Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Мир Нор » Крайний север


Крайний север

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images.vfl.ru/ii/1534259698/4b62c167/22890478_m.jpgКра́йний Се́вер — часть территории Земли, расположенная главным образом к северу от Северного полярного круга. Климат в некоторых районах чрезвычайно суровый. Территория Крайнего Севера — это арктическая зона, тундра, лесотундра и районы северной тайги. http://images.vfl.ru/ii/1534259697/a6e10393/22890477_m.jpg

0

2

Сей Римейн
"Нужно же им было с нами поехать, и где, среди этих снегов, их искать?", при мыслях о сугробах, что окружали их, лисице вспомнился Египет и барханы песка. Две беды: в снегах можно замерзнуть насмерть, а в песках сгореть от ее дневной температуры. Отправляясь сюда Римейн точно не думали, что им придется, на ночь глядя, искать потерявшихся фамильяров. За Велимира брюнетка и не волновалась толком, не маленький, а вот за Эли, что была домашней кошкой, переживала. У нее было той защиты от холода как у того же лиса..
- Уши надеру обоим, - по голосу можно было понять что она выполнит свои угрозы, чтобы не произошло. Вот только сейчас их поискам мешал, начавшаяся пару часов назад, буря, которую здравомыслящие бы переждали в своих домах. Тех же иглах, хозяйка одной из который их приютила. Вы бы видели ее радость, когда один из них спалился при своем перевоплощение. Они весь вечер не могли успокоить крепкую бабульку. Так и уснули под ее рассказы, что она знала о таких как они, и верила что однажды встретит.
- Док, тебе удалось что нибудь узнать? - даже не оборачиваясь черноглазая узнала шаги оборотня. Так что осталась стоять как прежде, только голову повернула когда он подошел ближе.

0

3

Мэдок Римейн
- Не волнуйся, с ними все будет хорошо, - да, кто бы говорил. Уж точно не тот, кто уже после первого дня на севере предлагал перебраться в более теплое место. Он ведь не снежный барс или один из водящихся здесь рогатые, с их подшерстком. Между прочим, шесть у этих копытных очень даже теплая. Одну из своих шкур им одолжила приютившая их женщина, чтобы молодые совсем не замерзли. Видимо это тепло понравилось фиалковоглазому на столько, что он готов тут задержаться. А там как пойдет, может и привыкнет к здешней температуре. - Айве, сказала что сейчас начинать поиски бесполезно. Не спорь, - заметив этот явный порыв, попросил юноша. - Они смогут найти укрытие. А утром, когда буря уляжется, может сами вернутся. Если же нет, то нам помогут в поисках, - как же он мог забыть о упертости любимой в такие моменты, когда она просто не слышала его слов. - Сей, - повернув девушку к себе лицом, брюнет положил одну руку на плечо, второй же заставил смотреть на него. - Я не хочу потерять тебя из-за проделок двух духов. Как бы нам они не были дороги, их проделки не стоят того чтобы ты гробила свою жизнь здесь. Хочешь злись на меня, но я не позволю тебе этого делать, - пожалуй, впервые за долгое, время Мэдок действительно повысил голос, пытаясь вразумить иногда такую не смышленую, особенно в такие моменты, жену. - Мы должны вернутся в иглу, а то скоро и нам будет трудно найти путь назад, - его следы были уже не видны, и только огонек вдалеке помог  бы им понять куда идти.

+2

4

Сей Римейн
Первые слова пролетели мимо ушей светлокожей, с продолжением мыслей и переживаний, возможно и обдумыванием что они должны сделать в первую очередь. И лишь подобие встряски, прикосновение, даже сейчас теплой, ладони, к ее успевшей замерзнуть щеке, способствовали тому, что лиса подняла взгляд и взглянула в фиалковые глаза, чтобы сейчас так близко. От этого в сердце снова защемило, как и от прозвучавших за этим слов. В голове билась лишь одна мысль "Одни же где-то там, одни. Как можно вот так все оставить?". И говорила сейчас не она, а мать в ней, которая не хотела бросать своих детей.
- Я так не могу, - взгляд ее глаз вновь метнулся куда-то туда, где не было ничего видно и слышно. И только она собиралась продолжить свой спор, как почувствовала тепло уже всем телом, а вместе с ней крепки, сильные руки на свое талии и спине. Тогда пришла, здравая мысль о том что Док не собирается ее отпускать в такую погоду, будто только сейчас дошел смысл его слов. - Прости, -  вместе понимание что ей нужно была эта поддержка, и встряска, чтобы понять что сейчас главнее.

+1

5

Несколькими часами ранее

Велимир, Синеглазая
- Киса, стой, - только его уже не слушали, шустро выбравшись на улицу. "И как она так может", с этой переменой климата рыжий был не согласен, как и весь его бунтующий организм. Ныли мышцы, словно у тысячелетнего старика. Хотя, он и был такого возраста, разве что по внешнему виду не скажешь, хорошо сохранился. "Вот же ж неугомонная", переборов себя, Вел последовал за убежавшей кошкой, и причина этому была одна, только с разных сторон. С одной стороны были Сей и Док, которым точно не понравится, то что могла сейчас удумать смуглокожая, второй стороной служили его беспокойства о попе которая любит находит, на названное место, приключения. - Неугомонная, что ты снова придумала? - не заметить укутанный чуть ли не полностью силуэт было трудно, а вот со стороны определить какого он пола было трудно. Если бы не небольшие следы на снегу и такой же рост малышки стоящей сейчас спиной и смотря куда-то вдаль.
- Хочу поискать снежного человека. Ты со мной? - в синих глазах горел азарт, словно в конце она получит сокровище которое так долго ждала или до сих пор ждет.
- Если только ты не собираешься пользоваться мной как ездовым животным, - шуточки никто не отменял, особенно те что основывались на правде жизни. Кошечка любила пользоваться тем что вот она такая маленькая, в своем животном обличье, а она такой большом и такой теплый.
- Тебе жалко? Ты ведь такой сильный ...
- И теплый?
- Вредный. И вообще, раз ты такой, пойду без тебя, - фыркнув брюнетка отвернулась и зашагал прочь, как от ушастого, так и от жилища.
- Постой, - но слушать его не хотели, наоборот ускорившись, заставляя и рыжего ускорить свой шаг.

0

6

Синеглазая (Ёка Иллин)
Казалось, что снежные заносы легко остановят сея смуглокожее дитя, вздумавшейся найти что-то что не каждый и видел. Не тут то было, ее упорству стоило позавидовать. Одно лишь мешало, даже обличье кошки не помогало спастись от пронизывающего ледяного ветра. В эти мгновения предложение вернутся, уже не было столько дуратским, как пару часов назад.
- Давай найдем укрытие, - отвлекшись на мысленное предложение Вела, чернявка не заметила небольшой, то ли норы, то ли ямы, и вот новый порыв ветра толкнул ее прямо в эту черную пасть. - Эл, - перепуганный таким внезапным исчезновением любимой, лис устремился к уже куда лучше заметной дыре. Размеры ее были не большие, и он бы мог не пролезть. Вот будет весело, что плюс ко всему и его мохнатая рыжая попа будет торчать из земли. Зато хозяева смогут быстро заметить их. Да уж, веселые рассуждения совсем не о том что нужно было сейчас. "Попробуем", сказав это самому себе рыжий, пушистик потихоньку пополз то ли вперед, то вниз.
В это время кошка, совсем не приземлившись на лапы, успела принять человеческое обличье и осмотреться по сторонам. Здесь, хоть и не было понять где именно, благодаря образованиям на стенах было довольно светло и сыро. "Ну, надеюсь, крыс тут не водится", своевременная мысль, ведь тут же на нее набросилось что-то большое и противное. Как оказалось - это было то существо про которое и вспомнила кошка, и ему не повезло с незваной гостьей.
- Ну вот. если бы не набросилась была бы живой. Я ведь понимаю что ты охраняешь свою территорию, - не особо заботясь о руке в крови, как о царапине нанесенной уже мертвым животным, Эли присела на корточки чтобы рассмотреть крысу получше. Если бы не шум, который донесся сверху, а следом за ним от туда что-то или кто-то упал. Присмотрев девушка вздохнула с облегчением, заставившим ее напрячься был Вел, а значит можно было не бояться каждого хорошо. - Кусь, - подобравшись на цыпочках, к ничего не подозревающему рыжику что озирался по сторонам, но не мог додумать посмотреть назад, киска решила его напугать. Самое главное что удалось, причем так что она сама чуть не успугалась за жизнь своего ворчуна.
- Между прочим было не смешно, - вроде отпустило и можно было вздохнуть спокойно, перед этим прочитав мораль неугомонной чернявке.
- Прости, не удержалась, - но от желания поцеловать лисика отвлек звук. - Ты тоже слышал? Этот звук. Он мне знаком.
- Ты была здесь раньше?
- Не помню. Поэтому и хочу узнать.
- Тогда идем. Только больше без не смешных шуток, - поднявшись Велимир отряхнул одежду и протянул синеглазой руку. - Хэй, я с тобой, - заметив неуверенность малышки дух обнял ее и улыбнулся. - Идем, - уже куда тверже произнес зеленоглазый.
- Да.

0

7

Велимир
В голове лиса не укладывались мысли: "Что за звук?", "Откуда знаком?",и прочие. Но было бы глупо пытаться узнать ответы у кошечки. Она и сама не понимала, от чего эти звуки, к которым они приближались, кажется, ее пугало. Возможно и не зря, учитывая что, точнее кого они нашли в зале, стены которые были покрыты не одним слоем векового льда, как и само существо состояние из подобного материала. Самое странно было в другом, этот ледяной недовеликан напевал себе под нос мелодию которую, видимо, и услышала синеглазая. По крайней мере так было пока он не заметил не прошенных гостей. Пожалуй, сейчас что Вел, что Эл были благодарны сковывающим его оковам, иначе, кто знает что могло быть.
- Не подходи к нему слишком близко, - внезапный порыв смуглокожей рыжий не стал пресекать, надеясь что не случится ничего, за что он после будет себя винить.

Существо

http://sg.uploads.ru/NMYB4.png

0

8

Ёки Иллин
В первые минуты страх наполнивший смуглокожую, заставил ее покрепче вцепится в руку лиса и пытаться унять дрожь во всем теле. Поежившись она вновь подняла свои синие глаза на величественное существо, заточенное в этой пещере. Видимо из-за него тут и стоял холод от которого на волосах, ресницах и одежде, стал образовываться иней. Его попытка вырвать испугала, заставляя сильнее прижаться к своему мохнатому парню. Ровно до того момента пока опасность не прошла, сменяясь на беспомощность, такую знакомую в эту минуту. Почему Эл захотел подойти к монстру трудно было сказать, как сейчас, и будет так  когда придется рассказывать всю историю хозяевам. Ее влекли такие знакомые, но в то же время совсем не знакомые, чувства. Они ведь не были знакомы... Может быть ей удалось встретить частичку своего забытого прошлого. При прикосновение к лицу ледяного черноволосая почувствовала под руками приятную прохладу, а душе ощутила как разливает тепло.
- Я понимаю твою боль и страдания. Ты ведь ничего плохого не сделал этим людям, а они так поступили с тобой, - этот голос был совсем не ее, как и слова что были произнесены.
- Эл, - позвав любимую, рыжеволосый не стал дожидаться ответа прежде чем оттащить ее от ледяного, которому не понравилось поведение.
- Отпусти меня, -кошечка попыталась вырвать из крепких рук, и даже дать пощечину после следующих слов.
- Милая, приди в себя, не дай собой управлять, - тот, как его назвали, наглец, не стал пытаться поймать руку, только хорошенько тряхнул девушку приводя ее в чувства.
- Вел, - послышался совсем тихий голос. - Голова, болит, - видимо ей трудно было говорить и мужчина не собирался давить, лишь только обнял, прижимая к себе и целуя в темную макушку.
Воздух снова завибрировал, на этот раз из-за звуков голоса великана, он обращался с обладательнице синих глаза, называя ее - Ёкой Иллин. Из сказанного дальше незваные гости смогли понять что он помнит кису, а еще, то что готов помочь ей вспомнить все свои прошлые жизни.
- Мне хочется вспомнить. Но я не знаю правильно поступлю или нет. Ведь данная информация может меня изменить, - она посмотрела в зеленые глаза, надеясь что их обладатель поможет ей определится.
- Только тебе решать, ведь это твоя жизнь и твое прошлое, - с улыбкой на губах он коснулся ее груди и поцеловал  под конец.
- Но у меня уже есть свое прошлое: все то время проведенное с друзьями, семьей и тобой. Не хочу все забыть, - Ёки отрицательно покачала головой и с решительностью во взгляде повернулась с заточенному. - Я рада что встретила, видимо, своего старого друга. Но я совсем не готова вспомнить что нас когда-то связывала, не хочу вспоминать все свои смерти и становится другой. В благодарность хотела бы предложить свою помощь тебе, -на этот раз недовеликан отрицательно покачал головой и ответил что, раз ее выбор таков, он не будет настаивать. А если когда либо и захочет вернутся к этому вопросу, он будет ее ждать.

0

9

Велимир, Ёка Илиин Мэдок Римейн (совместный пост)
- Ты себя нормально чувствуешь? Сможешь сама идти? - если бы понадобилось Велимир готов нести Ёки на спине, как обычно бывало когда синеглазая слишком быстро выматывалась на прогулках.
- Ахаха. А еще в начале похода, в итоге которого мы попали сюда, ты был против данной затеи, - все еще сидя на полу рассмеялась кошка. Ее состояние было не так уж плохо, чтобы с ней так носили, только было не по себе. Сейчас ей хотелось поскорее оказаться дома, то есть там где их хозяев приютили. - Хозяевам не понравится что мы ушли без спроса, - подняв взгляд на лиса вдруг поняла девушка.
- Наконец тебя осенило, - тот покачав головой помог неугомонной подняться и забрать на него. - Главное сейчас поскорее вернуться. Если мы еще найдем отсюда выход, - и правда, куда он собрался идти если знал лишь один ход в эту пещеру и тот находился в недоступном месте.
- Здесь есть более человеческий выход. Мистер Ледяной сказал мне об этом, - устраиваясь поудобнее смуглокожая обвила своими ручками шею мужчины и положила голову на его плечо. Как она могла подумать променять это ощущение на воспоминание.
- Только не усни, я ведь не знаю правильного пути, - улыбнувшись, словно только что услышал о чем думала киса, рыжеволосый, убедившись что они ничего не оставили, направился по указанному пути.

[Спустя пару десятков минут]
- Смотри, - Иллин указала куда-то вперед, где и правда можно было увидеть чьи-то силуэты. - Может они помогут нам найти дорог? - убедившись что Вел смотрим предложила она.
- Не дергайся, а то брошу в сугроб, - строго буркнул в ответ рыжий и направился к людям. Настроение у него не стало после того как не послушный, как он назвал девушку, решил позаплетать его волосы, зная что он не любит этого без спроса. И так как сбросить ношу совесть не позволяла, может и еще что, приходилось терпеть. Смуглокожая решила все же помолчать и дальше не испытывать терпение духа, ведь ей совсем не хотелось идти своими ножками.
Пока парочка местных жителей, которые вызвали помочь с поисками пропавших, трепались на своем родном языке, Мэдок расхаживал из стороны в сторону, попутно вглядываясь в даль. Ему удалось уговорить Сей остаться в теплом жилище, под присмотром хозяйки жилья. Такое удавалось не часто, если только каким-то образов касалась темы детей, которых им хотелось . Пусть случится это не скоро, как бы хотелось, они смогут. Сейчас самое главное было не допускать сильного нервного напряжения, что может сказать на ее физическом и психическом состояние. Почти все время веселая и активная она пыталась показать всем что у нее все хорошо, не желая вовлекать кого либо еще в свои проблемы. И оборотень принимал ее выбор, считая что не должен навязывать другого. Если только выбор кицуне, как прошлой ночью, может принести лишь вред. От не веселых размышлений брюнета отвлек знакомый голос и ...запах. Переведя взгляд в сторону откуда они исходили фиалковоглазый, кажется, выдохнул с облегчением. Не смотря на все сказанные им вчера слова, он переживал за фамильяров, ведь они были его семьей.
- Хозяин, - не ожидавший увидеть здесь кошака лис удивился.
- Нашлись наконец. С вами все в порядке? - если бы не поднявшийся галдеж можно было продолжить разговор. Поморщившись Док взгляд на беседующих, подумал о чем так громко можно говорить, и вернул взгляд на парочку. - Идем в иглу. Согреетесь и расскажете что с вами случилось.
- А Сей на нас злиться? - нужно было подготовится морально, и прощупать почву перед встречей.
- Она не в духе. Так что без наказания не обойдетесь. Но я попробую выпросить чтобы вы его отбывали уже по возвращению домой, - не такая уж и помощь, да он и не собирался. И все же так было лучше, чем портить их общий отдых.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Мир Нор » Крайний север