Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » За городом, пещеры и прочая природа


За городом, пещеры и прочая природа

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://images.vfl.ru/ii/1519584379/6166d57e/20732571_m.jpg

Отредактировано Shima (25-02-2018 21:49:46)

0

31

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт

- Ну уж неет, - Думиса вздрогнула от резкого и серьезного тона принца, так как до этого все трое стояли и молчали. Но она сразу поняла, что тот ответил Дрею, правда не так же мысленно, как тот, видимо, обращался к нему. - Сам это предложил, будь добр, дойти до конца, - взяв под руки Думису и Дрея, Ким уверено, но немного криво пошагал вперед.
- Я на это и надеялась, - наконец таки переварив то, что произошло, ответила чернокожая на слова вампира про Даниса и ее чарующий голос. Правда она сомневалась, что Данису нравятся такие голоса - как у нее, низкие, пробирающие. Обычно мужчинам нравится что-то более мелодичное и нежное. Белым мужчинам уж точно.
Следующий час, что ребята ходили по городу, они болтали о том о сем, громко смеясь. В основном, правда, над пьяным принцем, но и не только. Они прогуляли всю ночь и к рассвету оказались за городом. Природа, надо отметить, как и сам мир, и вправду была Волшебной. Особенно в этом очередной раз убедилась Думиса.
- Знаете, здесь не так уж и плохо. - Вдыхая свежий воздух, решила поделиться своими мыслями девушка, хоть теперь и постоянно думала о том, что их и так все слышат.
- Это точно, - согласился Ким. Они с ней были похожи тем, что оба большую часть своей жизни прожили в совершенно другой среде - принц под водой, а Думи - в засушливой Африке. Потому зеленая, свежая весна их завораживала как маленьких детей или животных, которые такое видят впервые. Чего нельзя было сказать о Дрее. По мере того, как они продолжали удаляться от города, юный вампир становился все серьезней и серьезный. Было что-то странное в здешнем воздухе. Изначально он не предал этому значения, но после того, как запах уже было не возможно выносить, он все же решил разобраться, что не так.
- Что не так? - непонимающе уставилась Думиса, на остановившихся парней. Напряженность нарастала. Они явно что-то чувствовали, но как бы Думи сейчас не пыталась сконцентрироваться, ничего кроме приятней утренней влаги не улавливала.
- Кровь, чертовски много крови, - Ким поменялся в момент. От расслабленного, пьяного почти в дерьмо, легкомысленного и обаятельного парня кажется осталась только пошатывающаяся из-ха алкоголя, оболочка. Думиса перевела обеспокоенный взгляд на Дрея, но легче не стало.
- В окрестности много разных хищников, да еще и траса, может кого сбили, - стараясь рационально мыслить, решила предложить разные варианты, самые логичные девушка, но от следующих слов Драго у нее волосы стали дыбом. То ли от содержания, то ли от совершенно спокойной равнодушной интонации, с какой их произнес вампир.
- Она человеческая. Доносится с востока.

+1

32

Ответ на звонок отсюда: Дом Лабрерте

Драгомир Константин
Вампир для верности указал в названном направлении и устало вздохнув прикрыл глаза, сждимая переносицу большим и указательным пальцами.
- Я так понимаю сделать вид что нам  просто показалось не получится да?! - задал он риторический чисто вопрос и все же поднял глаза на ребят. - Что?! Кровь разнеслась на мили, он если уже не труп так будет им учитывая живность в данной местности! - словив осуждающешокированный взгляд принца попытался оправдаться брюнет, но тут его отвлек звонок телефона.
- Да ты издеваешься?! - донеслось то ли от Думи то ли от Кима, Дрей особо то и не разобрал занятый более важными вещами, например   стоить ли ответить или же нет?!
- Ладно, ладно! - всплеснул он руками. - Идем уже, если не хочешь и правда труп найти, причем уже растерзанный! - подгоняя реюят в нужном навправлении он пошел вперед, уже отвечая на звонок и заодно проверяя идут ли те следом. - Хэй, рад тебя слышать, ты чего не спишь в такую рань то ?

+1

33

Юаким Ранклих, Думиса Холлингсворт

Ким мог только лишь учуять кровь, но понять, человеческая она или нет был не способен. Да и вообще, кажись такое под силу только лишь вампирам. Так что тоже, как и Думи, до последнего надеялся, что ничего серьезного. Однако, запах был настолько сильным, что тут должны были сбить/загрызть оленя как минимум. Но вроде те водятся в лесу, а лес начинался только через пару километров. Думиса, пожалуй, не смотря на большую среди парней массу, шла впереди и быстро. Она сама не понимала свое такого рвения. У нее не было интереса увидеть растерзанный труп, или скорее прийти на помощь. Возможно, это было связано с ее странной способностью (она надеялась что это все же именно она) или может простыми глюками уставшего мозга, который придумывает приведений. Но ее определенно что-то тянуло и сейчас было не особенно важно из вне ли это или интуиция.
- Вот дерьмо! - на небольшой поляне она оказалось первой, и первой увидела лежащего в лужи собственной яркой густой крови парня. От этой картины ей даже поплохело. Но она быстро взяла себя в руки. Он может быть еще жив и сейчас его жизнь точно зависит от них. Проглотив ставший в горле ком, она сняла с себя легкую ветровку, которую парни наколдовали ей ночью, так как было прохладно, и подбежала к раненному. - Ривьен? - увидеть одногруппника было еще более шокирующие, так что она на пару секунд даже забыла, что собиралась сделать. - Ты слышишь? Рив? Только не отключайся, ладно? - ее голос не был уже таким мощным и уверенным. Он был надломлен. Она быстро осмотрела парня. Из-за огромного количества крови было сложно понять - где сама рана. - Что вы там застряли?! - теперь уже голос полностью сорвался и в нем слышалась паника. Девушка проглотила очередной ком. Она уже была в подобной ситуации пару лет назад и прекрасно понимала, что каждая секунда на счету.
Ранклих, как и Думиса, сталкивался с подобным лишь раз, и тогда конец был уже очевиден. Это было еще на первом курсе в поездке в Японию. Бывший Дрея... Поток мыслей прервала подступившая к горлу тошнота. В эпицентре нечем было дышать, еще и чертов алкоголь. Ранклих не смог сдержать внутри скопившееся отвращение. Интересно, а в тот раз его тоже вырвало? Но сейчас не об этом. Надломленный крик первокурсницы вернул его в строй. И он, пересиливая себя и новые позывы отвращения, подбежал к ним, одновременно пытаясь просканировать парня. - Живот. Нужно остановить кровотечение, иначе не жилец. - Ким потянулся к ране, которую сейчас ветровкой зажимала Думи, но стоило докоснуться до пропитанной насквозь легкой ткани, его вновь стало выворачивать, так что он поспешил закрыть рот руками и попытаться успокоиться.
- Да возьми же ты себя в руки! - кричала девушка, с не понимаем смотря на принца. Не понимала она того, почему Ким, мать его, так медлит, раз сам же сказал, что каждая секунда на счету. И какого хрена его вообще тут выворачивает?! - Его надо в лазарет.
- Знаю! - в ответ крикнул Ким, который начинал все сильнее паниковать. Он все же смог зажать ровную вертикальную огромную рану и, сбиваясь, прошептать заклинание, чтобы остановить кровь. Пальцы с каждым слабым вздохом этого несчастного окатывала новая волна теплой крови, отчего принца вновь мутило, но он держался. Кровь все меньше и меньше выходила из парня, и принц надеялся, что это из-за него, а не потому, что она закончилась. Сколько литров в человеке? У амфибий в истинном обличии ее явно на порядок больше. Так сколько же? Этими мыслями Ранклих пытался отвлечься. - Вы должны нас перенести. Если я прерву процесс, все будет в пустую. - Он оторвал наконец взгляд от красного пятна, что видел перед собой, вместо тела, и глянул сначала на Думису. Та, такое ощущение, будто не понимала о чем он говорит.
- Я не могу, я не умею. Могу только в бытовую... - мямлила девушка. Кима это разозлило.
- Какая к черту бытовая! Дрей, ты осилишь перести нас? - плюнув на продолжавшую что-то шептать Думису, амфибия повернулся к самому спокойному из всех присутствующих, не считая пострадавшего, тот вообще не был ни на что, кроме дыхания, сейчас способен.

+1

34

Драгомир Константин
Парень остал от них на поляне.  Точнее на её окраине. Думи кричала, Ким переживал рвотные позывы,  А Дрей,  ему было особо по фиг честно говоря.
- Вообще то тоже не ложился, - улыбнулся он, отвечая на вопрос своего парня и мельком глядя на то как эти двое суетятся там.
Было забавно даже, одна неуч а второй недоучка.  Если выживет ему здорово повезло подумал ещё вампир прежде чем вернуться к разговору. 
- Хэй,  главное что позвонил, правда ? Значит ещё не всё потерянно, иииии я ужасно успел соскучиться! - заявил Константин закатив глаза когда Думи снова начала кричать. - Слушай, не против если мы поговорим чуть попозже?  Где то через пол часика ? У моей компании возникли проблемы и боюсь без меня их сложно будет решить, ладно ? Только не усни, правда, я ужасно по тебе скучал все эти дни! - добавил он прежде чем отключиться и таки закатить глаза.  - Иду я уже иду, - крикнул он добавляя куда тише. - И на кой черт я с вами вообще пошёл? !
Полуживой кажется первокурсник заставил хмыкнуть.  Эльф кажется. Дрей даже для уверенности пнул его ногу легонько.
- Просто проверил жив ли ещё, - тут же получив два осуждающих взгляда поднял он руки, послушно перенеся их куда и было прошенно
- Никогда бы не подумал что в эльфах столько крови, вы же все такие .... прозрачные и ...и тощие, - неопределенно махнул он рукой. - Экс, Салус? - позваЛ он фамов племянника что должны были тут дежурить.

+1

35

Вечеринка у костра в честь окончания Олимпиады. 30 сентября 2018 года
Начало вечеринки. Последняя подготовка.
Грегори Нил, Миранда Римейн, Артур Риссион, Феликс и Лейла Брайс

 Вечерний багрянец окрасил своими лучами все, до чего они могли дотянуться. Через двадцать – тридцать минут солнце окончательно скроется, отдав бразды правления вездесущей тьме и прохладе. Лишь серебристый, холодный свет полумесяца способен немного освятить подступающую кромешную тьму, а будущее веселье на поляне рядом с лесом и озером разгонит холод в молодых телах.
 – Думаю, столы со съестным и выпивкой можно расположить здесь, – остановившись, Грегори осмотрелся прежде чем положить на землю упакованную складную мебель.
 – Сцена установлена, со светом заканчивают, ведущий, диджей, аниматор и сотрудники ЧОП на своих местах, – идя вслед за мужем, Мира вслух озвучивала выполненные пункты из списка и напротив каждого поставила галочки.
 – Осталось дождаться доставки еды и выпивки, – взяв из стоящей неподалеку коробки ножницы, Рыжик присел на корточки и принялся распаковывать столы.
 – Ага, – кивнула девушка, оторвав взгляд от планшета. – Тебе нужна помощь? – вампирша погладила живот.  Сегодня утром ее снова мучал токсикоз, тошнило от запаха сырого мяса, размораживающегося в раковине. По этой причине девушка не смогла прийти и поболеть за подруг, а о помощи в шатре целителей стоит и вовсе промолчать. Радовало только, что после обеда состояние нормализовалось, и она смогла уговорить Грега разрешить ей помочь ему с подготовкой к вечеринке.
 – Мистер Нил, миссис Римейн, там доставка подъехала. Спрашивают, куда выгружать коробки, – не успел Рыжик ответить, как к ним подошел молодой охранник.
 – Передайте, что подойду через пару минут, – парень размял шею, начинающую ныть от неудобной позы.
 – Давай я пойду и со всем разберусь? – не раздумывая предложила светловолосая.
 – Уверена? – с сомнением и беспокойством посмотрел на нее юноша. После капризов беременного организма жены, он предпочитал перестраховаться, чтобы не пожинать плоды своей невнимательности.
 – Не волнуйся, у меня ничего не болит и не тошнит, – с нежной улыбкой Мира подошла к супругу и вложила в его большую руку свою.
 – Ладно, – после нескольких секунд Грегори сдержанно улыбнулся в ответ. После он еще провожал любимую взглядом прежде, чем вернутся к работе.
 – Ты ведь можешь использовать магию и не тратить время и силы на эту мебель, – прошло какое-то время, и место вампирши занял младший Риссион. Придя на место будущей вечеринки вместе с братом и его невестой, Артур шлялся без дела, скорее всем мешая своим любопытством, чем помогая.
 – А ты используешь чары для выполнения обыденных дел? – наконец разобравшись с одним из столов, рыжеволосый собрал его и, установив, повернулся к Артуру лицом. – Раз не занят ничем, помоги мне немного. Возьми из той коробки скатерть и застели стол.
 – Мне хотелось с тобой просто поговорить.
 – Можно разговаривать и одновременно делать что-то руками.
 – Ну…
 Попытался найти противоречие высказыванию юный демон, но не смог, и направился к указанной коробке.
 – Так что там с разговором? – как бы невзначай напомнил полукровка.
 Мальчишка резко поднял голову, пару раз моргнул по-детски, после чего отвел взгляд в пол.
 – Насчет магии. Ну, знаешь, отец вот против ее использования везде, кроме тренировок. А Элли говорит, что в запрете можно найти лазейку, – уставившись в одну точку, тихо заговорил мальчуган. – Это меня путает. Я честно не понимаю, как нужно поступать.
 – Как много противоречий в такой юном создании…
 – Просто случается так, что иногда я использую магию не задумываясь о том, что будет, за что мне, естественно, прилетает. И знаешь, я порой думаю, почему я просто не родился вовсе без волшебной силы. Как мама…
 Выслушав откровения брата, Грег затих ненадолго, чтобы обдумать их, а заодно и свой ответ.
 – Могу сказать, что наполнен подобными сомнениями до сих пор. Честно! Правда есть одно большое но. Не обладай я некой сущностью и зачатками магии, мог бы не узнать о своем настоящем отце и не найти Элли, то есть и о тебе, моем славном младшем братике не знать.
 Артур услышав это, свел брови к переносице
 – К тому же, благодаря стечению  обстоятельств, я встретил любовь, которая носит под сердцем моего ребенка. И тут дело вовсе не в том, используешь ли ты магию в быту или нет. Как относится к волшебству тебе только предстоит вынести. Пока же ты недостаточно опытен в этом вопросе, поэтому позволь отцу руководить некоторыми твоими выборами. Главное — оставайся человеком в обширном понятии этого слова. А то, как и когда пользоваться магией, ты еще для себя решишь.
 Подойдя к младшему, парень ласково потрепал его по голове.
 – Ты умный мальчишка, постарайся меньше забивать голову всякой всячиной и побольше наслаждайся своей юностью.

Феликс, Лейла:
 – А я говорю что мотор папиной машины издает тарахтящий звук,
 – Повторяю, шум издает не мотор, а его составляющие части. К тому же его почти не слышно.
 – Кому как, – девчушка не желая принимать ответ брата как истинно верный.

Грег, Артур:
 – А вот и твои друзья приехали. Иди успокой их, пока они не поколотили друг друга, – спорящих  двойняшек трудно было не узнать благодаря по особенной любви отстаивать свои взгляды. Видимо Лейле досталась крупица характера отца, с его неумолимым желанием добиваться своих хотелок. У Феликса преобладало качество здраво мысли, но и у него случались перепады настроения.
 – Хорошо, – обратив взгляд в сторону исходили голоса друзей Артур кивнул. – Мы же еще сможешь пообщаться после? – в поднятых на старшего глазах загорелись искры надежды.
 – Обязательно, – утвердительно качнул головой Грег. – Беги.
После того как Артур ушел Огонек продолжил заниматься делами, а когда закончил направился туда где должна была быть его жена.

Начало II

 Облокотившись руками на ограждение, Грег поглядывал в сторону тропинки, ведущей к автобусной остановке и небольшой парковке. Парковочные места предназначались для доставки, и тех немногих, кто решил приехать на своей машине. Также на парковке стояли минивэны ЧОПовцев в которых они могли отдохнуть и попить чайку. Это были те самые охранники, которые следили за Академией во время олимпиады. Мистер Смит попросил  остаться дюжину мужчин и также проследить за порядком на организованной ребятами прощальной вечеринке, естественно за дополнительную оплату сверхурочной работы. Как раз рядом с один из минивэном находилась Миранда. Она общалась с коренастым короткостриженным дядей, на фоне которого выглядела как миниатюрная фарфоровая кукла. Это был начальник охраны, которому Мира что-то очень увлеченно объясняла, указывая то на парковочные места, то на магические рамы, то на сцену и костер.
 Грегори немного расслабляла эта картина. Он все еще переживал, что никто не придет на  организованную им вечеринку. Впрочем, гнетущие мысли тут же выбивались из головы громкими треками, микшируемые диджеем. Хорошо, что знакомый Грега из клуба согласился подработать здесь. Впрочем, когда гуляющие достаточно поднаберутся и им будет по барабану на происходящий шум, диджея сменит записанная на флешку музыка. Тогда же свет от гирлянд и фонарей на окружающих деревьях и столбах станет спокойным, однотонным, чтобы поменьше резать глаза.
 Но главный атрибут данной вечеринки – большой магический костер, полыхающий разным цветом – сохранится до конца. Его основная цель – завлекать прибывших, чтобы никто не потерялся. И, надо полагать, со своей задачей он справился: к ограждению с магическими рамами подошли первые гости.
 – Здрасти! Тут проводится вечеринка в честь Олимпиады?
 – Пока только намечается. Вы первые прибывшие.
 Внимательно осмотрев группу ребят и девушек, Рыжик нахмурился, чувствуя в их веселости некоторых подвох. Было бы удивительно узнать, что ученики магических учреждений не балуются травкой или чем еще, в то время как в какой-нибудь школе мира Нор это обычное дело. Напрягало скорее понимание того, что любители дури могли начать барыжить ею прямо тут. Как-то оградиться от этого было весьма трудно. Не будешь же у каждого проверять карманы, да и не все позволят.
 – Отлично. Будет время осмотреться! – воскликнула девушка с разными глазами.
 – Только протяните руки, я одену амулет, который заблокирует часть вашей силы. Снимать его нельзя, даже если решите отойти за территорию по своим делам – он ваш пропуск на вечеринку. Если на вас его не окажется по какой либо причине, то вам придется покинуть вечеринку сразу же. Я предупредил.
 Как только процедура была закончена, компания направилась в эпицентр веселья. После прихода первый гостей прошло не более двух минут, как народ буквально повалил из всех щелей. Возле прохода даже образовалась небольшая очередь волшебных существ всех видов и рангов. Все без исключения проверялись магическими рамами на наличие опасных  и запрещенных вещей. Сумки проверялись у каждого, а вот у тех, на кого срабатывала рама, просили также показать содержимое карманов.
 Тем времен Грегори, дождавшись, пока Мира закончит разговаривать с начальником охраны, направился вместе с ней к столам с провизией.
 – Солнце мое, а что на счет твоих одноклассником? Они придут? – окинув взглядом учеников из разных Академий, девушка посмотрела на полукровку.
 – Мои? – явно о чем-то задумавшись, парень, пускай и уловил вопрос, решил уточнить. – Точно не придут Драго и Айси. Первый сослался на свои планы, в общем как обычно. А нека, у нее браслет, сдерживающий магию, порвался, и она боится, что заморозит всё и всех. – Представив картину последнего, Грег усмехнулся одним известным ему мыслям. – Могут прийти Ким, Эмиль и Диона. Ди была рада приглашению, так что, наверное, это можно воспринимать как согласие. Ким пока не уверен, он какой-то нервный и закрытый эти дни, так что может оно ему и не нужно. А Эми может прийти за компанию со своей девушкой.
 – А кто у Эмилиана девушка? – с любопытством поинтересовалась Миранда.
 За подготовкой к свадьбе и рождению ребенка она совершенно выпала из жизни происходящей вокруг, по крайней мере не касающейся их с Грегом. Пускай большую часть организационных вопросов на себя взяли их родители, оставались не менее важные мелочи. Разве можно оставить без должного внимания уроки танго? Этот танец они хотели исполнить в качестве первого танца молодоженов.
 – Вроде бы Диона. По крайней мере, была она, – с улыбкой произнес Нил, припоминая бывших пассий вампира до демонессы.
 – Жаль, что Мэдок и Сей не смогут прийти. Мы уже давно вот так вместе не веселились.
 – Не переживай. Какие наши годы… – приобняв свою девочку за худенькие плечики, Грегори ободряюще улыбнулся.
 – Брат сказал, что на сегодня у них намечаются вечерние посиделки с Фойгтами. Кстати, что на приглашение ответили Руи и Франс?   
 – Извинились, сказав, что распланировали сегодняшний вечер и ночь, – в этот момент парень и сам подумал о потерянной возможности устроить настоящий расколбас. Уж кто-кто, а вся названная четверка умела отрываться. У них отлично получалось пить и долго не пьянеть. С такими ребятами конкурс с выпивкой стали бы намного интереснее.
 – А что по поводу Юкио?
 – Не знаю. С утра его телефон выключен. Опять поди шатается не пойми где.
 – Не шатается, а отсыпается, – словно черт из табакерки в семи шагах от ребят объявился альбинос. – Что вы за бред придумали с браслетами? Серьезно думаете, что никто не сможет их снять?
 – Смотрите кто пришел, еще и рамсы кидает!
 – Да вообще берега попутал, – после недолгих препираний парни улыбнулись и пожали руки. – Насчет браслетов не мое мнение, а “гостей”:  им не нравится, что их повязали как каких-то цепных собак.
 – Потерпят, – отмахнул Грег.
 – Для них же все эти меры предосторожности, а они..
 – Всегда найдутся недовольные. Не бери в голову, – отправив скомканную салфетку в мусорку, Мира подошла к своему жениху.
 – Как с мужем обжиматься — так всегда пожалуйста, а друга поприветствовать забываешь. Обидно… – состроив грустно-обиженную мордашку, альбинос отвернулся.
 – Прости-прости, – удивленно расширив глаза, Мира перевела взгляд с Юки на Грегори. Тот лишь кивнул головой в сторону альбиноса и тихо усмехнулся.
 Когда все приветствия были окончены, Рыжик решил взял на пробу пару канапешек — сладкий мини-бутерброд, который особо жевать не надо.
 – Почему не угощаешься? – заметив, что из всего ассортимента еды Юки выбрал бутылочку, рыжеволосый не удержался от вопроса.
 – У меня режим питания, – открутив крышку под шипение газов в бутылке, светловолосый сделал пару глотков, прежде чем ответить.
 – Какой? – взяв салфетку, полукровка начал вытирать ей руки. – Не закусываю до первого выпитого литра? – словно вовсе не специально напомнил парень о пагубном пристрастии альбиноса.
 Новое увлечение друга не нравилось ему, тем более, что он догадывался о причинах подобного поведения благодаря личному опыту. В последние годы его отчим начал серьезно налегать на бутылку. Однажды он даже с ним подрался, когда тот в невменяемом состоянии накинулся на его мать. С тех пор эта амеба, сидящая на шее Лилианы, еще больше невзлюбила пасынка. Не хотелось, чтобы для Сунзуки-младшего выпивка стала единственной возможностью залечивать душевные раны. Если так пойдет, то Нил готов был силой отвести Снежка к психологу.
 – По моему мнению, тебе стоит по большей части только и есть.
 – Ну, а ты только на закуски и налегаешь, как я посмотрю, – задетый словами о выпивке, Юкио немного грубо отозвался на замечание. Чем больше была его привязанность к бутылке, тем острее вампир реагировал на любые замечания, касающейся данной темы. – Я и так набрал лишнее, – спокойнее добавил парень, понимая, что переборщил и виновато потупил взгляд.
 – В смысле набрал? – прифигел рыжий от такого заявления и внимательно осмотрел друга. – Учитывая твою любовь к мешковатому верху возможно мы чего-то не заметили. Но учитывая твою постоянную занятость, могу точно сказать, что ты вешаешь лапшу по поводу лишних кило, – не унимался полукровка, чем вызвал у японца улыбку.
 – Спасибо вам за заботу. Мне сейчас нельзя полнеть, иначе не влезу в костюм для выступления и вся подготовка будет на смарку.
 – Нашел блин причину, – заворчал Грег. – Только не говори, что из-за нее ты не пришел к нам ужинать?
 – Не начинай снова, пожалуйста. Не пришел я потому что не смог вырваться с совещания по поводу будущих номеров, а позже репетиции. Мы разошлись, когда было далеко за полночь. Между прочим, я позвонил и предупредил.
 – А мог и не позвонить?
 – Мог.
 Парни прервались лишь услышав тихий смешок. Повернув головы к Мире и заметив в ее глазах веселые искринки, Рыжий, выгнув бровь, хмыкнул, а альбинос непонимающе нахмурился.
 – Вы похожи на сладкую парочку, – тихий смех сменился улыбкой, растянувшейся на аккуратном личике вампирши.
 – Смотрю, кто-то тут яой пересмотрел или перечитал. Не удивлюсь., если вы с подругами в своих фантазиях нас успели поженить, – выражение лица, как и тон голоса беловосого парня было таким, словно он сам не против в свободное время прочитать пару страничек манги этого жанра.
 – Возможно, – послышался расплывчатый ответ.
 – И будем мы жить шведской семьей долго и счастливо, – вырвав из контекста своих мыслей одну странную строчку, вампир весело усмехнулся.
 – Что? – один лишь Грег отреагировал недовольно.
 В его памяти всплыли поцелуи с Кимом, он словно снова ощутил теплоту губ Рыбки и его горячее дыхание. Вслед за приятными воспоминаниями, от которых Нил испытывал злость на самого себя, фантазия подкинула образ обнаженного альбиноса. Прикосновения его казались холоднее обычного и дыхание... В эту секунду эмоции парня окончательно взяли верх и прогнали наваждение. Теперь он смотрел недовольным взглядом на невесту и лучшего друга.
 – Что вы такое говорите? – в воздухе повисло напряжение.
 – А вот это обидно. Может, я тут свои реальные чувства раскрываю, а ты, – фыркнул Сунзуки ничуть не пугаясь отяжелевшего вокруг них воздуха, а в серых глазах плясали чертята.
 – Прошу, не говори чепухи. С чего вдруг такие речи?
 – Ой, только не говори, что не понимаешь причин. Ты красивый парень, к тому же добрый.
 – С чего ты взял последний факт? – усмехнулся Грег.
 – С чего?! – воскликнул Юки. Не верилось, что Нил мог забыть, как вел себя с ним в их первую встречу и после. Перед глазами альбиноса начали пробегать, словно записанные на кинопленку, кадры тех дней.
 Вступившая в разговор Мира заставила Грега полностью переключить внимание на нее, и они оба не заметили, как Сунзуки «отключился» от реальности.

+2

36

Флешбек. Англия, весна 2011 года

I часть

 Всем хорошо известна история о том, как Сунзуки попал в банду, а вот что было дальше, знают лишь единицы.
~~~~~~~~~~~~~~
 – Да угомонись уже! Как же хорошо было, пока ты был в отключке, – ругаясь, Грег пытался поймать метавшегося по комнате альбиноса.
 Испуганно расширенные бесцветные глаза по-звериному смотрели  на непонятно откуда взявшегося рыжеволосого парня. Наличие незнакомца — полбеды, больше всего Далтона беспокоило, даже пугало, помещение, в котором он сейчас находился. С перепугу обстановка напоминала парню одну из приемных главврача в психушке. Было одно но, которое парень заметил лишь немного успокоившись: беспорядок, который точно бы не допустили в больнице.
 – Ничего плохого я тебе не сделаю. Мне просто нужно закончить обработку твоих ран.
 Глубоко вдохнув, Рыжик остановился посередине комнаты и поднял руки, тем самым показывая, что ничего у него в них нет.
 Отшатнувшись от последнего движения, Лео оказался в углу, который был ничем не заставлен. На полу, мешаясь под босыми ногами, валялась шторина, о которую альбинос запнулся и упал пятой точкой на пол. Продолжая следить за каждым шагом рыжего, он отполз еще на несколько сантиметров назад, пока не ощутил спиной холод бетонной стены. Согнув исхудавшие и покрытые, как и все тело, синяками и порезами ноги, он прижал их к себе и сжался, пытаясь слиться со стенкой и казаться еще меньше, чем есть.
 Постояв не двигаясь еще несколько минут, Нил присел на корточки, чтобы быть со своим гостем на одном уровне.
 – Меня зовут Грег. Ты сейчас находишься в доме моей банды, – спокойным тоном начал пояснять парень, желая этим успокоить альбиноса, но, кажется, делал лишь хуже. В итоге он опустил голову и, обхватив обеими руками, растрепал волосы. – Ладно, я дам тебе время успокоиться, и тогда поговорим.
 Рывком Грег поднялся и вышел из комнату. По голосам в коридоре можно было понять что его там ждали.
 – Зачем ты притащил этого задохлика сюда? Он окочурится ночью, а нам потом отвечать!
 – Не переживайте, отвечать буду я. К нашему гостю не лезть, пока не разрешу, а сейчас мне нужно отдохнуть, – голос Грега звучал устало, что не удивительно, учитывая несколько бессонных ночей.
 После были слышны лишь удаляющиеся шаги, а следом наступила тишина, нарушаемая лишь звуками включенного телевизора, доносящими из глубины дома.
~~~~~~~~~~~
 Прошли сутки, наступил поздний вечер. В логове стояла абсолютная тишина, и, казалось, что все покинули это место, бросив подобранное вчера недоразумение совершенно одного. Именно такие мысли клубились в светлой голове Лео последние три часа. Сутки он провел не сомкнув глаз, все думая и думая о намерениях того рыжеволосого. Не могло быть так, что Рыжик – так Лео мысленно для себя прозвал Грега – решил помочь по доброте душевной. Альтруизму место в книжках, сказках даже. В реальном мире нет никакой душевной доброты, за ней обязательно что-то скрывается.
 Далтон не раз убеждался в этом. В последний раз он поверил в желание помочь группе мужиков лет под сорок. Тогда он сразу не заметил их ухмылочки. Они собирались нажиться на парне: за его поимку обещали неплохие деньги. Только мужики не учли прыткости своей находки, когда та, интуитивно почувствовав опасность, сделала все возможное, чтобы вырваться из капкана. Сравнение с этим браконьерским инструментом для ловли животных не случайна – Лео потерял кисть руки, желая получить свободу. О своей потере парень вспомнил часа через полтора после встречи с рыжеволосым. Точнее, она сама напомнила о себе, отозвавшись чудовищной болью, испытанной во время потери части конечности.
 Еще несколько минут Лео слушал окружавшую его тишину и шепот из темноты о том, что нужно выбираться отсюда, прежде чем подняться и тут же осесть обратно. Ноги онемели и при каждой попытке ими пошевелить, а уж тем более ходить, отзывались тысячью иголок, от которых пришлось прикусить губы, чтобы не взвыть. Через несколько минут кровообращение восстановилось, и юноша предпринял новую попытку подняться. Устояв, он сделал несколько неуверенных шагов в сторону двери, не отрывая руки от стены, служившей ему опорой.
 В какой-то момент Далтон остановился и схватился рукой за живот, стоило тому напомнить, сколько дней он пустовал. «Поесть бы,» – переждав спазм, азиат выпрямился, мечтательно прокручивая в голове образы пирожных и тортов, которые видел в витрине кондитерского магазина. Во рту начали выделяться слюни, которые юноша с горечью сглотнул, перед этим потрясся головой из стороны в сторону, отогнав наваждение. Нельзя. Не сейчас. Продолжив «ползти», он вскоре добрался до двери и уже положил руку на ручку, как совсем рядом раздался звук шагов.
 Прежде чем Далтон успел что–то сообразить, а тем более сделать, дверь распахнулась, впуская внутрь фигуру, которая занимала весь дверной проем. Уже после альбинос заметил белый халат и чемоданчик врача, а по началу на него накатил шквал паники, сметавший все на своем пути. Пошатнувшись на своих тощих ногах, Лео снова оказался на полу и первое, что сделал, когда очнулся, попытался отползти подальше, но уперся спиной в кровать.
 – Вы с ним что тут делали? – посмотрев на напуганное создание, врач повернулся вполоборота к Грегу.
 – Ничего. Я нашел его вчера ночью, принес сюда и всего лишь обработал раны как умел, – посмотрев на коллегу своей матери, спокойно ответил Рыжик. – Меня беспокоит его рука. Видно, что «ампутировали» не профессионалы и могли занести заразу.
 – Эхехе, – только и выдохнул мужчина, пройдя в комнату и расположив свой чемоданчик на столе. – Как зовут нашего пациента?
 – Не знаю, – пройдя следом, Нил прикрыл за собой дверь и взглянул на альбиноса. – Он вообще не говорил.
 – Что ж. Для начала вколем…
 Что было сказано дальше альбинос не услышал, перед глазами уже стояли трое медбратьев и один из них в руке держал шприц.
 – Не бойся, больно не будет. Ты просто немного поспишь, – голос был реален и в то же время каким–то глухим, словно ему приходилось пробиваться через невидимую стену.
 – Не-э… – язык был словно ватным и не хотел слушаться своего хозяина, а голос дрожал, наполненный исступленным страхом.
 – Что? – замерев, рыжеволосый парень и доктор переглянулись, удивленные в равной мере. – Ты все-таки умеешь говорить? А то я было подумал... – выдохнул Грег, облегченно.
 – Не~не на~надо, – альбиносу хотелось кричать, биться, истерить, но от чувства безысходности горло будто сжали клещами, да так, что и дышать стало трудно. Учащенно дыша, он запустил в свои давно небелые волосы пальцы, впиваясь ими в кожу головы.
 – Тише, тише, – отложив шприц на стол, доктор попытался подойти к пациенту, но был жестко остановлен сыном своей коллеги.
 – Не подходите, – повышая голос, начал Рыжик, – разве не видите, что он на вас так реагирует?!
 – Прости, но я не детский психолог, чтобы разбираться в ваших закидонах.
 – Закидоны тут только у тебя, – заводясь с пол-оборота, ответил Грег.
 – Что? Как ты разговариваешь со взрослыми!
 – Да пошел ты со своими нравоучения. Можешь моей матери так и передать причину не выполнения своей работы, а сейчас проваливай отсюда, – с каждой секундой становилось все напряженнее. Казалось, что Нил накинется на мужчину и силой выставит из комнаты.
  – Поверь мне, я это так не оставлю!
Задыхаясь от возмущения, доктор быстро уложил свои вещи в чемоданчик, чуть не уколовшись об иглу шприца, и буквально вылетел из комнаты. Послышался громкий хлопок входной двери и обеспокоены голоса синевласок.
  Постояв, не двигаясь, еще несколько минут, Грег с осторожностью подошел к альбиносу и, присев напротив, протянул и положил руку на светлую голову.
  Почувствовав прикосновение, Лео взметнул взгляд загнанного зверя на Рыжика и, встретившись с его обеспокоенным и в тоже время таким теплым, замер.
  – Не бойся. Мы с парнями не дадим тебя в обиду. Пускай они ворчуны похуже дряхлых стариков и никогда этого не признают, – с начала лишь кончиками, а после и всей ладонью тот начал поглаживать светленького по голове. – Ой, – вдруг вскрикнул он, заставляя Далтона вздрогнуть. – Ты наверняка ужасно голоден, а я тут размусоливаю. Сиди здесь, сейчас чего-нибудь соображу, – поднявшись, Грег быстрым шагом вышел из комнаты.
 «Поесть и правда было бы неплохо,» – промелькнуло в голове альбиноса, пока он, изучая дверной проем, пытался понять произошедшее.
~~~~~~~~~~~
 Спустя пять-шесть дней на совещании банды было решено устроить найденышу банный день. А то на эти спутанные, как у ведьмы, грязно-серого цвета волосы и отросшие, наполовину сломанные ногти было невозможно смотреть. В первые дни для обработки ран и порезов Грег постарался обтереть тело альбиноса, но этого было недостаточно и, в некотором роде, опасно: грязь могла вызвать заражение и привести к чему-то посерьезнее ампутации руки.
 На деле же претворить план в жизнь оказалось куда сложнее. Больше всего проблем доставили сопротивления альбиноса. Видите ли, он не хотел, чтобы ему кто-то помогал привести себя в порядок, и отсутствие кисти руки его вовсе не смущало. Получив отказ от помощи, Рыжик и синевласки решили справиться с проблемой силой. Да, пацан был мелким, юрким, но еще не до конца успел восстановиться.
 Привести оставшуюся кисть альбиноса в порядок – то есть подстричь ногти – было тем ещё испытанием. Все без исключения были исцарапаны и покусаны не хуже, чем какой-нибудь дикой кошкой. Для стрижки пришлось пойти на крайние меры и крепко привязать мальца к стулу. После попыток освободиться, несмотря на жалостливые взгляды обращенные к Грегу, Лео был сначала лишен общего объёма свалявшихся колтунов, а следом пострижен машинкой почти под ноль. Дальше шла очередь водных процедур. Усадив альбиноса в ванную, Грег принялся настраивать температуры воды и намыливать мочалку.
 Прикрыв глаза, Далтон стал ожидать конца мучений. Сам того не заметив, он погрузился в глубокую дрему. Возможно, причиной стал успокаивающий звук воды, обдающей приятным теплом стекая по спине, груди и плечам, а может «мурлыканье» рыжеволосого.
 Очнувшись, Лео ощутил себя в полной пустоте сидящим в непонятной плоскости. Поднявшись, он попытался сообразить, что делать дальше. Было бесполезно полагаться на зрение, обоняние или слух – вокруг только темнота и тишина. Неожиданно парень вспомнил, что уже бывал в этом месте ранее. Правда тогда здесь был туман, оберегающий его от странного темного призрака. Сейчас не было даже того загадочного ощущения чужого присутствия – это одновременно успокаивало и больше настораживало.
 Решив на свой страх и риск сделать шаг вперед, Лео ощутил невидимую тропинку. С прошлого раза Далтон усвоил правила этого места: все лучше, чем оставаться на месте. К тому же, уже через несколько метров Лео наконец смог что-то почувствовать Не органами чувств, нет, они по прежнему, кроме осязания, были бесполезны, но чем-то более глубоким. Нутром. Этим самым нутром он чувствовал, что впереди его ждет нечто, способное повернуть течение небольшой речушки, сходной с его жизнью.
 Трудно было понять, сколько минут, а может часов, Лео шел. Он шел и шел, а под босыми ногами вырисовывалась сначала песчаная тропинка, плавно переходящая в гравий, а после ставшая мраморной плиткой. Менялась дорога — добавлялись органы чувств. Зрение к нему вернулось последним. Когда чернота перед глазами исчезла, Далтон в пустоте, где была только тропинка, увидел перед собой зеркало.
 Оно было ему знакомо – в прошлый раз его встречало точно такое же зеркало в пол, в котором Лео мог рассмотреть себя в с ног до головы. Отражения было без искажений, а от самого полотна зеркала исходило манящее свечение. Хотелось превратиться в мотылька и полететь к возможно опасному свету, так он манил. Но человек не способен на метаморфозы, а насекомые, хоть и умеют превращаться, однако принять форму другого вида, например Homo sapiens, никогда не смогут.
 Кем ты рожден, тем и остаешься. Но не всех это устраивало. Тот темный призрак, странная черная тень, преследующая Лео в прошлый раз, кажется, он опровергал это заблуждение. Нашептывал со спины, кем Далтон может стать, если только примет предложение. И зеркало показывало Лео его метаморфозы. Это было пленительно. Вспомнив, что альбинос тогда видел своим отражением, он вплотную подошел к зеркалу, надеясь ощутить подобное чувство.
 “Но есть условие…”
 – А?
 Лео резко обернулся. Прямо за спиной послышался голос того призрака. Но сейчас в темноте никого не было.
 Повернувшись обратно к зеркалу, Далтон обнаружил небольшое пятнышко в районе своей груди. Он приложил руку к своей груди, но пятно не исчезло – было на зеркале.
 “Всего одно маленькое условие”
 Снова послышалось со спины, снова Лео обернулся. Никого и ничего, кроме пустоты. Такой плотной и всепоглощающий, что свечение зеркала не могло пробиться и на пару десятков сантиметров. Или могло?
 Лео, уже предчувствуя нечто ужасное, осторожно повернулся к зеркалу. Пятнышка на нем уже не было. Было огромное грязное пятно, закрывающее почти всю грудь. И еще одно! Оно закрывало половину головы. Да что же это?
 Лео потянулся к зеркалу, собираясь стереть эти мерзкие пятна, но стоило его пальцам коснуться поверхности – по зеркальной глади поползли трещины. Испуганно отшатнувшись, японец, за мгновение до того, как осколки осыпались на пол, увидел как его собственное, разбитое на множество отражений лицо, зловеще ухмыляется.
 Продолжая смотреть на пустую раму от зеркала, Лео вдруг почувствовал себя таким же пустым внутри. Как когда проснулся в детском доме ничего не помнящий, потерянный и брошенный. Он учился заново жить. Неужели снова?..
 Рама начала таять, как и сотня осколков на холодной поверхности мрамора. Метнувшись к последним, Далтон успел схватить один из них и тут же вскрикнул от внезапной, такой натуральной боли. Но внимание парня с порезанных пальцев быстро переключилось на отражение в кусочке зеркала. Увиденное заставило его расширить глаза и, тряхнув головой, желая отогнать наваждение, снова в него вглядеться. Проделанное мало помогло, взору паренька до сих пор была представлена картинка в ванной комнате, самим альбиносом и Рыжиком.
 Сквозь густую толщу темноты и пустоты послышался тихий голос Грега, напевающий что-то, а спустя секунду ему словно стало вторить женское пение. Прислушавшись, Лео замер, почувствовав, как то отзывается в его сердце. Этот тембр с нотками нежности были знакомы японцу и в то же время не узнаваемы. Он не был похож на голоса нянечек из детского дома, что запутывало с каждой секундой сильнее.
 – Лео?
 Продолжая тихонько напевать мелодию услышанной сегодня песни, Грег вернул душ на место и, взяв полотенце, вернулся к альбиносу. Когда тот не отозвался, Грег издал звук непонимания ситуации, а следом, пока в его голове происходил активный мыслительный процесс, нахмурился. В первую очередь пришла мысль взять беленького за плечи и потрясти, что Рыжик незамедлительно сделал. Когда этот способ не помог, парень сглотнул, чувствуя волну, готовую поглотить его с головой.
 – Очнись уже! – стараясь не растерять остатки спокойствия, Нил сделал еще одну попытку дозваться, повысив голос на несколько тонов. Через несколько секунд Далтон слабо зашевелился, но вместо того, чтобы открыть глаза и успокоить своего спасителя, начал заваливаться. У него температура.
 Выдохнув, Грег хотел положить руку альбиносу на голову, но остановился на лбу. Сразу возникло море вопросов: как, когда, почему? Все они так и остались висеть в воздухе, а Нил завернул бедолагу в полотенце и, взяв в на руки, понес в комнату.
 – Что, уже закончили? – услышав шаги, Джонни повернул голову в сторону источника шума, и от удивления у него расширились глаза.
 – Что случилось? – пока брат переваривал информацию, Джим поднялся, чтобы помочь главе.
 – Джонни, ты у нас быстрый. Бегом ко мне домой и приведи мою мать!
 – А если ее не будет? – поднялся на ноги названный, готовый как спринтер в любую секунду умчаться.
 – Придумаешь что-нибудь. Почему я должен тебя учить!? – несколько разозлился Грег.
 – Мне принести аптечку? – поднявшись, решил уточнить Джим, пока его не обматерили за медлительность. Раз с Джонни Грег не особо сдерживал своих эмоций, то явно был на пределе.. Всему виной было волнение за альбиноса, Джим знал это по себе.
 – Да, – коротко кивнул Грег.

II часть, Грегори

 За полуприкрытым шторой окном разбушевалась непогода. По стеклам барабанили тяжелые капли дождя. Складывалось впечатление, что из синевато-черных туч хлынул самый настоящий град.
 В полумраке комнаты, освещаемой тусклым светом настольной лампы и редкими вспышками молний, сидел Грегори. Внезапно свалившаяся проблема сделала из молодого парня дряхлого старика. Поникшие плечи, согнутая спина и низко опущенная голова были признаками отчаяния, заполнившего все уголки его разума. Мысли и вопросы, клубящиеся в голове юноши, были похожи на пытку. Да еще и чертово время, утекающее сквозь пальцы… Кто знает, что за болезнь внезапно подкосила альбиноса, и насколько она опасна в случае промедления? Конечно, Грег постарался оказать первую помощь, вколов Лео жаропонижающее. Но без помощи врача им не обойтись, а Джонни и Лилиана не особо торопились.
 Осторожно, будто боясь сломать, рыжеволосый сжимал руку Лео, прижимая ее тыльной стороной ладони ко лбу. Если бы все сложилось по-другому, и Нил не отказался от желания выучиться на врача, то сейчас мог помочь хоть чем-то.
 Мама часто брала его с собой на работу, так как оставить дошкольника было не с кем. Она оставляла Грегори в ординаторской и строго наказывала сидеть там, пока сама занималась своими должностями обязанностями. Грегу смешно вспоминать, как мать пыталась ему наставлять. Неужели она правда думала, что строгий голос и сдвинутые к переносице брови заставят такого энергичного шалопая как он сидеть на месте? Но он правда старался.
 Сначала в больнице внимание привлек большущий, тяжеленный справочник заболеваний, который маленький Грегори еле мог поднять. Нил с интересом погружался в его чтение, хоть многое ему было и не понятно. Перевод особо заумных слов он спешил спросить у матери или медсестер. Постепенно мальчик проникся работой медиков и помощью другим людям.
 Поэтому от теории хотелось перейти к практике. Как оказалось, изучать коридоры и палаты было куда увлекательные, чем тонна непонятных слов. В основном потому, что во время блужданий его находили новые знакомства.
 Но из всех пациентов Грегори отчетливо помнил только одного. Истощенного, прикованного к постели парня-инвалида по имени Маркус Лойт. Он был родом из Италии, и в больницу попал благодаря неравнодушным врачам в благотворительном фонде. Его мать, к сожалению, осталась в Европе. Грег помнил грусть на лице Маркуса, когда тот неохотно вспоминал о ней.
 Итальянец был одним из немногих, кто не сразу принял огневолосую непоседу. Но Грег был достаточно настойчивым, и уже спустя неделю они общались как друзья. Стараясь развлечь и повеселить нового друга, Грег каждый раз притаскивал с собой что-нибудь: книги, поделки или вкусняшки из дома. Ему особенно нравилось, когда слабая рука Маркуса взъерошивала его рыжую копну волос – Грег думал, что это признак того, что парень идет на поправку.
 Сейчас Грегори понимает, каким же ребенком он был. И, видимо, некоторая простодушность и вера в лучшее осталось, иначе как объяснить всю ситуацию с бедным найденышем. Нил отпустил руку альбиноса, и вытер испарину с его лба. Сейчас он чем-то напоминал Лойта.
 Грег был с ним в палате, когда парень умер. Был на удивление безумно солнечный день, мама подарила за хорошее поведение новенького робота-трансформера. Мультик про трансформеров был любимым детской картиной Маркуса, поэтому так хотелось показать ему робота и обсудить все прибамбасы игрушки. Когда сердце Лойта остановилось, Грег отвлекся на что-то, то ли рылся в сумке, то ли еще – это стерлось из воспоминаний. Зато отчетливо врезались в память лица врачей и медсестер, вбежавших в палату. Они выпроводили парнишку из палаты, возле которой его и нашла Лилиан, забрав в ординаторскую. Разговорами и вкусняшками она пыталась отвлекла сына от случившегося в палате. С того случая овсяные печенья ему до сих пор кажутся горькими.
 Мама не сказала ему правду сразу. Удивительно, что она раньше не подумала о том, как будет знакомить ребенка со смертью, раз уж взяла за привычку брать его в больницу. Грег ведь и вправду тогда не понял, куда пропал его друг. Лилиан сказала, что он в закрытом для посещений корпусе. Маленький Греги считал дни, надеясь, что Маркуса скоро выпишут, и он сможет подарить ему редкого мини-робота из своей коллекции.
 Правда раскрылась несколькими днями позже из-за подслушанного разговора медсестер. Тогда уже матери пришлось рассказать Грегори, чем же заканчивается жизнь, что это не «конец», потому что ушедшие люди продолжают жить в сердцах и душах живых. Но на вопрос мальчика: «Зачем же лечить, если все равно всех ждет один конец?» – Лилиан могла ответить с трудом. С того дня походы Грегори на работу к маме начали сходить на нет, как и его интерес к медицине.
 Приближающийся шум голосов из коридора заставил Грега открыть глаза и поднять голову. Несколько секунд он находился в оцепенении, но вскоре привычная эмоциональность возвращаться. Перед тем как его мама зайдет в комнату, нужно взять себя в руки и выглядеть спокойно, чтобы не происходило. Иначе Лилиана в привычной себе манере обвинит в гнетущем состояние сына альбиноса, — что ж, она окажется права — а раз Лео произведет на нее «плохое» впечатление, она и вовсе может отказаться его лечить. Именно мысли о последнем заставили рыжеволосого внутренне встряхнуться, приободриться и, поднявшись, направиться к двери.
 – Проходите сюда, – открыв дверь, Джим любезно предложил пройти Лилианы первой.
Окинув помещение взглядом, женщина сразу зацепилась за худощавого паренька, лежащего на кровати.
 – Этот мальчик и есть тот самых задохлик, которого ты подобрал? – вопросительный взгляд Лили устремился на сына.
 – Джонни! – обреченно выдохнул брат близнец названного, в то время как Грегори ограничился кивком головы.
 После нескольких минут внутренней борьбы, Лилиан приняла единственно верное для себя решение. Столько всего свалилось в последние дни. В особенности ее волновало состояние своего чада, слишком быстро привязавшегося к незнакомому парнишке. Эта его нападка на коллегу… Почему Грегори с ничего был так зол? Лили еще предстояло во всем разобраться,
 – Мне нужна тишина. Надеюсь, никто не будет мешать.
Услышанное никаким образом не подействовало на парней. Переглянувшись, они продолжили стоять на прежних местах, пока мисс Нил силой не выгнала их коридор.
 – Мы пойдем чайку заварим.
 – Ага.
 – Ты тут останешься?
 – Идите уже, заваривайте что там хотели.
 – Хорошо, – со вздохом согласился Джимми.
 – Не будем приставать, – тихонько добавил Джон, и на этом близнецы удалились в сторону кухни, а Грег, прислонившись к косяку, тихонько приоткрыл дверь.
 Не то чтобы он не доверял матери, просто беспокойство никак не хотело отпускать его разум. Даже если шанс быть пойманным за подглядыванием был слишком высок, он был готов к риску. Только ради чего или кого эти переживания и страдания? Неужели всему причиной один маленький альбинос, ставший за несколько дней кем-то больше человека с улицы? Устало прикрыв глаза, парень вздохнул. Сейчас он был эмоционально не готов отвечать на все те вопросы, которые с каждой минутой только увеличивались. Стоило вернуть свое внимание к наблюдениям за матерью и ее способами лечения нового пациента.
 Нил посмотрел в щель между дверью и косяком, и от удивления у него расширились глаза. Будь в комнате светлее, можно было и не заметить свет, обволакивающий руки Лилианы, словно перчатки. Раньше Грег замечал некоторые странности матери, но она всегда мастерки выкручивалась из попыток сына узнать правду. Теперь он, увидев все воочию, стал понимать ее желание остаться в комнате одной.
 «Значит, тот свет мне не показался,» – в памяти юноши всплыло воспоминание запыленное временем. Кажется, ему было семь или восемь лет, когда, пробегая мимо родительской спальни он увидел нечто белое за плечами мамы. Под грузом детских проблем и вступления в подростковый возраст этот случай благополучно забылся. Зато сейчас бахнул с новой будоражащей душу и тело силой.
 От волнения у Грегори сперло дыхание, и он сделал неуверенный шаг назад, словно желая сбежать от призраков прошлого. Прерывистый вдох и не менее тяжелый выдох, кажущиеся слишком шумными, заставили Грегори покинуть свой пост наблюдения. Стоило позволить мозгу переварить новые-старые данные, чтобы позже основательно обсудить все с матерью.
~~~~~
 Спустя полчаса в гостиную, где на диванах расположились парни, зашла Лилиана.
 – Вам известно имя мальчика? – не став терять время на рассказы, что вышло по итогам осмотра альбиноса, спросила женщина.
 – Осмотр окончен? – Грег с воодушевлением поднялся навстречу матери.
 – Да, – отделавшись коротким ответом, Лили вернулась к более важному вопросу. – Мне нужна хотя бы минимальная информация о найденыше, чтобы договориться о месте в больнице.
 Трудно было не заметить торопливость ее речи и отблески беспокойства в глазах. На попытку узнать причину, она лишь отмахнулась, создавая еще больший накал эмоций внутри сына.
 – Информация есть. Но он не поедет в больницу.
 – Греги, не начинай старую пластинку, – протяжно заныл Джонни. – Миссис Нил не один год работает в больнице, ей лучше знать.
 – Лео останется здесь и точка, – сложив руки на груди, нахмурился Грегори. Не в его манере поведения было оспаривать решения матери, только если они уж слишком противоречили его. Сейчас был как раз тот случай, когда Грег для себя все решил и мнение мог поменять лишь под натиском весомых доводов.
 – Греги, не упрямься. Для мальчика так будет лучше, – Джонни тем временем продолжил навязывать свою точку зрения.
 – Послушай мать, она дело говорит. К тому же, она квалифицированный врач, – а Джим ему вторил. Только делал это мягче, чтобы раздражать главу еще сильнее.
 – Милый, врачи позаботятся о твоем найденыше. Ты в любой момент сможешь проведать его, – благодарная за поддержку мальчиков, Лили улыбнулась, и с надеждой взглянула на сына.
 – Это ради его безопасности, – выждав несколько минут, не спеша, продумывая каждое слово, начал рыжеволосый. – У меня есть подозрения, что кисти руки он лишился не сам. Значит, кто-то ему помог и сейчас может искать.
 – Тогда нужно немедленно обратиться в полицию! – Воскликнула миссис Нил, удивленная спокойствием сына, и, вытащив телефон, начала набирать номер службы.
 – Не нужно, – прежде чем мать успела ответить, Грег забрал телефон и отменил вызов. – Нет гарантий, что полицейские не окажутся оборотнями в погонах. Вдруг они заодно с преступниками? В нашем районе это запросто может быть. Взносы за освобождения некоторых бандюг вообще ничего не стоят.
 – То есть, ты предлагаешь оставить все как есть? – возмутилась женщина.
 – У меня тот же вопрос, – влез Джонни, который был бы весьма рад избавиться от обузы, притащенной их главой.
 – Со времен нам удастся получить доверие Лео и он все расскажет.– Не обращая внимания на слова и настрой окружающих, Грегори продолжил рассказывать созревший в его голове план.– Наверняка он расскажет о родителях, с которыми мы сразу же свяжемся. До этого времени ему лучше оставаться здесь.
 – Он может быть опасен, а все его истории придуманы и мастерски разыграны, – продолжала настаивать Лилиана.
 – Если бы ты видела его в первый день, была другого мнения, – выдохнул Грег. – Или хочешь сказать, что он сам себе ампутировал руку и, истекая кровью, бегал по улице, пока не упал и «уснул»? – его рыжие брови вопросительно изогнулись.
 Открыв было рот, миссис Нил тут же его прикрыла, не находя что можно ответить. Не говорить же о своих реальных опасениях, источник которых она почувствовала во время осмотра найденыша. Все это вызовет вопросы, которых ей хотелось избежать.
 – Хорошо. Но я буду посещать его для осмотра пару раз в неделю. Как врач, я должна убедиться в его выздоровлении.
 – Не имею ничего против, – пожал плечами Грег, и они с матерью обратили свои взгляды на синевласок.
 – Все звучит вполне логично. Мы не против, а только за ваши посещения. Хоть одна женщина разбавит наше холостяцкое логово. Вам давно говорили, что вы очень красивы, миссис Нил? – позабыв о всяких рамках приличия, Джонни игриво заулыбался, смотря на женщину.
 – Эй, куда тебя понесло?! – увидев эту картину, второй близнец опешил так, что пришлось подбирать челюсть с пола.
 – А что, я не могу сказать правду? – недовольный фырк в ответ.
 Лилиан тихонько усмехнулась с близнецов.
 – Давай оставим их друг другу. Мне еще рецепт на лекарства нужно выписать. Надеюсь, их прием не вызовет трудностей
 Она взглянула на сына. По всей видимости, разговор отвлек его от мрачных мыслей и сейчас он выглядел более живым.
 – А после я тебя провожу. Все равно нужно будет идти в аптеку.

III часть, Лео (Юкио)

 Вскоре пение затихло, а голос, нашедший в душе юноши знакомые нотки, оставил после себя опустошенность и… Отчаяние. Оно стало в жизни Лео настолько частым гостем с момента потери воспоминаний, что он уже ассоциировал себя с ним. С каждой попыткой восстановить крупицы утерянной памяти, отчаяние стучалась парню в голову, оставаясь там, поглощая его и забирая возможность хотя бы во сне отдохнуть. Бесконечные часы бессонницы изматывали, и единственное, что было нужно запутавшейся, измотанной детской душе – понимание и поддержка. Но приемные родители не желали его даже слушать, что уж говорить о понимании. Для них он был выставочным экспонатом, а не живым человеком. После дюжины холодных отказов и строгих ответов, Лео перестал питать всякую надежду почувствовать себя нужным и любимым. В нем зародилось чувство неполноценности, из-за которого родные мама и папа оставили его, а для приемных он обузой.
  Далтон опустил потухший взгляд на осколок странного зеркала в руке — последнее связующее звено с реальностью. Он провел по его поверхности пальцем и с удивлением заметил пробежавшую рябь, свойственную водной гладе, но никак не холодному куску стекла. Происходящая магия заставила парня вновь вглядеться в изображение из другой реальности. В замершей картинки не было ничего особенного, лишь слабоосвещенная комната и рыжеволосый парнишка, подобравший альбиноса.
 Теперь Грег не вызывал у Лео ни страха, ни тревоги, как в первую встречу. Сейчас альбинос чувствовал нечто иное, по ощущениям сравнимое с небольшой печкой, не дающей окоченеть во время холодов. Было лишь одно отличие: «очаг» находился будто бы внутри альбиноса, и его тепло приятно обволакивало каждую клеточку души и сердца парня. Но все портило похожее на змеиный клубок чувство вины. Грег не до конца понимал, что подобрал кучу проблем на свою голову. Зато это отлично понимали близнецы и не воспринимали найденыша всерьез, желая от него избавиться.
 Изображение в осколке начало терять яркость, сереть и становится мыльным. И вот по зеркальной глади поползли мелкие трещины. Вскоре на раскрытой ладони Лео остался лишь песок, норовящий просочится сквозь пальцы. В попытки удержать его крупицы парень с силой сжал кулак и, прижав к груди, прошептал: «Пожалуйста. Я просто хочу его поблагодарить…»
 Зажмурившись, он почувствовал, как сознание, расплываясь, устремляется ввысь.
~~~
 Открыв глаза, Лео уставился в потолок, витая на границе сознания и реальности. Перед его расфокусированным взглядом мельтешили точки, похожие на светлячков. У половины из них, видимо, испортилась «лампочка», и «насекомые» кружились, сплетаясь со своими горящими собратьями. Желая избавиться от наваждения, юноша прикрыл глаза тыльной стороной ладони. Тут его голову посетила гениальная мысль. Подняв руки вверх, парень внимательно взглянул на них. Кисть правой руки все так же отсутствовала. Значит, то был просто сон.
 В его мысленном голосе были слышны нотки огорчения и в тоже время облегчения. Пускай у парня не хватало конечности, он был снова не один. Казалось бы, можно выдохнуть и позволить увлечь себя светлячкам в свой убаюкивающий танец. Но вместо этого разум заполонили тревожность и страх, сковывавший все внутри. Подскочив с кровати, альбинос принялся судорожно осматривать помещение, в котором находил. Взгляд сам остановился на рыжеволосом парне, дремлющем в кресле. Разжав кулак, японец наконец почувствовал, как его колотит мелкая дрожь, и бессильно осел на край кровати. «Все хорошо, я не один», успокаивая сам себя он понимал, что волновался за возможное «предательство» Рыжика и его друзей, для которых был обузой. Для них ничего не стоило отправить его в больницу или сообщить о своей находке в полицию.
 – Ммм?
 От донесшегося мычания альбиноса, вздрогнув, резко поднял голову. Грегори смотрел на него усталым взглядом, но не его лице появилась такая же усталая улыбка.
 – Ну чего ты так испуганно смотришь на меня? – с характерными звуками размяв затекшую спину, Нил подошел к «зверьку» и, потрогав его лоб, проверил температуру. – Вроде нет. Но лучше проверить градусником, – повернувшись к тумбочке, парень не удержался от громкого зевка.
 Не сводя с рыжеволосого взгляд, альбинос почти машинально пытался закутаться в одеяло. После нескольких неудачных попыток, он нехотя признал, что ему это не по силам, и с горечью вздохнул, смотря на свои руки. Прикосновение заставило его отвлечься от новой волны самобичевания и, подняв голову, с удивления проследить за действиями рыжеволосого.
 – Вот так, – накинув одеяло на худые спину и плечи альбиноса, Грег улыбнулся и ласково провел рукой по стриженой голове найденыша.
 Почувствовав, казалось, простое прикосновение, Далтон замер. В душе парня что-то колыхнуло, словно приоткрывая завесу тайны. Сердце забилось быстрее. До этого он слышал до боли знакомый голос, а сейчас в покалеченной памяти всплыла картинка, как отец клак тяжелую руку на голову сыну. Почему-то теперь Лео был уверен в личностях, которым принадлежали рука и тот нежный голос. Пускай от этих догадок становилось лишь тяжелее на душе, они дарили надежду в лучшее. Почувствовав, как по щеке спустилась слеза, Лео, с горечью улыбнувшись, подался вперед, чтобы уткнуться в торс рыжеволосого. Возможно, так он хотел спрятать лицо, а может то был порыв благодарности.
 – Спасибо, – еле слышно, прерываемый тихими всхлипами, прошелестел он, – нии-сан.
 Последнее слово ввело Грега в ступор на несколько минут, после чего он продолжил поглаживать вероятно японца по голове. Слова сейчас были лишними, действия говорили сами за себя.

Заключение

 Утро нового дня начиналось в привычном темпе. На кухне, заканчивая свой завтрак, сидели Грегори, Лео, Джонни и Джим. Перебирая всевозможные темы для разговора, парни оживленно реагировали на каждый озвученный комментарий по поводу и без него. В какой-то момент Грег затих, продолжив задумчиво помешивать свой капучино. Изредка он поднимал взгляд на альбиноса, не видя и не слыша ничего вокруг.
 – Грег, что-то случилось? Ты чего помрачнел? – спустя минут пять Джим обеспокоенно окликнул рыжеволосого.
 – Ничего касающегося вас двоих. Причина в Лео, – тихонько вздохнув, Нил сделал большой глоток кофе и, поморщившись, отодвинул кружку.
 – Во мне? – не вынимая чайной ложки, с которой слизывал сгущенку, изо рта, непонимающе промямлил альбинос.
 – Если это касается поломанного компа... – начал Джонни, видимо желая заступиться за мелкого.
 – Дело в другом, более важном, – взглянув на близнецов, хмуро прервал их глава, после чего, сцепив руки в замок, перевел взгляд на встревоженного Далтона. – Лео, за прошедшие полтора года мы вместе пережили многое. Ты как губка впитал в себя все знания, которые мы могли тебе предложить и сейчас...
 – Ты хочешь, чтобы я ушел? – Лео не верилось, что он когда-нибудь скажет такие слова. При том довольно уверенно, с вызовом. Будто внутри у него ничего не сжималось при мысли оказаться на улице совершенно одному. Снова.
 – В данный момент мне хочется, чтобы ты дослушал и не перебивал, – с нажимом ответил Грегори, нахмурившись.
 Наступила звенящая тишина, которую не желал нарушить первым ни близнецы, ни Лео. К тому же, последний растерял уверенность, которая рвалась из него еще секунду назад, и тихонько ожидал, когда Грег продолжит начатую тему. Нил не спешил. Вместо этого он, тяжело вздохнув, прикрыл глаза на несколько секунд.
  – Лео, – открыв глаза, Грег с уверенностью в голосе и твердостью в глазах обратился к японцу. – Мне хочется предложить тебе официально стать частью нашей банды, – пускай Грег говорил спокойным тоном, прозвучали его слова соразмерно раскату грома в ясном небе.
 – М-м-мне?! – от шокировавшего предложения у Лео расширись глаза, а изо рта вместО слов вылетали лишь несвязные звуки.
 – Ватафак!? – воскликнул Джонни. – Почему ты не посоветовался с нами по этому поводу!? – продолжил он на повышенных тонах.
 – А вы против? – вопросительно выгнул бровь Грегори.
 – Нет! Но...
 – Я согласен, – громко, чтобы его голос было слышно за разворачивающимся спором, сказал альбинос. Он не долго думал о своем решение, скорее хотел узнать реакцию Джона.
 Так повелось, что он единственный продолжал относиться к Далтону предвзято на протяжение всего прошедшего времени. Для самого Лео все было уже решено в тот день, когда он назвал Грега братиком.
 – Отлично! – заулыбался Джим, хлопнув в ладони. – Теперь у нас есть повод устроить вечеринку. Надеюсь, глава не против, если пригласим девушек? – сладко начал парень, смахивая на хитрого лиса.
 – Приглашайте кого хотите, – выдохнул Грег.
 – Тогда мы с братиком займемся закупками, – заявил Лео и, подскочив с места, подошел к Грегори, чтобы обнял его за шею со спины. В ответ Нил повернув голову, посмотрел на «малыша» и улыбнулся, когда тот прижался сильнее.
 – Ну уж нет. Снова накупите сладостей, а у нас не детский утренник, – возмутился Джонни, на что его брат тихонько усмехнулся.
 – Пожалуй, я займусь подготовкой всего к посвящению Лео в наши ряды, – неуверенно, как бы предлагая свою кандидатуру для этого, сказал Джим.
 – Снова собираетесь спаивать Лео? – ухмыльнулся Нил.
 – Ну а что? Пора бы уже! – прозвучало заявление в ответ.
 – Что пора? – решил уточнить рыжеволосый.
 Спор продолжался еще долго, но Лео не участвовал в нем, пропуская большую часть мимо ушей. Сейчас его голова была наполнена воспоминаниями, созданных за прошедший год. Как было правильно подмечено ранее, он многому научился. Самым главным знанием стало учение Грега о том, как альбиносу жить в суровых реалиях после всего, что с ним случилось. Можно сказать, что он научил Далтона жить.

+2

37

 «Жить...» – прошелестел в голове Юкио голос прошлого, будоража настоящее. Пока мозг, а вместе с ним и память, были погружены в воспоминания, юноша больше походил на зомби. Движения его были неконтролируемы. Хорошо, что в таком состоянии он лишь подошел к столу и взял один из бутербродов, а не отправился на встречу к неприятностям. Стоило ему отправить угощение в рот и несколько раз жевнуть, как по языку полился сок ананаса, и рецепторы, уловив его вкус, быстро передали его в голову. Посланный импульс заставил мозг заработать, постепенно возвращая альбиносу слух, зрение и прочее.
 Очнувшись, словно от долго сна, Юки непонимающе посмотрел на свою правую руку, коснулся ей лица и волос.
 – Юки, у тебя все хорошо? – вот уже несколько минут, как Миранда заметила произошедшие в друге метаморфозы. Но решилась его окликнуть она только заметив, как взгляд серых глаз стал ясным.
 Услышав голос, японец замер, сердце его бешено заколотилось и лишь усилием воли он добился, чтобы его голос и движение были как можно спокойнее.
 – Да, – попытка улыбнуться не удалась. Вместо нее появилась гримаса в сочетании со страхом в глазах говорившая все за себя.
 Несколько секунд Грег и Мира молча наблюдали со стороны, и в глазах их можно было прочитать удивление и шок. Прошло меньше минуты, прежде чем Рыжик, подойдя, приобнял Сунзуки за плечи и притянул к себе.
 – Мирочка, любимая, подай пару бутылок пива, – обратился он к вампирше, на что та молча выполнила просьбу. – Пойдем, друг мой сердечный, успокаиваться, – благодарно улыбнувшись, Нил сказал, что они постараются не долго, а после утянул Юкио в сторону лесочка.

+1

38

Вечеринка в честь окончания Олимпиады
Диона Саад

Часть 1.
 Выйдя из общежития, Диона поежилась от наступившей вечерней прохлады. Не сказать, что было совсем холодно. Скорее играли большую роль климатические особенности, к которым девушка была более привыкшая: по температурным нормам Египет никак нельзя было сравнить с европейскими странами. Даже зимой, в дневные часы, температура там не опускается ниже 19-20 градусов. 
 Постояв пару минут на месте, Саад окончательно решила, что у нее нет желания возвращаться за курткой, и бодрым шагом направилась в сторону остановки общественного транспорта. Казалось бы, примени заклинание быстрого перемещения – и ты в долю секунды окажешься в нужном месте. Но какой в этом шарм? То ли дело поездка на автобусе: из разговоров случайных попутчиков можно узнать последние новости, а может и найти интересного собеседника. С переездом девушка особенно страдала от отсутствия последних. Если не брать в счет Деркето — амфибия почти всегда была готова поболтать. Тихонько вздохнув, шатенка радостно улыбнулась, заметив нужный ей транспорт, подъезжающий к остановке. Расплатившись на входе студенческой карточкой, девушка выбрала свободное место возле окна. Ей нравилось наблюдать за меняющимся пейзажем за окном, и пускай в такие моменты Ди была похожа  на ребенка, восхищающихся всем вокруг.
 Покинув салон автобуса, Диона снова окунулась в вечернюю прохладу. «Эх, если бы рядом был Эмиль. Он точно не отказался отдать своей девушке куртку», – мечтательно подумалось шатенке, потерев свои предплечья сквозь тонкие рукава рубашки. – «Перед этим отругал бы за неосмотрительность или нет?..» Сквозь смешок Диона осмотрелась, чтобы соорентироваться и понять, в какую сторону ей идти. Небольшая группа шумом голосов отвлекла ее от этого дела, заставляя отшатнутся, пропуская их вперед. Несколько минут демонесса смотрела им в след, пытаясь понять, откуда они появились, пока не решила пойти следом.
 Навряд ли компания тут для обычной прогулки. По нарядам уж точно так не скажешь. Идя шагов в двадцати, Ди увлеклась оцениванием прикидов девушек и парней, идущих впереди. К такому занятию ее, можно сказать, приучила Деркето. Со своим индивидуальным вкусом как в одежде, так и макияже, амфибия смотрела на всех с высоты своей «башни». Именно этой уверенностью она однажды смогла привлечь Саад и увлечь до такой степени, что они теперь были друзьями.
 К сожалению, а может счастью, сегодня Дер не смогла составить демонессе компанию. В честь окончания Олимпиады отец Мида и Зеля сделал сыновьям подарок в виде вип-пригласительных в спа салон Фероса. Чуть позже пригласительный Азазеля оказался у Деркето, что было даже удивительно с учетом их не особо мирных отношений. Повезло сладкой парочке, не только отдохнут, но и время вместе проведут.  Диона была определенно рада за голубков и их личную жизнь. В какой-то мере она завидовала тому, что было у них, в то время как в их с Эмилианом паре был полный штиль.
 Компания как и думалось, привела Саад на вечеринку. Пройдя через раму, которая никак не пискнула, и получив свой браслет, девушка попала в царство громкой музыки, выпивки и прочего веселья. Осмотревшись, она решила пока не вливаться толпу, а подождать в сторонке.

Часть 2.
 «Хотя бы предупредил, что задержится», – взглянув на экран телефона, бессильно вздохнула девушка. Еще несколько минут она смотрела на погасший экран, надеясь, что на нем появится фото Эмиля и... Потерять окончание мысли шатенку заставил звук падения за спиной и последовавшего за ним кряхтения. Обернувшись, Диона удивленно выгнула бровь при виде недоразумения, пытающееся подняться с земли. «Оу. Какой быстрый, уже в стельку.»
 Подняв голову и заметив на себе взгляд демонессы, парень улыбнулся и подмигнул. И все бы ничего, если бы последнее не походило на нервный тик. После нескольких попыток ему удалось поймать равновесие, и он «поплыл» к незнакомке. Покачиваясь, словно корабль на волнах, блондин, приблизившись, хотел поклониться как галантный джентльмен, но этот фокус ему чуть не стоил вертикального положения в пространстве.
 – Мадемуазель скучает? – заговорив на чистом русском, он наклонился к шатенке и непроизвольно выдохнул ей в лицо. – А ты красивая? – протянув руку к девушке, он собирался погладить ее по щеке, но Диона брезгливо отстранила лицо. До этого она попыталась уловить смысл слов на неизвестном ей языке, но после ароматного парфе желание пропало само собой. В этот момент парень решил добить девушку смачно отрыгнувшись.
 – Зви-иняюсь.
 Не выдержав запаха перегара, девушка прикрыла нос и рот рукой. От парня несло парами явно некачественного алкоголя. Возможно, он с друзьями самостоятельно набодяжили то, на что хватило, а опробовать решили уже перед вечеринкой. Оставался вопрос: как в таком состоянии они умудрились пройти охрану на входе?
 – Новым знакомством не интересуюсь, – не желая продолжать общение, Ди громко объявила свое решение.
 Сейчас Диона была бы рада появлению своего вампира, который непременно разлулил бы ситуацию. Но, видимо, именно в этот вечер удача отвернулась от нее, и с проблемой придется разбираться самой. «А может стоит позвать охрану?», – после того как демонесса убрала со своей талии чужие руки, ее посетила разумная мысль. Только не факт, что они подоспеют вовремя, как это бывает в клубах и барах.
 – Я. Сказала. Нет!
 Приставания перешли все грани дозволенного, когда парень полез целовать. Оттолкнув его от себя, шатенка впилась взглядом в покачивающее туловище. Внутри нее начинала закипать злость, отражающаяся бешеным блеском в глазах. Когда парень предпринял новую попытку приблизиться, она со всей возможной силой ударила его в живот. Момент внезапности сделал свое дело, заставив юношу, согнувшись, покачнуться и приземлится пятой точкой на землю.
 – Стерва! Да я тебя сейчас… Прямо здесь! – возбужденно прохрипел брюнет, не сдерживаясь в ругательствах.
 Теперь было уже поздно звать охранников, да и до боли в костяшках хотелось показать, что бывает, когда пристают к девушкам. Приблизившись, Ди не позволила парню подняться, врезав ему ногой.
 – Диона, стой! – сильные мужские руки, обхватив девушку, оттащили от пострадавшего. – Что ты делаешь? – встретившись со взглядом зеленых глаз, задал вопрос Эмиль.
 – Просто показала молодому человеку, что не стоит ко мне приставать. Приди ты раньше, этого можно было избежать, – собрав всю злость в кулак, шатенка вдохнула и протяжно выдохнула, прежде чем дать ответ. Беспричинное проявление агрессии вряд ли положительно скажется на отношениях, особенно в их случае. Поэтому девушка ограничилась уколом в сторону Эмиля.
 После нескольких минут игры в гляделки, она схватила его за футболку и притянув к себе впилась в губы. Единственное, что ее сейчас могло успокоить, была их близость, которой от вампирчика хрен дождешься. Именно по этой причине Саад решила проявить инициативу. Пользуясь шоком парня, демонесса скользнула языком в его рот и кончиком языка огладила ряд ровных зубов. К сожалению, насладиться поцелуем в полной мере у Дионы не получилось. Расцепив ее пальчики, сжимающие ворот его майки, Эми отпрянул.
 – Теперь ты прощен, – как будто ничего не было, улыбнулась Ди, не сводя с Эми взгляда. – Мне хочется выпить, сока или чего-нибудь другого. Ты со мной.
 По началу у нее были мысли уточнить, хочет ли он с ней идти. Но эти мысли затерялись, и она, схватив вампира за руку, потянула за собой.

+2

39

Вечеринка в честь окончания Олимпиады
Ренджи Сайсо, Миранда Римейн, Юкио Сунзуки

Совместный пост с Aridia

 – Пум-пум, пум-пу-пу-пу.
 Издавая звуки в ритм играющей музыки, Сайсо протанцевал к столам с провизией. Подобный заход у него был далеко не первый. Парни, с которыми оборотень водил дружбу, послали его куда подальше, а флирт с представительницами прекрасного пола не клеился. 
 Но стоило ему приметить светловолосую вампиршу, как на его губах расплылась довольная улыбка. Выпрямившись, Рен поправил одежду и не спеша подошел к скучающей особе.

 – Да. А потом мы пошли в детский мир. Ты бы видела его при виде ползунков и колготочек для малышей.
 Миранда разговаривала по телефону с матерью. В последнее время, а точнее после новости о беременности, женщина стала мягче и часто звонила дочери поинтересоваться ее самочувствием. Вот и сегодня миссис Римейн решила побеспокоить Миру своим звонком
 – Юная мисс, вы одна тут? – исходя из прошлого опыта, волк решил начать издалека.
 – Мам, я тебе перезвоню, – подняв взгляд на подошедшего парня, девушка повесила трубку и сложила руки на коленях. – Ты что-то хотел?
 – Вообще-то познакомиться. Меня Ренджи зовут. А тебя, красавица? – оборотень попытался улыбнуться как можно милее, но ничего хорошего не вышло.
 – Ты ведь выступал в одной команде с Юкио? – проигнорировав вопрос, Римейн задала свой. Поднявшись, она собиралась обойти парня, чтобы взять попить, но почувствовала, как чужие руки схватила ее за талию и притянули.
 – Какого!? – воскликнула девушка и упершись руками в грудь грубияна попыталась вырваться из нежеланных объятий. – Отпусти!
 – А что если нет? – оскалившись, Сайсо выждал доли секунд прежде чем потянуться для поцелуя.
 – Девушка попросила ее отпустить, – раздался мужской голос слева от оборотня.
 – Не лезь, – нехотя прервав неудачные попытки поцелуя, Рен повернул голову к подошедшему. Он с вызовом посмотрел на альбиноса, а в следующую секунду отпустил вампиршу и, отшатнувшись, схватился за покалеченный нос.
 – Какого хера ты творишь!? – немного опомнившись, завизжал Сайсо. Сейчас был покалечен не так его нос, как гордость и самоуважение.
 – Неужели вспомнил человеческий язык? – Юки тряхнул рукой, как будто брезгуя прикосновением к товарищу по прошедшему соревнованию.
 – А ты, видимо, забыл? – огрызнулся оборотень.
 – Прекратите оба! – встав между парнями, приказным тоном попросила Римейн.
 – Не лезь, – сплюнув смешанную с кровью слюну, Рен зло посмотрел на девушку.
 Еще несколько минут назад он представлял ее в роли девушки на один вечер, а сейчас ее вид выводил его из себя. Замахнувшись, оборотень собирался показать ей место слабого пола во время разборки мужчин, как его руку перехватили.
 – Если об этом узнает муж Миры, тебе не ходить здоровым, – с силой сжав запястье оборотня, Юкио пристально посмотрел ему в лицо.
  На устраивание потасовок альбинос не был настроен. Поэтому решил припугнуть Сайсо, не упоминая, что лично доложит старшему братику о произошедшем.
 Увидев  в глазах Рена, что до него дошел смысл, Юки разжал руку. Прошло еще пару-тройку минут, прежде чем Ренджи удалился, перед этим шепнув еле различимые едкие извинения.
 – Не стоило его бить, – провожая взглядом удаляющегося парня, заговорила вампирша.
 – Такие как он понимают только язык грубой силы,– направив свой взгляд в ту же сторону, пояснил альбинос. – По собственному опыту знаю.
 – Не наговаривай на себя, – переведя взгляд на Юки, попросила Миранда.
 «Скорее ты меня слишком обеляешь,» – подумал юноша, продолжая смотреть куда-то вперед.
 – Как ты? Полегчало? – не получив реакции на свои слова, Римейн перешла к более актуальной теме.
 – Угу. Спасибо за беспокойство, – кивнув Сунзуки повернувшись к собеседнице. – Кстати, Грег просил передать, что пойдет проведать мелких.
 – Хорошо, – не акцентируя своего внимания на слова про Грега, Мира продолжала думать о произошедшем. –  Все же поговори с Ренджи, – девушку продолжало тяготить чувство, которому она не смогла найти определение.
 – Как скажешь, мамочка, – если бы не вампирша, то Юки с удовольствием позабыл о Сайсо. Прозвучавшая просьба заставила его поморщиться и в шуточной форме согласиться, ведь огорчать Миранду ему не хотелось. – Ай! – удара маленького кулачка в свое плечо он не ожидал и воскликнул скорее от неожиданности. Посмотрев на подругу он хотел возмутил, но строгое выражение ее лица заставило его передумать и усмехнуться.
 Следующие минут пять они общались, хотя говорила в основном Мира. Юкио взял на себя роль комментатора и того, кто бы задавал наводящие вопросы.
 – Вы ведь как дети малые. Послушаете — и все равно поступите по-своему.
 В своем высказывание Мира говорила о всех знакомых ей парнях. Так что Юкио не остался без ее взгляда осуждения.
 Пытаясь найти оправдания альбинос отвел взгляд в сторону входа на поляну. Тут он выцепил из группы новоприбывших знакомые рыжие кудри свободно ниспадающие по плечам
 Маленькая, по сравнению со стоящим рядом с ней парнем, девушка выигрывала за счет своей шумности. Даже до столов с провизией донеслись возмущения Холлингсворт по поводу браслета и еще чего-то незначительного.
 От созерцания девушки Юкио обдало теплой волной сравнимой с выпитой стопкой дорого алкоголя. В какой-то мере Мерфи можно было сравнить с бутылочкой вина, а может игристого. Своими действиями и словами она могла обжечь и отвадить, а также опьянить. Последнее однажды случилось с Юки и он желал, чтобы оно продолжалось как можно дольше.
 – Удивительна! – прошептал Юкио не осознавая, что его могут слышать.
 – Кто там удивительная? – оторвавшись от своих дел, Миранда с прищуром взглянула на друга.
 От прозвучавшего рядом вопроса Юкио чуть не подпрыгнул на месте, а после лихорадочно попытался найти подходящий ответ. Сейчас выдавать истины ему не хотелось. Даже если друзья могли дать совет, юноша боялся этим отпугнуть дарованный шанс снова полюбить.
 – Конечно же ты, ma chérie (моя дорогая), – не найдя ничего лучше, Белка взяв в руки одну из длинных белоснежных прядей Миры, наклонился и коснулся ее волос губами. В ушам юноши эхом отдавалось учащенное биение сердца. Оно заставляло его с замиранием ждать реакции Римейн, боясь, что она все поняла.
 – Ох, обольститель, – совладав с легким замешательством, Мира улыбнулась. Для нее не составило сложности понять, что Юки играет новую роль, чтобы выбраться из западни, в которую сам себя загнал
 –  Не обольщайся. Это для отвода твоих прекрасных глаз, пока я буду уводить у тебя Грега, – приблизившись так, что кончики их носов почти касались, прошептал Юкио, а в его глазах заплясали чертики. Секундой позже он отскочил от вампирши подальше и широко улыбнулся, обнажая зубы.
 – Ах ты! – замахнувшись, Мира попала лишь по воздуху и оттого радостная эмоция парня сильнее разозлила ее. Вслед удаляющемуся беловолосому клоуну она прокричала что-то про дурака и, пыхтя возмущением, решила отвлечься.

+1

40

Вечеринка в честь окончания Олимпиады
Миранда Римейн, Фиона и Максим Наур

Увлеченная телефон Миранда не сразу заметила подошедших девушек. Только когда тень одной из фигур упала на экран Римейн подняла взгляд и ошеломленно замерла.
– Думали и не свидимся.
– И тут такое совпадение.
– К тому же Мэдока нету рядом, – говорили подошедшие друг за другом, тем самым продолжая начатую мысль. Со стороны подобный способ общения мог выглядеть несколько странно. Будто у девушек была одна голова и мысли в ней на двоих. Но все или почти все объяснялось тем что они были близняшками. Похожие словно отражение друг друга в зеркале. У обеих были длинные, ниже плеч светлые волосы, карие глаза, кожа оттенка молочного шоколада. Но были и некоторые различия навроде увеличенных губ одной и грудиг другой.
Продолжая не верить своим глазам Мира попыталась припомнить их последнююл встречу. Закончилась она не совсем хорошо и с тех пор сестры не горели желанием встречаться с ее братом. С того времени они почти не изменились, не считая не натурального оттенка кожи. Не одобряла Римейн искуственного загара, когда ты можешь получить его естественным путем. В какой–то мере она завидовала всем кто мог получить красивых загар и не сгореть. В том числе своему солнышку.
– Фина, Макс, – закончив с долгими мыслями обо всем и сразу, как это бывает у девушек, Мирада улыбнулась подругам. Несколько секунд они смотрели друг на друга, прежде чем обняться.
– Как вы тут оказались? Почему не предупредили о приезде? – первой выбравшись из колец рук Миранда смахнула навернувшуюся слезу радости. Первые минуты после ее голос дрожал или затухал от переизбытка чувств. Все таки с близняшками она выросла и они раньше часто помогали ей в трудных ситуациях.
– Ты ведь номер сменила. К тому же твой брат дал нам понять что не желает видеть рядом с тобой, – цокнула языков Фина.
– А попали мы сюда как все.
– Точнее большинство.
– То есть после участия в Олимпиаде. Академия Цейрус . Слышала о такой?
– Да, слышала, – кивнула вампирша не вдаваясь в подробности. Название академии ей почти ни о чем не говорило, кроме обучения в ней некоторых ребят о которых она знала или слышала.
– У Дока сейчас своих дел хватает и не до меня, – а вот поднятую тему касаюшуюся Мэдока она решила обсудить. Конечно Мира приуменьшала внимание брата и невестки. В любом случае сейчас ему было на кого расходовать свою заботу и не только ее. – Он женился и они живут отдельно.
– Да ладно, – на лицах близняшек отразился шок смешанный с удивлением.
– Все меняется, – улыбнулась вампирша.
– Все вокруг меняется, лишь мы остаемся прежними, – с одобрение кивнула Макс. – Как твои дела с Марселем? Мы слышали что он сейчас проживает заграницей. Значит и ты?
– Нет. Мы с ним расстались давно, еще до моего поступления в академию, – Мира отрицательно покачала головой.
– Значит ты сейчас одна,
– Какая удача. У нас как раз есть прекрасная кандидатура.
– Он лет на десять–двенадцать старше тебя, работает главным архитектором, – сестры переглянулись.
– Стоп, стоп, – останавливая близняшек Миранда подняла руки перед собой. – У меня.. – договорить она не успела. За ее спиной прошел Грег.
– Не обращайте на меня внимания, – у него с волос капала вода прямо на влажную после купания футболку.
– Мирочка, ты знакома с этим парнем? – их прервали в самый интересный момент, но девушки не были растроены. С интересом они проследили за рыжеволосым и после того как тот скинул майку одна из них раскрыла рот.
Так же следившая за Нилом Мира не выдержала и подошла к нему. Объяснила она это как нежелание чтобы он устраивал беспорядок в сумке с вещами. Хотя на самом деле заставила ее подойти мокрота парня. Он ведь сам не подумает что может заболеть, а ей потом с ним няньчись. Точнее в ее положение придется их фамильярам ухаживать за своими хозяевами. После того как Грегори надел свитшот, рукава которого закатал, и поцеловал невесту в знак благодарности Мира вернулась к подругам.
– Простите что оставила. На чем мы остановилась? – проводив удаляюшегося Рыжика взглядом вампирша взглянула на сестер.
– Так вот на кого ты переключилась. Он ничего такой.. Пойдет.
– Он богат?
– Вам интересны только богатенькие? – пристально посмотрев на блондинок Римейн обреченно вздохнула.
– Мужчина должен обеспечить все прихоти своей пассии, – фыркнула Максим.
– Даже если он плох в постели? – на губах Миры затаилась насмешка.
– Ну, – попыталась выкрутится Макс.
– Всегда можно найти любовника, – выручила ее Фиона.
– Красивый любовник без денег? – решилаг уточнить Римейн. – Вы знаете что это не мое. Лучше синица в руках, чем журавль в небе, – не смотря на то, что ей еще не хватало опыта Мира стралась рассуждать по взрослому.
– Эх.
– Потеряли подругу.
– Рыжик мой жених и зимой у нас свадьба, – выслушивая похоронные речи подруг Мира не выдержала и поделилась одним из самых сокровенных.
– Ты решила нас вконец добить? – в шутливом тоне Фиона погрозила пальчиком. – Не балуй.
– Может выпьем за встречу? – скромно улыбнувшись Мира широким жестом обвела столы с провизией. В этот же момент в ее голове происходили размышления более серьезные чем встреча с друзьями детства. Причиной тому была собственная беременность девушки и не желание делится этим с сестрами Наур. Сложно представить что Фина и Макс умолчат о таком. Неумение держать язык за зубами было их минусом.
– Птенчик, слушай, тебе случайно не знаком Дэймон Лабрерте? – разливая по бокалам игристое поинтересовалась Максим.
– Предположим что знаком, – несколько холодно ответила Римейн не желая давать близняшкам повода. Тому что разговор завелся именно о нем вампирша не удивилась. Все таки он был одним из участников Олимпиады и внимания с нему и остальным ожидаемо прибавилось. К тому же Дэй был богатеньким наследников ака будущий глава клана. Если только до этого не свернет себе шею проводя время активно.
– Может познакомишь? – оживилась младшая из сестер Наур и от того пролила на себя шампанское. – Салфетки, есть салфетки? – запаниковав она натолкнулась на Фиону обдавшую ее недовольным взглядом.
– Такими связями нужно делится с подругами, – Фина вновь взглянула на Римейн и снисходительно улыбнулась.
– Ммм, нет, – отпив из невысокого стакана немного сока с вызовом во взгляде ответила ей Миранда. – Ему нравятся естественные,самодостаточные девушки, – продолжила она.
– Мы подходим, – промакнув влажное пятно салфетками Макс вернулась в разговор.
– Так что теперь твоя задача нас познакомить, – Фиона протянула бокал к стакану Миры чтобы чокнутся, тем самым заключая договор.
– Знакомьтесь с Дэймоном сами. Участвовать в вашей авантюре я не собираюсь. С меня хватило Мэдока, – отведя руку со стаканом подальше Миранда обдала Фину и Макс злым взглядом. Живое и излучаюшее радость встречи лицо вампирши вмиг «окаменело».
– Да ладно тебе, то была лишь шутка, – почувствовав пробежавший по телу холодок Макс попыталась разлулить ситуацию.
– Шутка,– печально усмехнулась Мира чувствуя как к горлу подступает ком. Ей было неприятно вспоминать событие минувших дней, но она сжав руку в кулак и сглотнув продолжила. – Разыграв свою шутку с псевдо изнасилованием вы испортили Мэдоку жизнь. Наши родители до сих пор верят вашему вранью. И все из–за чего?
– Не говори так словно не причастна. К тому же он сам виноват. Не нужно было нам отказывать, – все сказанное Римейн Наур старшая восприняла с насмешкой. У нее были козыри в рукаве, поэтому слов какой–то девченки она совершенно нег боялась.
– Боюсь твои карты не сыграют Фионочка. Доку я рассказала и он меня простил, – но в игре под названием жизнь не всегда важны козыри. В сравнение с настоящей дружбой или отношенями связи/козыри зачастую являлись пустышкой.   – Раньше я думала что никогда не найду подруг лучше вас. Поэтому боялась потерять вас и соглашалась на все. Но сейчас мне стало понятно насколько я ошибалась. Стоило лишь оглянутся вокруг и увидеть мир по другому.
– Посмотрите как заговорила, – фыркнула старшая Наур.
– Фиона, не надо. Оставим ее, – словно маленькая Максим потянула сестру за руку, желая увести.
– Что ж, ты сделала свой выбор. Не пожалей о нем, – с грохотом вернув бокал на стол, от чего часть его содержимого выплескнулось, Фина направилась прочь.
– Прости, – шепнула Макс перед тем как последовать за близняшкой.
Смотря в удаляющиеся спины близняшек Миранда не жалела о произошедшем. Рано или поздно они бы пришли к этому разговору. Опустив взгляд на свои руки вампирша заметила как их потряхивает мелкая дрожь. Пытаясь успокоится она обняла себя и вспомнила о Греге. В ту же секунду ее обуяло чувство одиночества и желание оказать в обьятиях любимого. Но грузить Рыжика своими проблема ей не хотелось, ведь вечеринка была устроена не для того. Поэтому, после долгих раздумий, девушка решила перезвонить матери.

+1

41

Вечеринка в честь окончания Олимпиады
Азазель Лабрерте, Ашраф Джанг

(Совместно с Паdший аnгел)

 Привалившись плечом к одиноко стояшему дереву, брюнет медленно потягивал кровавую мэри и лениво осматривал гуляюших. Возможно, среди них были знакомые лица, с которыми он общался помимо обычной компании. Хотя сейчас Азазеля не интересовал никто, лишь алкоголь, громко играюшая музыка и...
 Из толпы вынырнул знакомый силуэт, заставляя Лабрерте вмиг собраться и выпрямиться. В голове его пульсировалаш лишь одна мысль: «Неужели передумал». На то, что своим поведением он меньше всего походил на сильного парня, вампиру было глубоко насрать. И все же неприятно понимать, что Дрей выбрал провести остаток воскресенья в другом месте. Зато его брат-близнец Эмилиан явился и сейчас прекрасно проводил время со своей пассией.
Вздохнув, Зель снова облокотился на древесный ствол и позабыл об окружаюших. Для него все эти парнишки и девчонки стали не более цветастых пятен, мельтешащих перед глазами. Одно лишь огорчало юношу в данную минут: дно опустевшего бокала с перекатывающимися красноватыми каплями.
 – Эй, беленький. Не знать, кто тут глава?
 За спиной Зеля послышался бархатистый баритон с выделяющимся акцентом. Не отлипая от дерева вампир повернулся и нехотя осмотрел смуглокожего паренька. Растрепанные короткие волосы, черная футболка и серо–голубые джинсы. Ничего в этом образе не было притягательно, как и отталкиваюшего. Подошедший был лишь один из множества похожей друг на друга массы. Но одно все таки пробудило внимание вампир. Он заметил отсутствие обуви у подошедшего. Пожалуй, это было забавно и от того заставила губы Азазеля дрогнуть. – Тот за вечеринку отвечать, – у Ашрафа промелькнула мысль в недалекости беленького и он решил уточнить свой запрос.
– Мы ведь виделись раньше? – сложив руки на груди Азазель задумчиво провел согнутым пальцем по нижней губе. «Конечно. Водная эстафета», словно раскрыв на нужной странице толмут памяти вампир стал припоминать раздевалку и то, как тренер назвал смуглокожего «темной лошадкой». «Скорее уж ..», попытаться, пускай мысленно, назвать Аша пони у Зели не вышло. Не настолько их разница в росте была велика.
– Если не знать, то так скажи, – зло кинул Ашраф и направился прочь. Выделенная беленькому квота терпения была израсходована после игнора и вопросов которые его не интересовали. Одноразовая работа в одной команде не значила что они стали закадычными друзьями.
Удивленно подняв брови Зель несколько секунд смотрел вслед темному. На его лице отразилось непонимание собственной ошибки и почему его это так задевает.
– Ашраф, стой, – нагнав смуглокожего вампир схватил его за локоть чтобы остановить. – Мне известно кто зачинщик вечеринки. Могу помочь его найти.
– Защи.. зачинчик? – наклонив голову на бок Аш пристально посмотрел на Лабрерте. Парня нисколько не сконфузили собственные ошибки в произношение. Все эти правильные подобранные иностранные буквы составляюшиеся в слова и правильное произношение приносили парню мигрень.
– Ну, зачинщик этот тот кто устроил вечеринку. В твоем понимание он и есть главный, – поняв собственный промах Азазель рассмеялся. – Слушай, я ведь не ошибля с твоим именем? – меняя тему он продолжал смущенно улыбаться. 
– Нет, – не поняв причину внезапного веселья лис пришюрился продолжая смотреть в лицо беленького. На его вопрос смуглокожий привычно ответил коротко. Вытащить из него более обьемные ответы было сложно.Свою натуру Аш привык раскрывать в написанных рэп строках.
– А меня Азазелем кличут. Можно просто Зель, – почесав затылок вампир снова осмотрел лиса и несколько минут думал о его утерянной обувки. Если бы не желание сблизится с пареньком Лабрерте давно задал интересующий вопрос и был послан. Об исходе клыкастик догадывался по поведению Аша. Стоит задать один неверный вопрос и останется молится что он его не поймет. К сожалению Азазель молится не умел, поэтому плохо понимал как выкручивать в подобной ситуации.
– Так идем к главный или мене найти иного проводника? – раздраженно уточнил лис не сводя с беленького взгляда. Разговор невпопад можно было обьяснить выпивкой парами которого от парня разило. Но вот объяснение его взволновости Аш не мог найти. В голове смуглокожего блуждала одна догадка, но он предпочел ее отогнать.
– Да, да, – закивал Зель. – Он должен быть, – точного местоположения Нила вампирh не знал, поэтому пробурчал что–то невнятное. – Если не секрет, то он тебе зачем? – и следующим ходом сменил тему, надеясь выиграть время на поиски.
– Хочу выступать. У нас деревня, мало жителей, а тут пол сотни набратся, – не смотря на нежелание полноценно разговаривать с беленьким прозвучал полноценный ответ.
– Так ты певец? – восхитился Зель.
– Рапар, репар.
– Рэпер?
– Да.
– Круто. У нас в городе не часто послушаешься. Хотя, – приставив палец к губам Зель задумался. – Вспомнил. Послушать можно. Но так чтобы выступали на сцене нету, – проникнувшись увлечением смуглокожего вампир по новому взглянул на него. Пускай его песни звучат ужасно, главное что он не боится выступать на людях . Некоторым молодым исполнителям стоит взять с этого парня пример. – У тебя случайно нет записи одного из своих выступлением?
– Случайно нет.. Что? «что–то на родном».
– Прости. Виноват, – смущенно улыбнулся клыкастик. – Запись твоего выступления.. у тебя есть? – в попытках переделать собственное предложение брюнет перешел на язык жестов. Достав телефон он стал напевать на диктофон, а после включил.
– Есть, – развернувшееся представление в начале удивило Ашрафа и он непроизвольно отшатнулся боясь что Зель вконец сошел с ума. Но стоило тому запеть, как на губах лиса появилась улыбка, а в взгляд наполнился теплом.
– Дашь послушать пока идем? – словно не заметив перемены Азазель с ожидание приблизился к собеседнику.
Кивнув Аш вытащим из заднего кармана джинс смарфон. Включить выбранную запись ему не дал Зель. Жестом показав чтобы тот подождал минутку вампир достал наушники.
– Так будет лучше слышно, – пояснив он протянул штекер лису и вставил наушники себе в уши.
Позже они обсуждали прослушанную песню. Разговор касался как определенных моментов, так и композиции в общем.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Шентиам » За городом, пещеры и прочая природа