Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Мед. блок и научный центр (лазарет, лаборатория)


Мед. блок и научный центр (лазарет, лаборатория)

Сообщений 31 страница 60 из 120

1

Лазарет — одно из самых посещаемых мест Академии.В просторной кабинете вам всегда смогут оказать помощь. Здесь работает один из лучший врачей Европы уж точно. Однако сейчас Тьери Леджер Бенезет решил пока обосноваться именно здесь. На это был ряд личных причин, но итог все же такой, что в академии сейчас работает настоящий мастер своего дела, так что смело приходите и спрашивайте насчет своих проблем. Уверены, уйдете вы уже о них позабыв.http://images.vfl.ru/ii/1519594489/53eb6c14/20734154_m.jpg

Научный цент

Пожалуй, самая молодая и современная часть Академии. Как и кузница, научный центр - это отдельное небольшое стерильное помещение. Здесь проводятся инновационные разработки в мире технологий и не только. Большинство научных деятелей, что тут работают, являются выпускниками Академии, но так же здесь есть и независимые ученные, нанятые директором, которые к Академии никакого отношения не имеют, но их ум и потенциал не вызывает никакого сомнения. Помимо научной деятельности, здесь так же оборудованы лаборатории для проведения уроков, например, алхимии.http://images.vfl.ru/ii/1519580829/bf0bf4e5/20731755_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1532815494/dd8f158f/22667360_m.pngСписок отыгрышей
2017 год
Лечение ушибов Дер, полученных, вероятно, на уроке; Деркето Анаргатис, близнецы Лабрерте, Грегори Нил; лазарет
Помощь пострадавшим после выплеска темной магии, приезд врача Бенезета, часть I; Н. Смит, Б. Шелдон, Т. Л.Бенезет, Дэймон и Орион Лабрерте, К. Келлер, близнецы Константин и Новайн, Отоми, Акири, Д. Хейл, Франс, Д. Саад; лазарет
Помощь пострадавшим часть II; Д. Риццу, Т. Л. Бенезет, пострадавшие и фамы, Д. Лабрерте; лазарет
Акири приводят в чувства; Лилит и Лестат узнают о сыне; Л. Лионкур, Л. Смит, Т.Л. Бенезет, А. Шинобу, Леви, Демон; лазарет
Покушение на Лестата часть II; Л. Лионкур, Т.Л. Бенезет, А. Шинобу; лазарет
Эбигейл сообщают о тяжелом состоянии отца; Эбигейл Хант, Иветт-Луиза де Лионкур; лазарет
Дэймон навестил Айсис и узнад о смерти ее сестры; Д. Лабрерте, А. Новайн, Салус; лазарет
Помощь в лечении Лестата после покушения от кланового историка Клариссы Андерсон; К. Андерсон, Л.и Н. Смит, Т. Л. Бенезет, А. Шинобу, Э. Хант; лаборатории
Вывод Лестта из тяжелого состояния; К. Андерсон, Л.и Н. Смит, Т. Л. Бенезет, Э. Хант и К. Келлер, Иветт де Лионкур; лазарет
Дерек навещает вышедшего из комы Драго его и просит кое-что передать; Тьери Леджер Бенезет, Айсис Новайн, Салус, Драгомир Константин, Дерек Хейл; лазарет
2018 годПробуждение остальных пострадавших; Айсис и Салус, Мико и Экс; лазарет
Мертвая Мили питается жизненной силой Акири; Айсис пытаются разговорить; Бенезет, Акири, Н. Смит, ; лазарет
Лиоми навещает Акири; Тео озаряет, как его исцелить; Лиоми Элеонора и Акири Шинобу, Т. Л. Бенезет; лазарет
Айсис с Дэем приходят на осмотр; Айсис Новай, Дэймон Лабрерте, Салус и Экс; лазарет
Оказание срочной помощи Ривьену Блэку; Экс и Салус, Ю. Ранклих, Д. Холлингсворт; лазарет
Выяснение отношений между Деркето и Ривьеном; Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк; лазарет

Спортивная Олимпиада 2018 Первый день, 28/09/2018:
  Айсис провожает нового знакомого до лазарета; Айсис Максим, Аслан Хакия Сэркэ; лазарет
  У Дэймона берут интервью; Дэймон Эванз Лабрерте, Натали Стрендж (репортерша); лазарет
  Тьери ловит Исаака в лазарете; Тьери Леджер Бенезет, Исаак Смит; подсобка –>лазарет
 Второй день, 29/09/2018:
  Тэнши после борьбы встречается с Дэймоном в палате, часть I; Тэнши Фойгт, Дэймон Лабрерте; общая палата №8
  Юкио проведывает Дэймона, после встречается с Айсис; Юкио Сунзуки, Дэймон Лабрерте, Айсис Максим; общая палата №8 –> коридор
  Разговор по душам Тэн и Дэймона, часть II; Тэнши Фойгт, Дэймон Лабрерте; общая палата №8
  Реакция директора на скандальную статью; Николас Смит, Т. Л. Бенезет, Дэймон Лабрерте, Сульфус; лазарет

+2

31

Лилит Смит, Леви
- Передай Нику что я все уладила с Акири и связью, у ребят только истощение, они очнуться как только восстановятся, - произнесла брюнетка, вздохнув и прикрыв глаза надавила на них большим и указательным пальцем дабы немного прийти в себя.
Леви кивнул подтверждая ее слова и оглянулся с овздохом на двери лазарета, откуда их только что выперли собственно говоря. Искать крестника сейчас было бесполезно, так как зная его вспыльчивость стоило предполагать что в достаточной мере нахлебавшись тот так или иначе заявиться к нему сам.
- Идем, горе мое луковое, - произнесла Лит беря Леста под локоть, весьма неадекватного надо заметить.
Кажется им светила хорошая попойка на двоих.

+1

32

Лестат де Лионкур

Когда появился демон, Лестат вернулся с небес на землю, вспомнив о Нике, о том что Лит его жена, и сразу все стало не так весело. Ощущение упущенного времени застряло где то в горле, и все случившееся кажется потеряло значимость, важность, а самое главное актуальность. А от этого становилось как то горько.
- Отпуск? - получилось как вопрос, и Лионкур быстро взял себя в руки. - Да, хорошо. - Никакого отпуска уже не хотелось. Ничего не хотелось, как может, вернуть пару упущенных моментов. Но об этом после, после того, как пропустят с Лит по стаканчику.
- Может пойдем в город? Злой маньяк остановлен, да и уж нам то бояться нечего, гуляя ночью , - усмехнулся Лест.

0

33

Лазарет
Лилит Смит

- Ты же в курсе что этот маньяк сейчас за стенкой покоиться на койке?! - осведомилась Лилит как бы между прочим, прежде чем перенести их в город на одну из улочек.
Леви глядя им вслед лишь вздохнул, ибо эти двое не смотря на все свои различия могли бы быть не плохой парой,
взрывоопасной конечно. Но, демон был все же рад что подруга предпочла более тихого и спокойного Смита, так как тот остужал ее нрав как раз таки в нужном русле.

Окончание отыгрыша: "Акири приводят в чувства; Лилит и Лестат узнают о сыне"
Начальный пост
Продолжение: загородный особняк Смит; покушение на Леста

+1

34

Покушение на Леста часть II
Арка: всплеск темной магии
Предшествующий отыгрыш: покушение часть I
Заключительный пост

Лазарет
Лестат де Лионкур

- Не от такой царапины, - попытался отшутится Лест, когда к нему подбежал Тео. Вампир попытался обернуться, дабы увидеть кто же все таки это было, но юноша уже перенес их в Лазарет. Не лучшее было решение, так как грудь сжало настольно, что у Леста вырвался злой рык. При каждом вдохе под ребрами ужасно кололо, будто пронзая на сквозь. А от раны нестерпимо жгло. Но оказавшись в умелых руках фамильяров своего сына, которые помогли унять боль, Лестат смог наконец подумать о том, что произошло.
"Невысокий, немолодой, черт возьми, кому я уже успел перейти дорогу..."
И тут Лионкура осенило.
- Акири, черт, за Акири, - он даже умудрился усмехнуться. Этот вербовщик все-таки показался. Нельзя было снижать бдительность, нужно было об этом подумать. - Нужно Нику рассказать, ты же ведь его запомнил? Это точно он. Такой открытый личный шаг, видно мы ему славно планы подпортили. Но тогда, Лилит тоже может быть в опасности.
Тараторил Лест, видимо боясь, что скоро может потерять сознание, что собственно и произошло. Из раны все продолжала литься кровь, но она была не привычного цвета, она стала черной.

0

35

Лазарет
Тьери Леджер Бенезет, Акири Шинобу, фамильяры

Тео отца даже слушать не желал, так как это было похоже на горячительный бред. Шаги Акири немного отвлекли. 
- Твоя помощь будет кстати, у вас ведь одна группа крови? - как бы между прочим.
Акири кивнул и подошёл ближе, бледный как мрамор. Тео взяв его за руку сделал аккуратный над рез на запястье парня и удалив серебро дал крови парня смешаться с кровью отца.
- Для вампира вампир ская кровь словно крепкий алкоголь, - едва слышно прошептал вампир.
- Я знаю, и у него в крови все ещё антипохмельное, - кивнул Тео глядя как рана затягивается. 
- Он будет в норме?
- Я сильно удивлюсь если нет, - фыркнул тот обнимая его руку от раны когда та затянулась. - Ты сам как ?
- Это не я сегодня родителей приобрёл, - улыбнулся Акири.
- И не я спас всех своих друзей, - парировал демон. - Я знаю эту магию, откат слишком велик и то что ты взял весь его на себя заставило тебя сдаться.
- У них истощение, - заметил то  покачав головой.
- Но они живы и на их руках нет крови, - возразил Тьери.
- За то на моих есть!
Пару минут они провели в тишине глядя на мирно дышащего Лестата. 
- Не говори что я был здесь, особенно ему, - попросила вдруг Щинобу.
- Будь все иначе мой сводный братик мог бы быть моим отчимом?! - пытаясь разрядить обстановку предположил демон, подмигнув ему.
- Ха ха, - саркастично оторвался Акири глянув на Тео.  - мы бы поубивали друг друга, сжалься!
- Вот тут не спорю, - улыбнулся Тьери, приобняв его за плечи. - Тебе нужно отдохнуть, я тебя выпишу к обеду но постельный режим ещё на пару дней тебе будет необходим как и психолог! 
- Спорить бесполезно?!
- Спорить бесполезно, - кивнул тот с улыбкой. - Он проспит где то пол часа и то лишь потому что у организма привыкание к яду в малых дозах.
- Я не хотел его убивать, - нахмурился Акири.
- Ты спас ему жизнь младший братец, пусть спасибо скажет!
- Убьёт же!
- Мама не позволит и он тебя слишком любит! - Акири фыркнул и таки отправился спать.

Завершение отыгрыша: "Покушение на Леста часть II"
Начальный пост

+1

36

Эбигейл сообщают о тяжелом состоянии отца
Предшествующий отыгрыш: комната Лестата

Лазарет
Эбигейл Хант, Иветт-Луиза де Лионкур

Оказавшись в лазарете и заприметив мед персонал, Эбигейл хотела уже накинуться с вопросами, и, возможно, упреками, но благо Крис ее остановил, а фамильяры Тьери любезно его подозвали, чтобы последний смог все объяснить и рассказать.
Девушки внимательно слушали мужчину, а когда он решил перейти к более деликатной теме, Иви решила удалится. Ничего нового она бы не узнала, а вот Эбигейл придется мириться с тем, что у Лестата появился еще один ребенок. Кровный.
Экс и Сал предложили девочке зайти в палату, дабы проведать отца, и, наверное, увидев его в таком состоянии, Иветт впервые задумалась, что родные не всегда будут рядом, и однажды, а может быть даже в любой момент, могут уйти из жизни. Хотя мало кто в таком возрасте об этом задумал. Раньше она смотрела на это как на должное, всегда рядом папа, сестра.. и еще брат.
Теперь стало лучше понятно Эб, которая так остро переживала за Лестата. Она точно одна из тех, кто в раннем возрасте сталкивался с ситуацией, что каждый миг проведенный вместе может быть последним.
Долго находиться в палате она не могла, как только в палату зашли остальные, она поспешила выйти. Девочка была благодарна что ее решили оставить одну. Истеричка-сестра вдруг показалась вполне нормальной, и, кажется, единственным человеком, кто сможет сейчас понять ее как никто другой.
Слухи и вправду быстро разлетаются, так что совсем скоро к ней пришла Люция. Та хотела что-то сказать, но Иви просто обняла ее, и уже не нужно было никаких слов.
_______
Коридор мед.блока
Акири Шинобу, Люция Смит

Акири молча наблюдал за тем как Иви выскочила из палаты отца и только тихо вздохнув как был на босу ногу отправился следом за ней.
Стоявшие в обнимку девочки заставили ещё раз вздохнуть.
- Хэй? - подал он голос привлекая их внимание.
- Ари, ты очнулся, - улыбнулась Люц держа подругу за руку.
- Вас можно поздравить с братиком?! - улыбнулся вампир так как Тео у них был теперь у обоих. - Как насчёт небольшой прогулки? Я предупрежу Криса, что мы вместе, - предложил он.
- Слышала кстати на Тайм Чуди открылась новая лавка с робототехникой любых размеров и разной сложности?! - улыбнулась Люц.
_______
Коридор мед.блока
Иветт-Луиза де Лионкур

- Ничего себе братик, - намекая на уменьшительно-ласкательную форму слова, вздохнула Иви, отведя взгляд и незаметно вытерев рукой застывшие в глазах слезы. - Да, наверное, - девочке если честно было все равно чем заняться. Она понимала, что правильных выход - отвлечься, но а что если пока она будет гулять... От этих мыслей на глаза снова набежали слезы. - Нет, я не, не слышала, - как-то подавленно выдавила из себя Иветт. Теперь и всякие игрушки казались бесполезными.
_______
Коридор мед.блока
Акири Шинобу, Люция Смит

- Хэй, - мягко произнёс вампир притянув её к себе  и обняв поцеловал в макушку. - Он сильный, слышишь? Он самый упертый осел которого я когда либо знал в своей жизни, так что он справиться! - уверенно добавил Акири все ещё обнимая Иви.
- А если нет то мы достанем его с того света чтобы убить за то что не справился, ну и ещё раз, после,- улыбнулась Люция.
_______
Коридор мед.блока
Иветт-Луиза де Лиокнур

Иви лишь кивала в знак согласия, стараясь уж совсем не расклеиваться. И когда уже успокоилась, отстранилась от Акири, вытирая мокрые, по детски пухлые щеки. - Спасибо, - проговорила она. Это было адресовано как Аки, так и Люц. - Мы могли бы погулять, только не долго, ладно? - все же согласилась на эту затею девочка. - Я потом хочу еще поговорить с Эб. Хотя не уверена, что она захочет, - суккуб склонила голову , представляя, что сестра может просто послать ее, наговорив всякого. Но теперь Иви будет знать, что делать, в отличии от первой ссоры. Она теперь не будет обижаться, и уж тем более не будет выстраивать стену. - Да и с братом как полагается познакомиться. Надеюсь он и вправду такой хороший человек, как о нем говорят.
_______
Коридор мед.блока
Акири Шинобу, Люция Смит

Люц улыбнулась тут же по солнечному ярко. Акири кивнув достал свой мобильный и отправил сообщение Кристиану о том, что он, Люц и Иви собираются на прогулку.
В ответ пришло лаконичное "приглядывать за свояченицей".
Люц же уже тащила подругу к выходу, давая брату подумать о том, что ему бы стоило одеться.

0

37

Дэймон навестил Айсис и узнал о смерти ее сестры
Арка: выплеск темной магии

Лазарет
Айсис Новайн

Девушки снилось что то явно не приятное, раз даже магическая кома не сдерживала её сил. Вены то и дело синели под ей тонкой белой кожей, пока, ровно на минуту, её сердце не остановилось. 
Бледнее савана, с привычно белыми волосами, в белой больничной палате, болезненно, мертвенно мёртвая.
И лишь тонкий писк приборов оповещающий о том что жизнь её остановилась.
Яркие,  льдисто голубые глаза вдруг резко распахнулись с первым же новым вздохом тут же темная то более не живой синевы.  Волосы тоже посинели и практически все вены сошли на нет кроме тонкой паутинки капиляров окрасивших левую часть её лица в причудливый узор.
Воздуха катастрофически не хватало и в груди зияла рана размером в чёрную дыру. В глазах застыли непролитые слезы а лёгкие сдавило от нехватки воздуха,  горло жгло от не возможности сделать хотя бы вздох.
Телефон непонятно как оказался в её руках   и она набрала номер той кого хотела услышать больше всего на свете. Оператор механическим том сообщил что абонент не доступен и девушка набрала ещё раз , и ещё и ещё раз. После чего позвонила уже Максим.
- Детка, - печально и даже без капли удивления, лишь обреченность.
- Ты сказала что она вернётся, - едва слышно прошептала Айсис надрывным шёпотом.
- Дитя чья сила в небесах сверкала тьмой,  вернётся в саване отныне белоснежном, теперь сей цвет ей как родной, всегда и вечно, - со вздохом  повторила слова пророчества мадам.
- Ты могла сказать? ! Почему ? Почему? ! - срываясь на всхлипы пытаясь удержать крик в горле.
- Второй цветок распуститься лишь после смерти старшей, великий, гордый и отважный. Непоколебим он  будет словно айсберг, возвысившись над мирской суетой и правя твердою рукой, - все же закончила та пророчество, строки которого приходили в её голову уже несколько месяцев подряд стоило лишь взять в руки ручку. Они сами выходили из под руки, как и всегда.
Неко сбросила звонок и закрыла рот обеими руками чтобы не кричать вслух. Ужас застыл в глазах, а дыра в груди росла и мАгия,  с трудом накопившаяся грозилась вырваться из под контроля ещё раз.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
Из-за времени потраченного на прощания со теми кем гулял Дэймон оказался в лазарете лишь спустя минут пять, а может и больше. К тому времени возле Айси уже были фамилиары мистера Бенезета, и хоть ему хотелось, но он не спешил подходить ближе. 
- Айси, как ты? - он прекрасно помнил что она эмпат, а значит прекрасно может чувствовать его волнение и другое, поэтому постарался избавится от эмоций, части их. После вопроса он так же вопросительно посмотрел на тех кто был сейчас рядом с ней.
_______
Айсис Новайн, Экс и Сал
- Ей необходима помощь психолога и психотерапевта,  - произнесла Салус, так и не дождавшись реакции от неки что безучастно смотрела в никуда и выглядела как кукла.
- Её опекун уже в курсе, но думаю директору и друзьям стоит рассказать, - подал вдруг голос Экс.
- Юная мисс Новайн отошла в мир иной, мне очень жаль, мои соболезнования,  - занимаясь некой произнесла Сал.
- Шоковое состояние вызвано разрывом прочной долгой связи между ними, ей понадобиться много времени чтобы привыкнуть к пустоте внутри себя, - помогая уложить девушку на спину произнёс Экс.
_______
Дэймон Лабрерте
"Неужели Мили..", слова Сал заставили его замереть на месте. Да, он не верил своим ушам.  Но сейчас, для него, было главнее состояние Айси и возможность помочь ей. 
- Можно мне подойти к ней? - осторожно спросил демон. "Стелла, расскажи Эми"
"Все? Или может лишь часть, ту что Айсис очнулась?"
"Он все равно узнает, так что да. Только постарайся помягче"
"Слушаюсь"
_______
Салус, Айсис
- Прости, не думаю что стоит, - виновато произнесла девушка сочувственно улыбнувшись.
- Она эмоционально не стабильна и весьма не скоро сможет принимать соболезнования, - пояснил Экс. - И под успокоительным ей сейчас быть лучше, - заметил парень.
- Если у неё случиться ещё один магический выброс на таком низком уровне боюсь ядро треснет и тогда она навсегда останется человеком, - Более яснее объяснила Сал.
_______
Дэймон Эванз (Лабрерте)
Ему все же казалось что они не понимают истинную цель его визита. А другом он старался не думать, не сейчас.
- Я лишь хочу побыть с ней, и поддержать ее хоть этим сейчас, а не приносить соболезнования, или еще как-то тревожить, - да он слышал что может быть, но не мог уйти. - Неужели ей сейчас оставаться одной хоть и под успокоительными?

+1

38

Помощь в лечении Лестата после покушения от кланового историка Клариссы Андерсон
Предшествующий отыгрыш: кабинет директора
Завершающий пост

Лаборатория
Кларисса Андерсон

- Акири? - женщине было многое интересно, в том числе и конечно то, кто будет присутствовать. - Хотя думаю на месте вы нас познакомите. Проводите до лаборатории?
Путь к месту прошел в тишине, Клэр была занята чем-то в своем телефоне, и переписка ее не сильно обрадовала, хоть она и продолжала мило улыбаться, в глазах читалось как ее это, что ей писали, задолбало.
- Дети, - все же пояснила ангел. - Простите за нескромный вопрос, а у вас есть дети? Моему уже за второй десяток, а ведет себя, как ребенок, а все из-за развода. А вот и мистер Бенезет?
Врач стоял у кабинета, вместе с Эбигейл, поджидая директора и дам.
- Кларисса, очень приятно, - быстро представилась женщина, явно не желая проходить все эти формальности, и благо ее поняли. - Мне понадобится помощь по установке оборудования, - она посмотрела на мужчин. - Мне надо подключить мой ноутбук и выставить свет над препаратом. Он, кстати, уже на месте?
_______
Лаборатория
Лит Смит Акири Шинобу Тео Бенезет

- Касательно детей, мои сыновья, собственно, - вздохнула Лилит, указав на обоих блондинов.
- Тео, - кивнул Тьери женщине.
- Аки, - в свою очередь поздоровался вампир, принимая объятия матери. - Мам.
- Как ты, милый ? - улыбнулась Лит, поглаживая его по щеке.
- Порядок, мам, - улыбнулся тот и, взглянув на отчима, кивнул, говоря, что все в порядке. - Девочки остались с Демоном.
- Как Иви? - тихонько спросил Тео, пока брат помогал ему с установкой.
- Она справиться, вся в отца, сильная девочка, - едва заметно улыбнулся тот. - Но ей бы не помешал брат.
- Как только отец будет в норме, - кивнул тот .
- Хэй, не упусти момент. 
- Мальчики, - прервала их полушепотом Лилит, прося фактически заткнуться.
- Мама, - раздалось от обоих одновременно. и парни, кивнув брюнетке, отошли от включенного оборудования.
_______
Лаборатория
Николас Смит

- Так же у нас есть общая дочка. Если верить вашему описанию сына, она точная противоположность, еще юна, а умна не по годам, - поддержал тему Николас, после того как Лит представила своих сыновей.
А пока мальчики занимались с аппаратурой, они разобрались с местоположением требуемого аппарата.
_______
Лаборатория
Кларисса Андерсон

 - Большая семья это чудесно.
 Кларисса не особо представляла себе, как можно жить в маленькой семье, так как и выросла она в большой и дружной. Но с ее прошлым мужем ситуация была такая, что создать семью было невозможно. Наверное, по-этому ее единственный сын не отличается хорошими манерами и поведением, а отсюда следует и все остальное.
 - Жаль, правда, что женщины все же - золотая середина, и вряд ли она сможет превзойти одарённого мужчину. Вы, мужчины, куда более изменчивые и приспособляемые существа, занимающие крайности. Либо умный, либо нет, ну и так далее. Эволюционная теория пола. Очень интересная вещь.
 Пока сыновья миссис Смит помогали с оборудования, Кларисса опять рассказывала то, что у неё появилось в голове. Держать мысли при себе было явно не про неё, ну ещё бы, она тот человек, который все выскажет сразу в лицо, без раздумий. Так что смысл все держать в голове? К тому же кому то могут быть интересны эти мысли, но и не редко она кого то задевает, не до конца понимая этого. Ученые все такие.
 - Спасибо. - поблагодарила она парней, и, одев спец одежду, наконец то приступила к изучению предмету.
Первым дело она включила диктофон, который положила рядом с ноутбуком и взяла камеру.
 - Предмет исследования — плоский металлический осколок, напоминающий наконечник кинжала. На лицевой стороны заметен почти стёршийся выгравированный символ. - Она отложила камеру и провела по осколку пальцами. - Гравировка была довольно глубокой. Возможно, ее намеренно хотели свести, но тогда бы пострадала прочность орудия. Хотя, как я понимаю, именно это и было нужно. Планировали, что часть оружия должна остаться в теле.
 Из своей сумки Кларисса достала какое-то странное устройство, для которого взяла несколько проб: небольшим ножиком соскоблила немного с осколка, видимо, чтобы узнать из какого материала он сделан. Так же с помощью стерильных ватных палочек протерла кончик. Образцы отправились в небольшую переносную исследовательскую центрифугу, а Клер приступила к просмотру фотографий и манипуляций над ними.
 - Хотя, этот предмет так же мог подвергнуться термической обработке, из-за чего символ и поплыл. Хотя смотрите, он тут не один. То есть такое случалось часто, и каждый раз снова и снова его наносили. - Она достала ещё одну палочку и взяла пробу уже из углублений символа. - Это определенно старинная вещь, которую многократно использовали по назначению. - Машина пропищала — результаты готовы.
 - Ох... Это, это чистейшее серебро. Такого сейчас днём со гнём не сыщешь. Если говорить о временных промежутках, я бы отнесла к 13 веку. - Клер явно нахмурилась. Видимо кое-какие мысли в ее голове ей явно не нравились. Машина пропищала ещё раз, после чего она пару раз щелкнула мышкой, запускаю какую то программу.
 - На наконечнике обнаружено несколько ДНК. Программа сравнивает их. Что касается символа, то он похож на fleur de lys (фр. Цветок лилии). В 13 веке этот символ принадлежал одному из самых, если не самому, жестокому вампирскому клану.
В голубых глазах женщины смешалось сразу несколько чувств: любопытство, остережение, научный интерес и даже неверие.
_______
Лаборатория
Лилит Смит, Тео Бенезет, Акири Шинобу

- Надо же, и кто бы это мог быть?! - немного (много, очень много) саркастично заметила вдруг Лилит, недвусмысленно глянув на Эбигейл, что стояла неподалёку от неё.
- Что ты имеешь в виду, мам? - нахмурился Тео, понимая, что его мать уж точно в курсе.
- Я так полагаю, у историка найдётся гербовник старых вампирских кланов?!
Как бы между прочим осведомилась полукровка, говоря тем самым, что им лучше самим увидеть.
_______
Лаборатория
Николас Смит

"Чистое серебро... Не удивительно, что на Лестата именно с таким пошли", – хмыкнул Ник, продолжая внимательно наблюдать не только за Клер, но и за реакциями остальным. На сарказм полукровки он лишь тихонько вздохнул и решил сам предоставить информацию касаемую герба. В его руках появилась нужная книга, которую он положил перед интересующимися.
- В те века на столько жестоким был лишь один клан вампиров — Лионкур, - открыв нужную страницу, он предоставил остальным самим узнать информацию касаемо герба и клана.
Видимо, Кларисса и предположить не могла, что двое членов этого клана живы. И что они собрались здесь, чтобы решить, как помочь одному из них.

0

39

Лаборатория
Кларисса Андерсон, Эбигейл Хант

 Эбигейл внимательно смотрела в книгу. Кларисса, которая хотела вновь что-то рассказать, лишь открыла-закрыла рот, с удивлением посмотрев на директора. Она и вправду не могла представить, что кто-то из Лионкуров жив.
 – Кстати да, у папы было что-то с таким символом. Правда, он ничего не рассказывал об этом. Говорил, вроде, что это подарок. И все. – Эбигейл длиннущими тонкими пальцами теребила свои волнистые волосы.
 Кларисса, все же отвиснув, снова полезла в свою сумочку Гермионы, достав большой рукописный справочник. Открыв на нужной странице, она протянула его Эбигейл, с интересом рассматривая девушку, что той аж не по себе стало.
 - Извини, чисто научный интерес. Лионкуры были очень своеобразным кланом, помешанным на чистоте крови, - она говорила медленно, чтобы понять, какой момент истории своего клана знает Эбигейл. Но по ее непонимающему лицу было понятно, что она практически ничего не значит.
 – Простите, я родилась в тот день, когда случился пожар, – смутилась девушка.
 – Ох, милая, да тебе повезло. В клане царил патриархат, и женщины нужны были лишь для одной цели - для нового потомства. Их за людей-то не считали. В подвалах замка мы нашли множество изувеченных женских скелетов. Удивительно, что у них не были выражены вампирские гены. Но в ДНК они присутствовали. То если, это как с дальтонизмом и гемофилией, в основном не болеют, но переносят. Потому родиться девочкой... С мальчиками, однако была противоположная ситуация, их воспитывали во всех традициях клановых семей. Но все же не все удосуживались такой чести.
 Клара сделала перерыв, и открыла книгу. Текст был на старофранцузском, красивым аккуратным почерком.
 – Перед вами пособие по евгенике, которое они создали. Его специально спрятали. На последних страницах — списки имён. – Она открыла последние страниц 20, и медленно, хотя скорее осторожно, так как вещь была очень старой, стала их переворачивать. – Только мужские, напротив большинства из них — кровь. ДНК анализ показал, что практически у всех были мутации либо не совместимые с жизнью, либо очень сильно коверкающие. Были так же и такие, которые как либо влияли на магическую сущность. То есть, они оставляли в живых самых сильных и лучших. А главной задачей было создание идеального вампира.
 Она перелистнула в начало. На развороте с одной стороны красовался почти выцветший портрет вампира. Длинные красные волосы, острые черты лица, и горящие красные глаза.
 – В 1500-х годах в клане появился такой вампир. Ему были не страшны ни солнечный свет, ни осиновый кол, ни, самое важное, серебро, так как все последующие вампиры этого клана страдали от последнего. Но прожил он не долго. Старейшины убили его, когда он дошёл до пика своего величия, выпив его кровь. Это омолодило их, сделало сильнее. Но эффект был не вечным. Потому к концу 17 века они и занялись воссозданием подобного. Однако, никаких сведений об этом нет. В списке последнее имя — Лестат (она как-нибудь неправильно его произнесла). Но напротив ничего нет. Либо казнь должна была быть после пожара. Либо...
 – Именно его мы должны спасти, – с нетерпением закончила мысль Эб.Кларисса немного поминалась в лице, оно выражало сожаление.
 – Боюсь, что его уже ничего не спасёт. Этот кинжал убил не одну сотню Лионкуров. И последним должен был быть он. Что ж, прошло почти 300 лет.
 – Нет-нет-нет, вы не можете так говорить! Мы позвали вас в надежде, что вы сможете помочь! – Эбигейл не была готова к отказу. Она до последнего надеялась на хороший исход.

0

40

Лаборатория
Лилит Смит, Акири Шинобу, Тео Леджер Бенезет

- Могу я взять твою кровь? - вдруг спросил Тео, глядя только на "сестру".
- Моя ведь не помогла, - нахмурился Акири.
- Кровь сестры может быть подвергнутой мутации даже не смотря на поколения, ведь так? - упорно произнёс тот.
- Её кровь иная, - вдруг словно очнувшись, произнесла Лилит.
- Я просто хочу проверить, клянусь, я не причиню вреда, - снова попросил Тьери. - Просто доверься мне.
- Она единственный чистокровный живой вампир его клана, - пояснила для Клариссы Лилит. - Оба ребёнка Леста демоны, и их кровь на вряд ли подойдёт. Эб, пожалуйста.
- Если есть хоть малейший шанс... Я проверю её не выходя отсюда, у меня есть все зелья, - добавил Акири, словив благодарный взгляд матери на такую предусмотрительность. 
Тео замер в ожидании ответа, надеясь на чудо. Был небольшой шанс, что в словах Клариссы могла быть хоть толика пользы. Ведь она сама сказала, что тут был естественный отбор на генном уровне, а значит, гены его тети должны были быть настолько сильны, чтобы смочь помочь собственному брату.
Иначе, иначе он перероет все и вся, но это не будут последние дни жизни его отца, явно не сейчас. Не то время и не то место. Он не позволит, костьми ляжет, но ближайшие пару сотен лет его отец точно ещё проживет!

0

41

Лаборатория
Николас Смит

- Вы сказали, что убив и выпив кровь идеального вампира, старейшины стали сильнее, избавившись от болезней и прочего. То есть, если у нас, вдруг, найдет подобный вампир, есть шансы, что его кровь сможет помочь Лестату?
Он внимательно посмотрел на Клариссу, как бы обращаясь к ней, а после на Тео, ведь он тоже мог это знать. Взгляд Эбигейл что, кажется, не понимала к чему он клонит, он чувствовал, но посмотрел на нее только сейчас.
- Каждый год работники Академии проходят мед. осмотр. Не буду тянуть, в прошлом году выяснилось, что Эбигейл является так называемым идеальным вампиром, так ведь? - он обратился к вампирше. - Мы должны попробовать, есть шанс, что твоя кровь поможет.

0

42

Лаборатория
Кларисса Андерсон, Эбигейл Хант

 Кларисса, выслушав всех, посмотрела на Эбигейл восхищенными глазами. Столько убийств, ужаснейших "экспериментов" и прочего, только ради этой девушки, стоявшей перед ней. Эбигейл как-то странно посмотрела на директора, сначала не особо поверив в это, но после уговоров братьев, в которых она не сильно-то и нуждалась, так как сделала бы для Лестата многое, как и он для нее в свое время, ее взгляд стал решительнее.
 - Есть же более быстрый способ проверить? - переведя взгляд с братьев на Клариссу, она остановила его на серебренном осколке. - На меня ведь не должно действовать серебро? - переспросила она, хоть и так знала ответ.
 - Не сильнее, чем на обычного человека. Но не известно, сколько ему нужно будет для восстановления, и подойдет ли это. Все же его имя было в этом списке, значит, у него есть свои отклонения. Первые Лионкуры все же имели больше доминантных признаков, чем рецессивных, и мутации не проявлялись. В последствии, из-за многочисленных инцестов, и изоляции – они ни с кем не хотели иметь дела, считали других не достойны, прямо как нацисты, – ситуация стало обратной. Как хорошо, что сейчас мало кому придут в голову такие мысли. Кстати, насчет мутаций, у тебя же синдром Марфана? Легкая его версия.
 Продолжала рассказывать Клер, пока Эбигейл подходила к препарату и собиралась с духом. Эбигейл кивнув на ее слова, и сосредоточилась на своей задаче. Она не могла припомнить и раза, когда касалась серебра, но помнит, как это действовало на Леста. А учитывая не самое лучшее психологическое состояние девушки, у нее вполне могла начаться паническая атака. Длинная рука осторожно потянулась к осколку, и  так же осторожно прикоснулась. Ничего. Только холодно. Она увереннее провела по серебру, взяла осколок в руку, сжала в ладони, и положила на стол.
 - Почему вы не сказали об этом раньше? Как только узнали? - если бы Николас сказал такую важную информацию сразу, то Лестат бы точно знал, для чего это может пригодиться. - Что я должна сделать? - этот вопрос уже был адресован Тьери, а подошедшей Клариссе она отдала осколок.
 - Так понимаю, моя работа закончена? Правда.ю я бы хотела у вас попросить, если все закончится хорошо, не устроите ли мне встречу с ним? У вас, дорогая, к сожалению ничего не спросишь, а вот он бы, я чувствую, смог бы пролить свет на некоторые моменты. Чисто научный интерес.  - Собирая свою сумку и не особо смотря на стоявших, хотя, кажется, кто-то уже выбежал из кабинета, попросила историк.

0

43

Лаборатория
Лилит Смит Акири Шинобу Тео Бенезет

- Нам стоит вернуться к отцу, - поспешно произнёс Тео, зная и как врач, и как сын, что тот долго может не протянуть.
Акири, собравшийся смыться под шумок, был остановлен рукой матери на своём предплечья.
- Кстати, мисс Новайн пришла в себя, думаю вам стоит к ней зайти, - произнёс Тео глянув на отчима. 
"Я тут не нужен, мам," – мысленно обратился Акири к матери и, высвободив свою руку, покинул кабинет.

0

44

Лаборатория
Николас Смит

- Не было нужды разглашать данную информацию, - коротко ответил Эбигейл Ник. Она и сама должна была понимать, что о том, что она "идеальный вампир" кто-то может захотеть убить ее. - Хорошо, Кларисса, благодарим вас за помощь, - перевел он взгляд на вторую блондинку, а после на Лит с Аки. Кажется, второй снова хотел сбежать.
- Тогда мы пойдем с вами в лазарет. Лит, ты же идешь? - удивившись было после слов Тьери, падший мягко обратился к любимой жене.

Окончание отыгрыша: "Помощь в лечении Лестата после нападения от кланового историка Клариссы Андерсон"
Начальный пост
Продолжение ниже

0

45

Вывод Лестата из тяжелого состояния
Предшествующий отыгрыш см выше
Заключительный пост

Лазарет
Эбигейл Хант, Иветт-Луиза де Лионкур, Кларисса Андерсон

Всю эту неделю в палате Лестат не оставался один ни на минуту. Днём большую часть времени с ним проводили дочери, а ближе к вечеру и ночь - сын, или его фамильяры. Пару раз заходили проведать коллеги. Сейчас же рядом с ним на койке лежала Иви, а в кресле сидел и приглядывал за ней Крис. Чуткий вампирский слух ещё из начала коридора услышал знакомые голоса и быстрый стук каблучков любимой, так что разбуди красноволосую малышку, он вместе с ней стал ожидать Тео и Эб. Никто из них и слова не успел сказать, как поспешно были выдвинуты за дверь. Иветт это явно напрягло, но спасибо Крису, который уже научился на корню рубить истерики невестки, что смог быстро успокоить девочку.

В палате же творилась суматоха. Два дня назад Лестата подключило к искусственной вентиляции легких, так как оказались парализованы диафрагма и межреберные мышцы. А следующее должно было быть сердце. Тео подготовил все необходимое для переливания, но много крови забрать у Эб он не мог. Девушка как не старалась, но не могла есть всю эту неделю, сказывалось ее прошлое с нервной анорексией, от чего она снова убавила в весе, но не так, как ее отец. У него впали щеки и глаза, под последними образовались тёмные круги. Кажется прибавилось морщин, да и цвет кожи был болезненно серый.
- Не беспокойся обо мне, - попросила врача Эб, когда он собирался уже прекратить забор крови. В этот момент, чтобы поддержать любимую, в палату зашёл и Крис. Лилит с Ником и Акири тоже сюда пришли, на них то вампир и оставил Луизу. - Мы можем его спасти, - смотря на жениха уставшими глазами, с еле заметной улыбкой произнесла Эбигейл, прежде чем потерять сознание. Под указаниями Тьери, Кристофер нашел пакетик с кровью, который помог девушке прийти в себя.

Все это время рядом с палатой так же находилась и Кларисса, она была бы не таким успешным ученым, не суй свой нос в чужие дела. Уж больно сильно ей хотелось посмотреть на Лионкура, выжившего в том пожаре и избежавшего смерти как минимум трижды, а может и четырежды, если кровь идеального его воскресит.  Все было вполне спокойно, пока не послышался писк приборов, и нервный срывающийся голос Эбигейл, которую Крис еле смог вытащить из палаты, под крики Тео «выведи ее отсюда».
- О боже, у него сердце остановилось, мы опоздали ? Нет нет нет, - рыдала в широкую грудь своего жениха вампирша. Благо Иветт увели подальше и она этого не видела, а то бы тоже разревелась. Кларе от такой сцены стало не по себе. Она вспомнила себя в тот день, когда узнала о смерти сестры и отца.
- Ещё может быть не все потеряно, - шептала она кажется сама себе, пытаясь что то увидеть через закрытые жалюзи окна палаты. 
Благо, вышедший через пару минут Тьери, всех успокоил. Он смог вновь завести сердце отца, а то, что он сам стал дышать, уже значило много хорошего.

0

46

Тьери Леджер Бенезет, Салус, Кристиан Келлер 
Тео валился с ног от усталости но все равно отказывался отдохнуть.  У него все ещё было слишком много пациентов и он не мог скинуть их на своих фамов.  И не смотря на то что за прошедшую неделю он провел больше времени с отцом в палате , не значило что он забыл об остальных.
То, что отец теперь в порядке значило что он может хоть немного но расслабиться. Да и честно признаться он получил хорошую поддержку от матери и они стали куда более ближе чем раньше. Это многое значило для мужчины. Да и зять у него судя по всему был отличным парнем, так как успокоить обеих девушек у него  выходило намного лучше чем у него самого.
- Тебе нужно отдохнуть, - в пол голоса заметил Кристиан подойдя к нему когда Эб хоть немного но успокоилась.
- Позже, у меня слишком много работы сейчас, - отмахнулся Тьери вырванный из своих мыслей и наконец отводя взгляд от Эбигейл.
- Отец вас будет мало толку если вы потеряете сознание по среди лечения, - заметила Салус вышедшей из палаты Лионкура.
- Спасибо, - улыбнулся Крис на поддержку девушки.
- Спелись,  ага, - устало покачал  головой Тео.
- Давай Тео, ты не робот, и твой отец поотрывает нам всем головы если после его выздотопления ты вдруг свалишься с истощением,  - похлопал его по плечу Кристиан.
Тео не хотя согласился, но  все же после того как Сал пообещала сообщить ему у любых изменениях в состоянии пациентов , всех .
Кристиан на это покачал головой и вздохнув отправил сообщение Лилит, а следом и Акири, после чего присел рядом с Эбигейл и приобнял за плечи целуя в макушку.
Салус улыбнувшись вернулась в палату Лестата так как братишка мог присмотреть за учениками сам, а она нужна была здесь.
- Тебе бы тоже отдохнуть, - шепнул Крис на ушко своей невесте легко целуя в висок.

+1

47

Николас Смит
Мужчина отправился сразу туда где находилист ученики, при этом не сильно удивившись встретив там Дэймона.
- Дэй, давай выйдем, - тихонько положив руку ему на плечо попросил падший. "Идем", когда тот не особо поспешил брюнет его легонько подтолкнул к дверям.
- Успокойся, я понимаю что ты хочешь остаться с ней. Но ты ведь и сам понимаешь что твои переживания могут навредить ей, - демон попытался оспорить сказанное. - Как только можно будет, или она захочет тебя увидеть, тебе сообщат. А сейчас тебе стоит отвлечься, проветриться, - уговоры все же вызомели свою силу и парень послушал наставника.
- Как у вас обстоят дела? - после этого мужчина направился к палате Лестата, ведь ему важно было узнать его состояние. Да, обычно они не очень общались, да и он ревновал Лилит к вампиру, но это не значит что не переживал за него.
- Это хороша новость, - совсем чуть улыбнулся он. - Думаю стоит отдохнуть не только Тео, но и тебе Эбигейл.  Кристиан, доверяю это тебе, - взглянул он на вампиров. - За Иветт присмотрим мы. Думаю Люция будет рада составить ей компанию.

0

48

Коридоры лазарета
Кларисса Андерсон

Семейная драма подходила к своему концу, к, почти, счастливому. И делать здесь боле Клэр было нечего. Выжившего Лионкура ей так увидеть и не удалось, уж слишком много вокруг него было приборов, но она ответила, что красных волос, отличительная черта всех Лионкуров, она не заметила. А вот у маленькой девочки, которую забрала миссис Смит, волосы как раз были красными. В совпадения ангел не верила. И пока поводов сомневаться тоже не было. Ей определенно нужно будет встретится с этим вампиром, надеюсь, мистер Смит не забыл про эту просьбу. А если и забыл, то не просто так же Кларисса не любит журналистов. Пришлось побывать среди них, и ни чему хорошему ее это не научило. Но ради науки она готова пойти и на такое.

Эбигейл Хант
Оказавшись в объятиях любимого Эбигейл наконец смогла расслабиться, после радостных новостей из уст брата.
- Спасибо, - ее взгляд заплаканных глаз выражал огромную благодарность. Вампирша насколько могла крепко крепко обняла брата. - Нам всем надо отдохнуть. Эта неделя выдалась мама не горюй. Я, кажется, даже проголодались, - усмехнулась блондинка после того как ее живот издал странные звуки.
_______
Кристиан Келлер
- Я бы был рад составить вам компанию но к сожалению не смогу, - извинился Кристиан. - Обещал помочь кое с чем Данису, - пояснил он уже обращаясь к невесте. - Да и к тому же перевязку никто не отменял, - поднял он руки в перчатках.
_______
Эбигейл Хант
Эб печально вздохнула, ей все же хотелось как можно больше времени проводить с женихом, к тому же свадьба через месяц... Она повернулась и посмотрела на палату, думая о том, что отец просто обязан очнуться к тому времени. Такое событие он точно не должен пропустить, а перенести уже ничего нельзя. Она обратно повернулась к любимому и подошла к нему, бережно, почти невесомо взяв за запястья и опустив его руки. - Передавай Данису привет. И будь осторожен, - она нежно поцеловала мужчину в губы и обняла на прощание.
_______
Кристиан Келлер
- Обязательно, звони если что, - кивнул Кристиан прежде чем воспользоваться чарами телепорта и перенестись для начала в комнату за кое чем, а уже оттуда к другу.

Завершение отыгрыша "Вывод Лестата из тяжелого состояния"
Начальный пост

0

49

Дерек навещает вышедшего из комы Драго его и просит кое-что передать
Арка: выплеск темной магии

Лазарет
Айсис Новайн, Салус, Драгомир Константин, Дерек Хейл

После того как психолог в очередной раз ничего не добившись, покинул палату, Айсис осталась сидеть в том же положении, что и до его прихода.
- Тебе нужно поговорить об этом, - со вздохом заметила Салус, наводя порядок в палате вручную.
Девушка, прикрыв глаза, прерывисто вздохнула, и одинокая слеза так и не успев сбежать, застыла где-то под подбородком капелькой льда.
Сал хотела ещё что-то сказать, но резкий писк приборов из общей палаты заставил остановиться.
Айсис же отреагировала слишком явно, давая понять, что дар эмпатии у неё развит ещё как. Боль пробуждающегося друга она чувствовала как свою, неосознанно утянув её в себя.
А еще пятнадцать минут спустя Салус сообщила Тьери, что Драгомир Константин вышел из комы. Кроме лёгкой атрофии и временного паралича других проблем у парня не наблюдается.
Тео появился рядом с больным пару мгновений спустя и похлопал того по щекам, проверяя реакцию.
- Моргни, если слышишь и понимаешь, - попросил он склонившись, над дядей.
Тот выполнил просьбу.ю и Леджер смог вздохнуть спокойнее. Симптомы были временными и скоро должны пройти, так что причин для беспокойства не было
- Ох, не помешал? - раздалось вдруг от дверей. 
Приборы начали ли чуть ли не с ума сходить, выдавая волнение Дрея.
Правдами или скорее нет, но по прошествии времени Дерек и Драгомир остались одни в палате, так как док решил проверить своего отца.
- Хочу, чтобы ты передал кое-что своему племяннику, - шепнул Хейл, наклонившись к вампиру. - Он заплатит за предательство, одна жизнь убудет - другая прибудет, напомни ему. Он задолжал мне целых восемь!
Приборы снова сорвались на учащенном сердце биение и злом взгляде фиалковых глаз.
- Поправляйся, Драгомир, и держи язык за зубами, - посоветовал ему Хейл прежде чем покинуть Лазарет.

+1

50

Пробуждение остальных пострадавших

Лазарет
Айсис Новайн, Салус 
Девушка находилась в отдельной изолированной палате, под карантином.  Правда вот палатой это назвать было сложно.  Комната больше походила на морозильную камеру, обьятая льдом и скованная холодом. 
- Ты в курсе, что в твою палату можно попасть лишь при помощи телепортации? - спросила Салус ставя поднос с лекарствами на тумбу и накрывая защитным слоем чар чтобы и они в пару ледышек не превратились. 
Айсис лишь села в постели подобрав ноги под себя. 
- Даже Антарктида позавидовала бы этому холоду, ты в курсе, что там градусов на пятьдесят так теплее, чем здесь?! - спросила фам по привычке забалтывая девушку чтобы хоть как то отвлечь.

Лазарет
Экс и Мико Отоми 
Кажется, было больно и жарко. Очень жарко. Последнее ощутил даже экс и поспешил накрыть всех куполом и как раз вовремя,  так как брюнетка резко вскочив подняла с собой пламя. 
Экс был бы рад поднять в данной ситуации дока но тот был явно не в подьемной ситуации. Если он нажирался то нажирался как свинья и будить его не надо было. Это они с сестрой хорошо выучили.
Мико успокоилась крайне быстро. Достаточно.  Но чуть было не спалила всю палату, когда оказалось что она тоже не может говорить.
И если случай с Айсис они списали на простое нежелания общаться,  а случай с Дреем за обычную аномалию, то вот третий проснувшийся с такими же симптомами вызывал определённые опасения.  Успокоив Отоми и уложив обратно фам все же позвонил доку и позвал сестру. С этим стоило разобраться.

+1

51

Мертвая Мили питается жизненной силой Акири; Айсис пытаются разговорить
Заключительный пост

Акири Шинобу, Тьери-Леджер Бенезет
- Как давно ты это заметил? - спросил Тьери у сводного брата, пока рассматривал его кровь через микроскоп.
- Дней пять, может меньше, - неопределенно отозвался Аки и когда брат нахмурился спросил: - Что там?
- Говоря на чистоту ничего хорошего, - не стал тот юлить и повернулся к блондину. - Скажу сразу, это не то, что ты думаешь!
- То есть?! - не понял тот.
- Мама была права, когда сказала, что разрушила вашу связь, но,..
- Но?!
- Скорее всего темное заклинание, старая магия, родовая, - пожал плечами док.
- Я не понимаю Тео, - вздохнул Акири устало потирая глаза.
- Мама разрушила связь со всеми живыми что были связаны с тобой, ..
- Ты же не хочешь сказать, что Милианна, та самая Милианна Новайн, чья сестра сейчас находится под твоим наблюдением, питается моей жизненной энергией с того света?! - опешил парень.
- Могу лишь заметить, что это один из обрядов некрономикона, - пробормотал было Тьери, но Акири все равно услышал. - Я позвоню твоему отцу и, .. нам стоит попытаться разговорить мисс Новайн, она должна что то знать об этом, - добавил он со вздохом, набирая номер мужа мамы.

0

52

Николас Смит
Небольшая прогулка от входа в академию до лазарета, благо он знал как быстрее пройти все эти коридоры, помогла окончательно привести свои мысли в порядок. Заодно вспомнить последний доклад об аномалии того что все очнувшиеся не могут говорить, будто какое-то темное заклятие. Только вот не факт что это как-то касается ребят, ведь в этой истории был замешан и Акири. Понимание того что нужно просто быстрее добрать до лазарета и все узнать было, и Ник остановился на этой мысли.
- Здравствуй Тьери... Акири. Как Ли, Эльрик и Айко? - заметив сына он скорее на автомате задал вопрос на тему что могла отвлечь, так как на лицах обоих было написано что они тут не чаи гоняли всю ночью. Да и просто хотелось узнать состояние малышей и их мамы.

0

53

ТЬери Леджер , Акири Шинобу
- Привет пап, - кивнул Акири поднявшись, когда мужчина вошел в комнату и тут же на лице его расцвела улыбка в миг преобразившая лицо. - Отлично я бы сказал, - отозвался он все же.
- Да, в отличии от тебя, - не без сарказма заметил Тьери, тут же поубавив пыл брата. - Кто-то использует некрономикон, и боюсь связующим звеном тут служит Акири, - не стал он ходить вокруг до окола.
- Это еще не известно,...-  начал было блондин.
- Замолчи будь добр, я не с тобой говорю! - велел тео жестче чем нужно было бы и поднявшись стал мерить комнату шагами. - Он маг земли  со способностью впитывать в себя любую магию что окажется рядом, в том числе и просто темную, она его переполняет настолько, что он не успевает от нее избавляться. Не умея ее пользоваться он пытается ее давить, но на сколько я успел узнать это каждый раз приводило к печальным последствиям!
Акири всплеснул рцуками при упоминании его прошлых срывов но послушно смолчал, лишь отвернулся от обоих.
- Единсвтенный мертвый из связующих это мисс юная мисс Новайн, и я уже пытался связаться с их опекуном, но это ничего не дало, она лишь сказала, что тело Милианны было доставленно ей другом, и это честно говоря тупик!
- Тогда почему ты вспомнил о ней вообще?! - задал риоорический вопрос Акири .
- Айсис с момента пробуждения не реагирует ни на кого и ни на что, и единственный раз когда она проявила эмоции был момент пробуждения Драгомира. Ты, начал чувствовать что с тобой что то не так, через пару дней после смерти Милианны, примерно в это же время, Айсис окончательно замкнулась, хотя она говорила.
- Хочешь сказать что это чары неприложного так сработали? - задал вопрос Ник.
- Утверждаю! Акири обошло это лишь благодаря родовой магии, но если его магические силы продолжат угасать с той же скоростью, он станет обычным человеком и бьюсь об заклад ни зелье не укус не прератят его обратно!

+1

54

Николас Смит
То что Аки теряет магические силы было новостью, не приятной проблемой с которой надо было что-то решать. Но что, если тут замешан мир не живых? Связь сестер, благодаря которой они могли бы понять что делать.
- Остается понять как достучаться до Айсис, - это было первое о чем он подумал, только после понял что такого рода вмешательство может иметь последствия. Состояние девушки было не так стабильно как хотел бы им всем, с ее магическими силами тем более. - Не факт, но мы и не пытались по сути. Но может быть у нее будет какая нибудь реакция на Дэймона, - скорее такие мысли появились после слов демона о реакции неко на пробуждение Дрея, а они были довольно близки.

0

55

Тьери Леджер Бенезет, Акири Шинобу
- МОжет сработать, но,..
- Она стала сильнее со смерти сестры, - подал голос Акири. - Так ведь?
- Намного, и без посторонней помощи даже ему не выдержать того холода что она источает, - сжал губы Тьери. - Ее стихийная магия настолько же неподвластно и безконтрольна возросла как и природный дар, она может ранить той же силой что и лечит, оба моих фамильяра стараются контактировать с ней лишь при крайней необходимости, - поделился он опасениями.
- Дядя Дэн и дядя Крис были их наставниками, они ведь оба маги льда?! - подал идею Аки.
- Отлично, а что нам делать с ее даром?! У нас есть цилетели в академии, потому что я этим даром не владею, я всего лишь доктор и всему учился долго и нудно! - не без доли зависти.

+1

56

Николас Смит
- Ты хочешь сказать что ее силы сейчас равны магу льда четвертого или пятого уровня? - это был не просто вопрос, а скорее уточнение для того чтобы ответить на вопрос про целителя. В первую очередь он подумал о Арии, но отказался от этой мысли по веским причинам. Но на эту роль была еще одна кандидатура, не известная пока почти никому, кроме него и ничего не подозревающего Мартина.
- Есть кандидатура, ученица мисс Асмодей что должна будут присоединиться к учительскому коллективу в скором времени. Она целитель, и к тому же маг льда, - перед этим слегка улыбнувшись последним словам Тео, хотя скорее послышавшейся в них зависти, объявил Ник. Пока в его голову не пришла мысль, точнее воспоминание о том как в последний раз, перед тем как потерять сознание, Айси, из-за связи с сестрой воспользовалась огнем. - Мы забыли еще кое что. Если связь сестер Новайн все еще жива нам может противостоять и огонь. Для безопасности нужен еще маг огня, - он посмотрел на собеседников с намеком на то что, если ли у них идеи кого бы можно было позвать.

0

57

Тьери Леджер Бенезет, Акири Шинобу
- Не могу утверждать, но скорее всего да, и температура в ее палате раз в двадцать ниже чем в открытом космосе, - кивнул Тео, со вздохом подтверждая этот очевидно факт. 
Слова о новом человеке звучали довольно интересно, включая и то, что теперь у них было трое магов льда четвертых и выше уровней, а так же целитель и мастер защитных чар. Это возможно могло сработать если бы допустить что Айсис воспримет их как угрозу. Однако, следующий вопрос заставил обоих парней глянуть на мужчину мол спрашивая ты щас серьезно что ли?!
- Действительно пап, кто бы это мог быть?! - не удержался от комментария и Акири так как сильнейший маг пламени стоял сейчас перед ними.
- Супер, зови ученицу, а ты позвони дяде Дэну и Кристиану, - кивнул Тьери.
- Уже, они в пути, - кивнул Аки помахав телефоном. - Я могу чем нибудь еще...
- Учитывая риск нет, твоя магия угасает и я не хочу подвергать тебя опасности, и отвлекаясь на тебя в опасности окажемся все мы, - довольно доходчиво разьяснил док.
- Я обуза, понял, сижу здесь и жду результата, - ни чуть не обидившись кивнул Акири усаживаясь по удобнее в кресле .

+1

58

Николас Смит
- С некоторых пор я привык перестраховываться, и всего то, - как бы пояснил свои слова про еще одного мага огня Ник. Хоть всегда происходила что-то не предвиденное, как бы ты не готовься к этому. - Дэймона звать мне? - все равно пока искал в своей записной книжке номер Беатрис нужно было занять себя чем-то. В этих дебрях номеров ей попался номер Лит, самый первый. Вместе с мыслью о том что нужно будет разобраться с номерами, падший успел подумать и о том как они собирались рассказывать ей что тут было. "Как нибудь выкрутимся, главное чтобы все получилось без лишних жертв", через пару минут нужные люди были в курсе, обещая в скором времени прибыть.

0

59

Тьери Леджер Бенезет, Данис Рицце, Кристиан Келлер, Акири Шинобу, Айсис Новайн
Все дружная компашка стояла сейчас перед порог льда, за пять метров от палаты Айсис и единственное что их отделяло от нее как раз таки эти самые пресловутые пять метров льда. Идеальное кристалическое и абсолютно непробиваемое сооружение толщиной в пять метров в эпицетре которого находилась юная мисс Новайн.
- Ну так, - нерешительно вздохнул Акири заговорив первым.
- Ни шагу ближе, ты меня понял?! - вдруг сжав его плечо почему то шепотом попросил Тео и тут же отдернул руку.
Акири зашипев отскочил в сторону, так как от плеча поднимался пар, а кожа под футболкой горела так, словно он получив ожог. ОН и сказать ничего не успел как его утянуло в толщу льда.
Тео остановил всех дернувшихся вперед.
- Он в комнате, он в порядке! - достаточно громко чтобы все слышали. - Она эмпат, помните!? Чувствует любые ваши эмоции, и если вы вопримите ее как агрессора, она будет атаковать, - словно пятилеткам на пальцах разяснил мужчина и вздохнув телепортнул их всех внутрь.
Айсис по прежнему была на своей постели. Сидела уставившись в темноту и веер синих волос спокойно спадал по ее плечам. Синие глаза ее смотрели в никуда, словно ее и не потревожили гости. Акири как ни странно находилсчя тут же в комнате, и был в порядке. Просто стоял у дальней стены и переводил глаз с них на девушку.
Тео лишь кивнул Крису и Данису, которые разошлись по разным углам и замкнули Айсис в блокировачном кругу, чтобы попытаться сдержать ее силу под хоть каким то контролем.
- Попытайся добиться от нее хоть какой то реакции, - шепнул Тео и попытался было чарами проверить наличие связи, но купол в котором была неко заискрил, показывая что ее магия приходит в активность и Тео перестал тут же.

+1

60

Николас Смит, Беатрис де Валуа
- Мне бы об этом не знать, - хмыкнула Беат на слова Тьери о эмоция, сама являясь эмпатом. Хотя да, она была удивлена тем что ей рассказали, как и увиденным. Не скажи ей точно бы не подумала что такой лед смогла создать второкурсница.
- Вот и будешь следить за эмоциями Дэймона. Хоть, я думаю, он и сам все прекрасно понимает, - черный взгляд пристально посмотрел на демона, прежде чем они оказались внутри. То что Акири был в порядке порадовало, хоть и промелькнула мысль о том что стоило его вовсе оставить в лазарете. Ну да ладно, об этом думать было уже поздно, да и не здесь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Мед. блок и научный центр (лазарет, лаборатория)