Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Другие миры » Подводная территория Кор Меума


Подводная территория Кор Меума

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

............

0

2

Драгомир Константин
Не смотря на то, что подумал вампир о кое ком определенном, оказаться по среди моря, хоть и теплого он точно не ожидал и лишь умение плавать спасло его от утопления, позволяя сплыть на поверхность, но не позволяя использовать стихийную магию, так как руна на руке все блокировала.
- Блядь супер! Зашибись пярм! - выдал он, хлопнув по воде и благо тут был валун в паре метров, на который он и забрался.

0

3

Юаким Ранклих и другие...

Так как планета круглая, и если в одной ее части - ночь, то в другой должен быть день. Сейчас был рассвет, время для утреннего патрулирования территории, и заодно небольшой прогулки. Юный принц проходил так каждое утро, беседуя с мамой и будущей невестках то о планах на будущее, то о будущей сестре, то об академии. Весть о не известном, оказавшимся в море, дошла до королевской семьи не то чтобы быстро, и не то чтобы медленно, в общем Дрей достаточно провел на этом валуне, наблюдавший красивейший рассвет.  Ким сначала не поверил своим ушам, и, настояв на том, чтобы мать с невесткой отправились домой, под охраной стражи, сам поплыл к Дрею, все еще не веря, что это может быть он. Выплыв, он так и замер.
- Что ты тут делаешь? - не так он хотел встретить бывшего парня, но именно это первым и вырвалось из его уст, что, собственно, было и логично.

0

4

Драгомир Константин
Драго и впрямь любовался рассветом, так как выбора у него и не было то. Ибо чарами пользоваться он не мог и забросила его сюда черная магия, так что без вариантов где искать этого несносного принца.
- Любуюсь видами, - едко отозвался он тем не менее, ибо настроение было не ахти учитывая все вышеперечисленое. - Итак, я здесь, ты здесь, и я в общем-то хотел попросить прощения за то, что был таким мудаком, но признаться честно ты сам был в этом виноват, вот! - выдал он, оттягивая  с себя влажную неприятно липнущую к телу одежку и явно надеясь, что эта тирала позволит ему вернуться,но, увы и ах. Так как он все так же стоял на волуне. - Ладно, мы можем поговрить без сопровождения и желательно на суше? - спросил он уже мягче.

0

5

Юаким Ранклих

- А.. эм... да, конечно, - извинение, такие неожиданные, немного выбили Ранклиха из колеи, но он быстро отослал охранника. и стал думать, как лучше добраться до суши. - Тебе, видимо, в любом случае придется опять залезть в воду. - В общем, дабы время не тянуть, Дрей держался за Кима, как за дельфина, и вот уже через 3-5 минут они были на суше. Выйдя из воды, Ранклих неумело доковылял до ближайшего валуна, чтобы присесть на него. - Я прекрасно понимаю что во всем виноват я, так что тебе необязательно было вообще извиняться, тем более приходить здесь. Это скорее должен делать я.

0

6

Драгомир Константин
- Мне нужна твоя помощь, - произнес он нахмурившись. - Моя магия заблокированна и я люблю воду, но не в таком количестве! - заявил вампир указав на себя абсолютно мокрого и показывая руну после. - Мы играем в правду или действие, мне как видешь выпало действие и пока я его не выполню, чары не вернут меня обратно, так что хояешь ты или нет, тебе придется выслушать МОИ извинения, так как говоря честно находиться здесь дольше чем нужно у меня нет желания, ваше Высочество!

0

7

Юаким Ранклих

- Теперь все стало ясно, - усмехнулся Ранклих, после чего помог другу, а именно вытянул всю влагу из его одежды. - Что ж, тогда впереь, - намекнул он про извинения, устроившись поудобнее.

0

8

Драгомир Константин
Драгомир сощурил взгляд оглядев парня и с опустившись рядом с ним на корточки, приподнял его лицо указательным пальцем за подбородок.
- Не дразни меня Ким, тебе это дорого обойдется, - шепнул он интимно наклонившись к нему, сокращая расстояние и целуя в уголок губ. - Прости, - извинился он тут же, шарахнувшись в сторону, словно обжегшись. - Прости-прости-прости, - затараторил скороговоркой.

0

9

Юаким Ранклих

- Не дороже чем тебе, - только и успел сказать Юаким, выдохнув в губы вампира. Он не думал, что парень вздумает поцеловать его здесь, где за ними вполне могут наблюдать, особенно если мать уже вернулась домой, и сообщила про друга-незнакомца. Но принц лишь с силой закусил щеку. Такого не должно повторяться, они уже расставили все точки над и. - Прощаю, - спокойно кивнул Ранклих. - За все прощаю. - На самом деле злиться Ким особо ни на что, кроме этого прикосновения, и не злился то.

0

10

Драгомир Константин
- Шах и мат, - кивнул тот не став спорить ибо это было глупо с его стороны. - Ладно, так, извинения, - напомнил он сам  себе, усевшись по турецки на приличном расстоянии. - Я вел себя как мудак, изредка, возможно часто, не знаю, - пожал он плечами. - Просто, слишком собственник и все таоке  и как я ненавидел Грега, господи, и... если честно и сейчас особо то теплых чувств к нему не питаю, хотя он и шурин моего племянника, - заметил вампир со вздохом. - И я веду себя частенько как ребенок у которого отобрали любимую игрушку, пытаясь вернуть ее самым простым и удобным для меня способом, - добавил брюнет, потерев лоб . - Я хотел извиниться за это, да, я мудак, - закончил он все же рассеянно глядя в сторону моря. - И мне не хотелось бы чтобы ты помнил меня как какого то придурка, так что... друзья?

0

11

Юаким Ранклих

Честно, Ким был удивлен. Ну вот как то это совсем неожиданно, что Дрей вот так сидит перед ним, и признает свои ошибки,  хоть и из-за какой то там игры. - Я понимаю, что наверное, задержу тебя и всех остальных, скем вы там решили поиграть. Но я бы тоже хотел высказаться. - Ранклих поднялся со своего место и начал неуклюже подходить к Драгомиру. - Как ты сказал, я сам был во всем виноват, так что извини такого дурака, который мало понимал, что творит, и как однако, мучает важного для себя человека. А еще я хотел бы сказать тебе спасибо. За все, абсолютно, - на этих словах Ким упал рядом на колени и обнял Дрея. Пообнимавшись, он отстранился от него, и протянул свою руку. - Друзья, - подтвердил он, кивая.

0

12

Драгомир Константин
- Да уж. - хмыкнул тот, пожимая ладонь принца и чувствуя что руна нагревается, что скорее всего означало, что как только прикосновение прервется он вернется обратно к костру. - И кстати, примите мои искрение поздравления в связи с предстоящим бракосочетанием! - не глядя ему в глаза произнес вампир улыбнувшись видимо каким то своим мыслям и мячгко отняв свою руку, дабы чары подецствовали и вернул его.
Как оказалось простого разговора было вполне достаточно, так что после этого чары куба и впрчмь перенесли его к костру и ребяткам.

0

13

Деркето Анаргатис
(приключения начинаются или "Знакомство с кровным отцом")
Воспользовавшись телепорт ключем(я забыла как его правильно называть) девушка быстро оказалась возле нужного ей водоема. Путь ей предстоял не близкий, ведь море рифов находилось довольно глубоко, от чего солнце не могло проникнуть туда. Тогда спасали кристаллы, со светящимся основанием внутри. Обычно из него сооружали длинный фонарь или помешали в клеточку и вешали на веревочный пояс. Переложив все нужное в небольшую не промокаемую сумку, с которой удобно плавать, Кето приняла истинное обличье. Но прежде чем погрузится в воду сложила вещи в опустевший рюкзак. Вряд там ей они пригодятся, главное чтобы кому нибудь будет они не приглянулись. Хотя кто тут вообще ходит, разве что бездомные. Поэтому она спрятала рюкзак, перекинула нужную сумку через шею, так чтобы она случайно не свалилась при плавание, и была уже готова. Но что-то ее все же задерживало и не давало покоя. Может и правда стоило дождаться пока родные перезвонят ей. А что если все и правда так серьезно как ей написали и, нельзя было ждать. "Надеюсь что один идиот не увязался за мной", она осмотрелась. И причина тут была вовсе не в его родителях, а в том что он был ей дорог, больше чем друг дорог. Она знала, точнее чувствовала, по отношению к себе тоже самое. Наверное поэтому не могла пойти на такие жертвы, ведь однажды он уже чуть не отдал свою жизнь за нее.
- Все, хватит разводить сопли, пора, - мысленно она дала себя подзатыльник.

Небольшой свет, исходящий от кристалла на ее поясе, не давал ей заплутать в трех кристаллических деревьях. Она давно не была тут дома, но несмотря на это эти места были ей знакомы. Ведь здесь она выросла, хоть ей и пришлось уехать довольно на долго. От этих мыслей захотелось сплавать туда где она проводила свои безоблачные деньки, и, по возможности, хотела бы встретиться со своими не многочисленными друзьями.
Рифовой русалке оставалась преодолеть один поворот, проплыть немного по прямой, и вот она бы была дома, небольшой уютной пещере обустроенной для них богато. Если вспомнить, еще маленькой Деркето интересовалась откуда у них те или иные вещи. Мать говорила что-то о родных девушки, и что это когда-то принадлежало им. А вот и пещера, а возле нее больше десятка морских жителей. Взгляд голубых голубых глаз заметил в этой толпе зевак и существ в доспехах... стражей. Перед глазами промелькнула та встреча с русалами в похожих одеждах, и первой мысль стало спрятать или уплыть куда подальше. В общем она так и поступила, найдя небольшой выступ из-за которого ей было не так хорошо, но все же слышны голоса и разговоры вторженцев. Из многих звучащих голосов можно было понять что они ищут мать девушки, а так же как кто-то, видимо соседи, говорили о ее дочке, то есть о Деркето, и о том что она обучается в одной из академий волшебного мира.
- Мама, что же ты снова наделала, - юная Анаргатис знала о помешательстве матери после того как ее бросили, но неужели она могла быть способной на месть. Ну, а зачем королевской страже быть здесь и сейчас. "И что теперь делать?", Дер медленно понимала причину прихода стражей. Не смотря на все мать дорожи своей дочерью, и в случае опасности для ее жизни пришла.
- Можно обратиться?
- Обращайся.
- У меня предложение. Может если мы пожертвуем одной жизнь дочь Реако Анаргатис объявится, - слова насторожили ту о которой сейчас говорили. "Пожертвуем жизнь? Чьей? Тиоса (отчим)?", кто бы теперь ответил на эти вопросы.
- Такого приказа не было, но мы можем списать его смерть...
- И на что же вы спишите его смерть. Не на случайный случай ли, как и с тем молодым вампиром, который чуть не умер по вашей милости? - девушке надоело отсиживать, надоело что из-за дел ее мамы происходит такое.
- Здравствуйте, - мужчина осмотрел ее с головы до кончика рыбьего хвоста. - Но ведь тот юноша выжил, так что какие к нам претензии? - он явно заговаривал зубы.
- Не приближайся, - хвост одного из стражей попал в кристаллическую ловушку. - Я полагаю вы здесь по приказу, - ее руки все еще переливались фиолетово розовым свечением пока страж успел освободится и посмотреть на командира. - И раз я тут, не стоит более тратить время. Я отправлю к вам, и мы вместе разберемся в том что натворила моя мать. Только без рук, я не хочу нападать на вас без повода.
- То есть первое не считается?
- Приятно встретить понимающего человека. Прощу следовать за нами.

По прибытию в королевский дворец начальник охраны сделал то о чего воздержались стражи, за что получат выговор. Хоть при этом пострадал один охранник, оказавшийся почти полностью замурованным в кристалле, им удалось посадить негодницу и посадить в камеру.
- Советую тебе звать мамочку, - сквозь прутья решетки ухмыльнулся тюремный охранник.
- Да пошел ты, - выругалась Деркето потирая запястье чуть не вывыхнутой правой руки. Если бы под водой можно было плюнуть, она бы и это сделала. Да, получила за это, но выражение лица этого того бы стоило.

"Можно было бы покрыть решетки кристаллической пленкой, и попытаться нарушить ее целостью", тут то она и обнаружила отсутствие сумки. Причем Кето отчетливо помнила что никто не забирал ее, получается она сейчас валяется где-то в коридорах, а может ее уже и подобрали. По сути не это было главное, а то что в ней было кольцо призывающее косу. "Вот же блин", амфибия со злости стукнула хвостом по решетке.

0

14

Мидгард Лабрерте, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Спасибо еще раз что помогаешь мне, - одевая снаряжение, все же он не умел дышать под водой, а плыть придется далеко.
- Будешь должен, - не нужна была ему эта благодарность. Своей просьбой Мид смог отвлечь демона, вспомнить о своих родных. Вот только еще пол часа назад Дэй самолично соврал брату, отпрашивая племянника на пару деньков. Если бы только Орион узнал во что ввязывается его сын, влетело бы обоим. От этих мыслей в уголках губ затаилась улыбка. - Ты готов? - маг льда внимательно осмотрел вампира, проверяя все ли он правильно одел и подключил. - Стелла, - следом позвал он фамилиара.
- Я здесь хозяин, - явившись чуть склонила голову девушка.
- Удалось проследить за Деркето? - опередил дядю черноглазый.
- В общем я это и хотел узнать, - вздохнул голубоглазый.
- Да, - с хозяина она перевела взгляд на младшего Лабрерте. - Она сейчас в морском дворце. Я не смогла подойти слишком далеко чтобы меня не заметили, поэтому смогу проводить лишь до безопасного укрытия возле него, - а вот Дэймону она, уже мысленно, рассказала что дела мисс Анаргатис обстоят не так уж хорошо, да и все что ей удалось узнать.
- Лучше будет для начала найти мисс Анаргатис, то есть ее мать, и не спорь. Я не могу тобой рисковать, а раз им нужна она, то и отправляться во дворец лучше вдвоем.
- Это будет трудно... - начала было Стелла.
- Или так или никак, - повысил голос старший брюнет.
- Ты не понимаешь, - отчаянно вскрикнул вампир и осекся заметив промелькнувшую печаль в глазах старшего. - Прости.
- Сейчас вы оба отправляетесь домой к Анаргатис, и стараетесь узнать местонахождение матери Деркето. Стелла, держись меня в курсе, и в случае если она сама объявится рассказываете все как есть, - проигнолировав последние слова демон говорил план действий. - Даже если она будет против твоей помощи будь упорен. В общем как обычно.
- А что мне? - решила на последок уточнить синеволосая.
- Установи связь с Мидом и оставайся с ним до последнего.
- Как скажешь, - почти синхронно кивнули Ид со Стеллой. Последние подготовки эти двое уплыли.

0

15

Принц Самолиоки, Атлас Самолиоки, Деркето Анаргатис
- Зачем такие изверские поступки, она ведь еще ребенок, - сидя в тронном зале, после доклада начальника стражи, сказал Принц.
- Не забывай что она напала на твоих воинов, - решил оспорить слова сына Атлас недавно появившийся в зале, но знавший уже все. - Или же твои слова связаны с тем что она дочь Реако. Позволь напомнить тебе что натворила эта женщина, скорее и дочь той же масти.
- Я прекрасно помню чья она дочь, но так же кто может быть ее родным отцом. И даже если она не моя дочь, она ребенок напуганный остолопами, - он привык слушать свою интуицию и голос разума, и сейчас они ему говори что заключение юной Анаргатис ошибка. Он хотел добавить что-то еще, точнее отдать приказ страже. Но вместо этого поднялся с трона и направился в тюрьму.
- Что вы стоите, за ним быстро? - громким шепотом приказал пожилой мужчина. Ох не нравилась ему эта затея, он прекрасно понимал как будет злится невестка. А до нее эта информация обязательно дойдет. Информация о том что дочь ее отравительницы видите ли гостья ее мужа.

- Откройте решетку? - встав возле камеры Дер приказал златоглазый, привлекая этим внимание девушки.
- Может все таки не стоит. Вы ведь понимаете что королева вновь будет злиться если дочка той...., - хорошо что Принц вовремя заткнул своего советника, при прошептав на ухо.
- Подготовь комнату для нашей гостьи, немедленно, - а чтобы не было желание более оспаривать его посильнее сжал руку при этом чуть не царапая советнику шею. - Деркето, я хотел бы извинится за поведение своих воинов что не умеет правильно обращаться с дамами.
"Это что шутка или подвох, чтобы я повелась на добрые слова и рассказала где мама", с подозрением и не доверием в глазах смотрела амфибия на главного в этом сумасшедшем доме. - Я не знаю где мама, вижусь с ней я только когда она сама этого захочет, - "Да и даже если бы знала, не сказала".
- Было бы хорошо если бы она все же объявилась, интересно, она сильно изменилась с тех лет.
- Так это вы бросили ее тогда? Вы вообще понимаете что это из-за вас у нее случилось помешательство, и проснулась жажда мести, - медленно но верно котелок внутри начал закипать, а ведь совсем не хотелось сорваться, теперь уже на короле. Но это было выше сил, он ведь не видел все те слезы брошеной женщины, которая еще и беременна была.
- Она знала что я вскоре стану правителем, и мне придется покинуть ее. И не надо меня теперь винить в том что она сошла с ума, - тут то он и пожалел о своем решение выпустить Дер, ему прилетела смачная пощечи от чего с девушки дернулись стражи.
- А вы бы не сошли с ума оставшись один с ребенком на рука? И при этом она сохранила дочери жизнь и хорошо воспитала ее, - юная Анаргатис заговорила тише, кажется, весь пыл испарился. Хотелось бросить все, вернутся домой, упасть в постель и просто почувствовать себя слабой.  - Знаете, а это даже помогло мне. Благодаря такой жизни я стала такой какой есть, - легкая улыбка.
- Господин, ее стоит наказать.
- Нет, - потирая пострадавшую щеку мужчина смотрела на девушку и будто видел перед собой ее мать, гордую, своенравную, сильную, но в то же время очень хрупкую. - Раз ты остыла я хотел бы пообщаться с тобой. И еще, то что я не договорил. Ты теперь не заложница, а моя гостя, хоть и не можешь покидать дворец до появления Реако.
- А чем отличает пленница от заложницы? - это был чисто риторический вопрос, чтобы указать папочке на то что разницы никакой, разве только смена места ее нахождения.

0

16

Мидгард Лабрерте, Стелла
"Будь я без провожатого давно заблудился в эти системах пещер", он сейчас был больше похож на водолаза, разве что снаряжение было немного продвинутее чем в мире Нор, поэтому не было столько громоздко.
"Мидгард, не отвлекайся", позвала вампира мысленно карликовая дракониха до того плывшая немного впереди. В этой форме ей было удобнее двигаться под водой, а еще пихать под заднице задумавшегося брюнета. Человеческая форма тут уж точно мало чем была удобна, а в обличье духа было не безопасно передвигаться. Потоки, которые чувствуют лишь они, через которые они могут узнать что происходит у остальных духов, мог поглотить не осмотрительную душу. А это было черевато потерей памяти, как-то происходило не раз с кошечкой. "Мы почти на месте", убедившись что парень более не отвлекается Стелла поплыла вперед, ведя его прямо к нужной им пещере.

"Как тут все непривычно", признался Мид стоя возле входа в дом своей девушки. Шагнув чтобы постучаться он был буквально сбит кем-то. От удара перехватило дыхание и заныла грудная клетка, и он уже был готов обматерить булыжник о который чуть не убился, при этом подумав о себе с сарказмом, какой он выдающийся помощник.
- Кто еще? Что вам от нас нужно? - послышался грубый мужской голос, а подняв глаза юноша увидел перед собой рыжеволосого русала. "Дер рассказывала. Да, это ее отчим, может он поможет", только вот была одна причина, он не умел говорить под водой. Оставалась надежда на мыслеслов. Кристелла и младший Лабрерте переглянулись.
"Это одноклассник Деркето. Мы разыскиваем Реако Анаргатис чтобы помочь вашей падчерице", заговорила мысленно девушка.
- Вы пришли помочь? - их дома показалась уже русалка с синими волосами, и по лице ее можно было прочитать что она была взволнована. Пришедшим ничего не оставалось как соглашаясь кивнуть.
- Не стоит ввязывать в дела Реако, не отмоетесь, - после этих слов мужчина вернулся в дом.
- Отец драматизиерует. Идемте в дом, там вы сможете передохнуть не нахлебавшись воды, а я пока расскажу где можно найти нашу мать, - при этом девушка не сводила взгляда на водолаза что приплыл в такие глубины. А еще она не завидует ему, вряд ли мачеха решит что ей нужна его помощь, при этом сама дров наломает.
"Идемте", и вновь за двоих ответила дракониха.

0

17

Реако Анаргатис, Тиос Ратис
Слухи могут сделать многое. Посеять панику, разозлить, дать причину вернутся домой. Третий вариант был точно про старшую Анаргатис . Расспросив парочку сплетников и не поверив ни одному, она решила проверить все сама, для этого и приплыла домой. Вроде бы ничего не говорило что тут что-то было. Например следов борьбы не было видно, но это еще ни о чем не говорило.
-  Тиос? - дверь дома распахнула впуская хозяйку. Но тут внимание привлек кое кто другой, знакомый ей темноволосый юноша. - У нас гости, - в голосе ее не звучало ничего доброго. - Я же говорила тебе чтобы ты держался подальше от моей дочери, - начала она, но ее пыл решил поутихомирить муж.
- Успокойся Реако. Он здесь из-за Деркето. Хочет помочь в ее освобождение, - мужчина легко приобнял рифовую русалку за талию, заставляя обратить внимание на него. - Она решила взять огонь на себя, сама ушла с воинами знакомыми тебе. Мидгард пришел не так давно, и ты должна дать ему возможность прмочь тебе, и твоей дочери. На другое он не претендует.
- Значит пришел помочь, - пришюрив глаз женщина осмотрела юноша. - Хорошо. Но только ты не должен мешать мне. И запомни, все что будет происходить во дворце тебя не касается. Ты просто должен будешь увести Кето, - вот только звучало это подозрительно, будто Реако задумывала что-то не хорошее.

0

18

Мидгард Лабрерте
Семейство Ратис были довольно гостеприимны. Устроив воздуходышашего под воздушный купол они преложили местные деликатесы, шевелящиеся деликатесы.
- У вас вся еда тут такая? - он брезгливо все же взял то что более внушало доверие, осмотрел это, и положив в рот чуть не выплюнул. Насмешливый взгляд сводной сестры Дер заставил Мида этого не делать, а так же проглотить. - Питательно, - преодолев позыв тошноты прошептал вампир. "А вообще... ничего так, похоже на курицу", но грохот открывшейся двери и знакомый голос заставил о всем позабыть.
- Здравствуйте, - поднявшись брюнет чуть кивнул головой в знак приветствия, а по спинк пробежали мурашки от тона женщины. И какое облегчение было когда мистер Ратис встал на его сторону.
- Я вас понял, - ответил он на пристальные взгляды. - Как только появится возможность уведу от туда Деркето,.- "Хоть и боюсь что она будет против". Главное сейчас было попасть во дворец, а остальное уже исходя из ситуации.

0

19

Реако Анаргатис, Тиос Ратис, Эйвелин Ратис
- Раз все понял,  то собирайся, я не собираюсь тебя долго ждать, - развернувшись русалка направилась в свою лабораторию, следом за ней последовал Тиос.
- Помочь? - взяв со столика снаряжение парня Эйвелин протянула его парню. - Но прежде ответь, моя сестра тебе действительно нравится или же ты решил навлечь на себя гнев нашей матери? - их взгляды встретились, а когда и руки соприкоснулись она отпустила снаряжение. Ей было так интересно наблюдать за земными существами, за их эмоциями когда они оказывались под толщей воды позарившись на одну из девушек с хвостом. Но ей не хотелось что бы и с этим вампирчиком произошло что-то подобное, если его чувства и правда настоящие. - Хотя ты не выглядишь глупым, и сам это должен понимать, - она задумчиво постучала пальчиком с ноготком по подбородку.
- Если вы закончили, нам пора, - оборвала какие либо разговоры Реако. - За мной, - она взглянула на Мида. Пожалуй, ей радовало одно, под водой этот паренек будет не так разговорчив.

-----
(спустя какой-то промежуток времени у дворца)

Реако Анаргатис, Графиелита Самолиоки, Принц Самолиоки, Деркето Анаргатис
Попасть во дворец не составило труда, у ворот им никто не встретился, как и первос коридоре ведущем в огромную залу неописаемой красоты. А вот тут их все же решили встретить.
- Тут полсотни воинов вооруженных до зубов, не многовато для меня одной? - брать в расчет вампира она не собиралась, а если и полезет не собиралась благодарить его.
- Реако, наконец ты сама пожаловала ко мне. Боюсь теперь тебе не избежать наказания за твои действия, - пристальным взглядом она словно пыталась поразить "гостей". Тут да Графиелит дошло что рифовая русалка явилась не одна. - Зачем ты притащила сюда это?  Нашла кем прикрыться?- вздернув нос презренно усмехнулась женщина.
- Мама, - в зале послышался голос молодой русалки, а воины склонились перед королем.
- Графиелита, все хорошо? - Принц подплыл ближе к жене и уже с этой позиции осмотрел мать своей дочери и... - Деркето, это случаем не тот юноша? - от мужского голоса юная амфибия вздрогнула и перевела взгляд на отца.
- Видимо да. Хоть просила его не лезть в это дело и ....
- Ты хочешь знать как узнал? - обратилась к девушке с вопрос мать.
- Для начала мы разберемся с делами Анаргатис, - решила напомнить королева. - И я не хочу этого во дворце, - ее явное нелюбливание существ двухногих не возможно было не понять. Этот взгляд, тон.
- Если мне разрещат сказать, я согласна с королевой. Мидгард должен вернутся на сущу, - "И тому есть причины", Дер не сводила с вампирв глаз.
- Не когда бы не подумал что у моей жены и дочери найдутся общие мнения, - решил разрядить обстановку Принц. - Давайте все по очереди. Реако Анаргатис, я вынужден взять тебя под стражу до вынесения приговора. Деркето же останется здесь как залог того что ты не сбежишь. Мидгард, тебя проводят до ворот. Протестов не принимает и решения окончательного.

0

20

Мидгард Лабрерте
- Нет, спасибо, - поблагодарив юноша протянул руки к снаряжению, так и застыв после вопроса Эйвелин. - Она мне действительно очень нравится, и я знаю что это взаимно. Поэтому не думаю что как либо навлеку на себя беду, - "Если только того не потребуется", слова звучали уверенно, даже самоуверенно, в отличие от мыслей. Он помнил последние слова миссис Анаргатис, и это заставляло его мозг усиленно работал над идеей которую можно будет осуществить при не лучшем исходе.

----
Вампир просто молчал наблюдая за женщинами, боясь сказать что-то не то. Пока не появилась Дер в компании короля. Их взгляды встретились, кажется, позже у них состоит не приятный разговор. Но не это было главное, а слова о том что Анаргатись задержутся, а его, разве что под зад не пнут.
- Ваше величество прошу прощения, но мисс Деркето Анаргатис, являясь моей девушкой, находится под моей и моего клана защитой. И я был бы очень благодарен если бы был допущен до вашей аудиенции и мы смогли обсудить вопрос касаемо его, - закончив брюнет почтительно склонил голову.

0

21

Принц Самолиоки, Графиелита Самолиоки, Дешуа Самолиоки, Деркето, Реако Анаргатис
- Молодой человек я не люблю повторять. Стража, выведите его из дворца, - голос Принца звучал словно раскат среди ясного неба, чтт не оставлял другим звукам ни шанса. Воины до того стоявщие вдоль стен словно ожили и направились.
- Постойте ваше высочество, - девушке все это не нравилось, ей вовсе не прельщало остаться тут еще на несколько дней, а слова Мида взяли за душу. - Я не хочу снова стать предметом решения ваших проблем с моей матерью.
- На счет твоей матери все решено, а если будешь противится, разделишь с ней наказание, - усмехнулась Графиелита.
- Графи хватит запугивать девочку, - не молодая русалка и мать короля уже несколько минут наблюдала за происходящим. - Мы должны учесть слова юноши, если не хотим новых противостояний, - она подплыла ближе к брюнету. - Эти черты, сомнений быть не может, ты один из внуков Вальтера Лабрерте. Как его самочувствие? - Дешуа слегка улыбнулась вампиру, а после перевела взгляд на Реако. - Рада тебя видеть в добром здравии.
- Матушка? - на лице, да и по голосу Принца было заметно некое удивление. С чего вдруг она любезничает с этими двумя.
- Да дорогой? - как ни в чем не бывало амфибия повернулась к сыну.
- Ты можешь объяснить что здесь происходит?
- Происходит то что ты чуть не выгнал внука нашего с твоим отцом старого друга. Реако же, не смотря на попытки отправить твою королеву смогла принесли в наш дом счастье в виде моей дорогой внучки, - слова и сам голос звучал успокаивающе, и хрипловатые нотки были почти не заметны. Как если бы мать напевала своемы малышу колыбельную. Вот только королю с королевой, как и Дер, было явно не до этого, они были в шоке хотя бы от первого.
- Тогда, думаю следует обсудить все вопросы и проблемы, - первым заговорил Принц. - Особенно вопрос почему моя дочь даже не упомянула о том что у нее есть парень.
- Не было возможности, - и при этом на щечки и ушки залились красным от смущения. Вот вам и признавайся в таком при всем дворе.
- Пройдемте в зал для переговоров, - и так они друг за другом последовали в глубь дворца, а голубоглазая успела больно стукнуть Мида пока никто не видел.

0

22

Мидгард Лабрерте
"Между прочим я пришел тебя спасать, а ты дерешься", потирая ушибленное место он не сводил взгляд с Деркето которая, между прочим, была в своим истинном виде. Если бы не коварный порожек так бы и продолжал пялится, а так оставил себе на память еще пару синяков, да еще и привлек внимание королевского двора.
- Простите, - "Видимо не мой сегодня день", его практически подняли, хотя он и сам мог, после приказала короля. Хорошо что еще отчитывать не стали как маленького, за неуклюжесть. Разве что Графиелита тихонько заметила эту черту что присутствовала у всех двуногих. Отряхнувшись он постарался догнать русалов и русалок, а в это время перед его глазами предстала картинка из детства. Да уж, вряд ли присутствующие были похожи на дельфинов, и даже близко не были к этом умным и милым рыбкам. Скорее уж их близкими друзьями были змейки и наги. Водные ведь существовали? Дал бы сейчас кто нибудь по голове вампиру, он бы и не понял кто, слишком уж сильно погрузился в свои мысли. И в этом была не велика потеря, черноглазого никто особо ни о чем не спрашивал и не слушал. Скорее он тут был как украшение, и то громко сказано.

0

23

Принц Самолиоки, Графиелита Самолиоки, Дешуа, Атлас Самолиоки, Деркето, Реако Анаргатис
"Защитник нашелся", совсем не в ответ, сама для себя мысленно фыркнула юная амфибия, и принялась делать вид что не замечая взгляда черных глаз на себе. И знаете, это было не так трудно. Обычно бывает что от такого у тебя ощущение словно тебя облапали грязными ручищами, а сейчас она скорее была смущена вниманием.
- Что и требовалось ожидать от двуногого, - не громко заметила королева и продолжила свой путь в переговорную. Остальные же, бросив на юношу и на девушку взгляды, последовали за ней. Разве что только Деркето задержалась немного, решая что сейчас важнее, ее обида или здоровье парня. Победило первое, опираясь на трудный нрав фиолеволосой и ее упертость.
- Атлас, ты решил к нам присоединиться? - в зале куда они направлялись уже находился пожилой русал, кажется, ожидавший именно всю процессию, при этом поглаживая мирно спящую змею. Подняв тяжелый взгляд седовласый осмотрел дорогих жену, сына и невестку, не оставив без своего внимание Реако и двух детей.
- Я не понимаю что происходит как и ты отец, - заговорил Принц. - Матушка, быть может объяснишь нам более доходчиво причину того что я должен сменить свои решения?
- Обязательно объясню, - вот только для начала она приказала слуге принести что нибудь из еды, а так же предложила всем устроится на удобных диванах. - Итак, касаемо главной причины, то есть Реако, - Дешуа мягко взглянула на названную. - Козни мисс Анаргатис не навредили никому из нас.
- Но, но моя беременность. Из-за нее я потеряла ребенка от его величества, - возмутилась Графи, но ее осадили взгляды строгие взгляды двух мужчин.
- Но мы не может так легко спустить ей деяния с рук, а судить ее не в нашей компетенции ведь родом она не из наших краев. Мы же можем назначить ей, в качестве наказания, исправительные работы.
- Не слишком ли мягко дорогая. Все же она не один раз пыталась нагадить нашей семье? - откинувшись на спинку Атлас внимательно посмотрел на женщину. - Или же ты, как и наш сын, хочешь дать ей поблажки лишь из-за дочери нашего сына. Еще нужно проверить, правда ли от нашего сына, - он не привык так легко верить, уж слишком скользкие и изворотливы существа могут быть.
- Можно мне взять слово? - приподняла руку Дер, и в ожидание прикусила губу. Еще немного и точно прокусит их своими клычками. Мать внимательно взглянула на нее. Объяснять что-то сама она даже не собиралась, в любом случае постарался бы найти выход. Если конечно это не приговор на казнь. Но вроде до такого пока не дошло. - Для того чтобы закончились ее нападки достаточно лишь беседы его величества и моей матери. Она все эти годы и хотела разве что понять почему вы ее бросили тогда, чем она оказалась хуже других.
- Кето, не углубляйся,  - настойчиво положила ей руку на плечо Реако.
- Нет мама, - девушка скинула ее руку и решительно посмотрела на женщину, а после на отца. - Вы ведь и сами того хотите.
- А я соглашусь с девчонкой. Зачем тянуть, - вдруг удивила всех, еще раз, жена его высочества. - Покончишь наконец с этим, и закончатся наши беды.
- Не закончатся, потому что я решил заняться воспитанием своей дочери, - на лице некоторых присутствующих отразился шок, разве что только отец повелителя, мать да Мидгард остались с прежним выражением лица. - Это решение точно обсуждению не подлежит. Я упустил слишком много, и должен был благодарен Реако за то что она вырастила такую дочь.
- Раз с этим решили предлагаю перейти к более приятной теме, ей и закончить нашу встречу, - с улыбкой проговорила мать Принца.
- И что же это за тема? - настроение Графиелиты явно подпортило прозвучавшее заявление. По хорошему она была бы не против и вовсе удалится.
- Отношения детей. Я так понимаю вы пара? - не стала тянуть амфибия.
- Вовсе нет, мы просто одноклассники и друзья, - на юную русалку напала паника, и понимание что теперь то все станет ясно.
- Именно поэтому ты так переживала за его жизнь, при прошлом "встрече" с воинами его величества в Египте? -
усмехнулась ее мать. Кажется, это все, встреча, беседа, подействовало на нее успокаивающе. Уже не хотелось лезть в жизнь дочери, по крайней мере личную. - Один лишь вопрос. Мидгард, ты обещаешь нам не давать Деркето в обиду и принимать такой какая она есть?

0

24

Мидгард Лабрерте
- Вообще-то официально мы и правда не пара. Мы друзья которые ходят на свидания, целуются и готовы помочь друг другу, - присущее вампирам хладнокровие готово было улетучится в любое мгновение, от тех пар глаз, что смотрели на него. - Я так же не могу ничего обещать вам миссис Анаргатис. Деркето такая девушка что и сама кого захочет обидит, и мозги на место вставит, - перебирая в руках маску для плавания не спеша продолжил Мидгард, подбирая каждое слово, уже не боясь ничего. Главное сейчас было сказать правду, если Дер ему и правда дорога. Он и так натворил дел с этим приходом сюда, они бы и без него справились. - Но как друг я всегда готов ей помочь. Хоть это вы и сами можете видеть, - говоря первое предложение он сложил руки в молитвенном жесте и так потер нос, словно собираясь с мыслями и духом. - Ваше высочество, миссис Анаргатис, простите если нагрублю или еще как-то. Но прощу, дайте нам самим разобраться в наших отношениях.

0

25

Принц Самолиоки, Графиелита Самолиоки, Дешуа, Атлас Самолиоки, Деркето, Реако Анаргатис
Если говорить честно, то Дер ждала что Мидгард сейчас все же скажет о том что они пара. Ну да, не официальная, а более похожая на гражданский брак. Когда люди живут вместе, но не связывают друг друга обязательствами. Напряглась она и в момент когда он заикнулся про поцели, в голове промелькнуло "Ну вот сейчас..". Оказалось что он и не собирался. Может в голове вампира были эти мысли, но так что чтобы объявлять ее на весь королевский двор. "Все же стоит поблагодарить его, после", где-то в голове поставила она отметку.
- Не думал что это скажу, но это были слова довольно зрелого юноши. Который прекрасно понимает что такое отношения, и не хочет кого-то принуждать связывать жизнь с собой, - первым взял слово Атлас. - Так что мы оставим решение этого только им, и, наконец, отпустим домой.
- А мама? - не смогла не спросить юная Анаргатис.
- За нее не переживай. Думаю мы сможем найти общий язык, да и им с мои дорогим сыном нужно поговорить.
- Да, нам нужно обговорить много вопросов, - подтвердил Принц. - А вас проводит кратчайшими путями Сераф, - на шее короля появился змей.
- Мы были рады нашей встречи. Надеюсь она была не последней, - улыбнулась Дешуа. - Особенно с тобой Деркето, - когда девушка поднялась она подплыла к ней и взяв за руку взглянула в глаза.
- Да, спасибо, мы тоже были рады, - немного скованно, и все из-за этого внезапного момент, ответила за двоих голубоглазая. На прощанье обняв мать и угодив в объятия отца, она направилась следом за брюнетом что ожидал ее у ворот дворца.

--------------
Как все же было приятно снова оказаться на суше, кажется она соскучилась по воздуху и ногам. И вовсе двуногие не были неуклюжими, просто иногда трудно было преодолеть такое-то препятствие, при этом шаг уже сделан.
- Спасибо что пришел, но ты не должен был. Как ты сам сказал, мы всего лишь друзья и ты мне ничего не должен, - только вот противно было от собственных слов. Словно говорила не она или говорила не то.

0

26

Мидгард Лабрерте
- Давай будем решать не сейчас, что я должен был сделать, а что не должен. Главное что ты вернулась целая и невредимая на сушу, - заметив что Дер хочет что-то сказать Мид приставил к ее губам пальчик, а следом обнял. Она была больше чем друг, а может она была тем чему название еще не придумали, тем с кем тебе всегда хорошо. - Здесь прохладно, - почувствовав это темноглазый зашевелился. Ему то эта вечерняя прохлада была нипочем, а вот амфибии нельзя было охлаждаться сильно находясь на берегу. Отодвинувшись к своему рюкзаку он стал искать подходящее, жаль что не додумался взять плед. Хотя то и понятно, не на пикник же собирался. Зато нашел свою спортивную ветровку.
- Вот, накинь на плечи, потеплее станет, - протянув он помог ей убрать волосы так чтобы они не мешались. Было бы не плохо вовсе разойтись по домам, но не хотелось заканчивать день так, да и разве плохо встретить закат вместе.

+1

27

Деркето Анаргатис
- Не хватает только костерка и зефирок которые можно на нем пожарить, - мтихонько произнося это девушка совсем не надеется что ее услышат. Хотя куда там, когда твоим "другом", который за тобой и в воду, и в огонь, является ушастый вампир. Но, кажется, он прослушал ее слова, а она не собирается их повторять. Только, поправив его ветровку на своих плечах, заставляя сесть рядом, ложит голову на его плечо. Оно чуть отдает прохладой, но если подольше полежать, то уже и не чувствуешь этого.
- Ты дурак, но я тебя люблю таким, - беря его за руку, чтобы уж точно никуда не убежал, громко, при этом успев зевнуть, призналась русалка. Как все же приятно, забыв обо всем, просто проводить солнышко за горизонт в компании того от кого греет душу и сердце. Может быть после она вспомнить про свою обиду, но сейчас она слишком устала. Эти приключения измотали ее как физически так и морально.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Другие миры » Подводная территория Кор Меума