Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии


Территория Академии

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Люцифер, Эли
- Значит поможем ему найти хозяина. У меня как раз есть идея кто бы это мог стать, - изогнув бровь он посмотрел на синеглазую.
- Нет, Мэдок точно не согласится, - поглаживая Вела по его рыжей шерстке отрицательно покачала головой та. - Да и разве он не должен решить сам?
- Просто поговори с мужем своей хозяйки, - не хотелось тратить силы еще и на споры, поэтому демон- ящер просто прикрыл глаза. Перед этим он так же не забыл накинуть на себя призванную футболку. Хоть в этой области двора и было более менее тепло, в остальных царила зима. Они посидели еще немного, кошечка решила отправится домой, так что остались лишь двое. Хотя могло остаться и двое, так как Люцифер понял что голоден.

0

92

Нептун

Аквилон, получив помощь, и отметив протесты что братец все же пошёл сначала к нему, а не к Люцу, сослался на то что очень устал и хотел бы выспаться, так что, поблагодарив брата нежным поцелуем, он вслед за кошечкой удалился.
- Теперь ты, - немного пошатнувшись поднялся Неп, и подошёл к Люцифера. Оказавшись с ним рядом, он в первую очередь чувственно поцеловал саламандра, после чего крепко обнял, начиная потихоньку залечивать его раны. - есть хочешь ? - звучало не как вопрос, а утверждение. - Пойдём в столовую? Не хочу тревожить Квила. Ему надо ... привыкнуть и смириться. А это быстро не происходит. - все ещё не отпуская из своих объятий парня, проговорил лис. Он волновался за брата, но так же он волновался и за своего парня. В голове всегда в такие моменты всплывали слова Аквила насчёт семьи и прочего, сказанные им в тот день, когда он перерезал себе горло, но Неп каждый раз продолжает себя утешать тем, что случай ещё не тот, что все это не настолько важно, и потребуйся он брату именно сейчас, он поймёт. Так что сейчас он не сомневаясь, выбирает отношения.

0

93

Люцифер
- Ты бы о себе позаботился, - укоризненно посмотрел каштановолосый на лиса когда тот, пошатнувшись поднимаясь, подошел к нему. Может если он примет полную человеческую форму ему будет не так хорошо как сейчас. И может он еще пожалеет о том что сейчас, через поцелуй, не без чар, поделился жизненной энергией (спасибо хозяину инкубу, научил). Он об этом обязательно подумать вечерком, когда доберется до дивана, ну или куда он там успеет добраться.
- Идем в столовую, - сейчас было главное чтобы в месте куда они пойдут была еда, а где именно не имеет значения.

0

94

Кладбище

Лестат де Лионкур
У Академии было свое кладбище, находившееся в старом корпусе, среди теперь уже развален. Могил там было немного, большинство надгробных плит были сломаны, так что прочитать имена и даты можно было лишь у некоторых. Эта часть академии всегда была пропитана горечью, наверное поэтому ни одно живое существо лишний раз тут не пробегало. Тихо, слишком тихо. Лионкур стоял напротив небольшого куска монолита, на котором остались только первые цифры даты рождения: 17.
Для проведения ритуала Лестат выбрал кладбище по многим причинам. Например потому, что он считал очень поэтично расстаться с чувствами на могиле той, которая их и пробудила. Да и вообще это символично, проводить заклинание по блокированию на кладбище, будто хороня их. Он пришел намного раньше запланированного времени, с букетом лилий, которые сейчас лежали у плиты, чтобы вспомнить все то, что он когда либо чувствовал к другим. Он больше этого не хотел. Его сердце изнывало по всем умершим любимым, и в то же время, чтобы исцелиться, требовало новых. Но он боялся. В первую очередь за других, потом уже и за себя. Боялся, что однажды просто этого не выдержит. Кларисса интересовалась, как это ему удалось столько раз выжить, но Лестат знал, что ему была уготована куда худшая участь. Он умирал уже десятки раз, не физически, но душой. И порой вампир думал, что лучше ж один раз, и навсегда, чем то, что происходило с ним. Будь в этом виноваты гены, воспитание, Бог, но он отчаянно нуждался в любви. И каждый раз судьба над ним смеялась, оставляя раны похлеще тех, что на теле. Нет, так продолжаться больше не может. Мужчина зло выкинул бычок единственной сигареты, которую позволил себе выкурить, и отвернулся от могилы.
-------
Лилит Смит
Тонкие шпильки высоких сапожек звонко отдавались от старых мраморных плит. Ветер трепал полы черного пальто, и длинные пряди. Женщина гордо вышагивала среди могил, прижимая к груди один их старых фолиантов закутанный в мягкий красный бархат. Лит не очень то и торопилась, но все же пришла на пару минут раньше. Однако, Лест уже был тут. Она и не была удивлена этим фактом. Но все же, это вызвало короткую усмешку и золотистые глаза опустились вниз.
- Не передумал, да?! - скорее уточнение, а не вопрос  и тихий вздох следом. - Ты бы мог попросить кого-угодно,..- едва различимым шепотом в котором так и сквозила горечь.
-------
Лестат де Лионкур
- Свои чувства я могу доверить только одной, - он печально улыбнулся. Сердце защемило от той горечи, с которой говорила Лит. Звучит все как в дешевой драме, но такова жизнь. - Хей, - он сделал шаг навстречу, и провёл холодной рукой по ее лицу, заставляя поднять взгляд. Фиалковый, как всегда в такие встречи. Вампир сжал губы, чтобы не заскулить от боли. - Ты всегда для меня была особенной. - в тихом бархатном голосе чувствовалась лишь печальная  нежностью и любовь. Таким голосом не говорят с подругами, пусть даже и лучшими. - И я всегда тебя любил. Но сейчас для меня, как никогда раньше, в твоём сердце нет места. И я умоляю тебя, избавь от этих страданий. Ты меня знаешь, я не перестану это чувствовать. Ни к кому не перестал. Таков мой рок. - Что-то белое, кружась, промелькнуло перед глазами.
-------
Лилит Смит
Лит подалась на встречу руке и подняла на мужчину полные слез глаз, одним лишь взглядом умоляя одуматься. Ее тонкая ладонь легла поверх его руки и сжала своими длинными пальчиками, отстраняя от лица.
- Ты слишком жесток ко мне Лести, - улыбнулась она сквозь слезы глядя в сторону и тут ...- Ох,- выдохнула она пораженно ловя на ледяной ладони снежинку. (по среди апреля да, снег, ну лан, ок) Фиалковые глаза шокированно уставились на мужчину, мол как вообще такое могло произойти. - Да ладно вам, сама судьба издевается над нами! - зло процедила Лилит сквозь зубы и маленькая снежинка в миг расстаяла превратившись в каплю воды, а затем испарившись под волной магии что всколыхнулась от сжатого резко кулака встрепенув ее волосы. - Ненавижу снег! - добавила она тем же тоном, поежвшись.
Слишком много воспоминаний он навевал. Гораздо больше, чем ей хотелось бы на данный момент.
-------
Лестат де Лионкур
- Прости, - только и мог сказать он. - Прости, мне тоже нелегко. - Голос дрожал, а скулы заметно заходили. Его вдруг как водой окатило от осознаний того, что он не знает, как после будет относится к Лит. Неизвестность всегда его пугала, хоть вроде и брошенный на самотёк судьбы мальчишка должен был к этому привыкнуть. Но Лест давно уже не мальчишка, и неизвестность все больше наводит на него страх. Реакция Лилит на снег заставила его улыбнуться. Но в отличит от неё, мужчина не думал что судьба издевается. Наоборот, все происходит так, как должно, и на этот раз навсегда. - Обещай мне, - Лилит продолжала смотреть куда то в сторону. - Обещай мне, - повторил лест, повысив тон, и взяв в руки лицо женщины. - Что ты никогда не забудешь все то, что нас связывает. Прошу, - одними лишь губами произнёс последнее слово Лест. Его всего трясло, но он старался держать себя в руках и сворачивать с пути.
-------
Лилит Смит
- Ты не имеешь права просить у меня что либо еще! - не менее зло выговорила Лилит с силой отняв его руки от своего лица и отступив на шаг. Их разделяля лишь ее рука, которой она остановила его, удерживая на расстоянии. - Ты!Не имеешь! Никакого! права! Просить!Что либо! Еще! - тыча острым ноготком ему прямо в грудь чеканя каждое слово зло выплюнула полукровка и глаза засияли фиолетовым светом, словно два кристала.
Вся злость словно ушла вместе с этим всплеском эмоций и ладонь легла на уровне его сердца.
- Как же я ненавижу тебя Лэсти, - тихо и ... сломлено.
Впервые за очень долгое время Лит была сломлена. Даже появление Тео не так сильно выбило ее из колеи как этот разговор. Это чувство преследовало ее веками, чувство опустошенности, после каждой их чертовой встречи оно оставалось с ней. Мешая нормально думать, мешая жить. Но она справилась с этим. А сейчас, а сейчас Лест окончательно растирал эти осколки в пыль.
Одинокая слеза все же сбежала из омута глаз и скатилась по щеке.
-------
Лестат де Лионкур
- Хорошо, не прошу! - разведя руки в сторону, открываяся Лилит, выкрикнул Лест. Вот он я весь перед тобой, только в твоей власти! Кричало все его естество. Его задевало то, что Лилит даже сейчас думает только о своих чувствах. Хотя и он не лучше, но он до последнего терпел, исправно и верно, но сил уже не осталось. - Давай, говори все что думаешь, выпусти пар! Только тогда тебе лучше вырвать нахрен мое сердце и раздавиться! - он с силой сжал ее худое запястье пытаясь сделать так, чтобы она как можно сильнее уперлась ногтями в грудь. - Ты все время уходила, ты не позволяла мне быть ближе. Привязала к себе как собачку, а я и рад был. Я и сейчас черт возьми этому рад, но больше так не могу. Я не прошу, я умоляю. У тебя есть любящий муж, куда лучше чем мог когда-то им быть я. Отпусти меня, как сейчас я отпустил тебя, и иди к нему. - Противореча своим словам, Лестат подошёл и насильно обнял сопротивляющуюся, явно не в полную силу, полукровку.

-------
Лилит Смит
Женщина молчала. Ей нечего было сказать что либо в ответ на эти обвинения. Она была виновата в том, что так случилось сейчас, и втом, что чего то не случилось тогда. Ее жизнь, череда решений которые ей пришлось принять. И это решение она тоже выстоит. Жизнь не раз ставила ее на колени и не смотря на то, что сейчас она была плашмя на земле, ей помогало держаться одна единственная мысль.
Тео. Тео был тем лучиком света ради которого стоило оставить хоть каплю надежды. У них был Тьери. У них есть и всегда будет их сын. И кто бы что ни думал, и при каких бы обстоятельствах он не родился, он был рожден в союзе любви. Лит никогда не будет жалеть о прошлом. А завтра,.. завтра и этот день будет прошлым, а значит и жалеть онем не стоило.
Вздохнув по глубже, полукровка так же молча, не поднимая глаз, отошла от Леста и с помощью чар стала выводить руны.
- Не двигайся, - резко, стоило ему дернуться.
Не прекрщая шага, обходя его по кругу и рисуя руны на святой земле, на священной, благославленной магией, так как на ней хоронили мертвых. И кажется, в коллекции Лилит добавиться еще одна могила. Только в этот раз она будет хоронить чувства своего живого любимого человека. Лест всегда был и будет ее слабостью. И никакие чары этого не изменят, но она еще долго не сможет смотреть ему в глаза.
Наконец, руны были начертаны, плата принесена, и брюнетка стояла на против мужчины гордо подняв подбородок, но все еще не глядя на него. Хотя, и невооруженным взглядом было заметно что они по прежнему нечеловечески сияют.
Она застыла в нерешительности глядя на книгу в своих руках. Хотелось так много сказать, но она даже не знала с чего начать.
Легкая улыбка тронула ее губы и она таки подняла взгляд на мужчину.
- Когда руны погаснут, иди не оборачиваясь, пока могильные плиты не окажутся у тебя за спиной, - попросила она мягким тоном и подойдя к нему, приподнялась на ципочки и коснулась уголка его губ своими губами.
-------
Лестат де Лионкур
Сердце норовила выпрыгнуть из груди, билось так сильно и отчаянно, будто хотело разбиться о грудную клетку, лишь все это не происходило так, а трезвый и уставший голос разума стоял на своем. Не хотелось так заканчивать все то, что между ними было. Но все закончилось еще тогда, когда Лилит стала личным секретарем Николаса. Когда тот сделал ей предложение. Когда у них родилась чудесная дочь. И так и должно быть. И пусть дурацкое сердце сейчас ноет о том, что не может в последний раз доказать, как отчаянно и дико оно любит черноволосую полукровку с золотыми глазами. Вскоре, оно уже не будет чувствовать ничего.
С каждой появлявшейся руной становилось легче дышать, а неукротимое сердце билось медленнее. Лестат не сводил глаз с Лилит, пытаясь все запомнить.  Как утопающий, который делает вдох под водой. Может получится? Может без чувств, вспоминая это, ему будет хоть немного тепло? Но это не так, утопающий захлебывается и умирает. Так что когда Лилит встала напротив него, он закрыл глаза, ожидая, что произойдет дальше, навсегда тем самым отрезая себя от нее.
Холодно, эта мысль первая появилась у Лионкура в голове, когда Лилит прикоснулась к уголку его губ своими. Холодно, только и думал мужчина, даже не дрогнув, и так и не открыв глаза. Лест сделал так, как сказала подруга. Повернувшись, вампир лишь посмотрел на стоящую впереди плиту с цифрой 17, на белые лилии возле нее. Он подумал, что таким красивым цветам не место на кладбище. И впервые за долгое время мужчина смог спокойно, глубоко и полно вдохнуть. Ничего не тревожило. Ни-че-го.
-------
Лилит Смит
Лит простояла среди могил слишком долго, прижимая книгу к груди. И в конце концов не выдержала. Полный бОли и отчаяния крик вырвался из её груди и она осела на землю рядом с могилой. 
В груди зияла дыра и заполнить её было нечем.  Слезы градом текли по щекам, роняемые на холодные плиты. 
Это был её рок, её злой рок. И она заслужила такого конца.  За все то что не сделала тогда, и за то что сделала сейчас.
Прошло много времени прежде чем она успокоилась. Но не домой она пошла. Чары легко перенесли её в самые отдаленые уголки нижнего мира. К её детям. И матери. Она никому не говорила и никто не знал.
Но здесь, среди развалин некогда шикарного замка когда жила её семья.  И её мать, задолго до того как обезумела.  Но Лит навещала лишь фамильный склеп среди этого.  Склеп,  в котором сегодня добавилось ещё одно имя.

0

95

Финальный пост первого года обучения
Двор, возле леса.

Азазель, Мидгард Лабрерте
- Все-таки она решила отказаться от поездки в гости к нашим бабушке с дедушкой? - облокотившись спиной о ствол дерева, Азазель обвел брата взглядом. Видимо он сейчас выглядел так же по дурацки, с прилизанными волосами и в цивильной одежде. - Жаль я пока не могу представить Дрея родным в качестве своего парня. Как думаешь, он бы согласился на поездку в родовой замок нашего клана? - вдох огорчения раздался вместе с донесшимся звуком приближающихся шагов.
- Скорее всего у него нашлись бы дела поважнее знакомства. Да и к чему это вам? Все равно ведь не перестанете встречать, если даже тебе это запретят, - на губах младшего юноши появилась легкая улыбка, а старший фыркнул подумывая о том что частично Мид прав.
- А вот и Деркето. Здравствуйте, - отлипнув от ствола, Зель шуточно поклонился девушке.
- Может быть поменяешь решение. Все же лучше чем вообще никуда не поедешь... парню не дали договорить, его же близнец.
- Да ладно, а как же объявившийся отец. Неужели так хочется киснуть летом в стенах академии? На тебя это не похоже, - братья переглянулись, по взгляду старше можно было прочесть "Что? Я ведь правильно все сказал".

0

96

Финальный пост первого года обучения
Двор, возле леса

Деркето Анаргатис
- Здравствуй, Азазель, - ответив парню Деркето заметила что стало их, обычно растрепанными прическами. - Вы не пробовали хоть раз явится в гости к родне не в таком прилизанном виде? Хотя бы не с волосами на которые вылили флакончик лака для волос, - перед ее взором предстала картина того как бы ей могли уложить волосы. Нет, пучок ей точно не идет, как и все возможные косметические средства, до которых она успела додумать в процессе. - У меня уже есть планы касаемо этого лета, и в них не вписывается посещение аристократических семей и их дворцов, а так же замков, - это она сейчас так говорила, не задумываясь что через неделю на стену полезет без общения со знакомыми и друзьями. Если только не успеет познакомиться с кем нибудь еще. Не стоит зацикливать круг общения на паре тройке людей, к тому же твоих одноклассников. - Только попрошу извинится за мой отказ. Как-нибудь в следующий раз, а пока вам пора, - отведенные на встречу пять минут истекли очень быстро, они не успели обмолвиться и малой частью того что хотелось бы сказать перед каникулами. Но не стоило расстраиваться по этому поводу, ведь на дворе век технологий и всяких приспособлений для общения на расстояние. К тому же они  заметить не успеют, как начнется новый учебный год.
- Люблю вас обоих. Берегите себя, - на прощанье русалка чмокнула братьев в щечку, хоть и пришлось Мидгарду добавить еще один в губы. - Все, вы заставляете ждать своего дядю. Вам пора, - упомянутый в этом предложение вот уже как пару минут стоял в стороне и наблюдал за происходящим.
А теперь, после теплых прощаний и проводов двух сорванцов, стоило заняться своими делами. Только вот с чего бы начать?

+1

97

ответ на это Комната Акаруи Тэнши

Озеро
Люцифер

После возвращения в академию саламандр места себе не находил. Тревожило его знание что лисы живут почти по соседству, что означало лишь одно - встречи не избежать. А нужно ли было их избегать и вести себя как ребенок? Люц стал все больше понимать что именно так себя и ведет, злясь на логичные вещи. Он, словно мотылек, повелся на речи и прикосновения Нептуна. Ведь в той ситуации ему нужно было именно это: поддержка и понимание. Трезвон телефона заставил отвлечься и окунувшись с головой еще раз, вылезти на берег. Новый номер каштановолосого знали не многие, в списке знающих были хозяин и его невеста. Именно по этому златоглазый подумал о них, не ожидая увидеть сообщение просящее о встрече, номер ему сразу показался знаком. Внутри что-то сжалось, стало невыносимо жарко и боязно. Появилось желание удалить сообщение, сделать вид что ничего не было. Если бы только сердце не просило совсем другого, предательски ускорив бег при одной мысли что они смогут увидеть.
- Почему так сложно? - словно обращая вопрос, к по летнему голубому небу, юноша поднял свои очи к нему. Он ведь не раз видел что испытывают влюбленные и все равно ввязался в подобную муть. Чему был даже рад, ведь при жизни не успел насладится этим чувством. Хоть и было то обманом, ведь он существо не имеющее человеческую оболочку, а ощущения таких не полноценны.

Через пол часа, во дворе академии, устроит?

После нескольких минут раздумья парень набрал номер и, задержавшись на доли секунд, отправил. Им обоим нужно было приготовится к встрече, понять что главное и с чего начать встречу. Стоило еще не забыть привести себя в порядок, не хорошо будет появится перед лисом в полураздетом виде.

0

98

Двор Академии
Нептун

Получив сообщение Нептун ровно так же, как до этого с запиской, не решился сразу же его прочитать. Он покрутил и повертел в руках телефон, будто еще ждал ответа, хотя когда действительно его ждал, сидел смирно, кажется, даже не дыша. Все же собравшись, он опустил взгляд на телефон. Нефритовые глаза быстро пробежались по короткому сообщению, а длинные пальцы как-то на автомате так же коротко ответили: "окей". Делать эму эти полчаса было нечего, в отличии, наверное, от Люца. Но об этом думать не хотелось. Вообще ни о чем не хотелось думать. Но к сожалению только на это был и горазд. Решив лучше подумать на свежем воздухе, Неп, кинув что-то брату о планах, хотя тот и так уже прекрасно все знал, вышел из комнаты и направился на улицу.

Гулять много где лис не решился, вдруг еще опоздает, потому сразу отправился на место. К тому же двор сам по себе был не маленький, так что найти друг друга... да кого Неп хотел обмануть, найти, а точнее почувствовать друг друга труда не составит. Ладно, все же последние дни лета, надо бы ими насладиться. В такие моменты он часто сожалел, что лишен возможности чувствовать такие привычные людям (и не только) физические воздействия, как например тепло солнечного света. На что интересно это похоже? В голову, почему, была лишь ассоциация с нежными прикосновениями Люца.  Старший едва заметно улыбнулся этому. Аквил сейчас небось недоволен всеми этими эмоция. Перед ним тоже нужно будет извиниться. Неп столько всего ужасного с ним сделал из-за своего больного эгоизма, возможно даже садизма или простой скуки и завести. Именно этим им и двигало когда они пару лет назад познакомились с Люцем и Эли. Если бы не он, никто бы не страдал. Лис был себе противен. Впервые это было не просто осознание неправильности поступка или еще что из рода рационального и холодного. Он впервые ощущал это так сильно, что никак не мог избавиться от этого чувства. Сложно вспомнить подобную ситуацию раньше, да и была ли она?
Все мысли в светлой голове разом умолкли, стоило почувствовать появившийся источник энергии, ставший таким родным. Умей Нептун потеть, его ладони тот час же стали бы мокрыми. Прокрутив еще раз план действий, мужчина отправился к Люциферу.
-Здравствуй, - спокойно произнес он, старательно избегая встречи взглядов, однако любуясь лицом возлюбленного. - Я уж думал, что больше не удастся с тобой поговорить. У тебя на это были и есть все основания. Так что я пойму и не буду настаивать, если ты после этой встречи решишь более со мной не видится. - Идеальный голос звучал идеально ровно: ни малейшего вздрагивания, заминки, или еще что. Однако мимика, даже пожалуй микромимика выдавала старшего лиса с потрохами: выдавала все его волнение в легком, почти нервном подрагивании скулы, нахмуренных черных бровях так, что между ними появилась небольшая складка, он даже ни разу не моргнул.

0

99

Двор академии
Люцифер
"Еще бы со "Здравствуйте" начал", по поводу сказанного лисом подумал ящер и потер переносицу. Если он продолжит думать в том же русле, то Неп точно не поймет его истинных намерений. Набрав в грудь воздух и выдохнув Люц с уверенность посмотрел в глаза напротив, попытался это сделать и недовольно цокнул языком когда не получилось.
- Если тебе будет интересно узнать, я не собирался прекращаться наши встречи, - его глаза не могли остановится на чем-то одном, так проблема была и руками, которые он не знал куда день. Хотелось силой заставить зеленоглазого смотреть на себя или же хорошенько встряхнуть собеседника, чтобы пришел в себя. Дух не мог понять как можно было говорить таким идеально ровным голосом, особенно сейчас, когда решается что-то важное для тебя. Он так не умел, и высказал бы все прямо, только боялся чего-то. Но сейчас хотелось только продолжить, по детски, верить в те чувства, что они остались. Снова повестись на красивые слова, влюбится и позабыть обо всем. Очень хотелось вспомнить те минуты проведенные вместе, без ноющей боли внутри, от понимаю что это была игра. Хотелось снова поверить, особенно сейчас, когда они снова встретились, что тогда все было по настоящему.
- Черт, - ну вот, снова эмоции, переполнив его, вылились наружу. - Из-за тебя скоро в истеричку превращусь, - вздохнув юноша закрыл лицо руками, стараясь успокоится. Кажется, его поведение ему кое-кого напомнило. Да уж, это было бы смешно, если бы не так печально. Ведь именно из-за братца все так вышло.

0

100

Двор Академии
Нептун

- Я рад это слышать, - лис едва заметно улыбнулся. Он сказал это слишком быстро, будто на автомате, словно они читают по ролям и каждая фраза друг друга заучена как своя, только Нептун совершенно не умеет играть в этом спектакле. Хоть и отчаянно старается. Но не может. Это не в его власти, это против его сущности. Из-за брата и слияния барьер, разделяющий их "обязанности и преимущества", стал огромной непробиваемой бетонной стеной, через которую, если младший не захочет, Непу не удастся ничего почувствовать. Квил позволял ему чувствовать лишь отвращение к себе, слабость и боль. Он мстил, и Нептун с этим смирился. Он понимает, что иначе брат никак не успокоиться, что ему это нужно. В груди начала появляться новая эмоция, от которой лицо непроизвольно напряглось. Это была горечь, горечь осознания, что совсем недавно все было иначе и холод, как бы Неп не старался это побороть, получал лишь брат. А теперь его так же получает и Люц, тот единственный, с кем все было иначе. Какая ирония! Нептуну всегда нравились такие тонкие, едва, на первый взгляд, ощутимые удары судьбы, но он всегда наблюдал их лишь со стороны. Оказывается, этот удар бьет насквозь, сшибая с ног. Надо, надо подниматься и рушить эту чертову стену! Ведь ему это уже один раз удалось. Он ведь тогда все и понял, понял что значит любить, скорбеть... Нет, не он ее рушил. Тогда тот барьер никто не рушил. Он просто исчез вместе с Квилом, и нефритовоглазого накрыло огромной волной, в который всегда купался брат. С его возвращением волна постепенно уменьшалась и уходила обратно. И сейчас Нептуну оставалось лишь как рыбе выброшенной на берег вспоминать о былом.
- Видимо этой мой удел. - Все же идеальный голос дрогнул. Нептуну было грустно. Ирония, оказывается, на вкус соленая и горчит. А еще ему было больно. Больно видеть Люцифера таким. Старший хотел было сделать шаг вперед, но остановился. Боль то утихала, то с новой пульсирующей силой сжималась внутри. Но тут в одно мгновение его объяло что-то новое. Голос в голове заботливо подсказал, что это зовется эмпатией. Младший сейчас в Люцеферя себя и что-то внутри него оказалось куда сильнее холодной месте, зависти и чувства превосходства. Нептун сделал уверенный шаг вперед и нежно прижал к себе саламандра.- Знаешь, мы с братом всегда хотели хоть день провести отдельно. Не в том смысле, что в разных оболочках. Мы постоянно мечтали, чтобы одного из нас не было. Часто пытались убить друг друга, но безрезультатно. Однажды, я, честно уже не помню почему, Квил решил, что с него хватит. Все же существовать и ничего не испытывать куда легче, чем все чувствовать, да и не только за себя. Тогда в лесу, это была не первая его попытка покончить с собой, но первая удачная. И первая, когда я действительно желал этого. Я знал, что тогда получу. Знал, потому что в предыдущий раз, спасая его, чувствовал весь ужас, весь его ужас смерти. Тогда я хотел почувствовать, я хотел ответить тебе на чувство. Понять, какого это. Мне было так, так, так противно и завидно смотреть на то, как Квил смотрит на Эли. Я хотел иметь такую же возможность. И я получил ее. Но все похерил. Извини за это, извини что вводил в заблуждение с самого начала. В самом начале мной двигал интерес наперекор с эгоистичным желанием, но после, после я вправду узнал какого это - любить. Ты очень дорог мне, Люц. Квил сейчас хоть и мстит мне, но я правда тоскую. Мне не хватало твоего вида, твоего голоса. Просто тебя. Я понял свою ошибку, и если вы оба дадите мне шанс исправить ее, я обещаю, я сделаю все возможное и невозможное. - Пылкую речь старшего сбил нервный смешок, в котором читалось чистое отвращение, но Нептун не стал обращать на это внимание. Пусть думает что хочет и делает какие хочет выводы. Сейчас решать не ему, а после.... а после все равно все не вечно. Даже они с ним, и Квил это уже наглядно показывал.

0

101

Люцифер
"Удел? О чем он?", руки саламандра, с лица, переместились в темные волосы, а на лице отразился вопрос. Что именно он подразумевал? То к чему привели его действия, в которых он так же был виноват. Может быть и другое, то о чем Люц не предполагал. Хоть и прошло всего несколько месяцев и недель, присутствовало чувство упущенного времени. Ведь не только из-за него у лиса было такое состояние и мысли, но и брата.
- Значит ревность Квила к Думиуру сыграла тут не последнюю роль, - от объятий златоглазый не отказался, только не ответил на них. Вместо этого парень, подняв взгляд выше, внимательно взглядывался в знакомые четкие черты мужчины. - Мне приятно слышать такое, - и ничего что начаты слова были снова с малиноглазого. На сколько бы сильна не была их любовь, братские узы останутся сильнее. Пусть иногда знание этого вызывает ревность. Ведь хочется быть самым близким с тем кто разделяет твом чувства.
- Продолжать то что было, и то что началось на обмане себя, у меня нет желания. Но мне хочется видеть как ты пытаешься все исправит, хочу чтобы мы начали с чистого листа, - а теперь то чего ему хотелось с начала встречи, с момента прихода сообщения до этой минуты. - Прости, я вел себя как ребенок, - губы юноши не спеша приблизились к губами на против, прерывая желание ответить почти невесомым поцелуем с продолжением.

0

102

Двор Академии
Нептун

- Я согласен, - опять так же быстро, как и до этого, выдохнул Нептун. Теперь, правда, больше с нетерпением и толикой облегчения, нежели из-за расчетов. Он уже не отводил взгляд, боясь встретить в глазах напротив ненависть и отвращение. Он так часто видел этот взгляд в зеркале и малиновых глазах брата, что уже решил, будто это нормально, так реагировать на него за этот проступок. Возможно это и правду нормально и правильно, но тот факт, что Люц так не думал обнадеживал. Нефритовые глаза с жаждой всматривались в любимые черты, пока наконец не останавливались на желтых глазах. Неп осторожно провел холодной рукой по лбу, убирая челку, чтобы лучше их видеть. Он все еще пытался отыскать в них те чувства, что по его мнению логично испытывать в подобном ситуации, но если они и были, то их затмевало другое. - Какой же ты красивый, - одними лишь тонкими губами проговорил лис и нежно прислонился к губам ящерки. Поцелуй был недолгий: как только парень захотел продолжить, Нептун медленно и аккуратно отстранился, тут же поспешил объясниться. - Раз начинаем с чистого листа, давай не забегать вперед? Я бы хотел сам все прочувствовать, от начала до конца, - старший еще только быстро поцеловал парня в щечку, после чего отстранился уже достаточно и протянул свою руку. - Как насчет прогулки?

0

103

Двор академии
Люцифер
Фыркнув Люц прикоснулся к губам. Хотелось ответить что-то такое, на слова о том что Неп хочет, вот так сразу, начать с чистого листа. Он то был не готов закончить так резко, видимо из-за этого захотелось съязвить. Если бы не предложение погулять, при котором горящие золотые глаза потухли. Вот на беседы по душам он все же был не готов. Не в том состояние что был сейчас.
- Пошли в бар, - небрежным движение поправив челку, саламандр убрал руку в карман кожаной куртки. - Не переживай, тебя спаивать я не собираюсь. Если только немножко, - подмигнув лису парень тихонько рассмеялся. - Мне нужно снять напряжение, раз уж другого способа меня лишили, - и пусть он сам предложил начать все с  начала, не мог, из вредности, не припомнить отказ от поцелуя. - Пошли мой дорогой..., тут то юноша запнулся, но выкрутился быстрее чем ему подсказали. - Друг, любовник. Нужное выделить, - какой бы не была реакция зеленоглазого прошла она мимо ушей или не совсем.

0

104

Объявление о беременности жениху и подругам
Предшествующий отыгрыш: новость о беременности Миранды Римейн
Заключительный пост

Двор академии
Сей Римейн
По тихому уйти из дома не удалось, любимый заметил ее передвижения в сторону стороны и она не обошлась без вопроса, после которого быстро ретировала из квартиры.  Ну, а дальше академия, точнее то место где они договорились встретится. "Надеюсь я в нужном месте", вроде бы это было отдаленное от здание место, к тому же менее посещаемое. Кстати, причина выбора такого наводила кицуне на раздумья что разговор будет не из легких. Вот только что такого могло стрястись, неужели они с Грегом поругались или может что похуже случилось. Было слишком много вариантов, поэтому лучше было дождаться Миру.
- Тэн! Тебя тоже Миранда позвала сюда? - кажется, вопрос был риторическим. Увидев кореянку черноволосая поднялась чтобы по приветствовать.- Что же могло случится, - не часто они собираются вместе, если только погулять и обсудить что-то. Последней важной новостью, еще перед каникулами, была беременность Руи.

0

105

Двор Академии
Тэнши Фойгт

- Прошу тебя, на два тона тише, а лучше вообще шепотом, - неприятно зажмурившись от громкости голоса Сей, попросила кицунэ. - У меня сейчас голова лопнет. Я спала от силы полтора часа, - объяснила Тэн и подняла красноватые глаза на подругу. - Я. Хочу. Умереть. Или по крайней мере, чтоб этот засранец рос так же быстро как дочь Лионура. Чертовы чистокровные или рожденные, или как там их зовут. - Она устала приложила маленькую ладошку к опухшему лицу и немного растерла его, наверное, для большей чувствительности, так как сейчас оно толком нихрена не выражало. - Нам долго ждать Миру? Я отключусь через десяток минут. Еще и физра первая, твою мааать, - отчаянно протянула девушка. - Надеюсь, у нее ничего слишком серьезно плохого, иначе я сразу пас. - Она отняла наконец руку от лица и посмотрела на подругу, надеясь не встретить осуждения.

0

106

Двор академии
Миранда Римейн
- Привет. Простите что оторвала вас от дел, мне просто не с кем больше это обсудить, - девушка внимательно осмотрела обеих подруг, лишь печально вдохнув от хмурого взгляда Тэн. - Это поможет тебе не уснуть. Натуральный заменитель кофе, - мысль о том что может стоит начать с проблем кицуне появилась внезапно, а в сумке как раз завалялся нужный напиток. Если бы нетерпеливый взгляд черных глаз, можно было не спешит. Пусть даже до урока осталочь не так много.
- Да, простите, я перехожу с делу, - только перед этим нужно было собраться, а то так и заикаться может начать. Именно на такие моменты у вампиршы с собой была вода, если только она не забывала ее взять. - В общем - я беременна, - закусив нижнюю губу желтоглазая снова осмотрела лисиц. - Я не знаю как лучше рассказать об этом Грегу. Он итак не в настроение и думает, что я от него что-то скрываю, - опустив взгляд на очень интересный газончик, беловолосая потерла шею. Хотелось стать одной из таких травиной, которые колышил легкий ветерок.

0

107

Двор академи
Сей Римейн

- Прости, постараюсь потише, - она бы могла помочь с головной болью, но этого нельзя делать на засыпающий организм. Самое малое что может произойти, так чары просто не сработают, оставив начинающего целителя смущаться. - Надеюсь не долго, - загружать и без того болевшую головой расчетами Сей не стал, лишь предложила Тэн присесть на скамейку. И только хотела заговорить о чем-то, как появилась причина их срочного собрания. Хоть Мира и пыталась держаться, внешне она сейчас была больше похожа на первокурсницу. Черноволосой кицуне хотелось поскорее узнать причину такого состояние альбиноски, и не дай бог если Грег что-то натворить успел. После озвучки новости лисица поняла что он ее мысли о рыжеволосом не были напрасны, ведь она касалась так же и его.
- Попытайся просто поговорить с ним, - взглянув на кореянку черноглазая заговорила первая, и поднявшись подошла к Миранде чтобы обнять ее. - Если тебе нужна будет поддержка, мы поможем, - Римейн снова посмотрела на кареглазую, словно прося чтобы она согласилась с ее словами. Ей ведь подобные волнения были знакомы. Значит она могла сказать то что не скажет черноволосая.

0

108

Двор Академии
Тэнши Фойгт

Девушка чуть не подавилась натуральным заместителем кофе, услышав новость. - Поздравляю, - как-то не уверена сказала она, потому что по идее, эти двоя последнее время только и думали что о ребенке, но у Миры была такая реакция, будто бы ее муж, узнав о беременности, ее бросит. - Ну ведь он прав. Скрываешь. Так что все его "в не настроение", из-за которого получается сейчас переживаешь ты, твоя же вина. - Тэнши на подсознательном уровне встала на защиту Грега, с той лишь целью, чтобы показать Мире как неосновательно ее волнение. - Так что просто берешь и все ему рассказываешь. Вы ведь как раз задумывались, серьезно задумывались о ребенке. Я думаю, он будет визжать от радости. Так что вся твоя тревога просто на ровном месте. А насчет как лучше, то как нам, сразу с порога. Зная его характер, всякую предысторию ему слушать будет невыносимо. - Теперь Тэнши тоже поднялась, каких усилий ей это требовалась, со скамейки. - И да, поддержим кто как сможет, - как будто девушка могла ответить по-другому. Но Тэнши все же намекнула на то, что ее поддержка, по крайней мере сейчас, специфична, хотя это и так, понятное дело, уже поняли. - Он же тебя в конечном счете не бросит из-за этого, ну. Я видела, как он смотрел на Хейна. Так что волноваться тебе если и следует, то только насчет того что ты затеяла всю эту молчанку. - Тэн хотела была подойти, но у нее в глазах резко помутнело. - Если вы не против, я останусь на своем месте. - кое-как поймав равновесие выдавила девушка.

0

109

Двор академии
Миранда Римейн
- Да уж, замкнутый круг просто, - хоть ситуация была такой, что хоть плач, Мира наоборот улыбнулась после сказанных Тэн слов. Вот только сказать что-то еще или ответить, на советы Тэн и объятия Сей, было трудно. Сейчас она была способна лишь смотреть на подруг и слушать их, пока в голове ее была пустота. - Я, простите, кажется, переволновалась. А мои попытки скрыть были связаны с попытками продлить этот учебный год, хотя бы теоретическую часть. Не хотелось как у Элли, весь срок провести в декрете, - насмотревшись в черные с карими глаза беловолосая все же смогла выдать хоть что-то. - Спасибо вам большое, за поддержку и то что согласились прийти. У вас ведь тоже хватает своих проблем, - вот у миссис Фойгт точно, в виде недосыпа от которого она, видимо, страдала. - Конечно присядь, - альбиноска переглянулась с брюнеткой, и да, поняв просьбу, присела возле кореянки и взяла ее за руку чтобы проверить давление.

0

110

Двор академии
Грегори Нил, Сей Римейн

- А Амон с Люцифером тоже знали? - он пришел вовремя, только, боясь спугнуть интересный разговор, не подошел сразу. Зато теперь можно было приступать к чтению тонаций, ведь было за что, и ... радости. Да уже сейчас его серьезный и грозный портило одно но, в виде улыбки. - Ах да, Тэн, Сей, привет, - взгляд серо-зеленых глаза перешел на сидевших на скамейке, заставляя еще нахмурится видя хмурое состояние подруги. - Руи- сан, может быть пойдете в комнату отдыха и поспите? Думаю мистер Брайс поймет, у него ведь тоже есть дети, - при слове дети захотелось снова посмотреть на Миранду. Им предстоит долгий разговор, скорее нужный для того ему - чтобы поверить, а ей - чтобы успокоится.
- Хороший вариант. Как начинающий целитель и подруга я настаиваю, - появление рыжеволосого было неожиданным и приятным с другой стороны. У Миры теперь не получится молчать, значит можно было не беспокоится о этих двоих. - Доку я пока ничего не буду говорить, но не тяните с этим, - можно было не грозить, ведь маг огня был не из таких, чтобы не поделится подобным с друзьями. Значит, уже сегодня можно будет праздновать данное событие.
- Спасибо, - поблагодарив Нил вернул взгляд на свою птичку, молчаливую птичку которую обычно и не остановишь. - Пойдем к водопаду?

0

111

Двор Академии -> Академия
Тэнши Фойгт

Тэнши чувствовала себя настоящим овощем, причем вареным, какой-нибудь цветной капустой или брокколи. На появившегося Грегори она долго не могла никак отреагировать тупо смотря в одну точку. Только после заветных слов "комната отдыха" и "поспите" хафу оклемалась. - Вы тогда скажете ему, что меня не будет? И видишь как все само собой разрешилось, - Тэнши все же собрала силы в кулак и подошла к подруге-альбиносу, обняв ее и еще раз выразив поздравление ей и отдельно поздравление Грегори. - Так, у вас тут уже совсем семейные какие-то переплетения начались, так что я пойду. Надеюсь увидимся на следующем уроке, но не обещаю. - Оставив друзей, кицунэ поплелась в Академию.

0

112

Водопад
Грегори Нил

Минут десять они и правда разговаривали, обсуждая не только сам факт беременности, но и попытки скрыть, а так же декрет девушки. Все это время Грегу было трудно думать о чем-то плохом, чтобы прямо сейчас не накинуть на свою невесту. Заставлял успокоится так же факт того что, теперь ему, даже им, нужно быть осторожнее в своих действиях, значит и практические занятия отменяются. Если только под чутким руководством... А кого именно? Можно было отправить ее к родителям, то есть попытаться это сделать. При этом всем не хотелось отпускать ее далеко. Он ведь сможет обеспечить ей безопасность и здесь, до определенного срока конечно. По этому вопросу рыжеволосый решил посоветовать со знающими людьми, конечно не без компании вампирши.
- О чем задумался? - от внимания желтоглазой не укрылось состояние огонька. - Ты не рад новости? - пожалуй, данный вопрос задавала каждая девушка, не видя на лице мужа радости. Ей думалось, что он будет на седьмом небе от счастья, а он витал явно не в тех облаках.
- Что ты такое говоришь, - от удивления, до того лежащий, парень приподнялся и посмотрел в светлое лицо. - Очень рад. Просто задумался о том где тебе будет безопаснее, - убрав несколько белые прядок Грег, поцеловал альбиноску в лоб, а потом в нос и ниже, пока не дошел до губ. Кстати, об этом, ему придется найти новый источник питания на месяцы беременности и кормления ребенка. - Съездим на выходные к моей бабушке? Она сможет сказать своему непутевому внуку что сейчас правильно делать, - и хоть Альберта его и не называла никогда таким, юноша любил сам добавлять подобное. Сейчас у него была банда, семья, друзья, но не было планов на будущее. Пусть все и говорят, что он еще совсем молод и рано делать из этого трагедию, Нил был не согласен. Сейчас у него появился шанс задуматься, по настоящему подумать, что ему действительно нужно и что необходимо его близким. - Я люблю тебя, - да, в этот момент для него было лишь одного главное, жена и дитя что она носила под сердцем.

+1

113

Миранда Римейн
Водопад

Лежать и смотреть на небо сквозь листву было хорошо, как и чувствовать в своей руке руку любимого. После всей той нервотрепке именно эта тишина и спокойствие ей было нужно. Сейчас хотелось лишь одного, как можно на больший срок продлить момент дарящий столько хорошего.
- Грег, - но все находится что-то, что тебя волнует больше даже таких замечательных мгновений. Заметив напряжение и задумчивость на загоревшем лице вампирша почувствовала как внутри что-то сжимается. Снова стало страшно, может быть от мыслей что рыжик сейчас думает о ее отправке к родителям. Она ведь как маленький ребенок, точнее парень в переходном возрасте, который может натворить все что угодно. Оставлять его здесь одного, пусть и в компании Люца, Миранде не хотелось. Кто будет заставлять его есть по утрам и уговаривать идти спать. - И я тебя, - альбиноска уже как пару минут сидела, так что ей не составило труда ответить на нежный, ласковый, но такой горячий, поцелуй. - Да, давай. Только хватит называть себя непутевым, - улыбка что была в начале быстро сменилась на строгое выражение лица, на котором она строго помахала пальчиком который ей чуть не укусил полукровка. - А ну не кусаться, а то целовать не буду, - на ее слова парень состроил мордашку несчастного, от которой Римейн не устояла, тут же коснувшись его губ своими. - Может пойдем на урок? Посмотрим чем ребята занимаются? - ответом ей был недовольный фырк и предложение посидеть здесь еще несколько минут. Так они просидели возле водопада до конца первого урока. Тогда только смогли собраться и направится в спортзал.

Окончание отыгрыша: "Объявление о беременности жениху и подругам"
Предшествующий отыгрыш: новость о беременности Миранды Римейн
Начальный пост

_____________________

Продолжение:
Практика у целителей (Миранда и Сей);
Боевая магия (Грегори).

+1

114

Сандра Форд
Двор Академии

Практическое занятие в Темном лесу окончилось по меньшей мере около получаса назад, но Сандра только сейчас отправлялась домой, в их с Зэмбой комнату-квартирку в общежитии Академии. А все потому, что разговор с директором затянулся. Хоть девушка и не раз поднимала тему касаемо ее истинного и промежуточного обличий, а также более сильной магии — в ее случаеy родовой — со многими учителями и тем более куратором, все же лично с директором обсуждать ее возможности не выдавалось. Но эльфийку заинтриговало не это: она для себя уже все давно решила, и благо мистер Смит хотел только узнать причину, а не переубеждать.
Будучи по природе своей любопытной и порой даже чрезмерно, Сан больше интересовало, почему ее теперь однокурсник Дэймон боится применять магию своей семьи. Падший же сказал, что четверокурсников объединяет страх. У девушки на этот счет, конечно, было свое мнение, но ради удовлетворения любопытства, она решила высказаться потом. Форд не боялась родовой магии, она просто ее не принимала, как и не принимала свою сущность. Саму магию эльфийка любила: все же жизнь колдовство облегчало неимоверно, да и сложно было разом отказаться от такой вещи, которая сопровождает тебя с рождения. Сложно, но не невозможно. Но об этом девушка будет размышлять через два-три года в каком-нибудь американском штате на побережье, любуясь закатом, а еще лучше рассветом в компании своего парня. Сейчас же, навострив свой острый слух и предоставив демону возможность высказаться первым, она принялась внимательно слушать.
Ответ Дэя на поставленный им двоим директором вопрос впечатлил Сан, и ее личная причина теперь казалась девушке каким-то детским капризом. Она никогда не придавала своему магическому существу какое-либо значение, в отличии от ледяного — за него все было, пожалуй, решено еще до рождения. Оно и понятно, все же эльфийка не состояла ни в каком клане, да и в немаленькой своей семье ее воспринимали лишь как еще один голодный рот. Так что в какой-то мере, решение Сандры уйти из Волшебного мира было воспринято родственниками даже с облегчением, они поспешно дали ей добро идти на все четыре стороны и придали ускорения, но финансово или еще как помогать даже не думали. Именно поэтому девушка сейчас вновь на 4-ом курсе в Академии, куда ее засунул отец. Впрочем, она все же сама пришла к тому, что должна доучиться, чтобы после окончания ее не кидали с работой, как это вышло этим летом, разрушив все ее планы.
Хоть ситуация и жизнь, да что уж, само существо Дэя в корне отличалось от всего такого эльфийки, она ничего не смогла поделать с накатившими на нее смущением и капелькой стыда, потому ответ ее вышел скомканный, но в силу характера говорила она уверенно. Выслушав ответ от второго ученика, директор, немного подумав и сказав пару слов в поддержку ребят (Дэймону он пожелал преодолеть свои страхи и, учитывая, что в Академии работают профессионалы своего дела, мистер Смит не сомневался, что юному демону это удастся. А Сандре он высказал свою надежду, что она не пожалеет о сделанном выборе), отпустил их.
Темнокожая не сразу решилась заговорить с однокурсником, но все же тишина, в которой они вместе шли во дворе Академии, немного напрягала. Сан, в которую попало зерно сомнения и неуверенности, решила начать из далека и не пытаться сразу узнать все заинтересовавшие ее тонкости.
– Ты бывал в мире Нор?..
Продолжение в теме комната Сандры Форд и Зэмбы Каэ́ Джа́йэ 

0

115

Разговоры у озера, утро перед началом Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Заключительный пост

Озеро
Азазель, Мидгард Лабрерте

После того короткого разговора с Юкио, по поводу отношения к родителям, Мидгард решился сам и уговорил брата поговорить с отцом и матерью. В тот день Орион и Ребека были приятно удивлены взрослому поступку сыновей, особенно после не очень приятных новостей от Дэя, решившего какое-то время провести дома, приводя мысли в порядок. Но сейчас не о демоне, ведь речь идет о двух вампирах, которые по итогам долгой беседы наотрез отказались вернуться домой, поясняя свой выбор весомыми причинами.
Их мать, будучи женщиной любящей перестраховаться, настояла на встрече с русалкой и вампиром. Если Драгомир был известен их семье, как и клан Константин, то об амфибии они знали слишком мало для того, чтобы составить объективное мнение о ней. Пока что Деркето была для матери близнецов как еще одна персона, желающая охомутать ее сыночка, и которой она была готова дать отпор. Только у мужской части семьи ее угрозы вызвали веселый смех, а Зель пояснил, что угрозы осуществить будет не так просто. Старший по своему опыту знал, на сколько русалка крепкий орешек, да и его братишка на вряд ли повелся бы на меньшее. Хотя, иногда, Зель все же считал Гарда странным. Чтобы влюбится в пацанку, которая тебя еще и поколотить может. Будь он не в армии голубых, о чем сейчас не боялся заявить во всеуслышание, даже знакомиться с подобными Дер не стал. Ему своя шкурка была дороже каких-то там стервозных жительниц Волшебных миров. Распрощались вампирята на приятной ноте, обещая наведываться к родителям хотя бы раз в неделю.
А больше ничего хорошего за это время не произошло. Но, несмотря на это обстоятельство, в день начала Олимпиады настроение было при обоих близнецах, и проявляли они его каждый по своему.
- Залезай к нам, или я лично тебя затащу, - погрозил старший младшему. После парочки уроков по плаванию от Анаргатис Зелю стало скучно, вот он и решил побрызгаться водой. На подобные игры русалка пообещала показать кое-что интереснее, если, конечно, вампир умел надолго задерживать воздух.
Что же до младшего из близнецов. Все это время Мид просидел на суше, не выпуская из рук телефон, и изредка хмуря темные брови. На угрозы братика он, прожав паузу на видео, поднял взгляд от экрана мобильного.
- Сегодня у меня нет настроения купаться. Может позовешь Дрея, он, возможно, составит тебе компанию, - то ли от нервов, а может неправильного питания, самочувствие Гарда было не из лучших. Не помогла даже вылазка на свежий воздух, а видео с прошлых Олимпиад Академий вызвала в его животе неприятную колющую боль.
- То хочешь провести время вместе, то противишься поребячиться, - надувшись, Зель подплыл к берегу и вылез из воды.
- Прости братишка, но я не в состояние ребячиться, - молчание было самым худшим выходом, как и ложь. В любом случае, близнец понял бы или почувствовал на уровне кровной связи. - После завтрака живот разболелся, - тут его бестактно прервали, подойдя и наклонившись так, что носы обоих почти соприкасались.
- Ты нервничаешь? Из-за эстафеты что ли? - все было в точку и не требовало словесного ответа. - Хочешь, я за тебя побегу? Все равно никто не сможет нас отличить, не считая директоров, конечно, - последнее и было главной загвоздкой в исполнение плана. Раньше прокатывало, но то было на соревнованиях между кланами Нижнего мира.
- Ты хочешь всю жизнь за меня отдуваться в беговых эстафетах? Да и главное ведь участие, а не победа.
Вот она и одна из тайн братьев. Мидгард имел успех у противоположного пола, в то время как Азазель занимался спортом и другими хобби. На людях же первый выглядел увереннее, ведь имел больше опыта в разговоре с людьми, пока второй был в тени, ведь не любил общение. Но как только они оставались наедине, все менялось в противоположную сторону.

+1

116

Деркето Анаргатис
Озеро
Покинув воду следом за Зелем, и приняв человеческий облик,  девушка накинула на себя растяную майку, которая раньше принадлежала Мидгарду. После чего в ее руках появился самый настоящий гребень для волос, с которым Дер присела на все еще зеленую травку, продолжая делать вид что ее не интересует разговор. Сейчас было время когда братья сами могли и должны были договорится обо всем, только не об обмане.
- Что я слышу? - тут амфибия все же не удержалась. Она ожидала много от своего парня, но только не подобную тайну. Да и как такое могло быть, если раньше Мид не проявлял слабостей в спорту. - Можете не отвечать, и так поняла, - отложив гребень в сторону голубоглазая со вздохом поднялась с земли и подошла к братьям. - Теперь послушайте меня. Оба, - удержав в себе желаение влепить старшему затрещину, стоило русалке увидев какая гримала появилась на его лице, рыбка с новым вздохом собрала разбежавшиеся мысли прежде чем продолжить. - Мид, ты помнишь как смело бросался мне на помощь? Однажды чуть не потонул из-за этого, - видимо Зель слышал прозвучавшее впервые, от того был шокирован. - Дай мне договорить!! - Кето угрожающе повысила голос заметив что он хочет прервать ее речь. - Так что тебе мешает поверить в себя снова и пробежать так чтобы все обзавидовались? - встретившись с любимым взглядом хищная рыбка улыбнулась, обнажая свои остренькие зубки. Она знала его чуть больше года, что было очень мало для жителей волшебного мира, где почти каждый проживает более ста лет. Но за это время успела почувствовать его храброе сердце настоящего воина, которое в экстремальные моменты давало ему силы совершать порой глупые поступки. - Теперь с тобой, Зель, - ее улыбка не сошла с губ когда взгляд перешел на названного. Его попытки помочь были ей понятны, ведь не было никого роднее того с кем тебя связа судьба с рождения. Временами старший мог перегибать в своих попытках помочь, от того могло произойти то, что они имели сейчас. - Будет не хорошо если вас обоих дисквалифиуируют за обман. К тому же у тебя хватит своих забот с соревнованием по плаванию, - словно старшая сестра, Дер положила руки на головы парней и потрепала их черные волосы. - Наш девиз - Не хандрить и победить, - последнее вызвало веселых смех у всех троих, не смотря на возмущения Аза перед этим.

0

117

Утро перед началом Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Заключительный пост

Двор
Лестат де Лионкур

Привыкнуть к тому, что теперь живешь один, хоть и с собакой, в достаточно большой комнате-квартире было куда сложнее, чем изначально думалось Лестату, когда он провожал свою дочку в первый класс. Он, конечно, вроде и привык когда-то быть сам по себе (и очень мучился из-за этого), но насыщенный год после рождения Иветт многое изменил в нем, и оказалось, что вампир отвык от одиночества. Все же это такое состояние, с которым не всем удаётся смириться. Лестату, как бы он не хотел и не обманывал себя, никогда это не удавалось: он всегда, с самого рождения был окружён вниманием и заботой, которые, в конечном счёте, сыграли с ним злую шутку – он уже не мог без них. Но с возрастом хотелось не столько получать, сколько отдавать, сколько самому заботиться и любить. Но как бы он не пытался, ему постоянно в этом не везло настолько часто и с такими болючими последствиями, что сейчас вампиру было, пожалуй, просто страшно загадывать что-то на будущее.
Потому, что бы не мучить себя ненужными и угнетающими мыслями, Лионкур решил последовать примеру дочери и составить себе четкое расписание дня. Он честно следовал ему первые пять рабочих дней, после чего на выходных весь режим был сбит, и вернуться к нему Лионкуру так и не удалось. Так что сегодня уже поздним утром мужчину будил Диего, которого нужно было выгулить полтора часа назад. Нетерпеливый пёс лез к заснувшему как обычно на диване мужчине целоваться, громко лая. Проснуться сегодня оказалось куда легче, чем в другие дни и тем более выходные, ведь сегодня приезжает Иветт, посмотреть на соревнования. Уняв слишком активного пса, Лионкур включил кофемашину и быстро ополоснулся, чтобы окончательно прогнать сон, который, на удивление, был даже приятным. Времени до приезда дочери было в обрез, так что выпив чёрный кофе и надев первое попавшееся из спортивной одежды, Лионкур отправился вместе с псом на пробежку по территории Академии.

Лесту, после того, как его включили в основной состав команды на олимпиаде по волейболу, приходилось более продумано относиться к тренировкам. Все же сердце после той неожиданной и таинственной атаки не восстановилось полностью, и не факт, что все же восстановится, так что ни о каких длительных кардиотренировках речи идти и не могло. Но у того нападения были и приятные последствия в лице мисс Андерсон, которая теперь преподавала в Академии историю Волшебного мира. За последний месяц они достаточно сблизились, Кларисса была первым человеком, который приходил Лестату на ум, когда вопрос заходил о компании куда-либо. В последний раз они ходили в кино на премьеру этой осени «Богемскую Рапсодию». Крупу Queen Лест любил с самого ее появления и пропустить фильм-биографию о ней просто не мог. В наушниках, кстати, сейчас как раз играла «Killer Quuen», когда вампир заметил отсутствия пса.
Вот же проказник, лишь бы проблем прибавить, – недовольно выдохнул он, остановившись и осматривая вокруг.

0

118

Кларисса Андерсон
Двор

Если бы женщина сейчас работала не учительницей в Академии Парсон, а журналистом в одной из городских газеток, она бы точно постаралась разузнать и написать к чему вся эта оживленность. Кто-то бегал, откуда-то доносились звуки молотков или чего-то похожего. Так и хотелось взять, да и помочь, хоть в чем-то. Например в том, чтобы не мешаться под ногами остальных, чем и занималась Кларисса в эту минуту. В ее руках был блокнот и ручка, которой она помечала что-то, возможно для истории. Все же она учила истории Волшебного мира, и иной раз ученики интересовались историей Академии. Вдруг новые ученики захотят узнать хронологию проведения спортивных игр в учебном заведении, а женщина не будет знать? Пожалуй, такую ситуацию вполне можно считать за фиаско.
Но сейчас не о будущем, а настоящем, в котором убежавший пес заметил знакомую. Так как он был воспитан, все же хозяева у него Лионкуры, пробежать мимо блондинки и не поздороваться Диего не смог. Именно эта причина заставила голубоглазую прервать свое занятие и с удивлением взглянуть на четвероного друга.
- А где твой хозяин? - видимо, один кареглазый вампир не уследил за членом семьи, и, кажется, Клэр догадывалась почему. Ни для кого не было секретом, что Лестату трудно свыкнутся с мыслью, что он снова живет один. От понимания причины светловолосой хотелось как-то оживить его будни, жаль только, что каждый раз им приходилось расставаться, возвращаясь каждый к себе домой.
- Давай найдет твоего хозяина вместе, - после этих слов и последующих уговоров Диего, пусть и помявшись немного, согласился.

+1

119

Лестат де Лионкур
Двор

Задал же питомиц хозяину задачку. Лестат слукавил сам себе, посчитав что заметил отсутствия пса почти сразу. За то время, что мужчина был в своих мыслях, Диего мог убежать хоть в лес. Прислушиваться и использовать прочие сверхъестественные свои возможности совершенно не хотелось, во-первых, сейчас в Академии было слишком много различных звуков, а точнее просто шумно и для обычного-то слуха, что уж говорить о вампирском, а во-вторых, это было чревато последствиями, в первую очередь мигренью, так что вампир сейчас пользовался этим лишь в крайнем случае. Стоило все же сказать об это Тео.
– Диего! Чертов пес, – Лионкур шел довольно быстро, надеясь все же найти поскорее пса и отправить уже домой, время поджимало, а он не убирался в квартире целую неделю, если не больше. – Ладно, все же у фамильяров есть свои плюсы, – вспомнился разговор с коллегами в начале года.
Вампир бродил по двору еще пару минут, пока все же не услышал радостный лай своего пса, который по сути был еще большим щенком, позади себя.
– Больше без поводка мы не гу..., - начав говорить еще не повернувшись, Лионкур растерялся, увидев Диего в компании. А четырех лапый проказник, воспользовавшись этим, принялся радостно тереться о хозяина, даже не поняв, что его ругают. – Да почему ж ты такой активный? – попытавшись как-то остановить мельтешившего пса, зажав его межу ногами, совершенно не зло и больше в шутку проговорил, прежде чем переключить все свое внимание на женщину. – Доброе утро, Клара. Надеюсь он не оторвал тебя ни от чего важного? – вампир выразительно взглянул на блокнот в руках женщины, а после опустил взгляд на светлого пса, который, вроде, наконец-то успокоился. – Пишешь про соревнования? Где можно будет потом прочитать? – Лестату очень нравился слог Клариссы. Он мог часами слушать и читать ее рассказы, первое, конечно, было приятней еще и за счет голоса ангела.

0

120

Кларисса Андерсон
Поиски Лионкура продлились от силы несколько минут, в чем был виноват пес. В самом начале и конце, когда в поле их зрения замаячил мужской силуэт, Клэр приходилось прибавить шаг чтобы поспеть за спешащим, словно на уходящий поезд, четвероногим другом. От подобной беготни светловолосой вспомнились годы, когда приходилось бегать за маленьким сынишкой. Всякий раз при этом женщине хотелось вернуть моменты, те самые когда сын изменился в худшую сторону. И в тоже время не хотелось менять чего-то, что могло стереть дорогие блондинке моменты жизни. Быть может, взяв пример с Лестата, стоило перестать так сильно опекать свое чадо? К тому же у нее был тот, на кого можно было переключить внимание. Подумав о последнем ангел внимательным взглядом осмотрела стоящего перед ней вампира, и лишь легко улыбнулась на некоторую.... В общем это было не так важно.
—  Если только в моих личных историях. К тому же, эти записи не ради прессы. Скорее они для будущего поколения, не знающего местных событиях, — тихо вздохнув Кларисса перевела свой взгляд на учеников проходящих шагах в тридцати от них. — Почитать можно будет после соревнований, — словно вспомнив что не одна, а может быть почувствовав на себе пристальный взгляд карих глаз, женщина вернула внимание на мужчину. — А ты прогуливался с Диего или же собирался с мыслями перед приездом Иветт? — теперь была ее очередь интересоваться. Только мохнатому другу было не до того, ему хотелось выпрашивать внимание светловолосой.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии