пострадал. Но не мог не вспоминать, каждый раз видя его. Хоть по не и не скажешь.  С Мартином же они успели неплохо пообщаться, однажды поиграть в баскетбол. Да и вообще Ад знал маленькую тайну, а именно правду по которой он здесь, и как познакомились они с Ником.
- Вижу вы в делах, по этому поводу у меня предложение отвлечься. Что на счет партии в шахматы, а за ней мы могли бы пообщаться?

0

52

Мартин де Валуа
- Я успел привыкнуть к косым взглядам, и не могу винить их, особенно ребят со второго и третьего курсов. Кажется, именно эти два курса психологически пострадали больше всего, - заканчивал мужчина говорить совсем тихо, уже не замечая радостных лиц трех коллег. Да и вскоре это троица удалилась по своим делам, от чего Мартину, как будто, стало легче дышать. Не нравилось ему общество Дерека, хоть убей. Выдохнув демон взял следующую папку, и удивленно взглянул на Лестата услышав его вопрос.
- Привык полностью погружаться в себя во время работы, за неимением собеседника в этот момент, - как бы объясняя взгляд признал брюнет. - Не успел хорошо изучить ребят. Да и как вы понимаете, они не спешили открываться новому лицу в академии. В этот момент могу сказать что, не смотря на то что эту академии называют слабенькой по форме обучения, в отличие от закрытых, тут достаточно много одаренных детей. Жаль конечно что многие их них, возможно, воспользуются своей силой не для добра.
- Здравствуйте, - не то чтобы прям так, но все же в уголках губ закралась улыбка. Все же всем приятно увидеть знакомые лица. То есть Лестата увидеть в учительской, при приходу сюда, ему тоже было приятно. - Шахматы? А что.., - он посмотрел на вампира. - можно было бы. Как младший здесь первую партию уступаю вам.

0

53

Учительская
Лестат де Лионкур

- Слава Богу, что первый курс остался в стороне. Хоть среди этого меньше всего именно людей, все же не все родители, которые живут в Волшебном мире, готовы к подобным случаям, что уж говорить о простых людях. - Лионкур покачал головой, все же ужасно что они, учителя, такое допустили. А еще он подумал, что давно не был в церкви. Все же отчасти, он был склонен считать, что жив он не только благодаря стараниям своих детей, но и помощи с выше. - Ну, для того-то мы и здесь, чтобы наставить ребят на путь истинный, - специально предельно пафосно произнес это вампир, но все же улыбаясь. - Но все же для каждого уже приготовлен свой путь. - Лестат хотел уже видимо начать философствовать (последние пару месяцев он только этим и занимался, как собственно и всегда, когда его практически вытаскивали из могилы), но тут в учительской появился еще один коллега.
- Здравствуй, - вампир, насколько он мог, крепко пожал Аду руку, он явно был рад его видеть. - Как поживает твое семейство? Шахматы? Даже не знаю, у меня в последнее время мозги ни в какую не варят. Все время проигрываю Иви. А она еще и обижается, мол я поддаюсь. Но думаю, разок сыграть можно, - Лест был с самого начала за эту идею, просто ж надо было немного посопротивляться. - Белые или черные ? - обратился он к Аду, усаживаясь за шахматный столик.

0

54

Адриан Брайс
- Младше значит, но при этом отказываешься говорить свой возраст, - Ад с прищюром посмотрел на Мартина, словно что-то ему в нем не нравилось. Вот только напускное это было. Светловолосый не собирался клещями тащить информацию, к тому, кто знает что он может вытащить. А по тому что даже Ник не вдавался в такие подробности, стоило судить о не простой жизнь. Хотя у кого из них просто, и вовсе он не жалел себя сейчас.
- Феликс с Лейлой подцепили какую-то заразу, - присев за шахматный стол вдохнул инкуб. - Черными, - ответив начал он раставлять фигуры. - К ним, в качестве врача, приехал брат Арии. А у меня с ним не лучшие отношения, так как он мне не доверяет. И чтобы не ухудшать ситуацию моя милая попросила меня погулять, - вот и была готова шахматная доска с партии. - А вы знаете легенду почему ходят всегда белыми? - тут в мужчине проснулась любовь рассказывать что нибудь интересненькое или обсуждать. - В древние времена считалось, что черный цвет приносит удачу, поэтому белые ходили первыми, поскольку у черных было преимущество счастливого цвета.
Вот так. На самом деле до 19 века такого правила не существало, - ой, заговоривщить он чуть не пропустил ход.

0

55

Мартин де Валуа
- А что вам может дать знание моего возраста? - повернув стул демон сел так чтобы боковым зрением видеть игру в шахматы и мужчин. - Пятьдесят четыре. По меркам людей уже стар, по нашим слишком молод, - сейчас сыграло скорее то что он находился в компании явно не мальчиков, и его игры принесут ему проигрышь в этой партим. - И я больше по игре в карты, но игре в шахматы научен и уважаю ее. А что вам предпочтительнее? - раз уж он решил разыграть свои карты стоило продолжать, только теперь ход переходил к его коллегам.
- Ария ваша жена? Простите за вопрос, просто я тут один, кажется, не понимаюо ком речь, - отрываясь от бумаг воемя от времени  Мартин задумчиво глядел перед собой или на играющих. И очень хорошо что решил не грузится в работу с головой, смог услышать интересную, хоть и короткую легенку. - Очень интересно.

0

56

Лестат де Лионкур

- Скорейшего им выздоровления. Альбо же, вроде, тем и славится, что выходцы этого клана - замечательные целители и врачи? - решил уточнить вампир. Спрашивая о клане, он невольно подумал о горе журналистке, и тяжело выдохнул, понимая, что такая особо от него явно так просто не отстанет. - Твой ход, - любезно напомнил вампир, когда Адриан, увлёкшись рассказом, забылся. Он его понимал. Все же дети любят разные истории, и потому всегда надо иметь в запасе несколько таких. - Выглядишь старше, - своего рода комплимент. Нет, ну правда, по манере поведения этого парня Лест подумал, что ему уж сотня точно есть, или скоро будет, лет через 20-30. - Карты я оставил в прошлом, после них слишком уж много проблем обычно было. - Уж какой период своей жизни имел в виду Лестат только ему и известно. Но с азартом он давно уже завязал, или, по крайней мере, себе это внушает. - Там же и всякие бутылочки, и прочее. - Не хотел вампир делать акцент на сидевшем на против инкубе, но все равно взгляд со смешком в глазах остановился на нем. - Это все для вас, молодых. Хотя порой страшно подумать, что ещё смогут придумать наши дети. - Пока мужчина говорил, от игры он не отвлекался, и вот очередное передвижение фигурки и, - Шах, - довольно, откинувшись на стул, говорит Лест, скрещивая руки под грудью. Из такой ситуации есть только один выход, да и тот ещё не приведёт к победе, так что пока можно расслабится. - Если тебе захочется с кем то сыграть, я знаю одну особу, у которой азарта хоть отбавляй. - с этими словами вампир потянулся к телефону, дабы проверить, не ответила ли ему эта особа, но все было тихо.

0

57

Адриан Брайс
- Если верить истории их клана да, их клан известен свету именно этим отличием, и спасибо, - взяв в руки пешку Брайс задумался. Все эти кланы и их дела, все чаще заставляли задумывать о том что стоит найти свои корни. Даже если его с Раем родители бежала из этого мира должна была остаться хоть какая-то информация. "Стоп, Ник говорил о мисс Андерсон, хм. Может быть она что-то знает", озарило мужчину и он, наконец, совершил ход. - Лестат, а как прошло твое знакомство с Клариссой Андерсон? - Адриан внимательно осмотрел вампира отвечая на его взгляд со смешком, после упоминания о той бутылочку. Да уж, он бы такое уж точно не забыл. Кажется, эта была его первая подобная посиделка в академии. Ну хоть есть что вспомнить и посмеяться. - Пятьдесят четыре? И правда ты выглядит старше, воспитание? - то ли задавал вопрос, то ли константировал факт светловолосый. В любом случае Мартин, если хотел, мог ответить, а они бы смогли узнать немного больше о коллеге. - Я почему считал что тебе и правда раньше, примерно как мне или Николасу, раз уж ты знаком со вторым, - а вот сейчас он был поход на одно из своих учеников, любознательных учеников. Главное было не переходить в крайности.  Мысли о крайностях прервало объявление о шахе.
- Да, все же мне нужно занимать одним. Болтать или играть, - усмехнулся Ад. - Кстати, по поводу твоего вопроса Мартин. Раньше тоже увлекался картами, но перешел на более безопасные игры. Например шахматы или нарды. Вот только нарды я до сих освоит не могу, в отличие от моих детей, - после этих слов он поднялся, как бы уступая место следующему игроку. - Твоя очередь Мартин.

0

58

Мартин де Валуа
- С таким начальником как мистер Смит боюсь и мне придется завязать. Он против того чтобы я подсаживал учеников на это, а в какой нибудь карточный клуб боюсь не примут, - облокотив голову о руку вдохнул демон, вот так легко и просто почти признаваясь что он тот еще азартный игрок в карты, разве что все деньги в казино не просиживает. - А? - а вот на слова о возрасте он не знал как реагировать. А может просто не хотел тревожить воспоминания прошлого. - Уже? Боюсь я уж точно не противник вам, - говоря последнее он имел в виду Лестата, а слова его звучали как лесть. Не преднамеренная и внезапная даже для мужчины. Ведь обычно он с трудом сходился с людьми, и тем более хвалил. Темноволосый еще раз взглянул на папку, на коллег, и со вздохом поднялся решил испытать судьбу.
- Но ведь судьба может и мне улыбнутся.

0

59

Лестат де Лионкур

- Терпимо. - Перед тем как ответить, Лионкур посмотрел на Адриана таким взглядом, будто он сейчас собирается в очерденой раз сделать то, что у него не получается. Иными словами во взгляде усталых песочно-коричневого цвет глазах читалось " не надо". Слишком уж часто это имя повторялось за сегодня. И что, что половина мысленною -  По крайней мере, я теперь знаю, где можно отведать вьетнамской кухни. Хоть я и не любитель такого, уверен, Иви бы понравилось. Лейла и Феликс не хотели бы сходить в подобное место? Когда поправятся, конечно. Уверен, с ними ей будет куда интереснее, чем со мной. Без присмотра я их не оставлю, не волнуйся. - Довольный своей победой, Лионкур принялся заново расставлять фигурке на доске, отвлекая себя и собеседников разговором на другую тему. Не хватало чтобы еще начали обсуждать эту особу. Точно уж не сегодня. Услышав что Мартин знаком с Ником, Лионкур отвлекся от доски и посмотрел на парня. Было бы интересно узнать, что стоит за их знакомством.  - Любого противника можно победить. Только нужно знать подход, - тонкие губы расплылись в улыбке, услышав слова, приятные слова юноши. - И дело даже не в судьбе. Ходи. - Лест расставил шахматы наоборот: теперь он играл черными, а Мартин - белыми.

0

60

Адриан Брайс
- Как это похоже на него. Но все же есть возможно что разрещит, с условием что будет играть лишь вне уроков, - подойдя к фильтру с водой Ад взял стаканчик и налил себе немного, прежде чем занять место зрителя за наболюдением шахматной баталии. - Я им предложу. Если Ария не узнает прежде, то думаю с удовольствием составят Иветт компанию, - сделав пару глотков Ад мысленно усмехнулся вспомнив последнюю подобную вылазку. Для мужчины было вполне нормально потребления в пищу необычной еды, спасибо обучению у одного чекнутого старичка. А вот их мама, то есть Аридия, воспринимала такое как дикость. Чтобы ее дети ели кузнечиков жаренных, даже единственный раз в жизни, да никогда в жизни. - Ох, а мои еще любят играть в ... как ее, ах да, монополию. Может вы мне можете объяснить ее плюсы?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Преподавательское крыло (приемная, кабинет директора, учительская)