Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Арии Брайс (целительство, УМС воды, свет. магия, анатомичка)


Кабинет Арии Брайс (целительство, УМС воды, свет. магия, анатомичка)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Этот многофункциональный кабинет явно не для слабонервных, так что, если у вас слабые желудки, лучше лишний раз сюда не заглядывать. Мы предупредили

 Спасибо магии, что весь противный запах от препаратов можно сразу же убрать, иначе бы этот кабинет точно все, кто не решили связать свою судьбу со спасением жизней, обходили кабинет. Но помимо органических препаратов, которые на удивление часто обновляются, в этом кабинете бывает и хорошее. Из-за своей планировки в лекциях и практиках участвуют практически все ученики, если, конечно, у них нет пункта просидеть так, чтобы не заметили, но для этого нужно приложить куда больше усилий, чем хотя бы один раз ответь. Перед книжным шкафом вдали находится учительский столь, которым, не сложно догадаться, во время уроков не пользуется, но даже не смотря на это, на нем всегда оказываются какие-то бумаги, папки, книги и прочее. Означать это может только одно, в кабинете всегда происходит какая-либо работа.http://images.vfl.ru/ii/1519493885/51d2eac5/20718770_m.jpg

Преподаватель: Ария Брайс 

Отредактировано Shima (24-02-2018 21:39:53)

0

2

Аридия Брайс, Сей Мерисс, Лиоми Элеонора Шинобу
- А потом Мира застеснялась вновь иии... - Сей как раз рассказывала о том что было на уроке истории магии  когда они дошли до нужного им кабинета.
- Здравствуйте миссис Брайс, - улыбнулась падшая увидев девушек.
- Здравствуйте, - поздоровались Мира и Сей.
- Еще раз здравствуйте Сей, Мира. Проходите, располагайтесь, - улыбнулась женщина и тут заметила янтароглазую.
- Лиоми? - кажется она кое как узнала девушку, все таки давно не виделись, а она выросла за это время.
- Да, она самая. Я хотела попросить у вас книги по целительству, для теоритического изучения пока буду в академе,
- Постой, академ, и от тебя словно исходится две ауры, твоя и... Так вот почему тебя не было сегодня, ты беремена?
- Все верно,
- Мои поздравления,
- Вы мне дадите книги?
- Ах да, прости, книги. Да, конечно, сейчас посмотрим что я могу дать. - Вот, по этим ты сможешь хорошо изучить теорию,
- Спасибо вам, - еще улыбнулась Элеонора. - Ну я пойду?
- А может останешься? - вздохнула Сей.
- Нет, но ты можешь прийти ко мне и мы поболтаем. До свидание,
- Ну что девушки, может быть расскажете мне что такое целительство в вашем понимании?

0

3

Миранда Римейн
Улыбнувшись темноволосой подруге дабы поддержать ее, а то по ее лицу было написано что она расстроена тем что не Элеонора не осталась с ними.
"Кто знает как бы отреагировал Акири на то что она осталась на урок, так что она, наверняка, решила этого не проверять", мысленно обратилась Мира к Сей объясняя суть причины пока миссис Брайс не кашлянула привлекая их внимание.
- Простите миссис Брайс, - тут же села ровно вампира. - Целительство это способность исцелять и работать с тонкими энергиями что оттачивается годами с помощью медитации и специальных знаний,

0

4

Сей Римейн, Аридия Брайс
- Хорошо, Сей, ты тоже так считаешь или же у тебя такое же мнение?
- Я бы сказала немного по другому. Целительство, как наука, изучает методы оказания помощи, будь то серьезное ранение или же нарушение что не видно глазу и что проедает человека и окружающую его ауру. А так, целитество это то чем должны обладать все целители. Как уже сказал Мира они должны работать с тонкой энергией, чувствуя нарущения в организмах лучше других, и во время лечения, беря на себя часть боли своего паницента, - заканчивала она довольно тихо.
- А так же целитель должен обладатель особой сильной личной энергетикой, силой воли и мысли, а  так же обладать высокими свойствами психической защиты стрессоустойчивости, высокой способность к регенерации и восстановления сил, - добавила от себя Аридия. - И да девочки, вы обе безусловно правы, за что вас можно похвалить.  - Ах да, для того чтобы обладать высокими свойствами психической защиты и стрессоустойчивости у вас и будут проходить уроки медитации, ведь именно на них мы и обучаемся этому,- договорив она повернулась к доске на которой тот час начали высвечиваться вопросы.

Тест "Дар целителя"

Хотели бы вы проверить себя – есть ли у вас задатки целителя? Честно ответив «да» или «нет» на все вопросы предлагаемого вашему вниманию теста, составленного психологом Евгением Тарасовым, вы сможете понять, заложены ли в вас целительские способности, и если это действительно так, то в какой степени они выражены.

1. Вы обладаете умением концентрировать свое внимание?

2. У вас сильная воля?

3. Вы способны к сопереживанию?

4. Вы обладаете способностью к самовнушению?

5. У вас хорошо развита интуиция?

6. Вы способны держать свои чувства под контролем?

7. Вы хорошо осведомлены о расположении органов и систем в человеческом организме?

8. У вас образное мышление?

9. Легко ли вы можете сосредоточится на каком-либо явлении или предмете?

10. Вы обладаете знаниями анатомии и физиологии человека?

11. Ощущаете ли вы временами приливы тепла в своих руках?

12. Вы видите ауру человека?

13. Вы способны чувствовать цвет ауры человека по его фотографии?

14. Вы умеете управлять своим биопотенциалом (собственной энергетикой)?

15. У вас обостренное обоняние?

16. Вы обладаете повышенной чувствительностью рук?

17. Вы способны видеть в глубоких сумерках или даже в темноте?

18. Способны ли вы уменьшить или вообще снять головную боль, легко погладив человека по голове?

19. Вы обладаете способностью к самомедитации, обостряющей экстрасенсорное восприятие?

- Я знаю что вы способные к выбранной ваши профессии девушки, но ведь вам и самим, наверняка, интересно узнать так ли это. Так что ответы на вопросы этого теста и покажут суть. Отвечать надо лишь да или нет, даю вам на это... пять минут хватит?
- Да, хватит,
- Ну тогда начинайте,

0

5

Миранда Римейн

Тест

1.Да
2. Нет
3. Да
4. Нет
5. Нет
6. Да
7. Да
8. Да
9. Да
10.Нет
11. Нет
12.Нет
13. Нет
14. Да
15. Да
16. Да
17. Да
18. Да
19. Нет
11 - да, 8 - нет,

Пробежавшись глазами по вопросам Мира, закусив задумчиво губу уткнулась в тетрадь начиная отвечать на вопросы.
- Я все, у меня 11 да и 8 нет, - отложив ручку в сторону оповестила девушка учительницу.

0

6

Сей Римейн

Тест

1. Да
2. Да
3. Да
4. Да
5. Нет
6. Нет
7. Да
8. Нет
9. Нет
10. Да
11. Да
12. Да
13. Нет
14. Да
15. Да
16. Нет
17. Да
18. Да
19. Нет
12 да, 7 нет.

- Я тоже закончила, и у меня 12 положительных ответом, - подняв взгляд черных взгляд от тетради оповестила Сей и перевела взгляд на Миру. - Интересно, а то что у нас разница лишь в один положительный ответ имеет большую разницу. И да, миссис Брайс, а что означают эти положительные ответы, какие результаты?

Аридия Брайс, Сей Римейн
- Да Сей, в данном случае даже один балл влияет на итог. И по результатам, у тебя Мира есть зачатки, определенные качества, которые могут оказаться той "почвой", на которой при желании может вырасти твоя способность к целительству. И так же тебя можно назвать к Интрасенсам, это те кто смог развить эту способность благодаря своей целеустремленной работе над собой, в результате тренировок, обучения приемам психологической и энергетической саморегуляции. В твоем случае Сей твой результат говорит о том что в тебе от рождения "генетически" заложен дар целительства. Ну или же эти способности были получены тобой в результате каких-то необычных воздейстивй на организм, чаще  всего - на мозг, душевная или черепно-мозговая травма, операция, клиническа смерть, - после этого женщина внимательно посмотрела на обоих девушек что задумались над ее словами. - А пока вы перевариваете мои слова я бы хотела вам сказать что наши уроки будут проходить не только в этом кабинете. Так как целительство затрагивает так же знание растений, и многое другое, то мы мы будем посещать оранжерею, а так же места где вы будете учиться видеть ауру других и определять состояние по ней,
- Это будет что-то вроде практики?
- Можно и так сказать, - кивнула Ария. - И теперь у меня два вас парочка вопросов, можно ли целителя сравнивать с обычным врачем? И второй вопрос, с какими проблемами обращаются к целителям?

0

7

Миранда Римейн
Итоги теста были хорошими в обоих случаях. Она и сама знала что в ее семье не имеется генов целителей, но ведь миссис Брайс сказала что то на сколько хорошим целителем будет будет зависеть от нее, так что можно было улыбнуться и ни в коем случае не расстраиваться.
- К целителям обращаются со всем что связано здоровья, и нет разницы физическая она или же душевная. Хотя с душевной болью труднее всего справиться. Миссис Брайс, а вы умеете справляться с душевной болью?

0

8

Аридия Брайс, Сей Римейн
- С душевными ранами очень трудно справляться и для этого есть целители что работают лишь с этим. И нет, я квалифицируюсь на физических ранах, а лечение душевных и для меня проблема. Но, возможно, что у вас получиться научиться лечить и  те и другие раны, - вновь на губах Арии появилась улыбка. - Сей,
- Да,
- Ответишь на первый вопрос, можно ли сравнивать целителей и врачей?
- А, да, конечно, просто задумалась о том что сказала Мира и вы, - виновато поцесала затылок лисица. - Хотя у целителей и врачей работают чтобы помочь их нельзя сравнивать. Обычный врач с физическими и химическими процессами в организме человека и никак не касается его основы. Целители же работают с биполем человека и его энергетическим центром. В то время как врач занимается устранением какого либо физического недуга человека, то целитель рассматривает человека как огромную энергетическую систему, связанную со вселенной и окружающим миром, - договорив она вопросительно посмотрела на учительницу.
- Умница, ты смогла подметить самое главное, каждый из нас связан со вселенной и именно из вселенной мы черпаем силы, - кивнула длинноволосая. - Итак, сегодня мы рассмотрели введение в целительство, возможном узнали что-то новое для себя, и на этом закончим этот урок. В следующий раз мы рассмотрим способы лечения, один из их уж точно. Прошу вас подготовить доклады по одному из способов лечения что используют целители, а на сегодня все, за ваши знания по 5 баллов вам обеим,
- А если взять тот способ лечения в котором лечить надо растениями и отварами из них, то нужно описывать все растения?
- Можно взять несколько, но только описать подробно,
- Хорошо, я поняла, спасибо,

0

9

Миранда Римейн
- То есть ты берешь тему лечения растениями и отварами? - сложив тетрадь и ручку в сумку спросила Мира у подруги. - Просто не хотелось чтобы мы случайно написали про одно и тоже доклад, - пояснила она свой интерес,

0

10

Сей Римейн
- Ага. Мне эта тема ближе как магу земли, - кивнула лисица поднявшись из-за парты. - Если хочешь можем сейчас пойти вместе в библиотеку, все равно мне Мэдока надо подождать, а так я проведу это время с пользой? - поправляя рюкзак и кофту предложила Сей. - До свидание миссис Брайс, удачного дня,
- До свидание девушки, и вам тоже удачного дня, - ответила Аридия готовясь тоже покинуть кабинет чтобы отправиться в учительскую.

0

11

Миранда Римейн
- О, буду только рада пойти с тобой в библиотеку, - словно ребенок который получил заведную игрушку или леденец ответила девушка. - Только нужно будет написать Грегу чтобы он меня не потерял, а еще чтобы приготовил ужин, - деловито проговорила альбиноска от чего обе девушки рассмеялись и отравились в библиотеку.

0

12

Мэдок Римейн
- Повезло же мне, буду один в группе по стихии воды, - и нет он не был рад, он понимал что внимание к нему будет повышенное. - Хотя не мне одному так повезло, - припомнив у кого из его друзей и одноклассников какие стихии хмыкнул парень осматривая кабинет.

0

13

Аридия Брайс
- Неужели и правда так ужасно что все внимание на уроке будет к тебе? Ты же тогда сможешь многому и на отлично научиться? - зайдя в кабинет обратилась падшая к оборотню.
- Здравствуй Мэдок, и да я надеюсь что данные уроки все же будут вызывать у тебя позитив, а не негатив. Как думаешь с чего мы начнем или даже не так, с чего ты хочешь начать?

0

14

Мэдок Римейн
- Ну я преувеличил, но все же это не привычно, - посмотрев на учительницу признался гепард. - С чего бы я хотел начать? - он даже удивился. - Ну с проверки того как я хорошо знаю эту стихию, а на втором уроке можно будет провести практический бой, только без поддавков,

0

15

Аридия Брайс
- Бой в полную силу что ли? - в голосе падшей была нотка удивление, но так же и некая заинтересованность. - Хорошо, посмотрим, - она не сказала да, но и не сказала нет, а значит обнадежила.
- Так, я согласна с твоим предложение, для начала проверка знаний, после кое что новое. И для начала расскажи мне о одном защитном, и одном атакующим стихийном заклинании,

0

16

Мэдок Римейн
- А можно не об одном, а больше? - улыбнулся оборотень на что миссис Брайс покачала головой. - Защитное, стена воды, атакующее - ледяные стрелы спрятанные в волной струе, хотя это для меня  в новинку пока,

0

17

Аридия Брайс
- Так значит ты еще умеешь изменять температурой своей стихии? - получив кивок в ответ женщина довольно хмыкнула. - Я принимаю сказанные тобой защиту и атаку, проверю их на практическом уроке. А теперь перейдем к углубленному изучению, то есть коснемся того что обладатель стихии воды может изменять температуру воды, замораживая ее или же делая обжигающе горячей. Как думаешь откуда исходит это способность магов воды?

0

18

Мэдок Римейн
- Возможно это благодаря древним магам благодаря которым до нас и дошли эти знания и гены. То есть с начала была чистая вода, после появилась связь со льдом, а так же с огнем, и после этих связей маги воды и приобрели данную способность. Если рассуждать, то вода это как основная составляющая в которую внедряется холод льда, тогда получается заморозить воду, или же шаг огня, - закончив он почесал лоб. - В общем, как-то так,

0

19

Аридия Брайс
- Похвально. И вот после этого ты еще не хочешь чтобы на такого умницу обращались много внимания, - уже который раз ее приятно удивился этот юноша, а это значило что они скорее сработаются. - Существует еще один способ изменение температуры воды, это использование рун стихий, - после этих слова она создала в одной руке сферу воды в которую поместила руну огня, после активации онной вода внутри сферы начала нагреваться и закипать.
- А теперь задание тебе, попробуй заморозить воду внутри этой сферы. Можешь выполнить это любым удобным тебе способом, я просто хочу увидеть как ты это сделаешь,

0

20

Мэдок Римейн
- И вовсе не умница, просто летом было нечего делать и на досуге изучал кое что для учебы, - и все же он немного смутился. Ну, а что вы хотели, давно его не называли умницей, учителя уж точно.
- Хорошо, как скажете, - кивнув брюнет создал в руке водную сферу и вздохнув попытался заморозить ее. Под воздействием его силы вода внутри сферы начала двигаться довольно хаотично, пока, в один из моментов замерзла и замерзла, как и вся сфера чуть позже.

0

21

Аридия Брайс
- Хм, а теперь верни воде прежний вид, - взгляд алых глаз неотрывно следил за всем что делал юноша, подмечая какие-то возможные ошибки и так же изменения в самом парне пока он колдовал.
- Хорошо, хотя это способность у тебя пока довольно слаба сама по себе ты молодец, - улыбнулась уголками губ женщина. Далее она попросила Мэдока попробовать тоже самое проделать уже с рунам стихии льда и огня. - Ну что ж, давай перейдем к части где ты узнаешь что-то новенькое для себя, - проведя рукой в воздухе, абсолютно хаотично, она наколдовала струю воды что изгибалась по велению хозяйки, тут эта струя начала распадаться на маленькие капельки и опускаясь на руку падшей эти капли стали образовывать словно чешую.
- Как воин ты ведь наверняка знаешь что важна не только атака но и защита, так что представляю тебе чешуйчатую защиту которой можно покрыть как определенный участок тела, так и все тело, и тем самым оказать словно в доспехе. Конечно данная защита не вечная, и скор ее службы зависит от нескольких факторов, во-первых, твой опыт обращения со стихией, на сколько ты хорошо ее знаешь и на сколько хорошо управляешь, во- вторых, количество твоей магической силы, ну и третье это количество полученного урок. Ну что, готов научиться?

0

22

Мэдок Римейн
- Она чем-то похожа на чешую драконов, - повнимательнее рассмотрев руку миссис Брайс хмыкнул Док. - Да, конечно готов. Я ведь не дурак чтобы отказываться от того чтобы меня научили такому, - и он улыбнулся.

0

23

Аридия Брайс
- Пожалуй я соглашусь с тобой,  и правда похожа, - подумав согласилась падшая. - Начнем? - она вопросительно поднялась бровь и получив положительный ответ продолжила уже показывать что и как надо делать. Для начала она создала плотную струю воды что повисла в воздухе, после произнесла разделись и защити на латинском, и все повторилось.
- Теперь ты,

0

24

Мэдок Римейн
Попытка первая прошла не очень успешно, так как он смог образовать капли из струи, а вот их уже превратить в чешую как-то нет.
- Мисси Брайс, у меня не получается, - когда и вторая попытка пошла крахом Мэдок решил попросить помощи у учительницы.

0

25

Аридия Брайс
- Все потому что ты торопишься, будь терпелив и внимателен, - женщине вспомнился ее сын что иногда вел себя точно так же от чего даже улыбнулась.
- Давай с начала. С начала успокойся, твоя стихия не должна бушевать внутри тебя в этот момент. Теперь создай водную струю как я показывала, - не спеша, словно ведя Мэдока за руку по всем этапам, начала падшая. - Молодец, теперь не теряя концентрации раздели струю воды на капли. Хорошо. Теперь отдай каплям приказ покрыть один из участков твоего тела, - она все так же внимательно следила за парнем, готовая прийти на помощь, если понадобиться. Но помощи не потребовало так как у оборотня все получилось.
- Ну вот видишь. Вода в тихом состояние способна на многое, защитить, нанести атаку, в возбужденном виде она может лишь разрушать, помни это, - улыбнулась Аридия. - Ну что, с этим мы закончили, а значит нам осталась лишь практика. Сейчас можешь немного отдохнуть, а минут через десять- пятнадцать отправимся на на более открытую местность чтобы случайно не разрушить в академии чего,

0

26

Мэдок Римейн
Оторвав взгляд фиалковых глаз от своей "драконьей чешуи" Док посмотрел на Аридию слушая ее слова. По сути он был с ней согласен, ведь у него именно из-за его не способности сдерживать себя и свои силы в нужном русле и были проблемы.
- Хорошо миссис Брайс, я постараюсь запомнить и выполнять ваш совет, - уголки его губ чуть изогнулись в улыбки. - А еще мне было бы не плохо записать то чему вы меня научили, - после этих слов он поспешил присесть и достать свою тетрадь и ручку.

0

27

Миранда Римейн, Дэймон Эванз (Лабрерте)
Светлые маги и Руи так же отправились тут же в свой кабинет где их уже ждала миссис Брайс.
- Здравствуйте миссис Брайс, - улыбнулась Миранда. - Сей решила пойти на урок темной магии, зато Тэнши решила прийти на светлую, - она посмотрела на кицуне.
- Здравствуйте, - следом за девушками в кабинет зашел демон. - Надеюсь что у них, как и у нас, уроки пройдут хорошо,

0

28

Аридия Брайс
- Добрый день всем, - ответила падшая в ответ на приветствия. - Хорошо Мира, спасибо что сказала, - кивнула она вампирше. - Рассаживайтесь по местам и начнем. Я надеюсь что все готовы к уроку? - она осмотрела учеников который было мало, ну, а что тут поделаешь.
- Вы не первый год обучаетесь и наверняка на своем опыте знаете чем отличается светлая или же по другому белая, магия отличает от темной/ черной. Кто мне скажет чем же?

0

29

Акаруи Тэнши

- Здравствуйте, - со всеми поздоровалась девушка с учительницей которую давно уже не видела, и кроме как уроков светлой магии более не встретится.
- Одни из главных отличий светлой и тёмной магии являются намерения мага и то, откуда он черпает силы. Так светлые маги в основном расходуют свои силы на пользу других, а тёмные соответственно во вред, однако это не обязательно.

0

30

Дэймон, Миранда
-  Вообще-то четкого разделения на две противоборствующие стороны , то есть на черную и белую магию, нет, так как одно и то же заклинание может быть использовано в разных целях. Белый маг его произносит со светлыми побуждениями, черный маг – с более глубокими побуждениями скорее для себя, - решил заметить Дэймон.
- Я соглашусь с Деем. Черная и белая магия отличается лишь тем какие заклинания они могут производить и откуда черпается сила для этого, - ответила Мира.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Арии Брайс (целительство, УМС воды, свет. магия, анатомичка)