Кларисса Андерсон
– Видимо ,вы ждете моего ответа, – после повисшей тишины с улыбкой заметила женщина и, сложив руки в замок, вздохнула, припоминая молодые годы. По сути, она и сейчас не была так уж стара, не смотря на появившиеся на лице морщинки. – В студенческие годы мне повезло жить в общежитиях. Не сказать, что те времена были такими уж запоминающимися, ведь прошли они более-менее тихо. С соседкой по комнате мы не плохо общались. До момента, пока она не решила почитать со своими подругами мой личный дневник, – на этом моменте Клер замолчала, оставляя историю без логического конца. Хотелось заставить собравшихся самим дофантазировать концовку, даже если она будет не самой хорошей.
То, что происходило дальше, а именно смелая попытка Арти отпросить подругу и строгий ответ вампира, заставил блондинку вновь достать блокнот и быстро начиркать в нем пару строк. Клариссе хотелось запечатлеть на бумаге живость диалога, не забыв описать какой спектр эмоций испытал каждый из них. Именно такие заметки/почеркушки помогали и помогают светловолосой в минуты творческого кризиса. Перечитывая каждую строку раз по десять она вновь окунается в испытанные в тот момент эмоции, тем самым мысленно возвращаясь в приятные моменты жизни.

Продолжение: совместный завтрак