Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Городское жилье » Квартира Айсис Максим


Квартира Айсис Максим

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ АЙСИ М.
https://wiki.mossebo.ru/wp-content/uploads/2020/08/7d3b1b87788595.5dc2cac780e39.jpg

Темный интерьер – это всегда тончайшая игра цветов: угольно-черного, серо-графитового, оттенка “горький шоколад” и других их вариаций. Сплетаясь в единую композицию, они стирают границы комнаты и создают непередаваемый эффект исчезнувшего пространства. Черный потолок и стены не давят, монохром уходит в бесконечность.
Чтобы интерьер полностью не утонул в темной палитре, мы добавили туда немного белого и несколько акцентных пятен. Попутно раскрываем один маленький секрет. Чтобы белый не казался слишком ослепительным в этом пространстве вечной ночи мы добавили в него мягкий сероватый оттенок.
Белого добавили, теперь хочется немного тепла и блеска. Возьмем мягкую мебель интенсивного рыжего оттенка и золотые аксессуары для дома. У дивана поставим тропическую монстеру, протягивающую свои листья-лапы к единственному обитателю квартиры.
Владельцу квартиры хотелось сделать кухню абсолютно минималистичной, освободив ее от всех бытовых предметов. Мы предложили пойти на небольшой эксперимент и осуществить нашу давнюю задумку – сделать кухню-невидимку. Фасады кухни и складные дверцы по цвету точно совпадают с отделкой стен, благодаря чему кухня действительно растворяется в темном пространстве. В закрытом виде перегородка становится частью стены. Тогда вторая раковина перестает вызывать вопросы. О существовании кухни знает только сам владелец.
Союз черного и золотого давно прошел испытание временем и смотрится довольно пафосно и изысканно. Но стоит добавить в эти цвета кожу, бархат, мрамор, лепнину, и дом начинает дышать еще большим изобилием и роскошью. Остается лишь немного разбавили это комбо серыми и коричневыми оттенками.
Нет более уместного цвета для спальни, чем черный, уверен наш заказчик. И мы с ним полностью согласны. Черный не только символ ночи и верный спутник крепкого сна, это еще и ультрамодный и эпатажный выбор. Его могут себе позволить только уверенные в себе и амбициозные люди.
Работать с темной палитрой не так просто, как может показаться. Черный не прощает ошибок, все должно быть продумано вплоть до мелочей. Одна маленькая неточность, и интерьер превратится в мрачную пещеру или тесный чулан.
Для оформления интерьера ванной комнаты мы не ограничивались только черным цветом, но разбавили его графитовым серым, густым коричневым и белым с сероватым подтоном. Чтобы еще больше разнообразить темную палитру, мы использовали матовые и глянцевые фактуры. Отражающие поверхности усиливают влияние света, матовый финиш совершенно волшебным образом передает свет.
Комната Айсис выполненная в тех же темных тоннах
Ссылка на сайт

https://mossebo.studio/portfolio/chernyj-interer/

+1

2

АЙСИС МАКСИМ: ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В НОВОЙ КВАРТИРЕ
 - Дом, милый дом, - произнесла девушка, вздохнув поглубже и раскрыв дверь на распашку.
 Она впервые должна была войти в свою новоприобретенную квартиру после ее полного преобразования – то есть ремонта. Не смотря на смену места проживания в целом, девушка поменяла абсолютно все: планировку комнат, дизайн, интерьер. Главным критерием этой квартиры было то, что Айсис все-таки решилась на переезд. Однако продавать прошлую недвижимость не решилась, в конце концов, та вполне могла сослужить еще неплохую службу своей владелице. Максим решила сдавать ту двушку, чтобы иметь доход отдельный от кармана своей приемной матери. Этого естественно не хватит даже чтобы оплатить одно ее платье, но, для одного вечера в клубе вполне может.
 Как нельзя, кстати, вспомнилась присказка из Мира Нор о том, что первой в новый дом должна входить кошка, чтобы уж точно удостовериться в ауре.
 - Ну что ж, ни пуха, ни пера! – кивнула Киса, хоть ее никто и не видел, прежде чем войти в свой новый дом.
 Как и ожидалось, прихожая была вполне милой, в ее вкусе. Впрочем, не удивительно, ведь риэлторская компания, с которой она заключала договор купли-продажи, присылала ей эскизы будущего интерьера. Цветовой гаммой в целом Синевласка тоже осталась довольна. Стоило разве что проверить спальню, которую она в будущем планировала называть своей. И да, та была выполнена в темных цветах и скорее напоминала мужскую, нежели женскую комнату. Именно ее дизайн выбирался особенно тщательно и был основан на личных предпочтениях самой девушки. Что впрочем, не удивительно, ведь ей предстояло проводить в ней большую часть времени. Однако, это не значило, что оставшаяся часть дома не будет использоваться по своему прямому назначению.
 Вкусы ее после «пробуждения» можно было назвать довольно специфичными. Будь она не настолько Леди, то, возможно, сделала бы себе пирсинг. В этом плане более раскрепощенный Драгомир был для нее предметом восхищения. Девушка, честно говоря, тоже бы не отказалась от прокола сосков и возможно даже пупка. Однако это не значило, что Айси не сделает этого в будущем. Пока ее явная свободная натура позволяла себе лишь ярко синюю помаду в тон волосам и немного более эффектный мейкапп. Ну и, конечно же, полную смену гардероба. Хотя, будучи откровенной – половина вещей все же остались на месте. Им лишь не хватало пары аксессуаров для полного удовлетворения своей хозяйки внешним видом в будущем.
 Айсис впервые чувствовала себя настолько свободной, настолько насколько это было вообще возможно. Синевласка почти привыкла к пустому вакууму только из своих собственных эмоций, чувств и мыслей. Не было того зудящего на задворках сознания копошащегося извне, что порой мешало спать и думать. Девушка всегда ощущала сестру на каком-то внутреннем ментальном уровне, словно никогда не была одна. И когда, наконец, оказалась без ее давления, то не смогла сдержать свои силы под контролем. Оказывается,  противоположные ее способностям силы сестры удачно «топили» магию Максим, не давая ей раскрыться в полной мере и не давая тем самым развиваться как магу и самой Кисе.
 Из этого следовало, что неожиданно свалившаяся на нее свобода была как раз таки кстати. Хотя, говоря откровенно, доктора Бенезета не радовало то, с какой скоростью она наращивает темп своей магии. Что было неудивительно. Раньше, Максим хотя бы могла заниматься вместе с двумя своими преподавателями – мистером Келлером и мистером Рицце. Но, в виду их женитьбы и последующего ухода из академии девушка просто осталась без наставника, способного научить ее управляться с новоприобретенной силой. Возможно, стоило поднять данную тему разговора с матерью и попросить ее найти квалифицированного репетитора. Так сказать позаботиться о своем будущем самой. Даже если ей и назначат наставника из АВИП, вариант с репетитором, так или иначе, был неплохой идеей.
 Из мыслей о своем будущем ее отвлек звук входящего звонка. Заиграла Carol of the Bells, что Синевласка ставила как мелодию звонка. Рождественская А-капелла  хоть и была выбрана немного не в то время года, но для Айси была одной из любимых. Она в принципе очень любила зимнее время, и праздники что выпадали на эти месяцы. Так что было вовсе не удивительно, что у нее плейлист был забит именно такими песнями в основном.
 - Je dors probablement et je vois un «beau» rêve,(фр. - Я, наверное, сплю и вижу «прекрасный» сон)- не удержалась от сарказма кошка, сделав акцент на слове «прекрасный», слишком слащаво промурлыкав в трубку.
 - Ха-ха, очень смешно! – раздалось в ответ, и ее собеседник – а это был явно мужчина -  явно не был в восторге от шутки. – Ты просила конспекты с начала года, я хотел уточнить, куда их отправлять, - пояснил голос с того конца «провода».
 - Боже, ты серьезно нашел их?! – удивилась девушка, присаживаясь в уютное кресло в темном углу своей – теперь уж точно – спальни и включая напольную лампу. – Можешь передать завтра в академии? Не думаю, что найду сегодня время, чтобы хотя бы открыть тетради,- попросила Айси, поясняя тут же причину своему вроде как другу – хотя это утверждение было сомнительным и мало на него тянуло в принципе, по скромному мнению кошки, конечно же.
 - Ты нашла себе нового парня?! – удивился Драгомир Константин, с коим собственно и велся сей диалог.
 - Ауч! – сжав губы, заметила Айси, так как вопрос был можно сказать по больному. – А вообще я переехала, рассчитывала заняться распаковкой вещей сегодня, - пояснила причину своего раннего отказа Максим.
 - Ок, без проблем Кис, как тебе удобно, - согласился вампир практически сразу же, удовлетворившись данным ответом. 
 - Хорошо, тогда до завтра, - улыбнулась Максим, невольно накручивая длинную синюю прядку на свой указательный палец, и собиралась, уже было, отключиться, но ее остановили слова «друга».
 - Слушай, не хочешь сегодня прошвырнуться по магазинам? Мне срочно нужно обновить свою косметичку, - предложил Дрей вдруг абсолютно неожиданно. – И мне точно нужно больше кожи в моем гардеробе! – добавил парень немного грустно, словно это было жизненно необходимо.
 - Хм, косметика мне бы тоже не помешала, - задумалась Айси, пытаясь мысленно прикинуть, к скольки она сможет разобраться с вещами, которые забрала из старой квартиры с собой. – Уверен, что хочешь пойти со мной? – все же задала кошка вопрос, что ее немного, но волновал в данной ситуации больше, нежели то, что они проведут вместе время.
 - Ты мне друг или как?! – раздалось возмущенно, заставив ее прикусить нижнюю губу в попытке сдержать улыбку. – Или тебе не нравится, что я гей? Нет, стой! Тебе не нравлюсь я?!– немного погодя огорошили ее данным вопросом, однако, полный драмы голос не оставлял сомнений в том, что Константин  просто решил пошутить.
 - Ты прекрасно знаешь, что наличие у тебя члена и то куда ты любишь его засовывать явно не мое дело, - закатила Максим свои голубые глазки, слишком явно вздыхая. – И тем более, мы дружили как до твоего каминг-аута, так и после! – привела она довольно весомый аргумент.
 - Факт, - довольно быстро согласились на том конце, принимая ее слова в качестве своеобразного доказательства. - И ой, знаешь, леди не выражаются!
 - Ой, знаешь, тебя забыть спросила! – в тон ему отозвалась Синевласка.
 – В шесть норм? – явно спеша сменить тему.
 - А твой парень не будет против?! – не без смешка.
 - У моего парня, вроде как тренировка с отцом и братом, примерно в это же время. Или что-то типа того. Так что не думаю, что он вообще заметит мое отсутствие, - не без грусти раздалось в ответ, отчего Айсис - как существу в развитой эмпатией, стало как то даже немного неловко.
 - В шесть так в шесть, я скину тебе адрес, - поспешила она сменить тему.
 - Отлично, я попрошу Дани достать нам разрешение на вылазку в мир Нор, - поспешил согласится младший Константин, явно пользуясь возможностью не «сыпать соль на раны».
 На этом разговор был окончен, а Айси еще предстояло разобрать свои вещи и заодно подобрать, что она оденет. И если второе было сделать не так уж сложно, то вот с первым предстояло основательно повозиться!
 «Я могу быть полезной?» - раздался голос фамильяра в ее голове, тем самым немного напугав Максим, привыкшую к тому, что дух по большей части молчалива.
 - Боже, Калин, - кладя руку на сердце, выдохнула девушка, скорее почувствовав, чем увидев, как дух проявляется в виде милого маленького совенка на ее плече и в знак извинения трется о ее шею теплым оперением, вызывая небольшую щекотку. – Вполне можешь, но тебе стоит принять человеческое обличье, - беря свои эмоции под контроль, все-таки отозвалась согласием на столь заманчивое предложение Айсис.
 - Как прикажете молодая госпожа, - раздалось мгновение спустя, когда перед ней материализовалась девчушка, внешне не старше подростка, однако по силам ничуть не уступающая своей хозяйке.

(тут должна быть прода, но она все еще в разработке)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Городское жилье » Квартира Айсис Максим