Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Кафе, рестораны, бары, клубы


Кафе, рестораны, бары, клубы

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

Говорить что-то особенное про эти места не нужно. Только одно, будьте осторожны, не всегда еда также вкусна, как и выглядит

http://images.vfl.ru/ii/1519578590/2fd177d2/20731105_m.pnghttp://images.vfl.ru/ii/1519578594/c733a206/20731109_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1519578594/400e481f/20731111_m.jpg

Список заведений
Джаз бар

Бармен - Оотови

Кафе "Prime"
"Кофемания"
Итальянский ресторан
Кафе-мороженное
Суши-бар

Список отыгрышей2017 гРасставление точек над i; Деркето и Реако Анаргатия
Встреча друзей после выходных; Грегори, Миранда, Франс и Тэнши
Фамильяры замышляют... Люцифер и Эли
Завтрак в "Кофемании" под разговоры после встречи в новом районе; Лиоми и Эрика Шинобу, Грегори, Тэнши и Франс
Новость о смерти Милы; Мэдок, Дэймон, Грег, Юкио с Лайоном и Деборой

2018 гОбещанная Клариссе мистером Смитом встреча с Лионкуром; Кларисса Андерсон, Лестат де Лионкур
Отмечание рождения двойняшек Шинобу; Тьери, Акири, Данис и Драгомир
Новость о женитьбе Даниса за ужином; Данис Рицце, Роксана Романов и Райан Брас, а так же неожиданная гостья – одна из бывших Райана Даниэла
Ужин Драго и Азазеля с флиртом и намеками; Драго и Зель
Перед тренировкой в тире; Диона и Эмиль
Перекус в итальянском ресторане после урока, обсуждение репетиторства для Иви; Лестат де Лионкур, Мартин де Валуа
Девичьи посиделки, обсуждение планов на лето, новость о беременности Тэн; Сей Римейн, Акаруи Тэнши, Миранда Римейн
Встреча экс-любовников в джаз-баре; знакомство с Думисой; Юаким и Драгомир, Думиса Холлингсворт
Разговор Юкио и Демиура
Встреча перед началом учебы; Эмиллиан, Диона, Мидгард и Деркето параллельно: Дэймон, Мэдок и Сей
Посиделки в честь нового, 2018-19 учебного года; Грегори, Юкио, Брэдли, Сей, Деркето, Ривьен, Юаким, Думиса, Сандра, Зэмба, Оотови, Мэдок, Миранда, Диона и Мидгард

+1

91

Джаз-бар
Драгомир Константин
- Ни в какие рамки, - посетовал Дрей со вздохом залпом осушив свой бокал и резко опустив его на стойку. - Прости, просто мне сейчас показалось, или ты жалеешь себя?! Просто, нет, ну правда, заносчивым кретином ты мне нравился больше, чем-то, во что ты превратился сейчас, - как-то совсем уж невесело хмыкнул брюнет.
- Я знал тебя достаточно долго, чтобы с уверенностью сказать, что та маска, что ты выбрал тебе не подходит, Ким. Прости за нравоучения, возможно, не моё дело, но прими дружеский совет, - вздохнул парень удручает покачав головой. - Возможно мне понадобилась помощь, чтобы пройти этот сложный этап жизни, и будь возможность все переиграть, я не стал бы, мне нравится итог! Благодаря ему я смог наконец снять розовые очки и мне не нужно много времени, чтобы понять, что ты сейчас делаешь. Даже спустя время не станет легче, если ты будешь принимать это вот так, каждый имеет свои оковы, но лишь нам решать будут они нашей слабостью или же наоборот – силой.
Все же повернувшись к юному идиоту, а по другому и не скажешь, продолжил Драго:
- Я не хочу, слышишь, - снизив голос до шепота, и беря руки парня в свои, сжимая в знак поддержки. - Я не хочу по прошествии времени жалеть о том, что ничего не сделал. Можешь сейчас обижаться, можешь злиться, но мне не плевать что с тобой будет.

0

92

Джаз-бар
Юаким Ранклих

- Да, пожалуй жалеть себя - у меня в генах.
Ким грустно усмехнулся. Дрей попал в десятку. Последнее время, если он не находился на занятиях, не посещал тренировки или не танцевал, в общем, чем-либо не занимался – он себя жалел.
- Я правда не хочу говорить об этом сейчас или с тобой. Я сам не знаю – кто я? и какой. Заносчивый кретин явно в прошлом, а до будущего короля мне расти и расти. И как заполнять эту брешь? Я пытался сделать это время на суше опять же, полезным для будущего короля. Но, в один прекрасный момент понял, что сейчас у меня есть выбор, а после его уже не будет. И что же мне выбирать ? Все того же ботана, кем я был по возвращении, лишь бы оправдать ожидания отца? Или быть тем, кто живет в своё удовольствие тот маленький отрезок времени, что ему на это дан? - Юаким зачесал зеленые волосы назад, явно в растерянности. - Единственное, что я пытаюсь сейчас сделать – это накопить побольше воспоминаний, перепробовать разных ощущений и все то прочее, что потом мне будет не доступно. Чтобы потом, через пару десятков лет, сидя на троне, эти воспоминания и мысли грели меня. Самым главным и тёплым я, конечно, обязан тебе. И я благодарен тебе за поддержку, но я не думаю, что делаю что-то неправильно. Сейчас я прекрасно вижу разницу и границу между тем, что в своих желаниях могу себе позволить, ведь главный критерий в этом: не навредить никому из родных. То, что происходит на суше, никак не будет касаться тех, кто сейчас под водой.
Ким в ответ сжал красивые руки вампира и продолжил:
- Со мной все будет отлично, насчёт этого ты точно не должен волноваться. Я отдаю себе отчёт, я же все же будущий король.
Ранклих мягко улыбнулся. Слова про короля, которые он говорил в начале звучали как приговор, но сейчас он произнёс это именно так, как должно звучать из уст наследника трона, который собирается до последнего вздоха служить своей стране.

0

93

Джаз-бар
Драгомир Константин
- Хорошо, - не стал настаивать больше Драгомир. - Просто, если тебе когда-нибудь понадобится помощь, или просто поговорить, я рядом, всегда рядом, хорошо?
Напоследок сжав его руки произнёс вампир и улыбнувшись тут же, когда одна из чешуек оцарапала его руку.
- Или для этого, - добавил он уже более весело, насыщая кожу парня так необходимой ему влагой. - Кстати, в следующем году мой старший братец все же женится, - усмехнулся он, меняя тему разговора:
- По прошествии нескольких столетий Эми предстоит занять место его правой руки, с учётом того, что он самый младший и более адекватный из нас двоих, - улыбнулся вампир. - И я не врал про выбор, разница лишь в том, что я умею получать от неё удовольствие, - снова подняв полный спасибо бармену бокал и отсалютовал им принцу немного отпил. - И день сожалений у нас объявляется закрытым! Где там твоя примадонна?

+1

94

Юаким Ранклих, Инуока

- Хорошо, - согласился Ранклих. Теперь вновь, когда принц широко улыбнулся, показался ряд ровные острых зубов. Влага, даже, кажется немного протрезвила принца, потому он попросил Оотви вновь повторить. Тот, увидев, что у парней, кажется, был серьезный разговор старался лишний раз не мелькать и не мешать, однако вовремя пополнял бокал бледного Драго. - Да уж, будет тут день сожалений, когда ты еще напомнил и про женитьбу, - Ким образно упал духом. Но все же сейчас, после того как он решил не брезговать связями на одну ночь, мысль о скорой свадьбе уже не выглядела такой удручающей. Надо будет только с Линеей сразу все точки над и раставить. Правда одну все же не удастся - от него же будут ждать внуков. Но сейчас уж точно неподходящее время для таких мыслей. - А как Эми относится к своей будущей роли? Хотя ты сказал по прошествии нескольких столетий... - Ким пытался это прикинуть, но тому, кто живет чуть дольше обычного человека, это все же было так же сложно, как и упомянутому обычному человеку. - Ну, пожалуй это и главное - получать удовольствие от своего места в жизни, - Юаким скрыл опустившиеся уголки губ за стаканом, от которого успел совсем немного отпить, так как объявили, как выразился Дрей, "примадонну". Объявляла ее, кстати, та девчонка, с которой он разговаривал у входа. Голос у нее был высокий и ломкий, на фоне тихого спокойного оркестра, состоящего из 4 человек, он сразу резал слух, так что принц поморщился и поспешил поставить на барную стойку свой стакан, пока не расплескал напиток.
- Пришло время ежедневного живого выступления. Сегодня на сцену выйдет никому неизвестная, но определенно талантливая начинающая певица-любитель - Инуока.
- Ну вот и она. - Продолжая морщится, Ким развернул так, чтобы было видно сцену, и барная стойка стала опорой для спины и подставкой для локтей.
Под скромные аплодисменты где-то восьми людей, что сидели у сцены и пришли сюда определенно только ради музыки, на сцену вышла афроамериканка. В возрасте земных Ранклих плохо разбирался, как и они в его, так что решил не гадать сколько ей, но выглядела она явно старше своих лет, если ей было около 20-30, и явно моложе, если же больше. Не было золотой середины, на которой можно было бы сойтись. Хоть, как сказала девчонка, кажется ее звали Эну, и она точно приходилась бармену сестрой, причем старшей, Инуока, вроде так представили певицу, была в первый раз на сцене, однако держалась более чем уверенно. На этой полной девушке было яркое, переливающееся в направленном на нее свете платье из паеток выше колен с рукавом три четверти, подчеркивающее ее выпирающий живот и складки на талии, но вместе с тем и шикарный бюст. Ким даже мог увидеть небольшой целлюлит на внутренней стороне бедра (барная стойка находится сбоку от сцены, на небольшом возвышении). Собранный высокий хвост из афро-косичек полностью открывал ее круглое личико с идеальными выпуклыми скулами и вторым подбородком. Но надо признать, на лицо она была очень даже ничего, судя по реакции Оотве, который не скупился отпустить в ее адрес пару приветливых комплиментов для тех, правда, кто сидел сейчас у него.
- Погоди, она еще рот не открыла. В грязи все отвратительны, - припомнив бармену его же слова, отрезал Ранклих, чем смутил Оотве, так как те, кто сидел за стойкой поддержали принца легким одобряющим смешком. Но всё же все с предвкушением ждали начала. Нина Симон была любима всеми, кто любил джаз, и потому, чтобы не залажать, Инуока и вправду должна быть неограненным алмазом. Так, в общем, и оказалось. С первых нот она поразила если не всех, то точно тех, у кого был слух. Низкий мощный голос, усиленный дешевыми колонками, заставлял нутро дрожать. Ким более не сказал ни слова, а бармен лишь снисходительно усмехнулся. Все же нельзя пропитаться другой культурой, если в ней не рос, и уж точно нельзя делать без этого скептичных выводов. Где-то к середине выступления основная масса посетителей вновь занялась своими делами, но продолжилось это ровно до последней песни. В финале Инуока исполнила, пожалуй, самую известную песню, окончательно поразив всех собравшихся, чем заслужила куда более бурные аплодисменты нежели тогда, когда ее встречали. Однако, по ее виду казалось, что ее это не сильно волнуется. Быстро поклонившись, она скрылась за кулисами.
- Беру свои слова назад. Это... Это... у меня слов таких нет, чтобы описать это. Как тебе, Дрей? - восторженный принц резко повернулся к своей бывшей пассии. - Оотве, ты обязательно должен будешь предупредить меня, если она еще раз здесь появится! Или где либо еще. У меня даже руки дос их пор дрожат, - в доказательство этому Ранклих поднял свои и вправду трясущиеся мелкой дрожью некрасивые ладони с еще более некрасивыми толстыми пальцами.
- Как скажешь, - улыбчиво согласился бармен, убирая пустые стаканы с опустевшей барной стойки. После представления в баре практически никого, кроме сотрудников, Дрея, Кима, и еще парочки завсегдатаев сидевших на разных концах помещения не осталось.
- Две водки, - справа раздался низкий женский голос с небольшой хрипотцой. Получив заказ, Инуока, сняв с края рюмки лайм, залпом осушила две стопки, и закусила лаймом. Она успела переодеться в менее вульгарный наряд - сейчас на ней была темная футболка, заплавленная в шорты. Увидев ее в близи, Ким теперь мог с уверенностью сказать, что тот образ ее определенно старил лет на 20. Увидев, что на нее пялятся, а по-другому все еще восторженный взгляд Ранклиха назвать нельзя было, она выразительно, подняв почти на самый лоб свои идеальные ухоженные черные брови, всем видом спросила: "Че нужно?"

Финальная песня

0

95

Драгомир Константин
Дрей пропустил все выступление девушки мимо ушей. Да и ему было это не столь интересно, как например наблюдать за этим чудом рядом с ним. Ким всегда был таким , просто , раньше по большей части он многое скрывал в себе.
И вампиру было больно видеть что его когда то возлюбленный превратился в бледную тень себя прежнего. Не было уже той лёгкости  в движениях, не была той завораживающей искры во взгляде, не было упрямого характера. Не было всего того, что так ему нравилось. Привыкший носить маску с юных лет вампиру не нравилось видеть эту самую маску на том, кто был ему небезразличен, когда-то.
За то время что юный идиот провел в море он словно постарел на двадцать лет. Именно что не повзрослел, а постарел. И Драго это правда не нравилось, но, как он и сказал, он сделал все что было в его силах на данный момент. Он выказал свою заинтересованность и конечно же поддержку.
- Прекрасный голос, впрочем как и песня, - улыбнулся брюнет девушке и атсолютовал бокалом. - Повтори ей и мне, - попросил он следом, возвращая взгляд на бутылки перед собой.

0

96

Юаким Ранклих, Инуока

Бледнокожий парень, который определенно был вампиром, она знала это по академии, заинтересовал девушку больше, нежели весь из себя холеный принц, сидящий рядом. Наверное, в первую очередь, из-за сходства с одним демоном, с которым она в начале года пыталась подружиться, но скорее всего из-за того, что этот парень приходился родственником Данису. А что касается принца... Тут было сложно сделать какие-то выводы.
- Песня - не моя заслуга. Но за голос спасибо, - подняв рюмку, Инуока так же быстро, как и предыдущие две, выпила ее. Они, видимо, вряд ли ее узнали. Да это и не удивительно, к первому курсу вроде как никто из старшекурсников особого интереса не питал. Но это в общем-то и не страшно.
- У меня странное чувство. Мы раньше не встречались? - Оотви и, наверное и Дрей, хоть лица последнего Ранклих не мог видеть, закатили глаза. - Я сейчас вообще-то серьезно, - не поняв, почему все так отреагировали на его слова, продолжил совершенно серьезно принц, чем вызвал так же у всех улыбку.
- Если только в Академии. Здесь я впервые, - снисходительно, будто разговаривала с ребенком, произнесла чернокожая, чем заставила видимо уже достаточно опьяневший мозг амфибии напрячься, стараясь припомнить девушку, но первым это сделал  Дрей.

0

97

Драгомир Констатин
- Его не было первое полугодие, и в добавок у него память как у рыбки, - улыбнулся Дрей снисходительно, делая знак бармену подлить еще крепкого принцу.
"Я за ним пригляжу,даю слово" - мысленно заверил он парня. "И ему не помешает расслабиться" - добавил снова повернувшись
к девушке. И надо отдать ей должное, она была права в своих мыслях. Если бы не приключения в Египте, он бы и вравду ее не запомнил.
- Да и сложно не узнать любимую ученицу моего брата, если ты буквально не сходишь с его уст и ты не поверишь, но твое рвение к учебе поставили в пример даже мне! - хохотнул вампир глянув мельком на Кима и заметив его замешательство. - Да ладно тебе, ну же, Рыбка, мои мысли ты начал читать как только я попал в поле твоего зрения, наплевав на щиты были они или ж не были, а ее не в состоянии услышать  даже если она нога как новорожденная?! - удивленно всплеснул тот руками. - Без обид, - добавил тут же обратившись  к даме. - Земля вызывает, Ранклих, ты тут вообще или как ? - пощелкал он перед его лицом пальцами.

+1

98

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт

- Просто это не прилично, первому встречному лезть в голову. А насчет тебя, то я хотел проверить, насколько сильны барьеры. Ну точнее, как мои успехи в их обходе. Думаю, результат на лицо, - Ким поднял свой стакан - как за такой повод не выпить? Изменившуюся концентрации спиртного он был уже не в состоянии определить, так что почти даже этого не заметил. Но надо отдать должное, ему требовалось уже куда больше по сравнению с первыми разами, чтобы быть в гавно, то есть расслабится.
- Да? Прямо с уст не сходит? - напыщенная серьезность и взрослость вдруг улетучилась, уступив место первой наивной влюбленности, но Инуока тут же взяла себя в руки, потянувшись за лимоном и съев его даже не поморщившись. Это, видимо, помогло ей вернуть холодное самообладание. Она пока еще ни с кем, после смерти матери, не могла вести себя открыто и свободно. Даже с отцом. Его это часто тревожило, но в конечном счете, поняв, что таким способом девушка переживала серьезное потрясение, не стал ее тревожить. - Даже тебе? - решила перевести тему с Даниса на... Черт, а Эми это или Дрей. Спрашивать было как то уже не ловко, потому девушка надеялась, что если ее мысли и не прочтут, то хотя бы по дальнейшему рассказу ей будет лучше понятно.
- Я.. Я задумался, соре, - и вправду выпав, извинился принц. - Точнее проверял. Я Ким. Это Дрей, - не то чтобы девушка была прям нага как новорожденная, но то слабое подобие щита, что у нее было, обошел бы даже тот, кто не смыслит в такого рода магии. А тут таких не было. - А ты...
- Думиса, - пухлые губы девушки на таком же пухлом лице растянулись в благодарственной улыбке. - Не хотелось светить настоящим именем в первом попавшемся баре. Так что решила взять себе псевдоним.
- Звучит он, кстати, так себе. - Думи вопросительно, и с намеком во взгляде типо : "следите-ка за языком", явно в шутку, посмотрела на принца. - Ну, я в том смысле, что от него как-то не по себе. Не знаю как это правильно описать, - у Ранклиха уже стал немного заплетаться язык.
- На моем родном это значит змея. Ты, видимо, такого же мнения и о них. А ты? - она перевела свои темно зеленые глаза, цвет которых в таком тусклом освещении разобрать было сложно, и они выглядели полностью черными, но, скорее всего, точно не для вампира.
- Ребят, не хочется прерывать вашу милую беседу. Но у нас уже как час назад закончился рабочий день. - Оотве облокотился на свободное место на своей барной стойке из старого плотного дерева, как раз между Кимом и Думи, так как же сидели через место ( Дрей рядом с Кимом с другой стороны). Его взгляд красных глаз еле оторвался от явно уже готового принца и переместился на девушку, которая полезла за деньгами в задний карман шорт. Интересно где она находит вещи на свой огромной черный зад?
- Я заплачу, - уверил тут же Ким и пресек возражения как Дрея, так и новой знакомой.

0

99

Драгомир Константин
- Или я просто не заморачивался с ней в твоем присутствии, раз уж смог распознать вмешательство еще на задворках, - фыркнул Дрей, удержав за руку покачнувшегося принца. - О, поверь, фразу тебе бы брать пример с первого курса, в особенности в юной Думисы не помешало бы,Ю еще долго ьбудет преследовать меня в кошмарах! - отозвался он, закатив глаза и поднявшись от барной стойки. - И мне нравятся змеи, в особенности ядовитые, - весело подмигнул он Думи.
И так как спорить с принцем было бесполезно, то он просто поднял руки в знак каппитуляции.
- Вам ведь обоим в академию? - уточнил на всякий случай Драго, так как за рыбкой стоило то приглядеть, если учесть что он его почти намеренно споил то.

+1

100

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсоврт

- Да.
- Нет. - Прозвучало одновременно. Увидев вопросительный взгляд, Ранклих поспешил пояснить. - Я снял квартиру, лофт. Точнее я снял ее как только вновь пришел зимой. Отец, встревоженный тем, что случилось в Египте, настоял на этом. Но до недавнего времени я там вообще не появлялся. И зря. Очень даже уютное место. - Ким закашлял, газики от колы вышли через нос и он поморщился. - Но лично я не спешу в свою берлогу. Как насчет прогуляться? М? Думи, ты как раз сказала, что на первый урс мало обращают внимание, так что считай что у тебя появилась эксклюзивная возможность. - Ранклих криво подмигнул ей. Криво - потому что не умел. - Дрей, а ты? Тебя никто не ждет? - принц сам не понял, почему такая формулировка вопроса с главной мыслью - не против ли Дрей прогуляться- появилась в голове первой, но никак извиняться и менять ее не стал. Ему и вправду было это интересно. А учитывая сказанные в баре слова про барьер, зеленоволосый уже и принципа в голову к вампиру не полез бы, дабы утолить свое любопытство.

0

101

Драгомир Константин
- Учитывая позднее время скорее нет, чем да, - пожал тот плечами, оторвав свой взгляд от экрана мобильника, который только что достал, дабы в лишний раз убедиться, что кроме Эми за прошедшие пару часов с принцем о нем никто не вспоминал.
- Но, зная, что в надежных руках, - взгляд на Думи, - все же предпочту оставить вас, - виновато закончил он свою речь сжав губы в полоску.
"Да и думаю нам обоим не помешает сделать перерыв в этих "дружеских" посиделках," - добавил он уже мысленно, точно зная, что Ким то уж его услышит.
- Кстати, не думай что я не упомяну Дэну о твоем чарующем голосе, - улыбнулся вампир, указав пальцем на Думису.
______
Окончание отыгрыша: "Встреча экс-любовников в джаз-баре; знакомство с Думисой"
Начальный пост

0

102

Разговор Юкио и Демиура
Предшествующий отыгрыш: Норвегия. Лес. Домик тетушки Урд

Демиур, Юкио Сунзуки
Последний поцелуй на прощанье и еще несколько минут Демиур наблюдал за удаляющимся силуэтом Квила. Хотелось забрать его с собой, хотя бы на одну ночь, и следующим утром, с ожиданием новой встречи, отпустить. Хотелось, но темный не имел права делать то что вздумается, не сейчас, когда итак успел дров наломать. И все только усложнит, если вот так продолжит стоять и пялится в одну точку, позабыв о назначенной встрече. Вздохнув мужчина собрал всю волю в кулак и отправился домой, приводить себя в порядок перед встречей, как и успокаиваться под холодными струями воды в душе.
Давно он там сильно не заставлял себя ждать, и сейчас боялся что альбинос ушел, решив что духу не нужна эта встреча. А вместе с тем был страх предстоящего разговора , что не покинул его во время прогулки по улочкам освещаемым фонарями, а перед входом в кафе, где была назначена встреча, только возрос.
- Ты опоздал, - по признакам, в виде парочки официанток за столиком вампира, можно было понять что он тут не скучал. По крайней мере девушки, играющие с хорьками, уж точно не давали ему спокойно почитать книгу. Отметив данный факт брюнет слегка улыбнулся, кажется, слегка расслабившись при виде мальчика, и подойдя ближе положил свою большую руку ему на голову.
- Я тебе ее когда нибудь ..., - в голову Юкио не пришло угрозы которую он бы точно смог осуществить, поэтому решил быстро закончить, пересев на другой стул. - В общем, ты понял. Реакция юноши вызвала у Дема новую улыбку и... умиление. По крайней мере пока его темные глаза не зацепились за синяки под глазами и уставший вид мальца, от чего на душе кольнуло от угрызения совести. - Не смотри так, словно я через пять минут откинусь. Просто не спалось из-за размышлений по поводу нашей ссоры, и того что обвинил тебя во всех грехах. Может быть присядешь наконец? - Ричи с Ичи словно только и ждали того чтобы смуглокожий сядет на стул на против парня. Тут же подбежали и стали изображать то как их, видите ли, хозяин не кормит. Упав на стол, спиной вниз, хвостатые высунули языки и начали дрыгать задней лапой. - Вот не надо мне тут жаловаться что я вас не кормлю, сами ничего не едите. К тому же знаете что на ваши вкусняшки у меня пока денег нет, - видно не впервые пушистики устраивали такое представление, чем уже начинали доводить сероглазого до приступов злости.
- Интересно, что же еще я успею узнать за такой короткий промежуток времени? - удивление, понимание и похожие чувства от сказанный ранее слов, сменилось на недовольство, что можно было услышать в грубом мужском голосе.
- Если тебе это важнее моих извинений за свое поведение, могу продолжить рассказ что у меня случилось за прошедшие дни. Продолжать или все же вернемся к тому зачем я тебя тут ждал битый час? - уступать беловолосый не собирался, наоборот, готов был прямо здесь и сейчас во всех красках передать о своих раздумьях. Вот только после такого эмоционального выплеска их попытка примирения ушла бы впустую, что, наверняка, не хотелось обоим сторонам. Лишь поэтому стоило попытаться тихо и мирно обсудить данную проблему, а уж после приступить к тому что так заинтересовала Демиура. К тому же, Юкио сам собирался рассказать ему, разве что не все, только часть, и попросить занять ему денег на еду. Несколько минут тишины, во время которых даже зверята не шевельнулись, прошли за игрой в гляделки и попытками понять что сейчас важнее.
- Хорошо. Только мне бы хотелось начать первому, - молчаливый жест бледнокожего показывающий что тот не против. После пришла очередь более молодого оппонента отвечать за свои слова.
- ... Мне еще нужно время чтобы поверить, в то что меня не собираются предавать. Поэтому хотел бы и за это извиниться, заранее, попросив дать мне это время и не давить на меня, - этими словами и была окончена большая речь паренька, которая включала объяснение  его поведение и реакций с момент начала общения с темным. От нее на сердце стало легче, хотя бы благодаря понимаю того что больше вампиреныш не дуется. Но вместе с тем образовалась тяжесть на душе, причина которым был уже сам Дем и его поведение, о котором было упомянуто. То что они общаются больше времени играло здесь свой минус, ведь после встречи с лисом житель мира теней позабыл о том что паренек может чувствовать, думая что в его мыслях лишь ревность, злоба и обида. Кто же мог знать что там же было и желание того чтобы его кто-то понял и принял таким какой он есть. - По поводу денег. Хотел попросить у тебя взаймы до зарплаты с подработки курьером. К родителям обратится не могу, они панику поднимут, только увидев то что у меня цвет глаз сменился.
- Мне как раз нужно было зайти продуктовый, можем пойти вместе. Деньги займу, но не на еду, а на новый учебный год. Все же ты молодой парень и должен выглядеть хорошо, - после представление хорьков было трудно отказать. Да и то что Юки готов принять его помощь говорила о многом, так что Дем был только рад такой возможно. Эта радость отразилась и на его выражение лица, а именно в появление легкой улыбки на губах.
- Только не вздумай снова знакомить меня с молоденькими прелестницами из мира теней, - сразу вспомнилась прошлая причина похода по магазинам одежды.
- Так и быть, - не особо темныша огорчило условие, но без вздоха огорчения никак нельзя было. - По дороге расскажу тебе кто согласился нам помочь.
- Боже упаси, только не твои рассказы, - парень возвел глаза к небу.

0

103

Встреча перед началом учебного года
Завершающий пост

Эмилиан Константин
Эми, вопреки обыкновению, проводил время в одиночестве. И уютная кофейня была как раз тем самым местом в котором он пожелал сегодня провести пару часов своего времени.
Ну, не считая конечно Луки и Влада, что сейчас взирали на него с непроницаемыми минами, говорящими тем самым что бумажная работа никуда не денется.

0

104

Диона Саад, Мидгард Лабрерте и Деркето Анаргатис (где-то здесь же)
- Ди, бери пример с Дер. Она даже и не вспомнила бы что скоро начнется учеба, если бы мы не приехали. Да милая? - улыбка озарила лицо вампира, и он только поцеловал свою девушку когда та фыркнула.
- У меня не было тех кто будет мне об этом напоминать. В отличие от вас двоих, даже троих. Жаль что Зель отказался погулять с нами, - стоило амфибии обмолвится о брате ее вампира, как тот закусил губу и поменялся в лице.
- Что-то случилось? - почти одновременно спросили девушки, не замечая что к ним подошла и обратилась официантка.
- Мой брат признался что не традиционной ориентации и у него есть парень. К тому же, он был с этим парнем на свадьбе мистера Рицце, - дамы пришедшие с ним были умны и могли без продолжения сложить обстоятельства в общую картину. - Сейчас он живет не дома, а я вот, в общагу перебрался. Не думал что все мы съедем из родительского дома именно так, - по сути они и не съехали, ведь большая часть их вещей оставалась у родителей. Получает, ушли из дома, как взрослые... иногда слишком, мальчики.
- Может сменим тему? - решив не продолжать дальнейшее обсуждение темы, предложила демона поправив волосы. Ей не хотелось вспоминать каникулы. Даже не смотря на то что ей понравилось торжество у Константинов, и то время проведенное с Эми. Улыбка зеленоглазой сейчас скрывала грусть, по той же причине, по которой ей пришлось срочно вернутся домой. Все же он был ее отцом, пусть и не воспитывал вовсе, да и был против нее, виня в смерти матери.
- А там случайно не фамилиары Константинов и кто-то из близнецов? - такое отвлечение отказалось очень даже, в особенности для Саад. По тому что рассказывал Азазель, скорее всего это был Эмиль. - Может пойдем поздороваемся?
- В кое-то веки отличная мысль, - почти в отместку, про слова о ее забывчивости, заметила Анаргатис.
- Я тоже за, - после единогласного решения компания поднялась и направилась к намеченному столику.

- Здравствуйте. Надеемся не помешаем своим визитом. Увидели знакомую макушку, решила подойти поздороваться, - вежливо, да еще и с объяснения, все как обычно, начала вампир.
- Диона, вот тебе и приятный сюрприз. Приветствую, - для начала посмотрев на названную голубоглазая улыбнулась переводя взгляд на сидевших за столом.
- Привет, - следом поздоровалась египтянка, покачав головой на слова знакомой или подруги. - Очень приятный, - и все же она была права. В такие моменты загорелая чувствовала себя ужасно не опытной в делах амурных. Точно нужно будет взять пару уроков у опекуна. - Пришел отдохнуть от бумажной рутины? - ее взгляд скользнул на любимые фиалковые глаза, и на губах появилась легкая улыбка.

0

105

Эмилиан Константин, Влад, Лука
- Соглашусь, - улыбнулся он с тем, что это приятный сюрприз. - Рад вас видеть, - кивнул он когда фамы синхронно поднялись следом за ним из за стола. - В особенности тебя, - добавил вампир, целуя свою девушку в щеку  и только усадив её,и дождавшись пока вторая дама сядет, присел и сам.
- С вашего разрешения, - подал голос Влад. - Мне нужно вернуться к хозяину.
- Да, конечно, Лука ты тоже можешь идти, - кивнул Эми. - Итак, какими судьбами?  - обратился он к компании.

0

106

Диона Саад, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис
- Решили осмотреть в город после каникул, - именно с такого предложения и началась их подготовка к прогулке, а после они как-то попали сюда. - Только я не помню кто предложил зайти сюда, - видимо и вампир может прослушать данную информацию, ну или за него могут решить.
- Предложила Деркето, видимо ты согласился на автомате, - после поцелуя и присутствия Эмиля, в общем, кажется хорошо действовать на демонессу. Сейчас улыбка, как и послышавшаяся после ответа усмешка, не были натянуты, а были настоящими.
- И почему я не удивлена, - вслед за словами послышался обреченный вздох. После возвращения Мид зачастил с подобным, видимо из-за того что не хотел с ней спорить. Вот ведь хитрый, ничего, она начнет управу.
- А что мы все о себе. Какими ты тут судьбами? - в такой момент нужно вовремя перевести тему и лучше не возвращаться на прежнюю.
- Хотела задать такой же вопрос, - подхватил Диона. - Плюс еще узнать, как у тебя дела? Может быть что-то новое случилось? Как вот например у Мида с Зелем, которые почти съехали из родительского дома. Но ты, наверное знаешь, - рука сама потянулась с черным волосам любимого. Видимо девушке хотелось поверить что это все не сон. Ведь так бы не хотелось разочаровываться.

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн
- Возвращаясь к вопросу Дока, о знаком нам альбиносе, - усевшись поудобнее, Дэй сделал глоток чая и продолжил. - Знаю не так много. Он все обещает прийти в академию и проведать своих друзей. В остальном у меня уже устаревшая информация. Последний раз мы с ним виделись в июле, - в остальном демон и сам ждал новой встречи с вампиром. Тот обещал рассказать очень интересную историю о своих летних приключениях. - Так, теперь поговорим о вас. Что у вас новенького? Кроме нового чудного цвета волос Сей. Док, может тебе, как нибудь, тоже перекрасится. Ну или еще что нибудь красивое сделать? - как хорошо что их разделял стол, а то эти нахмурившиеся брови не желали ничего хорошего. - Могли бы сходить вместе с тобой по магазинам, обновить гардероб, - хоть в прошлой недо шутке демон имел в виду немного иное, решил не озвучивать.
- На этот раз тебе удалось выкрутить, - фыркнул загорелый беря в руки палочки. - Можно. Как-то компании не было, а Сей ходить не очень выгодно, - с намеком на большие траты кошак посмотрел на жену. - Может еще Грега позвать. Ты ведь давно с ним не общался. Да, я знаю что у вы не закадычные друзья, но тебе будет полезна мужская компания не только меня, - закинув в рот ролку брюнет решил еще кое что добавить. - К тому же у него хороший вкус в одежде, - и половина слов была съедена.
- Я не против. Обговорим позже подробности, - а почему бы и нет. Все же друг был прав, ему не навредит такая компания. - Приятного аппетита, - теперь и Дэй приступил к своей порции лапши с морепродуктами.

0

107

Эмилиан Константин
- Я приехал только пару часов назад если честно, - улыбнулся вампир. - И да в курсе, и нет, все по старому, - кратко ответил он на вопросы девушки.
Вообще, было здорово вот так неожизненно увидеться с ними.
- Как там кстати у вас дела с родителями?

0

108

Диона Саад, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис
- Самое главное что наши родители живы, а ссоры и споры решаемы, - не хотелось вдаваться в подробности, ведь их не было. За каникулы ее родные, в том числе по линии кровного отца, так и не объявились. Так что ей оставалось только слушать истории других, не очень хорошие истории. - Ди, если ты не хочешь говорить сейчас... - но ее перебил собственный парень.
- Что говорить? - и все ради вопроса которым, кажется, и Эмиль задался.
- У Дионы ... не все так хорошо с отцом, - пришлось как-то выкручиваться. И если демонесса сама не расскажет, то ее вампир точно поинтересуется. - Прости, я не должна была, - стоило извинится перед демонессой за свою не сдержанность.
- Все в порядке, - можно сказать, что порыв подруги заставил понять - всего не скроешь. - Мой отец не смог перебороть болезнь. Похороны были в середине августа. Далось мне понимание этого не легко, поэтому и не рассказывала. У Дер хорошо получается выведывать даже такое. По этому она знает, - каштановолосая быстро поморгала, отгоняя не прошенные слезы. - К тому же, во время всего этого, потеряла телефон. Так бы точно позвонила тебе, - не трудно было догадаться что в голове фиалковоглазого промелкнет мысль, почему он узнал только сейчас. Именно по этой причине нужно было пояснить данный аспект.
- Сочувствую твоей потере, - настроение в компании сразу поубавилось. - У меня идея. Дер, может оставим их одних?
- Хорошее предложение. Сейчас мы будем лишними. Увидимся, - поднявшись русалка потянула Лабрерте за собой. Так что тому пришлось прощаться в спешке.
- Ты не против прогуляться?

0

109

Сей Римейн
- Спасибо за комплимент, - слегка улыбнулась лисица и фыркнула когда речь зашла об изменениях Дока. - Ты же его знаешь. Он против любых изменений в своем внешнем виде, даже волосы не хочет стричь, - переведя взгляд на мужа улыбнулась она и провела рукой по, собранным в пучок, черным волосам. - Кстати, о стрижке. Ты удивишься когда увидишь Грега, он подстригся. Я его вообще не узнала, пока Миру не увидела, - по секрету поделилась Сей. Можно было не говорить, подождав пока Дэй сам увидев рыжика. Но как она могла скрыть от друга такую информацию. - В остальном, у нас все по старому. Разве что, после долгих дум, решили принять твою помощь в одном деле, что еще твоего брата касается, - решение, как и прозвучавшие слова, дались брюнетке с трудностью. На лечение не хотелось соглашаться, и не только из-за веры в то что ее проблема рассосется сама собой. Причиной отказов служила их, как бы, самостоятельность и недостаток денег. На двоих им хватало того что они зарабатывали, плюс откладывание денег на что-то. Все решилось в один день, затем они приезжали к родителям Мэдока и Миры. Попросить у них денежной было трудно, в особенности для оборотня, но ради своей семьи он смог переступить через себя. Тогда то кицуне увидела что ее муж очень похож на своего отца, которому так же дорога семья и важно продолжение рода. Но сейчас не о том. - А как у тебя дела с Айсис?

0

110

Эмилиан Константин
Парень нахмурился было, услышав данные известия.
- Собалезную, - добавил он и в свою очередь обнимая девушку одной рукой за плечи и прижимая к своей груди,  чтобы поцеловать в макушку.
Ребетам он тихо, едва ли слышно, прошептал спасибо и кивнул на прощание.
- Прости, что не был рядом, когда было необходимо, - добавил он тут же уже двумя руками обняв девушку.

0

111

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мэдок Римейн
- Значит, Мира его все таки уговорила, - усмехнулся демона, представляя себе поведанную ему картину. Как было упомянуто раньше, они даже не общался с рыжеволосым, но это не мешало ему запомнить его прическу. Ему бы тоже стоило посетить парикмахерскую и немного укоротить свою шевелюру. Это сейчас они, находясь в спокойном состояние, не лезли в глаза и рот, чего нельзя было сказать о времени активного времяпрепровождения. - Теперь уже не удивлюсь, ты ведь меня предупредила, спасибо, - как такого удивление на лице Дэймона не отразилось, если только в виде поднявшихся бровей и легкой застопоренности пару секунд. Следующие слова маг льда слушал уже более внимательно, временами косясь на Дока. Видимо было не так легко, после кучи отказов, поверить в положительное решение этих двоих. В том что они оба были очень уперты Эванз успел понять, даже прочувствовать на собственной шкуре. - Хорошо что вы смогли прийти к данному решению. Позже можем наведаться к Ориону, чтобы он смог побеседовать с вами, - и все бы хорошо, если бы не одно большое но, что заключалось в настроение Лабрерте старшего. После того как он встал на сторону близнецов, было удивительно что они готовы были идти на контакт с ним. - Ваша проблема как раз отвлечет его от проблем с Зелем и Мидом. Орион и Ребекка не приняли что Зель не традиционной ориентации, на этой почве у них состоялась ссора которая, словно снежный ком, докатилась и до меня, - Дэй выдохнул смотря перед собой, после чего поднял взгляд на друзей.
- Ты снова влез куда тебя не просили? - в ответ лишь кивок, ведь объяснять ничего не хотелось. - Вот теперь я тебя узнаю, - усмехнулся оборотень, припоминая, как ледяной любит такие дела. - Кстати, еще одна новость, которая тебе будет не менее интересна. Она касается Тэнши. Эй, не напрягайся так, там все очень даже хорошо, - увидев нахмурившиеся брови, кошак успокоился голубоглазого. - Они с Франсем поженились и у них в семье появилось пополнение – красивый и шумный мальчуган, - Мэдок взглянул на Сей, спрашивая - правильно ли то, что он рассказал.  Лисица в ответ одобрительно кивнула улыбнувшись. Их отдалившийся ото всех друг должен был узнать, возможно, порадовавшись.
- У нас с Айсис дела хорошо, готовимся физически и морально к новому учебному году. Как нибудь предложу ей погулять нашей компанией, - отрешенно ответил на вопрос темноглазой маг. От новости на душе не приятно сжалось, а вместо радости за молодую семью вспомнился второй курс и сама кицунэ. То как они расстались, да еще и поговорить нормально не смогли, до сих пор сгрызло его. - Видимо, мне нужно будет поздравить ее. Заодно и поговорим по человечески, о том что у нас было, - план затмил те ощущения, вместе с верой что у него получится. Ведь он и правда был рад за Тэн, за то что она нашла себе достойного мужа. Сейчас же, раз вспомнил про свою кису, стоило написать ей и узнать чем она сейчас занимается.
- Если будет нужна помощь, обращайся, - только и осталось ответить фиалковоглазому на вышесказанное. - А идея с прогулкой хорошая. Главное чтобы ты про нее не забыл, ты же можешь.
- Расскажу Айси, она мне напомнит если что, - заверил демон заканчивая набирать сообщения и возвращаясь к друзьям.

Диона Саад
- То, что было не так важно, главное что ты сейчас рядом, - пусть в голове и мелькали мысли о покупке нового телефона, ведь дойти до магазинов ей все не удавалось. Прижавшись к вампиру демонесса вдохнула его запах, что успокаивал и дарил ей уверенность в следующем дне. - Мне нужно купить новый мобильник, - чуть отстранившись Диона протерла лицо рукой и посмотрела на Эми. - Но, я  все так же плохо ориентируюсь в городе, - девушке хотелось чтобы ее парень понял намек без объяснений, на них она сейчас была не очень способна.
_______
Окончание отыгрыша: "Встреча перед началом учебы"
Начальный пост

0

112

Посиделки в честь нового, 2018-19 учебного года
Предшествующий отыгрыш: спортивный комплекс
Заключительный пост

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
Джаз бар, снаружи

- Молодой человек, не угостите сигареткой? - альбинос честно думал, что вечеринка в самом разгаре, и был частично удивлен, увидев Грега, курящего на улице. Первоначальным желанием Юки было изобразить местную гопоту, как раз он сегодня был со скейтом, появившимся у него не так давно. Но, пораскинув мозгами, беловолосый не стал слишком заигрываться — не в цирк пришел.
- Ты же не куришь? - хотя, Грег уже был не так уверен в сказанном: они последний раз виделись еще летом. Так что, кто знает, каким плохим привычкам подвергся его друг. Ко всему прочему, в момент, когда рыжеволосый обернулся на голос, на его лице отразилось удивление. В больше мере оно было от увиденного средства передвижения, чем от просьбы угостить сигареткой. - Давно он у тебя?
- Да, не курю, а тебе, потрачусь, но подарю электронную на рождение ребенка. - Спустившись со своего транспорта, пообещал вампир. - Мире позвонил, она и сказала. Кстати, где она? Обычно ты от нее не отходишь. Неужели поругались? - вот что точно никогда не изменится сколько бы времени не прошло. Видимо поэтому, зная этих двоих довольно близко, не трудно было угадать их семейные происшествия.
- Она с остальными внутри и всего лишь не хочет со мной разговаривать, - сделав последнюю затяжку, Грегори затушил дымящий бычок об урну, и, отправив ее туда же, вернул взгляд на стоящего перед ним. - Ты так и не ответила на вопрос про скейт, - мусолить и портить себе настроение совсем не хотелось, поэтому полукровкой было решено переключится на что-то, не касающееся его.
- А, это, - Юки посмотрел на упомянутый что держал в руках. - Да вот, в позапрошлом месяце решил часть денег, отложенных на ремонт, спустить. Только Демиуру ни слова. Он меня и без того готов съесть, - заговорчески приложив палец левой руки в перчатке к губам, вампиреныш весело подмигнул. - Идем внутрь, будешь меня знакомить с теми, кого не узнаю. - Ну а что, прошло ведь достаточно времени, чтобы в академии что-то поменялось, появились новые люди, например. Впрочем, Нил был не против, только с подозрением посмотреть на "братца", из которого так лился позитив. Опять ведь что-то скрывает, а что — не скажет до последнего.

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Сей Римейн, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Джаз бар, внутри

- Так, ну Сей и Дока, я надеюсь, ты помнишь? - переглянувшись со своей желтоглазой врединой, в шутку спросил полукровка. - Да, Сей покрасила волосы, - отвечая на вопросительный взгляд друга, Грег уже осматривал остальных. Видимо, Ким отошел куда-то, пока его тут не было, как и Думиса. Остальные, а именно старшекурсники были здесь, вроде бы в том же составе.
- А было бы интересно, потеряй я память за прошедшее время. Тогда нам пришлось бы знакомится заново. - Странные размышления в голове Сунзуки как-то выбрались наружу, и было поздно исправлять случившееся. - Не обращайте внимания на мои странные рассуждения. Рад вас видеть, так что даже готов обнять каждого! - только сейчас парень все же заметил отсутствие одного демона. - А Дэй все там, в зимней области, живет? - что ж, если Магомед не идет к горе, гора пойдет к Магомеду.
- Мы тоже рады видеть тебя в добром здравии, - против теплого приветствия кицунэ ничего не имела, не предполагая, на сколько они будут крепкими. Как хорошо, что беловолосый быстро переключил на ее мужа, оставляя ее поправлять одежду и улыбнутся, не взначай посмотрев в сторону еще одной парочки. Поведение этих двоих больше забавляло, чем заставляло переживать. - Да, Дэймон живет все там же. Хочешь сделать ему сюрприз? - подобного голубоглазый точно не ожидает, главное, чтобы кое-кто его не предупредил. После последних мыслей темноглазая пристально взглянула на фиалковоглазого  оборотня.
- Типо того, - отстранившись от Миранды, альбинос посмотрел на других присутствующих. - Они что, всем семейством Лабрерте решили проигнорить приглашение? - в голосе юноши послышалось недовольство, да и руки в боки говори о том же. Отсутствие младших его не так злило, как сам факт не желания идти на контакт этой семейки.
- Не знала, что тут еще кому-то интересен приход Зеля и Мида, - трудно было не заметить, хотя скорее услышать, приход беловолосого. Пожалуй, сейчас он был самым шумным из всей компании, а ведь с первого взгляд и не скажешь.
- Это Деркето и Ривьен, второкурсники. - Вновь пришел на выручку Грегори, слегка улыбаясь. - С эльфом ты еще не дружил, пока учился в академии Парсон.
- Ммм, понятно. А кто эти старшекурсники? - нужно было видеть тот шок, отразившийся на лице амфибии, совсем не готовой, что ее проигнорируют.
- Дер, спокойно, - в отличие от нее остроухий отреагировал совершенно спокойно. Жаль только вспыльчивой особе не досталось его спокойствия, оно бы ей точно этим вечером не повредило.
- Да, мне интересен приход каждого, потому что впереди нас ждет не простой учебный год, - после нескольких взглядов укора в его сторону, альбинос все же ответил, пусть и с обреченным вздохом. Как хорошо, что в эту минуту к ним подошел Ким, избавляя парня от дальнейших объяснений.

+1

113

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт, Сандра Форд, Зэмба Каэ Джаэ, Оотови (надо придумать фамилию)
Джаз Бар

Что ж, Юакиму оказалось куда труднее просто договорится с Оотови, которого за прошедшее лето повысили до помощника управляющего (на него просто повесили эту должность из-за нехватки кадров, как потом пояснил алоглазый, совершенно не довольный увеличенной ответственности и оставшимся окладом бармена, которым он, собственно, и остался), о том, что притащит столько народу, чего уж говорить о скидки.
«Ранклих, у тебя в твоей зеленой голове хоть что-то есть? Куда я должен уместить столько народу?! Это тебе не семейный ресторан, бар весь в принципе на столько и рассчитан. А ты еще скидку хочешь? Гуда не треснет? Как мне это потом окупить ты подумал? И не строй мне глазки!»
Оотови был не приклонен. Хоть он и преувеличил с размером бара, точнее его достаточно преуменьшил, все же мыслил как настоящий управляющий. Заведение и так особым спросом не пользовалось и прибыль была… В общем, хватало чтобы заплатить за квартиру и на том спасибо. А если эти друзья Его Величества что-нибудь устроят? Да по-любому, не может в таких кампаниях что-либо пройти тихо.
Ким уже не так жалел, что отказался от предложения Зэмбы прогуляться, тогда бы точно не успел договорится с упрямым барменом. В итоге, все же, договорилась с Оотови Думиса. Она пообещала выступать бесплатно целый месяц, если понадобится. Прошлое ее выступление привлекло новых посетителей, да и чаевые были хорошие, так что алоглазый, на свой страх и риск, все же разрешил провести ребятам в баре вечеринку. И довольно скоро пожалел об этом.
Компания был разношерстная, и это, пожалуй, был плюс. Управляющему, который всю жизнь посвятил джазу, явно было бы приятно видеть, что этот жанр музыки находит отклик в душах у стольких разных людей. Ким, который был в баре за полтора часа до назначенного времени, уже был навеселе и встречал всех теплыми объятиями, будто они все, как Юки, учились последний год не с ним и тут вот решили встретился. Он так же каждого лично представлял Оотови, парень настоял на этом сам, чтобы знать всех не только в лицо, но и желательно хотя бы по имени. Тут то и случилось чего никто не мог ожидать. Бармен, который сам буквально полчаса назад жаловался на возможные скандалы и ссоры, готов был устроить подобную сам.
– Это… – его красные глаза, устремленные на вошедшую парочку, загорелись кажется еще сильнее. – Не говори мне, что это с вами, – зло прошипел демон, глянув на Кима. Принц и рта не успел раскрыть, чтобы спросить, в чем дело, и, хотя бы, кого именно под «это» имеет в виду чернокожий: Сандру или Зэмбу, как зам управляющее решительно направился к вошедшим, бросая какие-то фразы на непонятном языке. По напрягшемуся лицу Зэмбы стало понятно, хотя бы, что все это относится к нему. Демоны успели, все так же на каком-то, надо полагать, своем языке, перекинуться парой фраз, прежде чем к ним подоспели Ким и Брэдли. Оторвать Оотови оказалось сложнее, чем хотелось бы, он продолжал нести какую-то чушь смешивая два языка, и понятно было лишь одно: видеть этого «Рйэ’нна» здесь не хочет и не собирается. Сцена не оставила равнодушных, но никто не решился спросить о причине явной ненависти, даже когда Ким увел раздраженного алоглазого, чтобы его упокоить и извинится.
Когда пришел Юки, Ким все еще отсутствовал по этой причине. Зэмба, которого теперь точно мучала в первую очередь совесть из-за того, что кажется подпортил многим настроение, не понял, что подошедший альбинос говорил про него и Сандру, так что последняя представилась сама и своего парня. К этому моменту вернулся Ким.
– Оотови будет на своем месте, то есть за барной стойкой. Тебе, – принц был встревоженный и, скорее, возбужденный. Сказывался выпитый алкоголь и ничего не предвещающая ссора. – Лучше там не появляться. Уж не знаю почему, но ты ведь и сам понимаешь. Юки, – немного успокоившись, Ранклих теперь посмотрел на подошедшего бывшего одногруппника и протянул ему руку. Движение было довольно резким и быстрым, как и речь до этого. – Ты уже со всеми познакомился? Отлично. Ну, как вам атмосфера? – Ким продолжал стоять и не мог ни на ком или чем сфокусировать взгляд. – Думиса сейчас за кулисами, общается с музыкантами. Я рассказывал, что здесь мы и познакомились?
– Да, сядь уже, – Сандра постаралась попросить как можно более мягче, хоть такое поведение ее жутко бесило. Она вообще-то тоже была из-за случившегося на иголках, но умело это скрывает, в отличии от принца. – Ты уже без нас пил? Смотри, не пропусти ничего интересного. Юки, а ты сегодня приходил перед первым уроком? Я, когда заходила в раздевалку, обратила внимание на собравшуюся толпу. В общем, тебя не заметить довольно сложно. И не только тебя. – Девушка мягко улыбнулась и перевела взгляд на второго альбиноса в их компании, Миру. Упоминание про ледяного демона привлекло эльфийку и она отметила про себя, что с альбиносом можно будет поговорить о его друге.

+1

114

Мэдок Римейн, Миранда Римейн, Диона Саад, Мидгард Лабрерте
Джаз бар
Устав от игры в гляделки с Грегом Миранда решила охладится, и надеялась что хотя бы у бара ей удастся отделаться от рыжика. Как бы не так. Да, он держал расстояние между ними и всячески делал вид что идет не за ней, каждый раз когда она на него смотрела. Если подумать, без чрезмерного внимание жениха ей было бы скучно, особенно на этой вечеринке. Взяв себе сока, а не алкогольный коктейль по известным причинам девушка подошла к Сандре с Зэмбой. Их появление на сегодняшнем вечере было трудно забыть, благодаря пламенной речи бармена из которой почти никто ничего не понял.
- У меня есть дела поважнее, чем звонить демоненку и портить сюрприз, - вот только лисица ему не верила даже после этих слов, и тому была причина. Тогда, чтобы все же убедить недоверчивое существо кошак достав телефон отдал его Сей. - Теперь точно не сообщу. Довольна? - хватило лишь кивка черноглазой чтобы Док улыбнулся и поцеловал ее, при этом чуть не пролив коктейль. - Оу, кто-то уже успел попробовать алкогольные напитки. Ну и как, может быть что-то посоветуешь? - не часто их семья посещала какие-то бары, а про джаз и вовсе услышали сегодня. Нет, конечно они видели, и не раз, вывеску заведения во время прогулок по городу. Только посещать его желания особого не было, да и бюджет семьи не позволяет шиковать.
- Атмосфера хорошая, не хватает только джаза под который можно будет потанцевать, - вечеринку нельзя назвать таковой если на ней нельзя потанцевать, ну или хотя бы послушать музыки. Одним из главных плюсов  этого места как и была живая музыка, и молодая, но одаренная исполнительница.
В этом время двери бара вновь открылись, впуская внутрь каштановолосую девушку и темноволосого парня. Первая была настроение по боевому, иначе бы ей точно не удалось притащить упертого вампира. К тому сегодня были ее первые подобные посиделки, причем, не только с одноклассниками. Сегодня она сможет познакомится с другими учениками академии, что радовало ее еще больше.

+1

115

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Сей Римейн, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Джаз бар

- Да, я просто находка для глазастых противников, - фыркнул альбинос на заявление темнокожей. Парень не комплексовал по поводу светлого оттенка не только кожи, но и волос с глазами. Надо принимать себя таким какой есть, при этом не переходя к незаконному возвышению статуса самолюбия. - В отличие от вас двоих, - легко улыбнувшись и сощюрив глаза Юки осмотрел Сандру с Зэмбой. Надо бы узнать откуда идут корни ... кажется. - Зэмба, ты демон? - вот так в лоб был задан интересующий беловолосого вопрос. Не стоило постоянно полагаться на свой нюх, ведь и он не безупречное приспособление.
- Может быть уже выпьем, а то я боюсь кое кто не отстанет со своими расспросами? - предложение прозвучало из уст рыжеволосого, что молча наблюдал сцену знакомства. Сразу после того как решил отвлечься от попыток поговорить с Мирандой. С бредной мисс у них еще будет достаточно времени, в отличие от вампира, на которого стоило обратить внимание в этот вечер.
- В отличие от некоторых я общаюсь, - возмутившись на столь явно вранье, Сунзуки по детски показал Грегу язык. - А как скоро начнется выступление, живая музыка и все такое? - после резко разворота на носочках прозвучал новый вопрос обращенный к его величеству зеленой головушке.
- Поддерживаю идею с напитками, - вот кому, а Брэдли не стоило так радоваться возможности выпить. Кажется, он совсем позабыл о разговоре с Филом, и о его последних словах-намеках. - Кое-что для вас, - угадывать в этот раз не пришлось, вкусы одноклассника и его девушки были ему известны. Пусть каждая вечеринка оканчивалась для него в почти бессознательном виде, кое что оставалось в его пьяной памяти, и всплывало в такие моменты как сейчас. - Соглашусь с Мирандой. Без музыки трудно ощутить атмосферу того самого джаз бара, - отхлебнув из стакана парень легко улыбнулся посмотревшей на него девушке.
- А что обычно танцуют под подобную музыку? - танцы были не сильной стороной лисицы, как и другие артистичные выступления. Может сейчас было самое время узнать кто-то новое для себя.
(от перваков напишу в следующем посте)

+1

116

Юаким Ранклих, Зэмба Каэ Джаэ, Сандр Форд, Думиса Холлингсворт
Джаз Бар

Ранклих только отрыл было рот, чтобы ответить Доку насчет выпивки, как Сандра тут же его бессовестно и нагло перебила, высмеяв. – Нашли у кого совета просить! – она точно хотела добавить еще какой-то комментарий, но ее одернул Зэмба.
– Ха-ха, это было смешно первые раз 5, а это уже 20, – буркнул принц, который просто уже устал от этой шутки. – У меня на родине, кстати говоря, тоже есть «алкогольные» напитки. Но думаю все вы, кроме, возможно, Дер, если и не будете плеваться, то точно в жизни больше не попробуете. На вас, наземных, оно должно действовать как чистый спирт со вкусом серы. – Выступив в свою защиту, Ким гордо выпрямился. – И я все же могу посоветовать. Оотови, – амфибия неосознанно покосился в сторону Зэмбы, произнеся имя бармена, – готовит прекрасные коктейли, но это по части девушек. Я же попробовал хвалено им пиво из Фероса. Голова пока светлая, как бы вам со стороны не казалось. – Именно его в последствии взял Брэд для своих друзей. Сандра по отношению к партнёру по танцам укора совести не почувствовала, другое дело был Юки.
– Извини, если тебя задела, – уж слишком бурно азиат отреагировал на акцент на его мутацию. – И с какой стороны посмотреть.
– В таком-то полумраке нас, конечно, не заметишь. Другое дело средь бела дня, допустим, в снегах Эмиса. – Продолжил за девушку старшекурсник. – Да, демон. – Он не стал углубляться в особенности своего рода. – А что? – после непродолжительной паузы, за которую парень хотел понять, с какой целью беловолосый интересовался его расой, все же, не став гадать, спросил прямо. – Мне точно сейчас не помешает прочистить горло, так что я за, Грег. – На черном лице демона засияла, почти в буквальном смысле, улыбка. – Думаю после того, как мы выпьем, бояться за расспросы тебе придется в несколько раз больше. – Это еще, конечно, зависело от того, как на кого влияет алкоголь. Зэмбу как раз тянуло на разговоры, а в Сандре открывались такие запасы энергии, что позавидовали бы какие-нибудь ТЭСы и ГЭСы. Ребята тут же подхватили настрой, и несколько из них отправились к бару.
– Музыка? – переспросил Ким, для которого, кажется, в ушах постоянно уже слышались различные мелодии. – А, у музыкантов перерыв. Им все же тоже нужен отдых, да и поесть ребята должны. Скоро выйдут. И если им удастся уговорить Думи, то вместе с ней.
– Танцуют как умеют, – усмехнулась Сан, – а вообще, джазовые танцы неразрывно связаны со свингом. Мы с Кимом танцуем в направлении линди хоп. Он подразумевает парную импровизацию, но может быть и соло. Я не доверю тебе показывать какие-либо движения одному, – принц закатил глаза на этот подкол, но поднялся, подгоняемый Форд.
– Нам нужен хотя бы ритм, а то ведь сложно будет. – Его Величество переживало больше не за себя и свою партнершу, а за тех, кто будет за этим наблюдать со стороны.
– О да, не поспоришь. Дэймон вот на тренировочном бою с мистером Смит все время опаздывал на полдоли. – Ребята улыбнулись. В этот момент в бар пришли еще новые знакомые лица с третьего и второго курсов, Диона и Мидгард. Они забрали на себя все внимание, так что Юаким с Сандрой успели договориться с демоном насчет ритма. Зэмба просто в такт щелкал пальцами.
Поздоровавшись с подошедшими и рассказов что к чему, танцоры отправились на небольшое пространство перед сценой, возле которого находился из большой совмещенный стол и которое принц с Оотови перед самым началом "расчищали": отодвигали столы возле самой сцены подальше. Все было заранее предусмотрено. Какая вечеринка без танцев?
Оказавшись на достаточно качественном паркете, ребята, прежде чем начать, перешептывались, и, когда договорились что и как, кивнули Зэмбе. Ритм был не быстрый и размеренный, начинать надо с малого. Ведущей в танце можно было назвать Сан, она то и дело крутилась и вертелась, а ее платьице в стиле 40-х поднималось настолько, что было видно черные панталоны. Ким был кем-то в роле поддержки, его не сложные движения гармонично дополняли, но не притягивали взгляда, и тоже стилизовано одет: в свободные костюмные брюки, но довольно современные, простую грязно-белую рубашку с темными тонкими редкими полосками, рукава которой он засучил, и, самое главное для танцора, в дорогих лакированных ботинках, сделанных точно на заказ. В них он скользил по полу будто бы по льду, а отбиваемый каблуками ритм, что его, что Сандры ножек, создавал почти полноценную мелодию. Неожиданностью для всех, в том числе и для Сандры, стал ближе к концу момент, когда Его Величество резко перехватил инициативу на себя, и поднял, покрутил и подбросил девушку.
Со сцены послышался шум, пара решила остановиться, пришли музыканты, а значит танцевать сейчас пойдут все, ну или хотя бы половина. Когда Форд и Ранклих вернулись к столику, к которому так же уже подошла Думиса, музыканты уже во всю начали играть.
– Ты не будешь петь? – поинтересовался амфибия у своей подруги, которая уже активно влилась в разговор, попивая пиво.
– Позже, когда вы натанцуетесь, может быть, и спою. – Думи дала расплывчатый ответ, и широко улыбнулась. – А может быть и раньше, – девушка начала медленно качать головой в такт задорной музыки.

Примерный танец

+1

117

Диона Саад, Мидгард Лабрерте, Миранда Римейн, Мэдок Римейн
- Пожалуй, мы оставим вас вместе, - положив руку остроухому на плечо лучезарно улыбнулась зеленоглазая. В том что ее парень отказался идти на вечеринку можно было найти плюсы, например в том что она могла хорошенько пообщаться с друзьями и знакомыми. Конечно тут присутствовали и те кого демонесса видела впервые, но в этом причины сближаться с ними девушка не видела.
- Ты уверена? - Ривьену сразу не понравилась идея Диону, не смотря на знание того как легко Дер и Мид разрешали свои ссоры. Вот только сейчас было по другому, суть проблемы была в самом вампире и его поведение. Тут уже оставалось гадать, сможет брюнет вернуть все на круги своя, ну или почти все.
- Будем надеяться на лучшее  и здравомыслие этих двоих, - если честно, то Саад самой не хотел оставлять парочку которая и слова друг другу не может сказать. - У меня идея, - услышанное предложение рыжеволосого одноклассника возымело эффект. - Сейчас принесу чего нибудь выпить. Рив, поможешь? - главное было уйти, а потом: засмотревшись на танец, разговорившись с уже знакомыми и не очень, можно позабыть о том зачем пошел к бару.
- Как думаешь, они скоро о нас вспомнят? - поровнявшись со своей девушкой усмехнулся Гард и украдкой кинул взгляд на амфибию. Вроде бы она не собиралась составить компанию кому-то другому, значить можно было для начала пригласить ее на танец. Если бы не собственных страх, за то, что он оттопчет ноги голубоглазой и еще больше ее разозлит. - Может потанцуем? - была не была, еще хуже этот вечер он точно не сможет сделать.
- А я кое что вспомнила, - не успели мальчики взять себе выпить как альбиноску озарило, благодаря танцы Сандры с Кимом. Взгляд желтых глаз метнулся на второго обладателя светлой кожи и белых волос, который в ответ вопросительно выгнул бровь. - Мне вспомнился наш с Юки танец на концерте для родителей, - Мира снова улыбнулась, ведь для нее эти воспоминания были приятны.
- Это был первый и последний раз когда ты выступала на сцене, - редко Мэдоку удавалось укорить сестренку, особенно сейчас. Можно сказать сейчас он решил немного отыграть, не забыв и возможной резкой смены настроения беременных. - Ну вот, надулась как маленькая, - именно ради таких моментов, которые могли вернуть его в детство, заставляли вести себя по свински. - Не обижайся, я же любя, - снова улыбнувшись оборотень подошел к светловолосой и приобнял ее за плечи.
- Да ну тебя, - фыркнула та, но отстраняться не стала. - Кстати, Ким, а как поживает твоя маленькая сестренка? - раз уж речь пошла о семье, почему не продолжить ее расспросами другого. К тому же его величество не так часто рассказывал о своей родне.

+2

118

Грегори Нил, Юкио Сунзуки, Брэдли Шелдон, Сей Римейн, Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Джаз бар

- В твоих словах не звучало ничего, чтобы действительно могло задеть, - так надоело повторят слова произнесенные тысячу раз, в том числе на счет не надобности извинений. Может от того попытка выкрутится получалась заумной, но все же лучше чем игнор. - Просто ранее не встречал людей с даже близко похожей кожей, вот и захотелось уточнить на будущее, - а вот ответ для Зэмбы вышел вполне нормальным, даже дружелюбным. Пусть даже они могут более и не встретится, даже учитывая обучение демона в академии.
- Юки, так значит ты тоже из мира Нор? Твоя ситуация чем-то похожая на мою, когда я только приехал в академию, - прозвучавший ответ побудил Брэдли поучаствовать в разговоре, и, может быть, найти кого-то с похожими вкусами. Вот только после распада их маленькой стаи в конце прошлого года, не везло ему  в подобном деле. Хотя были  плюсы, он начал больше общаться с одноклассниками, и успел узнать о них много нового.
- Да, ты верно подметил. Если моя персона будет еще интересовать, пока буду у бара, можете задавать вопросы Грегу. Он обо мне почти все знает, - вот так, бросив друга на возможное растерзание, альбинос отправился добывать себя что нибудь крепкое и вкусное. Но там уже было не до того, ведь мисс старшекурсница и его величество решили показать присутствующим свой зажигательный. После окончания которого послышались хлопанья и возгласы восхищения.
- Так у меня точно не получится станцевать, - вдохнув Сей посмотрела на Дока, который ответил вопросительным выражением лица. А тут еще Мира вспомнила танец на концерте для родителей. Точно нужно будет записать на какой нибудь творческий кружок, и научится чему-то новому. Может и милого муженька получится туда затащить.
- Как же не помнить. После того концерта я понял, что выступать на сцене не мое, - фыркнул Грег рассматривая бокал в своей руке. - Но я искренне рад что Ким нашел себе хобби, и такую прекрасную партнершу для танцев. И мне вот стало интересно. Ким, как ты в своем мире танцуешь? - если бы вторая амфибия, успев согласится на предложение Мидгарда, не отошла от их компании, то вопрос был обращен и к ней. На подколы фиалковоглазого рыжеволосый не стал обращаться внимание, отвлекшись на разговор с Брэдом. Обладатель зеленых волос заинтересовался причиной решения Нила по поводу сцены.
Во всей этой дружелюбной обстановке Рив чувствовал себе не уютно. Он все так же не умел общаться с мало знакомыми людьми. Поэтому, вскоре после того как заметил Думису, эльф решил отойти к ней. Для ее одноклассников было новостью то, что темнокожая поет в джаз баре, и как раз сейчас у алоглазого была возможность узнать как давно она этим увлекается.

0

119

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт, Зэмба Каэ Джаэ, Сандра Форд
Джаз бар

Выяснение отношений между амфибией и вампиром на их счастье мало кого заинтересовало. Толи все ещё не настолько напились, чтобы совать нос не в своё дело, то ли наоборот — были достаточно пьяными и плохо соображали. Первый вариант скорее все же преобладал. Даже Ранклих, который после танца стал более веселым и расслабленным, лишь тихонько обнял со спины подошедшую с напитками Ди, поцеловав девушку в качестве приветствия в щеку, так как когда она только подошла с Мидом, он уже был на сцене, и невзначай уточнил про Эмиля. Что-то подсказывало Киму, что будет лучше, если никто более к ним подходить не собирается. Этим чем-то были два светящихся красных зрачка Оотови. Они буравили не самым приятным взглядом широкую спину амфибии так, что парень уже перебирал варианты тех, кого можно будет попросить принести ему выпивку из бара. О том, как придется заглаживать вину перед барменом думать совершенно не хотелось. Но в чем, собственно, он виноват? Откуда вообще Его Величеству было знать о каких-либо личных неприязнях Оотови с кем-то из его товарищей, о которых он ни разу не упоминал? Что вообще произошло между этими двумя демонами? Юный принц поставил перед собой цель непременно узнать это сегодня, потому, закончив обмениваться любезностями с Дионой и вновь чмокнув ее в щеку, амфибия прошел к столу и сел на освободившееся рядом с Зэмбой место, слегка на него навалившись, сославшись на выпитое. Он хотел было продолжить тему Юки, насчет необычного цвета кожи демона, но вампир отлучился к бару, а ребята уже вспоминали концерт для родителей.
А у вас осталось видео? Мы с Сандрой половину концерта провели репетируя, а другую половину смотрели из-за кулис. Хотя какое видео. Может вы повторите это здесь и сейчас? Как вам такая идея? – Ранклих пытался сразу смотреть на всех, чтобы понять, как остальным эта для него гениальная идея. К счастью для Миры, Юкио все еще был у барной стойки, потому она решила быстренько перевести тему.
У тебя есть сестра? – послышалось со стороны, и Ким как-то неловко кивнул из-за того, что и вправду особо не рассказывал друзьям о своей семье.
Да, она родилась 10 марта и ее зовут Майя. Это пока все что о ней можно рассказать. Как и ближайшие пару лет. А ну и еще то, что оно не сильно на меня похожа, пока что. Мы, амфибии, по крайней мере Янтарного моря, растем долго, а умираем рано. И тут не только в физическом плане, но и в психологическом. Вопрос к тем, кто меня не знает. Тут такие есть? Сколько мне дадите? – Юаким выпрямился и, сложив руки под грудью, облокотился на спинку стула, готовый выслушивать предположения. С его круглого большого лица не сходила радостная улыбка.
Спасибо, – и Зэмба, и Ким одновременно поблагодарили Грега за комплимент насчет Сандры. – Ооо, это ты, Грегори, задал хороший вопрос. – Ким вернулся обратно к столу. – Тут следует начать с того, что мы под водой воспринимаем совершенно иначе музыку. У нас нет как таковых звуков. В основном вибрации. Так что всякие дискотеки и прочее со стороны похожи вообще на немое кино. Мне все лето безумно не хватало ставших привычных ваших «обычных» звуков, что уж говорить про музыку! А насчет танцев, учитывая, что у нас нет ног, основными движениями у нас занимаются руки. – Принц все время не сидел спокойно, покачиваясь в такт музыке, а после того, как упомянул про руки, решил продемонстрировать пару движений слушающим его. А после его так же, как и Брэда заинтересовала причина, по которой Грег решил, что сцена — это не его. В скором времени к ним вернулся Юки, и амфибия решил припомнить насчет необычного цвета кожи сидящего рядом демона. Альбинос должен будет его поддержать, если еще не потерял интерес.
Кстати, раз уж мы говорили про особенности рас. Надеюсь это не выглядит и не звучит как-то расистки, но хочу вернуться к твоему, Зэмба, цвету. Интересно, будет ли у целителей отдельный курс по каждой из основных рас, – Ранклих глянул в сторону старшекурсников своей специализации, будто задавал им вопрос, – но пока демонологии не предвидится, я, как человек с не слишком большим опытом общения с другими расами, и демонами в частности, готов поклясться, что таких рунических татуировок, – интонация была вопросительной, так как Ким не был уверен в том, что правильно назвал те замысловатые узоры, – вижу впервые. Они светились так, будто по ним разливался неон! Ладно бы равномерно, как это бывает у, например, глубоководных амфибий. Из-за малого количества света и всего такого эволюционно окраска приобрела флуоресцентные пигменты. –  Юаким произвел впечатление на тех, кто его слушал. Он, не смотря на затуманенную с каждым новым глотком алкоголя, кстати говоря, бессовестно стыренным у демона, все сильнее голову, умудрялся говорить четко, да еще и с довольно сложными в произношении словами, как «флуоресцентные». – Или обычно всякое такое происходит, когда используешь магию, но ты ведь ее не использовал. – Принц опустил взгляд и стал смотреть на руки Каэ Джаэ, которые, честно, в темноте было сложно увидеть. Наверное поэтому поддатая амфибия решил найти их на ощупь. Зэмбу это позабавило, и он несколько секунд, улыбаясь (закусывая язык), следил за тем, как принц где-то от середины бедра проводит рукой то вверх, то вниз. Поняв, что ситуация как-то выходит из-под контроля, демон перехватил руку Его Высочества и все же продемонстрировал и остальным, кому это было интересно, о чем говорил амфибия.
Ага, это не зависит от магии, и поэтому называть руническими тату ну… некорректно. Узоры, как ты упомянул про своих глубоководных собратьев, лучше. Так-то и принцип тут такой же. Вы когда-нибудь видели драконов, желательно ночных? Не тех, что содержаться в академии в качестве ездовых. А древних и разумных? Один из таких очень-очень давно дал начало моему виду. И эти узоры, – демон опустил взгляд вниз на свои руки, которые продолжал ощупывать и рассматривать Ким, и они тут же зажглись ярко-голубовато-зеленым узором от ногтей вверх до плеча, пока их не скрыла ткань темной рубашки, через которую все равно, если присмотреться, можно было увидеть продолжение этих узоров на груди, – показывают в первую очередь настроение. И я могу контролировать свечение. Не всегда, конечно, но в основном. – Теперь цвет стал медленно переливаться от синего через голубой к светло зеленому и обратно в такт играющей музыке.
А почему они выпуклые? – не успел Зэмба закончить, как Юаким вновь задал вопрос. Благо демона выручили: на сцену наконец вышла Думиса, и все внимание зеленоволосого было приковано к подруге.

Не расстраивайся раньше времени, – вернувшаяся из уборной Сандра, подойдя к столу, услышала вздох Сей, и решила, раз пока ее парень был оккупирован принцем и одноклассником, узнать получше своих новых однокурсников. – Хочешь научу? – Сан стала притоптывать в такт играющей музыке, и протянул азиатке руку, приглашая пройти на танцпол и присоединиться к танцующей парочке, за которой кажется наблюдали стоящие рядом со сценой второкурсники.

Думисе хотелось насладиться музыкой, так что она стояла поодаль от остальных ребят. К тому же, надо было бы выбрать подходящий момент, когда можно будет выйти на сцену. Пока она витала в своих мыслях, к ней подошел Ривьен. Вопрос о том, как давно темнокожая начала петь, был довольно личным, но то, что эти двоя пережили вместе, значило достаточно для Думи, чтобы раскрыться перед эльфом.
Моя мама пела в церковном хоре, и с детства брала меня с собой. У тебя есть представление о госпелах? У нас, черных, службы проходят иначе, чем у белых. Они более живые, громкие ну и все в таком роде. У моей мамы был потрясающий голос, совершенно неженственный, но такой сильный, что порой казалось, что сотрясаются стены. Я в детстве мечтала обладать похожим. Не пропускала ни одного занятия по вокалу. – Думиса замолчала и как-то печально улыбнулась, делая очередной глоток пива. – Не думала, что мне это еще пригодится. А что, Ким уже много растрепал про мой голос? Он горазд все приукрашивать. Нужно было видеть его в тот вечер, когда он был тут с Дреем и впервые меня услышал. – Теперь уже девушка улыбалась куда радостнее, кинув взгляд в сторону друга, пристающего к старшекурснику. А после на танцующих Мида и Дер. – Я рада, что вы помирились. – добавила темнокожая под конец, теперь уже развернувшись к эльфу и наблюдая за ним.

0

120

Диона Саад, Мидгард Лабрерте, Миранда Римейн, Мэдок Римейн
- Года двадцать четыре? - ляпнула Диона то, что первое пришло в голову. Только после этого в ее голове появилась мысль, что стоило прежде подумать или спросить того же Грега, а может и Деркето. Хотя был шанс того, что вторая могла позабыть подобную информацию про принца.
- А еще у его величества день рождения первого октября? Ким, как думаешь праздновать? - от дальнейших объяснений демонессу спасла вернувшаяся амфибия, что улыбнулась после заданного вопроса. - У меня хорошая память на дни рождения. Да и прошедшим летом отец посвящал меня в информацию о правителях других морей, и будущих тоже, - ответ был больше обращен к Миду, который вопросительно изогнул бровь на услышанное.
- Хорошо, хорошо, - смешно фыркнул брюнет и обратил свое внимание на зеленоволосого. - А я бы дал Киму меньше, лет этак на пять, - он был из тех кто не умел определять возраст по внешнему виду, от чего частенько попадал в не приятные ситуации.
- Надеюсь, когда нибудь мы увидим Майю. Пусть даже и не скоро, - привычно сложив руки на груди Мэдок посмотрел на рыжика. С языка оборотня так и норовилось слететь что-то связанное с беременностью сестры. Но, то ли не хотелось озвучивать их сейчас, то ли не достаточно выпил. И так вариант намбер ту подходил больше, стоило наверстать упущенное и заодно поухаживать за своей дамой.
- В будущем возможно и будет что-то касающееся каждую расу, но не факт что в первом полугодии, - неопределенно пожала плечами Миранда. Если бы даже они с Сей попытались вспомнить прошлый год, вряд ли смогли сказать точно. Уроки целительства не были чем-то предсказуемым, а значит могло быть и упомянутое третьекурсником. Дальнейший рассказ про рунический рисунок Зэмбы не так заинтересовал девушку, как сцена на которой выступали музыканты и желание потанцевать. Если бы не одно НО. Одной выходить на танцпол особо не хотелось, а с одним из кандидатов в партнеры она не разговаривала. Ситуацию спасла Сандра, которая решила научить свою темноволосую одноклассницу танцевать.
- Возьмешь еще одну ученицу? - поднявшись вампирша подошла к девушка и с милой улыбкой обратилась с темнокожей эльфийке.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » Кафе, рестораны, бары, клубы