Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Внутреннее пространство Академии


Внутреннее пространство Академии

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Кларисса Андерсен,  Лилит Смит
Холл

Лит в немом ожидании стояла в холле дабы встретить новую гостью. И, наконец, портал открылся и явил их новую коллегу. 
- Мисс Андерсон, рада приветствовать вас в этих стенах, жаль лишь, что при немного военной обстановке, - улыбнулась Лит женщине. - Миссис Смит, к вашим услугам, - представилась она следом, пожимая ей руку.
- Рада знакомству, миссис Смит, весьма наслышана о вас  и вашей семье. Ну знаете, чисто профессиональный интерес,  - улыбнулась Клэри .
- История, точно, - кивнула Лит и направились по коридору в сторону общежития дабы гостья смогла отдохнуть после дороги и немного обжиться.
_______
Кларисса Андерсон

- Ужасно что такое случилось в вашей академии. Вы наверное уже знаете, что ваш случай - не первый. Однако виновников так и не поймали. Надеюсь, что такого больше не повториться. - Кларисса быстро-быстро шла в предоставленную ей комнату, даже, кажется, опережая Лит. - Я бы не хотела тянуть. Как мне передал мистер Бенезет, ситуация критическая, так что я бы хотела как можно быстрее начать свою. - Речь Клэр так же была быстрой. Было видно что она взволнована происходящем. Мистер Смит связался с ней благодаря Антонашу. Последнему показали осколок, вытащенный из тела Лионкура, в надежде что он сможет определить частичный символ на нем, но мужчина лишь сильней нахмурился, и посоветовал обратиться к одной знакомой, специализирующейся в этой области. Этой знакомой и являлась Андерсон. - Ваш муж, мне нужно с ним переговорить насчёт некоторых нюансов. Или это можно попросить и у вас? В любом случае мне бы хотелось чтобы и директор, и врач были рядом. Я не могу точно сделать акцент на важных деталях, попросту не зная, что именно может иметь значения, в отличии от них.

+1

32

Столовая
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк, Сей Римейн

- Кто это тут у нас? Заедаешь нерисовач едой? - найдя глазами своего друга эльфа амфибия поспешила присоединится к нему. Отодвинув стул она села на против Рива и уперев лицу в руки внимательно посмотрела на него.
- Тебе что делать нечего? - прозвучал вопрос в ответ.
- Ага, вот хожу за тобой по пятам и пытаюсь выяснить что с тобой, - не стала оспаривать девушка. Да и зачем, тем более это было правдой. - Ты стал даже более замкнутым чем раньше. Что случилось?
- У художников есть такой период, когда они впадают в депрессию.
- Точно?
- Да, все будет хорошо.
- Разрешите к вам присоединится? - кашлянув привлекла внимание кицунэ. - А заодно и познакомить вас, - намек на то что Диона, с которой у них была совместная тренировка, была не знакома ребятам. Разве что только визуально.
- Деркето, - поднявшись фиолетовокожая пожала руку египтянке. - А это Ривьен. Он у нас художник, и как вы наверняка знаете, они очень ранимы,
- Приятно познакомится. Присаживайтесь, - эльфу было даже в радость приход девушке, а то Кето его в покое точно не оставила.

0

33

Столовая
Диона Саад Мидгард и Азазель Лабрерте

- Приятно познакомится Деркето, Ривьен, - слегка улыбнулась новым знакомым демонесса, не забыв внимательно изучить каждого из них. - Присядем сюда? - перевела она взгляд на Сей, и получив утвердительный кивок присела на предложенное место.
- О, вы тоже тут, - обрадовался Азазель оказавшись в столовой.
- Здравствуйте, вы кажется мисс Саад, - то что не заметил первый близнец, заметит второй.
- Ой да, простите, здравствуйте.
- Давайте на ты, я не на столько старше вас. И да, меня зовут Диона или просто Ди, - она также посмотрела и на тех с кем познакомилась чуть раньше, как бы говоря им что они тоже могут ее так звать.
- Приятно познакомиться, я Мид.
- А я Зель.
- Или Зельда, - пошутил младший вспомнив персонажа из новой игрухи.
- Ну и шуточки у тебя братец, - присев старший заметил то о чем не спросить не мог, лук. - Ди, а ты что увлекаешься стрельбой из лука.
- Скорее охотой, только тут не на кого охотится.

0

34

Столовая
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк, Сей Римейн

- Мальчики, а кто вам сказал что мы не против чтобы вы садились с нами без разрешения? - для пущего эффекта не хватало закидывания ноги на ногу, и обстановки получше чем столовка. Дер просто хотелось подаставать близнецов, а то они, кажись, привыкать начали.
- Вот тоже самое я должен быть спросить у тебя, - подал голос Рив, а после обратился к Ди и Сей. - А ты ведь не отсюда? - задал вопрос он зеленоглазой.
- Ну или Ди из какого нибудь волшебного леса? - присоединилась к этой теме амфибия.

0

35

Столовая
Диона Саад Мидгард и Азазель Лабрерте

- Не вредничай, - потянувшись Мид чмокну Дер в щечку. - Мы хотели сегодня клубом поиграть в новую игруху, пойдете с нами?
- Я Египта, там и получила навыки охоты, - коротко и по делу ответила Ди. - Игруха? Это вы про компьютерные?
- Да, мы являемся основателями клуба при академии где мы обсуждаем подобное, но больше играем в новые игры, - подвердил Зель. - Не увлекаешься таким?
- Если честно, то и не пробовала, - зеленоглазая посмотрела на Сей вспоминая что у них еще тренировка после перекуса. - Скажите где находится, может быть, если не заблужусь, приду?
- Да, сейчас, - кивнул Зель тут же доставая листок бумаги и начиная объяснять девушкам о местонахождение клуба.
- Смотри, а там случайно не Джеймс с Думисой? - тихонько обратил младший с старшему близнецу кивнув в нужном направление. - Видимо они не любят такие большие компании.
- Вы не обидитесь если я отойду?
- Мы точно нет, ведь и сами уже собирались уходить, - ответила демонесса. - Приятно было познакомится, надеюсь поскорее получше вас узнать. Сей, идем?

0

36

Столовая
Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк, Сей Римейн

- И не надо меня обнимать при всех, словно мы сладкая парочка, - уже в который раз убирая руку Мида со своей талии возмутилась Кето.
- Будто это не так, - улыбнулся эльф. - А по поводу игры и клуба. Постараюсь вечером найти время и заглянуть на ваши посиделки. Если вы еще живы будете.
- Ты имел в виде их персов в игре? - решила уточнить Сей допивая чай. - Да Диона, идем, - кивнула она знакомой. - Только я позвоню, это займет пару минут, - поднявшись кицуне отошла в сторону.
- Я тоже вас оставлю, кажется, ко мне вернулось вдохновение, - поднимаясь заявил Ривьен.
- Нет, не оставляй меня с этим, - решила поиграть роль несчастной амфибия, но ее отвлекло сообщение. И по выражение ее лица оно было не самое радужное.

0

37

Столовая
Диона Саад Мидгард и Азазель Лабрерте

- Конечно, я подожду тебя на выходе из Академии, - соглашаясь, кивнула темноволосая и, взяв свой лук, направилась на выход.
- Эй, все в порядке? - Миду удалось заглянуть в сообщение, которое подпортило настроение его девушки.
"Зель, можешь сегодня один покомандовать к клубе, у меня тут дела появились?"
"Я надеюсь эти дела не будут стоит тебе жизни", остановившись на пол пути к столу одноклассников он глянул на брата. "Хорошо. Но если ты задержишься..."
"Спасибо", – поблагодарив брюнет продолжил выведывать причины и как может помочь. Категорически отказываясь от того что Дер отказывалась от его помощи. В таком случае он проследит за ней и все равно пойдет туда же куда и она.
- Привет, не помешаю? - присаживаясь Азазель не спеша придумал тему, которая могла бы их заинтересовать.

0

38

Айсис Новайн
- Почему бы и нет?! - улыбнулась Айсис. - Не попросишь Стеллу принести мне мои пуанты из дома? - спросила она. - Балет помогает улучшить координацию, вестибюлярный аппарат и конечно же растяжку, - поясНила она зачем ей нужна именно эта обувь и почему собственно именно этот танец.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Жаль мне уже поздно учится балету, - улыбнулся демон представляя себя в пуантах. Морально он явно не был готов к картине которую представил себе, он в пуантах. Через минуту явилась Стелла протягивая Айсис то что она просила.
- Никогда не поздно учится, - улыбнулась она на мысли хозяина.
- Мне уже поздно, - чтобы переубедить Дэя нужны были факты. Серьезно, он никогда не считал себя грациозным.... в общем лучше закрыть тему.
_______
Айсис Новайн
- Балет можно танцевать не только под класическую музыку, ровно как и другие виды танца вполне подойдут под симфонии великих композиторов, - заметила девушка тем самым давая понять что танцевать ему так или иначе придётся, раз уж он сам это и предложил.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Если ты не против мучиться со мной, я не имею ничего против этого, - и снова он наговаривал на себя, притворяясь неумехой и вообщее тем кто не умеет танцевать. Вот только вальс он знал на отлично, и хоть с закрытыми глазами способен был вести парнершу.
- Хозяин прекрашайте, вы все можете, - мягко но твердо произнесла Стелла. Фамилиар знал причину, и понимал что скоро это пройдет, ведь Айси с ним.
- Ладно, - улыбнулся тот. - Милая моя, мы вроде мы идем в танц. зал? - приобняв неку он перенес их дождавшись ответа.

0

39

конец мая.
Коридор около столовой
Мидгард, Азазель Лабрерте
- Мог и вместе с нами проведать Ривьена, - это не было еще одной попыткой уговорить брата, ведь его не интересовало что там и с кем могло случиться. Ах, да, как же он мог забыть, Зелька был таким всегда, сколько младший его помнит.
- Что ты на меня смотришь? Я уже сказал что меня это не касается. В общем, как и тебя. Что-то не припомню когда ты стал водиться с эльфом, - и в какой-то степени он был по поводу второго, что заставило Мида замяться взглянув на свою почти копию черными очами. Хотя, кто еще чей копией был? Раньше, во времена когда их круг общения ограничивался лишь семье, они даже не задумывались над этим вопросом. - Теперь мне можно отправится по своим делам? Не особо горю желанием общаться с твоей девушкой, - а вот слышать в нотках бархатного голоса ревность было удивительно, учитывая появление у Азазеля парня.
- Боишься что она сможет найти те причины против которых ты не устроишь? - ответом ему была так же хитрая улыбка обнажающая белоснежные зубки.
- И ничего я не боюсь, - фыркнул близнец. - Просто не хочу...
- Не буду тебя задерживать. Передашь матери что я вернусь через пару - тройку часов, - на это они закончили свой диалог. Как раз вовремя успев до кого как к ним подойдет амфибия.

0

40

Коридор около столовой
Деркето Анаргатис
Подойдя к Мидгард Дер потянулась к нему, чтобы поцеловать с любопытством провожая второго близнеца.
- Все в порядке? Идем в лазарет? - оставив свои ручки на плече вампирчика девушка сощурила глаза, пытаясь, уловить каждый смену его эмоций. Последние недели его поведение казалось девушке более напряженным, в отличие от Зеля. Этому должна была быть причина. Может быть она была связана с отношениями к нему семьи, а может и с мыслями о предстоящих каникулах. - Ладно, если не хочешь говорить можешь не отвечать. Уже спасибо за то что согласился составить мне компанию, - тишина длилась слишком долго, как и их зрительный контакт который никто из них не выиграл. Убрав наконец свои ручки голубоглазая уже хотела отойти как, почувствовала руку на своей талии и нежный поцелуй на шее. - Прости, но не сейчас. Я должна настроится на разговор с Ривом, если хочу чтобы он расскажет мне хоть что-то, - виновато потупила взгляд она повернув голову. - Давай после?

0

41

Коридор около столовой
Мидгард Лабрерте
- Интересно, а если я попаду в лазарет, ты будешь так же обо мне беспокоиться? - поревновать то надо было, будь остроухий даже отбитый геем, даже если и шутя. Главное, чтобы его правильно поняли, ну или дали пиздюлей за не смешные шутейки. - Прости. Буду молчать, - в итоге в ответ на взгляд: "Ты серьезно?",- Мид поднял руки в примирительном жесте.

Продолжение: Лазарет

0

42

Финальный пост третьего года
Холл Академии
Акаруи Тэнши

Залитым ярким солнечным светом последнего майского дня холл был практически переполнен людьми в большей степенью счастливыми учениками. Наконец экзамены позади большинство сдало их с первого раза повысив рейтинг академии ещё на пару процентов по сравнению с прошлым годом и впереди всех ждало лето полное приключений отдыха возможно пару дней учебы чтобы ничего не забыть. У некоторых конечно экзамены только впереди. То не сдали с первого раза то по личным обстоятельствам как например у Акаруи. Эта маленькая лисица сейчас стояла в группе со своими одноклассниками и друзьями обсуждая планы на лето. Все они в разное время покидали академию но с радостью соглашались проводить кого либо. Со стороны было сложно понять кто в этой компании кого провожает. Руи стояла облокотившись на обнимающего ее со спины Франса до недавнего времени ещё просто ее парень но теперь уже будущий жених. Об этом свидетельствовали светящиеся от солнечных лучей и может радостного настроения обладателей простые кольца на безымянных пальцах парочки. Руи говорила о предстоящем летнем путешествии из Европы в Азию автостопом представала как удивиться Норд новости что он скоро станет дедушкой и пару раз заикнулась о скромной церемонии надо ещё определиться по каким традициям ее проводить. Франс в некоторых моментах добавлял и поправлял свою невестку широко улыбаясь на ее деланные недовольства и милое ворчание тут же сменяющиеся озорным смехом. Встряв в разговор спрашивая получит ли он приглашение в холле появился высокий седовласый мужчина. За весь этот учебный год он постоянно менялся то в лучшую то в худшую сторону. Но сейчас когда все заботы по крайней мере большая их часть уже позади с уверенностью можно сказать что все они были ему нужны и пошли на пользу. На остром веселом лице остались только те морщинки которые добавляли шарма смягчая острые ровные черты. Взгляд стал более открытым и пожалуй в нем не осталось и тени терзавших вампира воспоминаний. Тэн была рада видеть наставника перед отправкой. Тот пришел сказать ей и другим ученикам у которых был наставникам когда если что летом можно будет с ним встретится. Пожелав удачной дороги и хорошо отдохнуть учитель их покинул направляясь к другим ученикам. Долго задерживаться не стали и Франс с Тэн. Попрощавшись со всеми своими друзьями еще оставшимися эти двое отправились в родной им мир Нор.

+1

43

Финальный пост третьего года обучения
Холл академии

Мэдок Римейн, Миранда Римейн
Приятно было последний раз перед каникулами повидаться со всеми. У многих оказались планы на лето, чему можно было только радоваться. Путешествие всегда было отличной идеей, будь это довольно экстремально, как у Тэн с Франсом, или же как у них с Сей, а так же Грега с Мирой. Кстати, последняя парочка так и не выдала своего секрета лучшего отдыха. Возможно ли что его у них и правда не было? Хороший вопрос.
- Так, а кроме прощаний с мистером Лионкуром кто-нибудь попрощался с остальными учителями? - пока их одноклассница беседовала со своим наставником. По большей части именно так получилось, именно из-за того что Дока осенило на данный вопрос.
- Со всеми кто не успел уехать. Не забыв пожелать хорошо отдохнуть, - вздохнув подтвердила Миранда. Вот откуда у ее брата появился подобный вопрос, если раньше о таком только она задумывалась. - Я надеюсь наш договор, на посещение твоих родителей Сей, еще в силе?
- Как же может быть иначе. Миссис Мерисс будет рада, наконец то познакомится тех кого только на фото и видела, - за жену ответил оборотень, и поцеловал ее в щечку когда она толкнула его локтем деланно обижаясь на то что не дал ответить. Простояв в холле еще добрых 10 - 15 минут они попрощались с друзьями, желая им отличных приключений и отдыха.

+1

44

Приезд Иветт-Луизы и Хорхе, утро перед началом Спортивной олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Заключительный пост

Холл Академии
Иветт-Луиза де Лионкур, Рубен Хорхе Монтеро

Луиза, с того момента как в начале сентября узнала о проводимых в Академии соревнованиях, завела себе календарь, где отмечала дни до этого события. Ее, в общем-то, волновало не столько оно, сколько приезд на выходные, пусть и после недолго, всего месячного, отсутствия обратно в Академию, к отцу, друзьям — одним словом домой. Интересно, все ли ее друзья там будут? Иветт искренне надеялась, что со всеми: и с близнецами Лейлой и Фелксом, и Люцией, и Артуром, за чье присутствие девочка переживала больше всего, – она сможет увидеться и провести время, поделиться впечатлениями об учебе, мире Нор, понаблюдать за соревнованиями и еще много всего разного, что нужно будет успеть сделать за эти три дня.
Сборы проходили довольно нервно, Лу по несколько раз проверял, все ли она взяла, не забыла ли подарки-гостинцы, книжки, которые ей вряд ли понадобятся, ну и все такое.
Но не только ее волновала предстоящая поездка. Рубен, который уже за свою 7(?) вековую жизнь, кажется, увидел все, что только можно представить или выдумать, переживал, хоть и сам себе в этом не признавался, за поездку чуть меньше Иви. Последний раз он был в Академии больше двух столетий назад и то украдкой. Все же долгое нахождение на территории ему было запрещено в виду специфики почти прошлой работы. Хорхе не хотелось даже представлять, что придётся сразу же собираться обратно. После такого подарка судьбы в виде родстве с его le destin, было бы слишком подло со стороны Фортуны мешать их встречам. Но надо думать о чем-то другом, иначе как в тот день, когда Монтеро решил навестить своих потомков и услышать о жизни внучки Марго, начнет трясти, толи от злости, негодования, толи от шока, или всего вместе. Интересно, много ли ещё знакомых лиц ему удастся увидеть на этом мероприятии? Рубен искренне надеялся что нет, все же он слишком многим семьям и кланам перешёл в своё время дорогу, за что сейчас в основном расплачиваются его потомки, но полукровка не был бы собой, если б волновался о таких мелочах, как свой род.

Телепортация заняла считанные мгновения, и вот уже мир Нор, чудесная Флоренция, остался позади.
Nonno? (итл. дедушка) – позвала мужчину Иветт, которая уже успела мигом осмотреться и обеспокоиться тем, что Рубен как стоял, так и стоит с прикрытыми глазами. Он вообще дышит? 
Мы в правильном месте? – Рубен хотел, чтобы вопрос прозвучал, как не странно, вопросом, но он слишком хорошо понимал, где они, так что у него не вышло разрядить слегка взволнованную обстановку.
Ты тоже здесь учился? – Лу в течении месяца пыталась узнать дедушку поближе. В первую очередь ее, конечно, волновали его отношения с отцом. Они были чересчур напряженными, но было в них и что-то еще такое, что девочка не как не могла понять, у нее даже и слов близких в голове не находилось для описания того, что она чувствовала на торжественной линейке, когда оба мужчины отправляли ее в первый класс. В конце концов, Иви решила, что то, что она чувствует как-то связано с ее сущностью, но с какой бы стороны она не подходила с этим вопросом что к Рубену, что к отцу, оба сразу же открыто говорили ей, что продолжать разговор не намерены.
О, нет, милая. И даже не преподавал, - но Иви уже не слушала мужчину, убежав вперёд, на что Хорхе лишь улыбнулся. Когда-то и в нем было столько резвости и прыти, и не только в нем. В маленькой суккубше отчетливо прослеживались черты характера ее отца, когда и он был примерно в таком возрасте.
Расположение зон в Академии практически не поменялось, так что полукровка примерно представлял, по каким коридорам им придётся пройти, чтобы попасть в общежитие. Когда до него оставалось пару поворотов, Луиза резко остановилась, а после, радостно выкрикнув имя парня, который шёл им навстречу, направилась к нему. Дети крепко обнялись и уже начали заваливать друг друга различными вопросами начиная от того, как дела и заканчивая уже ближайшими планами. Монтеро никогда не нравились все эти детские сюсюканья. Наверное по этому все его дети, которых он и сосчитать не сможет, росли без отца.
– Иветт, как насчёт вместо того, чтобы стоять здесь, ты вместе с молодым человеком пойдёшь покажешься отцу, о котором уже, кажется, забыла? – последнее, чего хотелось Хорхе, так это стоять без дела и наблюдать за общением козявок.
– А вот и не забыла! – девочка закатила глаза. – Артур, ты не против? А ты куда?
– Я хочу осмотреться. – Соврал Рубен. Он, все же, как мальчишка, с каждым шагом, приближающим его к встрече с Лестатом, нервничал все сильнее, и сейчас уже разволновался настолько, что прятал дрожащие, руки за спиной. В прошлый раз для храбрости он напился зелий, чтобы не показать слабину и не ударить в грязь лицом. И когда они отводили Иви в школу первого сентября тоже. После Лест весь месяц прилежал исключительно к дочери и с ним не виделся, а Хорхе все набирался смелости. Вот и сейчас он оказался не готов в «трезвом» состоянии увидеться с le destin.
– Ему передать, что ты... – Ну вот, опять это странное непонятное чувство, исходящее от полукровки.
– Нет, не стоит. – Оборвал ее на полу слове Монтеро. – Артур, ты за старшего. Первым делом покажитесь Лесту, а уже потом идите искать остальных своих друзей.
Дав такое напутствие, Рубен проследил за тем, как парочка скрывается за, если его не обманывает память, предпоследним перед корпусом общежития поворотом, после чего позволил себе наконец расслабиться и на короткое время поддаться эмоциям. Следовало бы умыться холодной водой, чтобы прийти в чувства, здесь к тому же чертовски жарко, и плотная водолазка создает ощущение удушья.
Полуинкуб рыскал по коридорам около 15 минут не в силах найти эту проклятую уборную, пока едва уловимый, до боли знакомый запах, от которого Рубена всего аж передернуло, не заставил "ищейку" замереть на месте. Что ж, его чуть не прошиб холодный пот, зато не было уже так удушающе жарко.
– Ну и ну, все снова под одной крышей, – шикнул мужчина, уже и позабыв, что искал.

+1

45

Лилит Смит
Коридоры

Женщина, после того как закончила с помощью новоприбывшим, отправилась бродить по Академии. Вообще, она хотела поговорить с Тео, очень хотела, в особенности после звонка Акири. Данная ситуация вызвала бы истеричный смех, если бы не была столь трагична. Когда же она успела проглядеть, что их отношения с Ником кататься в тартарары? После рождения Люц полукровка и правда могла назваться образцовой матерью... а женой? 
Да, ее дочь превратилась в прекрасную девочку, и дома их всегда ждал вкусный ужин. Но, видимо этого и правда было мало.
Может быть, она так увлеклась детьми, что забыла про мужа? Ведь в последнее время она только и делала, что помогала Люц, Аки и Тео. Даже если это значило проснуться посреди ночи и отправиться черти куда. Она нужна была своим детям, и она старалась быть для них надёжной опорой и лучшим другом. Видит бог, ее мать не дала ей и капли своей любви, и больше всего на свете она боялась именно этого, стать однажды похожей на Жан-Мари.
- Так, довольно! - произнесла Лилит, остановившись по среди коридора. Выпрямив спину и расправив плечи, она улыбнулась самой себе. - Я Лилит, черт бы вас всех побрал, и я с этим справлюсь! - уверенно произнесла брюнетка, заправив седую прядь волос за ухо.
Она уже была готова развернуться на сто восемьдесят и отправится обратно, как острый слух уловил знакомый голос заставив немного даже оступиться. Обернувшись, она поспешила найти источник, чтобы убедиться в реальности услышанного голоса, и, завернув за угол, нашла взглядом немолодого мужчину, который как раз оборачивался, чтобы взглянуть на подошедшую. Они пару минут просто молча сверлили друг друга взглядом, оценивая, так сказать, шансы на победу или же совсем наоборот.
- Рубен, - наконец произнесла Смит, растягивая губы в улыбке. Пару шагов на встречу и вот они на расстоянии ненавистного шага друг от друга. - Сколько лет прошло, - все с той же вежливой улыбкой и, вместо рукопожатия, все же преодолев этот шаг, полукровка слегка приобняла старого знакомого за широкие плечи, целуя воздух у его щек в знак приветствия. - Я так рада тебя видеть здесь! Какими судьбами? У тебя что, неужто тут дети учатся?- ужаснулась полукровка, мол как у этого отродья дети живы, да еще и тут находятся, а она и не в курсе?!
- Годы, я смотрю взяли свое, ты уже не тот мужчина что был раньше, - не удержалась Смит от тонкого намека на то, что она выглядит лучше него, как, впрочем, и всегда. - Боже, а Лест знает, что ты тут? - "не бось по его душу и явился, сволочь ты эдакая!" — подумала она, пока все та же улыбка, приторно сладкая, до тошноты противная, была на губах.

+2

46

Рубен Хорхе Монтеро
Коридоры

Рубен, несмотря на свой отлученный от церки статус, одновременно молился всем богам, которых знал, что бы эта бестия прошла мимо. Он даже успел придумать отмазки перед Иветт, что мол, дела неотложные появились, он не сможет остаться, лишь бы не встречаться с дьявольской куклой и не вспоминать любовный треугольник, из-за которого все пошло по наклонной. Но девочка не раз намекала, что хотела бы видеть дедушку рядом (относительно) все торжество, и не будь она дочерью своего отца, Хорхе не считал бы свое обещание обещанием. Так что, в очередной раз убедившись если не в отсутствии богов, то в их нежелании вмешиваться в дела земные, мужчина вспомнил об анафеме, может, она все же работает. Подумав о последнем, полукровка опустил взгляд на костяшки своих пальцев, где было набито это слово, и тяжело вздохнув, все же поднял голову.
Стоявшая на против него, явно удивленная не меньше, чем Рубен, женщина была точно такой же, какой полуинкуб запомнил ее, когда видел в последний раз.   
– Лилит, – протянул Монтеро, обнажая клыки больше в оскале, чем в улыбке. От голоса полукровки его передернуло ещё сильней, чем от ее запаха. Полувампир сжал руку в кулак, когда Лит решила нарушить его личное пространство не то что приветствием, а определенно вызовом, на который Хорхе все же смог закрыть глаза. – Около века. Надеялся не лицезреть тебя ещё столько же, в лучшем случае. – Полукровка скрестил руки на груди, явно отгорождаясь от собеседницы, чтобы эта особа более не нарушала личного пространство. – Нет-нет, ты же помнишь, я не ввязываюсь в дела своих детей и их отпрысков. Но исключения, конечно, случаются. К сожалению, я не достаточно уследил за одной своих внучек. Она, вроде бы, какое-то время тут преподавала, хоть убей, не вспомню что именно, зато удачно вышла замуж. Жаль, только, к семейной жизни и роли матери была не готова. Вся в меня. Так что теперь я пытаюсь искупить как свои грехи, так и Марго перед своей правнучкой. Она настояла на том, чтобы я присутствовал на соревнованиях. – Наблюдать за удивленно вытянутым лицом Лилит было одним удовольствием, чего Рубен даже не пытался скрыть. – И ты мне льстишь. Когда мы познакомились я уже годился тебе в праотцы, что уж говорить о сейчас. Но ты, я смотрю, держишься, как была стервой так и осталась, только набрала пару килограмм да поседела. – Мужчина протянул когтистую старческую руку к седой прядки, но осекся. Перед глазами появился Лестат, которого Рубен ждал в номере гостинной во Флоренции. Уж кого седым полукровка не ожидал не то что увидеть, а даже представить, так это le destin. Сердце тогда предательски защемило, и он почти сломался, но спасибо зельям, которые его держали.
– Ты же знаешь, что отлученным нельзя как говорить, так и слышать это слово. Если уж не уважаешь меня, то хотя бы не святотатствуй. – Хорхе перевел тему, но этот комментарий про Лионкура неприятно кольнул полукровку. Неуверенность и даже относительных страх предстоящей встречи, которые заменились на токсичность с Лилит, вновь вернулись, и пальцы, забитые "проклятием", снова предательски заграждали. – Он меня ждёт. Ну, как меня. - Рубен горько усмехнулся; в его на секунду поникшем взгляде отразилась вся та любовь, которую он когда-то испытывал к «своему пылкому мальчику», помноженная на столетия боли, одиночества и раскаяния. – Скорее моего отчета насчёт Иви и скорейшего отъезда, которого, увы, обещать я не смогу. Как я уже упомянул, Луиза настаивала, чтобы я остался на все три(?) дня проведения соревнований, чтобы потом вместе отправиться обратно в Италию. Но что мы все обо мне да обо мне. Неужели ты наконец решила покончить со своей необразованностью и выучиться? Похвально, что ты решилась на это даже в таком возрасте. – Монтеро сдерживался изо всех сил, чтобы не рассмеяться и продолжить играть комедию, но суровый вид давней знакомой совершенно этому не способствовал. – Не угадал? Ну, ты же не хочешь сказать, что тут работаешь? Я бы тебе и дворовую собаку не доверил, что уж говорить о детях. Страшно представить, чтобы ты могла им дать.

+1

47

Лилит Смит, Тьери Леджер Бенезет
Коридоры

"Да вы, мать вашу, издеваетесь," – эта фраза, после упоминании имени Марго, сидела в голове Лилит еще пару минут. Сказать, что такая новость была потрясением, ничего не сказать. Но полукровка быстро взяла себя в руки, ей к такому не привыкать, особенно после того, как объявился Тео. Встреча с ним все еще была одним из самых шокирующих, но приятно, моментов в ее жизни, как, она надеялась, и для Леста.
– Ну, теперь хоть понятно, в кого она такая, – не удержалась от замечания брюнетка. И все же, это был удар ниже пояса. Такой подставы не ожидал бы и Лест. И почему эта сволочь ей ничего не сказала? "Ну, погоди, милый, я тебе устрою!"
– О, надеюсь у меня не будет того артрита, что мучает тебя и, ради бога, мы старше этих предрассудков, а некоторые даже чересчур , – закатила глаза миссис Смит. И дичайшее желание вымыть голову после того, как это чудовище посмело протянуть к ее волосам свою лапу, не помешало разглядеть реакцию на кое-какие определенные воспоминания старого "друга". Однако, лишило ее возможности пикировать следующий удар. Но, дьявол был на ее стороне и поспешил на помощь.
Жизнь, к примеру, – раздалось прежде, чем Лилит успела что либо сказать. Тео, а это был именно он, уже пару минут наблюдал за этой отвратительной игрой. Эти двое настолько терпеть друг друга не могли, что, кажется, готовы были перегрызть друг другу глотки, но вместо этого, или просто пока, брызгали в друг друга ядом в споре. И, кажется, предметом спора был никто иной, как его papa (фр. – "папа").
Что ты тут делаешь? – за всем этим спором, полукровка дже не заметила поблизости сына, потому первые вопросы, которые были в ее голове, а сейчас так и вертелись на языке, были: "как давно он вообще тут стоит и сколько мог услышать?" Тьери, подошедший ближе, оглядел, видимо, давнего знакомого своих родителей и, если правильно услышал, прадедушку его младшей сестры, после чего перевел взгляд на мать. Сейчас, с распущенными волосами и без своего халата, он очень был похож на своего отца в молодости. И те, кто знал Леста раньше, могли бы заметить некое сходство между ними.
"Достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы," – заметил мужчина, нахмурив брови в немом укоре.
Я Тьери, доктор при Академии, – представился он, протягивая руку мистеру, которого его мама терпеть не может.
Робин, милый , – улыбнулась таки Лилит, с огромным удовольствием исковеркав имя Хорхе. – Это мой старший сын, – добавила она , с нежностью глянув на Тео и думая, как лучше добить своего соперника. О, она была уверена, что у нее это получится, ведь от ее глаз не укрылась его легкая трясучка при упоминании Лести.
Хотел увидеть сестрёнку, раз она приехала в гости, и заодно заскочить к отцу, – все же ответил Тео, когда Лилит повторила свой ранее заданный ему вопрос.
Насколько я понимаю, Иви решила сначала увидеть друзей, – произнесла полукровка, наблюдая за Рубеном и решая, как именно преподнести нужную информацию, и стоит ли вообще это делать, но видит бог — после разговора с Ником она была на взводе, и ей нужно было на кого-нибудь вылить свой гнев, и этот индивид подходил как нельзя кстати.
Тогда мне лучше сначала повидаться с papa, – улыбнулся Тео. – Был рад знакомству мистер... – Хорхе растерянно подсказал свою фамилию, – Монтеро. – И вновь пожав татуированную руку мужчины, выбрав такой угол, чтобы было видно его запястье, Тео, отметив для себя интересные детали, отправился к отцу.
Передавай Лесту привет, – крикнула вслед сыну Лит и обернулась к мужчине. – Ах да, я забыла сказать. Это наш с Лестом сын!

+2

48

Артура Риссион
Общежитие
На сколько бы приятной не была чайная посиделка с братом, сестрой и Мирандой всему, а в случае Артура усидчивость, приходит конец. После пары-тройки попыток Грега расколоть Ли на разговор про Акири тема беседы плавно, с легкой руки вампирши желавшей угомонить интерес своего жениха, перешла на младшего участника компании. И все бы хорошо, если бы данная ситуация случилась не когда каштановолосый собирался улизнуть из-за стола, да и из комнаты в общем. Благо на выручку пришла падшая, предложив рыжику самому рассказать как у него идут дела, в том числе подготовка к свадьбе. Но даже тогда у демона не получилось уйти, пока он не дал обещание, не планировать ничего на сегодняшний вечер и ночь. Интересоваться подробностями парень не стал, только утащил со стола тост с сыром, проверил где его телефон и уже собирался отправится на поиски друзей, как его снова притормозили, напомнив о времени начала соревнований.
- Все понял. В положенное время буду на месте как штык, - для большей комичности мальчуган засунув тост в рот отдал честь,и, развернулся к двери под общие улыбки, промаршировал прочь. Уже в коридоре, после того как дверь закрылась за его спиной, Арти сам не удержался от улыбки, от чего чуть не упустил свой перекус что еще находился во рту. Именно во время ловли хлебушка темноволосый и заметил пару хитрых кошачьих глаз принадлежащих рыси. Видимо Гвени улизнула из комнаты вместе с ним, решив прогулять, но никак не составить ему компанию.
- Не дам, - после минутной игры в гляделки строго произнес Риссион, собираясь отправить запретную вкусняшку в рот. - Ладно, - пристальный взгляд песочных глазок, которые выражали всю печаль мира, не позволили юноше оставить кошку голодной. Отломив половину он протянул одну кисе, а вторую снова отправил в рот для того чтобы освободить руки и принять звонок.

Коридоры
- Окей, договорить. Обсудим подробности при встрече и в компании девочек, - уже привычно разговаривая по видео связи с Ликсом Артур шел сам не знаю куда. С момента знакомства они с оборотнем довольно хорошо сдружились. То ли из-за того что являлись единственными мальчиками в их компании, то ли из-за того что противоположности притягиваются. Хотя, временами, демоненок сомневался что он такая уж противоположность беловолосого. Особенно это проявлялось когда волк приезжал к нему в гости, и они, запершись в комнате младшего Риссион, разве что на ушах не ходили. Попрощавшись с другом темноволосый прошел еще шагов десять, при этом уставившись в пол, пока не услышал знакомый голос позвавший его.
- Иветт?! - вот если бы девушка была со своим отцом, да и они виделись хотя бы чуть почаще чем это было на самом деле, то Артур не стал сомневаться кто перед ним. - Тебя не узнать, ты красавица, - от желания обнять голубоглазую паренька отделяло только присутствие не знакомого дяди, ну и куча вопросов которыми его завалила подруга. Еще эта попытка комплимента, которая в жизни звучала еще хуже чем в голове. Как говорится, не умеешь - не берись.
- Показаться отцу нужно в первую очередь. Поэтому, буду рад проводить тебя до его комнаты, - чувствуя некое стеснение от присутствия мужчины, который поведением напоминал парню его отца, каштановолосый начал немного запинаясь. Под конец ему удалось взять себя в руки, включив прежнюю невозмутимость. Но и тут он чуть не допустил прокол, чуть не начав обращаться к Иви официально.
- А кто это был? - стоило незнакомцу удалился Артур поспешил задать интересующий его вопрос.

+1

49

Рубен Хорхе Монтеро
Коридоры

– Пф, твое невежество и невоспитанность, видимо, никогда не перестанут меня удивлять. Мартышка и то лучше знакома с правилами приличия. До сих пор не могу понять, как Антонаш решился вписать тебя в клан, да еще и прировнять к чистокровным наследникам. Позоришь Константинов не только своими манерами, так еще и происхождением. – Мужчина распрямился и подался вперед, его глаза стали бездонно черными, но он держал себя в руках. Его задевали не столько оскорбления, сколько неучтивость, и даже не столько по отношению к себе, сколько к "предрассудкам", на которых он вырос. И пусть сам Рубен и разделяет взгляды Лит относительно этого, он никогда в жизни не позволял себе таких резкостей, и не собирался допускать и терпеть их в своем присутствии. – И если уж говорить, кто в кого пошел... – Монтеро не дали договорить. В разговор влез кто-то в третий, и очень вовремя. На лице Лилит было светилось неоновой вывеской слово "убью", о чем свидетельствовали красные, с черным белком, глаза, и максимально напряженная поза. Фраза, с которой незнакомец вклинился в разговор рассмешила полукровку.
Он уже хотел сказать что-то вроде: "Это и каждая подзаборная шлюха сделать может", но тут увидел парня и обмер, словно перед ним стоял призрак. Вся злость мигом улетучилась, вместе, кажется, со способностью дышать. Рубен стоял и хлопал глазами, которые вернули себе привычный цвет, наблюдая за Лилит и юношей. Он сразу понял что к чему, и этот "козырь" мало того, что ему нечем было крыть, так он убил его наповал. И дело было не в том, что Лит все же залетела от Леста, сколько их сын был похож на отца, на тот его образ, по крайней мере внешний, который Монтеро боготворил. Он в каком-то забытьи, не в силах оторвать от юноши, Тьери, взгляда протянул ему руку, даже не обратив внимание, что рукава водолазки, которая должна максимально скрывать его руки, немного задрались, открывая искалеченные запястья. Дальнейший диалог проходил как в тумане. Хорхе практически в нем не участвовал, все еще не веря своим глазам. Ему было уже все равно на то, что Лилит коверкает его имя, что они, кажется, говорят про Иветт.
Рубен очнулся лишь под конец, когда врач вновь пожал ему на прощание руку и поинтересовался фамилией. Но сказать что-то мужчина смог лишь через несколько минут. Он уже не пытался скрыть дрожь не только в руках, но кажется и все теле. Проведя рукой по лицу, он лишь озвучил одну единственную мысль, которая все это время была в голове.
Как же он на него похож... Он... Сколько ему? – отняв руку от лица, и переведя наконец взгляд на вновь ставшую суровой, после ухода сына, Лит, скомкано проговорил Рубен, и усмехнулся на высоко поднятую черную бровь полукровки – видимо отвечать ему она не собиралась. – Бо... – Монтеро сильно прикусил тонкую губу и зажмурился; в груди нарастала щемящая боль, из-за которой было невозможно дышать. Нет, на этих выходных он не сумеет быть рядом с le destin "трезвым". Поняв это, мужчина начал что-то искать в карманах брюк.

Иветт-Луиза де Лионкур
Коридоры –> общежитие

Иветт забыла, кажется, обо всем на свете, стоило ей услышать комплимент от Артура. Она тут же засмущалась, не зная, как лучшей ей отреагировать, и смогла только выдавить тихое спасибо, как тут же начала разговор с подошедшим дедушкой. Он помог ей немного успокоиться, и, после того, как Рубен так подозрительно смылся, уже нормально поблагодарить друга.
– Спасибо. Ты тоже похорошел, – девочка мило улыбнулась, у нее все еще продолжали гореть румянцем щеки. Мимо нее так же не прошло изменение в поведение Артура. Сначала она подумала, что это ей кажется из-за долгой разлуки, и что, наверное, на друга так повлияло обучение. Но стоило уйти Рубену, как перед ней снова был хорошо знакомый ей Арти. – Ты давно приехал? – Иветт успела задать вопрос первой и, кажется, сбить парня с мысли, за что тут же извинилась. – Это мой дедушка, Хорхе Рубен Монтеро. Прадедушка, если быть точнее. По маминой линии, – девочке все так же было тяжело упоминать о матери. Она хотела бы, чтобы Марго была сегодня здесь тоже. И если отцу она еще в какой-то степени даже боялась говорить такое, то с Хорхе могла позволить себе такие мысли. Одна дедушка полностью разрушил всякие ее надежды. По крайней мере, это было честно. Лестат бы долго ходил вокруг да около. – Он, оказывает, был знаком с моим папой, когда тот был подростком. Увы, больше мне ни один, ни другой не рассказывают. – Иви театрально печально вдохнула. Ей было чертовски интересно узнать, что же от нее скрывают. – А с кем ты приехал? Мне до жути интересно увидеть твоих племянников! Сколько им сейчас? – так, за разговорами, ребята и не заметили, как успели дойти до нужной им комнаты, к которой, надо полагать, только подошли взрослые: Лестат и Кларисса.

+1

50

Лилит Смит
Коридоры 

– Двести шесть.
Не понятно почему именно, особенно после слов об ее отце и происхождении, из-за которых кровь в жилах бурлила ровно до того момента, пока не ушел Тео, но полукровка все же дала ответ на единственный вопрос, который шокированный Рубен смог из себя выдавить. И несмотря на то, что Лит только что выиграла все предыдущие их перепалки на разы вперёд, должной радости от этого она не почувствовала. Даже наоборот, брюнетке было жаль мужчину перед собой. В какой-то мере, у них было куда больше общего, чем отличий. В конце концов, ее чувства, как и чувства к ней, были так же отвергнуты, только с Хорхе это произошло по ее инициативе, а с ней... С уверенностью можно лишь сказать, что Лест никогда не будет для нее просто другом, как и Рубен для Леста.
Монтеро до сих пор не отошёл от чувств, которые питал к Лесту, да и вряд ли когда-нибудь они в нем угаснут – это было ясно как дважды два четыре; и эта новость не так его ошарашила, как могла бы. Лилит знала, что Тео похож больше на отца, чем на неё, это сложно было не заметить, а реакция мужчины это только подтвердила. На языке осела горечь, а в горле застрял непонятный комок чувств, мешающий нормально дышать. Теперь понятно, зачем Хорхе таблетки.
– Прости, – немного севшим голосом выдавила миссис Смит, не поднимая более взгляда. – Мне нужно быть рядом с мужем. Была рада встрече, Рубен, – непозволительно мягко, но все же с запинкой, добавила полукровка. Быстрым шагом она покинула коридор, и, лишь завернув за угол, позволила себе телепортироваться домой.

+1

51

Крыша
Дженим Дарк
Ангелу не спалось , и так как ТиДжей в кои то веки , ушел куда то без нее , она решила полетать. Почему собственно и нет то ?! Джен давно не расправляла крылышек и это было отличное время.
Нарезав пару кругов вокруг всей территории, она хотела было спуститься во двор , но , крыша ее более заинтересовала. Точнее, одноклассник, что на ней сейчас находился.
Все таки решившись его потревожить, она мягко опустилась на парапет, с которого тут же спрыгнула на крышу, складывая крылья, и меняя свое истинное обличье на человеческое.
- Не помешаю ? - спросила она , поправляя дужку очков и пытаясь восстановить дыхание. Вообще , она в целом была немного потрёпанная и раскрасневшаяся, словно в ураган попала. - На тебя нашла тоска ? - удивлённо спросила девушка , заприметив лишь одну строчку в его тетради , пока садилась рядом .

+1

52

Джеймс Холлингсворт

Джеймс не спал всю ночь. Его мучала бессонница, и никакие таблетки не помогали. Он, правда, выпил их неправильно, но парню не хотелось вставать с кровати. Ангела волновали предстоящие выходные. Они обещали быть шумными, слишком шумными. Еще и вся семья собиралась приехать, а это значит надо выглядеть счастливым. И Джеймс боялся, что у него не хватит сил на это. Ему и так было совестно, что за последние пару месяцев он принес одни лишь хлопоты, но ничего не мог с собой поделать. У него не хватало собственных сил бороться с депрессией, и если бы не Думиса, он бы давно забросил пить таблетки и писать дневники. Но она не всегда могла быть рядом, да и не должна.
Дождавшись, пока на улице станет хоть немного светлее, Джеймс накинул большой теплый вязаный кардиган, который вару лет назад был лишь на размер ему больше, а сейчас парень в нем тонул, и решил отправиться на крышу, чтобы посмотреть на рассвет. Созерцание пробуждения природы всегда помогало найти позитивный настрой на предстоящий день. Открыв в своем макбуке, который был кажется таким же невесомым, как и сам Джеймс, но надо ответить что с начала года он все же поправился, ангел открыл новый документ и попытался описаться сегодняшнее утро, а главное, свои эмоции и мысли. Он давно уже отошел от простых рассказов, сосредоточившись на этом. Так было легче пережить все давящие негативные мысли, выпустив из на бумагу, как и спровоцировать положительные, но с этим было куда сложнее.

Прилетевшая одноклассница, которую парень заметил лишь когда она спросила, немного напугала. Джеймс был слишком погружен в свои мысли, чтобы реагировать на окружение, и хорошо, что его сейчас встряхнули.
- А-ам, э, нет. Конечно, нет. Разминалась? - взлахмаченный вид девушки сложно было не отметить. - И если тоска для тебя синоним рецидиву клинической депрессии, то да, - Джеймс тут же закрыл крышку ноутбука и посмотрел на одноклассницу. - Ты где участвуешь? - с крыши был хороший обзор на территорию Академии, так что с легкостью можно было наблюдать за подготовкой к соревнованием, но Джейми старался этого не делать, а то вновь попадет в замкнутый круг.

0

53

Дженим Дарк
Крыша
- Вроде того ,- немного смущённо отозвалась она на вопрос о разминке , однако , ответ на ее вопрос вовсе не удовлетворил крылатую деву.
Скорее даже наоборот , немного опечалил даже. Но, она не была бы собой если бы так легко сдавалась !
- В беговой эстафете и стрельбе из лука , - ответила она на второй вопрос .
После чего вытянула с наслаждением ножки , что успели немного затечь от неудобной позы .
- Мы могли бы чем нибудь заняться вместе , - произнесла она глянув вновь на парня . - Позавтракать например, для начала ? - улыбнулась Джен, как только поймала слишком задумчивый взгляд на свое предложение и тем самым разбавив момент . - Соглашайся , я сто лет с тобой не ела за одним столом !- настаивала девушка немного дёргая его за плечо. - Ну пожалуйста ?!- сделала ещё одну попытку . - Я же не отстану , ты знаешь ! - привела блондинка ещё один оргумент в свою пользу . - И вообще , отказывать даме это нонсенс, а отказывать своей подруге нонсенс вдвойне !

+1

54

Джеймс Холлингсворт
Крыша

Джеймс, увидев, что своим вопросов смутил Дженим, уже хотел извиниться, как получил ответ на другой свой вопрос.
- Стрельба из лука? Думи тоже записалась на стрельбу, но с огнестрелом. Только тс, она просила никому не рассказывать. И теперь мне есть за кого болеть на соревнованиях. - Ангел даже улыбнулся, легонько, но достаточно заметно. - Ты так намекнула на то, что я опять похудел? Я, к твоему сведению, вообще то наоборот, даже набрал. И что ты предлагаешь на завтрак? Надеюсь, что нибудь получше столовой, сейчас я готов поклясться там настолько шумно, что и собственных мыслей не услышишь. - Ангел встал и немного размялся. Разминка сопровождалась забавным хрустом. - И я даже не думал отказывать, так что не начинай, - театрально скривился парень, когда его подруга начала тараторить. - Так куда пойдем?

0

55

Дженим Дарк
- О, это здорово! - произнесла она, когда услышала что еще кто-то из их класса решил поучаствовать. - Кстати, я просила по этому кое-кого из старших курсов позаниматься с нами, и ... если Думи захочет присоединиться к нашей с ТиДжеем
тренировке сегодня вечером, мы будем только рады, -
как бы невзначай добавила блондинка, поднимаясь на ноги следом за парнем. -Тебя, кстати, тоже касается! - ткнув в его сторону пальцем, прищурила она глаза, для серьезности своих слов, разумеется. - И, раз меня не тянет на фастфуд, как насчет чего-нибудь более изысканного?! - задумчиво глянув в небо, постучала она пальцем по своим губам. - Думаю, от ресторана мы оба откажемся, так как переодеваться меня не тянет, - заключила она, со вздохом.- Но, я бы не отказалась от чего-то более сытного чем простая каша и блинчики с сиропом,- печально потерев свой плоский животик, добавила она немного приправив свой тон теми же печальными тонами, что и ее действия.
И вообще, кто сказал, что Джейми трудно уговорить на совместное поедание чего бы то ни было?! ТиДжей вот любил повторять, что аппетит приходит во время еды, и как ни странно именно с этим его заявлением девушка была согласна как никогда.
- Давай, как истинная дама, я положусь на твой выбор?! - предложила она, ну как предложила, фактически, поставила перед фактом того, что итоговое место парню придется выбрать самому и она только что облегчила ему выбор убрав все лишние варианты своими предложениями, сказанными чуть ранее, касательно данной темы.
Улыбнувшись на такой сногсшибательный ход своих целостно построенных мыслей, она кивнула и довольная собой, снова обратила свой взгляд на Джеймса.

+1

56

Джеймс Холлингсворт
Крыша

– Тогда я предлагаю остаться здесь, и, возможно, хотя бы опоздать на церемонию, или вовсе не идти. – Увидев смятение на лице подруге, джеймс поспешил объясниться. – Ты же знаешь как я не люблю шумные компании, а там определенно будет слишком шумно и многолюдно, к тому же, отсюда все прекрасно видно! – В подтверждению своим словам ангел подошел к краю крыши, и принялся рассказывать и указывать на то, что видит. Это, кажется, сработало убеждающе. – Я обязательно передам ей, но у нее сейчас своя компания с амфибией с третьего, вроде, курса. Уж не знаю что у них там за отношения, и не хочу лезть, но они довольно близки. Сейчас она, наверное, тоже с ним. – Джеймс еле заметно улыбнулся. Он был рад за сестру, правда рад. Она, насколько ему было известно, давно не была в отношениях, предпочитая использовать парней когда нужно было ей. Что ж, получалось у нее это на ура, кто бы что не говорил насчет ее внешнего вида. – И я с радостью понаблюдаю за вашей тренировкой со стороны. А кого, если не секрет, конкретно ты просила? – парень вернулся к лавочке, и открыв ноутбук, решил погуглить возможные варианты блюд, которые можно сюда наколдовать. В итоге, парень остановился на сырниках с различными вареньями. Тарелка появилась на его коленках.
– Приятного аппетита.

0

57

Крыша
Дженим Дарк

  С трудом, но благодаря озвученным доводам, Дженим все же согласилась с тем, что можно все увидеть и отсюда. Тем более с их нечеловеческим зрением так тем более.
  – Ладно, считай что сырнички меня уговорили! – заявила она с улыбкой и стащила оный прямиком из рук парня. – Вшто?! – спросила она с набитым уже ртом.
  "Ты его уже обмакнул и он так и просился мне в рот!" – добавила ангел уже мысленно, пережевывая еду.
  – А насчет третьекурсника, то это Драгомир. Мы неплохо поладили после небольшого происшествия в Египте, так что, – пожала она плечами как бы между прочим. – И кстати, насчет амфибии. Они разве с Драго не встречались одно время?!
  Задумалась вдруг блондинка, так как точно помнила, что слышала нечто подобное среди трепа ТиДжея, который выливал на нее инфу большими порциями, не следя за тем, слушает ли она вообще. И иногда, оказывается, Джен еще и успевала запоминать.
  – И если они и в правду встречаются я буду только за! Они оба такие красивые, подошли бы друг другу, – улыбнулась Джен, наконец замяв ему с Кимом. – А что насчет тебя?! Никто не пленил твоего ангельского сердечка, ммм? - пихнула она друга в плечо.

+1

58

Крыша
Джеймс Холлингсворт

  Джеймсу ничего не осталось кроме как закатить глаза и покачать головой на выходку Джен. Впрочем: есть все равно хотелось так что взяв следующий сырник, парень съел его целиком. Его худое лицо с натянутыми щеками вызывало диссонанс.
  Услышать про Драгомира было довольно неожиданно. Константины, в отличии от других ребят из известных кланов или династий привлекли к себе внимания ангела по одной простой причине: они потомки Дракулы. А кто на Земле не слышал про Дракулу? Но не только из-за этого Холлингсворту они были знакомы лучше остальных учеников. Несколько раз блондин обращал свое внимание на то, что возле Зеля довольно часто маячил один из близнецов, который с рукавами. От этого зрелища всегда было неприятно где-то под ребрами.
  – Я скорее подумаю, что моя сестра встречается со своим этим другом, чем он и Драго. Ну знаешь, Константина часто можно встретить там, где Азазель. Что, ты не замечала?
  Парень натурально удивился, и тут же стушевался. Учитывая последний заданный вопрос Дженим, кажется ангел только что пропалился. В любом случае ему ничего не святило: Зелю действительно больше подходит кто-то на подобии этого Драгомира, нежели смазливый полутруп Джеймс, который никогда и не целовался то по нормально. Черт, и нужно было вспомнить тот кривой поцелуй именно сейчас?
  – Давай закроем тему? – с надеждой в голосе попросил парень у одноклассницы. Она с интересом закусила губу, но быстро кивнула, видимо отметив для себя потом все же вновь поднять интересующую тему.
  Ребята продолжили есть в тишине, пока ее не прервал уверенный, громкий голос директора с арены. Мистер Смит объявлял о начале Олимпиады, и, признаться, даже такому отстраненному человеку как Джеймс стало волнительно и в какой-то мере даже интересно. Но все равно подходить ближе не хотелось. Здесь, на крыше, он чувствовал себя в безопасности. Не столько физической, сколько психологической. Тут можно было не бояться сказать чего-то лишнего, или как-то не так отреагировать – сидевшая рядом Дженим, даже если и не до конца понимала парня, то точно не собиралась трепать языком за спиной.
  – Ну что, вот и первое состязание! Удачи, парсоновцы! – со своего места крикнула девушка, засмеявшись. Джеймс вздрогнул от неожиданности, но увидев, насколько искренней была его собеседница, сам улыбнулся, уже широко и естественно и тоже крикнул:
  – Удачи, ребята!
_______
Завершение отыгрыша: "Первый день спортивной Олимпиады, 28.09.2018"
Начальный пост

0

59

Утро третьего дня Олимпиады; (Название отыгрыша)

Столовая
Ривьен Блэк
 Остаток утра, вплоть до пробуждения других учащихся Академии, Ривьен провел в столовой. Засев за одиноким столиком в углу, парень, опустив голову, рисовал в своем блокноте. Под рукой у него была лишь шариковая ручка с черными чернилами. Страницы с неудавшимися зарисовками приходилось вырывать — блокнот с каждым разом становился все худее.
 На листе ежедневника черточки и линии складывались в небольшие портреты. Тут были бывшие товарищи Рива и их старик отец, поседевший слишком рано. Все они были отголосками воспоминаний эльфа. По слухам, которые доходили до Блэка из писем друзей его матери, многих из них уже не было в живых.
 Перелистнув страницу, юноша задумался, перебирая в голове образы товарищей, которых встретил в Академии. Среди них было несколько особо выделяющихся: Деркето, Думиса и Юаким. Первая стала его опорой в стенах учебного заведения, а оставшиеся спасли его от неминуемой гибели. Причем сделали это абсолютно бескорыстно и не потребовали ничего взамен. Со спасением помогал еще  Драгомир. Но больше информации о вампире Рив не имел и не горел желанием узнавать.
 "Может нарисовать Кето портрет и подарить в качестве извинений?" – зажав между зубами кончик ручки, парень непроизвольно начал его жевать. Заметил эльф это после звука разбитой посуды. Вздрогнув, юноша поднял взгляд и обвел им столовую, успевшую наполниться звуками нового дня. Разговоры, хохот, попытки перекричать друг друга и грохот посуды – все это смешивалось в общий, плохо различимый шум.
 Лучше найти место потише. Собрав свои немногочисленные вещи, Рив вернулся в свою комнату и уже оттуда, взяв все необходимые художественные принадлежности, он выдвинулся в сторону своего излюбленного места.

Крыша
Ривьен Блэк
Присев на .. Рив осмотрелся по сторонам. По привычке он не подумал, поэтому не проверил крышу на наличие здесь других лиц. Да и если кто-то был поблизости эльф увидел еще когда шел к своему месту.
Успокоив себя этим размышление Ривьен достал из сумки пенал с карандашами, а точнее их огрызками. Покупать новые Блэк не спешил, откладывая поход в художественный магазин на потом. Пока он копил деньги на все свой хотелки. Все они выходили на сумму которую ушастый сейчас не мог себе позволить. Несколько минут порывшись в пенале в поисках карандаша с необходимой мягкостью Рив взял один из огрызков. Следом за ним последовал ластик и небольшой канцелярской нож. Последнее было необходимо для заточки карандашей.
Подготовившись все нужного для первого этапе эльф закрепил лист акварельной бумаги на планетке. После нескольких быстрых линий наброска Ривьен отвел рисунок на длину вытянутой руки от своего лица. Формы лица были несколько пухлее чем должно и парень поспешил стереть их. Еще несколько минут, около получаса он потратил на завершение черного варианта портера. Теперь можно было перейти ко второму, самому любимому для Блэка, этапу. Отложив карандашь с ластиком в сторону юноша достать набор акварели, открыл небольшую баночку с водой и выудил из сумки пенал с кистями. Дальше было смешивание красок на палитру доя получения нужного цвета и первые пробные мазки. И так за кусочком кусочек, в которые он вкладывал всего себя. В такие моменты он забывал об окружающем мире и  становился единым со своим творением.

+1

60

Крыша
Беатрис Сен-Реми де Валуа

 Стук каблуков о каменные ступени разносился по опустевшим на время Олимпиады коридорам. Казалось, что время в стенах Академии застыло, в ожидании возвращения детей, отстаивающих ее честь.
 – Наконец уединенное место, – преодолев последние ступени, Беатрис распахнула дверь ведущую на крышу.
 Порыв ветра, вызванный эти резким движением, взметнулся, готовый растрепать идеально уложенные волосы женщины. Выждав несколько секунд, блондинка поправила выбившуюся прядь и прошла к краю крыши. Как можно медленнее она скользнула своими тонкими пальчиками по ограждению.
 «Холодное», – сверкнуло в темной пучине мыслей демонессы. В какой-то степени ей нравилось это чувство, растекающееся по руке. Как и прочие испытываемые при прикосновениях к предметам или живым организм. Таким образом она заново изучала мир, привыкая к ощущениям, которые не испытывала, нося перчатки. Носились они для помощи с бесконтрольным чтением эмоций при прикосновение.
 Прошло долгих пять минут, которые демонесса простояла не шелохнувшись. Закрыв глаза, она думала о происходящем в Академии. Речь шла не о спортивном событии, устроенном ради отвлечения, а о происходящем в застенках Академии расследовании.
 Главной задачей ищеек было найти виновника, а, может, и виновников, прежде чем произойдет повторение неприятных событий. Затем директор и его заместитель должны будут незамедлительно и незаметно оградить виновников от детей. На первый взгляд все выглядело предельно простым. Только данный план было осуществить крайне сложно не привлекая ненужного внимания.
 Размышления об этом сводили Беатрис с ума, принося понимание того, что мог переживать мистер Смит. На него навалилось слишком много для обычного человека. Даже если он не совсем обычный. В несвойственной блондинке манере она жалела своего начальника и не понимала упорства, с которым он защищал собственную жену. Хотя, она могла быть и не причастна и выходила еще одной жертвой.
 Стоит познакомится с этой миссис Смит поближе. Вздохнув, Беата прикрыла глаза, позволяя ветру продолжить игру в ее волосах. Сейчас ей хотелось простой тишины и спокойствия, а не роя чужих эмоций, проникающих в ее голову и мешающих думать.
 Тонкие пальчики правой руки демонессы соскользнули с перил и поднялись к носу, украшенному очками в изящной оправе. Несколько секунд блондинка решалась,  прежде чем стянуть их и обратить в легкий испарившийся дымок. Строгий приталенный костюм с туфлями на шпильке постигла таже участь. Его заменила более удобная одежда: блузка свободного кроя, черная кожаная куртка, светлые джинсы и кроссовки. Вместе с тем, кожа самой демонессы стала смуглой с серым отливом, волосы стянутые в тугой хвост, стали чернее дегтя, а глаза налились золотом.
 – Так намного лучше, – на губах женщины расплылась ухмылка, пока глаза продолжали всматриваться в небесную даль.
 Опять… Словно назойливые мухи, раздражающие своим жужжанием, чьи-то эмоции помешали демонессе созерцанию туч. Спустя минут пяти подобной настойчивости простое отмахивание от проблемы не помогло. Скрипнув зубами, Беата осмотрелась по сторонам в поисках фонтана эмоций. Их обладателем оказался никто иной, как рыжегривый эльф, незамеченным ей ранее.
 Знакомая шевелюра. Опять отлынивает от участия в активностях. Как-то сразу подобрев, демонесса направилась в сторону парня. Ранее они уже встречались, причем именно на крыше. Видимо, для обоих это было единственное место, позволяющее расслабиться.
 Подойдя и поняв, что ее не заметили, женщина заглянула через плечо юноши. Взгляд Беаты сразу упал на портрет, над которым корпел юный художник. И тут легкий морской бриз щекотнул шею брюнетки, а ноги обдало накатывающей на берег волной. Но понимание,  что этого не может быть, буквально вытолкнули женщину из прекрасного наваждения.

Ривьен Блэк, Беатрис Сен-Реми де Валуа
Волна теплого дыхания обдала чувствительное эльфийское ухо, от чего его обладатель поежился и протянул руку чтобы погладить побеспокоенный участок. Но своим неаккуратным движением Рив дотронулся до Беатрис не успевшей вовремя отдалился. Несколько секунд после он пытался понять что это было, пока не обернулся. Взгляд его бледно алых глаз уперся в женскую талию. Поднимаясь глазами выше эльф словно делал фото заинтересовавших его участков женского тела. В какой то момент он не замел того, что начал сравнивать мисс Валуа со своей матерью. Вторая была для него единственным примером женской красоты. Так парень думал до знакомства с Беатрис. Все в ней было прописаны в аристократических красках: от точеной фигуры, до имени подаренное художником ака родителями.
- Здравствуйте, - вынырнув из потока своих размышлений Ривьен наконец встретился с внимательным взглядом золотых глаз.
- Здравствуй. Подвинешься? - словно не заметив заминки тихо поинтересовалась демонесса.
- Почему именно здесь? На крыше полно свободных мест, - но эльф не поспешил уступит ей место. Наоборот он отвернулся, собираясь продолжить незаконченной рисунок.
- В других местах нет тебя, - Валуа не остановило заметное желание парня остаться наедине с самим собой. Ей хватало опыта нескольких их встреч, чтобы проявить наглость. Ведь в прошлые разы она никак не мешала ему находясь рядом. Разве что был один раз, когда Блэк был не в настроение. И то они смогли вместе во всем разобраться и найти выход.
Подвинув сумку парня в сторону Беата присела рядом. - Подругу рисуешь?
- Да, - от того что их ноги были почти прижаты друг к другу Рива прошибло током. Подскочив он начал собираться, стараясь полностью сконцентрироваться на этом процессе. Выдавали его лишь дрожь в руках и мысли, в которых он ругался себя за пробуждение мужской слабости при сближение с учительницей. 
- Что-то не так? - обеспокоенная странным поведением львенка  Беата не стала обращать внимания на окружавшую его бурю эмоций. Готовая подняться и остановить Рива от опрометчивых действий она не сводит взгляда.
- Нет. Ничего такого, - почувствовав решимость мисс Валуа, а может просто постыдившись за свою спешность длинноухий посмотрел на женщину. Сказать ей правдивое объяснение своим действиям у Рива язык не поворачивался, а врать вовсе не хотелось. Поэтому ограничился молчаливый обменом взглядами, который закончился словами прощания.
- Буду с нетерпением ждать нашей новой встречи, - со вздохом ответила Беатрис и легкая улыбка коснулась ее губ. Стоило двери за его спиной закрыться, как женщину накрыло облако грусти. Вроде надо радоваться что теперь никто не помешает отдохнуть. Но мешало чувство оставшейся недосказанность. К счастью в памяти всплыли воспоминания об увиденном рисунке Блэка и о собственных ощущениях. "Интересный у него дар. Стоит узнать о нем побольше", решив позабыть о своих эмоциях что испытала пару секунд назад Беата направилась в библиотеку. В настоящий момент она должна быть совершенна пуста. Значит никто не помешает ей в изучение интересующего вопроса.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Внутреннее пространство Академии