Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Досуго-развлекательные места


Досуго-развлекательные места

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Эмилиан Константин
Вампир поддался на ласку и едва ли заметно улыбнувшись взял её руку в свою и лишь после того как поцеловал опустил, но не отпустил.
- Ничуть, мне стоит быть более сдержанныменее, - пожал он плечами и вздохнув достал второй рукой телефон из кармана. - Ты была в долине фей?  Не против немного помёрзнете? !

0

32

Диона Саад
- Про померзнуть не уверена, - "Буду надеяться на согреващие, если что", добавила Ди мысленно, и усмехнулась вспоминая что толком то и не знает как их применять. -Долину фей знаю лишь по рассказам, так что да, очень хочу увидеть ее в живую. И феечек, мы же их увидим? - глаза ее загорелись явным любопытством, словно у ребенка.  - А ты там был уже много раз?

0

33

Парк аттракционов
Эмилиан Константин

Эми все же рассмеялся, так как вспомнил фотки брата и Кима после посещения зимних фей в один из дней и тут же улыбка сошла с лица.
Брат был придурком. Никогда не показывал, как ему больно, старался быть сильным, старался быть взрослым и к чему это привело?! К тому, что тот вписался в черт знает что и виной тому одно зеленоватое чудо, которое даже не способно признаться своим родным в том, что он действительно любит. 
- Тебе понравится, это все, что я скажу, - все же произнёс парень едва заметно улыбнувшись девушке и перенёс их на перекресток.
_______
Продолжение: долина фей
Начальный пост

0

34

Дэй, Мэдок и Юки с кузенами развлекаются
Начало: Юки забирает со школы кузенов
Заключительный пост

Парк аттракционов
Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн

- А вот и они, - первым заметив Юки, Лайона и Дебору, а так же хорьков, оповестил Дэй. - Ты же не против...
- Моего присутствия? - не дав закончить, а заодно толкнув демона, закончил вопрос уже сам Мэдок. - Здрасте, меня зовут Док, я знакомый вашего сводного брата, - решил он познакомиться с молодежью.
- Еще друг друга скажи, - фыркнул голубоглазый. - Привет Дебора, Лайон, давно не виделись, - кивнул он малышне. - Ну что, куда пойдем? Горки, тир, комната ужасов, карусель, колесо обозрения.

0

35

Юкио Сунзуки, Лайон, Дебора
- Привет парни, - махнул им рукой светловолосый, но ему не удалось избежать рукопожатий. Ну эти действия были не так страшны, и не просыпался его бзык на недотрогу. - Без понятие. Сегодня решают они, - он кивнул на Деб и Лайона, а те посмотрели на него. - На горки я не пойду, вон с дядей Дэеем или Доком идите, а вот в тир и комнату страхов,
- Тогда идем на карусель, - вот таким внезапным выбор получили они в ответ.
- Все вместе, - решила заметить каштановолосая. - Иначе мы обидимся.
- Идемте уже, - вздохнув Юки подхватил девочку на руки и направился к кассам. - Вы с нами или решили пойти на попятную?

0

36

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн, Лайон
- Мне показалось или он только что улыбнулся? - кажется это им было куда интереснее чем идти к кассам, стоять в очереди и все остальное.
- Тебе показалось, это было ухмылка, - подумав ответил другу маг льда. - И давайте пойдем за ними и не будет злить Юки, хотя бы сегодня.
- То есть в другие дни можно?
- Ага, особенно ночью в переулке, - секундная заминка и оборотень с демоном прыснули тихонько и направились за уже ушедшими.

- Ну что, вспомним свое детство? - парни вновь затормозили, теперь уже у каруселей и втроем.
- Ты думаешь я катался в детстве на подобном?
- Понятно, Юки?

0

37

Юкио Сунзуки, Лайон, Дебора
Юки тем времен думал над очень важным вопросом : Закружится ли его голова? Если подумать, то когда он репетирует в цирке там и по хлеще бывает, так что все могло кончится хорошо.
- Вы идете?
- У меня идея, может я останусь тут и пофографирую вас? - нет, он не думал над предлогами не кататься все время, это было число влетевшая в его голову мысль.
- Сегодня мы можем обойтись и без этого, так ведь дядя Дэй, дядя Док? - брюнеты синхронно кивнули.
- Ну тогда сами не нойте потом что не осталось воспоминаний, - и все же последнее слово за собой оставил светловолосый, прежде чем сев рядом с Деборой.  - Держись крепче.
"А как же твоя фобия объятий?", вопрос Демиура, что раздался в голове, был вполне логичен.
"Просил же без влезаний в мою голову. А отвечая на твой вопрос, скажу что с родными можно и потерпеть"
"Прости, просто хотел оповестить что ремонт в твоей квартире закончили"
"И ты совершенно случайно влез в мою голову"
"Злючка"
"От злючки слышу"

0

38

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн, Лайон, Дебора
После посещение минимум трех- четырех аттракционов молодежь решила сделал перерыв и перекус.
- А к нам присоединится тот рыжеволосый, он еще твой одноклассник? - запив бутер колой поинтересовалась девушка.
- Его Грег зовут, и да, мне вот тоже стало интересно, - вопрос поддержал кошак.
- А откуда ты его знаешь?
- Это на долго? - продолжая помешивать кофе что успел уже давно остыть, улыбнулся Лабрерте. - Так значит ты от нас решил уехать. Связаться то с тобой можно будет, или ты уезжаешь в такую глушь где сеть не ловит? - пока дети беседовали с Доком Дэй мог пообщаться с Юкио.

0

39

Юкио Сунзуки
- Да, он подойдет немного позже, - тихонько ответил вампиреныш и перевел взгляд на друга демона что как раз сидел рядом. - Связь не проверял, в любом случае на территории учебного заведение должна быть. Про глухомань ты угадал, оно находится в лесистой местности за городом, - отпив он отвел взгляд, поднял взгляд на небосвод. - Прости. Не должен я вас бросать когда творится такое, - их глаза встретились и Юки печально улыбнулся. - Я позвоню тебе как доберусь. От тебя же буду ждать звонка когда Айсис очнется, - ему рассказали что тогда именно она отравила к нему на помощь ребят, и он был ей благодарен, и даже немного винил себя за то что не смог остановить.

0

40

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн
- Да, я буду держать тебя в курсе, - заострять внимание на извинениях ни за что он не стал. В душе он понимал его. Если бы его предали самые близкие... Но ведь что-то похожее с ним было, когда их отношения с отцом в конец разладились. - Если вдруг решишь проведать нас, я буду рад принять тебя у себя.
- О чеи вы там шепчетесь? - успевшая встать Деб встала перед Дэеем и Юки.
- Мы обсуждали куда еще можно было бы пойти, - улыбнулся ей маг льда, локтем толкнув Дока под ребра, чтобы тот не выдавал их.
- Мы могли бы сходить на каток.
- А может покатаемся на сноубордах или лыжах? Юки, ты же умеешь, научишь нас?
- Хозяин, простите если помешаю, - тихо появилась Стелла. - Вы сказали сразу доложить вам если что-то будет слышно о Айси, - эти слова заинтересовали уже не только демона.
- Она очнулась?
- Да. Я думаю вы сейчас ей нужны.
- Иди, - кивнул Мэдок.

0

41

Юкио Сунзуки, Дебора, Лайон
- Иди, ты ей нужен, наверное, - сейчас бы не ему советовать, хоть он и догадывался в каком состояние может быть нека узнав о смерти своей сестры. Он принял это еще когда Демиур ему рассказал, принял пообещав оторвать руки предавшему его, в какой-то степени и ее. Дебора и Лайон молча наблюдали. Их это и не касалось, так что было бы странно полезь они с советами.

- Так что на счет катания? - осторожно задал вопрос паренек.
- Дождемся Грега и пойдем на каток, никто ее против. Мэдок?

0

42

Мэдок Римейн
- А что я, - удивился брюнет тому что к нему обратились еще и отдельно. - Я ничего не имею против, как дождаться Греги, так и пойти на каток. А на сноубордах и лыжах как нибудь в следующий раз, - подмигнул он молодеже что сидела напротив.

0

43

Каток
Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Дебора, Лайон

- Точно не хочешь кататься? Ты уверен? Правда, правда? - если учитывать что уговоры продолжались почти всю дорогу от парка развлечений до катка, то можно предположить что кое кто хотел врезать кое кому.
- Грег, смени пластинку, пожалуйста, - ему бы хватило и понаблюдать со стороны, но нет же, кому интересно его мнение и желание. Тут его резко остановили, схватив за руку, заставляя вынырнуть из своих не самых веселых размышлениях.
- Ты завтра уезжаешь в свой Фиор, и не известно когда мы сможем в следующий раз так погулять, - тихонько произнесла Дебора.
- Мы же не со зла тебя заставляем. Всего лишь хотим чтобы тебе запомнился этот день, - мягко, совсем по другому, не так как было уже тысячи раз, улыбнулся рыжеволосый.
- Поддерживаю. Что ты себя ведешь как девка, - добавил от себя Лайон.
- О, а ты у нас значит знаток в таких делах. Интересно, мама об этом уже знает.
- Давайте сегодня без этого, - попросил Грег, и вновь взглянул на светловолосого друга. - Ну так ты будешь с нами кататься или?
- Даже не думай продолжать, своего не добьетесь, так еще и кучу царапин и укусов заработаете, - это он имел в виду применение силы, и что будет в случае этого. - Если вы и правда этого хотите, то я покатаюсь с вами, - прежде чем сказать это он посмотрел на сводных брата с сестрой, Грега, Мэдока. В душе он все же остался тем кто любит своих родных и друзей, а после их слов что затронули те участки души было уже трудно скрывать это.
- Урааа,  - радостный крик девочки заставил кого улыбнуться.

0

44

Мэдок Римейн
Шутканув по поводу царапин и укусов которые им пообещал Юки Мэдок, как самый старший, решил взять для их компании коньки. Чтобы он точно не прогадал с размерами, хоть его можно было и подправить магией, с ним пошли Дебора и Лайон. Девочка пошла еще по причине "Вы точно выберете мне такие что мне не понравятся", на что мальчики не стали спорить.
Переобувшись они вышли на лед. Деб придерживалась бортика, видимо ее навыки были не так хороши, Лайн ступал не спеша, но более уверенно чем сестра.
- Вперед, - подтолкнув, явно сильнее чем надо, Грега Док последовал следом. - Что ты смотришь на меня? Сам виноват.

0

45

Юкио Сунзуки, Грегори Нил, Дебора, Лайон
- Давай руку, и держись за меня крепче, будем учится кататься, - подъехав к бортику Юки протянул свою руку в перчатке сестре, а пока она решала посмотрела на Грега с Мэдоком. - Устройте соревнование между собой. Если победит Грег, то Док извиняется, если наоборот, то Мэдок этого не делает.
- А что, это отличная идея, спасибо, - кивнув он альбиносу. - Давай пару кругов, и кто первый их пройдет тот и победил?
- А мы пока спокойно покатаемся, надеюсь, - только этого было мало чтобы свершилось.

0

46

Мэдок Римейн
- А давай, - уступать ему явно не хотелось, а это вполне могло разрешить их спор. Вот только этот спор вскоре превратился в куча малу, ушибы и возможные синяки. Как все же хорошо что они умудрились объехать остальных и сбить своих же.
- Вот и погоняли, - брюнет посмотрел на полукровку будто он во всем виноват. От части это и правда было так, а от части и кошак был причастен к этому.
- Хватит, достали вести уже себя как кошка с собакой, - у Юкио, кажется, накипело так что он уже не мог себя сдерживать. - Сколько можно спорить то .... - остальные слова было уже не слышно, так как светловолосый уехал от них уже на приличное состояние.
- Может стоит его догнать или лучше дать ему остыть? - он обратился с этим вопросом к тем кто мог знать. Если бы спросили у него, то он бы выбрал первый вариант.

0

47

Дебора, Лайон, Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Давайте догоним, - предложил девочка, немного отойдя от падения, хорошо что ей повезло упасть на братца.
- Поддерживаю.
- Надо и правда извиниться перед ним за наше поведение. Ведь для него наши мелкие склоки не привычны, - вздох и он было направился к выходу с катка, на пол пути вспомнил что кое кто не так хорошо катается, вернулся, и вот они уже вместе пошли искать убежавшего вампира.

0

48

Мэдок Римейн
После не долгих поисков они нашли вампирчика на скаймейке для переобувания. Не спеша, стараясь не привлекать внимание (прямо как мыши) они подошли и сели рядом с ним.
- Юкио слушай, прости, мы так себя постоянно ведем, - он посмотрел на рыжика. - Точнее в отсутствие своих дам. А до бы Мира с Сей нам уже столько успели сказать, - усмехнулся он припомнив их.

0

49

Юкио Сунзуки, Грегори Нил, Дебора, Лайон
- Все хорошо, просто... - все терпеливо ждали пока, Юки закончить свою мысль, ну или хотя бы попытается этот сделать. - Мне хотелось бы провести этот день без споров и подобного.
А вот это уже было чистой не правдой. Вовсе не по этой причине был тот выплеск злости, но вот только об истинной причине им точно не надо было знать. Он как нибудь сам, может в психлечебнице подлечится, потом.
- Может, тогда сейчас пойдем в кафе-мороженное и съедим по примирительной мороженки? - Грег решил просто продолжить этот день, который можно было бы назвать прощальным с Юки. Все остальное, что его тревожило, он мог узнать завтра, когда пойдет проводить его, а заодно и забирать ключи от квартиры.
- Давайте, - против такого предложение светловолосый был не против, да и надо было хоть чем-то покормить Деб и Лайна, сами то они об это и не вспомним.
- Я хочу фисташковое!
- А я буду шоколадное с карамельной подливкой!
И вот они уже шли в направление нужного им заведения.
Продолжение: новость о смерти Милы   

0

50

Событие: "Приезд бродячего цирка"
Одна из главных улиц Шентиама
  Под вечер прошлого дня вагончики бродячего цирка, пройдя портал из мира Нор и проехав по местным улицам, привлекая внимания местных, оказались на ранее арендованной площадке. Директором этого всего было решено турне по Волшебному миру начать именно с Шентиама, не без подсказки воздушных акробатов. Оставалось только установить шатер и начинать репетиции, пока кто-нибудь другой будет привлекать будущих зрителей, расклеивая афиши и раздавая рекламные брошюрки.
- Махони, Сильваро, помогите с шатром! До ужина у вас еще много времени.
  Все покинули свои дома на колесах и послушно выполняли приказы. Кто-то из музыкантов прохлаждался в стороне, наигрывая незатейливую мелодию, развлекая коллег.
- Олаф, тебе делать нечего? - со стороны послышался грохот, как будто что-то упало, а следом львиный рык. - Томас, Рейна, чем вы там занимаетесь? Хотите, чтобы бы звери разбежались!? - как-то так звучали слова статного мужчины невысокого роста с пивным пузиком. Если только не считать брань, понятную только их труппе. Тут его внимание переключилось на прохлаждающегося музыканта: - Олаф, милый мой, не хочешь ли помочь остальным? - звучал вопрос слишком слащаво, и не хватало лишь грозового облачка, чтобы понять, что произойдет дальше.
- Никак нет, - словно по команде парень лет двадцати пяти встал в стойку смирно. И сейчас его головушка с копной темно-каштановых волос пыталась придумать оправдание. Ситуацию спас Антонио – главный гимнаст – подошедший с каким-то вопросом.
- Так что касаемо моей идеи сделать учащимся скидочку? - зная любовь босса к деньгам, испанец с самого начала понимал, что затея будет не из легких.
- Черт с тобой, будет им скидка, - с недовольным, чуть побагровевшим лицом дал ответ пузатик. - А ты, Олаф, - он показал пальцем на парня. - Идешь завлекать наших будущих зрителей вместе с пареньком Антонио.
  Договорив, он развернулся на каблуках сапог и, задрав нос с небольшой горбинкой, направился дальше, при этом чуть не врезавшись в кого-то, чем и вызвал улыбки.
- Пойдем, нужно собрать еще людей, чтобы обработать весь город.
- А мы же пойдем после ужина?
- Ты как всегда в первую очередь думаешь о своем животе, - усмехнулся темноволосый. - Если вас не заметят за бездельничеством — да, если не получится — попроси Энжела сводить тебя в кафешку.
- Почему я должен быть в паре с ним? - возмутился музыкант.
- С твоим географическим кретинизмом и его знанием этого города мы будет точно уверены, что вы не заблудитесь, - довольно весомый повод, на который не нашлось отрицаний.
На утро  Жителей близлежащих домов этим утром разбудил вовсе не будильник, а музыка, исходящая с улицы. Но не успевали взрослые начать возмущаться по поводу шума в такую рань, как их дети, повисая на родителях, рассказывали о приезде цирка. Чуть позже все же выглянув в окно, они понимали, откуда исходит музыка, зазывающая народ к большому пестрому шатру.
  Утренние прохожие, те, кто вчера так и не попался группам "рекламщиков", идя по своим делам, замечали расклеенные на столбах и досках объявлений афиши. Находя что-то интересное в этом, они спешили делиться новостью со своими друзьями. Так, медленно, но верно она распространялась по всем уголкам волшебного города.
  А в это время работники цирка репетировали на арене по очереди. Но не все. Кто-то удобно устроившись на стульях для зрителей видел прекрасные сны, а может, и не такие прекрасные...

+1

51

Цирковой шатер  До представления было еще куча времени, но возле цирка уже суетился местный люд. Кто-то, приняв на грудь пару капель, громко спорил на тему: "Вот в мои времена..." Но полиция, которая была здесь лишь для поддержания порядка, быстро угомонила буянящего.
  На площадке где продавались сладости, шарики с гелием и другие услуги, в основном толпились дети и подростки. По некоторым из второй возрастной группы было заметно, что они тут только из-за младших.
  Ну и как же без очереди возле кассы, сейчас там происходила неразбериха по поводу скидок учащимся и по приглашениям. Очень умные под шумок хотели воспользоваться этим, например, выкрасть аппарат с приглашением. В итоге с этим разобрались, списочку с некоторым описанием приглашённых, ну или их родни.
  – Еще бы хоть раз, – шумно выдохнул директор цирка.
  – Зато смотрите сколько зрителей, – заметил мальчишка, стоявший рядом с пузатиком. – Рады вас видеть здесь! Если нужен проводник чтобы показать где продаются самые вкусные сладости, – отсалютовав одной из парочек, улыбнулся мальчуган.

На входе на территорию цирка
Грегори Нил (в компании с Мирой и Кимом), присоединяются Франс с Тэн

- Спасибо. Не нуждаемся, - рыжеволосый посмотрел на Миру с Кимом. Хорошо, что приглашение было рассчитано не на одного. "И как здесь найти хоть кого-то из своих", – мысленно вздохнул он оглядываясь.
- О, значит они тоже решили прийти, - глаза радостно засияли, как и в голосе появилась эта эмоция. На взгляды друга с невестой Грег показал им в сторону Франса с Тэнши, после чего предложил к ним подойти.
- Руи, - как же он соскучился по этой маленькой, но любимой занозе, вот она и оказалась у него в объятиях. - Франс, - выпустив подругу, юноша посмотрела на смуглокожего.
- Только без объятий, - волк шутя отгородился от рыжего, но руку пожал, как и Киму, а Миру слегка приобнял за плечи. - Ну, рассказывайте, как вам эта затея с цирком, - вернувшись к Руи и приобняв ее, вопросительным взглядом обвел он друзей.

На территории цирка
Сей Римейн (в компании с Мэдоком)

- Да, мне нужен шарик с гелием, а тебе денег жалко! - Если вы хотели понаблюдать за мужчиной у которой жена словно ребенок, вот он шанс. - Давай хотя бы купим сладостей? - закусив верхнюю губу, лисица ухватила за руку Мэдока, не желая чтобы он уходил от проблем... ой, сори, желалок любимой.
- Пожалуйста, - теперь голос звучал более взросло, и уговаривать она была готова по-взрослому. Например, поцелуем.

Возле циркового шатра
Брэдли Шелдон, Иен

- И что я тут забыл?
  Облокотившись задницей об ограждение, повел плечами Брэд. Ему нравилось... Как там сказал Иен, ах да: "Протухать в своей комнате за рисованием эскизов татух".
- Ты молодой парень, харе! - Нет, вот знал бы Иен раньше, на что соглашается, даже лучший друг не уговорил бы. Ну не нанимался он нянчиться за этим кошаком в депрессии.
- Имею право, потому что даже в цирк пошел с тобой, - подъебочка удалась, вызвав у Шелдона улыбку, а у хладнокровного Иена бурю эмоций.

В очереди за билетами на представление
Артур Риссион, Алекс (в компании с Лионкурами)

  - Почему все считают, что я один никуда не могу сходить?
  Каштановолосый драматизировал чуток. Не был он так уж против компании, особенно Лионкуров и Алекса, ему лишь хотелось показать себя взрослым, способным самому себя защитить. Но никто даже слушать не хотел, и он понимал их. Понимал, что ему с его недомагическими силами не выстоят даже против группы местных парней.

Возле циркового шатра
Деркето Анаргатис, Масао Сунзуки, Лайон, Дебора

- Как же мне "повезло", - прогуливаясь возле цирка, печально вдохнула амфибия. Идя сюда, она надеялась встретить кого-нибудь из своих одноклассников, раз уж Рив сегодня был занят учебой. Вот тебе и друг. Хотя, она всегда сама себя навязывала, не спрашивая, хотят люди того или нет. Может, и не друзья они были с эльфом.
  Благодаря этим размышлениям Кето запнулась о что-то или о кого-то:
- Спасибо, - даже и думать о том, что и сама бы не упала она не стала — не хорошо в присутствие взрослого. Хотя вот детям, что были с ним, хотелось высказать, что нельзя смеяться в такие моменты.
- В порядке? - Масао внимательно осмотрел девушку и перевел взгляд на племянников. - А ну прекратили, иначе отправитесь домой.
- Не надо, мы хотим увидеть старшего братика, - девочка даже прикрыла брату рот, чтобы тот успокоился. - Простите нас, - извинилась она перед амфибией.
- Почему вы так уверены, что приглашение прислал он, а не ваш отец например, - вздохнул мужчина.
- Да, в порядке, - а пока встреченная ей компанию разговаривала, Дер наблюдала за ними. "Интересно, все дети такие упертые", – усмехнулась она.
- Ты ведь и сам подозреваешь, что это он.
- К тому же он еще перед поездкой обещал нас не забывать.

За кулисами шатра
Труппа воздушных гимнастов, Энжел, Демиур

- Так интересно наблюдать за людьми со стороны? - озвучил свой вопрос темный, приблизившись к Энжелу и побольше приоткрыл щель.
- Скорее проверять, кто пришел.
  Даже не шелохнулся тот, с кем говорили, хоть и голос звучал не так безразлично. Желание пойти к друзьям и отцу было: все же прошло чуть меньше полугода с момента их последней встречи.
- С начала выступление, а потом все решу.
- Умотав в клуб? - фыркнул Деми, опуская взгляд на собеседника.
- Не завидуй, - хороший метод показать, что ты не собираешь говорить всего. - Мне нужно возвращаться к репетиции.

+1

52

На территории цирка
Миранда Римейн (в компании с Грегори, Юакимом и Франсем с Тэн)

  Не смотря на их утренние "приключения" в спальне, Грегори не стал на нее обижаться. А может это все тот вкусный поздний обед повлиял на ее рыжика. В любом случае Мира была рада прийти сюда, ведь и не помнила, когда была в цирке последний раз. Кажется, это было лет четырнадцать назад. И тому, что Юаким согласился с ними пойти, вампирша была рада. Вовсе не из-за того, что так нужно было. Принц был приятен в общении и воспитан и, между прочим, довольно умен. По пути сюда им удалось найти тему для разговора.
  - А, Тэн с Франсем, - как же хорошо было иметь высокого парня, а то так бы ей не светило заметить лисицу с оборотнем. Да, она уже успела это проверить, пытаясь отыскать Дока с Сей. Они написали, что пришли, значит сейчас были здесь.
  - Тэнши, - улыбнувшись на довольно эмоциональное поведение жениха, светловоласая, поприветствовав девушку, осмотрела ее. - Ты как всегда выглядишь со вкусом. И ты, Франс, - перевела Мира взгляд на оборотня. - Затея хорошая, ведь еще одна причина нам встретиться и отвлечься.

На территории цирка
Мэдок Римейн (в компании Сей), присоединяются Мидгард и Азазель Лабрерте

  - Хорошо, мы купим сладостей, - а в голове до этого было: "Спокойно, Мэдок, спокойно". - Шарик покупать не буду, ты же знаешь, что у нас в доме прибавился один голодный рот. Будь он сыном миллионера — да хоть бы все скупил.
  Но надежда на то, что когда-нибудь Мэдок станет шеф-поваром, и тогда зарплата будет больше, жила в оборотне. Да и как ей не жить, когда тебя чуть ли не каждый день подбадривает жена.
  - Мэдок, - послышался из очереди знакомый голос привлекая внимание кошака.
  - Простите, можно пройти, - хитрость и просьбами близнецам удалось проскользнуть к Римейнам.
  - А нам... - пока один покупал что-то, второй обратился к Доку и Сей, с вопросом: "Не видели ли они кого с их курса?"
  - Раз нет...
  - Мы останемся пока с вами. Ведь вам нужна компания, - наглость – второе счастье, как говорится.

Диона Саад
  - Нет, спасибо, но мне не нужна компания.
  Сейчас демонесса понимала, что все же нужно было идти сюда вместе с Эми. Ну, или с кем-нибудь из одноклассников. Тогда к ее персоне было бы поменьше внимания. Особенно со стороны недогопоты. Такие борзые пацанята, которые всех знают на своем районе, и видите ли Ди видели впервые. Порадовала работа полицейских, которым этот парень показался знакомым.
"Ну вот и хорошо", – фыркнув, египтянка решила все же прогуляться, авось кого углядит в толпе. Например Кима, Грега или Эми с Драго, а может быть и Сей. Они были пока единственными, с кем она была знакома ближе всего.

+1

53

На территории цирка
Тайлер Джексон Хейнс, Дженим Дарк

  - Напомни мне-ка, зачем мы здесь? - спросила Дженим, со вздохом великомученика следуя за другом.
  - Потому что это способ повеселиться, помнишь еще что это такое?! - закатил глаза падший, таща ее следом за собой.
  - Я бы лучше прочла что-нибудь интересное, - возразила ангел, в очередной раз вздохнув и поправив очки.
  - Очередной гримуар ведьмы, что ли? Как стать занудой?! Пособие для начинающих, - фыркнул ТиДжей, схлопотав подзатыльник, но ничуть не обидевшись. - Да ладно тебе, Джен, что плохого в том, чтобы немного отвлечься?!

На территории цирка
Драгомир и Эмилиан Константин, Мико Отоми

  Дрей с Эми сегодня сопровождали Мико. Или Эми сопровождал их. Так как ни первый, ни последняя не могли говорить, то он был как бы их голосом. Да и ему было бы не плохо отвлечься. Отец, пожелав видеть его дома, выдернул из обычного распорядка внезапно, и сейчас, вернувшись лишь час назад, вампиру стоило наверстать упущенное.
  - Такс, только не теряйтесь, окей?! - глянув на обоих, попросил Эми. На что оба лишь подняли телефоны, намекая на то, что в случае чего, они быстро найдутся.

+1

54

На территории цирка
Акаруи Тэнши и Юаким Ранклих (в компании Грегори и Миры)

  – Греегори.
  Только японка говорила своему парню, что надеется до начала представления никого не встретить, как услышала своё имя, произнесенное уж больно слишком радостно. В тон ответив рыжему другу, она как-то скованно его обняла, и поспешила поздороваться с другими, так же обнявшись, но уже более свободно. Видимо Грег застал ее врасплох.
  – Спасибо, все моих рук дело, – сказано это было насчёт того, как одет Франс. Все же такое тонкое дело как имидж, да ещё и не кого-то отдельного, а пары, должен быть в маленьких женских ручках. Правда в данном случае лисьих лапках, но это даже лучше.
  – Никак иначе, – заметил Ким, увидев, с какой гордостью говорит это Руи. Хоть из всей компании она была и самой мелкой, как по возрасту так и по росту, но голову держала явно выше всех. – Сам цирк? Ну, как-то уж слишком много народу, даже плавники не расправишь, – пошутил принц, пытаясь сделать то, что сказал. – А вообще, я в цирке впервые, даже и не знаю, чего ждать. Решил не узнавать до этого.
  – Я, кстати, тоже впервые. Там, где я росла, было не до развлечений, ну по крайней мере детских. А потом как-то и не интересовалась. Но можно взять афишу.
  Увидев человека в костюме, идущего им на встречу, Тэн кивнула Франсу, чтобы тот взял программку. Ему все же ближе. И как же она была ему благодарна за то, что он вот так сейчас стоял с ней рядом, приобняв. Это очень сильно поддерживало.
  – Тааак, дрессированные хищники?! А вот это интересно.
  – Хищники? А это безопасно? – Ким не разделил ажиотажа кореянки.

В очереди за билетами на представление
Лестат де Лионкур, Иветт-Луиза де Лионкур (в компании с Клариссой)

  Когда Лестату позвонила Эли – что было само по себе довольно неожиданно и странно – он, услышав предложение, первым делом же посоветовался с Иви. Француз ещё утром заметил афиши в новостной ленте, но, предложив дочери пойти на цирковое представление получил совершенно точный отказ. Однако, рассказав ей, что под его опеку доверяют Арти, Иви, немного помявшись, все же изменила решение на: «Одну же ты меня не оставишь? А раз просят тебя, то, видимо случай крайний. Пойду я собираться». Но для «делать нечего» Иветт уж явно сильно принарядилась. Девочки, что только происходит в их голове, когда речь заходит о парнях.
  И вот, сейчас Лестат в компании детей – две штуки, и волка – одна штука, стоял в большой шумной очереди, стараясь как-то скоротать время. В разговор ребят он встревать не собирался, они и без него вполне справляются, но все же услышанная фраза Артура заставила его улыбнуться.
  Кажется Иви ответила на это что то вроде: «Просто за тебя волнуются. Да и успеем мы ещё нагуляться, да пап?»,– на что вампир лишь как-то обреченно угукнул. И не было понятно, из-за очереди ли, или из-за того, что недавно сущность Луизы все же дала о себе знать, и это нагуляться... Как-то сложно это, и страшно, воспитывать дочь-суккуба. Но все же для неё найдётся хороший наставник.
  Не самые легкие мысли Лионкура прервал знакомый голос, немного резковатый, но вполне приятный. Такие голоса не запоминаются сами по себе. Обернувшись, он увидел Клариссу, которая его звала, причём по имени, и быстром шагом в туфельках-лодочках уверенно шла к вампиру. «Решила срезать, что ж, умно». Опустив взгляд на дочь, мужчина увидел, как ее лицо с каждой секундой становилось все радостнее и радостнее.
  – О боже, это же она, да? – хоть Иви и сама это знала, вопрос она повторила пару раз.
  – Кларисса, какая встреча, – любезно улыбнувшись, поздоровался Лестат. – Давайте я для начала представлю мою компанию. Моя младшая дочь Иветт-Луиза и ее друг Артур Риссион. Артур, познакомишь с Алексом?
  Подняв глаза на женщину, Лестат не ожидал встретится с ней взглядом, и уж тем более увидеть в ее глазах смех. Такой добрый и теплый. В первую встречу такого не было. Вот теперь думай, как лучше с ней себя вести. Раздражительно или любезно? И все же Лионкур выбрал что-то среднее, постаравшись мило ей улыбнувшись, так как никакого раздражения он не чувствовал. Он вообще ничего не чувствовал, кроме как неловкости, вызванной этим.
  – Не думал, что такие, как Вы, проводят выходной в цирке.

Внутри циркового шатра
Джеймс и Мёрфи Холлингсворт

  Джеймс в последнее время почти каждые выходные приезжал домой. Из-за этого он немного отстранялся от ребят, с которыми общался, зато ещё сильнее сблизился с сестрой. Собственно, из-за неё он и приезжал.
  У Мёрфи начался переходный период, и она отказывалась слушать кого-либо, кроме Джеймса. На то у девушки был ряд причин, по которым заслуживал нормальное обращение только брат. Однако сам Джейми так не считал, потому чувствовал себя очень неловко перед родителями, но и оставить все так не мог.
  Услышав про цирк, парень сразу подумал, что будет неплохо сходить туда вместе с семьей, но в итоге с ним пошла лишь Мёрф, захватившая с собой их собаку по кличке Лея.
  – Честно, я и не думала, что мы попадём до начала представления, – отстояв эту по истине чудовищную очередь, облегченно вздохнула девушка. – Сто лет в цирке не была!
  – Последний раз был, ещё когда мы не перее....
  – Бежали, - отрезала девушка и даже зло посмотрела на брата.
  Ее мутные глаза сами по себе мало что выражали, да и нахмуренных светлых бровей особо и не было видно на овальном лице подроста. Однако, поджатые губы и растопыренные ноздри дали понять, что эту тему ей не шибко хочется обсуждать, и уж тем более менять своё мнение на этот счёт. Джеймс решил лучше не спорить и лишний раз не напоминать. Мёрф все же ещё ребёнок и много не понимает, да и не всего знает. Вряд ли бы она так к нему относилась, знай все. Но открывать занавес прошлого нужно явно не маленькому бунтарю.
  – Хочуу слааадкуую вааату, – проследив взглядом за проходившими мимо детьми, протянула девчушка, а ее шоколадный лабрадор весело и громко гавкнула, что означало: «Да, да, сладкая вата! Кажется, я не знаю, что это, но звучит так, что обязательно надо достать!»

0

55

На территории цирка
Грегори Нил, Франс Фойгт (в компании Миры, Тэн и Кима)

  - Ну да, ну да, - не заметить некой скованности подруги парень не мог, но от этих мыслей и желания узнать, что не так, его отвлекли слова кореянки о внешнем виде пары.
  - Не спорь, - остановил рыжика Франс, в глазах которого им были замечены чертики. - Вы с Мирой иной вариант, в котором скорее ты выбираешь, в чем ей лучше ходить. В случае меня и Тэн, мне приятно наблюдать за тем, как она придумывает сеты. Да и в любом случае, я могу дополнить его на свой вкус, - он с теплом во взгляде посмотрел на кареглазую.
  - И – идиллия, - с придыханием выдохнул Нил. - Что? Я лишь хотел намекнуть, что рад за них, - заметив взгляд  Миры с нахмуренными бровями на себе, громко возмутился парень.
  - Тише, тише, огонек. Ты сегодня какой-то возбужденный, есть причины? - пока девушки изучали афишу, вопросительно уставился Фойгт на вспыльчивого.
  - Хищники это здорово. И нет, Ким, они безопасны для зрителей, в отличие от дрессировщиков, - Грегори не собирался пугать рыбку последним, там вышло само по себе. - А? - взгляд серо-зеленых оказался на оборотне. - Возбужденный из-за приглашения в цирк. Я понятия не имею, кто мог мне его прислать, - а вот эти слова были сказаны уже куда спокойнее, будто огонек внутри него поутих.
  - Приглашение? - темные брови вновь нахмурились. - Тэн тоже пришло, а от кого — не известно.
  Тут их внимание привлек веселых гомон рядом. Создали его Цербер и два хорька. По звонкому лаю первого можно было понять, что он рад видеть друзей. 

На территории цирка
Деркето Анаргатис (в компании Масао и его племянников — расходятся; с Дженим и ТиДжеем встречается)

  Находиться в обществе двух вредных детишек и их дяди было интересно. Дер успела поговорить с мужчиной на довольно интересную и взрослую тему, в то время как мелких српел недовольный ее обществом. Вскоре его молитвы, ну или просьбы, были услышаны. Распрощавшись с новыми знакомыми, думая о том что все же иногда приятно пообщаться со взрослыми людьми, русалка пошла на встречу Дженим и ТиДжею.
  - Привет! Рада, что вы тоже решили сюда прийти.
  На губах амфибии царила улыбка, а голос звучал спокойно и легко. То, что она была не так близко знакома с этими двумя не было причиной не узнавать их получше. Да и проводить все время с близнецами не хотелось: да, поцелуйчики и обнимашки поднадоедали.
  - Успели уже тут осмотреться?

В очереди за билетами на представление
Артур Риссион (в компании Лионкуров и Клариссы)

Что ж, увидеть Иви не только в хорошем расположение духа, но и одетой по вкусу, было приятно. Видать сейчас вновь проснулся мужчина, которого привлекал не только внешний вид, но и ум собеседницы. С улыбкой в глазах он сделал красноволосой комплимент, и почти по-взрослому поприветствовал ее отца.
  За время стояния в очереди каштановолосый узнал о показавшейся сущности Луизы, с чем поздравил ее. Еще была задета какая-то научная тема, вскоре прерванная его мыслями вслух о том, что вот его не пускают одного.
  - Это точно с тем учетом, что нам еще предстоит обучение в школе. Ты уже думала, в какой хотела обучаться? - успел мальчуган только задать вопрос, как заметил явное изменение в настроение Лионкуров. Сам Риссион отреагировал лишь когда узнал имя женщины.
  - Кларисса Андерсон? Иветт мне о вас рассказывала, - теперь и его голубые с интересом загорелись. - Ах да, простите. Это Алекс, фамилиар моей сестры.

На территории цирка –> внутри циркового шатра
Брэдли Шелдон, Иен присоединяются к Мико и Дрею

  - Значит, вариант присоединится к Франсу с Тэнши мы даже не рассматриваем?
  Еще пару минут назад они проходили мимо друга и его девушки. Не подошли же по причине того, что у них уже была неплохая компания.
  - Верно, мой... - Окончание предложения сразу стало ясно Брэдли, и он возмутился, что разница в возрасте у них не такая большая.
  - Ты меня еще юным падаваном назови, любитель звездных воин, - фыркнул кошак. - Как, кстати, тебе последняя часть?
  - Неплохо, - неопределенно повел рукой вампир и резко остановил оборотня.
  - Что такое? - удивился тот, через мгновение сам понимая причину. Сам бы он наверняка пропустил мимо глаз знакомую кареглазую брюнетку. "Я отстал от жизни", – относились мысли к тому, что он не знал, что Мико пришла в себя — а тут вот сюрприз, приятный, между прочим.
  - Хаюшки, давно пришли? - подойдя, Брэд обвел взглядом львицу с вампиром. - Это Иен, составляет мне компанию сегодня, - решил он напомнить имя своего друга.
  - Здравствуйте, рад видеть в добром здравии, - поздоровался представленный. "Ну или почти в полном". Жаль вот только Брэдли еще не знал об аномалии с очнувшимися.

+1

56

На территории цирка
Миранда Римейн (в компании Грега, Кима и Тэн с Франсем)

  - Это хорошо, когда у кого-то из пары есть вкус, - улыбнулась вампирша и повисла на руке жениха, чувствуя его возмущение на эту тему. Хорошо, что Франс нашел нужные слова и не допустил спора. Зная Грега и Тэн, можно было понять, что это могло затянутся.
  - А так же фокусники, клоуны, воздушные гимнасты и многое другое, - зачитав афишу дальше, светловолосая удивленно посмотрела на Кима. Его можно было понять, все же впервые был в цирке.
  - Соглашусь с Греги. Волноваться по поводу хищников не стоит. Поскорее бы узнать, кто это именно, - а тут и ее внимание привлекло копошение и звонкий, даже радостный лай пса Франса. Удивление отразилось в ее глазах и на лице.
  - Ричи с Ичи могли сами прийти? - Не особо верилось зная этих хорьков, и это можно было услышать в ее голосе. - Хорошо, твоя идея, что приглашение мог прислать Юкио имеет право жить.
  Еще в общаге пара спорила на тему, кто бы мог быть анонимом, в итоге чего Миранда предложила не торопится. А два пушистых разбойника заметив, что их заметили, решили поздороваться, после чего покататься на Цербере. Это же было так весело.
  - Может быть купим чего перекусить?  - проводив хвостатых с веселой улыбкой, предложила девушка.

В очереди за билетами на представление
Кларисса Андерсон (в компании Лионкуров и младшего Риссиона)

  - И правда приятная встреча, - губ ангела коснулась улыбка при виде милых детей и волка. Последнего она не ожидала увидеть: обычно заводят собак, а не волков.
  - Прекрасные дети, и любознательные, как я посмотрю, - ну, а по другому их интерес к ее персоне объяснить нельзя было.  - Вот оно что. И что же Иветт-Луиза тебе рассказывала? - вопрос был обращен к обоим детям.
  - Интерес как журналистки сыграл свою роль: я не могла пропустить такое событие. И, по всей видимости, правильно поступила, придя сюда, - подняв взгляд голубых глаз на мужчину вполне честно ответила женщина. Общество вампира было ей интересно, и трудно было позабыть ту первую, не лучшую, встречу.

На территории цирка –> внутри циркового шатра
Диона Саад (в компании Сей и Мэдока – расходятся; встречается с Эми)

  Каким-то чудом, среди всей этой черно, бело, пестрящей толпы Саад удалось отыскать Сей с Мэдоком. Радуясь уже этой находке, она решила остаться с ними, как раз ближе познакомившись с оборотнем. И вот в процессе чего-то очень важного, если быть точнее, то своих увлечений, Ди почувствовала что ее кто-то одернул. "Снова...", – вздохнув зеленоокая повернулась и тут же на ее губах отразилась радость.
  - Эми! - Она была просто рада его видеть, ведь и не надеялась,что сегодня он будет здесь. - Ты когда вернулся? - тем временем Док с Сей так же поприветствовали вампира, и под благовидным предлогом оставили этих двоих.

Внутри циркового шатра
Мидгард, Азазель Лабрерте (подхоядт к Джейму и Мёрф)

  - И вовсе я не вредничаю.
  - Вредничаешь.
  - Нет.
  - Да!
  И все это началось после привычного вопроса как Аз провел те два дня, пока Мида не было.
  - Черт с тобой, не хочешь, не говори, - протяжно выдохнув, младший приобнял старшего за плечи и растрепал ему прическу.
  - Все, все, хватит, - кое-как Зель высвободился из крепкой хватки и даже улыбнулся. Вроде ничего такого, а это действие и сближало братьев.
  - Смотри какой там классный собакен, - вдруг темные глазки Гарда засверкали. Ну любил он этих четвероногих, вот только родители были против.
  - Стоит заметить, что этот собакен с Джеймсом и какой рыженькой, - хмыкнул Аз.
  - Может сестра. Он, вроде, рассказывал?
  - Давай пойдем и узнаем?
  - А я что предлагал...
  Не прошло и несколько минут как вампиры оказались возле тех кого заметили.
  - Привет, - махнул рукой старший. - Ваша собака? - пока один подошел к этому так, второй решил сам познакомиться с четвероногим. - Откусит тебе сейчас что-нибудь.
  - Да, лучше не торопиться, - согласившись, Мидгард выпрямился и обратил внимание на рыженькую. - Мидгард, одноклассник Джеймса, - представившись, чуть склонил голову первый.
  - Азазель, так же одноклассник Джеймса, - повторил за братом второй.

+1

57

На территории цирка
Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк (в компании Деркето)

  - Я тащил ее силком! - заявил ТиДжей, завидев одноклассницу и улыбнувшись ей. - Так что нет, не успели.
  - Привет - поздоровалась Джен, немного смущенно улыбнувшись и пнув блондина под ребра острым локотком. - Мы только пришли, так что да, еще не успели.
  - Это ангельское создание никогда не было в цирке и более того, не желало идти сюда! - громким шепотом поделился падший.

Внутри циркового шатра
Драгомир Константин, Мико Отоми (в компании Брэда и Иена)

  Дрей выгнул было удивленно бровь, завидев старшекурсников, но тут же фыркнул, когда те задали вопрос. Мико чуть ли не в ужасе глянула на него, а вампир лишь скрестил руки перед грудью – так сказать, решил глянуть, как она выкрутиться. Он-то ладно, привык уже, а вот как объяснить двум говорящим, что вы, в отличии от них, временно неговорящие, было довольно сложной проблемой. Тем более Мико, не успев адаптироваться, вообще так жутко испугалась.
  Фыркнув, он достал телефон и, открыв текстовое сообщение, напечатал следующее:
  "Хотел бы сказать в слух, что тоже рад знакомству, только вот проблемка. Ни я, ни Мико не можем говорить и общаться мысленно тоже, так что сорри."
  Протянув телефон парням, он дал им прочесть сообщение и, вздохнув, взял Мико за руку, выказывая свою поддержку тем самым.

Внутри циркового шатра
Эмилиан Константин (с Дионой)

  - И я тебя рад видеть, - улыбнулся парень, смахнув челку с глаз. Глянув на наручные часы, он задумался всерьез, после чего-таки ответил на заданный ему вопрос. - Один час и двадцать одну минуту назад. – После чего, фыркнув, усмехнулся.
  - Прости, что уехал ничего не сказав, - извинился он. - Приказы отца лучше выполнять сразу, и мое присутствие дома было нужно больше, чем здесь, - кратко пояснил парень не вдаваясь в подробности.
  - Слушай, не против, если мы найдем моего брата и Мико? Они и разговаривать-то не могут, а среди такого скопления народа я чего-то малость беспокоюсь за них, - оглядываясь в том направлении, где оставил эту парочку, попросил он.

0

58

На территории цирка
Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих (в компании Грегори, Франса, Кима и Миры)

  - Но может все равно у самой сцены садиться не будем? - хоть и сказано это было, чтобы больше позабавить друзей, все же Киму и вправду стало как-то не по себе.
  - Да ладно тебе, - легонько ударив парня в плечо, рассмеялась кореянка.
Далее следовала сцена с веселым Цербером и хорьками, что не могло не вызвать улыбку.
  - Он решил пригласить всю Академию? - осматриваясь и замечая все больше и больше знакомых, усмехнулась девушка. Тэн надеялась, что ее наставник тоже сюда придет, потому захватила с собой небольшой подарок. Все же Лионкур относился к ней как к родной, негоже было его столько времени игнорировать, да еще и в день рожденье. Интересно, сколько ему исполнилось?
  - От перекусить я точно не откажусь! А то сегодня мы не успели позавтракать. - Кицунэ с упреком посмотрела на Франса, но тот, как ни в чем не бывало, лишь поднял брови тип а я че, я ниче. - Я бы не отказалась от какого нибудь сэндвича. А лучше двух.

В очереди за билетами на представление
Лестат и Иветт-Луиза де Лионкур (в компании Клариссы и Артура)

  - Ничего особенного, только то, что выдавал интернет, - пожав маленькими плечики и смущенно отведя взгляд, ответила Луиза. - Я хотела вам написать, но не нашла контактов. Спасибо, что помогли спасти папу!
  Как-то слишком быстро и сердечно проговорила девочка, после чего, схватив за руку Арти, отправилась к ларьку, на ходу предупредив об этом заставленного врасплох родителя.
  - Не подумал бы, что она умеет стесняться, - эта фраза была единственным, что пришло на ум Лионкуру. - И чем же приезд цирка интересен для журналиста? Мне казалось их привлекают только интриги, тайны, и грязное белье.

Внутри циркового шатра
Аквилон

  Как только Аквил с хозяйкой и ее будущем мужем, оказался внутри циркового шатра, он тут же поспешил смыться. Он сюда пришел искать компанию, а не провести все это время рядом с уже надоевшими лицами. Так что лис размеренно гулял среди людей, выискивая таких же одиноких и незнающих чем заняться. Хотя, все такие личности скорее всего тихо сидят дома. Но все же надежда была.

На территории цирка
Джеймс и Мёрфи Холлингсворт (в компании с близнецами Лабрерте)

  После того как ребята купили сладкую вату, они стояли в сторонке. Джеймс ждал, пока сестра доест, так как на ходу она категорически отказывалась это делать – в такой толкучке от сладости ничего и не осталось бы. На все предложения попробовать кусочек парень отказывался. Он не ел уже пару дней, и не собирался. Точнее, ему и не хотелось.
  Увидев одноклассников, направляющихся к ним, Джеймс, кажется, предупредил Мёрф, и когда ребята подошли, радостно их поприветствовал.
  - Привет. Да, это...
  - Это принцесса Лея. Лея, поздоровайся. - Лабрадор громко гавкнул и и помахал в воздухе лапой. - А я Мёрфи. - Девчонка протянула аккуратную ручку сначала одному близнецу, потом другому, в наглую, сощурившись, их рассматривая, кажется пытаясь найти отличия в чертах лица.
  - Моя сестра, - наконец-таки Джеймсу удалось вставить слово. И без этого пояснения было понятно, что они родня. Уж очень они были похожи. Особенно носами. Да и плохим зрением, видимо, тоже. - И Лея не кусается. Она, наверное, самая добрая собака в мире. Настоящая плюшевая игрушка.
  Джеймс потрепал собаку по голове, задев большие висячие уши. В это мгновение он выглядел совершенно по-другому. Постоянно безучастный, не особо искренний парень счастливо улыбался своему любимцу.
  - Вы здесь вдвоем? - он интересовался потому, что на удивление, русалки рядом с Мидом не было.

0

59

На территории цирка
Грегори Нил, Франс Фойгт, Энжел (внезапно передумал) (в компании Миры, Тэн, Франса и Кима)

  - Лишь друзей и знакомых, - ответ раздался от того, кого не ждали.
  Вообще у Энжела сейчас был небольшой перерыв, да еще и хорьки сбежали. Ну вот ему и пришлось идти искать этих сорванцов, но пока он нашел их в одном месте, они уже ускакали на собаке, вызывая у него совсем легкую улыбку, не видную под капюшоном кофты.
  - Всем здравствуйте, - еще одно предложение после того, как его заметили.
  - Ты мог предупредить? - после множества мысленных слов из нецензурного словарика, выдохнул рыжик.
  - Давай без этого, я просто рад вас видеть, - устало потерев, лицо попросил вампир.
  - Раз уж мы вот так встретились, может покажешь, где тут можно поесть сэндвичей и всякого такого, не стоя в огромных очередях? - а что, раз уж Тэнши тут на парня смотрит с упреком, типо это он виноват в том, что они не позавтракали, нужно было найти выход.
  - Если никто не против, - в большей степени сейчас говорилось о Киме, все же с ним у альбиноса отношения были в самой попе. Тогда ему было как-то без разницы на это, любят его или боятся, в отличие от настоящего времени. - Могу с этим помочь, раз уж встретились, - да, ему все же понравилась причина смуглокожего, заставляя его после фыркнуть.

На территории цирка
Деркето Анаргатис (в компании ТиДжея и Дженим)

  - Правда? - удивленно вздернула темные брови амфибия, переводя взгляд с ангела на падшего. - Ну ничего, это упущение ты сможешь наверстать сегодня. А мы постараемся проследить, чтобы представление тебе действительно понравилось, - вот только как они это будут делать Деркето и сама не знала. Ну значит будет действовать исходя из ситуации.
  - До начала представления у нас если еще десять минут. Можно было бы подсмотреть за репетицией, ну или купить что-нибудь перекусить, - она предложила, а выбирать уже ТиДжею с Дженим.

Территория цирка
Артур Риссион, Алекс (в компании Иветт-Луизы)

  Внезапный побег застал Артура врасплох, Алекс видимо тоже. Волк не сразу отреагировал на резкий уход, поспешив за детьми только спустя пару секунд.
  - Не против, если я угощу тебя? - имелось в виду, конечно, заплачу, что и без объяснений было понятно. - И про тебя Алекс не забудем, - ведь так можно было подкупить его, и есть сладкого столько, сколько захочется. Нет, не сладкого, в общем можно было объесться чем-нибудь вкусным.
  - Так что на счет школы? - демон решил вернуться  к начатому вопросу, оставшемуся без ответа.

Внутри циркового шатра
Брэдли Шелдон, Иен (с Мико и Дреем)

  - Да, мы, те кто не отбивается от общества, слышали. Ведь в Академии все новости разлетаются быстро, - фыркнув, Иен, посмотрел на Брэда. А тот что, он просто переваривал новости, это было заметно по его напряженному лицу. - А общаться можно сообщениями, по примеру Драгомира, если я не ошибаюсь, - вампир перевел взгляд на брюнета, как бы ожидая от него реакции на последнее уточнение.
  - Ну или вспомнить школьную забаву, когда перекидываясь листочком переписывались, - идея, еще на этапе задумки, вызывала улыбку, но это не значило что ее нельзя озвучить. - Можно и как предложил Иен. И не стоит пугаться, ведь есть столько способов сказать, не имея голоса, - по доброму тепло улыбнулся парень, желая тоже поддержать девушку.
  - А еще Брэд может научить азбуке глухонемых, - заговорщически шепнул пятикурсник.
  - Неудачный опыт с одним заклинанием, пришлось учить, - не хотя поделился кошак, поведя плечами словно от холода. Причиной того были не приятные мысли касаемо того прошлого, да и вообще прошлого вместе взятого.

Внутри циркового шатра
Демиур (с Аквилоном)

  - Кто же тут у нас скучает, а может и не скучает вовсе?
  Внезапное появление за спиной было фишкой темного. По крайней мере некоторых личностей он мог застать врасплох, особенно, если удавалось подкрасться незамеченным.
  - Какими судьбами здесь или нелегкая принесла? - слишком много вопросов и мало ответов. Да и можно было вовсе без них: хватило бы посмотреть в малиновые глаза. В его груди появилось странное ощущение, кажется, Юки называл это чувство грустью по знакомым и друзьям. А что, все может быть. Ведь Деми не видел лиса около месяца, был занят кое-какой подготовкой.

0

60

На территории цирка
Миранда Римейн (в компании Грегори, Франса, Тэн, Кима и Энжела)

  - Мне бы тоже хотелось сесть не на первых рядах, - поддержала Юакима Мира. Страха перед хищниками не было, ведь с ней был сильный мальчик, что защит ее. Просто с первых рядов был не такой хороший обзор на всю арену, как, например, со средних.
  То что случилось дальше, а именно внезапное появление из ниоткуда друга удивило. Вот тебе и не верь после этого Грегу. Все, теперь она точно будет прислушиваться, временами, к его интуиции.
  - А что, хорошая идея, - радостно заявила вампирша, переводя взгляд со всех на возлюбленного, что подозрительно молчал. - Греги, ты ведь согласен, что это хорошая идея? - словно маленькая дернула она его за руку, заставляя рыжика на нее посмотреть и согласится.

В очереди за билетами на представление
Кларисса Андерсон (в компании Лионкура)

  Женщину удивила скорость юной мисс Лионкур, с которой она утащила Риссиона за собой. А ведь Клер собиралась ответить ей, жаль не потребовалось.
  - У вас прекрасная дочь, умница и красавица, - вот ее взгляд, до того провожавший детей, вернулся на мужчину, заново пробегаясь по его чертам лица, волосам, одежде, в которой он сегодня был, и улыбнулась после его последних слов.
  - Работа журналиста заключается не только в раскрытие интриг, тайн и копании чужого грязного белья. В такие дни они освещают подобные события, чтобы уже завтра утром новость, в нашем случае о цирке, разлетелась по всюду, - ангел обвела взглядом собравшихся в ожидание начала представления зрителей, среди которых в большом количестве были дети.
  - Это то, чего заслужил Шентиам и его жители, после всего пережитого. Лестат, вы ведь даже рады здесь быть, оставив мрачные мысли дома?

Внутри циркового шатра
Диона Саад

  - Ты ведь все равно не перестанешь за них беспокоится?
  Звучало как вопрос, но по тону Ди было ясно что лишь констатация факта. Сейчас в своей головушке она сравнивала Эмиля с заботливым отцом, ладно, не отцом, а братом и другом. Даже в раздумьях это выглядело мило, что уж говорить про реальность.
  - Так что, идем к Драго и Мико, - взяв вампира за руку уверенно заявила зеленоглазая. Причин отказывать у нее не было, присутствовало лишь потребность в общение.

Внутри циркового шатра
Мидгард, Азазель Лабрерте (в компании Холлингсвортов)

  - Ух ты, - шкала умиления с собаки достигла своего предела, вызывая, пока что, лишь улыбку.
  - Мой брат еще тот любителей собак, - и без слов было понятно, от чего Зель из последних сил держался, чтобы не уподобится младшему. Не часто так совпадало, что их эмоции были одинаковы, как сейчас. - Единственной чертой нашего различия является длина прически, у Мида длиннее.
  - Простите, увлекся, - выпрямившись, Гард откашлялся и, поправив одежду, посмотрел на старшего. - Очень приятно познакомится с тобой. Можно же на ты?
  - Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Мёрфи, лично. Джеймс совсем немного рассказывал нам о тебе, но не упоминал что его сестра такая красивая, - последнее звучало как комплимент, не более того. Да простят его все красавицы мира, но он уже точно не будет не геем.
  - Кажется, я видел ТиДжея с Дженим, - отвечая на поставленный ангелом вопрос, неуверенно пожал плечами "рыцарь". 
  - Но пока мы спорили, успели потерять их из виду.
  - А потом заметили вас, - и снова это дополнение ответов другу друга, привычное для них – непривычное для окружающих.
  - Вы-то давно пришли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Досуго-развлекательные места